Мужской фактор

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
oksanathens
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение oksanathens

Katerina08 писал(а):Не стали просто ждать, а там очередь подойдёт если ,ещё раз сходим за лялькой[WHITE SMILING FACE]️
Очень долго ждать? Я вот просто не знаю дадут ли нам направление на ЭКО ПО ОМС с таким заключение по спермограммы? Я читала про эту проблему, в некоторых источниках пишут что можно вылечить, но это достаточно долго и не всегда получается, поэтому проще сразу сделать ЭКО И ИКСИ. Вот и думаю как быть, я даже не знаю с чего начать чтоб на эту очередь встать. Если вам не сложно могли бы вы мне подсказать?) заранее Вас благодарю!
Аватара пользователя
Katerina08
Трудный подросток
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 14:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Казань
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 176 раз

СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение Katerina08

Конечно постараюсь чем нибудь помочь!
Изначально пошла в жк, они мне дали бланк с кучей анализов сдать, чтобы они приняли заявление от меня на эко по омс. В итоге ни чего я сдавала с мужем, мы сразу поехали на прямую в клинику где запланировали делать. Единственное надо будет спермограмму, март тест и по Крюгеру анализы это если у вас МФ, заключение от андролога что вам рекомендовано это+икси по результатам спермограммы. И если у вас есть анализы какие нибудь тоже возьмите. Гармоны, УЗИ, мазки. И все меня таким образом они поставили и дали лист ожидания! Мне сказали 1-1,5 года
Вы с какого города?
Аватара пользователя
Katerina08
Трудный подросток
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 14:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Казань
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение Katerina08

Лучше сначала позвоните в клинику где хотите делать и спросите каким образом все это происходит . Если бесплатно то они просят в их клинике делать анализ спермограммы и заключение их андролога
Аватара пользователя
Katerina08
Трудный подросток
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 14:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Казань
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение Katerina08

Так что не переживайте , возьмут Вас!!!!
oksanathens
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение oksanathens

Katerina08 писал(а):Так что не переживайте , возьмут Вас!!!!
Я живу в Москве, но прописала в Люберецком районе. Вот это очередь долгая((( мне репродуктолог сказала что может попробовать его пролечить, но я читала что это долго и не факт что поможет, может можно попросить врача чтоб она направление дала? я вот сейчас прошла в московской клинике почти все анализы и муж сдал спермограмму, но это наверное обычную он сдал, не по крюгеру. ЭКО за свой счёт конечно очень дорого( Спасибо вам большое что не прошли мимо! Как кстате у вас все прошло??)))
Аватара пользователя
Katerina08
Трудный подросток
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 14:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Казань
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 176 раз

СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение Katerina08

oksanathens писал(а):
Katerina08 писал(а):Так что не переживайте , возьмут Вас!!!!
Я тебе личное сообщение отправила!
Слава богу все хорошо! Жду 7 июня на хгч, а так уже заранее сделала:)))+
Аватара пользователя
АннаАннушка
Спелая ягодка
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж "Диагностика+"
НЦАиГИП им Кулакова.
г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 922 раза

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение АннаАннушка

Здравствуйте, планируем 17 июня микро-тезе, сдавали анализы для операции и для себя сдали СГ. В ней появились 3-5 лейкоцитов в п/з. Я так понимаю, что это воспаление? Может ли это повлиять на обнаружение сп-в при операции и стоит ли что-то предпринимать, чтоб избавиться от лейкоцитов до микро-тезе?
Аватара пользователя
Katerina08
Трудный подросток
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 14:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Казань
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение Katerina08

oksanathens писал(а):
Katerina08 писал(а):Так что не переживайте , возьмут Вас!!!!
Я живу в Москве, но прописала в Люберецком районе. Вот это очередь долгая((( мне репродуктолог сказала что может попробовать его пролечить, но я читала что это долго и не факт что поможет, может можно попросить врача чтоб она направление дала? я вот сейчас прошла в московской клинике почти все анализы и муж сдал спермограмму, но это наверное обычную он сдал, не по крюгеру. ЭКО за свой счёт конечно очень дорого( Спасибо вам большое что не прошли мимо! Как кстате у вас все прошло??)))
Привет! Ну что как продвигаются дела? Написали врачу с Москвы?
placebo
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 14:02
Пол: Женский

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение placebo

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в норме ли анализ для естественного зачатия?

Возраст 36 лет, анализ сдавали в Инвитро. Метод определения - визуальный подсчёт в камере Горяева, специальная окраска.

Исследование эякулята

Консистенция ВЯЗКАЯ
Объем 3.5 мл (>1.5 мл)
pH 7.5 ед. pH9 (7.2 - 8.0)
Вязкость 2 см (до 2,0 см)
Время разжижения 60 мин (10-60 мин)
Цвет БЕЛОВАТО-СЕРОВАТЫЙ
Запах ЗАПАХ СПЕРМИНА
Мутность МУТНАЯ
Слизь В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Количество лейкоцитов в 1мл 250000 кл/мл (<1 000 000)
Эритроциты не обнар

Концентрация сперматозоидов в 1мл 50 млн/мл (>=15,0 млн)
Общее кол-во сперматоз. 175 млн (>=39,0 млн)
"a+b+с"- всего подвижных сперматозоидов 55 % (>=40%)
"a+b"-активноподв.и малоподв. 42 % (>= 32%)
ИЗ НИХ АКТИВНОПОДВИЖНЫХ (a) 28%
МАЛОПОДВИЖНЫХ (b) 14%.
"c"-c отсутств. поступ. дв-я 13 %
"d"-неподвиж. сперматоз. 45 %
Агрегация АГРЕГАЦИЯ +
Агглютинация не обнар

Сперматозоиды с нормальной морфологией 25 % (>14 (воз 4е изд.) >30% высокий индекс фертильности, 14% - 30% средний индекс фертильности, <14% низкий индекс фертильности)

Патологические формы сперматозоидов 75 % (<86)
Из патолог. форм приходится на патологию головки 82 %
Из патолог. форм приходится на патологию шейки 14 %
Из патолог. форм приходится на патологию жгутика 4 %
Клетки сперматогенеза 2 (кл/100 сперм 2 - 4)
Аватара пользователя
Innoel
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 20:46
Пол: Женский

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение Innoel

Девочки, добрый день! Я тут давно почитываю, только все писать смысла не было. Пока муж спермограмму не сдал( Даже я понимаю, что это слегка ппц. В юношестве был диагностирован варикоцеле, было хирургическое вмешательство. Беременность не наступает уже 6 месяцев. Из-за его раннего варикоцеле я и забила тревогу раньше, чем нужно. Вопрос: Есть ли смысл вообще пытаться зачать естественным путем?? Уточню, что месяца 2 назад муж пытался принимать Спеман, 3р/день, через 2 недели стал жаловаться на тянущую боль в яичке. Перестал принимать. Я не знаю, может это психологическая реакция на это. Он вообще не любит и старается НЕ принимать никаких таблеток/витаминов, вообще любых, даже если ему плохо. Я просто не знаю, что мне делать с этим всем(( (Заключение - Астенотератозооспермия) Патология 100%!! :(
Вложения
YJh2JcBp1-w.jpg
YJh2JcBp1-w.jpg (80.44 КБ) 6277 просмотров
Ни искорки во тьме и нет конца тоннелю. Вся жизнь в абсурдном сне, в который я не верю. А ведь казалось так, моё спасенье рядом.. ©
Аватара пользователя
Katerina08
Трудный подросток
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 14:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Казань
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение Katerina08

Innoel, у нас такая же ситуация( варикоцели), но 2% норм. Андролог сразу сказал эко+икси или операция. Но перед операцией обязательно заморозить сперму посоветовали, вдруг вообще ни чего не будет потом.
Сделали ЭКО+икси, нам уже 13 недель, тьфу тьфу тьфу.
Удачи вам!!!!
Аватара пользователя
Innoel
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 20:46
Пол: Женский

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение Innoel

Katerina08 писал(а):Innoel, у нас такая же ситуация( варикоцели), но 2% норм. Андролог сразу сказал эко+икси или операция. Но перед операцией обязательно заморозить сперму посоветовали, вдруг вообще ни чего не будет потом.
Сделали ЭКО+икси, нам уже 13 недель, тьфу тьфу тьфу.
Удачи вам!!!!
Направили мужа на лечение к урологу. Хотя что там лечить?( А операция, я так понимаю, это опять варикоцеле устранять?
Рада очень за вас! Спасибо! Но мне кажется, что у нас все настолько печально....( Буду ждать ответа уролога, чтоб пробил стену средневековья у моего мужа.
Ни искорки во тьме и нет конца тоннелю. Вся жизнь в абсурдном сне, в который я не верю. А ведь казалось так, моё спасенье рядом.. ©
Аватара пользователя
Katerina08
Трудный подросток
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 14:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Казань
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение Katerina08

Innoel, лечить тут обсолютно не чего. Сделайте повторно УЗИ мошонки с доплером. А так нормальные сперматозоиды можно взять с помощью пункции из яичка. Попробуйте проконсультироваться с урологом. Либо в той клинике где планируете делать ЭКО!
balenciada
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 23:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение balenciada

Девочки и мальчики, всех приветствую! У нас такая ситуация, муж сдал СГ, пошел к врачу, тот ему выписал лекарств, но ничего особенного не сказал.... Не знаю, может травмировать не захотел, или что... Я же любопытная, начала искать расшифровки в инете. Ну то что у нас с подвижностью и кол-вом проблемы, это да, есть такое, но я так поняла, что это исправимо. Меня же волнует больше морфология... Помогите разобраться, стоит ли с таким анализом еще к другому врачу показаться? Может мы теряем время и деньги на лечение таблетками? Может сразу на ЭКО стоит идти?? Мне просто кажется что 95% дефекта головки это очень много... а врач этому не придал значения, выписал витамины, и спермактин, на 3 месяца, и все. ПОМОГИТЕ, МОЛЮ! Если есть возможность посоветуйте хорошего андролога в Ростове. Спасибо всем откликнувшимся заранее!
Вложения
IMG_4987.JPG
подвижность
IMG_4987.JPG (100.48 КБ) 6347 просмотров
IMG_5155.JPG
морфология
IMG_5155.JPG (139.12 КБ) 6347 просмотров
Азарян-Никулина Оксана
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 19:30
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6 лет
Где было удачное ЭКО: Будет в ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия, Краснодар

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение Азарян-Никулина Оксана

Здравствуйте, есть 2 ребенка, получились с первых циклов планирования без проблем, планируем третьего ребенка с декабря 2013 года, в августе 2015 произошла самостоятельная беременность, но закончилась замиранием и самопроизвольным выкидышем на 9 неделе, у мужа хронический простатит в стадии ремиссии, были повышены лейкоциты, пролечили, лейкоциты теперь в пределах нормы, сегодня сдал спермограмму повторно, смущает количество прогрессивно подвижных (А+Б) 29% норма более 32%, Непрогрессивно подвижные 16% норма 10-15, и деформированных 43% норма не более 30%, все остальные показатели в норме, можно ли с такими данными забеременеть? В августе планирую лапороскопию дианостическую, возможно спайки после двух КС, есть ли смысл ее делать при такой спермограмме? Спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение Издалека я

Азарян - Никулина, пр вашему вопросу: мне кажется, что ЕБ возможна, но шансы меньше конечно, чем у здоровых мужчин. Деформрованеые - это же по простой СГ ? Не поККрюгеру? Мужу бы перксдать в эко клинике , СГ развернутую ( мар тест и по кр юге ру), т.к при простатите со спермиками ничего хорошего не происходит ( и ЗБ оттуда же)((( после мар теста тоже может быть сюрприз, к сожалению, а уж простатит очень влияет на морфологию. Оплодотворенье же дефектным спермиком и ведет к ЗБ
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Азарян-Никулина Оксана
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 19:30
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6 лет
Где было удачное ЭКО: Будет в ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия, Краснодар

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение Азарян-Никулина Оксана

Издалека я писал(а):Азарян - Никулина, пр вашему вопросу: мне кажется, что ЕБ возможна, но шансы меньше конечно, чем у здоровых мужчин. Деформрованеые - это же по простой СГ ? Не поККрюгеру? Мужу бы перксдать в эко клинике , СГ развернутую ( мар тест и по кр юге ру), т.к при простатите со спермиками ничего хорошего не происходит ( и ЗБ оттуда же)((( после мар теста тоже может быть сюрприз, к сожалению, а уж простатит очень влияет на морфологию. Оплодотворенье же дефектным спермиком и ведет к ЗБ
Спасибо за ответ!Да это результаты простой спермограммы, мар тест и по Крюгеру не делали, ПЦР соскоб на инфекции отрицательно, инфекций нет, у него малопродвижный образ жизни и есть лишний вес, сейчас уже скинул 10кг, может ли быть простаит из за этого, а не из за инфекций?По инфекциям и у меня все чисто.
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение Издалека я

Простатит это просто простатит. Он может быть у любого мужчины, любой комплекции, как у спортсмена, так и у таксиста. Чаще конечно у сидячих вроде, но дело не в этом, если он есть, то он никуда не денется уже, только может перестать бушевать, лечить его надо конечно, но не каждый мужчина согласится пить таблы, делать массаж простаты, трузи и т.п. поэтому не думайте о том почему он у него есть, а думайте о том как с этим бороться! Почему у мужа лишний вес? Гормоны, сахар, холестерин проверяли? Вес чрезмерно лишний или кг 10? Все таки нужно сдать полную СГ, а там уже видно будет, лечить его витаминами и бадами или эко икси светит... ну и здоровый образ жизни не повредит, исключайте вредную еду, пиво категорически и прочее. На другом форуме девочка получила ЕБ с мужем, у которого и простатит и ОАТзооспкрмия, у него всего 100000 живчиков было, такое вот чудо!)))
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Азарян-Никулина Оксана
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 19:30
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6 лет
Где было удачное ЭКО: Будет в ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия, Краснодар

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение Азарян-Никулина Оксана

Издалека я писал(а):Простатит это просто простатит. Он может быть у любого мужчины, любой комплекции, как у спортсмена, так и у таксиста. Чаще конечно у сидячих вроде, но дело не в этом, если он есть, то он никуда не денется уже, только может перестать бушевать, лечить его надо конечно, но не каждый мужчина согласится пить таблы, делать массаж простаты, трузи и т.п. поэтому не думайте о том почему он у него есть, а думайте о том как с этим бороться! Почему у мужа лишний вес? Гормоны, сахар, холестерин проверяли? Вес чрезмерно лишний или кг 10? Все таки нужно сдать полную СГ, а там уже видно будет, лечить его витаминами и бадами или эко икси светит... ну и здоровый образ жизни не повредит, исключайте вредную еду, пиво категорически и прочее. На другом форуме девочка получила ЕБ с мужем, у которого и простатит и ОАТзооспкрмия, у него всего 100000 живчиков было, такое вот чудо!)))
Кстати, он таксист, на дальние расстояния, вот сидячий образ жизни, любит покушать, сейчас взял себя в руки правильно питается, был 108 при росте 178см, сейчас уже 97, таблетки он пить никогда был не против, и спермограмму уговаривать сдать его не надо, в этом плане молодец, и узи делал, он никогда не пил в своей жизни спиртного и не курил никогда, гормоны, сахар не проверяли, будем лечиться, надеюсь у нас не все так плохо!
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение Издалека я

Желаю вам здоровья и удачи, запузачивайтесь быстрей!!!
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Азарян-Никулина Оксана
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 19:30
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6 лет
Где было удачное ЭКО: Будет в ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия, Краснодар

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение Азарян-Никулина Оксана

Издалека я писал(а):Желаю вам здоровья и удачи, запузачивайтесь быстрей!!!
Спасибо большое!Очень надеемся на запузачивание скорейшее!
михаил1977
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 22:37
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 1

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение михаил1977

Доброго всем времени
Нужна помощь :help:
Необходим хороший андролог . Да и вообще нужна хорошая клиника где андролог, эмбриолог и репродуктолог работают в связке.
Проблематика в основном в МФ
Олигоастенотератозооспермия
при этом в качестве "букета абхазии" простатит, 3 кисты (яичко, простата и возле канала), андрогендефицит и плохая наследственность в части аденомы. :mouse:
При этом во время 1 протокола ИКСИ оплодотворились 6 из 7 до 3 дня росли нормально подсадили на 5 день 1 морулу, а затем полный крах и по беременности и по выращиваемым эмбрионам. :wall:
Соответственно , за 3 недели до данного факапа спермограмма была на нижнем уровне нормальной . - т.е. такая что можно и без эко детей делать. до этого были оттенки плохого.
У супруги на данный день все отлично, основе траблы у меня
при этом у нас с супругой есть общий ребенок 4,5 года. Перед его зачатием кстати так же ставили диагноз не очень оптимистичный, но чудо произошло через месяц после диагноза.

Поэтому очень нужен хороший антролог в Москве в хорошей клинике заточенной на результат а не на процесс.
Прошу всех знающих - Помогите!!! :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:
Все что нас не убивает делает нас крепче!
Аватара пользователя
Елена- мама2
Веселая дошкольница
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 22:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение Елена- мама2

ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1475145010.071287.jpg
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1475145010.071287.jpg (95.19 КБ) 5989 просмотров
подскажите лечились долго вот пришёл анализ. Хороший или нет?
Аватара пользователя
Кликер
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 22:04
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение Кликер

Девочки, подскажите, кто-то сдавал спермограмму ЭМИС в Пастере?
Кто там сейчас расшифровывает анализ? Раньше Брагина была....
Alina Isakova
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 19:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение Alina Isakova

R
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1476030984.210022.jpg
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1476030984.210022.jpg (98.49 КБ) 7632 просмотра
кто что может сказать? Совсем плохо?
Takayat
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 10:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5 лет
Сколько у вас детей: 1

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение Takayat

Привет всем ! У мужа в спермограмме показывает очень большую вязкость . 10 см !! При норме до 2.. соответственно малоподвижные и с морфологией не очень .. как снизить вязкость ? Пьёт спеман и сперотон . Я вязкость только увеличилась
DariaDaria27
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 11:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение DariaDaria27

Всем привет! У кого в спермограмме был положительный МАР-тест? Как с эти боролись?
Аватара пользователя
Katerina08
Трудный подросток
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 14:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Казань
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение Katerina08

DariaDaria27 писал(а):Всем привет! У кого в спермограмме был положительный МАР-тест? Как с эти боролись?
У нас был мар тест +, делали ЭКО+икси
Vasena_S
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9 mes

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение Vasena_S

Здравствуйте!
У нас проблема с объемом сперы и количеством сперматозоидов :help: :help:
Общий объем - 1.4
Кол-во в мл - 20 тысяч !!!

Сходил на прием к урологу. На осмотре ничего не нашли. Пойдет на узи и сдавать кровь на гормоны.
Мужу 45 лет. Пытаемся беременнеть 9 месяцев.
Все жалуются на низкое колличество миллионов! А тут тысячи только :( :(
Такие плохие показатели до нормальных нереально восстановить, да?
Заказала спеман и витамины. К репродуктологу попадем только в начале февраля.
Кто-нибудь слышал о таких случаях? О восстановлении бесмысленно мечтать?
Только на эко?

Спасибо заранее
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение Издалека я

Здравствуйте! ВОЗ установил нижнюю границу на 15 млн , еще недавно граница была 20 млн, наименьший обьем - 2 мл, еще и подвижность А + В должна быть на уровне. Мне кажется, что до такого количества вы не догоните ((( , слишком большая разница. Вопрос вот в чем : у мужа это либо возраст ное, либо что то с протоками семенными, или следствие какой нибудь перенесенной болезни. А раньше он такой анализ делал? Какая была картина в прошлом?
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Nerezida
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 11:23
Пол: Женский

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение Nerezida

Здравствуйте ! Печальные ли это результаты СГ ? Влияет ли тератозооспермия на проблемы с плодом ?

25 лет, не курит не пьет.

Воздержание 5 дней.
Объем 4 мл.
Внешний вид, консистенция норма.
pH 7,6
Лейкоциты < 1 млн/мл
Лецитиновые зерна б/к
Эпителий,слизь,кристаллы Беттхера,другие округлые клетки,флора отсутствует
Концентрация в 1 мл 161 млн/мл
Общее количество сперматозоидов 644 млн

Подвижность:
А "быстрое поступательное движение" 10 %
Б "медленное разнонаправленное движение" 47%
С "колебательное движение" 7%
Д "неподвижные сперматозоиды" 36 %
Жизнеспособность сперматозоидов 64 %

Агглютинация -
Агрегация -
MAR тест - не проходил.

Морфлогия:
Нормальные формы 1%
Патологические формы 99%
из них
Дефект головки 63%
Шейки и средней части -
Хвоста -
Смешанные дефекты 36 %

Незрелые герминативные клетки:
Сперматиды 1:100

Заключение :
Астенозооспермия
Тератозооспермия
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение Издалека я

Как раз таки терато и влияет, тем более там в основном повреждения головки. Если даже такой и оплодотворит, что маловероятно, то уж Э здоровый не будет скорей всего. Это вам эко икси или имси делать надо, чтоб морфологически нормальный ввели. Там еще возможно использование спермика с дефектом хвостика, его все равно убирают, но головка должна быть идеальной.
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
Katerina08
Трудный подросток
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 14:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Казань
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение Katerina08

У нас тератозооспермия, но так же Март тест +, 2% нормальных. Делали Икси, тьфу тьфу 28 неделя пошла. Удачи вам!!!
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение Irina_grechka

Vasena_S писал(а):Здравствуйте!
У нас проблема с объемом сперы и количеством сперматозоидов :help: :help:
Общий объем - 1.4
Кол-во в мл - 20 тысяч !!!

Сходил на прием к урологу. На осмотре ничего не нашли. Пойдет на узи и сдавать кровь на гормоны.
Мужу 45 лет. Пытаемся беременнеть 9 месяцев.
Все жалуются на низкое колличество миллионов! А тут тысячи только :( :(
Такие плохие показатели до нормальных нереально восстановить, да?
Заказала спеман и витамины. К репродуктологу попадем только в начале февраля.
Кто-нибудь слышал о таких случаях? О восстановлении бесмысленно мечтать?
Только на эко?

Спасибо заранее
Вам нужно сейчас причину установить и диагноз.
До нормоспермии уже, конечно, не дотянете, но для эко+икси это станлартный случай.
Заходите к нам в темку - мужской фактор не причина )))
Там много девочек, помогут, подскажут.
Не переживайте.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Елизавета
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июл 2005, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 14
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭко Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение Елизавета

михаил1977 писал(а):Поэтому очень нужен хороший антролог в Москве в хорошей клинике заточенной на результат а не на процесс.
Прошу всех знающих - Помогите!!!
Может я поздно со своим советом,но вдруг кому-то другому пригодиться. Нам очень помог андролог Сег@л из Московской клиники Центр Эко. У мужа была оооочень плохая подвижность СП и за 3 мес.лечения она стала нормальноподвижной,а так-же улучшилось её кач-во. В этой же клинике сделали эко+икси и получили положит.рез-тат. Хотя в др.клинике предлагали делать со СП-донора.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru