Рожденные сердцем

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение wgggik

выкладываюсь
Последний раз редактировалось wgggik 17 май 2017, 18:47, всего редактировалось 1 раз.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение wgggik

спим после трудов учебных
Последний раз редактировалось wgggik 17 май 2017, 18:47, всего редактировалось 1 раз.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение wgggik

на балет ходили. Устаааали, после школы, второй акт досматривали на мамином плече и с комментарием-красиво, но когда же домой!!!
Последний раз редактировалось wgggik 17 май 2017, 18:47, всего редактировалось 1 раз.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Alekcawka
Девица на выданье
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alekcawka

Вжик, похоже в одном районе живем)) золотая шайба на заднем плане)
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение wgggik

нормально? качество не очень, я уж бегом кромсала фотки :think:


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение wgggik

Н-С? А ты вроде Сов-ий говорила? Я если честно не знаю, как этот спорткомплекс называется. Может и так


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Alekcawka
Девица на выданье
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alekcawka

Угу, нс))рядом 146 и 113 вроде
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение wgggik

во дела. точно! чудеса бывают [lol] Точно, сов-ий у другой девочки отсюда был, вспомнила. Но она давно не писала уже, или ты-это она? только после переезда?
Мы в 146 раньше учились, потом ушли, теперь только променад здесь делаем [lol]
Я пока на диск собиралась с телефона все перенести, мой шилопоп совершил акт по уничтожению-снес всех абонентов и все фотки из галереи. Почти ничего не осталось :help: Большие шилопопы совершают прям теракты :( Это была думаю черная месть за снос мной всей музыки, а то выучила все творчество Валерии, стаса пьехи, Нюши и прочая. С радио записывала. Пришлось ]:> А то уроков нет, одно творчество :trollsmile:


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Alekcawka
Девица на выданье
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alekcawka

wgggik писал(а):во дела. точно! чудеса бывают [lol] Точно, сов-ий у другой девочки отсюда был, вспомнила. Но она давно не писала уже, или ты-это она? только после переезда?
Мы в 146 раньше учились, потом ушли, теперь только променад здесь делаем [lol]
Я пока на диск собиралась с телефона все перенести, мой шилопоп совершил акт по уничтожению-снес всех абонентов и все фотки из галереи. Почти ничего не осталось :help: Большие шилопопы совершают прям теракты :( Это была думаю черная месть за снос мной всей музыки, а то выучила все творчество Валерии, стаса пьехи, Нюши и прочая. С радио записывала. Пришлось ]:> А то уроков нет, одно творчество :trollsmile:
про советский точно ничего не писала. Район никому уж не говорила)
пока не переезжали.
Чудеса)) интернет деревня :mouse:
Аватара пользователя
ИнНочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 06:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: г. Красноярск "Три сердца"
КЦРМ Красноярск
Где было удачное ЭКО: "Три сердца", и еще будет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение ИнНочка

Вжинь, Джульетт восхитительна, особенно спящаая :mouse:
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение wgggik

Она не Джульетта. Это я ее так смеясь называю. А когда спала раньше-могла и с инструментом, пока музыку не бросили. Побренчит, или только ноты откроет, заходишь-спит, голова на боку, инструмент на ухе или сама на спине-инструмент на груди покоится. Ладно фортепьяно не замутили . А она хотела :mouse:


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
ИнНочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 06:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: г. Красноярск "Три сердца"
КЦРМ Красноярск
Где было удачное ЭКО: "Три сердца", и еще будет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение ИнНочка

Я знаю, что она у вас Светлана :trollsmile:
Аватара пользователя
Ленонька
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ, Аист, ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Ленонька

Дети у нас все суперские, тьфу тьфу тьфу...
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Асиль

Девочки, я со своей крапивницей все никак время на форум не могла найти. Слава Богу зуд на спад пошёл, теперь хоть в интернет заглянуть могу )))
Zena, я живу в Иордании и дочку там же нашла(хотя мы с мужем думаем, что она скорее всего маленькая сириечка, просто в Иордании сейчас около миллиона сирийских беженцев, больше половины живут в палатках, в пустыне, вот и подкидывают малышей, так как сами растить не смогут в нормальных условиях, а так деткам иорданское гражданство дают, семью находят), а в России сейчас гостим у бабушки, дочка приехала по визе.
Вы не переживайте, и вы и форумчанка Брик, обязательно найдёте своих малышей, ведь вполне возможно ваш малыш уже родился и ждёт свою маму, или скоро родится, не отчаивайтесь и руки не опускайте, если вы подарите тепло, любовь и дом хотя бы одному малышу, то это будет огромное дело!

Ленонька, ух пропустила фото Иланочки, ну в другой раз постараюсь посмотреть, представляю, как она выросла уже.
Волосы то конечно это красота, но уход за ними ((( ууууух. Моем голову, не с плачем, а с диким рёвом, сейчас уже и кричать начала "мама, не надо, нет нет"(Господи, что соседи подумают, что я там с ребёнком делаю), поэтому иногда просто водой поливаю, пока она в ванной играет, а уж с шампунем-криками раз-два в неделю.
На один сон переводила ее не специально, она как-то сама перешла, просто стала отказываться спать после обеда, и я плавно по времени передвинула один сон, чтобы между снами было часов 6.
Сейчас спим так с 21.30-22 до 8 (без просыпаний, если здорова) и потом с 13 до 14-14.30

Снегурочка, привет! На Анюточку полюбовалась, ой слаааааадкая! Прямо маленький сахарок
Ты свою описываешь, а я как-будто про свою читаю ))) один в один
Только на горшок упрямо не хочет садиться, но никому не отдаёт, и знает твёрдо, что дела надо делать туда. Ну ладно, я не давлю сильно, сажаю по возможности.
Моя болтает уже предложениями, причём уже полностью перешла на русский язык, разговаривает с папой по телефону, отвечает ему по-русски на его вопросы ))) слова запоминает быстро, даже подсчитать ее словарный запас стало затруднительно. В заслугу себе не записываю, развиваю если есть время - читаем книжки, смотрим развивательные мультики с планшета, телевизора мало, утром полчаса и вечером с мамой смотрит сериал )))
Любит танцевать, причём услышала восточные мотивы в сериале клон и давай руками и попой крутить ))) видать гены
Ласковая, как котёнок, у нас целовашки-обнимашки должны быть постоянно. На улице в песочке тоже не сидит, ну минут 5 от силы, потом бегает по площадке, на качелях любит кататься. Бабушку уже воспитывает, когда добрая и ласковая говорит "бабуля", когда юморит "бабулька", хотя никто ее этому слову не учил, сама вывела логически. Сестру мою зовет "апайка", племянника-студента затаскивает за штанину в комнату к себе и заставляет играть с ней с ее игрушками )))
Ну в общем деловая мадемуазель растёт )))

Алексашка, твоего хулиганчика фото пропустила, буду ждать следующего раза )))
Как сынулька, чем маму радует?

Инночка как твоя доча подросла, надо же, уже 6 месяцев, возраст шилопопства начинается )))) как с прикормом, уже вводили? Зубки лезут?

Я, смотрю на дочу, как она быстро растёт сейчас, и поймала себя на мысли, что ещё одну хочу ))) а до этого, сама мысль меня пугала. Вот ведь, созрела. Видать, памперсов не наменялась)))

Пантогам решила давать, сейчас допьём медокалм, от него эффект тоже есть, стала засыпать без дрыганья ножками, более спокойно, и спать крепче стала. Массаж делаю ей, когда поймаю, уже на автомате, как она у меня на коленях сядет, начинаю ножки поглаживать, но долго же не сидит, носится по дому. Улучшение уже есть, иногда бегает на полной стопе.
Аватара пользователя
Скорпио
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 09:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: -
В каких клиниках проводилось лечение: Железнодорожная, СИРГ (2 свежих, 1 крио)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Скорпио

Девочки, привет! :obnimalka:

У нас все просто замечательно! Доченька взрослеет на глазах. Уже очень хорошо говорит. Научилась считать до 5 - на это у нас ушло почти полгода! Теперь Олечка сама достает игрушки развивающие и сама играет. Очень активная и позитивная девчушка! Каждый день благодарю Бога, что я теперь мама.

Я начала поправляться, не сильно, но одежду кто-то регулярно ушивает :think: А что? Все есть: муж, ребенок, кв, машина, работа, можно и расслабиться.

Лечение у фтизиатора "продолжаем" принимать. В кавычках потому, что таблетки беру и выбрасываю. Манту большая, но как я поняла все в порядке, принимая во внимание, что прошли 3 курса лечения химией. Нашли другую беду - токсопороз (или как там его). Это зараза от собак. Из прежней жизни. Вылечим и это.

Растет плохо, но растет и это обнадеживает. За полгода дома выросла примерно на 3 см.

Пока оставили опеку. Еще не получила св-во о смерти матери, чтобы оформить пенсию.

Вот так. Все хорошо, только обнимать сильно не дает. А то бы я затискала в усмерть! :m&b: Сегодня наблюдала такую картину. Из кухни слышу, что доча пищит. Это папа посадил ее к себе на колени и пытается ее баюкать, а та орет и вырыватся!

Вжик, читаю, как ты со своей уроки делаешь, аж жутко представить, что нам все это тоже скоро предстоит. Я в лицее работаю в началке англ яз веду и сама задаю домашку. Лицей наш самый крутой в городе, с учителей спрашивают много, а мы детей дерем три шкуры. Чувствую, что учеба будет даваться нам тяжело help Дома работать стала гооооодраздо меньше. Я теперь живу по принципу: если я что-то не успела, значит это не надо. confusion
Есть желание - будут возможности.
Будут действия - появится результат.




День аиста 23.11.16 г.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение wgggik

Скорпио. Не могу здесь выложить ролик. Он у нас в вацапе гуляет. Но может в ютубе есть? Там мама дочь пытает-в чем у той ошибка в задачке
Задачка-сколько грибов в 3-ем бочонке? А дочь в ответе пишет-в 3-ем бочонке 24 огурца. Вот на поиск ошибки у них 40мин ушло. Как из нашей жизни прям. Я правда думала, мы одни такие. А нет-кто не посмотрит-со смеху умирает, у всех похожая история. Завтра своей покажу, а то сегодня из мм вычла мм, а ответ вместо мм в см получила. Чем не грибы-огурцы.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
ИнНочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 06:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: г. Красноярск "Три сердца"
КЦРМ Красноярск
Где было удачное ЭКО: "Три сердца", и еще будет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение ИнНочка

Мне, кстати тоже, кто то регулярно одежду ушивает, хоть я двигаюсь много, коляску только два раза с дитяткой с 4 этажа на руках таскаю, туда и обратно, все вместе больше 20 кг, около 10 тыс шагов прохожу, думаю как рот зашить, особо по вечерам :think: .

Скорпио, у вас адаптации не было? Вы привыкли друг другу?

Просто у меня совсем малышка, люблю ее не магу, а все равно бывают моменты, что тяжело, когда не спит ночами и плачет не могу понять почему.

Кстати, у нас первые два зубика вылезли, как мы рады :inlove: :inlove: :inlove:
Аватара пользователя
cнеgурочкa
Задорная первоклашка
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение cнеgурочкa

Скорпио писал(а): Лечение у фтизиатора "продолжаем" принимать. В кавычках потому, что таблетки беру и выбрасываю. Манту большая, но как я поняла все в порядке, принимая во внимание, что прошли 3 курса лечения химией.
Я зарание прошу прощение если обижу,но хочется спросить ..confusion вы сами решили прекратиь прием назначенных врачем препаратов?не страшно так рисковать здоровьем ребенка? или консультировались по этому поводу с другим врачем?
[/url]
Аватара пользователя
cнеgурочкa
Задорная первоклашка
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение cнеgурочкa

По поводу веса ...оххх confusion я набрала 10 кг,поправилась на 2,5 размера figase очень растраиваюсь ..мало того ,что как корова стала и меня это пугает...и главное,что это ж не предел ..вес и дальше будет расти,если не менять ни чего.А во вторых мне все мои вещи маленькие :wall: У меня много хороших и дорогих вещей ...пока небыло Анюты я себя одевала и не в чем не отказывала себе...вот жалко же теперь до безумия :( да и новое теперь такое не купишь ...работать на ставку пока не могу,на полставки не пожируешь,декретные в июне последний раз получу.Теперь мне главное себя и Анюту полноценным питанием обеспечить и комунальные платежи.

Ох да и радость у меня...моя доченька за 2 месяца целый килограмм набрала :yatta: мы теперь в нормы вписываемся и я спокойна и счастлива ...весим 8600 и рост 78 ...уже не дюймовочка :flowerfacepink:
[/url]
Аватара пользователя
Ленонька
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ, Аист, ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Ленонька

А мы одни вторую неделю, начала привыкать. Няня приходила в птн и вскр на полдня, сейчас опять до птн. Слава богу, Илана с ней не плачет, но засыпает днем на час раньше, видимо стресс. Вчера у нас истерика была, увидели бабу в скайпе, махали ей, улыбались, а как поговорили, Иланочка моя так рыдала, это вечером было. И купалась в слезах ,и одевалась в слезах, так и заснула вся в слезах. Скажу бабушке, чтобы не звонила, только если Илана спит. Нам стрессы лишние не нужны(( вес у нас 10,5, рост 82- 83,пойдем в1,5 мерятся и взвешиваться. Думаю, если работу налажу, пойдем с осени в частный садик, а весной у нас путевка в госсадик. Ребенок мой все знает, идем гулять, мне туфли дает, губкой чистит :trollsmile: игрушки дома не катает, катает мышь компьютерную :trollsmile: , сама телек включает, в планшете музыку себе находит плясать :trollsmile: , кошке еду накладывает, прям хозяюшка :trollsmile: И опять все говорчт, на площадке детской, что на маму похожа, мне как бальзам на душу :obnimalka:
Lulu78
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 08:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярск- пролеты,
Санкт-Петербург (Боярский К.Ю.) "Генезис"- удача, любимый сыночек!
Где было удачное ЭКО: С-пб "Генезис"
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Lulu78

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Lulu78 25 май 2017, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение wgggik

Это непросто.
Большинство здесь не имело своерожденных детей. Хотя есть такие усыновители. Варианты были разные. Свой потом приемный. Приемный потом свой. Напишут наверно о себе. Но бывает в жизни имея своего берут приемного и не сростается. Это сложный вопрос
За вас никто не ответит наперед и не предскажет, все разные и ситуации тоже. Брать из жалости и порыва осчастливить их -не уверена, что отличная мотивация. И родные бывают не особо счастливы и благодарны. Это генетически не ваш ребенок будет. Воспитан да-вами. Даже не знаю, что сказать. У меня такого выбора не было, безысходность-это одно. Имея своего-это все же другое.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Alekcawka
Девица на выданье
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alekcawka

:privet2: и у меня шилопоп. Все ящики открывает, всё вытаскивает, разбрасывает, потом несется где нибудь что нибудь другое натворить. Падает, стукается, руки тянет везде и всюду. Мамочка, держись :mouse:

Вес рост измеряли 2 мая 8600 и 76 см. Педиатр сказала, что гномик, хотя по ВОЗ отлично набрал с рождения.
Сама за этот год набрала пару лишних кг. Эндокринолог на диету посадила, но вот 1.5 месяца плюнула после пролета и ела все подряд. Теперь опять выхожу на правильное питание. Хотя я итак особо вредное и не ем.

Во дворе стали гулять. Меня, отказывается, помнят в прошлом году. Все говорят, что очень стройная после родов была)) а я что?!! Хожу улыбаюсь :zakryto:

Lulu78, начните с того, что в шпр запишитесь.
А лучше в дд или доммалютки сходите. Бывают дни открытых дверей.
Посмотрите как на самом деле живут дети.
Вашей семье решать нужно ли такое прибавление. Это очень не просто. Когда рождается и когда появляется малыш в семье в любом случае по разному воспринимается
Аватара пользователя
ИнНочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 06:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: г. Красноярск "Три сердца"
КЦРМ Красноярск
Где было удачное ЭКО: "Три сердца", и еще будет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение ИнНочка

У меня своерожденная доча ей сейчас 11 лет, когда появилась Сашулька было 10. Мы Сашу уже и не ждали, когда забирали радость и легкость на душе была у всей семьи. Конечно разница колоссальная между появлением кровных детей и приемных. Пока у нас все хорошо, но Саша совсем малышка, ее не любить не возможно. Как дальше будет, сказать трудно. У меня кстати шальная мыслишка посещает еще и за мальчуганом сбегать....

А наша Саша на нас совсем не похожа, мы жгучие брюнеты, она светленькая, слегка рыжулька. Хочу очень, чтобы на нас стала хоть немножко похожа, но пока увы.

Ленонька, может и все к лучшему, что няня у вас появилась, Илана сейчас привыкнет без вас потихоньку, все таки дома и родные стены помогают. Потом к садику легче привыкать будет. Я старшую дочуру отдала и одновременно на работу вышла в 2 года, это был полный ужас, около года к саду привыкали
Lulu78
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 08:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярск- пролеты,
Санкт-Петербург (Боярский К.Ю.) "Генезис"- удача, любимый сыночек!
Где было удачное ЭКО: С-пб "Генезис"
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Lulu78

ИнНочка писал(а):У меня своерожденная доча ей сейчас 11 лет, когда появилась Сашулька было 10. Мы Сашу уже и не ждали, когда забирали радость и легкость на душе была у всей семьи. Конечно разница колоссальная между появлением кровных детей и приемных. Пока у нас все хорошо, но Саша совсем малышка, ее не любить не возможно. Как дальше будет, сказать трудно. У меня кстати шальная мыслишка посещает еще и за мальчуганом сбегать....

А наша Саша на нас совсем не похожа, мы жгучие брюнеты, она светленькая, слегка рыжулька. Хочу очень, чтобы на нас стала хоть немножко похожа, но пока увы.

Ленонька, может и все к лучшему, что няня у вас появилась, Илана сейчас привыкнет без вас потихоньку, все таки дома и родные стены помогают. Потом к садику легче привыкать будет. Я старшую дочуру отдала и одновременно на работу вышла в 2 года, это был полный ужас, около года к саду привыкали
Инночка, спасибо за позитив! Мы не из жалости хотим взять ребёнка, как писали тут выше, очень хочется просто ещё одного ребёнка , думаю меня многие мамы поймут. И страхи эти, в первую очередь не о ребеночке , а о собственных чувствах , потому как это не вещь, ребёнок. Поэтому и советуюсь , собственно поэтому мы и здесь чтоб делиться и поддерживать друг друга . И именно пробирка помогла мне стать мамой, а нашей семье счастливой . И ни с кем особо не поговоришь на эти темы ...
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение wgggik

Lulu. Про жалость к брошенным детям-это из вашего поста я взяла. Не придумывала. Да, не основной ваш аргумент, но ваш.
Поддержать-не проблема. Решать проблемы потом самому. Берешь ребенка и там советы советами, а сам крутишься.
Кто-то напишет-у меня все хорошо. А у кого-то взятый реб не только не довнесет ожидаемого счастья, а может и разрушит все до него имеющееся. Есть случаи возврата. И здесь были, не будем только об этом. Вот это боль и вина на всю жизнь. И родителя-усыновителя и травма ребенку. И кто виноват-может никто, не сложилось как из кирпичиков дом у каждого понемножку, кто в семье был плюс трудности бытовые, воспитания, притирки.
Да, красивые фотографии наших деток. Но никто или большинство вернее не пишут о тех проблемах, которые у каждого есть. У мен вот не раз мфсли были-все, не могу, зачем брала. Со саоим наверно так не стрельнет в голову.Да и не вырастил никто из нас до того возраста ребенка, чтобы сказать-да, я вырастила хорошего человека.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение wgggik

Да что далеко ходить-моя девочка возвратная. Три года была в др семье и вернули. Но я тех родителей за возврат не осуждаю. За некоторые вещи по рассказам реб-да, наверно упрекнула бы. Но за возврат -нет. На этом я больше :zakryto:


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Ленонька
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ, Аист, ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Ленонька

Девочки, привет всем! Инночка, да наверно няня к лучшему, меньше стресса в саду будет. И бабушку нашу разгрузим, а то она от нас чуть не вешалась)
Нас чет впридачу к родному усыновить, я бы не стала. Очень много сил моральных и духовных потребуется, чтобы не делать разницу между кровным и усыновленным, на это способны единицы!
Последний раз редактировалось Ленонька 26 май 2017, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Alekcawka
Девица на выданье
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alekcawka

Ленонька, обалдеть, как похожи))
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение wgggik

Ага. Тоже посмотрев, первая мысль была.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение wgggik

Алексашка, и твой похож будет. Моя иногда как сказанет, я аж поперхнусь от неожиданности. Мой фольклор, к гадалке не ходи :trollsmile:
Если не внешне, то в поведении, разговоре они быстро и точно перенимают


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Alekcawka
Девица на выданье
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alekcawka

wgggik писал(а):Алексашка, и твой похож будет. Моя иногда как сказанет, я аж поперхнусь от неожиданности. Мой фольклор, к гадалке не ходи :trollsmile:
Если не внешне, то в поведении, разговоре они быстро и точно перенимают
да он сначала на папу был похож.сестра у мужа в шоке была, что ребенок не кровный. Думала, что нагулял, а я приняла)
а сейчас как я в детстве стал и на мою маму соответстенно похож ( для нее я родила сама).
Что дальше будет не знаю.
Сейчас очень тяжело с сыном. Выводит из себя конкретно. А с моей психикой расшатаной совсем страшно. Крики отчаяния бывают, воздух сотрясаю.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение wgggik

Я сама молюсь на каникулы. Настолько выматывает меня учеба. Крики полбеды, если действует. Мой сачок никак не привыкнет домашки записывать. Некоторые учителя похоже тоже. И когда в 11м часу начинаешь выяснять, че задано, крики слтрясают мама не горюй. А как решать начнем и полтора землекопа обычно, у меня сил говорить уже нет. По 100 раз вопрос задать надо. И не факт, что ответит. Набычится и молчит. Так что, мать, вырабатыаай терпение. Как -не знаю, правда. Но лучше счас приемчики выработать. Иначе капец гармонии


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Ленонька
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ, Аист, ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Ленонька

спасибо, девочки :obnimalka: про нервы вообще отдельная тема! Я год пожив с мамой, вообще чуть не свихнулась, моя самооценка упала ниже плинтуса, сейчас хоть одна с дочей, но морально лучше себя чувствую. Как я успокаиваюсь? Во первых когда Илана спит днем, я ничего не делаю, лежу на диване и смотрю по ютубу, что мне интересно. Когда совсем припрет, на ночь медитации слушаю, мне помогает. И еще что делаю, накрашусь, наряжусь, беру Илану и гулять по ТЦ, пить кофе и есть мороженое :trollsmile: Это мамуля моя внушала мне, сто жизнь для трудов и жертв, наша с дочей для радости и удовольствий. Есть начала не куски, а еду, мне много не надо, покупаю готовое или вместе с ее едой в мультиварке себе на пару овощи делаю, соковыжимаокой утром сок себе гоню. Я что поняла, я у дочери одна, и меня надо холить и лелеять, все точка! :trollsmile:
Аватара пользователя
Скорпио
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 09:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: -
В каких клиниках проводилось лечение: Железнодорожная, СИРГ (2 свежих, 1 крио)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Скорпио

cнеgурочкa писал(а): Я зарание прошу прощение если обижу,но хочется спросить ..confusion вы сами решили прекратиь прием назначенных врачем препаратов?не страшно так рисковать здоровьем ребенка? или консультировались по этому поводу с другим врачем?
Дело в том, что у нас излеченный туберкулез. Когда я привезла дочку домой, то наша фтизиатр сильно удивилась тому лечению, которое было назначено тамошними врачами, но все-таки не отменила его. Мне писала девочка с соседнего топика и сказала, что можно отменить на данной стадии, т.к. сама этой бедой болела. Еще разговаривала с нашим главврачом, он сказал, что все хорошо и забей. Ее просто закормили таблетками. Она ходит в детсад. Я ее целую, обнимаю и ничего не боюсь! :inlove:
Есть желание - будут возможности.
Будут действия - появится результат.




День аиста 23.11.16 г.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru