Рожденные сердцем

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Alekcawka
Девица на выданье
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alekcawka

Ленонька писал(а):Я тоже мечтала дома сидеть до 3х лет, дабы родственники обещали помочь.. Иллюзия рухнула, но у меня огромный плюс, я работаю сама на себя и поэтому времени свободного больше. Няне тот0 не хотела отдавать, а что делать? Если без помощников, то можно и в психушку загреметь :trollsmile: Поэтому у меня сейчас один вопрос на повестке - как начать деньги зарабатывать, чтобы на все хватало? :mouse:
зато никому не обязаны потом.
Anna_biomama
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 14:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клинака им.Кулакова Москва, Клиника NGC Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: NGC
Поблагодарили: 4 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Anna_biomama

-Корица- писал(а): :flowerfacepink:
Здравствуйте Корица, у меня хпн как и у вас, не могли бы вы мне написать тк не могу тут писать личные сообщения bioparents@rambler.ru очень нужен ваш совет
Аватара пользователя
Ленонька
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ, Аист, ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Ленонька

:obnimalka:
Последний раз редактировалось Ленонька 16 июн 2017, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Alekcawka
Девица на выданье
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alekcawka

Ленонька, такая манюнька)) серьёзная только, хотя задорно улыбается))

А мы медленно, но верно на 1 дневной сон перешли. Гуляем теперь с утра и после сна. Мне, конечно, еще привыкнуть надо, но точно могу сказать, что лучше такой график.
Аватара пользователя
Ленонька
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ, Аист, ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Ленонька

Александр, спасибо. Ну моя доча, в принципе серьезная)) В меня наверно. Мне тоже нравится один сон и мы также гуляем утром и после пробника, а пока днем спим, я ноги тягу на диване :-P
Аватара пользователя
Ивушkа
Спелая ягодка
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко (ООО "Медика-Менте")
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Ивушkа

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто знает. Если я прописана в Москве, проживаю с гражданским супругом в Московской области, и хочу взять под опеку ребенка из региона, пособие на него мы будем получать исходя из размера по Москве или МО, или же региона ребенка? Вопрос не существенный, я хочу взять конкретного ребенка, просто интересно как планировать бюджет и тд. И еще подскажите пожалуйста, мы в разводе, проживаем совместно, в какую опеку мне обращаться-Москвы или области?
Два сладких мышонка - Максим и Матвей 01.06.2018
Аватара пользователя
Ивушkа
Спелая ягодка
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко (ООО "Медика-Менте")
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Ивушkа

Я имею ввиду для получения статуса, позволяющего быть опекуном конечно же. Понятно что за малышом надо будет ехать в опеку его региона)))
Два сладких мышонка - Максим и Матвей 01.06.2018
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение wgggik

На кого будет оформляться опека? Думаю на вас, не на гражд мужа. Он вообще опеку ни в каком кач-ве не интересует, тк брак не зарегистрирован, я б про него в опеке вообще молчала.
Оформляется опека, те передача вам ребенка, там, где берете ребенка. Постановлением тамошнего главы администрации. Берете и едете к себе. А вот договор об осуществлении опеки и выплатам-в вашем исполкоме по месту прописки.
Или надо говорить в опеке по прописке, или и в обеих, что проживаете в области, может по месту проживаания разрешат. Но общепринято-по прописке. При опеке надо учесть, что вас в принципе опека контролировать должна. Будет или нет-трудно сказать, но типа должна, и при оформ-ии по прописке могут сказать, что не обязаны таскаться в область для контроля. Логично?
От этого зависит какую квартиру будете показывать опеке для заключения и СЭС(хотя не знаю, сейчас СЭС справку требуют или нет, раньше нужно было).
Выплаты в М и области гораздо больше, наск я знаю, чем в др регионах россии. В москве точно большие. Но это знаю по случаю, когда берете в Москве, даже не будучи сами москвичами. А вот насчет москвичу брать в др регионе уточните, думаю тоже большие, королевство в королевстве же :trollsmile: .


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение wgggik

Пошаркала в инете, и вам советую поискать и почитать, по москве оказывается все так интересно... Скоро все мы наверно будем в пересортице
наберите без черточки в поисковике


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Alekcawka
Девица на выданье
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alekcawka

Всем привет!
У нас со свекровью треш полный. Начала хулиганить, как и своя мама ( умерла 3 года назад).
Сначала фигню всякую делала. Сегодня я уже не выдержала. Ребенку грела в мисочке еду в раковине ( всегда на полдник так делаю, чтобы не в микроволновку творог). Пока белье вешала, прихожу, а миска на столе с мусором и грязной водой.
В общем полетела грязная еда в раковину и пару ласковых свекрови. Ее понесло на полчаса, какая я грязнуля, ничего не делаю, она рабыня и ты ды.
Так не хочется грязное бельё из дома показывать.
На минуточку, мы сами продукты покупаем, за квартиру платим, кушать готовим, ну и полы каждый день намываем. Мужа все устраивает и когда отдельно жили не жаловался
Свекровь звонила в ОПЕКУ!! Там трубку не взяли. Еще обещает звонить. Чтобы сына забрали, а меня к маме отправляет.
Я особо ей обидного не говорила, матом не крыла. Уважения к ней нет уже, но видимо наследственное что то, да и возраст как раз седьмой десяток, когда и мама у нее неадекватно стала себя вести.
Зато муж пришел и высказался(
Ищем квартиру снимать, нашу никак не сдадут(

Как опеки, если она дозвониться, обьяснить, что не все в порядке с психикой?
Пока тут жила, 7 лет видела как она к своей маме относилась. Поэтому и ограничивала общение с ребенком.
Свекра, честно, жалко. Мужик сначала с тещей почти 20 лет, теперь жена такая
Последний раз редактировалось Alekcawka 19 июн 2017, 23:52, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Ивушkа
Спелая ягодка
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко (ООО "Медика-Менте")
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Ивушkа

Вжик, спасибо большое! Квартиру буду показывать скорее всего мужа, в области. Она больше и в ней кроме него никто не прописан. А у нас прописано четверо и по ордеру всего 16 метров, хотя по факту проживают двое и фактическая площать 32. У мужа 58 метров, он прописан один, а собственник-свекровь. Она против не будет, у нее у самой трое приемных деток помимо трех взрослых родных сыновей.
Два сладких мышонка - Максим и Матвей 01.06.2018
Аватара пользователя
Ивушkа
Спелая ягодка
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко (ООО "Медика-Менте")
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Ивушkа

Прочитала статью. Я думаю всё можно будет решить в судебном порядке. Потому что никакие местные постановления не могут противоречить закону, имеющему высшую юридическую силу, а именно Конституции. Согласно ей человек имеет право на свободу выбора места проживания. И, если я прописана в Москве, я имею полное право зарегистрировать временно ребенка, находящегося у меня под опекой. Просто видимо придется решать все эти вопросы через суд. Сейчас не буду пока даже заморачиваться, впереди еще много через что нужно пройти, чтобы забрать малютку. Вот сегодня записалась в ШПР. А туда дальше видно будет)) будем решать проблемы по мере поступления. Ну уж на крайний случай будем довольствоваться региональными крохами, в конце концов пока слава богу руки-ноги есть)) но все-таки мне кажется, что всё решаемо
Два сладких мышонка - Максим и Матвей 01.06.2018
Alekcawka
Девица на выданье
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alekcawka

Ивушка-ива писал(а):Прочитала статью. Я думаю всё можно будет решить в судебном порядке. Потому что никакие местные постановления не могут противоречить закону, имеющему высшую юридическую силу, а именно Конституции. Согласно ей человек имеет право на свободу выбора места проживания. И, если я прописана в Москве, я имею полное право зарегистрировать временно ребенка, находящегося у меня под опекой. Просто видимо придется решать все эти вопросы через суд. Сейчас не буду пока даже заморачиваться, впереди еще много через что нужно пройти, чтобы забрать малютку. Вот сегодня записалась в ШПР. А туда дальше видно будет)) будем решать проблемы по мере поступления. Ну уж на крайний случай будем довольствоваться региональными крохами, в конце концов пока слава богу руки-ноги есть)) но все-таки мне кажется, что всё решаемо
все по мере поступления решать будете! Удачи в учебе!
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение wgggik

Главный воппрос-кто будет опекуном. Вы не в браке, на вас двоих-не дадут. На кого-то одного, лучше женщину, мужчина одинокий вызовет мне кажется предубеждение в опекских тетях. Соотв-но, какие у вас права на квартиру в подмосковье-вопрос. Она в собственности вашей, вы хоть прописаны там? Если вы там ПРОСТО живете без всяких оснований-то опеке это ни о чем, не прокатит. Сами ж пишете-прописан муж, собственник свекровь, у вас гражд брак-никаким боком вы там не зацепитесь для опеки при таком раскладе-то. Женитесь по новой :think: и не будет вопросов наверно
Я вставала по месту проживания, а не прописки, были на то основания, но это непросто, и у меня оба жилья в пределах одного города, в соседних районах города. Но обе квартиры в моей собственности единоличной. Опека поднимает этот вопрос изредка, когда мы встречаемся, типа не хотите поменять нас на ту опеку, но я говорю-зачем, вы ж такие адекватные, меня у вас все устраивает, проблем мы друг другу не создаем. На том и расстаемся. :trollsmile: Но мы реально мирно с той опекой сосуществуем, я типа живу там, в их районе, а прописана в другой квартире, и реб мой временно прописан со мной же, в другой квартире, но проблем со мной у них нет, так что как-то так. :trollsmile: Кстати, в шпр и задавайте свои вопросы, там юрист штатный есть-вот пусть и разъясняет.
Алексашка, вали от свекрови, пока она тебе проблем не насоздавала, накапает на мозг опеке, ни к чему,нафиг внимание привлекать. Хотя у тебя усыновление? Если да, то вроде и плевать опеке, считай реб как свой, им работы и так хватает
Последний раз редактировалось wgggik 20 июн 2017, 09:35, всего редактировалось 1 раз.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение wgggik

При опеке реб сохраняет права на имущество био, прописку по тому месту, где жил с био, его не имеют права выписать, продать жилье. Я вот оплачиваю то жилье, регистрация сейчас только за реб, хотя он там не жил больше 8 лет. Еще спорный вопрос при живых био-вы как опекун должны платить(вам же дают пособие) за долю реб в коммуналке, или био, лишенные родправ.
У себя вы делаете ему временную регистрацию. Опека это сразу потребует, да и для садика-школы это обязательно.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Alekcawka
Девица на выданье
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alekcawka

wgggik, усыновлен.
Опека за год ни разу не приходила, даже не звонила.
Беда в том, что квартира вот вот должна быть готова (уже 2 года :wall: ). При этом у свекров оч хорошая дача, в которую мы деньгами по своей наивности вкладывались. А они туда ездят на выходные, при чем пенсионеры давным давно.
У мамы свекрови как раз в 60-65 лет начались заскоки. Из самых страшных я помню распахнутые все уличные двери и ее в ночнушке на улице, живем на 1 этаже. Включенный газ без огня. Могла в документах капаться и спрятать их.
Для меня все это дико было, мои бабушка, прабабушка до 75-80 лет в здравом уме были.
Поэтому свекровь просила жить с ними и сидеть с бабушкой( вот и застряли тут. Хотя сьезжали на какое то время.
Весело в общем(
Квартиру сейчас ищем съемную...
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение wgggik

Если усыновлен, то опеке в принципе пофигу. Они опекаемых не навещают особо-то, как 1-2 инспектора должны охватить всю работу района, по судам мотаются еще. Но если она напишет-вынуждены будут проверить. Я сама служащая, по заяВлению гражданина пусть и бредовому надо рассмотреть вопрос в теч месяца и ответ обязателен. Со свекровью все ясно. А с жильем в долгострой попали что ли? Я сама нынешнюю 2 с лиш года ждала. Потому и тянула с реб-некуда было брать.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Alekcawka
Девица на выданье
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alekcawka

wgggik писал(а):Если усыновлен, то опеке в принципе пофигу. Они опекаемых не навещают особо-то, как 1-2 инспектора должны охватить всю работу района, по судам мотаются еще. Но если она напишет-вынуждены будут проверить. Я сама служащая, по заяВлению гражданина пусть и бредовому надо рассмотреть вопрос в теч месяца и ответ обязателен. Со свекровью все ясно. А с жильем в долгострой попали что ли? Я сама нынешнюю 2 с лиш года ждала. Потому и тянула с реб-некуда было брать.
спасибо)
да, 5 лет уже ждём. Президентский район, блин. Реально в палатку заедем с другими "жильцами"
Аватара пользователя
Ивушkа
Спелая ягодка
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко (ООО "Медика-Менте")
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Ивушkа

А как вы думаете, в моей ситуации (служебный ордер, прописаны 4, проживают двое (со мной-трое),площадь по ордеру 16 метров всего,хотя фактически 32) могут ли мне разрешить опеку? Пожениться не можем, мы брак признавали недействительным, потому что из-за квартиры мужа нас бы всех сняли с очереди на улучшение жилищных условий, на которой стоим уже 20 лет...
Что-то засада какая-то получается, да?(((
Два сладких мышонка - Максим и Матвей 01.06.2018
Аватара пользователя
Ивушkа
Спелая ягодка
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко (ООО "Медика-Менте")
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Ивушkа

Ну интересно, а может мне с мужем заключить договор аренды? Я читала вроде при договоре аренды тоже можно...
Два сладких мышонка - Максим и Матвей 01.06.2018
Alekcawka
Девица на выданье
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alekcawka

Ивушка-ива писал(а):Ну интересно, а может мне с мужем заключить договор аренды? Я читала вроде при договоре аренды тоже можно...
вы себе сейчас проблему нашли не ту совсем. Сходите в опеку и уточните как можно сделать.
Возможно регистрация временная нужна будет.
Даже в съемные квартиры деток дают. Сейчас не так строго с квадратными метрами
Аватара пользователя
Pusechka
Задорная первоклашка
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 08:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: будет в ЦРМ
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Pusechka

Ивушка ива, если вы будете жить в Квартире мужа с ребёнком, то можете составить договор аренды на безвозмездной основе, мы так делали.
Аватара пользователя
Pusechka
Задорная первоклашка
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 08:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: будет в ЦРМ
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Pusechka

Алексашка, держись!
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение wgggik

Ну вот и решение нарисовалось. Договор аренды оформить. По квартире по метражу помниттся не докапываются. Типа есть возмлжность угол ребенку изобразить, и достаточно. Но разрешение собственника и прописанных вроде нужно было всегда? А тут разрешение арендодателя?
Никаких засад надо продумывать варианты. Мы асе с боем прорывались. Кто какие свои проблемы тольео не решал. И ниче. Пролезли.
Последний раз редактировалось wgggik 20 июн 2017, 22:08, всего редактировалось 1 раз.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение wgggik

Алексашка, кто застройщик?


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Alekcawka
Девица на выданье
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alekcawka

wgggik писал(а):Алексашка, кто застройщик?
Взяли бы коммерческую 5 лет назад, давно бы жили отдельно. А пока ждем цена сравнялась

Хотели сначала сьехать, потом детку, но сын прорвался :mouse: сквозь все преграды
Последний раз редактировалось Alekcawka 21 июн 2017, 07:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение wgggik

.....
Последний раз редактировалось wgggik 21 июн 2017, 14:39, всего редактировалось 1 раз.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Pusechka
Задорная первоклашка
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 08:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: будет в ЦРМ
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 261 раз

Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Pusechka

Вжик, нет, разрешение арендодателя не брали, только муж писал, т.к. С ним в браке и вместе живём. Хотя в квартире где мы живём только арендодатель прописан, а мы все у моих родителей. Может где то и по другому. Но нам давали в опеке прям список доков, которые нужно принести, и в скобочках было указано, какие именно можно.
На безвозмездной, чтобы бюджет который показываем не растрачивался на оплату аренды.
Alekcawka
Девица на выданье
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alekcawka

wgggik писал(а):Я с этим лет 10 назад связываться не стала. Как раз коммерч аыбрала. И первый раз попала на 2 года плюсом. И с поввшением кризисным.Но пробились в итоге. Второй раз уже удачно вышло, в срок. Вот переехать должна уже. В отпуск надеюсь осилить, тттт Так жалею где-то что тогда в первый раз в ипотеку не пошла. Точно б давно решила жилвопрос раз и навсегда. А позднее да, все у них стало сложно и нестабильно. Видать нам каждому свой путь. Завтра уберем эти сообщения, ок?. Ни к чему лишнего писать. Будем из города Энска [lol] а то вишь как мы встретились здесь. На улице ни разу, а здесь махом.
мы в 2008 побоялись влезть в ипотеку, молодые были. Думали не потянем, оба учились. :wall: дураки одним словом. Потом в 2012 влезли и жалеем. Шестой год figase ждем. Обещали в 2014-15 уже постоить все
Аватара пользователя
Ивушkа
Спелая ягодка
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко (ООО "Медика-Менте")
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Ивушkа

Сейчас вроде приняли закон об обязательном страховании от недостроя. Застройщики должны страховать. Но это конечно увы не относится к тем, кто уже в этой ситуации(((
Два сладких мышонка - Максим и Матвей 01.06.2018
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение wgggik

Законов полно . Толькр с соблюдением беда. Я тоже во времена действия 214-фз "попала".


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Ивушkа
Спелая ягодка
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко (ООО "Медика-Менте")
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Ивушkа

wgggik писал(а):Законов полно . Толькр с соблюдением беда. Я тоже во времена действия 214-фз "попала".
Это точно(((
Два сладких мышонка - Максим и Матвей 01.06.2018
Аватара пользователя
Скорпио
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 09:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: -
В каких клиниках проводилось лечение: Железнодорожная, СИРГ (2 свежих, 1 крио)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Скорпио

Ивушка-ива, мы тоже в гражданском браке. Про мужа в опеке ничего не говорила. Сделала все так, что живу с родителями. От них брали согласие на ребенка, их кв показывала опеке и в нее приходят проверки.
Есть желание - будут возможности.
Будут действия - появится результат.




День аиста 23.11.16 г.
Аватара пользователя
Ивушkа
Спелая ягодка
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко (ООО "Медика-Менте")
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Ивушkа

Скорпио писал(а):Ивушка-ива, мы тоже в гражданском браке. Про мужа в опеке ничего не говорила. Сделала все так, что живу с родителями. От них брали согласие на ребенка, их кв показывала опеке и в нее приходят проверки.
0
Часто проверки приходят?
А не странно им, что там нет ни кроватки, ни вещей, ни игрушек?
Мне проще чтобы к нам ходили а не к маме. Да и честно говоря никому не хочу пока говорить, не хочу делать это достоянием общества. Начнутся сейчас рассуждения, советы и тд...
Мама то против не будет, но она у меня философ еще тот)))
А наличие гражданского мужа что, может сыграть нехорошую роль в принятии решения? Как думаете?
Два сладких мышонка - Максим и Матвей 01.06.2018
Аватара пользователя
Скорпио
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 09:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: -
В каких клиниках проводилось лечение: Железнодорожная, СИРГ (2 свежих, 1 крио)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Скорпио

К нам опека приходила недели через 3, как мы приехали и собираются в конце июня. 2 раза в год, как я понимаю.

По поводу гр. мужа. Наверное, с него тоже могут потребовать какие-то бумаги, как минимум согласие.

Что касается кроватки и детских вещей, то у бабушки/дедушки они есть, т.к. доченька у них бывает и иногда ночует. У них лубоффф! А я довольная! Хоть на день-два передохнуть. Хотя, когда от родителей требовали письменное согласие, справку об отсутствии задолженности за кв, то мой папа был настроен довольно скептически. Мы даже по этому поводу немного поссорились тогда.
Есть желание - будут возможности.
Будут действия - появится результат.




День аиста 23.11.16 г.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru