Рожденные сердцем

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Грудное вскармливание приемного малыша(объединенные темы)

Сообщение Асиль

http://adoptivenursing.narod.ru/
меня это очень заинтересовало по многим причинам
только вот страшновато наверное стимулировать лактацию гормонами :-\
Nissan_ua
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 14:18

Re: Грудное вскармливание приемного малыша- давайте обсудим

Сообщение Nissan_ua

угу, постою рядом и послушаю
кто-нибудь уже такое делал?
я тож хотела бы кормить грудью, тоже по ряду причин - иммунитет, контакт
читала тот сайт, собираюсь пробовать на себе ;) авось сработает
в середине сентября поеду к своему доктору, может что толковое она посоветует
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Грудное вскармливание приемного малыша- давайте обсудим

Сообщение buzik- ПУЗИК

слушайте, я как-то слышала, что в семье Никитиных (такая была известная многодетная) у 16-ти летней дочери лактацию получили

может, можно и без гормонов? (не принимая во внимание самих чуднЫх Никитиных...)
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Грудное вскармливание приемного малыша- давайте обсудим

Сообщение Асиль

Читала, что у некоторых женщин, просто механическим воздействием на грудь(когда ребенок начинает сосать или скажем молокотсосом) можно вызвать лактацию. может это при особом строении груди?
Тонечка
Трудный подросток
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:07
Поблагодарили: 5 раз

Re: Грудное вскармливание приемного малыша- давайте обсудим

Сообщение Тонечка

Нет-нет девочки,это надо у бабуль спросить или у поживших акушерок,молоко на самом деле можно вызвать без всяких гормонов,точно-точно знаю..но вот как к сожалению нет....Так что удачи вам!!!!И здоровья малышам!!
Аватара пользователя
Донюша
Трудный подросток
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Сибирский округ
Поблагодарили: 3 раза

Re: Грудное вскармливание приемного малыша- давайте обсудим

Сообщение Донюша

Девочки вот что нашла-
"Я знакома с женщиной, которая не рожала и кормила. Она усыновила кроху 1,5 месяцев и за 6 недель они добились ГВ. Три недели она сцеживалась каждые 2 часа, пила лактогоны. Потом малыш сосал с СНС, докорм был еще три недели. Они благополучно кормились грудью год и восемь месяцев. Знакома с ней не близко, но у них все хорошо, уже ждут еще малыша.
Для здоровья женщины такое гв не вредно.
У части мам получается лишь смешанное гв, потому что без родов и беременности лактация не всегда способна достигнуть расцвета"
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Грудное вскармливание приемного малыша- давайте обсудим

Сообщение deniz1

А я б покормила :) У меня Денис увидил в гостях, как мальчик сосёт сисю, к моей пристраиваться стал, но не знает как, мне так жалко его стало, мой зайчик, не знает даже, как сиську сосать, так что если была б такая возможность, то я б покормила о;)
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: Грудное вскармливание приемного малыша- давайте обсудим

Сообщение Тинк@

Дениз, а на 7е в таких случаях советуют поиграть "в детство". Покормить Ре молочком из бутылочки, завернуть в одеялко и дать соску, и т.п. Типа, таким образом, предолеваются негативные воспоминания о прошлом и компенсируется недополученное материнское тепло. Не знаю, насколько это действенно... :think:
http://ladoshki-info.ru]
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Грудное вскармливание приемного малыша- давайте обсудим

Сообщение deniz1

Насколько я знаю от своих подруг, сдеживаться начинать больно и будучи роженницей.
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Грудное вскармливание приемного малыша- давайте обсудим

Сообщение -Dolce Vita-

Если бы я усыновляла, то тоже попробовала вызвать у себя лактацию. На самом деле гормоны можно не принимать, а просто заранее начать сцеживать грудь молокоотсосом. Сначала будут только капли, но постепенно, даже если и сцеживаться 2 раза в день прибудет молоко. Молоко прибудет где-то через 2-4 недели. Покроет ли оно полностью нужды ребёнка, у некоторых да, у некоторых нет. Если не боитесь пить гормоны (я бы не пила confusion ), то на западе рекоендуют вот этот Domperidone (Motilium™) 20mg 4 раза в день.

Но вызвать лактацию - это только полдела, потом ещё ребёнка нужно научить сосать грудь :m&b: . Ребёнок наверняка к тому времени уже будет познакомлен с бутылкой. Из бутылки сосать намного легче, поэтому не все детки после бутылки соглашаются "попотеть" чтобы добыть грудное молоко. Поэтому нужно быть готовым и к тому что у вас молочко появилось, а малыш его не хочет... Но если есть желание, попробовать всё таки стоит я думаю...

Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Грудное вскармливание приемного малыша- давайте обсудим

Сообщение LOL

Я об этом прочитала у Уильяма и марты Сирс.
Очень удивилась. Но среди животных такие случаи не редкость, кстати.
Про бутылочку и грудь: Иван вообще не может сосать бутылку. Одно время пытались добавлять смесь по настоянию педиатра нашего первого. Вызвали только атопический дерматит. Как-то сосал, но почти сразу после прекращения отвык. Никакая бутылочка с грудью не сравнится.
Я вообще не фанат ГВ. Но Ре так нравится, что сосёт до сих пор.
Попытка - не пытка. Но мне было очень больно первое время, пока не загрубел сосок и лактация не наладилась. С нуля вообще на это сложно решиться. Но нас же трудности не пугают. Удачи!
Ваня родился 30.09.2008
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Грудное вскармливание приемного малыша- давайте обсудим

Сообщение deniz1

Расскажи, пожайлуста, потом. Вдруг через пару-тройку ле т пойду за доченькой, вдруг пригодится ;)
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Грудное вскармливание приемного малыша- давайте обсудим

Сообщение Алиса+

viewtopic.php?f=86&t=8105 вот тут вся мудрость пробирочниц на эту тему.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Lolja
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 17:14
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Грудное вскармливание приемного малыша- давайте обсудим

Сообщение Lolja

доброго времени суток всем! Девочки, поделюсь своим опытом. Я налаживала ГВ не усыновленного, а своего ребенка. Наладила аж к 3 месяцам. Очень хорошо помогла мне консультант по ГВ. Хороший консультант знает про ГВ все. Моя все время говорит так: кормить может ЛЮБАЯ женщина и столько ,сколько захочет сама. Нас с дочей уже в роддоме возникли проблемы. было нагрубание и все такое. Потом она до 2 мес не брала грудь. Молока становилось все меньше и меньше. В общем, мои два волшебных рецепта.
1. ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ двухтактный молокоотсос MEDELA (Авента и пр.-ерунда. стоят дома без дела).
2 лактогонный чай- равные пропорции:анис,фенхель, душица.На водяной бане полчаса и настояться 2 часа. Наливать как заварку,разбавлять кипятком.Пить по полстаканчика как можно чаще. Рецепт от нашей крестной. Испытала на себе,позже еще 2 приятельницы-мамы подтвердили-молоко прям брызжет после первого дня приема. Я ночью почувствовала: как будто насосы подключили.
принимала с перерывами, 2 недели пью,2-перерыв. Мы докармливаться стали почти в 7 месяцев, жили на одном молочке до этого времени. А ведь у меня уже возраст-38. Первые роды.В этом возрасте молока всегда мало. Кормимся до сих пор,молоко есть,этот чай пью.
удачи всем девочкам.я верю,что лактацию можно наладить. Если нужны консультанты по грудному вскармливанию (наша прям по телефону может бесплатно поговорить) или еще вопросы возникают, пишите в личку.
Аватара пользователя
Lolja
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 17:14
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Грудное вскармливание приемного малыша- давайте обсудим

Сообщение Lolja

Алиса+ Алиса, в моем случае речь шла о том, что кормить может любая РОДИВШАЯ женщина. Это было понятно, по-моему, по контексту. Я написала про своего ребенка и про свой случай. Спрашивали про лактогонные средства,я их написала. Ваше раздражение мне абсолютно не понятно. Выбирать выражения надо Вам, если хотите ,чтобы топик поддерживался. Ваш негативный опыт еще ни о чем не говорит,просто не встретили специалиста, который смог бы помочь своевременно.
Кстати вот вспомнила, у меня начиналась лактация на фоне собственного повышенного пролактина, еще до беременности. Я не утверждаю,что каждая женщина может кормить усыновленного малыша, но если есть ОГРОМНОЕ желание, я уверена,что такое возможно.
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Грудное вскармливание приемного малыша- давайте обсудим

Сообщение PRADA77

Знаете, в природе и то бывают коровы дойные и не дойные. Извиняюсь за такое сравнение. У кого-то вобще 20 грамм в сутки молока и хоть что делай, больше его не будет.
Аватара пользователя
Нателья Л.
Веселая дошкольница
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 07:52
Пол: Женский

Re: Грудное вскармливание приемного малыша- давайте обсудим

Сообщение Нателья Л.

Надеюсь, что я дойная [lol]
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Грудное вскармливание приемного малыша- давайте обсудим

Сообщение Алиса+

PRADA77 в точку. Я всегда говорила: у меня порода мясная, не молочная.
Последний раз редактировалось Алиса+ 30 авг 2010, 23:38, всего редактировалось 1 раз.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
mawa mama
Трудный подросток
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:30
Пол: Женский
Откуда: украина
Поблагодарили: 5 раз

Re: Грудное вскармливание приемного малыша- давайте обсудим

Сообщение mawa mama

так девочки стоп, брейк или как там еще - ругатся не надо или доказывать свою правоту, каждый высказывает свое мнение в тоне приемлемом для прочтения, в нашей жизни итак много всякого фе... Если есть что сказать конкретно по вопросу ГВ то пожалуста - излагайте мысли только не доказуйте свою провоту.
у меня два СЫНА которые приведут как минимум двух дочерей
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Грудное вскармливание приемного малыша- давайте обсудим

Сообщение Алиса+

Dina78, вот уж вовсе не вас имела ввиду, а вовсе даже себя. Фейсом об тейбл, это вы так воспринимаете. Тема называлась "давайте обсудим".
Раз она так травмирует лично Вас (мой организм кстати тоже так устроен) я уберу свои посты. Пусть всем от этого будет легче.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Dina78
Трудный подросток
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 03:44

Re: Грудное вскармливание приемного малыша- давайте обсудим

Сообщение Dina78

Алиса+ Все таки ты убрала свои посты.
Последний раз редактировалось Dina78 10 фев 2012, 02:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Грудное вскармливание приемного малыша- давайте обсудим

Сообщение Алиса+

Диана, я вовсе не поддаюсь, я и так думала, стоит ли лезть в разговор, опасаясь именно того, что я "не в теме" , и мои посты будут восприняты как непроникновенные ( в смысле не понять вам нас, нам вас и проч., проч., проч...) Раз такая реакция, думаю не стоит нервировать друг друга.
Прошу вас, удалите строчку первую в ссылке на мое сообщение, она стояла не на том месте, и будучи вырвана из контекста искажает весь пост.
Эта фраза касалась не ситуации а конкретной фразы из другого поста.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
mawa mama
Трудный подросток
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:30
Пол: Женский
Откуда: украина
Поблагодарили: 5 раз

Re: Грудное вскармливание приемного малыша- давайте обсудим

Сообщение mawa mama

Алиса + я не хотела обидеть, прости confusion - нам важны все мнения. У нас просто довольно своевольное восприятия не которой информации :-D - да и гормоны( наши преславутые) бушуют. ну что мир. :drink:
у меня два СЫНА которые приведут как минимум двух дочерей
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Грудное вскармливание приемного малыша- давайте обсудим

Сообщение Алиса+

Девочки, вы не поняли! Я не воевала с вами, честно. Просто хотела донести, и по моему из вас я ничего никому плохого не сказала, посты-то мои читали же.
Мава мама ты мне писала? Вот уж не поняла, прости.
Гормоны, своевольное восприятие информации, неужели вы и вправду считаете что на этом форуме кто-то кому-то может желать плохого?! Девочки и вправду наверное наши гормоны чем-то разнятся.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
mawa mama
Трудный подросток
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:30
Пол: Женский
Откуда: украина
Поблагодарили: 5 раз

Re: Грудное вскармливание приемного малыша- давайте обсудим

Сообщение mawa mama

Не плохого желать не могут :) но многие хотят что-то сделать но боятся или уже упущено время. если брать по большому - то мы все практически одинаковы бешеные мамочки,боящиееся ожидалочки и нам даже иногда удается понять друг-друга но все таки колокольни у нас разные. В понятиях того что мы хотим, должны и можем сделать заложено много разных жизненных факторов. и остро воспринимать обобщенное мнение применяемое к другим , может даже таким же ситуациям , нам не дано confusion :drink:
Последний раз редактировалось mawa mama 31 авг 2010, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
у меня два СЫНА которые приведут как минимум двух дочерей
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Грудное вскармливание приемного малыша- давайте обсудим

Сообщение buzik- ПУЗИК

Алиса+ - да это как в теме про высокий фсг была просьба от девочки не упоминать про ДЯ, а тока все о борьбе с высоким фсг...
Чтобы новички иллюзии питали, что ли... я тогда не поняла.
Рожана - страшная вещь :) .
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Грудное вскармливание приемного малыша- давайте обсудим

Сообщение Антоля

Девочки, будущие и настоящие мамочки, специально выкопала из архива двухлетней давности обсуждение, на тему ГВ в частности.
viewtopic.php?f=73&t=18170#p508983
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: Грудное вскармливание приемного малыша- давайте обсудим

Сообщение Тинк@

Девчата, прикол. Меня познакомили с доктором, которая как-раз исследует грудное вскармливание у приёмных детей. Она посоветовала нам кормить приёмного малыша грудью. Я так растерялась, я уж точно не собиралась кормить Ре грудью (проблемы с усваиванием кальция у меня). Но она обещает консультации и помощь. Но главное - нужно найти совсем новорожденного Ре, т.к. если он уже пил из бутылочки, то брать грудь не будет. Так что надо либо приостанавливать поиск и ждать Ре в определённом роддоме неопределённый срок, либо не ждать и не думать ни о каком ГВ. Дилемма. :think:
Последний раз редактировалось Тинк@ 22 сен 2010, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
http://ladoshki-info.ru]
птица-синица
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:55

Re: Грудное вскармливание приемного малыша- давайте обсудим

Сообщение птица-синица

Мое мнение - это просто потрясающе- кормить грудью СВОЕГО ребенка, такого чувства вы больше не испытаете. Если есть возможность взять совсем маленького, кормить его - испытайте ее.
птица-синица
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:55

Re: Грудное вскармливание приемного малыша- давайте обсудим

Сообщение птица-синица

Но это то, что думаю я. А вообще все зависит от ситуации. И если душа просит ребенка СЕЙЧАС, НЕМЕДЛЕННО - значит так тому и быть.
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: Грудное вскармливание приемного малыша- давайте обсудим

Сообщение Тинк@

Спасибо! :) Посмотрим, как фишка ляжет. :)
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Грудное вскармливание приемного малыша- давайте обсудим

Сообщение BULKA

Тинка, ну как ты себе это представляешь-родился малыш, уже надо кормить - и тут ты с полной молока грудю забегаешь и кричишь: Не давайте ему бутылочку, Я буду его кормить!
В любом случае, пока ты его найдешь, уже его развратят бутылочкой. Это надо искать биомаму по договору, что она рожает и отдает, тогда да, это реально. Но ведь малыша хочется и обследовать хоть чуть-чуть, тоже время идет.
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: Грудное вскармливание приемного малыша- давайте обсудим

Сообщение Тинк@

Не, не так. По договору с зав. роддома, малыша кормят не из бутылочки, а из чашечки, прозрачного стаканчика, либо особой мерной бутылочки с горлышком в виде ложечки - эти предметы не приводят к путанице соски с соском.Часто в роддомах пользуются помощью рожениц, у которых много молока. В роддоме тебе сообщают, когда малыш родился и от него отказались. К этому времени у тебя должны быть готовы все документы что ты можешь быть опекуном или усыновителем и всё должно быть нормально с опекой. Если есть знакомые в роддоме, то тебе позволят находится с малышом и ты прикладываешь его к груди, одновременно подкармливая его смесью одним из нескольких способов: 1. набираешь смесь в шприц, к нему прикрепяеш короткую трубочку, и когда малыш сосёт твою грудь (стимулируя её), ты через уголок рта медленно выдавливаешь смесь из шприца. 2. Зонд, опущенный в чашку со смесью (принцип тот же).
3. самый удобный вариант - импортное приспособление SNS - дополнительная система кормления.
4. Рекомендованный ВОЗ ЮНИСЕФ вариант - капать молоко по груди и соску с помощью чашки и ложки, а ребёнок сосёт грудь и слизывает молоко.

Помимо этих вариантов нужны слудующие услвия: желание мамы кормить, желание малыша сосать грудь, нет бутылочкам и пустышкам.
Ну и главное - связи в роддоме и опеке, чтобы реализовать усё вышеперечисленное. Так что это ОЧЕНЬ сложно, но, при определённых условиях можно.

В принципе, наверное это идеальный вариант для тех. кому деток сурмамы вынашивают.
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: Грудное вскармливание приемного малыша- давайте обсудим

Сообщение Тинк@

Забыла про сам механизм написать: кожный контакт с Ре , и, главное, стимуляция соска, способствует выработке в организме лактогонных горонов: окситоцин и пролактин. Хорошо пить отвар солодки, листьев крапивы, семян тмина, цикорий и т.п. Помогает физиотерапия: ультрафиолетоваое облучение мол. желез, ультразвук, иглорефлексотерапия. Некоторые лекарста (хлорпромазин), но их нельзя долго употреблять, к тому же есть противопоказания.
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Грудное вскармливание приемного малыша- давайте обсудим

Сообщение PRADA77

Тинка, может и правда попробуешь??? Интересно figase
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru