Спроси репродуктолога (г.Архангельск)

Отвечают врачи-репродуктологи клиники «Центр ЭКО» Архангельск Только для пациентов из СЗФО!
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 01:20
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 51 раз

Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение админ

Ларюшева Татьяна Михайловна - гинеколог-репродуктолог, врач второй квалификационной категории.
larusheva.jpg
larusheva.jpg (10.05 КБ) 11517 просмотров
В 2003 году окончила Северный Государственный Медицинский Университет (СГМУ) по специальности лечебное дело.
В 2003-2004 гг прошла обучение в клинической интернатуре по специальности «Акушерство и гинекология».
В 2004-2006 гг обучалась в клинической ординатуре по специальности "Акушерство и гинекология".
С 2006 по 2014 гг. занимала должность ассистента кафедры акушерства и гинекологии СГМУ.
В 2011 году получила дополнительную специальность "Врач ультразвуковой диагностики".

Неоднократно проходила курсы повышения квалификации по акушерству и гинекологии.

Дипломы и сертификаты:
Диплом о высшем образовании, выдан Северным медицинским государственным университетом в 2003 году, специальность "лечебное дело".

1. Сертификат о повышении квалификации от 18.10.2014 г.
Специальность - Акушерство и гинекология, выдан ГОУ ВПОСГМУ Росздрава.
Вторая квалификационная категория по специальности "акушерство и гинекология" от 01.06.2012 г.

2. Сертификат о повышении квалификации от 24.12.2011 г. Специальность - Ультразвуковая диагностика, выдан ГОУ ВПОСГМУ Росздрава.
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
гузик
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 16:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 4 раза

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение гузик

Здравствуйте! Можете посоветовать мне?
У меня были 2 внематочные беременности,удалены обе трубы.
Сделали эко 15.01.16
На 2 день ночью заболело во влагалище,ближе к матке. Вчера всю ночь болело в заднем проходе и в течении дня побаливало не много во влагалище. Сегодня не много в заднем проходе.
Тест 2 полоски,2-ая слабая, 17.01 последний укол хгч 1000.
Помню врачи говорили,что у меня загиб матки к сзади. И спайки после лапароскопии сильные.
Почему боли? И как их уменьшить? Надеюсь это не шеечная беременность. Уже всего боюсь.
Мой возраст 29 лет. Детей нет.
Ларюшева Татьяна Михайловна
Консультант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 14:37
Пол: Женский
Поблагодарили: 12 раз

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение Ларюшева Татьяна Михайловна

гузик писал(а):Здравствуйте! Можете посоветовать мне?
У меня были 2 внематочные беременности,удалены обе трубы.
Сделали эко 15.01.16
На 2 день ночью заболело во влагалище,ближе к матке. Вчера всю ночь болело в заднем проходе и в течении дня побаливало не много во влагалище. Сегодня не много в заднем проходе.
Тест 2 полоски,2-ая слабая, 17.01 последний укол хгч 1000.
Помню врачи говорили,что у меня загиб матки к сзади. И спайки после лапароскопии сильные.
Почему боли? И как их уменьшить? Надеюсь это не шеечная беременность. Уже всего боюсь.
Мой возраст 29 лет. Детей нет.

Трудно ответить на Ваш вопрос заочно. Боли могут быть обусловлены увеличенными яичниками, спаечным процессом и другими причинами. Не совсем понятно, на какие сутки после переноса эмбриона сделан тест на беременность. Если на 2-е сутки после переноса, то это может быть обусловлено следом от введенного ХГЧ. Рекомендую обратиться к гинекологу-репродуктологу, который выполнял Вам процедуру ЭКО и перенос эмбрионов.
Олька 34
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 14 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Центр ЭКО при Самойловском р/д Арх, МЦРМ СПб, Ава-Петер СПб
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение Олька 34

Здравствуйте, Татьяна Михайловна!

У меня ранее был диагностирован хронический эндометрит, пролечен, но сейчас опять начал себя проявлять в виде темных выделений после менструации в течение 2-3 дней. Что мне необходимо сделать (гистероскопию или достаточно биопсии эндометрия), чтобы прийти к вам на прием за назначением лечения. Т.к. я проживаю в Архангельской области и не всегда могу приехать лишний раз.
Ларюшева Татьяна Михайловна
Консультант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 14:37
Пол: Женский
Поблагодарили: 12 раз

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение Ларюшева Татьяна Михайловна

Олька 34 писал(а):Здравствуйте, Татьяна Михайловна!

У меня ранее был диагностирован хронический эндометрит, пролечен, но сейчас опять начал себя проявлять в виде темных выделений после менструации в течение 2-3 дней. Что мне необходимо сделать (гистероскопию или достаточно биопсии эндометрия), чтобы прийти к вам на прием за назначением лечения. Т.к. я проживаю в Архангельской области и не всегда могу приехать лишний раз.
Необходимо сдать анализы на ИППП методом ПЦР, а именно для исключения хламидий, микоплазмы гениталиум, уреаплазмы уреалитикум, и посев из цервикального канала. Условие для сдачи этих анализов отсутствие антибактериальной терапии в течении предыдущего месяца. Для исключения другой внутриматочной патологии (полипы, аденомиоз) необходимо выполнить гистероскопию в 1 фазе цикла (до 8-9 дня) и пайпель-биопсию эндометрия на 20-22 день цикла.
Аватара пользователя
мария 1987
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8лет
В каких клиниках проводилось лечение: Центр ЭКО на воскресенской Архангельск, Генезис Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: Генезис Санкт-Петербург
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение мария 1987

Здравствуйте Татьяна Михайловна!
Хочу у Вас посоветоваться что можно попринимать или походить на какие-нибудь процедуры для улучшения качества яйцеклеток? Спасибо!
Ларюшева Татьяна Михайловна
Консультант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 14:37
Пол: Женский
Поблагодарили: 12 раз

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение Ларюшева Татьяна Михайловна

мария 1987 писал(а):Здравствуйте Татьяна Михайловна!
Хочу у Вас посоветоваться что можно попринимать или походить на какие-нибудь процедуры для улучшения качества яйцеклеток? Спасибо!
Мария, доброго времени суток!
В настоящее время нет эффективных препаратов и/или методов, которые смогли бы повлиять на качество яйцеклеток в лучшую сторону. Лучше всего Вам в этом поможет здоровый образ жизни.
Ольго
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 13:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Вопрос о поддежке

Сообщение Ольго

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в поддержку назначили крайнон гель,меня смущает что он порой выходит розоватого цвета, не опастно ли это?
Ольго
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 13:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение Ольго

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в поддержку назначили крайнон гель,меня смущает что он порой выходит розоватого цвета, не опастно ли это?
Ларюшева Татьяна Михайловна
Консультант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 14:37
Пол: Женский
Поблагодарили: 12 раз

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение Ларюшева Татьяна Михайловна

Ольго писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в поддержку назначили крайнон гель,меня смущает что он порой выходит розоватого цвета, не опастно ли это?
Уточните, пожалуйста, на какой день после переноса эмбрионов были эпизоды появления розовых выделений.
Скорей всего данная ситуация связана с наличием эктопии (эрозии) шейки матки, что не является опасным состоянием.
Ольго
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 13:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение Ольго

На 6 и 10 дпп, эрозии и ничего подобного не было у меня , на тестах две полосочки по этому и переживаю,кровь на хгч только в понедельник
Аватара пользователя
YaElena
Впервые замужем
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 24 май 2015, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Не требуется!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение YaElena

Татьяна Михайловна, добрый день!
Планирую идти в протокол, похоже что в июне. Вопрос такой - можно ли сейчас сделать прививку от энцефалита или все же не стоит? клещей как то многовато стало:)
У меня есть маленькое голубоглазое солнышко по имени Анюта. 18.05.2018
Ларюшева Татьяна Михайловна
Консультант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 14:37
Пол: Женский
Поблагодарили: 12 раз

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение Ларюшева Татьяна Михайловна

Ольго писал(а):На 6 и 10 дпп, эрозии и ничего подобного не было у меня , на тестах две полосочки по этому и переживаю,кровь на хгч только в понедельник
Тогда это так называемые "имплантационные" выделения, связанные с процессом имплантации эмбриона, что не является опасным явлением. При появлении розовых или коричневых выделениях можно принимать гемостатические препараты (например,транексам).
Ларюшева Татьяна Михайловна
Консультант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 14:37
Пол: Женский
Поблагодарили: 12 раз

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение Ларюшева Татьяна Михайловна

YaElena писал(а):Татьяна Михайловна, добрый день!
Планирую идти в протокол, похоже что в июне. Вопрос такой - можно ли сейчас сделать прививку от энцефалита или все же не стоит? клещей как то многовато стало:)
Прививки от клещевого энцефалита рекомендуется проводить в осенне-зимний период, до пробуждения клещей из спячки. Вакцинацию против энцефалита проводят двухкратно, с интервалом в 1-3 месяца. Через год после первой прививки вводится повторная доза вакцинного препарата. Беременность следует планировать не ранее, чем через месяц после введения вакцины.
Поэтому решаете Вы, будете ли проводить вакцинацию и выжидать достаточно продолжительный период до процедуры ЭКО или будете применять другие защитные меры против клещей.
Аватара пользователя
YaElena
Впервые замужем
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 24 май 2015, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Не требуется!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение YaElena

Ларюшева Татьяна Михайловна писал(а):
YaElena писал(а):Татьяна Михайловна, добрый день!
Планирую идти в протокол, похоже что в июне. Вопрос такой - можно ли сейчас сделать прививку от энцефалита или все же не стоит? клещей как то многовато стало:)
Прививки от клещевого энцефалита рекомендуется проводить в осенне-зимний период, до пробуждения клещей из спячки. Вакцинацию против энцефалита проводят двухкратно, с интервалом в 1-3 месяца. Через год после первой прививки вводится повторная доза вакцинного препарата. Беременность следует планировать не ранее, чем через месяц после введения вакцины.
Поэтому решаете Вы, будете ли проводить вакцинацию и выжидать достаточно продолжительный период до процедуры ЭКО или будете применять другие защитные меры против клещей.

Спасибо! все понятно:)
У меня есть маленькое голубоглазое солнышко по имени Анюта. 18.05.2018
Аватара пользователя
Iris-Kis
Веселая дошкольница
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Пирогова
МСЧ №122 им.Соколова
Ава-Петер г. Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: 2017 в Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение Iris-Kis

Татьяна Михайловна, добрый день!
Нужна Ваша консультация, собираемся с мужем в протокол вступать, обновляла анализы, сдала кровь на антитела к ЦМВ Igg - ответ положительно (и раньше так было), а вот антитела к ЦМВ Igm - положительно! Лаборатория провела дополнительный тест на авидность - выявлена высокая авидность, вероятность ближайшего <3 месяцев инфицирования НИЗКА. (ранее сдавала было отрицательно Igm). У мужа - сдавал и инфекции ПЦР ЦМВ не обнаружено, и в крови отрицательно Igm.
Вопрос: в протокол возьмут с таким анализом? надо лечить или нет? надо пересдать анализ, через какое время?
Ларюшева Татьяна Михайловна
Консультант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 14:37
Пол: Женский
Поблагодарили: 12 раз

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение Ларюшева Татьяна Михайловна

Iris-Kis писал(а):Татьяна Михайловна, добрый день!
Нужна Ваша консультация, собираемся с мужем в протокол вступать, обновляла анализы, сдала кровь на антитела к ЦМВ Igg - ответ положительно (и раньше так было), а вот антитела к ЦМВ Igm - положительно! Лаборатория провела дополнительный тест на авидность - выявлена высокая авидность, вероятность ближайшего <3 месяцев инфицирования НИЗКА. (ранее сдавала было отрицательно Igm). У мужа - сдавал и инфекции ПЦР ЦМВ не обнаружено, и в крови отрицательно Igm.
Вопрос: в протокол возьмут с таким анализом? надо лечить или нет? надо пересдать анализ, через какое время?
Лечения не требуется. На мой взгляд, противопоказаний для вступления в протокол нет.
Ларюшева Татьяна Михайловна
Консультант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 14:37
Пол: Женский
Поблагодарили: 12 раз

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение Ларюшева Татьяна Михайловна

Olga B писал(а):Добрый день!! Подскпжите пожалуйста. У меня было три не удачные попытки ЭКО. Даже не было имплантации. После переноса( во всех трёх случаев) сильно рос Д димер. Клексаном почти не сбивался, а только рос все сильнее. После 3 не удачной попытки мне сделали гистероскопию. Заключение: Аденомиоз
Произведено раздельное лечебно-диагностическое выскабливание полости матки и цервикального канала. При контрольной ГС стенки матки чистые, очаги аденомиоза сохраняются. Заключение гистологии: эндометрий с признаками неполноценной секреторной трансформации, очаговой лимфоцитарной инфильтрацией стромы. Врач гинеколог при такой гистероскопии назначила только свечи утрожестан 200 2 раза в день. Вопрос достаточно ли такого лечения при таком диагнозе И есть ли шанс на удачное Эко??
Добрый день! В Вашем случае есть над чем подумать. Для успешного исхода протокола ЭКО требуется 2 основные составляющие: эмбрион и матка. К тому же требуется оценка общего гормонального фона. Не понятно какого качества были эмбрионы, не совсем понятна степень аденомиоза. Есть различные варианты протоколов, которые отличаются дозами препаратов и длительности, существуют варианты "с разрывом". Были ли в Вашем случае криопереносы?
Что касается Д-димера, то он зачастую повышается при стимуляции суперовуляции и далеко не всегда свидетельствует о наличии тромбофилического состояния.
Что касается назначенного лечения, то я не могу его комментировать, т.к. не являюсь лечащим врачом, и заочно это сделать невозможно.
Шансы на удачное ЭКО существуют практически всегда. У кого-то беременность наступает после первой попытки, у кого-то после второй, третьей, четвертой и т.д.
Аватара пользователя
Olga B
Девица на выданье
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 16:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
В каких клиниках проводилось лечение: bagk.med
Где было удачное ЭКО: будет в ЦПСиР
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение Olga B

Крио переноса не было. Все три протокола были короткие. Качество эмбриона в первом случаи 2ВВ 5ти дгевки. Во втором 7а и 8а трехдневочки и в третьем случаи 2вв пятидневочки. Подскажите какое дополнительное обследование желательно мне пройти ??
Аватара пользователя
Olga B
Девица на выданье
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 16:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
В каких клиниках проводилось лечение: bagk.med
Где было удачное ЭКО: будет в ЦПСиР
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение Olga B

Olga B писал(а):
Ларюшева Татьяна Михайловна писал(а):
Olga B писал(а):Добрый день!! Подскпжите пожалуйста. У меня было три не удачные попытки ЭКО. Даже не было имплантации. После переноса( во всех трёх случаев) сильно рос Д димер. Клексаном почти не сбивался, а только рос все сильнее. После 3 не удачной попытки мне сделали гистероскопию. Заключение: Аденомиоз
Произведено раздельное лечебно-диагностическое выскабливание полости матки и цервикального канала. При контрольной ГС стенки матки чистые, очаги аденомиоза сохраняются. Заключение гистологии: эндометрий с признаками неполноценной секреторной трансформации, очаговой лимфоцитарной инфильтрацией стромы. Врач гинеколог при такой гистероскопии назначила только свечи утрожестан 200 2 раза в день. Вопрос достаточно ли такого лечения при таком диагнозе И есть ли шанс на удачное Эко??
Добрый день! В Вашем случае есть над чем подумать. Для успешного исхода протокола ЭКО требуется 2 основные составляющие: эмбрион и матка. К тому же требуется оценка общего гормонального фона. Не понятно какого качества были эмбрионы, не совсем понятна степень аденомиоза. Есть различные варианты протоколов, которые отличаются дозами препаратов и длительности, существуют варианты "с разрывом". Были ли в Вашем случае криопереносы?
Что касается Д-димера, то он зачастую повышается при стимуляции суперовуляции и далеко не всегда свидетельствует о наличии тромбофилического состояния.
Что касается назначенного лечения, то я не могу его комментировать, т.к. не являюсь лечащим врачом, и заочно это сделать невозможно.
Шансы на удачное ЭКО существуют практически всегда. У кого-то беременность наступает после первой попытки, у кого-то после второй, третьей, четвертой и т.д.



Крио переноса не было. Все три протокола были короткие. Качество эмбриона в первом случаи 2ВВ 5ти дгевки. Во втором 7а и 8а трехдневочки и в третьем случаи 2вв пятидневочки. Подскажите какое дополнительное обследование желательно мне пройти ??
Аватара пользователя
Iris-Kis
Веселая дошкольница
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Пирогова
МСЧ №122 им.Соколова
Ава-Петер г. Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: 2017 в Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение Iris-Kis

Ларюшева Татьяна Михайловна писал(а):
Iris-Kis писал(а):Татьяна Михайловна, добрый день!
Нужна Ваша консультация, собираемся с мужем в протокол вступать, обновляла анализы, сдала кровь на антитела к ЦМВ Igg - ответ положительно (и раньше так было), а вот антитела к ЦМВ Igm - положительно! Лаборатория провела дополнительный тест на авидность - выявлена высокая авидность, вероятность ближайшего <3 месяцев инфицирования НИЗКА. (ранее сдавала было отрицательно Igm). У мужа - сдавал и инфекции ПЦР ЦМВ не обнаружено, и в крови отрицательно Igm.
Вопрос: в протокол возьмут с таким анализом? надо лечить или нет? надо пересдать анализ, через какое время?
Лечения не требуется. На мой взгляд, противопоказаний для вступления в протокол нет.
Татьяна Михайловна, спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Мамочка БусинОК
Девица на выданье
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 10:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 21
В каких клиниках проводилось лечение: ЦВРТ Сталеваров 58/ СтаЛА еще раз мамой в 38лет)))
Где было удачное ЭКО: Челябинск
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 830 раз

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение Мамочка БусинОК

Здравствуйте.
Помогите советом, куда бежать...
Сегодня 15дпп, ХГЧ положительный.

Как гипера началась на 7дпп, в то же время у меня соскочил прыщик на интимном месте( прям на краю клит*ра), думала пройдёт, а он все больше становится. Подкожная шишка и рядом поменьше похожа на гнойную головку. На фурункул похоже((( Об бельё трется, больно. Что делать то К гине идти местной или Ре звонить, которая протокол вела?

Заранее спасибо.
В протоколе с 21.03.16;две 3х-дневки;ХГЧ 6дпп-27; 7дпп-//; 8дпп-62,10дпп-213; 12дпп-569; 15дпп-1982; 18дпп-5930; 23дпп-2ПЯ; 25дпп-37025; 33дпп- СБ++
Ларюшева Татьяна Михайловна
Консультант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 14:37
Пол: Женский
Поблагодарили: 12 раз

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение Ларюшева Татьяна Михайловна

МамочкаБусинки писал(а):Здравствуйте.
Помогите советом, куда бежать...
Сегодня 15дпп, ХГЧ положительный.

Как гипера началась на 7дпп, в то же время у меня соскочил прыщик на интимном месте( прям на краю клит*ра), думала пройдёт, а он все больше становится. Подкожная шишка и рядом поменьше похожа на гнойную головку. На фурункул похоже((( Об бельё трется, больно. Что делать то К гине идти местной или Ре звонить, которая протокол вела?

Заранее спасибо.
Думаю, что необходимо показаться любому гинекологу. Если Ваш репродуктолог - в другом городе, то идите к местному врачу.
Ларюшева Татьяна Михайловна
Консультант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 14:37
Пол: Женский
Поблагодарили: 12 раз

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение Ларюшева Татьяна Михайловна

Olga B писал(а):Крио переноса не было. Все три протокола были короткие. Качество эмбриона в первом случаи 2ВВ 5ти дгевки. Во втором 7а и 8а трехдневочки и в третьем случаи 2вв пятидневочки. Подскажите какое дополнительное обследование желательно мне пройти ??
Судя по эмбрионам, то их качество было достаточно хорошим.
Контролировали ли уровень прогестерона в крови в день введение триггера (ХГЧ)?
Имеет смысл попробовать "разбить" протокол, т.е. перенос эмбрионов не осуществлять в свежем протоколе, а всех эмбрионов хорошего качества заморозить и осуществить криоперенос. Единственный минус этой программы - она не финансируется по ОМС.
Также имеет смысл подумать о скретчинге (насечки при гистероскопии или пайпель) эндометрия в цикле, который будет предшествовать переносу.
К тому же требуется консультация врача-генетика Вашей супружеской пары с проведением кариотипирования.
Желаю удачи!
Аватара пользователя
Елена Лежнина
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 12:21
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 17 раз

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение Елена Лежнина

Добрый день,готовимся к свежему протоколу,получила анализы мазка цервикального канала:6-8 лейкоциты,влагалище 20-25,меня примут с этим?!все остальное в порядке
Ларюшева Татьяна Михайловна
Консультант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 14:37
Пол: Женский
Поблагодарили: 12 раз

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение Ларюшева Татьяна Михайловна

Елена Лежнина писал(а):Добрый день,готовимся к свежему протоколу,получила анализы мазка цервикального канала:6-8 лейкоциты,влагалище 20-25,меня примут с этим?!все остальное в порядке
Добрый день, Елена! Требуется провести санацию влагалища (чаще всего назначают вагинальные формы) перед протоколом.
Ларюшева Татьяна Михайловна
Консультант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 14:37
Пол: Женский
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вопрос о поддежке

Сообщение Ларюшева Татьяна Михайловна

Ольго писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в поддержку назначили крайнон гель,меня смущает что он порой выходит розоватого цвета, не опастно ли это?
Добрый день! Это не опасная ситуация. При таких симптомах можно использовать гемостатические препараты (кровеостанавливающие).
Аватара пользователя
МамаМотя
Птичка Феникс
Сообщения: 12950
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" г.Харьков
КСМ г. Казань
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 14930 раз
Поблагодарили: 7482 раза

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение МамаМотя

Татьяна Михайловна здравствуйте.
Меня интересует такая информация. Я бы хотела пройти процедуру Эко в вашей клинике по ОМС. Знаю что можно у вас сделать выписку для минздрава. Прописана я в Архангельске но проживаю в Воронежской области. Можно ли для выписки привезти ответы анализов сделанные у себя, можно ли копии анализов. И обязательно ли сдача спермы для выписки у вас в клинике? Просто хотела приехать одна, без мужа. Ещё интересует есть ли гарантия что после составления выписки мы успеем пройти протокол в этом году?

23.02.2020 родились мои двойняшки!
Ларюшева Татьяна Михайловна
Консультант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 14:37
Пол: Женский
Поблагодарили: 12 раз

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение Ларюшева Татьяна Михайловна

Беременная Матильдочка писал(а):Татьяна Михайловна здравствуйте.
Меня интересует такая информация. Я бы хотела пройти процедуру Эко в вашей клинике по ОМС. Знаю что можно у вас сделать выписку для минздрава. Прописана я в Архангельске но проживаю в Воронежской области. Можно ли для выписки привезти ответы анализов сделанные у себя, можно ли копии анализов. И обязательно ли сдача спермы для выписки у вас в клинике? Просто хотела приехать одна, без мужа. Ещё интересует есть ли гарантия что после составления выписки мы успеем пройти протокол в этом году?
Доброго времени суток! Для выписки можно привезти копии анализов, но оригиналы с печатью нужны будут в начале протокола ЭКО. Спермограмму желательно (хотя бы перед протоколом) сдавать в нашем центре для того, чтобы мы и вы понимали какие показатели ожидать в день пункции (во избежание неприятных сюрпризов).
Выписку рассматривает комиссия минздрава Архангельской области. Возможно, что одобрят не с первой попытки. Если к моменту одобрения останутся квоты в этом году, то Вы успеете выполнить ЭКО.
Аватара пользователя
Елена Лежнина
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 12:21
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 17 раз

Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение Елена Лежнина

Татьяна,добрый день,сейчас по ОМС стали делать подсадку на 3й день,не понятно почему ведь к этому времени матка ещё не готова к принятию эмбриона?!И ещё вопрос после пункции врач сказала сдать анализ на гемостазиограмму с Димером,зачем это?(это разве не для беременных)
Аватара пользователя
МамаМотя
Птичка Феникс
Сообщения: 12950
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" г.Харьков
КСМ г. Казань
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 14930 раз
Поблагодарили: 7482 раза

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение МамаМотя

Татьяна Михайловна спасибо за ответ. Ещё вопрос для получении квоты по ОМС мы с мужем должны быть в официальном браке или нет? На сайте клиники нет такого пункта. И расскажите пожалуйста что за акция в клинике до 1 июля.

23.02.2020 родились мои двойняшки!
Ларюшева Татьяна Михайловна
Консультант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 14:37
Пол: Женский
Поблагодарили: 12 раз

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение Ларюшева Татьяна Михайловна

Беременная Матильдочка писал(а):Татьяна Михайловна спасибо за ответ. Ещё вопрос для получении квоты по ОМС мы с мужем должны быть в официальном браке или нет? На сайте клиники нет такого пункта. И расскажите пожалуйста что за акция в клинике до 1 июля.
Брак может быть не зарегистрирован.
При заключении и оплате договора до 1 июля 2016 года на программу "Цикл ЭКО Базовая" действует цена 49 990 рублей.
Аватара пользователя
МамаМотя
Птичка Феникс
Сообщения: 12950
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" г.Харьков
КСМ г. Казань
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 14930 раз
Поблагодарили: 7482 раза

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение МамаМотя

Татьяна Михайловна спасибо за ответы.
Последний раз редактировалось МамаМотя 20 май 2016, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

23.02.2020 родились мои двойняшки!
Ларюшева Татьяна Михайловна
Консультант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 14:37
Пол: Женский
Поблагодарили: 12 раз

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение Ларюшева Татьяна Михайловна

Елена Лежнина писал(а):Татьяна,добрый день,сейчас по ОМС стали делать подсадку на 3й день,не понятно почему ведь к этому времени матка ещё не готова к принятию эмбриона?!И ещё вопрос после пункции врач сказала сдать анализ на гемостазиограмму с Димером,зачем это?(это разве не для беременных)
Елена, добры день! Независимо от того программа ЭКО происходит в рамках ОМС или нет, перенос эмбриона возможно осуществлять со 2-го по 6-й день его развития (чаще на 3-й или 5-й). Как правило, этот вопрос решается индивидуально.
Коагулограмму, в том числе и Д-димер контролируют и в процессе протокола ЭКО, особенно у пациенток с риском гиперстимуляции.
Аватара пользователя
Елена Лежнина
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 12:21
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 17 раз

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение Елена Лежнина

Спасибо,Татьяна!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru