Бесплодие неясного генеза

Если вы и ваша вторая половина совершенно здоровы, но забеременеть все равно не получается, то вам сюда.
Ответить
JassyN
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 23:40
Пол: Женский

Как забеременнеть при неясном генезе?

Сообщение JassyN

Всем здравствуйте! Мы с мужем 5 лет как в браке. Сколько живём вместе, никогда не предохранялись. И ни разу у нас не было ни одной бер-ти. Решили разобраться в этом вопросе и обследоваться.Проверили всё,включая гемостаз, HLA, кариотип, развёрнутый АФС, трубы, яичники, эндометрий, мужа со всех сторон, но ничего у нас так и не нашли :wall: . Говорят всё в норме. Но бер-тей то нет!!! Вообщем ставят нам неясный генез. Мы решили даже к психологу сходить на всякий случай (может психологич.фактор?). И всё равно - у нас ничего не получается! Я уже не знаю что предпринять и где проверить. Может мне подскажите девочки, что нибудь? Решила уже двигаться по ближе к теме эко. Может так будет быстрее и точнее в нашем случае :think: ???
Аватара пользователя
Bosyan
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 20:13
Пол: Женский
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как забеременнеть при неясном генезе?

Сообщение Bosyan

Самое сложное для меня - это мой неясный генез! Лучше бы знать врага в лицо и бороться с ним,чем не зная двигаться наобум лазаря... 4 года мы с мужем обследовали свои организмы и видимых причин бесплодия у нас никто не обнаруживал...Говорили,что я слишком на этом зацикливаюсь..А как,обьясните мне , КАК я могу на этом не зацикливаться, если уже больше 5 лет у нас нет детей??? Тоже настраиваюсь на Эко,т.к.не вижу других путей... :-\
Аватара пользователя
Vitrely
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 23:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как забеременнеть при неясном генезе?

Сообщение Vitrely

Bosyan писал(а):Самое сложное для меня - это мой неясный генез! Лучше бы знать врага в лицо и бороться с ним,чем не зная двигаться наобум лазаря... 4 года мы с мужем обследовали свои организмы и видимых причин бесплодия у нас никто не обнаруживал...Говорили,что я слишком на этом зацикливаюсь..А как,обьясните мне , КАК я могу на этом не зацикливаться, если уже больше 5 лет у нас нет детей??? Тоже настраиваюсь на Эко,т.к.не вижу других путей... :-\
Это для всех сложное. Лучше знать что с тобой и вовремя начать лечение, больше шансов на успех.

Могу добавить по поводу предстоящего ЭКО, что вам очень повезло, если явных физиологических проблем нет. Значит точно все получится :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Милла
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 15:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭко Петрозаводск
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как забеременнеть при неясном генезе?

Сообщение Милла

Vitrely писал(а):Могу добавить по поводу предстоящего ЭКО, что вам очень повезло, если явных физиологических проблем нет. Значит точно все получится :flowerfacepink:
Не всегда эко,к сожалению, является панацеей и 100 % гарантией в борьбе с бесплодием. Да и эко по своим технологическим принципам сильно не отличается от естест.оплодотворения и зачатия. Нужно всё же находить причину бесплодия. Возможно обратиться к более высококвалифицированным специалистам, которые смогут найти причину.
Аватара пользователя
Vitrely
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 23:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как забеременнеть при неясном генезе?

Сообщение Vitrely

Милла писал(а):
Vitrely писал(а):Могу добавить по поводу предстоящего ЭКО, что вам очень повезло, если явных физиологических проблем нет. Значит точно все получится :flowerfacepink:
Не всегда эко,к сожалению, является панацеей и 100 % гарантией в борьбе с бесплодием. Да и эко по своим технологическим принципам сильно не отличается от естест.оплодотворения и зачатия. Нужно всё же находить причину бесплодия. Возможно обратиться к более высококвалифицированным специалистам, которые смогут найти причину.
Пусть ребята попробуют ЭКО. Тем более, что они уже прошли все проверки по остальным возможным болезням и ничего не выявлено. Если есть желание и возможность, я за ЭКО сразу.

Делайте! Если верить, все получится!
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Как забеременнеть при неясном генезе?

Сообщение МашкаРастеряшка

Пусть ребята попробуют ЭКО. Тем более, что они уже прошли все проверки по остальным возможным болезням и ничего не выявлено. Если есть желание и возможность, я за ЭКО сразу.
эко, да конечно, но в клинике, где хорошо разбираются в неясном генезе
Violet34
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 06:15
Пол: Женский

Re: Как забеременнеть при неясном генезе?

Сообщение Violet34

Ох... Знакомая ситуация. Я вроде бы здорова (кариес не думаю, что считается), с мужем тоже всё в порядке. 4 год... В общем, тоже всерьёз думаю об ЭКО. Раньше были надежды найти какую-то болячку и вылечить уже её. Смешно, наверное, когда хочется уже найти у себя болезнь.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Как забеременнеть при неясном генезе?

Сообщение МашкаРастеряшка

Violet34 писал(а):
01 апр 2018, 00:27
Ох... Знакомая ситуация. Я вроде бы здорова (кариес не думаю, что считается), с мужем тоже всё в порядке. 4 год... В общем, тоже всерьёз думаю об ЭКО. Раньше были надежды найти какую-то болячку и вылечить уже её. Смешно, наверное, когда хочется уже найти у себя болезнь.

нет, это нормально и для психики проще. С неясным генезом многие девчонки пишут, что лучше знать, что есть какая-то болячка Х, чем вроде бы все ОК, идти неизвестно в каком направлении и что искать и лечить. Огромной вам удачи!
Аlеfтина
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 20:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как забеременнеть при неясном генезе?

Сообщение Аlеfтина

Violet34 писал(а):
01 апр 2018, 00:27
Ох... Знакомая ситуация. Я вроде бы здорова (кариес не думаю, что считается), с мужем тоже всё в порядке. 4 год... В общем, тоже всерьёз думаю об ЭКО. Раньше были надежды найти какую-то болячку и вылечить уже её. Смешно, наверное, когда хочется уже найти у себя болезнь.
У меня подруга безумно радовалась, когда ей сказал врач, что у нее миомы. Она вот буквально прыгала от радости. До этого не могли установить причину от чего лечить. А так хоть определились с диагнозом. Удалили, забеременела и выносила сама.
Violet34
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 06:15
Пол: Женский

Re: Как забеременнеть при неясном генезе?

Сообщение Violet34

МашкаРастеряшка писал(а):
04 апр 2018, 12:47
Violet34 писал(а):
01 апр 2018, 00:27
Ох... Знакомая ситуация. Я вроде бы здорова (кариес не думаю, что считается), с мужем тоже всё в порядке. 4 год... В общем, тоже всерьёз думаю об ЭКО. Раньше были надежды найти какую-то болячку и вылечить уже её. Смешно, наверное, когда хочется уже найти у себя болезнь.

нет, это нормально и для психики проще. С неясным генезом многие девчонки пишут, что лучше знать, что есть какая-то болячка Х, чем вроде бы все ОК, идти неизвестно в каком направлении и что искать и лечить. Огромной вам удачи!
Спасибо. Уже была надежда на диагноз, но оказалось, что это просто лёгкая простуда, которая даже сама прошла. А врачи уже решили было, что нашли очаг скрытого воспаления. Ну вот... Пробую дальше!
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Как забеременнеть при неясном генезе?

Сообщение МашкаРастеряшка

Violet34 - даже, если решите делать эко, то нужно искать клинику, где врачи опытные специалисты, эко в случае неясного генеза тоже не очень просто делать. В любом случае, проще делать эко, если известна причина. Большой удачи!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru