ЭКО в Италии

Аватара пользователя
Р Маргаритта
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:53
Пол: Женский
Откуда: Италия, Монца
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение Р Маргаритта

Здравствуйте, все!
Я, новенькая. Всё читаю-читаю про ЭКО, а решиться пока не могу. Хотя возраст и мой и мужа, и анализы наши оставляют мало шансов для естественного хода дел. Стараемся мы ещё недолго - меньше года, но мне уже 40, понимаю, что времени для проб все меньше. Два месяца назад в России родила подруга, ей 43. Одна сорвавшаяся беременность у нее была пару лет назад, но сейчас получилось самой, без ЭКО, но после поддержки гормонами. Пытаюсь в Италии найти гинеколога, что помог бы попробовать забеременеть самой при гормональной поддержке, но пока безуспешно. Была у двух репродуктологов, в Ломбардии и в Пьемонте, один, уже после первого осмотра на УЗИ, ещё до того как были готовы анализы сказал что с донорской Я. процентов 50 шансов есть. Второй, вроде более оптимистичный, но тоже гонит на Эко. Кое какие анализы должны были быть готовы на следующий день после визита, так так, у него такой поток, сто он сказал, что не надо ему их высылать, он пациентов не помнит. Такая важная тема, столько страхов, почему-то я надеялась на большую поддержку и внимание со стороны врачей. Где их вообще искать? Есть шанс найти таких, кто иная описывает всяких гормонов, чтобы ещё хоть немножко самим постараться? Вариант ехать в Россию, и идти проторенной подругой дорогой не рассматриваю пока. В своём городе уже ничего не осталось, поехать с мужем из-за работы не получится, а если ненадолго к родителями ехать - не поймут.
giuliana
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: S. Raffaele (MI)
Где было удачное ЭКО: S. Raffaele
Откуда: Pizzighettone (cr)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение giuliana

Привет, если хочешь сама, то только в Россию. Здесь врачи настолько наплевательски относятся , что я до сих пор не устаю удивлятся. Хотя с одной стороны грех жаловаться, так как с первой попытки удачное эко :inlove: . Это только мое личное мнение . :coffee:
Аватара пользователя
Р Маргаритта
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:53
Пол: Женский
Откуда: Италия, Монца
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение Р Маргаритта

giuliana писал(а): Здесь врачи настолько наплевательски относятся , что я до сих пор не устаю удивлятся. Хотя с одной стороны грех жаловаться, так как с первой попытки удачное эко :inlove: . Это только мое личное мнение . :coffee:
Спасибо большое за ответ! Рада, что у Вас получилось! Пусть всё будет хорошо!

Я за это время побывала ещё в двух клиниках ЭКО ( всего 4 получается) и мое впечатление подтверждается - просто фабрика и всё, заведомо известно, что нельзя меня стимулировать гормоном ФСГ, он и так очень высокий, ответа не будет, так все равно говорят сначала так попробуем, а потом будем другой метод искать.
Аватара пользователя
Мавика
Впервые замужем
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 16:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Москва
Где было удачное ЭКО: будет в Новаклиник!
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 800 раз

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение Мавика

и я вставлю свое мнение насчет клиники в италии. делала 3 стимы в Хуманитасе. все 3 пролета.
Вошла я туда более менее здоровым человеком, ушла больным. Так почистили что сами и сказали - сорри, но шансов на имплантацию у вас тепреь увы мало... Врач которая делала повторную чяистку даже нашла меня и извинялась. А че мне ее извинения.
Ладно по факту:
- врачи все торопыжки, не общаются, на вопросы отвечают сковзь зубы
- очень бесятся когда пациент знает много, рот закрывают
- менять что-то со стимами не меняют, гонят по одной программе - только короткий прот.
- И самое ужасное я считаю что у них проблемы с эмбриологией сильные : У меня ни разу эмюрионы не доживали до 5 дня..... В московской клинике я сделала 2 стимы и там даже пережили пгд и разморозку... о чем то это говорит
-в 2017 году они взяли пару девочек молодых, вот одна мне запорола в декабре 2017 мой прот, все 4 як были перезревшими . На последнем мониторинге я с ней спорила что если як пронтиссими, нафига мне еще доза 300, давайте хоть полдозы, ведь щас же перезреют. Ну против врача не попрешь.... Надо было мне конечно же звонить в россию, а я доверилась. и вот результат.....
- на обслендование мужа с морфологией в 3% машут руками
- вообще им на все плевать.
-после неудачной чистки я почти год ходила жаловалась на странные месячные, врачи делали вид что не слышат меня или не понимают. В итоге я поехала в москву и мне сказали что надо бы быстрее гистеру делать, так как месячные вообще пропали.
Ну и как результат, возвращаюсь в хуманитас и прошу уже слезно - ну сделайте гистеру, это же не нормально!!!! Согласились, и что!!!! обширные синехии!!! зашибись..... Вот почему надо было ждать годик чтобы там плотным лесом заросло... А теперь когда все испорчено в конец они от меня отказались.. уроды..

В общем я не советую эту клинику никому.
Не будут там носитьсяч с вами и выслушивать ваши домысли или мнение. У них на все есть свое мнение: это не доказано , мы это не делаем и бла бла... след номерок.....

Да до Хуманитаса была в Манджагалли, сделали только 1 раз ИИ и тоже сбежали оттуда. там хромает порядок. и также много учеников... Блин ученики бесят вообще.... Ты идешь туда с проблемами а к тебе как к кролику....
ну ниче в след раз получится....

Сейчас думала перейти из хуманитаса в САн Раффаэле, но мне кажется это шило на мыло.... одно хорошо что бесплатно почти....

В общем считаю, что в италии очень поверхностное отношение к медицине . Мне медсестра итальянская сказала - италия не место где делают эко, езжайте заграницу, например в испанию.....
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение find4

Мавика, сочувствую, у меня знакомые итальянские врачи тоже сами в Испанию рванули за наследником. Успешно. Школьник уже. Не знаю уж, насколько это показательно.
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Аватара пользователя
Настена
Веселая дошкольница
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:40
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Biogenesi Monza
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Италия
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение Настена

Привет Мавика!
Попробуйте может в Монце в Zucchi, у них сильная эмбриология
А как у вас сейчас обстоят дела? Восстановились месячные нормальные?
31 марта 2015 подсадка одной пятидневочки
7дпп - //
10дпп - хгч 486
14дпп - хгч 2300
17дпп - хгч 5620
21дпп - 1 ПЯ
29дпп - СБ+
40 нед. - Сын!

31.11.22 подсадка 1 крио бластика
7 дпп - //
Август 2023 - Сын!
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение njura

Мавика, езжайте в Австрию,в Клагенфурт, клиника Вива нео (бывш.Стеригност). Мы там делали, все замечательно,сыну скоро 3 года. В этой клинике больше половины клиентов-из Италии, все врачи говорят по-итальянски. Знакомая русская,замужем за итальянцем, уже двоих деток благодаря этой клинике имеет,они с юга Италии ездят сюда. Если заинтересуетесь этим вариантом, подскажу, к какому доктору лучше всего.

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
ElenaPena
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 01:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Humanitas (Rozzano, Italia)
Где было удачное ЭКО: Humanitas (Rozzano, Italia)
Сколько у вас детей: 1

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение ElenaPena

Аморушка писал(а):
08 июл 2014, 23:09
Спасибо, Настен. Я в Уманитасе слышала разговор докторов, в котором было сказано, что они с фсг до 30 берут на стимуляцию, а мне вот хотят отворот поворот дать, может быть, потому что уже 3 раза делала у них? Последняя стимуляция вообще не пошла, то ли энантон мне не подошел, то ли цикл был спящий. Но т.к потом киста и регрессирующий фоллик один, я подумала, что росли 2 клеточки и со мной просто не захотели возиться. конечно же, я буду идти до конца, буду стучаться во все двери, впустит кто нибудь и так от клиники до следующей клиники буду ходить :)
Вот-вот, и у меня такие же впечатления "не захотели возиться" в аналогичной ситуации.
ElenaPena
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 01:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Humanitas (Rozzano, Italia)
Где было удачное ЭКО: Humanitas (Rozzano, Italia)
Сколько у вас детей: 1

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение ElenaPena

giuliana писал(а):
18 мар 2017, 15:00
Привет, если хочешь сама, то только в Россию. Здесь врачи настолько наплевательски относятся , что я до сих пор не устаю удивлятся. Хотя с одной стороны грех жаловаться, так как с первой попытки удачное эко :inlove: . Это только мое личное мнение . :coffee:
В целом, согласна с твоим мнением, хотя сама в твоей ситуации "грех жаловаться" (удача в первом протоколе да еще с пункцией всего одной клетки - вторая из двух растущих оказалась кистой). Хотя надо сказать, жене брата мужа помог один гинеколог с гормональным стимулированием без ЭКО и даже ИИ.
ElenaPena
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 01:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Humanitas (Rozzano, Italia)
Где было удачное ЭКО: Humanitas (Rozzano, Italia)
Сколько у вас детей: 1

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение ElenaPena

Всех приветствую! Вот решила как-то пояснить свое появление. Мой ЭКО-путь, будем считать, позади, но, тем не менее, мне эта тема до сих пор близка. С интересом читаю и, как видите, комментирую. Вот, обнаружила, что в Италии я не единственная из соотечественниц, кто таким путем шел или идет!
Аватара пользователя
meravigliosa
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 00:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Пьемонт,
Ломбардия (Италия)
Где было удачное ЭКО: San Paolo di Milano
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение meravigliosa

Привет, девочки! Добро пожаловать новеньким!
Давно не заходила, с ребенком и работой времени правда маловато 🙄
Почитала последнюю страничку: ну, не так все плохо тут с медициной. Просто мы привыкли, что в России каждый чих лечить пытаются 🤷🏼‍♀️ А развитие именно репродуктивных технологий долго тормозил закон #40...
Я из Пьемонта после двух стимуляций уехала делать в Ломбардию, в Милан (Сан Паоло) и очень осталась довольна, эмбриология у них сильная. И вообще, у них один из самых высоких показателей клинической беременности в Италии. Но я об этом узнала уже потом. Выбирала клинику по лаборатории, мне было важно, чтобы хорошо умели работать с тестикулярным материалом.
Я тут собираюсь в крио, осталось два слабеньких эмбриона (морулы на пятые сутки), но надо дать им шанс ...
у кого как дела?!
Аватара пользователя
Мавика
Впервые замужем
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 16:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Москва
Где было удачное ЭКО: будет в Новаклиник!
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 800 раз

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение Мавика

Настена писал(а):
31 мар 2018, 15:20
Привет Мавика!
Попробуйте может в Монце в Zucchi, у них сильная эмбриология
А как у вас сейчас обстоят дела? Восстановились месячные нормальные?
ПРивет!
Давно не заходила на эту ветку.
В Дзукки нам отказали.. увы.
Я продолжаю борьбу но в россии, с италией покончено...
Да месячные восстановились, но энд не более 6-7 мм....
Caterina
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 20:47
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Zucchi

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение Caterina

Девочки, принимайте новенькую!
Пусть уже не лошадка, но 2019 очень надеюсь будет плодотворным и подарит нам малыша.
Сейчас наблюдаюсь в Zucchi, протокол переносим на следующий месяц(
Подрос всего один фолликул... решили, что нам торопится некуда, возраст 29 лет, и в феврале пробуем с гонал 300 ед... сейчас колола 150ед.
Пожелайте, пожалуйста, нам удачи!🤞🏻
Пока все как во сне.. до сих пор не верю, что мы в процессе...
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение njura

Всем привет! Девочки, остались медикаменты: дюфастон (пачка), эстрофем (1 полная пачка, во второй пачке 2 целых блистера по 28 табл), тромбоасс (пачка), преднизолон (пачка). Вдруг кто в протокол собирается, могу отправить (только за почтовые расходы)

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Katia Italia
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2020, 06:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Clinica Zucchi di Monza Italia
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение Katia Italia

Здравствуйте, девочки! Я возрастная (41 год) ,и только начала свой путь в ЭКО (Zucchi). Сейчас из-за вируса все приостановлено,вот я и подумала,что надо мужу витамины попить,тем более он меня старше. Подскажите знающие,какие комплексы мужских витаминов per la fertilità maschile в Италии хорошие?
Заранее спасибо за ответ.
maskap
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 12:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение maskap

liska_ann писал(а):
31 май 2015, 12:31
Ты главное не опускай руки , у нас и динозавры рожают , знаю лично примеры :obnimalka:
Добрый день, а кто такая Козлова А. Ю., как её найти?
Алиса 69
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2022, 17:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 7лет
Благодарил (а): 2 раза

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение Алиса 69

Добрый день тем ,кто ещё остался тут ....прочла все странички этой группы...оказывается, я не единственная кто полностью согласна о репродуктивной медицины в госпиталях ☠....жаль ,что эта информация не была мне доступна на тот момент ,когда я проходила этот путь по тикитам, бесконечной гонкой анализов т.к у всех анализов свои сроки годности и надо правильно рассчитывать как и в каком порядке что делать ....месяцами ждать визиты....пока дождёшься, уже что-то надо заново делать ....практиканты !!!!!!!!!!.чувство ,что ты там просто кусок мяса у мясников....один раз пикап даже без анестезии был (врача не было)...мне хоть и не было больно ,но я слышала как кричали 2 женщины передо мной....я могу ещё много чего написать......но есть хорошие врачи ....их только надо найти !!! Я сталкивалась с такими ,которые мне очень помогли ,оформляли задним числом импенативу ,чтоб сделать маммографию мне ,чтоб я не ждала ГОД!!!!! В общем ,бедные девушки и женщины, реально надо тут родиться, чтоб не мучиться и знать подводные лазейки .....либо долго прожить )))))
Аватара пользователя
Милана-Романа
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 дек 2023, 17:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: IVI - Италия Рим
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение Милана-Романа

Добрый день!
У меня было единственное ЭКО в IVI Рим, с доктором Gebbia Francesco. Наша ошибка, что мы не отказались сразу от его услуг, так как на момент обращения в клинику мне уже было 42,5 года.
Поведение не доктора, не врача а продавца услуг. Так как гормоны у меня были в норме, мы выбрали обычный протокол.
Все анализы были высланы 03.06.23 на емейл клиники. 30.06.23 я вступаю в протокол, а 7.07.23 звонит ассистентка доктора и говорит надо перевать протокол, так доктору не нравится анализ Цитомегаловируса (то что доктор не умеет читать анализы это одно) но то что он с 03.06 до 07.07 не смотрел анализы мы были в шоке... Не могу объяснить свое состояние( я уже всвязи мировыми события два года под стрессом), а тут в просессе приема гормонов тебе сообщают, что анализы не в порядке. В итоге побежали в другую лабораторию пересдать, анализ в порядке... но мое состояние...
Суть в том, что этот врач не объяснил, что после забора цикл начнется, через 5 дней, а следующий может быть с задержской и т.д. Не провел контрольное УЗИ после протокола...т.е. чувство, что ты вещь, а не пациент.
Получили 3 бласты, но приготных не было. Все что было это звонки на новые услуги, но не провести контроль после проведенного протокола
Ничто так не способствует созданию будущего, как смелые мечты. Сегодня утопия, завтра — плоть и кровь aist2
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru