Вопросы репродуктологу

Раздел закрыт для сообщений
Аватара пользователя
Олюшка2
Трудный подросток
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 10:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск-4, 2-крио Ава Петер Санкт-Петербург 1-зб, 2 крио
Где было удачное ЭКО: будет
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Олюшка2

Кирсанов Андрей Адольфович писал(а):Здравствуйте. Мы не занимаемся лечением иммунологического бесплодия, тем более, что это очень эфемерное понятие. Для начала надо знать, в каком состоянии у вас был эндометрий, как развивались эмбрионы, на какой день культивирования были переносы, какая стадия была у эмбрионов. Проводилось ли гистологическое исследование эндометрия, если проводилось, то каков результат исследования? С учетом анамнеза, скорее всего есть эндометрит, который желательно лечить перед проведением ЭКО.
Андрей Адольфович, спасибо за ответ. Эндометрий в коротком протоколе 8,3 подсаживали пятидневочек 2 бластоцисты-3ВВ и 2класса. Взяли 11 клеток из них оплодотворилось 7 до 5 дня осталось 4 из них два были с дефектом. В программе был с 3-го дня циклафолитропин Альфа по 5 дней по 200, 2 дня по 50 и последние 4 дня до ХГЧ по 100,; с 8 дня цикла по 13 день менотропин по 150, с 10 дня цикла по 14 день цетрореликс0,25 В поддержке после переноса Утрожестан по 200-3р.д.
Второй длинный протокол Эндометрий 8,5 подсадили 4 дневки 2моруллы. Взяли 7 ооцитов, оплодотворилось 4, к 4 дню осталось 2моруллы В программе триптореллин, фоллитропин -225 постепенно снижали до 125, менотропин с 7 дня цикла по 9 по 75 затем до 14 дня по 150. В поддержке дивигель два раза в день и утрожестан 200-3 р.д.
Гистологическое исследование не проводилось. Есть ли смысл ехать к вам в апреле на первичный прием или следует провести гистологическое исследование? и лечить эндометриоз?
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Здравствуйте. Да, сделайте биопсию эндометрия.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Krosharik86 писал(а):
Кирсанов Андрей Адольфович писал(а):Здравствуйте. Вам дали неверную информацию- ПГД в такой ситуации делать можно и нужно. Единственное условие- надо предварительно сдать Вам с супругом кровь для проведения подготовительного этапа исследования. Свяжитесь с нашим генетиком Логиновой Юлией Артемьевной, передайте всю информацию по проведенным исследованиям. Она скажет, как поступить далее. Для проведения ЭКО надо будет приехать за неделю до начала цикла, в котором планируется лечение. Адрес доктора Логиновой J.a.loginova@gmail.com Мне можете писать на адрес akirs@mail.ru
Андрей Адольфович, с Юлией Артемьевной списалась, с ней все прояснили. Подскажите, пожалуйста, приблизительную стоимость и порядок проведения процедур. Т.е. мы приезжаем за неделю до начала цикла в котором будет проведено ЭКО или за неделю до начала цикла в котором мы вступаем в протокол. Дело в том, что дорога не близкая, и муж у меня не располагает большим количеством времени....Поэтому планируем все заранее. Спасибо за ответ :)
Здравствуйте. Вы должны быть у нас за неделю до начала менструального цикла. Продолжительность лечения составит примерно 3 недели от начала месячных. Муж потребуется примерно через 2 недели от начала лечения.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Krosharik86
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 08:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Krosharik86

Кирсанов Андрей Адольфович писал(а):
Krosharik86 писал(а):
Кирсанов Андрей Адольфович писал(а):Здравствуйте. Вам дали неверную информацию- ПГД в такой ситуации делать можно и нужно. Единственное условие- надо предварительно сдать Вам с супругом кровь для проведения подготовительного этапа исследования. Свяжитесь с нашим генетиком Логиновой Юлией Артемьевной, передайте всю информацию по проведенным исследованиям. Она скажет, как поступить далее. Для проведения ЭКО надо будет приехать за неделю до начала цикла, в котором планируется лечение. Адрес доктора Логиновой J.a.loginova@gmail.com Мне можете писать на адрес akirs@mail.ru
Андрей Адольфович, с Юлией Артемьевной списалась, с ней все прояснили. Подскажите, пожалуйста, приблизительную стоимость и порядок проведения процедур. Т.е. мы приезжаем за неделю до начала цикла в котором будет проведено ЭКО или за неделю до начала цикла в котором мы вступаем в протокол. Дело в том, что дорога не близкая, и муж у меня не располагает большим количеством времени....Поэтому планируем все заранее. Спасибо за ответ :)
Здравствуйте. Вы должны быть у нас за неделю до начала менструального цикла. Продолжительность лечения составит примерно 3 недели от начала месячных. Муж потребуется примерно через 2 недели от начала лечения.

А предварительная консультация со всеми анализами не требуется?
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Если можете приехать на консультацию, то лучше приехать.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
Tish_ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 01:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г.Хабаровск, Корея
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Tish_ka

Добрый день! Мне и и мужу по 34 года, за плечами 4 ЭКО, 3 из них в своем городе, и 1 раз пробовали в Корее. Во всех попытках ХГЧ - 0. Даже без попытки имплантации. В 2011 году была лапараскопия+гистероскопия, удалили 1 трубу (гидросальпинкс), вторая проходима. Эндометриоза не обнаружили. После трех неудачных попыток сделали еще пайпель биобсию эндометрия, опять все нормально. У мужа астенотератозооспермия. Клеточек всегда брали не много, максимум 9. На заморозку никогда ничего не оставалось. Подсадка была в трех случаях на 5 день, один раз на 3 день. Эмбрионы хорошего и отличного качества получались. Сходила еще на узи окно имплантации на 21 день цикла. Контур матки четкий, ровный. Форма правильная. Структура миометрия однородная. Кровоток в миометрии выражен умеренно, распределен равномерно. ПМА ИР-0.85; ЛМА ИР-0.83; АА ИР-0.76; РА ИР-0.63; БА-0.49 и СА не определяется. М-эхо: толщиной 11.6мм, контур четкий, ровный. Эхо структура не изменена. Эндометрий соответствует дню цикла. Правый яичник: размеры увеличены(43х26х30мм), объем яичника 18.6 см3. Фолликулов 4, размером от 4 до 7мм, желтое тело размерами 26х21мм с включениями повышенной эхогенности. Левый яичник не увеличен(24х13х16мм), объем яичника 3.2см3. Фолликулов 3, размером от 2 до 4мм. Доп.объемы в малом тазу не выявлены, свободная жидкость в малом тазу определяется. Заключение: 1 вариант НФЛ. Признаки овуляторного цикла. Со слов узиста у меня нет кровотока в эндометрии. Это может быть причиной неудачных протоколов ЭКО? И надо ли мне пройти лечение, прежде чем ехать к Вам, для вступления в протокол. Подскажите какие анализы вы советуете еще сделать? Планируем в этом году сделать ЭКО у вас. Заранее спасибо.
Я стану счастливой мамочкой!
Invitro
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя (Минск)River
Благодарил (а): 4 раза

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Invitro

Добрый день! Я была у вас на приеме месяц назад (в анамнезе внематочная беременность и 4 неудачные попытки эко без очевидной причины, лапароскопия и гистероскопия ничего критичного не показали). Вы заподозрили существование воспалительного процесса и назначили 3-месячный курс лечения (Жанин, азитромицин, витамины, вобэнзим, лонгидаза, физиопроцедуры). Лонгидаза была назначена в свечах (на первый месяц лечения, 10 шт. через день), но я не успела купить ее в России (я из Беларуси), у нас этого препарата нет. Лонгидазу мне привезли, но в не свечах, а в уколах (10 шт, 3000 МЕ). Можно ли заменить свечи уколами? Если да, то как их колоть (внутримышечно? с какой периодичностью?). Или все-таки нужно покупать свечи? Заранее спасибо за ответ.
Алевтина_33
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 13:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Алевтина_33

Добрый день! Нашей сурмаме проводили процедуру ЭКО КРИО на ЗГТ. Эмбрион пятидневочка отличного качества проверенный на ПГД. У сурмамы все анализы хорошие, гормональный фон в норме, эндометрий 11мм. Из назначений Прогинова 3/день и утрожестан 3/день. На 10 ДПП ХГЧ 2.3. После неудачи наш врач рекомендует сделать гистероскопию, как Вы считаете адекватно ли такое назначение после первой неудачи?
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Здравствуйте. Да, вполне адекватно. Плюс надо сделать биопсию эндометрия.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Invitro писал(а):Добрый день! Я была у вас на приеме месяц назад (в анамнезе внематочная беременность и 4 неудачные попытки эко без очевидной причины, лапароскопия и гистероскопия ничего критичного не показали). Вы заподозрили существование воспалительного процесса и назначили 3-месячный курс лечения (Жанин, азитромицин, витамины, вобэнзим, лонгидаза, физиопроцедуры). Лонгидаза была назначена в свечах (на первый месяц лечения, 10 шт. через день), но я не успела купить ее в России (я из Беларуси), у нас этого препарата нет. Лонгидазу мне привезли, но в не свечах, а в уколах (10 шт, 3000 МЕ). Можно ли заменить свечи уколами? Если да, то как их колоть (внутримышечно? с какой периодичностью?). Или все-таки нужно покупать свечи? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Да, можно использовать Лонгидазу в инъекциях с такой же периодичностью, как и свечи.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Tish_ka писал(а):Добрый день! Мне и и мужу по 34 года, за плечами 4 ЭКО, 3 из них в своем городе, и 1 раз пробовали в Корее. Во всех попытках ХГЧ - 0. Даже без попытки имплантации. В 2011 году была лапараскопия+гистероскопия, удалили 1 трубу (гидросальпинкс), вторая проходима. Эндометриоза не обнаружили. После трех неудачных попыток сделали еще пайпель биобсию эндометрия, опять все нормально. У мужа астенотератозооспермия. Клеточек всегда брали не много, максимум 9. На заморозку никогда ничего не оставалось. Подсадка была в трех случаях на 5 день, один раз на 3 день. Эмбрионы хорошего и отличного качества получались. Сходила еще на узи окно имплантации на 21 день цикла. Контур матки четкий, ровный. Форма правильная. Структура миометрия однородная. Кровоток в миометрии выражен умеренно, распределен равномерно. ПМА ИР-0.85; ЛМА ИР-0.83; АА ИР-0.76; РА ИР-0.63; БА-0.49 и СА не определяется. М-эхо: толщиной 11.6мм, контур четкий, ровный. Эхо структура не изменена. Эндометрий соответствует дню цикла. Правый яичник: размеры увеличены(43х26х30мм), объем яичника 18.6 см3. Фолликулов 4, размером от 4 до 7мм, желтое тело размерами 26х21мм с включениями повышенной эхогенности. Левый яичник не увеличен(24х13х16мм), объем яичника 3.2см3. Фолликулов 3, размером от 2 до 4мм. Доп.объемы в малом тазу не выявлены, свободная жидкость в малом тазу определяется. Заключение: 1 вариант НФЛ. Признаки овуляторного цикла. Со слов узиста у меня нет кровотока в эндометрии. Это может быть причиной неудачных протоколов ЭКО? И надо ли мне пройти лечение, прежде чем ехать к Вам, для вступления в протокол. Подскажите какие анализы вы советуете еще сделать? Планируем в этом году сделать ЭКО у вас. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Если на пункции получают 9 ооцитов, то это прекрасный результат. Никакой необходимости в увеличении этого количества нет. Учитывая проведенные процедуры, сделайте исследование на кариотип, пройдите консультации генетика и гематолога.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
fiby15
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 13:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Благодарил (а): 2 раза

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение fiby15

Уважаемый Андрей Адольфович, здравствуйте!

Сдала клинический анализ перед протоколом ЭКО в ЕЦ. Результат неприятно удивил(((((
Нарушены следующие показатели :
эритроциты 4,75 (3,90-4,70), гематокрит 42,2 (36-42), тромбоциты 175 (180-320), лейкоциты 3,40 (4-9),

но главное лейкоцитарная формула: с/я нейтрофилы 13,0 (47-72), лимфоциты 70,0 (19-37), моноциты 12,0 (3-11), базофилы 1,5 (0-1).

Заключение: отмечаются широкоплазменные лифмоциты с краевой базофилией (вычитала что это признаки мононуклеоза...)


У меня совершенно никаких симптомов нет, хорошо чувствую, лимфоузлы не увеличены! Но правда я болела в районе 23 февраля (простуда с температурой макс. 37,3-горло, сильный насморк), и потом был почти сразу после выздоровления, через неделю, был рецидив -опять сильно заложен нос был, температура также не высокая, лимфоузлы никогда не увеличивались, горло немного болело).
Кроме того, прямо во время болезни сдавала кровь- и всё было к норме!

Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию! Что это может быть, куда бежать, а самое главное- мне теперь отменять протокол?? Очень бы этого не хотелось!!! (надо отметить, что в феврале я конечно же сдавала все необходимые анализы для ЭКО и по ним всё чисто). Спасибо большое заранее!!!
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Здравствуйте. Я бы протокол отменил, рекомендовал повторить анализ крови и пройти консультацию у гематолога.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
marirma
Задорная первоклашка
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 10:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение marirma

Уважаемый Андрей Адольфович!
Недавно была процедура эко+икси. Получили 10 клеточек, 5 оплодотворилось, 2 отличного качества перенесли , но Хгч 10. Ставят нам Исключительно мужской фактор. Мне 36, мужу 44. У меня никаких хирургических вмешательств не было. Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу СГ мужа.
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1460460345.184384.jpg
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1460460345.184384.jpg (40.66 КБ) 3393 просмотра
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Здравствуйте. Соглласен с Вашими докторами- при уровне морфологически нормальных форм сперматозоидов 3% показано проведение ЭКО/ИКСИ.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
Мимиша
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 00:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр охраны материнства и детства, Владивосток; МизМеди, Сеул
Где было удачное ЭКО: CLWH г.Кваджу профессор Чой
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Мимиша

Здравствуйте, Андрей Адольфович!
Прошу уделить несколько минут моей писанине ;). Фактор М+Ж. М - Низкая подвижность сперматозоидов (нижняя граница нормы). Ж - хр.эндометрит, спаечный процесс, эндометриоз 2ст (удалили энд.кисту и коагулировали очаги энд-за в 2013г, потом 7 месяцев Визанны, после отмены Визанны невыраженная овуляция, скудные месячные и тонкий эндометрий). Были 4 попытки ЭКО (2 свежих и 2 крио протокола), 1 попытка в г.Владивосток, 3 попытки в г.Сеул (Южная Корея). Первый раз во Влад-ке не было подсадки из-за эндометрия 4,7мм. Остальные три раза в Сеуле имплантации не было. Эндометрий на день подсадки 6-7мм. С учетом всех возможных средств. Гистероскопию перед протоколами делала. Иммуногистохимию эндометрия делала, есть ответ эндометрия на гормоны. В Корее эбрионы получились хорошие, из 14 яйцеклеток 9 эмбрионов - хорошистов. Во Владивостоке плохой результат из 5 яйцеклеток получилось сделать 2 эмбриона, и те плохого качества, не годились на заморозку. Врачи в Корее ждут в следующий свежий протокол.
Вопрос: работают ли репродуктологи вашего центра с тонким эндометрием, берётесь за такие ситуации, как наша? И второй вопрос: есть ли практика общения с иногородними (прим.край, очень далеко) по электронной почте?
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Здравствуйте. По- моему, я отвечал уже на Ваше письмо. Эндометрий 7 мм вполне достаточен для переноса эмбрионов. Можете писать мне на эл. почту akirs@mail.ru
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
marirma
Задорная первоклашка
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 10:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение marirma

Андрей Александрович, добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли с такой доплерографией забеременеть ? Первый протокол неудачный, не было даже имплантации. Сейчас ждём криопереноса, но вот такой доплер. Уже вся в отчаянии. Мне 36лет, мужу 44, у мужа морфология всего 3% . Есть ли у нас хоть какие то шансы ??
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1461741980.682236.jpg
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1461741980.682236.jpg (60.59 КБ) 3297 просмотров
Аватара пользователя
gordon+
Задорная первоклашка
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: кцрм г.Красноярск,
Сеул Кангсо врач Джонг да Джонг, СПб Пирогова.
Где было удачное ЭКО: в ожидании чуда
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение gordon+

Здравствуйте, хотелось бы провести очередную попытку Эко по ОМС в вашей клинике. Мне 35, мужу 38 лет – данные спермограммы хорошие.
Расскажу о себе: ГСГ + о.гистероскопия. Мультифокальная биопсия эндометрия. РДВ полости матки и цервикального канала (Гистология - Слизь, кровь, поверхностный эпителий, полипозно измененный призматический цервикальный эпителий).
Мелкие фрагменты эндометрия пролиферативного типа с диффузной и мелкоочаговой лимфоидной инфильтрацией, неравномерной плотностью стромы. Хронический эндометрит. - пролечен.

ЭКО+ ИКСИ - 2013 г. Красноярск получено 2 ооцита перенос 2 эмбрионов, по короткому протоколу. (результат отрицательный)

ЭКО+ИКСИ – 2013 г. Корея получено 6 ооцитов 4 эмбриона (переноса не было – повышенный прогестерон)

ЭКО+ИКСИ - 2014 г. Корея перенос 1 эмбриона (результат отрицательный).Эмбрион класса G2

ЭКО - Март 2015 г. Санкт – Петербург получено 3 ооцита по короткому протоколу, перенос 2 эмбрионов (результат отрицательный)
Маточные трубы проходимы с обеих сторон. - эмбриопротокол отсутствует.
АМГ - 0,4
ФСГ - 9,98
УЗИ органов малого таза: на 6 день цикл
Тело матки расположено правильно, контур четкий, ровный.
Размеры матки: длина 49 мм, толщина – 36 мм, ширина 43 мм, объем – 37,9 куб.см.
Эндометрий однородный, изоэхогенный, толщина функционального слоя 7 мм.
Полость матки определяется, не расширена, не деформирована. Контур четкий. Шейка матки определяется. Размеры: 35х33х30 мм, объем – 35,7 куб.см., структура шейки матки не изменена.
Цервикальный канал не расширен. Кисты эндоцервикса не визуализируются.
Правый яичник: определяется, контур не четкий, размеры 23х19х25 мм, объем 5,7 куб.см. Фолликулы по периферии от 3 до 5 мм, в срезе до 6 фолликулов, наибольший фолликул 14 мм.
Левый яичник: располагается типично, контур не четкий, размеры 22х19х21 мм, объем 4,5 куб.см. Фолликулы по периферии от 2 до 4 мм, в срезе 8 фолликулов. Заключение: Данные соответствуют дню цикла.
Консультация генетика: Нормальный хромосомный набор обеих партнеров.
Хотелось бы уточнить, есть шанс на беременность со своими яйцеклетками, так как советуют донорские клетки. Ведь фолликулы зреют и раз есть эмбрионы доживают до подсадки, то наверное есть надежда?????
заранее спасибо.
Я буду мамой - а значит буду счастлива!!!!!
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

marirma писал(а):Андрей Александрович, добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли с такой доплерографией забеременеть ? Первый протокол неудачный, не было даже имплантации. Сейчас ждём криопереноса, но вот такой доплер. Уже вся в отчаянии. Мне 36лет, мужу 44, у мужа морфология всего 3% . Есть ли у нас хоть какие то шансы ??ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1461741980.682236.jpg
Здравствуйте. невозможно делать какие- либо глобальные выводы по одному ультразвуковому исследованию. Сделайте для начала гистероскопию, гистологическое и иммуногистохимическое исследование эндометрия.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
Хондик
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Хондик

Добрый день. А можно ли в вашей клинике сделать биопсию эндометрия с гистологическим и иммуногистохимическим исследованием, если я не являюсь еще пациенткой вашего центра ? Если можно, то с чего мне начать ? Спасибо
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

gordon+ писал(а):Здравствуйте, хотелось бы провести очередную попытку Эко по ОМС в вашей клинике. Мне 35, мужу 38 лет – данные спермограммы хорошие.
Расскажу о себе: ГСГ + о.гистероскопия. Мультифокальная биопсия эндометрия. РДВ полости матки и цервикального канала (Гистология - Слизь, кровь, поверхностный эпителий, полипозно измененный призматический цервикальный эпителий).
Мелкие фрагменты эндометрия пролиферативного типа с диффузной и мелкоочаговой лимфоидной инфильтрацией, неравномерной плотностью стромы. Хронический эндометрит. - пролечен.

ЭКО+ ИКСИ - 2013 г. Красноярск получено 2 ооцита перенос 2 эмбрионов, по короткому протоколу. (результат отрицательный)

ЭКО+ИКСИ – 2013 г. Корея получено 6 ооцитов 4 эмбриона (переноса не было – повышенный прогестерон)

ЭКО+ИКСИ - 2014 г. Корея перенос 1 эмбриона (результат отрицательный).Эмбрион класса G2

ЭКО - Март 2015 г. Санкт – Петербург получено 3 ооцита по короткому протоколу, перенос 2 эмбрионов (результат отрицательный)
Маточные трубы проходимы с обеих сторон. - эмбриопротокол отсутствует.
АМГ - 0,4
ФСГ - 9,98
УЗИ органов малого таза: на 6 день цикл
Тело матки расположено правильно, контур четкий, ровный.
Размеры матки: длина 49 мм, толщина – 36 мм, ширина 43 мм, объем – 37,9 куб.см.
Эндометрий однородный, изоэхогенный, толщина функционального слоя 7 мм.
Полость матки определяется, не расширена, не деформирована. Контур четкий. Шейка матки определяется. Размеры: 35х33х30 мм, объем – 35,7 куб.см., структура шейки матки не изменена.
Цервикальный канал не расширен. Кисты эндоцервикса не визуализируются.
Правый яичник: определяется, контур не четкий, размеры 23х19х25 мм, объем 5,7 куб.см. Фолликулы по периферии от 3 до 5 мм, в срезе до 6 фолликулов, наибольший фолликул 14 мм.
Левый яичник: располагается типично, контур не четкий, размеры 22х19х21 мм, объем 4,5 куб.см. Фолликулы по периферии от 2 до 4 мм, в срезе 8 фолликулов. Заключение: Данные соответствуют дню цикла.
Консультация генетика: Нормальный хромосомный набор обеих партнеров.
Хотелось бы уточнить, есть шанс на беременность со своими яйцеклетками, так как советуют донорские клетки. Ведь фолликулы зреют и раз есть эмбрионы доживают до подсадки, то наверное есть надежда?????
заранее спасибо.

Здравствуйте. Вопрос о необходимости использования донорских ооцитов можно обсуждать только после осмотра. По результатам представленных здесь данных необходимости в донорстве я не вижу.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Хондик писал(а):Добрый день. А можно ли в вашей клинике сделать биопсию эндометрия с гистологическим и иммуногистохимическим исследованием, если я не являюсь еще пациенткой вашего центра ? Если можно, то с чего мне начать ? Спасибо
Здравствуйте. Можно. Для начала подойдите на прием к нашим гинекологам.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Снежинка88
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 16:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 1 раз

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Снежинка88

Здравствуйте, Андрей Адольфович!
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность записаться именно к вам на ЭКО по ОМС?
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Снежинка88 писал(а):Здравствуйте, Андрей Адольфович!
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность записаться именно к вам на ЭКО по ОМС?
Здравствуйте. Да, есть.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
близняшка-беременяшка
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 18:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: много
В каких клиниках проводилось лечение: " Три сердца",- 1 свежий+1 крио " КЦРМ "- 6 свежих+4 крио.
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 298 раз

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение близняшка-беременяшка

Добрый день! У меня квота на проведение ЭКО по ОМС на 2017 г. в Красноярский центр репродуктивной медицины . Вызова ждать еще долго, и так уже жду 3 месяца :( . Возраст 37 лет. каждый месяц на счету :help: ! Возможно ли мою квоту перевести в вашу клинику, и что для этого нужно сделать?
Кариотип у меня и мужа без отклонений. У мужа спермограмма по Крюгеру : объем - 2мл, 10% морфологич. нормальных, концентрация - 113 млн/мл, прогрессивно подвижных ( 60 млн/мл) - 53,1%, слабо подвижных- 28,3%, степень подвижности - 2, подвижность сперм-ов в динамике: прог.-подв. - 45 млн/мл, МАР тест-0. Зрелость спер-ов - 78%.
У меня отсутствуют трубы( сактосальпиенсы) , умеренный ХЭ по результатам нескольких гистероскопий, эндометрий в день переноса от 9 до 11 мм. Гормоны сдавала 20.01.16. ( инвитро) на 2 дц: АМГ -3.08; ФСГ- 7.68, ЛГ- 6.39, эстрадиол-119, тестостерон- 0,72 , Пролактин- 226, ТТГ -0,503, Т4 своб.-12.7, АТ -ТПО -2,4. Цикл регулярный 26-28 дней.
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Здравствуйте. Теоретически- Вам надо обратиться в свой Облздрав (там, где Вы получали направление на лечение) для изменения направления в связи с желанием поменять клинику. Нам Вы должны прислать все документы (можно по эл. почте) на имя доктора Меньшиковой Ирины Львовны для рассмотрения возможности проведения лечения. Практически- из вашего региона к нам фактически никого не направляют.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
близняшка-беременяшка
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 18:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: много
В каких клиниках проводилось лечение: " Три сердца",- 1 свежий+1 крио " КЦРМ "- 6 свежих+4 крио.
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 298 раз

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение близняшка-беременяшка

Андрей Адольфович, спасибо за ответ! В том то и дело :*-( что нам тяжело к вам в регион пробиться. Попробуем)).
Аватара пользователя
Абдрахманова Екатерина
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 01:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Гая, Горького 31 у Супоневой Л.Н.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Абдрахманова Екатерина

Здравствуйте Андрей Адольфович! :flowerfacepink: Я из Оренбурга, жду свою квоту со дня на день, очередь уже подошла. Что нужно делать сейчас, чтобы попасть в вашу клинику на ЭКО по ОМС? Нужно ли заранее записываться на прием, чтобы при получении квоты я уже числилась за вашей клиникой на протокол. И долго ли ждать вступления в протокол (или хотя бы просто консультации врача) после пересылки документов министерством?
Жизнь не так проста как вы думаете. Она намного проще.
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Здравствуйте. Позвоните нашим администраторам (812)3282251. Они расскажут план действий.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
Абдрахманова Екатерина
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 01:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Гая, Горького 31 у Супоневой Л.Н.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Абдрахманова Екатерина

Кирсанов Андрей Адольфович писал(а):Здравствуйте. Позвоните нашим администраторам (812)3282251. Они расскажут план действий.
Спасибо за ответ!
Жизнь не так проста как вы думаете. Она намного проще.
Аватара пользователя
Vileti
Веселая дошкольница
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 08:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Пушкинский центр планирования семьи
Где было удачное ЭКО: Пушкинский центр планирования семьи
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Vileti

Добрый день, есть ли смысл после неудачного протокола пропить Фемоден 1 или 2 цикла? Мне 40. В этом году второй неудачный протокол. 1й раз длинный в марте (АМГ - 2,54) - 8 клеточек, перенос 2х пятидневок, пролет. 2й короткий в июне (АМГ уже - 1,4) 7 клеточек, 2х трехдневок перенос, пролет. И имеет ли смысл провести исследование индивидуального имплантационного окна, проведение допплерометрического исследования сосудов эндометрия? Спасибо
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Здравствуйте. Данные исследования никак не отразятся на результате ЭКО. Сделайте анализ на кариотип, пройдите консультацию генетика, в следующей попытке ЭКО проведите преимплантационный генетический скриннинг эмбрионов.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
Надин37
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Будет!
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Надин37

Здравствуйте, мне 37 лет, наружный эндометриоз(3 лапароскопии:2004г-кисты на обоих яичниках, 2010- коагуляция очагов эндометриоза,2016- подозрение на гидросальпингс- не подтвердилось, трубы проходимы, коагуляция очагов эндометриоза), гистероскопия последняя в агусте 15г- хр. эндометрит, пролечили. АМГ- 1,22, у мужа — олигоспермия. 1 ЭКО — длин. Протокол гонал 150, перговерис 150, диферелин, получено 10 ооцитов, перенос на 5 сутки 3(по качеству сказали не очень) хгч- 5,3. 2 ЭКО, корот.протокол — пурегон200, декапептил, получено 4 ооцита( в левом яичнике на момент старта была фол.киста, поэтому решили на небол.дозах ) на 2 сутки подсадили 2 эмбрионов, хгч- 11,5. 3 ЭКО — кор.протокол гонал150, перговерис150, диферелин, получено 4 ооцита, на 5 день, один эмбрион отличник (заморозили из-за гидроса), крио в ест. цикле — хгч — 75,9 и потом упал до 22.Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу дальнейшего лечения? Есть ли у нас шансы?
Invitro
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя (Минск)River
Благодарил (а): 4 раза

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Invitro

Здравствуйте, Андрей Адольфович! Собираюсь к вам в криопротокол (после неудачного эко в июле/августе). Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужны для вступления? Еду из Минска, хотелось бы все сдать дома. Спасибо!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru