Спроси гинеколога

Отвечают врачи-гинекологи
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Консультант: Акушер-гинеколог Царева Анна Владимировна

Сообщение MariMama

Здравствуйте Анна Владимировна!
У меня 1 ДПП двух Э. Мне 45+, я на ЗГТ, своей овуляции нет. Последние годы после начала ЗГТ появилась гипертония. Два месяца перед переносом принимала допегит, до этого Валз 80.
Сегодня принимала 5 т. допегита, но давление держится 155 на 110. Приняла валерьяну 4 т. в д. Лежу, сплю днём, пью брусничный морс, после сна давление тоже не падает.
Есть ли шанс на имплантацию при таком давлении и что можно сделать ещё?
Заранее благодарна за ответ.
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
koreyanochka
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 09:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Консультант: Акушер-гинеколог Царева Анна Владимировна

Сообщение koreyanochka

Анна Владимировна,здравствуйте! Прокомментируете пожалуйста результат кольпоскопии и что бы вы назначили по этим результатам (анализы и тд)
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1483606552.630618.jpg
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1483606552.630618.jpg (66.91 КБ) 4815 просмотров
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1483606566.010908.jpg
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1483606566.010908.jpg (65.23 КБ) 4815 просмотров
Аватара пользователя
Мур-м@м@/
Девица на выданье
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 23:49
Поблагодарили: 2 раза

Re: Консультант: Акушер-гинеколог Царева Анна Владимировна

Сообщение Мур-м@м@/

Анна Владимировна, здравствуйте! У меня такой вопрос. При первой беременности у меня было центральное предлежание плаценты. С 24 недели и до 38 лежала на сохранении. Кесарили срочно, т.к. началось кровотечение. Очень боюсь повторения ситуации при возможной следующей беременности. Есть ли случаи нормальной 2 беременности или будет то же самое, ведь кроме всего прочего теперь у меня шов на матке, а это, как я читала, тоже провоцирует предлежание?
P.s. Беременность была 6 лет назад после ЭКО.
wanderer_
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 12:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМиД Владивосток, МизМеди
Где было удачное ЭКО: МизМеди
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог Царева Анна Владимировна

Сообщение wanderer_

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйта, какие могут причины жидкости в позадиматочном пространстве 9-10см3 на 7 день? Инфекций нет, обе трубы удалены. Две неудачные попытки ЭКО.

Спасибо огромное.
Аватара пользователя
Ромашка белая
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 07:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: 2016 год - ЦРМ ЭКО-пролет
2017 год - ЦРМ ЭКО-ИКСИ- ЗБ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог Царева Анна Владимировна

Сообщение Ромашка белая

Здравствуйте Анна Владимировна!. Мне 30 лет , 2 попытки программы ЭКО, С первой программы ЭКО сняли из-за того что не произошло оплодотворение. Вторая попытка была проведена методом ЭКО-ИКСИ, закончилась беременностью, но замерла на 6 неделе. 4 недели ходила с замершим плодом.
Получили заключение гистологии и ничего не понятно.
Заключение : в соскобе фрагменты децидуальной ткани с очагами фибриноидного некроза с кровоизлияниями, очаговой инфильтрацией лейкоцитами, клетки трофобласты отёчные бессосудистые ворсины хориона, фрагменты гравидарного эндометрия с обратным развитием, что возможно при неразвивающейся беременности.
Очень хочется знать ваше мнение об этом заключении и в каком направлении нам можно искать проблему...
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Panter_k@
Трудный подросток
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита г. Москва, Центр ЭКО Волгоград, МиД Волгоград, Геном Волга
Где было удачное ЭКО: Геном Волга в 2020 году!
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 196 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог Царева Анна Владимировна

Сообщение Panter_k@

Анна Владимировна, перед ЭКО была назначена гистероскопия, которая была сделана на 20 день цикла. Была биопсия эндометрия. После мазало немного до следующего дня. 2 дня выделений не было, а на 24 день цикла начались выделения больше чем мазня но немного меньше чем месячные и идут уже 3 дня. Могут ли месячные после гистероскопии прийти раньше, обычный цикл 28-29 дней?
💑🤰👨‍👩‍👧‍👦
14.10.2020 - 9 попытка, перенос в ЕЦ, ХГЧ 10дпп-545, 12дпп-1692
03.05.2021 - маленькая Алиса перевернула мой мир ❤
Аватара пользователя
олюшка 1985
Впервые замужем
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог Царева Анна Владимировна

Сообщение олюшка 1985

Анна Владимировна, перед эко в бак посеве нашли кишечную палочку титр 10*2 ,мазок хороший, лейкоцитов нет. Сказали пить нормафлорин
Сейчас 11 неделя ,мазок чистый кишечная палочка 10*3 . Что с ней делать сейчас?
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Консультант: Акушер-гинеколог Царева Анна Владимировна

Сообщение MariMama

Уважаемая Анна Владимировна!
У меня долгожданная беременность после долгих лет ЭКО. 14-я неделя. Мне 45+. Скрининг первый хороший.
Но, у меня нашли в мазке из церквильного канала кишечную палочку. :*-(
Причину видят в запорах и "залежах" крайнона. Сказали воспаления пока нет, но палочка есть.
В поддержке один крайнон из прогестерона.
Шейка пока 40 мм, канал не расширен, зев закрыт. Но, при ручном осмотре сказали шейка мягкая.
Лечение назначили следующие - капсулы вагилак две недели. Ровно в 14 недель (через несколько дней) полностью отменяем крайнон и ставим вагинальные таблетки макмирор 8 дней, потом контрольное УЗИ шейки.
Я несколько дней места себе не нахожу, т.к. прочитала что кишечная палочка опасна для плода. :*-(
Но очень боюсь полной отмены крайнона, а ещё боюсь принимать антибиотик, макмирор пишут проникает через плаценту.
Очень важно Ваше мнение, помогите. Заранее благодарна за ответ!
Счастливая мама с 16.08.2017.
tata_tatochka
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 17:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог Царева Анна Владимировна

Сообщение tata_tatochka

Здравствуйте!в феврале был первый неудачный протокол с ДЯ. Своего цикла нет. До протокола пила фемостон 2/10. Во время протокола для синхронизации циклов с Д пила прогинову+норкалут. Теперь хочу перейти на фемостон. Подскажите,можно ли с 16 дня цикла вместо норкалута начать пить белые таблетки фемостона?или же начать принимать фемостон с первого дня месячных?
Rem
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 18:48
Пол: Женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог Царева Анна Владимировна

Сообщение Rem

Добрый день.
Не подскажете, какие витамины для беременных вы советуете? Врач в ЖК ничего определённого сказать не может, говорит, что любые. Выбираем к примеру между Алфавит Мамино Здоровье, так как там раздельно принимаются три раза в день витамины и Витрум пренаталь форте. так как там больше концентрация витаминов.
2 триместр, однако токсикоз до сих пор не проходит полностью, потому правильно питаться не получается, многое не лезет.
Беременность ЭКОшная.

Заранее большое спасибо.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru