Мужской фактор

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Аватара пользователя
Asset
Трудный подросток
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4+3
В каких клиниках проводилось лечение: КН
Где было удачное ЭКО: КН (АА), КН-Челны
Сколько у вас детей: 2
Откуда: РТ
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Asset

Ох, ну наконец-то здесь хоть кто то объявился, мы в ту пятницу узнали о азооспермии, на биопсию не берут, не знаю каким образом но мы за неделю сошлись с мужем во мнении применить дс, очень тяжело, но я знаю, что все равно к этому решению мы бы дозрели, так зачем тянуть, пинками себя на все эти этапы психологически толкаю, мы всем будем говорить, что делаем икси. Особенно неприятно перед родителями, чувствую себя самой ужасной лгунишкой на свете. С мужем договорились абстрагироваться и вести себя так как будто это его клетки исп-ся, один раз вместе выбрали и закрыли эту тему, нужно меньше думать, иначе можно свихнуться.
Про иностранный банк - хорошая идея, единственное,что слегка смущает небольшая вероятность темнокожих предков донора, так как в Европе они более распостранены.
Молюсь, чтобы получилась здоровая девочка, которая очарует своего папочку....
Alina0309
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Alina0309

Привет всем! У нас тоже азооспермия, живем уже 7 лет, делали ЭКО + пункцию мужу делали, но ничего не нашли. Использовали ДС, получилось 9 хороших эмбриончиков, 2 подсадили, но я не забеременела. Прошло 5 лет уже после этого, за это время много чего произошло, даже с мужем успели развестись, но потом опять сошлись, опять поверила ему, что все у нас будет, люблю его, не куда дется не могу, хотя очень сильно хочу ребенка, уже возраст...Сейчас муж согласен на ДС (долго к этому шел, но пришел). Ноу нас одна большая проблема, которую мы не можем решить. Мы по нации - казахи и доноров нет нашей национальности у нас в городе. Ездили в июле в Казахстан хотели там сделать ИИДС, но фолликулы не выросли. Пришла к своему гинекологу, она говорит, что конечно у тебя ничего не выросло, т.к. мне назначили менапур и для эндометрия дивигель и прогинову. Моя гинеколог сказала, что эти препараты не совместимы. Я вообще расстроилась, только деньги дерут, на одни уколы менапуром у меня ушло 40тыс, получается просто так. Моя гинеколог уговаривает делать у нас с русским донором. Говорит ты темненькая твоя кровь все равно возьмет вверх, ребенок на тебя будет похож. Муж не соглашается, говорит, а если будет похож на русского, представляешь, что будут все думать и говорить, что в школе будут ребенку говорить, что он не похож на родителей. Я сама вся в раздумье, и в Казахстан тоже ехать после всего как то душа не лежит и здесь тоже, а вдруг правда ребенок будет светлый и вообще на мужа не похож. Незнаю что делать, больше конечно за мужа беспокоюсь, понимаю его переживания. Как быть?
Аватара пользователя
МамаКуси
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 19:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант
Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение МамаКуси

Alina0309да будет он на Вас похож. Будет самый любимый детеныш. Мы тоже воспользовались дс, выбирали конечно что похожее по типажу. Но мне кажется это как лоторея, ну что ж это за описание цвет глаз, волос и возраст. :mouse: Но и за это благодарны Боженька, хоть такая возможность есть и технологии.

Так что девули будут у нас самые красивые детки на свете obnimalka
Алёнка АааПппЧччИииХхх на тебя взросло сыновье)
Ламуся апчи на тебя беременное ))


МамаКуси (ЖдемЧуда),ждали долгих 10 лет нашего Чуда!!!
BECHA
Пока в пеленках
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 май 2014, 08:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение BECHA

Alina0309 Для того чтобы снизить стресс для вас от знакомства с потенциально подходящим донором можно попросить клинику найти донора через то же объявление (у них все равно везде банеры на сайтах разбросаны), но прийдется их услуги за это оплатить, ну и включайте сюда расходы на обследование на инфекции и генетику...
Еще как вариант написать или позвонить в другие клиники, может где и есть ваш потенциальный прдходящий под ваши требования донор
Последний раз редактировалось Meloni 11 авг 2015, 06:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: не цитируйте объемные ответы, выделяйте ключевые фразы
Аватара пользователя
mom of twins
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:49
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Не имеет значения
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение mom of twins

Alina0309
Добрый день у нас похожая ситуация, только мы русские. Делала 2 эко , 2 ии , все с дс. Но увы..., ии вообще шанс небольшой. В итоге я предложила мужу собирать документы на приемных родителей, он был против, через год согласился. Еще примерно через год у нас появилась наша доча, теперь уже любимая и самая родная. Сейчас я планирую собирать документы на эко по омс. Но на душе уже нет терзаний, переживаний , страха что не получится. Потому что мы уже родители и если получится то замечательно, мы ведь мечтали , чтобы было двое трое детей. А если нет , то конечно я еще буду попытки делать наверно, потому что боюсь потом сожалеть что сама так и не родила. А муж мой , я вижу уже успокоился, потому что есть у нас наша девочка, которая кстати очень на него похожа.
Не говорю что это выход, но как вариант. (Кстати в Москве и других крупных городах рф много здоровых малышей восточных кровей и в связи с этим их мало забирают домой). Удачи вам в сохранении и увеличении семьи.
Последний раз редактировалось Meloni 11 авг 2015, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: не цитируйте объемные ответы, выделяйте ключевые фразы

Mom of twins, ААААААААААААААААААААААААПЧХИ на тебя заразнючее прилипучее чтобы раз....... и навсегда, чтобы твое родное любимое - всегда рядом, всегда с тобой от G.Anna
nazeli: АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя
Alina0309
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Alina0309

BECHA писал(а):Alina0309 Для того чтобы снизить стресс для вас от знакомства с потенциально подходящим донором можно попросить клинику найти донора через то же объявление (у них все равно везде банеры на сайтах разбросаны), но прийдется их услуги за это оплатить, ну и включайте сюда расходы на обследование на инфекции и генетику...
Еще как вариант написать или позвонить в другие клиники, может где и есть ваш потенциальный прдходящий под ваши требования донор
Я уже во многие клиники отправила письма с вопросом про ДС, пишут, что нет. В моей клинике, врач - гинеколог только спрашивает почему они там в Казахстане не могут продать сперму, ведь везде продают, в тем более мы сами можем перевезти. Но в той клинике сказали мы ни чего не продаем только использовать можно в нашей клинике.
Аватара пользователя
Ветлицкая Анна
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 11:21
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Ветлицкая Анна

А пробовали в altravita-ivf.ru обратиться? Клиника хорошая, попробуйте узнать у них)))
Аватара пользователя
YanaYana
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:17
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Всего 2 вопроса

Сообщение YanaYana

Oshka писал(а):Только что пришла в голову мысль!

А как же на самом деле мой муж воспринимает нашу с ним ситуацию? (бесплодие) Я как то не задумывалась на эту тему, всегда на первом месте стояли мои чувства, мои эмоции, сегодня вот почитала некоторые темки, в частности о нежелательных вопросах, ведь ему наверняка тоже их задают! Но он никогда ни словом ничем не обмолвился ни о чем.... что это? или у него потребности такой нет? Как ваши мужья себя ведут?
я думаю? что для мужчины это ни менее сильный стресс, а возможно даже и больший/все зависит от человека, а не от пола
Аватара пользователя
kuze4ki
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение kuze4ki

Девочки, у меня вопрос кто прошёл через ЭКО с дс . Вы консервировали сперму донора для будущих деток.сразу скажу своих эмбрионов не осталось на крио.просто думаю это наверное логично, что б все дети от одного человека были? И ещё кто пошёл через это расскажите как ваш муж к ребёнку относится , похож ли на супруга? Если хотите в личку, очень жду ответа
Alina0309
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Alina0309

kuze4ki писал(а):Девочки, у меня вопрос кто прошёл через ЭКО с дс . Вы консервировали сперму донора для будущих деток.сразу скажу своих эмбрионов не осталось на крио.просто думаю это наверное логично, что б все дети от одного человека были? И ещё кто пошёл через это расскажите как ваш муж к ребёнку относится , похож ли на супруга? Если хотите в личку, очень жду ответа
Меня тоже волнует очень этот вопрос. Как муж к ребенку относится...
Аватара пользователя
Bob cat
Впервые замужем
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 22:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита, Я Здорова
Где было удачное ЭКО: клиника Я Здорова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 884 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Bob cat

Привет девчата
Кто-нибудь заказывал ДС из криоса? Возят они в россию?
Не считая клиники Мама-они не делают услугу просто заказа дс там если ты не у них в протоколе
Аватара пользователя
Bob cat
Впервые замужем
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 22:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита, Я Здорова
Где было удачное ЭКО: клиника Я Здорова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 884 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Bob cat

Тема мертвая кажется, ну напишу тут все равно.

Девчата, никто дс из криоса заказывать не собирается? Мы собираемся, доставка 2100 евро стоит в москву оттуда теперь и возит только одна компания как я поняла, ее контакт в криосе дали. Если кто собирается тоже-можем поделить пополам доставку. А то три косаря евро перебор уже за дс... Для нас просто тут не нашлось подстраховки, видимо придется оттуда везти. Пишите в лс тогда если кто собирается. Нам надо не позже конца марта заказ делать, 2 недели доставка у них.
Aminka0711
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 06:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Aminka0711

Девочки, не знаю был ли такой вопрос, читать много простите. Будем делать ИИ донором, стоит ли воздерживаться от секса с мужем? Боюсь просто лишний раз травмировать его, но думаю не будет ли реакции какой нибудь...
Аватара пользователя
Viollett
Веселая дошкольница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 12:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ
Где было удачное ЭКО: ЦСМ, Б*ЮЕ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Viollett

Девушки здравствуйте!
немного о себе: сейчас мне 33, мужу 37. 7 лет назад узнали об этом страшном диагнозе, и его причине пресловутом МФ. У мужа тяжелейший ОАЗТ ( в сг единичные подвижные с-зоиды). не буду писать про все хождения, лечения и т.д. Читала и этот топик, очень во многом помог!!! 2 эко, оба за свой счет. Наш первый протокол был в мае-июне 2014г., длинный. Почему-то андролог не захотел делать ТЕСА (хотя именно на нем настаивал гинеколог-репродуктолог). На перенос на 3 сутки всего 2 (8В и 8С), пролет :( мне кажется изза малой поддержки. Потом слезы, жуткая депрессия, скандалы.... На последние деньги начался второй протокол в октябре 2014г. на который мы уже пошли с ДС 50/50 (это решение очень тяжело далось мужу). На перенос на 3 сутки 3 эмбриона (2*8В ДС) и 1*8С (муж).
Сейчас нашему сынульке уже 6 месяцев. Мы стараемся даже не думать, каким трудным и тяжелым путем достался нам наш малыш. Муж сына любит, и это НАШ сын! я знаю, что порой муж в этом сомневается (да и я тоже), но мы не хотим этого знать точно и сдавать анализы на отцовство, и просто любим его. Надеюсь что так будет всегда.

в этом топике прочитала только последнюю страничку, и у меня возник вопрос: зачем заказывать ДС хрен знает откуда да еще за немалые деньги, когда и в России есть хорошие клиники с хорошими результатами и своим банком ДС? можно сразу в них и обращаться на протокол. Мне муж сказал что не хочет принимать в этом участия (т.е выборе донора), и главным пунктом при выборе стала группа крови, а потом уже цвет волос, глаз, рост и т.д.
[/url]
На кроватке он лежит, ножки задирает,
Тихо носиком сопит, глазки открывает...
Больше жизни я люблю этого мальчишку,
Мой хороший, мой родной маленький сынишка!
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение МашкаРастеряшка

привет, случайно зашла в вашу темку. Особенно помочь не могу в Вашем вопросе, цен на дс не знаю, но клинику знаю подходят ответственно, сертификаты и т.д. Здесь их банк спермы Спросите в клинике, может у них будет дешевле или просто просчитать протокол с дс, может дешевле получится, чем отдельно. Для иностранных пациенток разработана схема трех визитов, не знаю для всех срабатывает или нет. На майл отвечают оперативно.
Elena_Esenia
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 10:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Elena_Esenia

Alina0309 писал(а):
kuze4ki писал(а):Девочки, у меня вопрос кто прошёл через ЭКО с дс . Вы консервировали сперму донора для будущих деток.сразу скажу своих эмбрионов не осталось на крио.просто думаю это наверное логично, что б все дети от одного человека были? И ещё кто пошёл через это расскажите как ваш муж к ребёнку относится , похож ли на супруга? Если хотите в личку, очень жду ответа
Меня тоже волнует очень этот вопрос. Как муж к ребенку относится...

@Alina0309, @kuze4ki поделитесь, пожалуйста, информацией по вашим вопросам. Может вам вто-то в личку отвечал? можно и мне в личку. Тема очень актуальна...
Alina0309
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Alina0309

@Alina0309, @kuze4ki поделитесь, пожалуйста, информацией по вашим вопросам. Может вам вто-то в личку отвечал? можно и мне в личку. Тема очень актуальна...[

Ответила в личку....
Аватара пользователя
Верлема
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Мама
Поблагодарили: 2 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Верлема

Девочки, всем привет!!
Примите в сои ряды!
Если коротко рассказать нашу историю, то 8 лет брака, из них 7 - хождение по мукам, диагноз бесплодия с жестким МФ.
было 2 ЭКО (1 криопротоол). делали ТЕЗО - бзрезультатно. В клинике Мама убедили, чтоб не проадали мои леточки, сделать ЭКО с СД. При отличнейших эмбриончиках оба протокола провальные.
Сначала были на грани развода, потом решили за советом обратиться к израильским докторам. Диагноз подтвердился, найти свои клеточки в СГ будет практически нереально и очень дорого. Денег у нас таких просто нет.
Еще с год переваривали информацию и принимали решение. Для меня использование СД было чем-то диким, думали об усыновлении...
В общем решили длать ИИ со СД.
И тут стали новые вопросы. Где делать?
Есть российские клиники (тем более в Москве), где есть свой банк спермы, но я очень боюсь нашео русского "авося" и непонятно какого каества там С..
С датским бнком,где вроде быльше исследований сперы проводится и информация о донорах полнее, как я поняла, работает только клиника МАМА, ну, или самим заказывать, но как кто-то писал из девочек, около 3000 евро пересылка - мы не потянем(.
А клинику ММА боимся возвращаться, т.к. 2 неудачи были именно там и причин они мне не назвали, только пытались таксать на дополнительные обследования (как потом выяснилось ненужные, а ведь это не только деньги). Хотя результативност КО - это тоже лотерея уже сама по себе...

Девочки, милые, поделитесь опытом. Кто где делал ИИ или ЭКО со СД. В какой банк обращались? где делали? как результаты-впечатленгия?
буду очень признательна. Очень поможете принять решение и уже начать движение к нашей маленькой цели :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Veronikin
Задорная первоклашка
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 12:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва-Новосибирск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Veronikin

Верлема- написала вам в личку.


Аватара пользователя
Верлема
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Мама
Поблагодарили: 2 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Верлема

Veronikin, спасибо огромное за информацию и оперативность!!
К сожалению, не сообразила как ответить в личку на Ваше сообщение confusion может быть у меня просто нет пока таких прав.
а фамилию врача не скините в ЛС? Буду очень признательна!!!
и вам огромной удачи!!!!!! и еще раз спасибо!
Аватара пользователя
Veronikin
Задорная первоклашка
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 12:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва-Новосибирск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Veronikin

Верлема - спасибо!!!! :obnimalka: да, наверное личные сообщения у вас пока недоступны, так как мало сообщений на форуме. Мы в Арт-эко, врач Широкова Дарья Валентиновна.


Аватара пользователя
ХочуДвоих
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:26
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение ХочуДвоих

Alina0309 писал(а):@Alina0309, @kuze4ki поделитесь, пожалуйста, информацией по вашим вопросам. Может вам вто-то в личку отвечал? можно и мне в личку. Тема очень актуальна...[

Ответила в личку....
Alina0309, поделитесь и со мной историями, пожалуйста.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение МашкаРастеряшка

Верлема жаль, что все это пришлось пережить и держу кулачки, чтобы все получилось.
Личного опыта в этой области нет и поделиться, к сожалению, не могу, но на форумах читала, что девчонки ездят на ии или эко с дя в польские клиники- Ботян или Инвикта (klinikainvicta ru) Обе клиники известны и считаются лучшими в Польше, работают много с иностранными пациентками. Вторая особенно жестко подходит к качеству и лечения, и процедур. На форумах тоже читала, что девчонки постоянно в контакте с врачами, которые постоянно корректируют стимуляцию. Врачи русскоязычные, приглашения, схемы лечения и др проработаны четко и опыт у клиник есть. Если будет интересно на сайтах есть полная информация, цены и контакты.
Аватара пользователя
Viollett
Веселая дошкольница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 12:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ
Где было удачное ЭКО: ЦСМ, Б*ЮЕ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Viollett

Верлема если у вас уже было 2 пролета с отличными эмбрионами - значит нужно искать причину еще и в тебе самой, возможно она прячется где-то внутри, и совсем не значит что у наших отечественных доноров ничего не проверяется и причина неудачи в них. Тебе самой посоветовала бы сделать ИГХ (хотя врачи без видимых причин не любят ее назначать). А таким образом возможно выявить хр.эндометрит (его только лечить) или невосприимчивость к прогестерону (тут уже не стандартные дозы прогестерона в 600-800 единиц, а до 4 тысяч!!!)
[/url]
На кроватке он лежит, ножки задирает,
Тихо носиком сопит, глазки открывает...
Больше жизни я люблю этого мальчишку,
Мой хороший, мой родной маленький сынишка!
Аватара пользователя
a-ri-ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 09:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Пц белгород
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение a-ri-ka

Подскажите, входит ли в программу ОМС - Эко с донорской спермой? ( имею в виду Эко по ОМС, за донора -оплачиваешь)???
Аватара пользователя
Лена79
Спелая ягодка
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 610 раз
Поблагодарили: 615 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Лена79

a-ri-ka писал(а):Подскажите, входит ли в программу ОМС - Эко с донорской спермой? ( имею в виду Эко по ОМС, за донора -оплачиваешь)???
в зависимости какой фактор у тебя!
Знаете, нет никого красивее беременной женщины... В глазах - счастье... В сердце - любовь... На щеках - румянец... А внутри - маленькая жизнь.
Аватара пользователя
чудо
Супермодератор
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение чудо

В Клиника «Центр ЭКО» приглашает на бесплатную консультацию по вопросам диагностики и лечения всех форм мужского бесплодия!
Прием ведет – Сегал Александр Самойлович.
Профессор, доктор медицинских наук, врач уролог-андролог.
Автор 180 научных печатных работ.
Доктор медицинских наук, основатель первого в России курса специализации врачей по андрологии. Член редколлегий журналов «Проблемы репродукции», «Андрология и генитальная хирургия».
Записаться на бесплатный первичный прием можно по телефону +7 (495) 357-46-15, или воспользовавшись формой записи на сайте http://www.medica-mente.ru/priem-androloga-urologa.html
Вступайте в нашу группу ВКонтакте - www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь на Одноклассниках - www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Лайкайте на Фейсбуке - www.facebook.com/besplodiyanet
Читайте в ЖЖ - www.besplodiyanet.livejournal.com/
Самые интересные новости об ЭКО Telegram-канале - https://t.me/probirka_forum
Аватара пользователя
alina123
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение alina123

Лена79 писал(а):
a-ri-ka писал(а):Подскажите, входит ли в программу ОМС - Эко с донорской спермой? ( имею в виду Эко по ОМС, за донора -оплачиваешь)???
в зависимости какой фактор у тебя!
интересует тот же вопрос: у нас МФ
Аватара пользователя
Лена79
Спелая ягодка
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 610 раз
Поблагодарили: 615 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Лена79

С трубным фактором 100 % дают
Знаете, нет никого красивее беременной женщины... В глазах - счастье... В сердце - любовь... На щеках - румянец... А внутри - маленькая жизнь.
Аватара пользователя
Лена79
Спелая ягодка
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 610 раз
Поблагодарили: 615 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Лена79

Я платила за донора
Знаете, нет никого красивее беременной женщины... В глазах - счастье... В сердце - любовь... На щеках - румянец... А внутри - маленькая жизнь.
Аватара пользователя
diana86-86
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 22:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: мцрм
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение diana86-86

Alina0309, а можно мне скинуть в личку тоже ответы. И все , кто через это прошел. Очень актуально для меня. У нас изолированный мужской фактор, я здорова (29 лет). Получилось с дс эко с четвертой попытки, сейчас в счастливом ожидании. Осталось еще 2 криошки ( в одной соломине), поэтому вопрос о последующих детях для меня оч актуален. Моя мечта иметь троих детей. Стоит ли платить за хранение спермы именно этого донора. Интересно и про внешность ребенка (реакцию родственников: Похож/ не похож). Кстати, по поводу бесплатного эко при мф. Мне отказали. Так как с моей стороны я здорова, такие ситуации не финансируются по омс. Только если поговорить с врачом, чтобы приписали ановуляцию или что- то типо того для подачи пакета документов. Мы все попытки делали платно. Э
Аватара пользователя
kirba
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 18:00
Пол: Женский
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение kirba

тема давно не обновлялась, но вдруг ответ на вопрос выше кому пригодится. Мы получали квоту в августе этого года. Шли на квоту только по МФ (у меня все в норме) с использованием ДС. Оплачивали только ДС ну и ее разморозку.
UYana
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 20:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение UYana

Простите очень для меня тема важная. Как решились на ДС и какие у вас детки. Как муж принял детей?
Аватара пользователя
Лена79
Спелая ягодка
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 610 раз
Поблагодарили: 615 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Лена79

UYana писал(а):Простите очень для меня тема важная. Как решились на ДС и какие у вас детки. Как муж принял детей?
у меня знакомая с ДС у них мужской фактор муж сам настоял на ДС ребенок родился копия она!
Последний раз редактировалось Лена79 09 ноя 2017, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
Знаете, нет никого красивее беременной женщины... В глазах - счастье... В сердце - любовь... На щеках - румянец... А внутри - маленькая жизнь.
Аватара пользователя
Лена79
Спелая ягодка
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 610 раз
Поблагодарили: 615 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Лена79

При выборе параметры выбирала под себя
Знаете, нет никого красивее беременной женщины... В глазах - счастье... В сердце - любовь... На щеках - румянец... А внутри - маленькая жизнь.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru