Болтушка

Для дружеских компаний: общаемся, делимся новостями о жизни, радостями и печалями; держим кулачки.
Аватара пользователя
Рыбка)
Заводная старушенция
Сообщения: 7263
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5.5 лет
Где было удачное ЭКО: г. Иваново
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Обезьянкин год идет-всем нам счастья принесет!!!!

Сообщение Рыбка)

у Алёнки лезут зубки, то поносит днём, то сопли, один клык вылез вверху, один на подходе и внизу четверка (зуб) вылезает, в итоге получается на сегодняшний день вылезло 12 зубиков, акулёнок маленький :trollsmile:
Аватара пользователя
повурик
Заводная старушенция
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 6 ИИ в Брак и Семья, Эмбрио г.Краснодар 2 ЭКО + 2 крио
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Обезьянкин год идет-всем нам счастья принесет!!!!

Сообщение повурик

Рыбочка! Может Теме не хватает внимания и он таким способом пытается привлечь его к себе? Ведь одно дело, когда дети рождаются шухерными и нехочухами, а другое дело когда становятся. Мне казалось, что ваш был очень спокойным и внимательным мальчиком. Значит что-то поменялось у него. Тебе любой психолог скажет, что причина в семье. Лучше сводить его к психологу, чем пугать милицией. И еще часто ли ты ставишь в пример ему младшую сестру как например в рисовании? Я читала, что детям категорически нельзя ставить других детей в пример. Это может вызвать отказ от действий, а не стимульнет делать лучше. Я в свое время возненавидела свою двоюродную сестру, когда ее хвалили и перед ее отъездом (она с другого города, была у нас в гостях) ей купили пепси, а мне нет. Мне тогда было лет 7, но помню это всю жизнь. Дети очень быстро закусывают обиду. Их надо только хвалить и говорить: ты сможешь! Но даже если он не хочет рисовать и писать, разве это плохо? Ну не хочет и не надо. Отложи эту тему вообще на время. Может он у тебя будет великим математиком. Все дети разные. Одним дано что-то одно, другим другое.
Максик 11.10.2011
Егорик 28.08.2014
Аватара пользователя
повурик
Заводная старушенция
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 6 ИИ в Брак и Семья, Эмбрио г.Краснодар 2 ЭКО + 2 крио
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Обезьянкин год идет-всем нам счастья принесет!!!!

Сообщение повурик

Ох, а у нас идет борьба с садом. Сегодня утром Макс устроил истерику папе, что ему не нравится куртка в которую я его одела. Весной я наоборот не могла с него ее снять. Мы ее купили на вырост, он ее увидел и больше другие не хотел носить. А сегодня наоборот. Причем при мне только вздохнул, а папе потом перед садом выдал. И вообще в садик не хочет ходить. Мне так грустно от этого. Мне так хочется, чтобы ему там было классно. Причем приходит домой вечером и с восторгом рассказывает про сад. А утром каждый день грустит. Из-за наших болячек никак не привыкнет. Сходил на прошлой неделе, в пятницу уже заболел. Во вторник практически никаких проявлений. Отправила в сад. Вчера начал кашлять сильно. И сегодня в саду кашляет. Завтра опять будем дома. Ну вот и как привыкнуть?
Еще и я с Егорычем болеем. Мелкий позавчера упал на полу и набил огромную шишку на лбу. Бегали по больницам, делали рентген головы. Вроде обошлось. Покой мне только снится. Уже и не и верится, что когда-то мои дети перерастут болячки.
Максик 11.10.2011
Егорик 28.08.2014
Аватара пользователя
Рыбка)
Заводная старушенция
Сообщения: 7263
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5.5 лет
Где было удачное ЭКО: г. Иваново
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Обезьянкин год идет-всем нам счастья принесет!!!!

Сообщение Рыбка)

Повурик, Тёмка и сейчас спокойный, но он всегда командир. Если ты сделаешь это, то я сделаю это. А ты должен или должна... вообщем брови схмурены всегда.
В пример Аленку привела первый раз, особо тоже не придерживаюсь такого мнения, чтобы ставить детей в пример, просто вырвалось :)
Я думаю, он устал от садика. Не один раз говорил, что не хочет ходить в сад, хочет быть дома. Решила его оставить завтра дома.

Повурик, выздоравливайте, что-то с садиком у вас никак не получается(
Аватара пользователя
повурик
Заводная старушенция
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 6 ИИ в Брак и Семья, Эмбрио г.Краснодар 2 ЭКО + 2 крио
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Обезьянкин год идет-всем нам счастья принесет!!!!

Сообщение повурик

Рыбка! Ну я в принципе так и думала, что ты знаешь что в пример ставить нельзя. Просто мало ли, бывает в жизни какие-то упущения. У нас деды любители похвалить других детей при Максе. Вернее не хвалить, а именно ставить в пример. Пока я им не объяснила, что так делать нельзя.
Если Темка ведет плохо себя только в саду, то может там что-то ему не нравится? Или думает, что если будет вести себя плохо, то его туда водить не будут. Командир это одно, а когда ребенок подножки ставит и детей обижает, то это другое. Хотя может это все так рассказывают воспиталки преукрашая?
Максик 11.10.2011
Егорик 28.08.2014
Аватара пользователя
Рыбка)
Заводная старушенция
Сообщения: 7263
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5.5 лет
Где было удачное ЭКО: г. Иваново
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Обезьянкин год идет-всем нам счастья принесет!!!!

Сообщение Рыбка)

Повурик, нет не приукрашивая, всё так и есть.( вчера спрашивала, говорит одна воспитка не нравится. Мне тоже она не очень) Говорит ругается и не пускает на ковер (в игрушки играть), а другая - хорошая воспитка она с ним ласково и он так же ей отвечает. А та. наоборот, тоже командует, если нашкодил, то на коврик не пускает в игрушки играть. От неё толком ничего не добьешься, задаю ей вопросы - говорит, всё хорошо, всё нормально. Никогда полно или развернуто ничего не говорит. Скрытная, ей наверно 40-45 л., а другая - молоденькая, лет 25, она всем нравится. даже папочкам)))
Аватара пользователя
повурик
Заводная старушенция
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 6 ИИ в Брак и Семья, Эмбрио г.Краснодар 2 ЭКО + 2 крио
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Обезьянкин год идет-всем нам счастья принесет!!!!

Сообщение повурик

У нас такая же ерунда! Одна воспитка любимая. Всегда и расскажет и похвалит, и если плохо вел себя, то аккуратно скажет об этом. А другая тоже грымза. Детей ругает и пугает: если ты будешь прятаться в душе, то я тебя закрою в туалете. И тд. Макс ее боится и не любит. Есть видит что она с утра, то куксится больше. И также как у вас, отвечает парой слов, типа все хорошо. Она летом уволилась вроде, мы так радовались, а потом вернулась. ((((
Так что я бы тогда и не волновалась, если твой Темка ведет так только с ней. Вернее ему бы конечно сказала, что так нехорошо, но особо не парилась.
На счет обзывательств: дети наши просто взрослеют и начинают пробовать другие ч способы общения. Через это проходят все дети. Я тоже помню со своего садика, как мы обзывались дурами. А еще я весной ходила в сад, так видела группу старшую, где Макс сначала был. И детки там тоже обзывались друг на друга. Я еще подумала, что хорошо что мы Макса перевели оттуда, потому что те дети явно взрослее. И вот Всего через 3 месяца, Макс тоже начал обзываться. Но делает он это безобидно и я не вижу в этом ничего плохого. Пусть учится. Можете закидывать меня тапками. ))))
Максик 11.10.2011
Егорик 28.08.2014
Аватара пользователя
vsesbudetsa
Девица на выданье
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 12:16
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: клиника "МАМА"
Где было удачное ЭКО: клиника"МАМА"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: Обезьянкин год идет-всем нам счастья принесет!!!!

Сообщение vsesbudetsa

привет всем!!! Читать -иногда читаю, писать пробовала-пробирка меня не пускала :angry: еле вошла.
Повурик-Мальчики у тебя замечательные!!! Пусть не болеют! Представляю, как ты задолбалась с болячками. Бедный Егорик-пусть все быстрее заживет! Как же их жалко, когда с ними что то происходит. представляю как надоел тебе кашель у Максика. Сама в таком же состоянии. У нас вааще какая то фигня-кашель приходит строго в одно время вечером-примерно часов 8. именно так же было и у родителей наших, когда он в августе находился в подмосковье. утром и в течении дня еи одного эпизода кащля-бегает. бесится. футбол, велик. плаванье.Наступает 20 00-у ребенка начинается кашель. происходит это примерно в течении 15 минут. Задница какая то. проходит от антигистаминного. понятно, что аллергический. Наверно где то что то зацветало или еще какие то причины-не знаю. с конца августа ребенок в Москве. Все примерно тоже самое. мне не нравится, напрягает и пугает, что во время кашля у него как буд то затрудненное дыхание. Боюсь .полистала интернет- понимаю, что это возможно звоночки астмы, но не обязательно, хотя любая аллергя может к этому привести. в начале сентября пошли в сад и тут же дня через три заболели-температура, кашель, обструкция-жопа какая то . в панике, выздоровел достаточно быстро, переболела почти вся группа и все дружно быстро поправились. Обструкции нет, но кашель. првда не такой как был, его почти и нет. Слава Богу! В саду не кашляет, веселый. аппетит хороший. Вообщем, решила не оставлять данную ситуацию без контороля. Вообще есть такая кашлевая астма-это диагноз такой. надеюсь нас это обойдет стороной. вообщем. муж через знакомых нашел выход на КМН , кот принимает в Моррзовке-он пульмонолог-аллерголог-иммунолог.дали его личный сотовый. сказали звонить, пока трубу не возьмет. Дозвонилась. На след неделе едем к нему, раньше, к сожалению, нет у него возможности нас принять .Буду обследовать малыша полностью. надеюсь на лучшее. Почитала в интернете отзывы о враче этом-его называют светилой в пульмонологии. Ждем-с приема.Олег в саду! ТТТ-все хорошо!
Последний раз редактировалось vsesbudetsa 23 сен 2016, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vsesbudetsa
Девица на выданье
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 12:16
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: клиника "МАМА"
Где было удачное ЭКО: клиника"МАМА"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: Обезьянкин год идет-всем нам счастья принесет!!!!

Сообщение vsesbudetsa

По поводу садика, точнее посещения -у нас нет в этом проблем.Сыну нравится, ходит легко, иногда убегает в группу, даже забыв меня поцеловать, как например сегодня-мальчишки его увидели, он их увидел и в разговоре с ними ушел , не попрощавшись со мной :-D
Логопеда посещаем. Вроде привык. Врач его хвалит . Начинает реально произносить звуки и язык становится более послушным. Занимаемся и дома и в машине, иногда замечаю, что сын сам непроизвольно начинает делать упражнения, когда смотрит, например, мультики! thumbsup
Записала на спортивную секцию при садике. еще не посещали, пока идет набор, занятия предполагаются начаться с октября!
Последний раз редактировалось vsesbudetsa 23 сен 2016, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vsesbudetsa
Девица на выданье
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 12:16
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: клиника "МАМА"
Где было удачное ЭКО: клиника"МАМА"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: Обезьянкин год идет-всем нам счастья принесет!!!!

Сообщение vsesbudetsa

Мама Макара! Приветик!!!! :obnimalka: Ну очень рада видеть тебя! заходи к нам почаще. ты-большая умница, мастерица! стены-шедевр. у нас , правда, не авторский рисунок на стенах, а всего лишь фотообои, но как и полагается в комнате мальчика-тоже с машинками ;) :-D
Макарушка твой молодец!Растите и не болейте!
Вложения
d419c92ad594.jpg
d419c92ad594.jpg (61.04 КБ) 7169 просмотров
Аватара пользователя
vsesbudetsa
Девица на выданье
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 12:16
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: клиника "МАМА"
Где было удачное ЭКО: клиника"МАМА"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: Обезьянкин год идет-всем нам счастья принесет!!!!

Сообщение vsesbudetsa

По поводу работы моей-да ничего особенного. Ясчитаю, мне просто повезло с графиком и с близостью к дому!!! :trollsmile: я-прирожденный административный работник. когда искала работу приоритет был-близость к дому и обязательно график 2/2. Тк у меня нет желания заниматься карьерным ростом, у меня нет желания приходить домой и постоянно решать вопросы по работе, как это у меня было ранее. Я хотела и хочу, выйдя с работы-забЫть о ней и забИть на нее. ВСЕ! дальше я принадлежу себе и своей семье. У меня спрортзал, изготовление тортов, сын, дочь муж. Работы для меня нет. Она для меня не приоритет. А еще в таком графике я всегда могу быть иногда одна( мне это ооочень надо, иначе я зверею) муж на работе, сын в саду, я дома одна :trollsmile:
Вообщем повезло мне и я нашла работу в ТРЦ рядом с домом-реально пешком не более пяти минут. График , как и писала шикарный. 2/2- то бишь 2 дня работаю -либо с 8 до 16!!!!!! либо с 16 до 23!!!! точнее в 23 часа я уже дома практически в душе- уже намываюсь [lol] [lol] [lol] потом 2 дня отдыхаю. Иногда 3 выходных бывают подряд
работы достаточно спокойная, ну бывает, что надо конфликты какие то развести. А так все отлично. Люблю вторые смены -вааще супер, все начальство разошлось в 17 часов и никто над тобой не стоит! выходные-совсем сказочные- начальства нет вообще. хожу на каблуках , в пиджаке с маникюром и макияжем [lol] [lol] [lol] :trollsmile: -слежу за порядком в торговом центре, за тем чтоб арендаторы не нарушали правила работы. все организационные вопросы решаем мы-администраторы, какие то доки. разрешения. АААА! Кстати, очень прятноенько, что рестораны на территории ТРЦ на наши обеды и ужины дают приличную скидку до20-30%, а магазины и салоны до 50%. ведь мы для них зам ген директора( :trollsmile: :trollsmile: :trollsmile: ) они знают, что в любой момент можем наложить штраф или придраться по любому поводу-но мы так не делаем, естественно, никогда, но все таки к нам очень уважительно относятся как арендаторы, так и сотрудники всего ТРЦ. вот, надеюсь, я достаточно развернуто ответила на твой вопрос :happyclapping:для полной ясности приведу пример-тебе не дали в ресторане чек за обед или не понравилось как обслужили в салоне маникюра, или. например. не хотят взять обратно вещь , которую ты приобрела . твои требования остались неудовлетворены. к кому ты будешь обращаться , прежде чем обратиться в роспотребсоюз( ну я уже утрирую :trollsmile: :trollsmile: :trollsmile: ) , кончно к администратору центра. и вот тогда придет такая как я :trollsmile: и попытается разрешить твой конфликт ;) вот как то так
Последний раз редактировалось vsesbudetsa 23 сен 2016, 14:19, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
vsesbudetsa
Девица на выданье
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 12:16
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: клиника "МАМА"
Где было удачное ЭКО: клиника"МАМА"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: Обезьянкин год идет-всем нам счастья принесет!!!!

Сообщение vsesbudetsa

Кстати, с Олегом сдали кровь-все супер( слава Богу) Сдали иммуноглобулин Е , кот указывает при повышении на наличие или предрасположенность к астме-У нас тоже все в норме. сделали снимок, вдруг там какая то пневмония закралась- нет. тоже все хорошо. может все таки недолеченный бронхит давал о себе знать и у малыша к вечеру был кашель с мокротой. кот откашливалась. и он всю ее выкашлял и щас поэтому ничего и нет.... А еще у меня вызывает подозрение о возникновении такого аллергического летнего кашля от орехов-дед ежевечерне угощал Олега орехами, а утром они вдвоем ели мюсли . а в мюслях тоже есть орехи :wall: :wall: :wall: и узнала я об этом лишь в сентябре....а орехи для детей сильнейший аллерген.
Аватара пользователя
vsesbudetsa
Девица на выданье
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 12:16
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: клиника "МАМА"
Где было удачное ЭКО: клиника"МАМА"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: Обезьянкин год идет-всем нам счастья принесет!!!!

Сообщение vsesbudetsa

Вилкаааа, почему ты не выходишь к нам на связь!!!! :clapping: :clapping: :clapping:
Аватара пользователя
повурик
Заводная старушенция
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 6 ИИ в Брак и Семья, Эмбрио г.Краснодар 2 ЭКО + 2 крио
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Обезьянкин год идет-всем нам счастья принесет!!!!

Сообщение повурик

Всесбудется! Да меня кашель Макса вообще не парит. Он совсем мало кашляет мокрым. Егор так же. Ясно слышно, что это в гортани мокрота ходит. Так что я пока не переживаю. А кашлять они начали Всего 3 дня как, до этого даже не помню когда последний раз кашляли. У нас все болезни разные. Меня достало просто вообще все болячки, что ребенок не может постоянно ходить в сад. Нам бы хоть разок 3 недели подряд сходить Без болячек, но такого еще не было за 2,5 года. Правда мы очень много пропускаем. Потому что их двое. Егору нужны были прививки, поэтому часто держала Макса дома, чтоб не принес заразу. Зимой мы сидели 2 месяца дома во время эпидемии, летом тоже почти 4 месяца дома были, а то в саду жарко и комары. Да и болели этим летом Без сада много. То аденовирус, то ротовирус, то сопли, то еще что-то. Короче у нас всегда куча причин чтоб в сад не ходить.
Максик 11.10.2011
Егорик 28.08.2014
Аватара пользователя
повурик
Заводная старушенция
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 6 ИИ в Брак и Семья, Эмбрио г.Краснодар 2 ЭКО + 2 крио
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Обезьянкин год идет-всем нам счастья принесет!!!!

Сообщение повурик

Всесбудется! Может что-то кушаете например на полдник одно и то же? Или зубы чистите особой пастой после сна? И на это аллергия. Что эозинофилы к анализе крови показывают?
Я это к тому, что бывает такая глупая причина в аллергии. Это как в прошлом году муж мой кашлял летом на протяжении 3 месяцев. Я уже всю еду перебрала, анализы сдавали, рентген легких делали, на коклюш и мазки и кровь сдавали, ничего не могли найти. Кашляет и все. А потом однажды тоже вечером такой приступ был. говорит, что прям дышать тяжело. Я ему дала супрастин, стало легче. Я поняла что точно аллергия. Начала его пытать, а он спрашивает: а на мед может быть аллергия? Я говорю: конечно может. Оказывается ему на работе работник приносит мед. У него пчелы свои. Мед хороший, но это разнотравье, самый аллергенный. Муж его домой не нес, а сам каждый день на работе по ложке столовой съедал. И так три месяца. Капец! Я его чуть не прибила за такую глупость. Я то вся уже извелась, даже на русмедсервер врачам писала. А кашлял муж тоже больше вечером. А только перестал мед есть, так все и прошло. Причем на другой мед, я часто покупаю, аллергии Нет.
Так что вот подумай, может и у вас что-то такое есть. Кстати еще у макса была аллергия в два года на протяжении 4 месяцев на щеках. Тоже не могла понять в чем дело. Оказалось чикковская зубная паста с клубникой.
Максик 11.10.2011
Егорик 28.08.2014
Аватара пользователя
VINDA40
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 14:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1

Re: Обезьянкин год идет-всем нам счастья принесет!!!!

Сообщение VINDA40

Привет, девочки!
Повурик Сын воспринял отлично конструктор, мы это понимали с самого начала, так как он склонен к лепке и конструкторам (сборке). Этот конструктор практически лепка-поэтому все прошло на ура. Лепит вечерами и даже утром перед садом. Столько всего слепил уже.
Всесбудется Спасибо за развернутый ответ. Отличный график, отличная работа. Торты печешь-это вообще нонсенс, молодец. У меня к сожалению времени совсем нет, прихожу в девятом часу вечера, 40 минут общения с сыном (назовем это так) и спать, утром рано в сад и снова почти до 9-ти вечера на работе. Времени не хватает катастрофически. Только выходные. Со среды впервые за 6 лет взяла НА СЕБЯ больничный, но пока даже в себя не пришла. Руководство естественно не приветствует все это-умри но приди :mouse: Но я думаю пора полюбить все же и себя , нежели думать, что там подумают обо мне :-)
Девчонки-здоровья вам и вашим деткам. Не болейте.
Тема "Тачки" очень актуальна сейчас в детских. Во всяком случае у большинства моих знакомых у мальчиков в комнатах-Тачки :-) В будущем я бы хотела в пиратском стиле оформить комнату. У вас с Повурик классные фотообои, я рисовала тогда, когда сидела в декрете, возможности потратить деньги на фотообои-не было, а комнату сыну хотелось "оживить". Под рукой были кисти и акриловые краски :yatta: Ну и "оживила" как смогла.
Всем удачного дня!
Последний раз редактировалось VINDA40 26 сен 2016, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Рыбка)
Заводная старушенция
Сообщения: 7263
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5.5 лет
Где было удачное ЭКО: г. Иваново
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Обезьянкин год идет-всем нам счастья принесет!!!!

Сообщение Рыбка)

Всесбудется, тебя прорвало :loudlaff:
Аватара пользователя
VINDA40
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 14:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1

Re: Обезьянкин год идет-всем нам счастья принесет!!!!

Сообщение VINDA40

Папа наш все пытается развить сына физически, поэтому в том году, летом, пока сын был на даче, установил ему спорткомплекс, вчера заказали кольцо (мяч бросать) и повесили ему качели на спорткомплекс, ну и на НГ подарил ему батут, так что у Макара укомплектована комната :-D Но могу сказать-вес сын значительно сбросил, сейчас он похудел, думаю благодаря физ-нагрузкам, скачет же что дома, что на тренировках :lalala:
Вложения
754230.png
754230.png (388.91 КБ) 7138 просмотров
Аватара пользователя
повурик
Заводная старушенция
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 6 ИИ в Брак и Семья, Эмбрио г.Краснодар 2 ЭКО + 2 крио
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Обезьянкин год идет-всем нам счастья принесет!!!!

Сообщение повурик

Папа ваш молодец! Правильно сделал, что комплекс поставил. Деткам надо лазить где-то.
У нас тоже спорткомплекс есть, только без крепления на стену.
Максик 11.10.2011
Егорик 28.08.2014
Аватара пользователя
Рыбка)
Заводная старушенция
Сообщения: 7263
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5.5 лет
Где было удачное ЭКО: г. Иваново
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Обезьянкин год идет-всем нам счастья принесет!!!!

Сообщение Рыбка)

Оссочка, с Днём рождения!!! Счастья и здоровья!!!! :flowerfacepink: :support: :support: :support:
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Обезьянкин год идет-всем нам счастья принесет!!!!

Сообщение Светли4ок

Девчата, привет всем! :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:
Мы ездили на моё с 5 по 14 сентября в п Ольгинка в отель все включено Приморье Делюкс. Ооооооочень понравилось. :clapping: :clapping: :clapping: кухня объедение, шведский стол. На завтрак 2 вида каш, бульон ( Даша ела его на завтрак, обед и ужин), яичница/омлет; нарезки, творожен запеканка; на обед 3 вида горячих, 4 вида вторых-всегда курица, свинина, говядина, рыба. Я рыбы объелась. Дома не готовлю, не переношу запах сырой рыбы. Детское питание в баночках фруктовое. Мы Аленке набрали на будущее. И Даша на пляже ела.
Детская анимация блестящая. Команда правда из 2 человек, ну такие активные ребята. Даша сохла по ним :mouse: За 9 вечеров не повторилась. Взрослую анимацию только слушали. После детской шли спать. Море тёплое, шторма не было, мелкая галька. Даша нанырылась. Аленке только ножки. Добирались на машине.
Алене полгодика недавно было, только начала переворачиваться туда-сюда. 2 зуба. Начала прикорм. Спит днём на руках хорошо. Если положить то максимум час за весь день. В 5 мес взяла соску, но только днём. Ночью подсовываешь, обижается сразу же. Девочки, я так устала от ГВ. Ночью постоянно на сиське, я не высыпаюсь жутко. Голова раскалывается.
Даша заболела сильно в понедельник, темпа 39-помог только ибуклин ( даже нимулид не сбил), кашель у нас ещё в конце августа начался, пролечили, на море ничего не было, приехали опять подкашливала и прям бухикать стала сильно. Выписали антибиотик, я согласилась без анализов. Куда её тащить с температурой, да ещё и с Аленкой. Эреспал тоже хорошо помог. Сегодня 3 день значительно лучше. Темпы нет, кашля нет, сопли только. Вчера рисовали осень разными способами. Ей скучно дома, ходит слоняется. Нас с Аленкой будит.
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Обезьянкин год идет-всем нам счастья принесет!!!!

Сообщение Светли4ок

:coffee:
Последний раз редактировалось Светли4ок 05 окт 2016, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
Рыбка)
Заводная старушенция
Сообщения: 7263
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5.5 лет
Где было удачное ЭКО: г. Иваново
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Обезьянкин год идет-всем нам счастья принесет!!!!

Сообщение Рыбка)

Какая лапусечка :inlove:
Аватара пользователя
Рыбка)
Заводная старушенция
Сообщения: 7263
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5.5 лет
Где было удачное ЭКО: г. Иваново
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Обезьянкин год идет-всем нам счастья принесет!!!!

Сообщение Рыбка)

Светличок - молодцы!!! ЗдОрово отдохнули, а сколько стОит эта путевка? А Дашуля где?
Аватара пользователя
повурик
Заводная старушенция
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 6 ИИ в Брак и Семья, Эмбрио г.Краснодар 2 ЭКО + 2 крио
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Обезьянкин год идет-всем нам счастья принесет!!!!

Сообщение повурик

Рыбулька! С прошедшей днюхой тебя! Крепкого здоровья, вечной взаимной любви и бесконечного счастья!
Светлячек! Ух ты! Завидую белой завистью! Ээээээх, мне бы денег, то тоже бы рванула! Так хочется туда, где все включено! )))) Но в этом году никак. Так как лето пропарили, мешок денег на нас так и не свалился, теперь собираем на горнолыжку в Сочи в январе. Уже забронили номера.
Про кормления! Как я тебя понимаю. Я с Егором тоже намучилась и в 9 месяцев сказала: хватит, я женщина, а не сися. Выпила таблы и перешли на смесь. Макса кормила До 1,4 года, а Егора долго не смогла. Он днем постоянно отвлекался. Соснет пару минут и пополз по делам и никак его обратно к сисе не приклеить. А ночью брал свое. Потом начал ночью каждый 1-2 просыпаться. Я тогда сразу лавочку и прикрыла. Правда от ночной бутылки До сих пор отучить не могу. Просыпается 1-2 раза за ночь и молока требует. Я уже развожу на 210мл Всего 3 ложки. А он все равно не отказывается. Скоро планирую поступить жестко с ним. Выкинуть все и закрыть вопрос. Но чуть позже. Сейчас мы отучаемся от пустышки. Два дня назад разрезала последнюю и сказала что поломалась. В принципе думала Егор хуже отреагирует. Он днем ее вообще не вспоминает. Только перед сном плачет, тяжеловато засыпает Без нее. Но ничего. Мама решила, мама сделала. Возврата не будет.
Короче из моего списка важных планов (перевести в детскую, убрать соску и отучить от смеси) осталась только смесь.
Максик 11.10.2011
Егорик 28.08.2014
Аватара пользователя
vsesbudetsa
Девица на выданье
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 12:16
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: клиника "МАМА"
Где было удачное ЭКО: клиника"МАМА"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: Обезьянкин год идет-всем нам счастья принесет!!!!

Сообщение vsesbudetsa

Рыбонька, я тебя тоже поздравляю с прошедшим Днём Рождения!!!!всего наилучшего тебе!!!
Светлячок, какая Доченька у тебя лапочка! Не болейте!!!
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Обезьянкин год идет-всем нам счастья принесет!!!!

Сообщение Светли4ок

:trollsmile:
Последний раз редактировалось Светли4ок 05 окт 2016, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
Рыбка)
Заводная старушенция
Сообщения: 7263
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5.5 лет
Где было удачное ЭКО: г. Иваново
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Обезьянкин год идет-всем нам счастья принесет!!!!

Сообщение Рыбка)

Повурик, Всесбудется, спасибо :obnimalka:

Светличок, какие вы все милые, прям загляденье!!! :inlove: Лапуськи - три девчонки!!! :kissinglips:
Аватара пользователя
повурик
Заводная старушенция
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 6 ИИ в Брак и Семья, Эмбрио г.Краснодар 2 ЭКО + 2 крио
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Обезьянкин год идет-всем нам счастья принесет!!!!

Сообщение повурик

Светлячек! Вы девченки все красотки! Супер!
Если не секрет, то мне тоже интересна стоимость. В Анапе есть все включено, но очень дорого. Примерно как раньше в Турцию. Я надеялась что потянем хоть несколько дней, но не вышло.
Максик 11.10.2011
Егорик 28.08.2014
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Обезьянкин год идет-всем нам счастья принесет!!!!

Сообщение Светли4ок

Цены следующие были
Мы попали на акцию дети до 7 лет бесплатно
Тариф с 3 разовым питанием 42000
Тариф все включено ( + местный алкоголь и 5 гидромассажный ванн на каждого взрослого) 55000
На 9 ночей. Самим по сайту не высчитывать, лучше позвонить на бронирование.
Через букинг было дороже.
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
повурик
Заводная старушенция
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 6 ИИ в Брак и Семья, Эмбрио г.Краснодар 2 ЭКО + 2 крио
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Обезьянкин год идет-всем нам счастья принесет!!!!

Сообщение повурик

Светлячок! Это на двоих взрослых и ребенок? Или на одного взрослого?
Максик 11.10.2011
Егорик 28.08.2014
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Обезьянкин год идет-всем нам счастья принесет!!!!

Сообщение Светли4ок

повурик писал(а):Светлячок! Это на двоих взрослых и ребенок? Или на одного взрослого?
За двоих
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
повурик
Заводная старушенция
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 6 ИИ в Брак и Семья, Эмбрио г.Краснодар 2 ЭКО + 2 крио
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Обезьянкин год идет-всем нам счастья принесет!!!!

Сообщение повурик

Вашпе отличная цена! Я даже не думала что такие есть сейчас. В Анапе номер на сутки все включено стоил больше 11 штук.
А В Геленджике в прошлом году в июне с завтраком номер стоил 6 штук. А в самый сезон около 8.

Напиши, плиз, название отеля. Как вам местное спиртное?
Максик 11.10.2011
Егорик 28.08.2014
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Обезьянкин год идет-всем нам счастья принесет!!!!

Сообщение Светли4ок

Повурик, это сентябрьские цены. В августе ооочень дорого.
Спиртное я не пила. Мужу не очень. Вино красное, белое, шампанское, конъяк, пиво все ваше кубанское :trollsmile: Говорила ему, что проще было с собой взять. Если б я пила, тогда б наверное окупилось.

Пляж не собственный. На общественном кусок отеля с шезлонгами. Идти минут 10, не напряжно, по ровному. Полотенца на пляж выдают.
Отель Приморье Делюкс пос Ольгинка
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Обезьянкин год идет-всем нам счастья принесет!!!!

Сообщение Светли4ок

Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Ответить

Модератор: Лесенька//


 

 

Рейтинг@Mail.ru