Рожденные сердцем

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Аватара пользователя
Ивушkа
Спелая ягодка
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко (ООО "Медика-Менте")
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Ивушkа

Ну муж то согласие даст, он только "за". Свекровь-собственник квартиры тем более, эта идея в принципе в первую очередь от неё пошла. Хорошо, главное теперь выбраться с работы, дойти до опеки
Два сладких мышонка - Максим и Матвей 01.06.2018
Alekcawka
Девица на выданье
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alekcawka

У нас свекры писали согласие, в опеку их возили специально для этого. На квартиру кучу документов собирали.
Опека приходила 2 раза. Перед составлением заключения и перед судом.
Alekcawka
Девица на выданье
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alekcawka

Снегурочка, Ленонька, Асиль расскажете, что деткам из одежды покупаете? Делаете запасы на будущее или только то что сейчас носить?
У меня похоже специфика образования, накуплено куча одежды на вырост, вяжу кое-что, и шить лежат вещи.
Детское до года все отдала сестре мужа, не хочется хранить почему то. Если вдруг еще ребенок будет, то вернуться шмотки.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение wgggik

Я забила впрок брать. Как дура раньше-увижу красивую вещь или обувь-брала впрок. Вырастает быстро. Стали оставаться ни разу не надеванные вещи. Сказала себе хватит.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Alekcawka
Девица на выданье
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alekcawka

wgggik писал(а):Я забила впрок брать. Как дура раньше-увижу красивую вещь или обувь-брала впрок. Вырастает быстро. Стали оставаться ни разу не надеванные вещи. Сказала себе хватит.
лет с 3х точно впрок сложно взять.
У меня мама сколько мимо одежды купила, особенно обуви.
Вот сижу и не рыпаюсь за одеждой, хотя скидки хорошие сейчас( итак 2 коробки из под подгузников лежат
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение wgggik

В школе вообще мало надо.форма каждый год, штук 4-5 блуз, чтоб не стирать постоянно, а то за день уже убитые они. Колготы вот-это бесконечное разорение просто. Верхнюю одежду почти ежегодно покупаешь. Обувь летит. Бывает 3 пары за школьный год. Это то что в классе. Не считая кроссовок, лыжных ботинок, сапоги за сезон. Пальто-куртки макс год. Обувь у моей уже 38. Сие значит платишь с 37 уже как за взрослую. Заколки, побрякушки всякие уже. К косметике тянется. В садике конечно одежды больше надо, но там в основном футболки, платьишки. Это дешевле .
В школе канцпринадлежности пропадают как в бермудскком треугольнике. Тетрадки, рабочие тетрадки. книги.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение wgggik

Мы влюбились. очередной жених. в лагере теперь. Из подвигов влюбленной Джульетты разбавление водой ее туалетной воды и дневник. Из которого соббсна я подробности и узнала. Сегодня вырывает из блокнота листок Тааак, не вздумай писать ему записку! Мало ли, дома покажет или друзьям или учитель узнает! Уфф, успела надеюсь переубедить, а то не знаешь чего в записке ждать :mouse:


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Ивушkа
Спелая ягодка
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко (ООО "Медика-Менте")
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Ивушkа

wgggik писал(а):Мы влюбились. очередной жених. в лагере теперь. Из подвигов влюбленной Джульетты разбавление водой ее туалетной воды и дневник. Из которого соббсна я подробности и узнала. Сегодня вырывает из блокнота листок Тааак, не вздумай писать ему записку! Мало ли, дома покажет или друзьям или учитель узнает! Уфф, успела надеюсь переубедить, а то не знаешь чего в записке ждать :mouse:
Ай-яй-яй, вы её дневник читаете?
Два сладких мышонка - Максим и Матвей 01.06.2018
Аватара пользователя
cнеgурочкa
Задорная первоклашка
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение cнеgурочкa

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось cнеgурочкa 27 июн 2017, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
[/url]
Аватара пользователя
cнеgурочкa
Задорная первоклашка
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение cнеgурочкa

Всем привет :obnimalka: читаю вас, а написать совсем времени нет...работа,изредка дача,весене-летняя уборка дома,Аня неугомонная пацанка :mouse:
Ленонька Иланушка у тебя такая,красавица и смышленная :inlove: :inlove:
У меня как и у тебя ситуация ..бабушка наша устает очень (еще и здоровье.. то давление у нее 220,то пульс 150...тяжело ей с Аней)...темболее мне ни кто не обещал такой существенной помощи ,я только на себя расчитывала... и каждая рабочая смена как последняя и я готова вйти обратно в декрет до 3х лет :( тяжело конечно финансово будет... но я так изначально и собиралась (немного скопила и скромненько сможем до 3х прожить).Я сейчас на 1/2 ставки работаю,а бабушка предложила сидеть с Анютой и геройски пока сидит :trollsmile: у меня 3-4 суток в месяц выходит.Но здоровье моей мамы мне дороже!!так что если что справимся.Когда я не работаю бабушку стараемся не трогать,только когда она сама этого хочет ..любимая внучка как ни как :trollsmile:
А няню мне не потянуть я зарплату за 1/2 ставки получаю около 20тыс confusion ...няня наверное столько ж и станет.Садиков с ясельной группой рядом нет,частный садик тоже около 20 будет стоить ..тогдаж смысла работать нет.В общем будь как будет ...прорвемся :flowerfacepink: Ну и согласна с тобой ...с родителями жить тяжело..не у себя дома и не хозчйка и не "забить" на то что дома у себя бы "забила". Но ей со мной легче ...я и за здоровьемиее слежу и за порядком в доме ..и мне так спокойнее ..не болит за нее душа в далеке.
Асиль здоровья тебе ..чего это ты там болеть удумала? tapok не расстраивайся ...с правильно подобраной терапией все у тебя будет хорошо golova
Аленка теье терпения и скорейшего новоселья help
Ивушка-ива писал(а): Ай-яй-яй, вы её дневник читаете?
Я вчера с ребенком гуляла около школы ..а там выпускной вечер ...и мне так страшно стало.... охх что то будет через 16 лет figase алкоголь,секс,непослушание и подростковые заскоки ...так я этого боюсь ...и да я наверное булу читать дневник,если таковой будет и буду лазить в сумочке ...ну а как иначе то ...верю конечно что у нас все глалко будкт ..но контроль то нужен confusion
Джульет Поздравляю!! :happydance: :support: присоединяйся к нашей компании :flowerfacepink:
[/url]
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение wgggik

:laughing: это я думаю, что лет через 6 будет. Когда 18 моей будет. И третья волна взрослния накроет.
А вам пора про лет через 8 думать. Они в 10 тоже ой какие непослушки стают. В ее 14 вот боюсь. Сейчас быаает отстань , хватит тебе и все наперекор. А в 14 когда самостоятельней станет , а мозгами ребенок -это дааа. Ну а 18 так вообще. Взрослый человек уже....
Читаю. А она и не скрывает. Разрисовала дневник. Мне показала. Потом понаписала туда поо любовь, дружбу и прочее и выложила на видном месте. :coffee: ну я и почитала. Дневник красивый и записи интересные [lol] . Она еще мозгами глупышка. Рассказывает. Что в школе или от подруг узнала. Кого полюбила. Иногда не знаешь, серьезно или придумывант. Пришлось недавно ликбез в жеской форме преподать. На слова-мы поженимся. Что придется жить с его родителями. А если рано родят, кто должен воспитывать. Ответ-ты, ты же бабушка :mouse: . Я говорю-за такие ранние браки жениха в тюрьму могут посадить. И ты с ребенком ... Ни готовить, ни стирать, ни убираться не умеешь. А он и плачет и кормить надо и какается. Немного озадачилась она :(


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Alekcawka
Девица на выданье
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alekcawka

А у меня пацан, это ж до лет 5-6ти они хорошенькие, а потом только папа может справится, за редким исключением. Маму то не особо надо слушаться в подростковом возрасте.
Но пока только теория в голове и со слов мужа.
Поживем увидим
Аватара пользователя
Ленонька
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ, Аист, ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Ленонька

Снегурочка, спасибо! Я ее тоже Иланушка называю :flowerfacepink: Анюта красотуля лапуля такая, становится все симпатичнее.
Вжик, я тоже впрок зареклась брать, обуви 3 пары новых, все мало ((
Вчера были в поликлинике, невропатолог назаначила лекарства, сказала, что должна уже слов 20 говорить, а моя только живность озвучивает и машины, как едут, а так все в норме, тьфу тьфу тьфу.
Илаша моя похоже по бабушке скучает. Во всех книжках где бабушка, тыкает и показывает, что плачет( Малыш, а все понимает..

Про частный садик, я буду водить если, то раза 3 в неделю, на пятидневку полную точно не отдам. Доча у меня мамсик и стресс будет однозначно..

Сегодня подругу встретила, фотки дочи показывала, сказала на меня похожа :trollsmile: Спрашивает, папа то помогает? Я говорю, он и не знает.. Посочувствовала мне, а я как то успокоилась на эту тему. Бабушка укатила, и нам с дочей хорошо так стало вдвоем. Главное не бояться трудностей и они сами нас испугаются и убегут :trollsmile:
Kаtеrinа56
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Поблагодарили: 10 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Kаtеrinа56

Девочки, здравствуйте!
Буду новенькой в вашем кругу) надеюсь, примете)
Читаю форум и радуюсь - как вам повезло, что нашли своих деток)
Мы с мужем тоже сейчас в поиске. Я, конечно, была морально настроена, что не будет все просто, но это крах полнейший. Надоумились имитировать на свою голову. Не знает никто, кроме нас двоих и органов опеки.
Заключение получили еще в конце марта. Ищем теперь новорожденного ребеночка. И тут ступор - как искать ребенка?? уже обзвонила и ближние, и дальние места - везде, где только можно. И встали на учет в ближайших опеках. "Детей нет; у нас у самих очередь 200 человек; еще те, кто в 2015 на учет встал, не усыновили", и все в таком духе. Мы у себя в области в 150-х числах. Как так-то??
Как удавалось имитировать вам? у меня паника уже. Хотя сроки никто не знает и по моим, скажем так, "подсчетам" можно "рожать" уже сейчас и до начала ноября. В одной единственной опеке недалеко от нас поставили ПЯТЫМИ в очередь, но опять же не факт, что до ноября до нас очередь дойдет... Ээх((
Alekcawka
Девица на выданье
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alekcawka

Kаtеrinа56, добро пожаловать!
Тут у всех разные истории, более года прошло у всех.как сейчас обстоят дела, думаю не ответят.
У нас была полуимитация. Сообщили о ребенке "после рождения"
Аватара пользователя
Ивушkа
Спелая ягодка
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко (ООО "Медика-Менте")
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Ивушkа

А мне вот интересно, как же так получается? На федеральном портале есть груднички, совсем маленькие, и здоровые с 1-2 группой здоровья. Как же так выходит, что очереди по 200 человек, а деток на портал выкладывают?
Два сладких мышонка - Максим и Матвей 01.06.2018
Аватара пользователя
Ивушkа
Спелая ягодка
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко (ООО "Медика-Менте")
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Ивушkа

И очень многие именно под усыновление, и без братьев и сестер
Два сладких мышонка - Максим и Матвей 01.06.2018
Alekcawka
Девица на выданье
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alekcawka

Ивушка-ива писал(а):А мне вот интересно, как же так получается? На федеральном портале есть груднички, совсем маленькие, и здоровые с 1-2 группой здоровья. Как же так выходит, что очереди по 200 человек, а деток на портал выкладывают?
В детских домах группы здоровья определяются по общепринятому алгоритму. Вопрос в качестве проведенной диспансеризации. Детям до трех лет группа здоровья не ставится вообще. Старше трех лет и до 17 лет – согласно приказу Минздрава РФ.
Что там под этими группами скрывается непонятно.
Мой пример. Ребенок с 3 гр.здоровья, при этом диагнозы 4 гр, а по факту 2 гр оказалась
Kаtеrinа56
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Поблагодарили: 10 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Kаtеrinа56

Ивушка-ива писал(а):А мне вот интересно, как же так получается? На федеральном портале есть груднички, совсем маленькие, и здоровые с 1-2 группой здоровья. Как же так выходит, что очереди по 200 человек, а деток на портал выкладывают?
Как мне объяснили в одной из опек - выявляется отказник, данные о нем поступают сразу же в городскую опеку (если в городе их несколько, то в ту, где находится роддом в районе). В городской опеке те, кто стоит именно у них на учете, оповещаются в порядке очереди о появлении ребенка. Если за какое-то время не успели пристроить ребенка, то его обязаны выложить в федеральную базу. И получается, что по факту ребенок не пристроен, но направление на него уже кому-то выдано. Вроде так их поняла.
Выложили одну девочку, я в этот же день позвонила, а ей, оказывается, уже нашли родителей дня 3 назад. А доки еще не оформили. Она до сих пор на сайте. Доки оформят и уберут.
То есть нужно непосредственно через городские опеки искать...
Уф, вроде ничего не напутала))
Alekcawka
Девица на выданье
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alekcawka

Kаtеrinа56, срок месяц у опеки, потом отдают информацию в фбд
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение wgggik

Месяц по-моему в своей, месяц на регионе пристраивают, потом в федералку?
Тут я пас, насчет почему вроде есть в федералке дети, а по факту очередь не движется.
Я свою большенькую брала, медзаключения и не видела, оно не готово было до конца. Мне сказали-в 3г. не было болячек, откуда теперь им взяться. [lol] Железная логика.
На принятие решения нам дают 10 дней. Отказался-следующим предлагают.По идее после полож.ответа могут из базы уже убирать. Как всегда все у нас тормознутое. И сбивает с толку.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение wgggik

Про меня моя в дневнике написала, что я красивая (тут я поржала), умная и еще что-то. Потом что готовлю хорошо(тут я опять поржала). Насчет умная я скромно согласилась и не ржала :trollsmile:
И еще. Моя хоть и невры мне наматывает, и грубит порой. Но и руки мне целует confusion . Возмет мою руку, прижимает к щечке и целует.
Вот так с ними...то :help: то obnimalka


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Ивушkа
Спелая ягодка
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко (ООО "Медика-Менте")
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Ивушkа

Вжик, а помнит она, что не с рождения с вами?
Два сладких мышонка - Максим и Матвей 01.06.2018
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение wgggik

Я брала ее в 6. Возвратную
До этого ее брали под опеку в 3. Родную она не помнила, если вас это интересует. От био реб из'ят в 3 был. к 6 она про био не помнила ничего.теперь знает все.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Асиль

Всем привет, вот мы и вернулись в Иорданию, три месяца быстро пролетели.
Джаннуся подросла до 84 см, вес без изменений 12,400
Болтает уже так, что я уже и не записываю как раньше. Пока ещё не сообразит, как говорить про себя "я", сейчас использует слово "меня" - где карандаш меня(вместо мой), хочу кушать меня, складывает подушки и говорит "это отдыхать меня" и все в таком роде.
Сегодня нарисовала и получился вполне ровный кружок, что она сама впечатлилась и стала меня звать, чтобы мама полюбовалась на ее "кужок".
Скучает уже по бабуле и апайке, но конечно в таком возрасте ещё быстро забывают дети, буду надеятся, что следующая поездка получится на трёхлетие.
Я пью таблетки, к основному диагнозу добавился аутоиммунный гепатит, так что лечу сейчас в основном его.
Алексашка, насчёт одёжек для дочи, я очень непрактичная, соблазняюсь на всякие бантики и цветочки, слишком много покупаю, набрала кучу вещей с собой в Россию, носили только половину.
Да ещё и дочка стала привередничать, есть вещи любимые и нелюбимые. Когда вырастает, сразу отдаю через подругу для нуждающихся, оставила только пару платьев на память, чтобы смотреть какая она была маленькая.
Играет сейчас в комнате и поёт песенку из мультфильма про Машу "днём рождения меня", вполне себе слух у неё есть )))
Вообще сейчас все время интересно за ней наблюдать и рассказывать можно до бесконечности ))) как любая мама впрочем
Alekcawka
Девица на выданье
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alekcawka

Асиль, неужели 3 месяца прошло???
Муж соскучился?
У меня сын от слов первую и первые 2 буквы говорит. Смешно с ним стало.
Но выматывает безобразно)) крушит все подряд.
При этом понимает и делает все что прошу когда спокойный

Одежду на вырост я только базовую беру: футболки, штаны. Вяжу свитера сейчас, надеюсь не будет фыркать на них :trollsmile:
Аватара пользователя
Ленонька
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ, Аист, ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Ленонька

Девочки, вы где все? Привет! Мы вчера последнюю акдс сделали, сегодня дома температурили, завтра бы погулять, да дожди заманали( Говорим несколько слов полноценно и всю живность, также поем ля ля ля. Илана весь день с книжками, сама проситсч на стульчик, чтобы читать, даже действие этотназывает авава, типа читает она так, и всю технику обкатываем на детских площадках, у кого что видим, все надо.Живем тихо, спокойно, только лето подкачало..
Alekcawka
Девица на выданье
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alekcawka

Привет!!
Лето реально с ума сошло :mouse:
Дожди, дожди и дожди!!!
У нас 16 зубов, последние 4 с температурой лезли, не ел толком. Вес третий месяц 9 кг(
Прививки начали делать. Ни одной с рд не ставили еще.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение wgggik

И не говори. Я в отпуске. В окно на дожди ...


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Alekcawka
Девица на выданье
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alekcawka

wgggik писал(а):И не говори. Я в отпуске. В окно на дожди ...
Сегодня вроде солнышко :inlove:

Мы продумываем план побега на море :lalala:
Хоть пешком идти [lol]


ура!! На море)) figase собрались за 1 день))
Аватара пользователя
cнеgурочкa
Задорная первоклашка
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение cнеgурочкa

Kаtеrinа56 писал(а): Как удавалось имитировать вам? у меня паника уже. Хотя сроки никто не знает и по моим, скажем так, "подсчетам" можно "рожать" уже сейчас и до начала ноября. В одной единственной опеке недалеко от нас поставили ПЯТЫМИ в очередь, но опять же не факт, что до ноября до нас очередь дойдет... Ээх((
Я по началу тоже хотела имитировать,но потом побоялась облажаться.И поняла,что мне это не нужно ...близких родственников у меня немнго (родители,брат и сестра ..я без мужа) им я б не смогла врать ни морально ни физически ..у мея близкий контакт с родителями.А остальных родственников я вижу раз в 5 лет,а то и не вижу некоторых вообще ..им и так можно соврать.Соседи ..у меня 24 этажный дом я незнаю соседий которые у меня за стенкой живут ...на работе ...их я вижу тол.ко на работе и отношения только рабочие ..город большой по жизни мы не пересечемся,да и колектив у нас не дружный и часто меняющейся..вот как то так..
Ну а когда хотела имитировать ..то был такой план: вести себя мутно ..носить одежду пошире и правильно питаться ,ненаходиться в компании курящих и на вопросы о беременности загадочно улябаясь все отрицать..а когда малыш найдется уйти на больничный или отпуск и спокойно оформлятьь документы ,потом сказать ,что родила оочень раньше срока ...ну а если не найдется или долго не найдется ..то я ж ни кому о своей беременности не говорила
[/url]
Аватара пользователя
Скорпио
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 09:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: -
В каких клиниках проводилось лечение: Железнодорожная, СИРГ (2 свежих, 1 крио)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Скорпио

Alekcawka писал(а): ура!! На море)) figase собрались за 1 день))
У вас море за огородом, что ли?))) Удачно отдохнуть!

А мы планируем года через 3, когда моя звездочка подрастет. Она плохо жару переносит. Зимой ни разу не жаловалась, что холодно, а от жары вянет.
Есть желание - будут возможности.
Будут действия - появится результат.




День аиста 23.11.16 г.
Alekcawka
Девица на выданье
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alekcawka

Скорпио писал(а): У вас море за огородом, что ли?))) Удачно отдохнуть!
.
за огородом)) 2000 км всего то))
через неделю уезжаем)
Kаtеrinа56
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Поблагодарили: 10 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Kаtеrinа56

Девочки! Мы, кажется, нашли... Хотя фиг знает. Сомнения большие. У малыша био с сифилисом. Сказали, что мальчика лечат. Недели 2 проколят и всё... Неужели так быстро это лечится? Подробности они вечером уточнят. Но из-за разницы во времени звонить завтра буду.
Кто сталкивался с таким диагнозом? Как оно вообще?
Alekcawka
Девица на выданье
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alekcawka

Kаtеrinа56 писал(а):Девочки! Мы, кажется, нашли... Хотя фиг знает. Сомнения большие. У малыша био с сифилисом. Сказали, что мальчика лечат. Недели 2 проколят и всё... Неужели так быстро это лечится? Подробности они вечером уточнят. Но из-за разницы во времени звонить завтра буду.
Кто сталкивался с таким диагнозом? Как оно вообще?
сколько ребенку?
С другими диагнозами как?

Мы морально были не готовы к вензаболеваниям. Неизвестно как отразится потом.
Но при нормальном меднаблюдении и с вич детишки хорошо растут.
Да и никто не застрахован от этих инфекций.
Но одно дела брать уже с заболеваниями, другое потом что то случится.
Это мое мнение
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru