Вопросы по генетике

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Аватара пользователя
СтраусЯ
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 17:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья, Поколение "Некст"
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

ЭМИС

Сообщение СтраусЯ

Добрый День!
Подскажите, возможно ли забеременеть (ЭКО) с такими результатами ЭМИСа. Скоро будет готов анализ AZF и муковисцидоз. Результаты хромосомного анализа :46,XY,22 pstk + pS+
К сожалению не могу выложить скан анализа ЭМИС, поэтому написала только заключение:
интактные головки с нормальным строением хроматина и акросомы не обнаружены. Повышенное содержание сперматозоидов с прореагировавшей акросомой – 84% и недостаточно конденсированным «незрелым» хроматином – 69%.Не выявлено сперматозоидов с нормальной формой головки. Выявлены гетерогенные аномалии морфологии аксеномы жгутиков – 68% и наружных плотных фебрилл – 53%.
Заранее спасибо!
АПЧХИ персональное, двойняшковое, мирно пинающееся, самое самое прилипучее от Marivel ААААПППЧЧЧХХХИИИИИ на тебя сопливое девчачье и очень непослушное!!!! от Счастье77
От Таточки забеременительным, прилипучим, заразительным.
АААААПЧХИИ персональное!!! от Бодрый Полосатик
Аватара пользователя
DARNIK
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:01
Пол: Женский
Откуда: Ростов-на-Дону

ЭМИС! Есть ли шанс?

Сообщение DARNIK

Здравствуйте!
Пожалуйста, расшифруйте анализ. Уже сделано 4 попытки ИКСИ, эмбрионы как говорят, хорошие, доживают до 5-го дня, подсаживали всегда бластоцисты. Имплантации не было ни разу. Перед посл. попыткой проведена гистероскопия - все нормально, делала ЛИТы в протоколе, разжижала кровь и могое многое другое. Но врач посоветовала сдать этот анализ. Донорскую сперму однозначно использовать не буду. Есть ли у нас шанс с таким анализом? Спермограмма все время скачет: то очень и очень плохая, то средняя, то довольно таки хорошая....

Заключение ЭМИС: интактные головки с нормальным строением хроматина и акросомы не обнаружены ( у мужчин фертильной группы не менее 20% ). Выявленно повышенное содержание сперматозоидов с недостаточно конденсированным "незрелым" хроматином -35%(у мужчин фертильной группы не менее 20 %), в том числе сперматозоиды с "незрелым" дезогранизованным хроматином -25%. Выявленно повышанное содержание сперматозоидов с прореагировавшей акросомой -73%, в том числе сперматозоиды с аномальным хроматином и прореагировавшей акросомой -46%.
Выявлены гетерогенные аномалии ультраструктуры аксионемы жгутиков сперматозоидов-70% ( у мужчин фертильной группы не более 30%) и наружных плотных фибрилл -52%( у мужчин фертильной группы не более 20%) Не выявленно сперматозоидов, в аксонеме которых нормальная морфология динеиновых ручек.
Заранее СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!
врач16
Трудный подросток
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:56

Re: ЭМИС

Сообщение врач16

Добрый день, СтраусЯ.
Думаю, лучше задать Ваш вопрос урологу.
От себя могу сказать, что анализ в целом неважный. Думаю, что при использовании ЭКО-ИКСИ можно будет добиться оплодотворения, но высока вероятность нарушения дальнейшего развития эмбрионов из-за структурных аномалий сперматозоидов.
С уважением, Екатерина.
врач16
Трудный подросток
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:56

Re: ЭМИС! Есть ли шанс?

Сообщение врач16

Добрый день, DARNIK.
Моё мнение, что с таким результатом шансов на нормальное развитие эмбрионов мало. Но в таком случае вызывает удивление тот факт, что эмбрионы доживали до 5-го дня и были хорошего качества. Посоветуйтесь с урологом, возможно нарушения ультраструктуры сперматозоидов также могут носить временный характер, как и нарушения обычной спермограммы. Возможно стоит поискать причину (инфекции, например) и попробовать её устранить.
С уважением, Екатерина Кацанда.
Аватара пользователя
СтраусЯ
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 17:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья, Поколение "Некст"
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЭМИС

Сообщение СтраусЯ

Екатерина Кацанда писал(а):Добрый день, СтраусЯ.
Думаю, лучше задать Ваш вопрос урологу.
От себя могу сказать, что анализ в целом неважный. Думаю, что при использовании ЭКО-ИКСИ можно будет добиться оплодотворения, но высока вероятность нарушения дальнейшего развития эмбрионов из-за структурных аномалий сперматозоидов.
С уважением, Екатерина.
БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО! :)
АПЧХИ персональное, двойняшковое, мирно пинающееся, самое самое прилипучее от Marivel ААААПППЧЧЧХХХИИИИИ на тебя сопливое девчачье и очень непослушное!!!! от Счастье77
От Таточки забеременительным, прилипучим, заразительным.
АААААПЧХИИ персональное!!! от Бодрый Полосатик
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru