Это интересно: новости о главном

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

В Испании невостребованные эмбрионы использовали без согласия пациенток

Сообщение root

Скандал в одной из испанских клиник, связанный с использованием невостребованных эмбрионов, частично подорвал доверие многих бездетных пар, которые приезжали в Испанию из других стран

. Так британцы зачастую выбирают заграничные клиники по лечению бесплодия по той причине, что эта процедура зачастую здесь дешевле. Кроме того, платное донорство ооцитов в Британии запрещено, а это значит, что процедуры ЭКО можно дожидаться годами. В Испании же законы более демократичны.

Оказалось, что за последние 6 лет в испанской клинике прошли процедуру ЭКО 317 британских пар. 114 из них не смогли решить, что им делать с эмбрионами, которые остались неиспользованными. Эти эмбрионы и были имплантированы другим женщинам. Они приехали в Испанию из 24-х стран. Узнав об этом, многие британские пациентки были шокированы. Они переживают по той причине, что никогда не смогут узнать, как сложилась судьба их генетических сыновей и дочерей, которые появились на свет, благодаря их эмбрионам.
Последний раз редактировалось root 15 июл 2011, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
ЕЛЕНА_К
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 08:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Eugin
Где было удачное ЭКО: нигде

Re: В Испании невостребованные эмбрионы использовали без сог

Сообщение ЕЛЕНА_К

Жаль, что мы не прочитали Ваше сообщение раньше. Делали ЭКО в клинике (Барселона) в 2015 году неудачно и у нас остался там один эмбрион, хотя получилось всего 9, два подсадили нам, а остальные якобы были слабые и их не стали сохранять, остался один, а может и не один!? Так мы хотели сделать криоперенос в 2016г одного эмбриона, но вначале клиника затягивала этот процесс, потом стал гинеколог придираться не к анализам, а к подписям и датам. И даже когда глав. врач поставил на одном бланке подписи и даты, где врачи испанские хотели, то нам вообще перестали отвечать. Мы тоже пришли к выводу, что наш эмбрион продан, а стоит он немалые деньги! А может там был не один эмбрион?
Аватара пользователя
Vikuny3
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 12:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед
Где было удачное ЭКО: GIREXX (Барселона)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Vikuny3

Как страшно подумать, что мои клеточки где-то. Я прошла два протокола в клинике и при стимуляции мне говори, что все хорошо, что много яйцеклеток. Но после изъятия почему то все яйцеклетки оказывались плохого качества. Так может их отдавали кому то. Врач меня успокаивает и говорит, что я молодая и что следующий протокол будет успешный. Но я не вернусь в эту клинику.
Очень скоро буду мамой
Аватара пользователя
31121990pil Oks_Sok
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 21:57
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: В Испании невостребованные эмбрионы использовали без сог

Сообщение 31121990pil Oks_Sok

В голове не укладывается... Все ради денег. И плевать на судьбу человечков :(
Аватара пользователя
Манана_Badri
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 10:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника «Центр ЭКО»‎
Сколько у вас детей: 1

Re: В Испании невостребованные эмбрионы использовали без сог

Сообщение Манана_Badri

Жуть ((
Ангелинка Трофимова
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 11:59
Пол: Женский
Поблагодарили: 3 раза

Re: В Испании невостребованные эмбрионы использовали без согласия пациенток

Сообщение Ангелинка Трофимова

и правильно они были шокированы! как же это так? о таких вещах спрашивать надо! думаю 99 из 100 не дали бы свое согласие. вообще вопрос с эмбрионами конечно сложный..ю. не зря наверное церковь против эко....
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru