Радости и сложности беременности

Этапы большого пути
Аватара пользователя
Северяночк@
Задорная первоклашка
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 14 май 2009, 03:24
Пол: Женский
Откуда: Мурманская область

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение Северяночк@

Irina_S писал(а):
ой, девочки, разбередили душу про ЕР.. я тоже так хотела. еще в планах одного ангелочка родить :) :) :) если Бог даст. а теперь уже ведь не реально будет после КС (
У моей двоюрдной сестры первое кесарево было в 25 лет, а потом еще два подряд в 40 и в 42. Все прошло без осложнений, детки здровенькие, не волнуйтесь раньше времени. ))))
А кто сказал что после КС не реальны ЕР???!!!
Умоей знакомой 7 лет назад было КС - дочка, а в этом году 8 марта она сама родила сыночка. Так оказалось что и тогда то КС зря - у неё зрение -6 и на основании этого окулист дал заключение на КС, а надо было глазное дно проверить! Хорошо что в этот раз нормальный врач попался.
Главное что бы шов был в порядке и не было реальных противопаказаний. Ну и врачи что бы попались не ленивые. Им то понятно проще разрезать и на всё про всё потратить 30-40 минут, не то что с роженницей.

Аватара пользователя
Самочка
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 21:35
Пол: Женский
Откуда: Днепропетровск

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение Самочка

ЭКО+ИКСИ, первая попытка, 28 лет. Первые роды. Ровно в 30 недель отошли воды. В роддом приехала в 21:20 со своим врачем, она хотела делать ЭКС. Врач в роддоме решила продлить беременность еще на несколько дней figase Отпускаю своего врача. Ставят капельницу с гинипралом. Ночью начались схватки, врач роддома говорит, что это не они (на кресле не смотрит). Утром подхожу к ней, говорю, что у меня схватки уже через 3 минуты повторяются, а она мне - у нас пересменка figase В 7:40 выползаю из палаты в потугах в коридор (ко мне так никто и не подошел). Проходящая мимо медсестра заскакивает в ординаторскую, оттуда вылетает вся бригада, подхватывают меня под руки и тащят в родзал (по дороге на ходу переодевают). В общем родила я за 10 минут обоих малышей. Первый в головном предлежании - 1660г/42см; второй - в ножном, но его перевернули - 1640г/41см. Девочки, что самое обидное, что живу я не в деревне, а в крупном областном центре, и тут такое творится.

P.S. Извините за сумбурный и не самый приятный рассказ, просто хотелось поделиться реальной историей из жизни.

Еще во время беременности мне врач (с которой я собиралась рожать) сразу сказала, если первый плод будет лежать в головном предлежании - будут естесственные роды. Положение второго плода не имеет существенного значения.
Аватара пользователя
Xen
Трудный подросток
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 18:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, Мать и Дитя (Москва)
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г.Астрахань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первые роды. Двойня. Икси. КС и ЕР

Сообщение Xen

Первые роды, 28 лет. Двойня (М и Д). Эко+икси (хотя эти эмбрионы просто экошные получились - иксишные заморожены). Это 4-я попытка ЭКО, если считать с 1 крио. ПКС в 38 недель :) . Оба плода в тазовом предлежании. Гестоз в последние недели беременности (сильные отеки и белок в моче - последнюю неделю). Операция под общим наркозом длилась 35 мин. (отходила хорошо, но на операции большая кровопотеря из-за перерастянутой матки, капали в реанимации много растворов, в т.ч. и плазму). Дети девочка 7/8 по Апгар 2650 50 см и мальчик 8/8 по Апгар 2760 51 см. Полностью со мной со вторых суток (после перевода в послеродовое отделение). На третий день после операции полностью отказалась от всех обезболивающих(анальгина и димедрола), хотя к моменту расцеживания подумала, что зря [lol] , к 5-му дню - бегала по отделению и просилась домой, help но выписали только на 7 день из-за медленного сокращения все той же перерастянутой матки. Сейчас все ок. Единственное - не получается полностью быть на естественном вскармливании (не хватает молока на двоих) - поэтому мы на смешанном, пытаюсь повысить лактацию.
P.S. шов на шейку не накладывали. с 18 недели беременности я была на Гинипрале вплоть до 36-37 недели, когда постепенно они был отменен. К моменту операции шейка была 2 см, пропускала палец.
Аватара пользователя
Ева-Фалева
Спелая ягодка
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 17:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима(3 попытки), Москворечье( 2 попытки).
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: КС или ЕР при ЭКО(объединенные темы)

Сообщение Ева-Фалева

Отмечусь и я. Первые роды в 33 года, пятая попытка, разнополая двойня. Всю Бер лежала то дома, то в паталогии. Была ИЦН, швы на шейке с 14 недели. В 35 недель отошли воды у мальчика, потом 2 дня сдерживали схватки, готовили деток к рождению. Было ЭКС. Кесарево по совокупности факторов - ЭКО,двойня,возраст( может, еще что-то). Хотя всю Бер я настраивалась на ЕР.Но врачам виднее. Дети оба были в головном. Родились мальчик 2730,47 см и девочка 2830,46 см. yahoo yahoo yahoo
Всё сбылось: я - мама!


Группа Евочки _http://vk.com/club65155803

Группа Темочки _http://vk.com/club58184216
Гульшат
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 08:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: "Семья" г.Уфа Громенко Юлия Юрьевна
Где было удачное ЭКО: там же
Сколько у вас детей: 2
Откуда: ХМАО-Югра

Re: КС или ЕР при ЭКО(объединенные темы)

Сообщение Гульшат

30 лет, первое ЭКО, подсаживали 2клеточки, обе прижились. В 10нед кровотечение, пролежала 5нед в больничке. В 30 нед раскрытие шейки и установка пессария. ПКС в 37нед 3дн, показание - 1доча сидела поперек, прям под грудью. Родились две доченьки 3470/53 и 2650/47. Выписали на 4-е сутки. :happyclapping:
Аватара пользователя
Кыцюня
Девица на выданье
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 10:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: "Имплант", г.Харьков
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 204 раза

Re: КС или ЕР при ЭКО(объединенные темы)

Сообщение Кыцюня

Спасибо за ваши истории.
В 32 нед. на скрининге: девочка 1930 гр и одинарное обвитие, мальчик 1800 гр и компенсированный кровоток, оба плода в головном предлежании, плацента 5см от края зева. ШМ 32мм. Шейка закрыта. В 34 нед. ШМ 26мм. Шейка закрыта.
Хочу ЕР, но некоторые врачи говорят, что экошную двойню лучше кесарить.
"Низкое прикрепление плаценты" - это сколько от зева?
/flines.ru/]
Аватара пользователя
Mil
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 14:46
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: КС или ЕР при ЭКО(объединенные темы)

Сообщение Mil

1 икси мф. 1 беременность. 30 лет
ЭКС ровно в 36 недель на раскрытии 6 см. 1 й мальчик в головном 3010 и 50, девочка в тазовом и с двойным обвитием 2550 и 48. Причиной кесарева было именно двойное обвитие. Мне с КС не повезло. 4 дня лежала в ауте под капельницами в пите - давление зашкаливало хотя я им никогда не страдала. Потом ползать разрешили, но я 8 дней еле ноги передвигала. Мне и детей не давали из- за моего состояния. из больницы вышла точнее выползла минус 21кг.
Теперь буду биться только за ЕР.
Сладкие двойняшки 19.03.2010
Сынок 29.12.12.
Аватара пользователя
Feiy
Девица на выданье
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 18:06
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
Где было удачное ЭКО: Харьков Имплант
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: КС или ЕР при ЭКО(объединенные темы)

Сообщение Feiy

2-й протокол ( результат первого - замершая одноплодная беременность), 32 года, ЭКО/ИКСИ, плановое кесарево в 37 недель, доходила бы и подольше ( верней долежала бы уже наверное :loudlaff: ), но сами выбрали дату и врач советовала чтобы избежать перерастяжения матки + были жуткие отеки и изжога + бессонные ночи, при осмотре перед операцией - раскрытие один палец. больше никаких симптомов, показания к КС - поперечное положение обеих плодов. Родились девочки: 2580 50 см.,2750 и 50 см
Nastenka2012
Задорная первоклашка
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 10:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Абакан
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: КС или ЕР при ЭКО(объединенные темы)

Сообщение Nastenka2012

1 ЭКО двойня, ЕР на сроке 38,3 обе девочки в головном. Начали подтикать воды ( была уже как неделю в больнице планово) врач на кресле проткнула полодный пузырь и начались схватки было примерно 10-30 утра, в 15-10 родила первую девочку, в 15-22 вторую. Доктор мне разрешила выбрать ЕР или КС, я не пожилела девули которые лежали со мной в роддоме кому сделали КС у всех детей родовые травмы.
14день-ХГЧ -2300МЕ
18день-ХГЧ-16000МЕ
28день-2ПЯ
31день-2СББ++
07.11.2012г. Две дочери.
Аватара пользователя
Flying_Angel
Задорная первоклашка
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: БИО-Оптима
InTime
Лера
Где было удачное ЭКО: Лера (дочурка)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: КС или ЕР при ЭКО(объединенные темы)

Сообщение Flying_Angel

Всем доброго дня!
Мы на 31ой недельке, долгожданная беременность после 4ых попыток ЭКО. Была гематома и лежала на сохранение на сроке 12-15недель. По узи все хорошо и особо острых показаний к кесарево на сегодняшний день нет, но как я понимаю решение будет приниматься уже ближе к сроку 36 недель?! Знакомилась с врачом в роддоме, сказали что время есть выбирать ЕР или КС, думаю и переживаю каждый день если встанет такой выбор :think: Что все-таки лучше для ребенка, плюсы и минусы КС и ЕР?!
Аватара пользователя
Муми
Заводная старушенция
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 922 раза

Re: КС или ЕР при ЭКО(объединенные темы)

Сообщение Муми

Нужная тема, но информации мало
Наш МУМИК с нами 1 год! Это счастье!!!
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Какие роды возможны при перекосе таза?

Сообщение Tanu6a

Девочки, всем привет. Не знаю, в правильный ли раздел пишу, но думаю, тут получу хоть какие-то ответы.
У меня перекос таза. Не сказать чтобы сильный, но разница где-то в 1 см. От него пошел сколиоз. Скорее всего, родовая травма. Асимметрия видна в области талии. Плюс гиперлордоз. В обычной жизни это не то чтобы мешает, просто при долгой ходьбе устает поясница, хочется согнуться вперед и так постоять несколько минут.
Беспокоит, что самой рожать в такой ситуации опасно, как мне кажется. Хотя один врач уже сказал, что ЕР вполне возможны. Но я все равно волнуюсь. Ведь там роль играют миллиметры. А вдруг застрянет? Никогда себе не прощу, я ждала этого малыша 7 лет, я не хочу подвергать его опасности. Пусть даже сомнительной.
Может, у кого-то из вас или у ваших знакомых была такая ситуация? Как рожали? Что врачи говорили? Буду рада любым историям. Пожалуйста, не проходите мимо.
Аватара пользователя
*Puschistik*
Трудный подросток
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: Какие роды возможны при перекосе таза?

Сообщение *Puschistik*

Tanu6a, привет! Очень рада видеть тебя в беременном состоянии! Желаю тебе родов в срок здорового малыша!
По поводу перекоса таза... У меня сколиоз грудного и поясничного отдела, соответственно асимитрия и в плечах и в тазу, на обычную жизнь никак не влияет, внешне вообще незаметно, хотя может тоже 1 см, а то и больше )))
Я не парюсь. На роды это никак не повлияло. Рожала сама, сын у меня крупняшка, 4300 г, без проблем, родился 9,10 по Апгар.... Долго конечно ве это было, но у меня шейка долго не открывалась. Если врач не видит медпоказаний к КС, то я бы пробывала ер, но если у тебя большой страх и психологический барьер, то не надо нервы себе рвать.... Я была на курсах перед родами, много об этом читала в подробностях, я была готова психологически, посмотри и ты, может больше информации о ходе родов тебе поможет определится и взвесить все за и против... Кс можно всегда успеть сделать. Только не читай истории родов девочек, в основном народ хочет выплеснуть именно негативные истории, какбы высказаться, освободится, а позитивные истории, что рассказывать, они всегда короткие и не так впечатляют....
Просто посмотри статистику, видео уроки, объяснения акушеров, я думаю это поможет больше понять сам процесс, ну а там и определится, что же больше рискованно.
Удачи! Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Какие роды возможны при перекосе таза?

Сообщение Tanu6a

Пушистик
Спасибо тебе за ответ. Наверное, и психологический барьер у меня есть, ты права. Но я, конечно, боюсь не боли родов как таковой, я наоборот всегда хотела через это пройти сама. Я боюсь другого: что что-то пойдет не так. Тут еще добавилось мнение, что после ЭКО гормоны работают не так, как при естественной беременности, и могут запустить процесс родов не совсем правильно. Это мне врач подтвердила. Я столько лет к этому шла, не прощу себе, если случится ошибка. Кстати, шейка моя на прогестероне до сих пор, на этой неделе только отменяю его. Доверяю своему врачу, она зря не будет ничего делать. А шейка на прогестероне - это риск долгого открытия, и это не есть хорошо для ребенка. Я хочу, чтобы с ним было все в порядке. Но никто не сказал мне пока, что я могу быть уверенной, что врач отвечает за мои роды и гарантирует безопасность ребенку.
И еще. Ты живешь не в России, а я уверена, что в Европе все-таки уровень медобслуживания другой совсем. Наверняка там зря не пустили бы тебя в ЕР, значит, не было угрозы. И у меня, возможно, особой угрозы нет, но я так понимаю, что никто не хочет брать на себя ответственности. Я была у двух акушеров, у одного ортопеда, и никто из них мне не сказал, что он уверен в благополучном исходе моих естественных родов. Вот сегодня: ортопед устно мне говорил, что не видит показаний к КС, но в заключении написал «показано КС». Они боятся. И в то же время ощущение, что не против были бы проверить, а возможны ли ЕР в ситуациях, как у меня. Но у меня это не игрушки, и «попробовать родить» - это не мой вариант. Эксперименты на себе я не планирую проводить.
В общем, видимо, как ни обидно (а обидно очень), придется соглашаться на КС. Когда не чувствуешь уверенности во враче, как можно доверить ему самое дорогое…
Аватара пользователя
*Puschistik*
Трудный подросток
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: Какие роды возможны при перекосе таза?

Сообщение *Puschistik*

Tanu6a, ну ты уже все решила )))
У меня ицн и шейка зашита была, прогестерон до 34 нед, швы сняли в 36 нед, а родила я ровно в 41 нед.. Я кс даже не рассматривала, т.к. не было медицинских показаний, ребенок был в правильном положении, проблем с инфекциями не было, планцента была в порядке, и так далее... ЭКО, возраст, ицн - медицинскими показаниями к кс не являются.
Просто я практически уверена что твой таз, если он не патологически узок, не будет влиять на роды... Соответственно, у тебя другие причины... ЭКО, долгое планирование, страх, не уверенность в враче и т.д. Таз уже просто к списку...
Твой вопрос был именно про таз и сколиоз - я родившая с таким диагнозом поделилась своим опытом, а тебе уже, естественно, решать... Рожала я кстати с акушеркой, врач пришла уже на последней потуге, когда ребенок уже практически родился....
Просто ты так говоришь, придется соглашаться на кс, но на самом деле ты уже решила для себя и сама хочешь кс... И причина не в проблемах с тазом.
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Какие роды возможны при перекосе таза?

Сообщение Tanu6a

Пушистик
а вот ты писала, что долго открывалась - а это сколько? И не опасно ли это для ребенка - когда долгое раскрытие? Ведь при этом может возникнуть гипоксия…
Да, наверное, внутренне я для себя решила уже. Но при этом все равно не проходит обида, что ну почему вот так, ну я же хочу сама… А с другой стороны - ну не уверена я во врачах, если уж они и сами не уверены…
А ты что-нибудь слышала о том, что после ЭКО гормоны могут неправильно запустить процесс родов? Тут на форуме одна девочка высказала такую мысль, ей какой-то врач сказал. После этого я тоже у врача спрашивала, она подтвердила, что да, такое может быть.
В общем, я все равно в растерянности пока…
Аватара пользователя
*Puschistik*
Трудный подросток
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: Какие роды возможны при перекосе таза?

Сообщение *Puschistik*

Tanu6a, я не знаю кто тут какие мысли высказывает, но в Европе ЭКО беременность не отличается от нормальной Б, соответственно и процесс родов никак не отличается... Форс-мажор может возникнуть и при идеальной Б... Просто здесь роды воспринимают как естественный процесс, нормальный для ребёнка, это не пытка для него, а запрограммированный путь рождения, ребёнок этого ждёт, готовится, он знает что делать на инстинктивном уровне... Вот кс для него не естественно, это шок, для организма матери тоже.... Поэтому кс делают по медицинским показаниям... У нас каждая стремится попасть в роддом с маленьким процентом кс. Я ещё раз повторяю, когда нет очевидных медицинских показаний, т.е. ЕР не возможны....
Я рожала в течении суток, шейка начала открываться через 15 часов... На ребёнке это никак не отразилось так как воды ещё не отошли, и гипоксии у него просто не могло быть... У меня просто были сильные схватки с интервалом 3-5 мин. Потом мне поставили эпидуральную анастезию, после чего пошло раскрытие и отошли воды. Потом это ещё продолжалось часов 10 до полного открытия и начала потуг. Все это время ребёнок был под наблюдением ктг, сердцебиение было ровным, он хорошо продвигался по родовым путям, его самочувствие было прекрасным. Он знал что он делает. Когда он родился он сразу же что-то заагукал, мне положили его на живот, сын сразу стал искать грудь, явно проголодался, быстро нашёл и принялся сосать... Он все знал лучше меня. Это был просто пик моего счастья! Моего и моего мужа, он все время находился со мной. Потом он перерезал пуповину, помогал обтирать и одевать малыша.
Я понимаю твои страхи, в основном это просто неизвестность.
Тогда к моей неизвестности и страхам ещё плюсовался опыт потери двойни на 22 неделе... Но я не хотела лишать моего сына опыта рождения, ведь кроме моих страхов ничего не стояло на пути его появления на свет так как задумано природой...

По-поводу гормонов, как проходит твоя Б? Очень тяжело? Только честно, кроме твоих страхов что тебя беспокоит? Низкая плацентация? Сахар? Маловодие/многоводие? Инфекции? Отслойка сетчатки? Ребёнок не перевернулся? У него двойное обвитие?
Или ты можешь смело сказать, что ты здоровая глубокобеременная женщина?
Гормоны такая штука, непредсказуемая и дело тут не в ЭКО, у любой может быть слабая родовая деятельность, или она вообще не начнется, даже если воды уже отошли, тогда я думаю твои неуверенные врачи уверенно возьмутся за скальпель и проведут кс....
И ещё про неуверенных врачей, это твои роды! Не врачей, не акушеров, они только твои и твоего малыша... Врач может только контролировать ход событий и немного помочь там, где это действительно нужно... Они не могут тебе 100% гарантировать что твои роды пройдут за 8 часов как по книжке, точно так же они не могут 100% гарантировать что кс пройдёт на ура, твой ребёнок не получит асфиксию и шок, что он начнёт сразу дышать без перебоев, что у тебя сразу придёт молоко и не будет большой кровопотери... А ещё они не могут гарантировать 100% состоятельность шва на матке для вынашивания второго ребёнка.
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Какие роды возможны при перекосе таза?

Сообщение Tanu6a

Пушистик
Однократное обвитие есть. Еще есть АФС. Но не тяжелый случай, и насколько я знаю, это не показание к КС. На этом все. Ну, еще можно взять легкий перекос таза и сколиоз.
Насчет шва и КС - если я на это решусь окончательно, то пойду в хороший перинатальный центр, там уже знаю врача, который зашивает на отлично, есть проверенные отзывы. За это не беспокоюсь.
А остальное - да, неизвестность. Просто когда еще видишь, что и врачи не уверены, то как самой-то эту уверенность найти… Ее просто не будет в таких обстоятельствах.
Аватара пользователя
*Puschistik*
Трудный подросток
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: Какие роды возможны при перекосе таза?

Сообщение *Puschistik*

Состоятельность шва зависит только от регенерирующих особенностей твоих тканей, а не от качества шва.
На твоём месте я бы просто лопатила литературу, ходила на курсы и искала уверенность именно в себе... Многое зависит именно от тебя, веры в себя, и в твои силы... Готова ли ты тоже взять на себя ответственность за этот процесс, или тебе гораздо проще отдаться в руки врачей и уже полностью уповать на них. По мне, опять же от незнания, кс сильно недооценивают, и не только сам процесс операции и риск для ребёнка, но и дальнейшее восстановление и период лактации.
Если все же страх перед ер пересиливает желание родить самой, то смело назначай дату пкс и готовься к появлению малышки...
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Какие роды возможны при перекосе таза?

Сообщение Tanu6a

У меня уже и мама напугалась. Считает, что если ни в ком нет уверенности, то надо КС. И я вот сейчас возьму и решусь на ЕР - так она мне весь мозг вынесет, зачем я так рискую после 7 лет бесплодия и т.п. Я понимаю, что тут важно только мое мнение, но мама не на другой планете, я никуда не денусь от этих разговоров.
Похоже, я уже загоняюсь. Думаю, может, сходить на индивидуальную консультацию к психологу, которая курсы по родам ведет. Кстати, хорошие курсы, мне все нравится, после занятий там очень хочется рожать самой. Но страх… Сидит он во мне и скребет все изнутри…
Аватара пользователя
*Puschistik*
Трудный подросток
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: Какие роды возможны при перекосе таза?

Сообщение *Puschistik*

Тань, а ты уже ходишь на курсы? Здорово!
Что я тебе с точностью могу сказать, та это - ВСЕ БОЯТСЯ! ))))) а во второй раз ещё страшнее потому что уже знаешь что тебя ждёт )))) у меня уже мандражка началась... А а прошлый раз, я так боялась что рожу раньше времени, вот думала сейчас швы снимут, я тут же и рожать начну... И все ждала боялась... Так добоялась до 40 недель, а потом мне уже просто хотелось побыстрее родить и я уже начала практически уговаривать малыша родится поскорее, вообщем последние дней 6 я уже просто ждала когда же я уже увижу малыша и это беременное состояние закончится... Мы оба созрели! И ты созреешь )))) просто у тебя сейчас такой период, самых страхов, гнездования, покупок для малявочки, чтобы все все все, ничего не пропустить, неупустить, чтобы все все все было как надо к появлению... Прекрасное время!
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Какие роды возможны при перекосе таза?

Сообщение Tanu6a

Пушистик
Ага, хожу. Вот было два занятия, осталось четыре. И еще ходили с мужем на экспресс-курс партнерских родов (одно занятие). Психологии много, преподша приятная.
Да я и в гнездование не могу погрузиться полностью, так как не решена главная задача. Если бы у меня было какое-то четкое показание к КС - я бы уже расслабилась полностью, вот абсолютно. Но у меня их нет. А ребенок, доставшийся дорогой ценой, - вот что меня беспокоит. Сейчас читаю обсуждения родов после ЭКО - и понимаю, что есть врачи, для которых ЭКО - не тот фактор, что должен пугать, а они смотрят на обычные показания к КС. И если их нет, зря не режут. Я пока не видела таких врачей. Всю Москву я тоже не обойду, чтобы найти того самого. Поэтому растерянность пока рулит мной…
И еще поняла: если бы моя врач, у которой веду Б (платно), принимала бы роды, я бы доверилась ей. Это единственный человек, которому могу сейчас доверять. Но увы - роды она не принимает.
Аватара пользователя
*Puschistik*
Трудный подросток
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: Какие роды возможны при перекосе таза?

Сообщение *Puschistik*

Танюш, ты просто подумай, что может произойти в родах в твоём случае? Ну вот что? просто по пунктам?
1. Слабая родовая деятельность
2. .... А дальше... А дальше мне даже ничего на ум не приходит, так как все хорошо с ребенком....

Ты чего конкретно боишься?
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Какие роды возможны при перекосе таза?

Сообщение Tanu6a

Пушистик
В принципе, для меня и слабой родовой деятельности достаточно, чтобы впасть в панику.
И потом, я думаю, что чтобы предполагать негативное развитие ситуации, надо изучать акушерство и знать, что вообще может быть и не быть в родах. Я очень бдительный по жизни человек, на авось никогда в жизни не рассчитываю. Привыкла мыслить логически. У меня вообще склад ума больше мужской, чем женский. На эмоциях не действую никогда, даже по пустякам.
Аватара пользователя
*Puschistik*
Трудный подросток
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: Какие роды возможны при перекосе таза?

Сообщение *Puschistik*

Честно, Танюш, мне просто странно что ты боишься ер со своим мужским складом ума и не боишься кс... А чего конкретно боишься не знаешь.
У меня два высших образования, оба технических, и я обожаю цифры, статистические данные, расчеты и т.д. Именно из-за статистики я не хотела и не хочу кс. На авось рожать в жизни не пойду , но не имея рисков и противопоказаний идти на кс для меня означает вредить себе.

В общем, извини, это только твоя жизнь, твои роды и твой ребёнок, соответственно тебе и решать...
Удачи тебе во всем!
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Какие роды возможны при перекосе таза?

Сообщение Tanu6a

Пушистик
Может быть, в Европе врачи более уверены в действиях именно относительно ЕР. А у нас по-другому. Я же чувствую, как они со мной разговаривают. Будто хотят эксперимент провести очередной. Для меня в этой точке сходится вся жизнь, а для них - очередная пациентка. Они не уверены - вследствие этого я еще больше их не уверена. И потом, то, что ЕР гораздо более непредсказуемый процесс, чем КС, это факт. Как говорят: наши врачи научились ловко кесарить, а при ЕР бывает, что теряются. Я помню, ты советовала негатив отбрасывать, но я стараюсь учитывать все, не только позитив, но и отрицательные случаи. Ведь они есть. От них никуда не деться. Стараюсь оценивать, где бОльший риск… Недавно знакомая родила через КС в хорошем центре, все благополучно, слава Богу. Моя подруга работает менеджером в ЭКО-клинике, знает об этом враче как бы с обратной стороны - у него все хорошо.
Аватара пользователя
Flying_Angel
Задорная первоклашка
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: БИО-Оптима
InTime
Лера
Где было удачное ЭКО: Лера (дочурка)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: КС или ЕР при ЭКО(объединенные темы)

Сообщение Flying_Angel

Могу сказать только одно, я ОЧЕНЬ РАДА, что делала кесарево! Может быть отходишь сложнее и дольше и шрам остается, но для малыша все просто без последствий. Пролежав в роддоме 5 дней и наслушавшись и насмотревшись ужасов естественных домов с последствиями для мам и главное малышей, я однозначно за кесарево! :drink:
Аватара пользователя
NaRja
Задорная первоклашка
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 06:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Медика
Где было удачное ЭКО: Медика
Откуда: киселевск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: КС или ЕР при ЭКО(объединенные темы)

Сообщение NaRja

Вот и я за КС, буду договариваться с врачем именно на кс. Для малыша уж точно безопаснее. Тоже наслушалась последствий от ер
Аватара пользователя
Слоняш_35
Девица на выданье
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника имени академика Грищенко, АВА-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 672 раза

Re: КС или ЕР при ЭКО(объединенные темы)

Сообщение Слоняш_35

Nastenka2012 писал(а):девули которые лежали со мной в роддоме кому сделали КС у всех детей родовые травмы.
Девочки, а какие родовые травмы у детей возможны при КС? Порезы?
[puzyaka.ru/forum/]
Аватара пользователя
NaRja
Задорная первоклашка
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 06:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Медика
Где было удачное ЭКО: Медика
Откуда: киселевск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: КС или ЕР при ЭКО(объединенные темы)

Сообщение NaRja

Слоняш, я вот тоже думаю какие могут быть травмы при кс? Разрезали живот и достали малыша. Какие могут быть порезы?
Аватара пользователя
Слоняш_35
Девица на выданье
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника имени академика Грищенко, АВА-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 672 раза

Re: КС или ЕР при ЭКО(объединенные темы)

Сообщение Слоняш_35

NaRja писал(а):Слоняш, я вот тоже думаю какие могут быть травмы при кс? Разрезали живот и достали малыша. Какие могут быть порезы?
NaRja, мне даже врач сказала, что к сожалению и КС бывает с осложнениями. Что она имела ввиду - незнаю...
[puzyaka.ru/forum/]
Аватара пользователя
Bob cat
Впервые замужем
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 22:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита, Я Здорова
Где было удачное ЭКО: клиника Я Здорова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 884 раза

Re: КС или ЕР при ЭКО(объединенные темы)

Сообщение Bob cat

Небось при экстренном?
Или проблемы и есть причина кс
Аватара пользователя
Ловиска
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 16:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Где было удачное ЭКО: Генезис!
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Какие роды возможны при перекосе таза?

Сообщение Ловиска

Что в итоге получилось - КС?
Верю, надеюсь, жду...
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Какие роды возможны при перекосе таза?

Сообщение Tanu6a

Ловиска
Случились ЕР )) и я так этому рада, что ни в сказке сказать, ни пером описать )
o2222
Трудный подросток
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:53
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: КС или ЕР при ЭКО(объединенные темы)

Сообщение o2222

Мне кажется с хорошим врачом проблем при КС быть не должно. А врачи разные бывают....
ЕР всё же менее предсказуемый процесс, но с хорошим врачом тоже наверное риск последствий минимален....
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru