Протоколы о протоколах

Новости протокольные, держите нас в курсе...
Ответить
katy1234
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Мало ооцитов.Как стимулировать?

Сообщение katy1234

У меня всегда при стимуляции яичники выдают малое кол-во ооцитов. На мой взгляд в таких случаях нужно очень правильно подобрать препарат и дозировку.
Расскажу свои схемы протоколов:
Первый,длинный,протокол. Блокада диферелином с 21 дц.Со 2 дц.стимуляция пурегоном. Отпунктировали всего 3 фолликула,1 из которых был дегенеративный,второй пустой.Получился 1 эмбрион среднего кач-ва.Подсадили на 3 день. Пролёт.
Второй,опять же,длинный протокол начали с 3 дпп блокадой диферелином. Стимуляция Менопуром по 525 ЕД ! И так же созрело только 3 эмбриона.1 был незрелый,получилось 2 слабых эмбриона,их подсадили и опять пролёт...
Третий протокол репр.решает меня так же посадить на макс.дозировку стимуляторов,но я уговариваю сделать сочетание разных препаратов и мы делаем Пурегон 300 + Луверис 150 . Отпунктировали 2 фоллика,но все зрелые.Получилось 2 эмбриона опять же среднего кач-ва (никогда у меня отличники не получались)....Не было даже имплантации....
Поделитесь,у кого такая же проблема.Какими препаратами и дозировкой вас стимулировали? Что можно ещё изменить и предпринять при плохом ответе яичников?
Аватара пользователя
О-К-С-Y
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 14:05
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Мало ооцитов.Как стимулировать?

Сообщение О-К-С-Y

Привет! У меня тоже плохой ответ, сейчас готовлюсь вступать во второй протокол. Был короткий, получили всего 2 яйцеклетки, обе оплодотворились. Эмбриолог настаивала на длинном протоколе, но репродуктолог настояла на коротком, мол возраст, нет труб, эндометриоз. Мне тоже интересно, какой все таки протокол лучше - длинный или короткий?
Natasha140388
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 16:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, Отделение ЭКО при МОПЦ
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мало ооцитов.Как стимулировать?

Сообщение Natasha140388

На самом деле зависит ещё какой у вас амг,возраст и анамнез. И конечно сколько фоликов видит ре на начало цикла. Длинный не рекомендуется при малом кол-ве клеток. И смысла в больших дозах тоже нет. А вот на маленьких дозах в коротком протоколе и пробовать разные препараты-да! Вроде и ГоналФ и Пурегон тот же состоят из фсг,а результат получается разный в количестве и качестве клеток.
vpse27
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Сибирский институт репродукции и генетики человека Барнаул
Авиценна Новосибирск

Re: Мало ооцитов.Как стимулировать?

Сообщение vpse27

Мне 38 лет, 5 переносов, из них 3 протокола стимуляции и перенос своих эмбрионов, 1 перенос донорского эмбриона, 1 перенос с использованием донорских клеток(сперма наша). Все 5 переносов безуспешно 😭 Сейчас в процессе по КВОТЕ. АМГ 0,3, пунция 12.03- 2 клетки, сегодня была на приеме , один эмбрион класса С((( . В субботу 17.03 перенос донорского эмбриона и своего(Если конечно в развитии будет норм). Вот и думайте...
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru