Мужской фактор

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Аватара пользователя
Yvelir
Задорная первоклашка
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 13:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение Yvelir

Всем добрый вечер))) девочки подскажите пож-та может у кого была похожая ситуация с моей , у моего мужа морфология 0 % , мы сделали эко все получилось но плод замер ( не которые врачи говорят это из за морфологии а кто то говорит что хорошие ооциты исправляют почти все недостатки сперматозоидов , не знаем кого слушать ((((
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение Кар

Yvelir писал(а):Всем добрый вечер))) девочки подскажите пож-та может у кого была похожая ситуация с моей , у моего мужа морфология 0 % , мы сделали эко все получилось но плод замер ( не которые врачи говорят это из за морфологии а кто то говорит что хорошие ооциты исправляют почти все недостатки сперматозоидов , не знаем кого слушать ((((
Смотря на каком сроке зб, если до 10 нед., и если у вас с гемостазом все ок, то причину можно не искать, нет смысла тратить деньги на анализы, которые ничего не дадут. Просто эмбрион был нежизнеспособный, такое бывает у полностью здоровых пар. Это не говорит, что все последующие беребенности у вас будут так же заканчиваться. Даже 2-3 зб не говорят, что следующая не закончится рождением здорового ребенка
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Yvelir
Задорная первоклашка
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 13:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение Yvelir

6 недель замер ( просто мне интересно были ли случаи с положительным результатом с морфологией 0% .
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение Кар

Yvelir писал(а):6 недель замер ( просто мне интересно были ли случаи с положительным результатом с морфологией 0% .
Если бы у мужа было бы ВСЕ так плохо, то у вас бы и оплодотворения бы не было. Кроме того, сперма каждый месяц (или 45 дней) разная. У вас с икси? Пробуйте дальше, не тратьте деньги на пустые обследования. Главно, ЧТО была беременность, главное, что было оплодотворение. А зб на таком сроке случается чуть ли не у каждой женщины, так происходит естественный отбор в природе. Если бы у вас не эко, а еб была, то вы могли даже не придать особого значения задержки в 10-12 дней, потом начались очередные М, они были бы чуть обильнее и чуть болезненные и плод бы вышел сам. Т.е. если бы была случайная еб, вы бы даже не заметили зб и могли бы о ней и не знать.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Yvelir
Задорная первоклашка
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 13:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение Yvelir

Просто смущает морфология 0% ( и врачи кто что говорит , кто говорит делайте все получиться а кто то говорит не тратьте время делайте с д.с. !!! Типо такое может еще повториться из за не качественных сперматозоидов .
Аватара пользователя
Yvelir
Задорная первоклашка
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 13:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение Yvelir

Да эко + икси
svetova
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение svetova

И у нас этот синдром. Думаем стоит ли делать биопсию??? Консультировались у генетика, говорит что биопсия бесполезна:( только ДС:( может есть у кого другое мнение???
Аватара пользователя
чудо
Супермодератор
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение чудо

В Клиника «Центр ЭКО» приглашает на бесплатную консультацию по вопросам диагностики и лечения всех форм мужского бесплодия!
Прием ведет – Сегал Александр Самойлович.
Профессор, доктор медицинских наук, врач уролог-андролог.
Автор 180 научных печатных работ.
Доктор медицинских наук, основатель первого в России курса специализации врачей по андрологии. Член редколлегий журналов «Проблемы репродукции», «Андрология и генитальная хирургия».

Записаться на бесплатный первичный прием можно по телефону +7 (495) 357-46-15, или воспользовавшись формой записи на сайте http://www.medica-mente.ru/priem-androloga-urologa.html
Вступайте в нашу группу ВКонтакте - www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь на Одноклассниках - www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Лайкайте на Фейсбуке - www.facebook.com/besplodiyanet
Читайте в ЖЖ - www.besplodiyanet.livejournal.com/
Самые интересные новости об ЭКО Telegram-канале - https://t.me/probirka_forum
oksanathens
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение oksanathens

Помогите пожалуйста!! Дадут ли нам сделать ЭКО по ОМС??? У меня анализы вроде хорошие, а вот у мужа беда( нам сказали надо ИКСИ И ЭКО делать, не получается естественным путем уже около двух лет.
ИССЛЕДОВАНИЕ СПЕРМЫ
Объем 3.3 мл
Консистенция вязкая
Разжижение не наступило
Вязкость 8.0 см
Цвет серовато-белый
Запах специфический
pH 8.0
Мутность мутная
Слизь умеренно
Количество сперматозоидов в 1мл 93.0 х10*6/мл
Общее количество сперматозоидов в эякуляте 306.9 х10*6/мл
Активно-подвижные (а) 36.0 %
Малоподвижные с поступательным движением (b) 16 %
Подвижность (a + b) 52.0 %
Отсутствие поступательного движения (c) 11 %
Неподвижные сперматозоиды (d) 37.0 %
Жизнеспособность сперматозоидов (окраска по >50.0 % > 50 Блюму)
Агглютинация сперматозоидов обнаружена
Агрегация сперматозоидов не обнаружена
Лейкоциты 1.2 х10*6/мл
Эритроциты 0.0 х10*6/мл
Neisseria gonorrhoeae не обнаружена
Trichomonas vaginalis не обнаружена
Нормальные сперматозоиды 45.0 - %
Сперматозоиды с нормальной морфологией головки 49.0 %
Незрелые сперматозоиды 2.0 %
Дефекты головки, шейки, средней части, хвоста 55.0 + %
Клетки сперматогенеза 3 на 100 сперматозоидов
Остаточные тельца (свобод.цитоплазматич. капли) умеренно
Заключение тератозооспермия
Аватара пользователя
ЛЮБОВОЧКА
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 14:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Перинатальный центр Ярославль
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение ЛЮБОВОЧКА

Девчонки подскажите пож-та, кто когда сталкивался с такой проблемой???
У нас МФ. У мужа синдром Картагенера. (А при этом синдроме не подвижность спермиков 100%). Документы подали в Департамент , Ждем направления на ЭКО+ИКСИ.
Просто нужно знать есть ли надежда на успешное ИКСИ???
Смотрела передачу с Малышевой про этот диагноз и там врач сказал что при таком синдроме мужчина бесплоден но фертилен. Что естественным путем не забеременеть, нужно ИКСИ.
Может есть такие кто прошел через это???
У нас обязательно будет малыш!!!!! Я обязательно стану мамой)))
Аватара пользователя
СоняНазаренко
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 20:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Откуда: СПБ

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение СоняНазаренко

у нас похожая ситуация , у мужа морфология 0 %...но у нас плюс еще , как оказалось запущенная форма простатита! и то обнаружилось это случайно, так как муж и виду не подавал,что у него проблемы! прошли обследования -назначили иньекции простатилена http://prostatilen.ru/posledstviya-prostatita/ ,пролечились весь курс...нам подошел, ни жжения, ни алергии..и по цене устроил. в общем мы только пролечились...теперь ждем,когда уже снова можно будет пересдать анализы т стать на одну ступеньку ближе к мечте!! чего и вам желаю!не отчаивайтесь! главное очень сильно этого хотеть!!!
Аватара пользователя
Ушастый Пузик
Девица на выданье
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: МИД Кунцево
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 294 раза

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение Ушастый Пузик

девочки всем привет!!!!я к вам посоветоваться! кто пробовал(из ваших мужей естессно))) препарат Андродоз?слышала МНООГО хорошего.
просто нам прописали профертил,дорогой зараза,а состав такой же.
что думаете
Аватара пользователя
Ушастый Пузик
Девица на выданье
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: МИД Кунцево
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 294 раза

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение Ушастый Пузик

ЛЮБОВОЧКА писал(а):Девчонки подскажите пож-та, кто когда сталкивался с такой проблемой???
У нас МФ. У мужа синдром Картагенера. (А при этом синдроме не подвижность спермиков 100%). Документы подали в Департамент , Ждем направления на ЭКО+ИКСИ.
Просто нужно знать есть ли надежда на успешное ИКСИ???
Смотрела передачу с Малышевой про этот диагноз и там врач сказал что при таком синдроме мужчина бесплоден но фертилен. Что естественным путем не забеременеть, нужно ИКСИ.
Может есть такие кто прошел через это???
Привет.А как вам поставили аткой диагноз?как выфявили?
у нас астеноспермия,никак не найдем причину
DariaDaria27
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 11:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение DariaDaria27

Девушки, у кого был положительный мар-тест? Как боролись с этим? У нас появился после операции на варикоцеле( Теперь только ЭКО+икси.
Eveliena
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение Eveliena

Любовочка
Как мне объясняла доктор, у ЯК плотная оболочка и чтоб её разбить нужны активно-подвижные спермики, которые бьются-бьются об неё и разбивают. А на ИКСИ эмбриолог это делает) и в целом спермик может быть вполне здоров и способен к оплодотворению (может у них просто дефекты хвоста, а весь генетический материал зрелый).
Здесь важнее посмотреть hba-тест на зрелость и фрагментацию ДНК, несёт ли спермик правильную генетическую информацию.
Про hbа-тест есть мнение, что неподвижные спермики его не проходят - не правда, у нас при 3 процентах подвижных 80 процентов зрелых
Аватара пользователя
Буду мамой-непременно-
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Мёд.центр Алмазова (СПб), МЦРМ (СПб)
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение Буду мамой-непременно-

Привет, девочки! Кто сталкивался с таким диагнозом астенотератозооспермия, иммунологические бесплодие? Это кто-нибудь лечит? Мы уже во втором протоколе, но гоняют только меня, а мужу даже витаминов никто не пропишет. Можно как-то улучшить ситуацию? :)
Аватара пользователя
Yvelir
Задорная первоклашка
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 13:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз

МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение Yvelir

[quo te="Буду мамой-непременно-"]Привет, девочки! Кто сталкивался с таким диагнозом астенотератозооспермия, иммунологические бесплодие? Это кто-нибудь лечит? Мы уже во втором протоколе, но гоняют только меня, а мужу даже витаминов никто не пропишет. Можно как-то улучшить ситуацию? :)
Последний раз редактировалось Yvelir 03 ноя 2016, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yvelir
Задорная первоклашка
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 13:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение Yvelir

Yvelir писал(а):[quo te="Буду мамой-непременно-"]Привет, девочки! Кто сталкивался с таким диагнозом астенотератозооспермия, иммунологические бесплодие? Это кто-нибудь лечит? Мы уже во втором протоколе, но гоняют только меня, а мужу даже витаминов никто не пропишет. Можно как-то улучшить ситуацию? :)[/quote ] Если не секрет а какая морфология?
Аватара пользователя
Буду мамой-непременно-
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Мёд.центр Алмазова (СПб), МЦРМ (СПб)
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение Буду мамой-непременно-

Yvelir писал(а):
Yvelir писал(а):[quo te="Буду мамой-непременно-"]Привет, девочки! Кто сталкивался с таким диагнозом астенотератозооспермия, иммунологические бесплодие? Это кто-нибудь лечит? Мы уже во втором протоколе, но гоняют только меня, а мужу даже витаминов никто не пропишет. Можно как-то улучшить ситуацию? :)[/quote ] Если не секрет а какая морфология?
морфология хорошая. Точнее пока не скажу :) дома все)
Аватара пользователя
Yvelir
Задорная первоклашка
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 13:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение Yvelir

Буду мамой-непременно- писал(а): морфология хорошая. Точнее пока не скажу :) дома все)
ну это уже хорошо ))))
zema
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 14:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6 лет
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение zema

Доброе утро!
Вот наша история.Мне 25,мужу-28 .В браке 6 лет.Спустя год после свадьбы,начали обследоваться,долго искали причину,в итоге,мужу поставили диагноз Синдром Кляйнфельтера ( 47 хху). В 2013-2014 года,в г.Краснодаре, в клинике Эмбрио, мне делали ИКСИ спермиками мужа,которые были обнаружены при биопсии яичка и заморожены.Попыток ИКСИ было 4,результат - ноль,и причину неудач никто не объяснил из врачей. Сейчас,пересдали некоторые анализы мужа,вот результат: 1.Спермрграмма,заключение: объем эякулята-2,6 мл рН-7,4 лейкоц.-3,0 млн/мл эритроц.- не обнаружены лецитиновые тела- не обн. агглютинация сперматозоидов- не обн. концетрация сперматозоидов- менее 1,0 млн/мл В нативном препарате сперматозоиды и клетки сперматогенеза не обнаружены. После центрифугирования всего материала в окрашенном препарате из осадка обнаружены единичные клетки сперматогенеза и единичные скопления сперматозоидов до 20.
*** Анализ на гормоны: Лютеинизирующий гормон- 5,58 ФСГ -12,80 Прогестерон-1,37 Тестостерон-14,1
*** Мы вычитали все что можно,и хотим узнать,есть ли у нас шансы завести собственных детей,если мужу сделать микро-TESE,а потом мне перенести их с помощью ИКСИ или ЭКО,или вместе?Вы сможете нам помочь,с таким случаем и каковы наши шансы?С моим здоровьем все хорошо,анализы и другие обследования всегда в норме.
Девочки,помогите выбрать клинику и врача,очень прошу!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение МашкаРастеряшка

zema - я в этой теме совсем не специалист, но в последнее время под руку попала англоязычная статья о клиниках в Индии, где врачи рекомендуют ПГД тоже для серьезных мужских факторов (здесь заболевания не были перечислены) На сайте моей клиники нашла следующую информацию. Может в этом направлении идти?
Аватара пользователя
Murlen
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита (крио - ЗБ)
Витроклиник (Базанов ПА)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение Murlen

Девочки, SOS!!! :help:
Как повысить мужу тестостерон???? Показатель 13. Норма от 12 до 42.
Я в шоке :mouse: . Мужик нормальный-то. :krovat: :inlove: Питание в норме, все остальное в норме. Спорта только нет.

Че делать-то? как спасать? Курс пчел прошел, а толку нет... Может таблетка есть? К андрологу он больше не пойдет.
Готовлюсь стать мамой!
TatyanaELD
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 15:09
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение TatyanaELD

Девочки здравствуйте. Пожалуйста посоветуйте нам что нибудь, может у вас у кого нибудь было так и вы смогли справиться с этим... мы с супругом женаты почти 6 лет, из них 0 беременностей, сначала был женский фактор, была эндометр.киста-удалили, беременность не наступала, муж сдал спермаграмму, 0 ПОДВИЖНЫХ, андролог назначил БАДы (и многое другое), но результата нет... у кого нибудь была такая ситуация?? С гормонами все в порядке. Мне просто интересно у кого нибудь так было? Что вы предприняли? Смогли ли в итоге забеременеть? От чего это бывает так?.. я просто хочу послушать мнение людей и их опыт кто с этим сталкивался! У нас город не большой, поэтому к каким то первоклассным врачам нет возможности попасть ((
UYana
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 20:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение UYana

Мы женаты 5 лет, у нас МФ - 0 подвижных. иду в протокол с ДС.
Аватара пользователя
Александра86
Задорная первоклашка
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение Александра86

TatyanaELD писал(а):Девочки здравствуйте. Пожалуйста посоветуйте нам что нибудь, может у вас у кого нибудь было так и вы смогли справиться с этим... мы с супругом женаты почти 6 лет, из них 0 беременностей, сначала был женский фактор, была эндометр.киста-удалили, беременность не наступала, муж сдал спермаграмму, 0 ПОДВИЖНЫХ, андролог назначил БАДы (и многое другое), но результата нет... у кого нибудь была такая ситуация?? С гормонами все в порядке. Мне просто интересно у кого нибудь так было? Что вы предприняли? Смогли ли в итоге забеременеть? От чего это бывает так?.. я просто хочу послушать мнение людей и их опыт кто с этим сталкивался! У нас город не большой, поэтому к каким то первоклассным врачам нет возможности попасть ((
А вы только естественным путём хотите?!Спермогоамму сколько раз сдавали?!
anika700
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 10:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5
В каких клиниках проводилось лечение: Перинатальный центр г. Хабаровск

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение anika700

Добрый день! Девочки, ранее только читала пробирку, но настал день, когда пришла к тому, что хочу и прошу Вас высказать своё мнение по поводу наших шансов на естественную беременность. Мужской фактор - 2,5 года. ЭКО, в результате замершая беременность. Муж активно лечиться пол года, операция варикоцелле, пролечили простату курсом антибиотиков один месяц, теперь принимает уже как 2 месяца андродоз и спермаплант.
Получили анализ спермаграммы:
Объем 2,3 мл
Разжижение 60 мин
Вязкость 2 см
рН 8
Концентрация в 1 млн - 89 млн
Общее число сперматозоидов - 2047 млн
А 10% В 25% С 10%
Общая подвижность 45%
Неподвижные сперматозоиды 55%
Жизнеспособность по Блюму 61%
Агрегация есть
Лейкоциты 550тыс/мл
Морфология:
нормальные сперматозоиды 10%,
с нормальной морфологией головки 12%
патологические формы 14%, из них головка - 55%
Подскажите, своё мнение, у меня реальная депрессия, реву как белуга и не могу с собой справиться(((((
TatyanaELD
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 15:09
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение TatyanaELD

Ну я вот и спрашиваю можно ли как нибудь улучшить показатели спермы... я надеюсь все таки на естественную беременность, просто нужно улучшить спермаграмму((
Аватара пользователя
Александра86
Задорная первоклашка
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение Александра86

Ну если сдавали 1 раз то пересдайте..по 1 разу сложно сделать выводы..и спермограмма обновляется раз в 3 мес...
UYana
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 20:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение UYana

Здравствуйте, девочки. Крик души ... помогите пережить бесплодие мужа....я год уже смириться не могу и принять это факт...уже думаю идти к психологу ....
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение МашкаРастеряшка

Здравствуйте, девочки. Крик души ... помогите пережить бесплодие мужа....я год уже смириться не могу и принять это факт...уже думаю идти к психологу ....
но в такой ситуации именно вы должны быть максимальной умницей. Во-первых, когда живешь с человеком, все может произойти, и тогда рассчитываешь на поддержку и помощь второй половинки. Поменяйтесь ситуциями - вас муж поддержал бы в случае болезни, или тоже был крик души. Для мужчин - это очень болезненный вопрос, и именно вы должны проявить силу и такт. Далее - нужно найти хороше врача, который обсудит с вами возможности решения вашей проблемы: медикаментозное лечение, ии, эко, усыновление и др. И затем с мужем решить, как вы хотите эту проблему решить. Если же не хотите решать, а хотите заняться своей душой - я думаю лучше честно мужу сказать, что вы рассчитывали на то, что забеременеете без проблем и лучше искать другого партнера.
kat-21
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 18:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Харьков клиника профессора Феськова
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: украина херсон
Благодарил (а): 3 раза

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение kat-21

TatyanaELD писал(а):
31 янв 2018, 21:19
Девочки здравствуйте. Пожалуйста посоветуйте нам что нибудь, может у вас у кого нибудь было так и вы смогли справиться с этим... мы с супругом женаты почти 6 лет, из них 0 беременностей, сначала был женский фактор, была эндометр.киста-удалили, беременность не наступала, муж сдал спермаграмму, 0 ПОДВИЖНЫХ, андролог назначил БАДы (и многое другое), но результата нет... у кого нибудь была такая ситуация?? С гормонами все в порядке. Мне просто интересно у кого нибудь так было? Что вы предприняли? Смогли ли в итоге забеременеть? От чего это бывает так?.. я просто хочу послушать мнение людей и их опыт кто с этим сталкивался! У нас город не большой, поэтому к каким то первоклассным врачам нет возможности попасть ((
здравствуйте, скорее всего у вашего мужа диагноз азооспермия и в таком случае, могу сказать, что нужно делать микро тезе. Это самый инновационным метод по выявлению сперматозоидов.
Аватара пользователя
Jana2014
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 16:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Откуда: Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение Jana2014

Девочки всем привет , у мужа азооспермия - планируем на эко в Москву, андролога выбираем по отзывам остановились на мсхалая , принимал в клинике мама - опять таки по отзывам и клиника и врач удовлетворили, а с 1 августа он будет работать в европейском медицинском центре - отзывы старые и не очень хорошие , посоветуйте как быть? Идти на прием к врачу с хорошими отзывами или выбирать клинику?
АняСаня
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 13:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя Кунцево Москва
Где было удачное ЭКО: Нигде

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение АняСаня

UYana писал(а):
13 фев 2018, 21:11
Здравствуйте, девочки. Крик души ... помогите пережить бесплодие мужа....я год уже смириться не могу и принять это факт...уже думаю идти к психологу ....
Здравствуйте UYana, прочитайте мои посты в теме Мф микро-тезе не получилось, что дальше?
Busbka
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 20:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Перинатальный центр Тамбов

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение Busbka

Здравствуйте, подскажите, что это за результат такой
20180801_191702-1-1[1].jpg
помогите разобраться
20180801_191702-1-1[1].jpg (45.49 КБ) 7540 просмотров
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru