Погода в доме

О семье: традиции и новации; обсуждение проблем в семейной жизни до/во время/после ЭКО.
Ishka
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
ФГБУ "НМХЦ им. Н.И. Пирогова"
Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: 1
Благодарил (а): 5 раз

Муж молчит

Сообщение Ishka

Привет девочки. Давненько я не захаживала на пробирку. А сейчас поняла, что не могу без вашей поддержки и советов.
У меня было 6 попыток ЭКО, из них 5 неудачных и 1 ЗБ. И я поняла, что не могу больше. И пришла к решению усыновить малыша. Поговорила об этом с мужем- все через слезы, ясное дело. Молчит. Еще раз поговорила-дала срок подумать. Говорю- ты хочешь, чтобы я через все это еще раз прошла? И ты со мной вместе? Я же разрушаюсь- и морально и физически. Молчит. Потом еще хуже -говорит-само получится. Ага, 10 лет не получалось. Ему 41, мне 38. А как же иначе-само, блин :gun:
Что мне делать- нет, я конечно еще буду с ним разговаривать. Но он избегает разговора, замыкается.
Подруга говорит- а ты веди его в школу приемных родителей- и все. Ну и как мне его- на веревке туда тащить?
Девочки, милые поговорите со мной- глядишь и развиднеется у меня в голове.
А то я уже психом стала от этой неопределенности- рыдаю, на работе психую
Аватара пользователя
Светлячокк
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: обязательно будет в 2015г
Откуда: Костромская обл
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Муж молчит

Сообщение Светлячокк

Ishka, пройти учёбу для приёмных родителей Вас ни к чему не обязывает в дальнейшем, если не решитесь на усыновление, с вас никто не спросит. А мысли в голове и правда приводит в относительный порядок. И поверьте он там будет не единственный мужчина. Мы это проходили год назад, из 20 человек было 7 мужчин, причём большинство в возрасте.
Мы обязательно станем мамами здоровых малышей!
Ishka
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
ФГБУ "НМХЦ им. Н.И. Пирогова"
Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: 1
Благодарил (а): 5 раз

Re: Муж молчит

Сообщение Ishka

Светлячокк писал(а):Ishka, пройти учёбу для приёмных родителей Вас ни к чему не обязывает в дальнейшем, если не решитесь на усыновление, с вас никто не спросит. А мысли в голове и правда приводит в относительный порядок. И поверьте он там будет не единственный мужчина. Мы это проходили год назад, из 20 человек было 7 мужчин, причём большинство в возрасте.
Спасибо за ответ
Я именно это и собираюсь сделать. Вопрос в том как растормошить мужа- он ушел в полную несознанку и разговоров избегает. Он еще и работает по сменам- мы не так часто видимся.
Что его насильно вести? Или еще как-то убедить?
Заладил-будем стараться-само получится. И смех и грех.
Но мне уже не смешно
Поделитесь своим опытом- как муж пришел к пониманию, что нужно усыновлять
Мне почему-то кажется, что мужчинам труднее дается это решение
Аватара пользователя
Светлячокк
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: обязательно будет в 2015г
Откуда: Костромская обл
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Муж молчит

Сообщение Светлячокк

Ishka, у нас совсем другая история. У мужа от первого брака двое взрослых детей, уже внуки пошли. Живём в гражданском браке, мне никто не предлагал узаконить отношения, я предложила сама, спустя 7 лет совместной жизни, на что получила ответ "нет. Уже был женат - хватит". Тогда я переосмыслила свою жизнь, мне нужна семья, дети, если ты не хочешь, будем строить без тебя. Поставила дорогого перед фактом, что иду собирать документы на усыновление, если присоединится, хорошо, а нет - это его выбор, как говорят не судьба. Результат - учёбу прошли вместе, собрали справки. Кстати с некоторыми с кем учились общаемся по сей день, многие взяли деток. А про усыновление, к этому надо морально созреть, ни все к этому могут придти. Мы решили пока пробовать ЭКО, так-что у нас сейчас бесконечные анализы, клиники, не знаю сколько ещё выдержим. Попробуй в разговоре выяснить чего он боится, вместе с мужем дома в интернете посмотреть базу данных с детками. Держись дружочек :obnimalka:
Мы обязательно станем мамами здоровых малышей!
Ishka
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
ФГБУ "НМХЦ им. Н.И. Пирогова"
Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: 1
Благодарил (а): 5 раз

Re: Муж молчит

Сообщение Ishka

Светлячокк писал(а): Мы решили пока пробовать ЭКО, так-что у нас сейчас бесконечные анализы, клиники, не знаю сколько ещё выдержим. Держись дружочек :obnimalka:
Удачи вам. Я верю, у вас все получится. Ты такая молодец- сама инициатор.
А ты в Костроме в клиники обращаешься? Я просто в Москве нашла оч хорошего доктора-диагноста. Если бы я ее раньше нашла. могла бы избежать многих проблем. Если хочешь-могу дать контактик.
Спасибо тебе за поддержку flowers
Мы обязательно будем мамочками так или иначе
И все будет хорошо :angel:
Аватара пользователя
Светлячокк
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: обязательно будет в 2015г
Откуда: Костромская обл
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Муж молчит

Сообщение Светлячокк

Ishka, привет! Врач диагност - это который ставит диагноз? Если так, то диагноз свой я знаю, трубы были не проходимы ещё много лет назад, а в декабре 2014 их удалили. Но от контактов доктора не откажусь. У мужа слав.господи всё ок, для его-то 47 лет. Сейчас ждём выписку и по планам в августе в протокол в Иваново.
По поводу усыновления, получается с моей стороны вроде как ультиматум был, потому-что на тот момент я была не уверенна в этом человеке и даже предположить не могла что он будет таскаться со мной по всем этим больничкам. А муж когда узнал что есть шанс на своего ребёнка, сказал будем пробовать пока мне 39 не стукнет, два года у меня есть в запасе. :trollsmile:
Твой муж молодец, столько трудностей вместе с тобой прошёл, поэтому ультиматумы ставить вроде как жестоко. Если не секрет, какой диагноз?
В школу усыновления ты можешь записаться и походить одна, помогает восстановить моральное и душевное состояние и общение с людьми у которых те-же трудности очень поддерживает, а у твоего дорогого будет время свыкнуться с мыслью, что это не так уж и страшно. А пройдет два, три месяца и решение придёт само, усыновлять или ещё одна попытка, самая последняя, самая победная и супер беременная, ну должна же наконец быть и белая полоса в жизни. Так что Ishka не терзай себя и мужа, на первом месте жизнь сегодня: весна, погода чудесная, природа, шашлык на 1 мая, родной человек рядом, если не переключаться, можно сойти с ума, а сколько позитива пропускаем мимо, когда находимся в "загрузке". А после праздников придёте к какому нибудь решению и оно обязательно будет правильным. golova :drink:
Мы обязательно станем мамами здоровых малышей!
Ishka
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
ФГБУ "НМХЦ им. Н.И. Пирогова"
Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: 1
Благодарил (а): 5 раз

Re: Муж молчит

Сообщение Ishka

Тут фишечка в том, что диагноз-то мы все знаем, а она когда стала просматривать все истории моих неудач, тут же начала охать- как же они не контролировали д-диммер, что-то еще, дисбаланс в гормонах у меня нашла(правда денег конечно на анализы отвалила-ой-ой-ой, но я уверена, что если бы изначально так подошла к проблеме- избежала бы многих ошибок). Те, которые вроде в пределах нормы, но на грани. А обычно-особенно первые 3 раза с этим в протокол берут и не заморачиваются. А она мне все сбалансиловала- и последний протокол я каждые 3 дня мониторила гормоны, и она мне по электронке - причем совершенно бесплатно-давала консультации и корректировала лекарства. То, что не получилось- это уже другая песня- это было второе крио, и криошки были не лучшего качества. Если надумаешь- клиника Виталис Бухарина Екатерина Вячеславовна
У меня там нестандартная проблема, и вообще с мужем нам только ИКСИ, так что ждать лучшего неоткуда.
Замечательно, что у тебя у мужа все хорошо. Если у тебя только трубный фактор-все должно быть отлично. Держу за вас кулачки
Муж-то мой, конечно молодец- еще и 2 мои операции- и через все это пройти-не каждый сможет. Тем более, что изначально проблему ставили только с моей стороны. Так что не знаю.
А насчет позитива- это ты все верно говоришь, но меня что-то приперло- не радует блин. Постараюсь перенастроиться и отложить, но, кажись не получится :drugoe:
Ну в любом случае будем уповать на лучшее, а под шашлычок и упивать :drink:
Аватара пользователя
МамАнюта
Девица на выданье
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ХЦАиГ
Откуда: две родины, одна душа
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Муж молчит

Сообщение МамАнюта

Какая животрепещущая для меня тема. У нас все гораздо интереснее. Мы уже были кандидатами на усыновление, но за полтора года в нашей неньке Украине детей нам так и не подыскали, нас с учета сняли. Потом в стране начались беспорядки, с бешеной скоростью взлетели цены, коммунальные тарифы, на свою зарплату с трудом стали выживать сами и муж стал против усыновления, мотивируя тем, что брать ответственность за кого-то боится, раз себя обеспечить не может. У меня просто мозг взрывается. Попросила время "отсрочки", решили "выжить" в эту весну, потом начать собирать документы заново. Но я даже боюсь поднимать тему, боюсь услышать категоричный отказ. А для меня хотя бы иметь заключение о статусе усыновителя хоть какая-то малейшая надежда стать мамой. А нам ведь тоже столько же лет, возраст, к сожалению, не уменьшается. Что делать?
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Муж молчит

Сообщение МашкаРастеряшка

на некоторые ситуации повлиять можно (больше зарабатывать), не некоторые нет (беременность). Знакомая, была в нестабильной материальной ситуации, отказалась от ребенка, боялась не потянет. Сейчас ситуация намного лучше, но увы возраст уже не тот. Вот помогает племянникам, а когда детей видит слезы на глазах. А потом, когда уже есть дети, не думаешь получится обеспечить или нет, только как обеспечить. Такой мотиватор
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Муж молчит

Сообщение Irina_grechka

Девочки, я два с половиной года делала программу про детей-сирот, так что немного в теме изнутри.
Не давите на мужчину в вопросе усыновления ребенка. Женщины и мужчины совершенно по разному устроены в этом плане. Наша генетическая задача - стать матерью. Мужская - осеменить, то есть отдать СВОЙ генный материал. Поэтому мужская проработка принятия решения ою усыновлении ЧУЖОГО ребенка - это сложнейшая работа. Чем больше вы давите, вызывая на разговоры, тем в более глубокую защиту уходит мужчина. Он готов приять невероятный факт, что получится само, значительно легче, чем факт усыновления чужого ему дитеныша )))
Поэтому попробуйте сделать следующие шаги:
- отдохните
Принимать решение об усыновлении на истерике - это в корне не верно. Приемный ребенок - это не сиюминутное решение ВАШИХ проблем. Это отдельно взятый человечек, личность, с которым вам придется пройти тяжелый период адаптации. Если вы уже измотаны, то усыновление тем более сейчас психологически не потянете.
- проконсультируйтесь со специалистом
Сходите вместе к врачу и поговорите, стоит ли вам пытаться еще раз делать эко. Если это сложно и опасно, т о для мужа профессиональное мнение будет весомым. Затем обратитесь к психологу вместе и обсудите вопрос усыновления, его положительные и отрицательные стороны. Это тоже посеет очень правильные мысли в вашу голову и в голову мужа.
- отучитесь в школе приемных родителей
Это очень правильно и полезно. По результатам обучения вы РЕАЛЬНО поймете, можете вы стать приемными родителями или нет.
- примите осознанное решение
И только теперь принимайте совместное, осознанное, подкрепленное фактами решение. Если вы готовы сделать этот шаг вместе, то держитесь за руки и вперед!

И последнее. Я, конечно же, не профессионал, но не гоняйтесь за маладенцами. Возьмите детку в возрасте от года до пяти. Там и всю генетику уже видно, и адаптироваться вам и вашему мужу будет значительно легче, когда ребенок уже в состоянии дать осознанный ответ и активный эмоциональный контакт.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Ishka
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
ФГБУ "НМХЦ им. Н.И. Пирогова"
Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: 1
Благодарил (а): 5 раз

Re: Муж молчит

Сообщение Ishka

Спасибо большое за подробный и толковый совет
Постараюсь именно так и сделать
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Муж молчит

Сообщение Irina_grechka

Ishka писал(а):Спасибо большое за подробный и толковый совет
Постараюсь именно так и сделать
Удачи вам! Хороших вам отношений с мужем и позитивного решения вопроса с детками.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
EnergyElena
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 07:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Откуда: Москва

Re: Муж молчит

Сообщение EnergyElena

как сложно. Я с мужем тоже как-то заговорила о приемном ребенке. Сказал, что против усыновления. А я не представляю себе жизни без детей, а он, судя по всему, привык. Конечно, у нас есть еще шанс зачать - в анамнезе только одна неудачная попытка ЭКО. Ну а если не получится, возраст тоже уже не маленький. Мне кажется, что такие вопросы, если не найти компромисс, могут разрушить отношения.
В жизни возможно все.
Аватара пользователя
Маша и Медведь
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 21:34
Пол: Женский

Re: Муж молчит

Сообщение Маша и Медведь

Дайте ему время подумать, подождите пару месяцев, пусть сам заговорит. Он видит и понимает, как вам сложно, но и сразу согласиться на такой важный шаг, как взять в семью чужого ребёнка, муж не может
Илонка1111
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 12:12
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Муж молчит

Сообщение Илонка1111

А я бы не решилась на приёмных детей...как можно принять чужого ребенка, если ты его не чувствовал внутри себя, он не похож на тебя, не известно какими были его родители...наследственные болезни и т.д
Аватара пользователя
МамАнюта
Девица на выданье
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ХЦАиГ
Откуда: две родины, одна душа
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Муж молчит

Сообщение МамАнюта

Илонка1111 писал(а):А я бы не решилась на приёмных детей...как можно принять чужого ребенка, если ты его не чувствовал внутри себя, он не похож на тебя, не известно какими были его родители...наследственные болезни и т.д
Если есть вариант не почувствовать вообще ничего, боясь чужих родителей, то усыновление - не самый страшный вариант. У Вас наследственных болезней в роду не проскакивало? Ну или у второй половины? Тем не менее собственная наследственность мало кого останавливает в случае планирования ребенка. Чего тогда здесь бояться?
Аватара пользователя
Potapova_Katya
Веселая дошкольница
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 17:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Муж молчит

Сообщение Potapova_Katya

Он просто смиряется с этой мыслью, не давите так сильно. все должно быть обоюдно... Конечно, не просто все так, но и его поймите... и себя жалейте..
Аватара пользователя
Сабурова Елена
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 12:08
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва

Re: Муж молчит

Сообщение Сабурова Елена

Да, мужчинам труднее бывает всё принять, они очень не любят, когда на них идёт давление. пусть привыкнет к этой мысли, срастётся с ней и всё будет ок, вот увидите
Аватара пользователя
Олелесик
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 00:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
Где было удачное ЭКО: будет в Генезисе!
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Муж молчит

Сообщение Олелесик

Мда, мужики сложные создания. Им, порой, на что-то решиться сложнее,чем нам...
Ishka
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
ФГБУ "НМХЦ им. Н.И. Пирогова"
Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: 1
Благодарил (а): 5 раз

Re: Муж молчит

Сообщение Ishka

Potapova_Katya писал(а):Он просто смиряется с этой мыслью, не давите так сильно. все должно быть обоюдно... Конечно, не просто все так, но и его поймите... и себя жалейте..
Я именно на это и надеялась
Но на днях я завела разговор о том, что надо решаться, надо идти в школу приемных родителей, и получила в ответ качественный скандал с криками"это будет чужой ребенок", "давай разведемся, чтобы у тебя(у меня в смысле в мои почти сорок лет) был шанс родить от другого" :mouse: , и это после 12 лет брака, моих 6 эко, в которых он меня очень поддерживал
Ни черта не понимаю
2 дня порыдала
На мой вопрос -что это было, и ты действительно хочешь от меня уйти-получила ответ, что жить он без меня не может, а ребенок будет чужой
хоть кол на голове теши
не знаю что делать
молчать дальше-только хуже, давить на него- уже боюсь
короче приехали
Аватара пользователя
Potapova_Katya
Веселая дошкольница
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 17:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Муж молчит

Сообщение Potapova_Katya

может еще поменяет свое мнение... Ребенок должен быть желанным (не важно свой или усыновленный, но желанный)
Аватара пользователя
Алесяя
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 22:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Исида, Киев, Украина
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Муж молчит

Сообщение Алесяя

EnergyElena писал(а):как сложно. Я с мужем тоже как-то заговорила о приемном ребенке. Сказал, что против усыновления. А я не представляю себе жизни без детей, а он, судя по всему, привык. Конечно, у нас есть еще шанс зачать - в анамнезе только одна неудачная попытка ЭКО. Ну а если не получится, возраст тоже уже не маленький. Мне кажется, что такие вопросы, если не найти компромисс, могут разрушить отношения.
да, нужно быть очень осторожными с такими вопосами. Но если супруги оба хотят детей и другие способы не дают результатов, то этих тем не избежать...
Аватара пользователя
Sakra
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 19:54
Пол: Женский

Re: Муж молчит

Сообщение Sakra

Мне кажется, что если муж не хочет, то не стоит брать. Вдруг потом у него отношение с ребенком не будут такими как нужно... Может просто не уверенный и потому молчит. А может наоборот не хочет чужого ребенка просто
Демчишина
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 16:44
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Муж молчит

Сообщение Демчишина

Очень жаль что он ещё не понял чего лишается
Аватара пользователя
Тейлор Элизабет
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:24

Re: Муж молчит

Сообщение Тейлор Элизабет

мы с мужем 5 лет, сыну 2 года, вроде все хорошо, кроме того что иногда руки распускает, но вот недавно изменил, застукала за этим...не знаю что делать...
Аватара пользователя
Ловиска
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 16:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Где было удачное ЭКО: Генезис!
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Муж молчит

Сообщение Ловиска

Тейлор Элизабет писал(а):мы с мужем 5 лет, сыну 2 года, вроде все хорошо, кроме того что иногда руки распускает, но вот недавно изменил, застукала за этим...не знаю что делать...
Если руки распускает, то из этого ничего хорошего не выйдет...
Мое ИМХО...
Верю, надеюсь, жду...
Аватара пользователя
Кедрина Юлия
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2016, 18:15

Re: Муж молчит

Сообщение Кедрина Юлия

Если муж молчит, давить мне кажется не нужно. Понимаю, что тянуть некуда особо, но ребёнок должен быть желанным, правильно тут написали. Иначе добром не кончится

Тейлор Элизабет
ну как же, всё хорошо, если руки распускает?
zanoza80
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 май 2016, 18:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Муж молчит

Сообщение zanoza80

Тейлор Элизабет писал(а):мы с мужем 5 лет, сыну 2 года, вроде все хорошо, кроме того что иногда руки распускает, но вот недавно изменил, застукала за этим...не знаю что делать...
гнать метелкой такого, это в первую очередь неуважение к Вам.
Аватара пользователя
Kit2577
Трудный подросток
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 14 май 2016, 18:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1046 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Муж молчит

Сообщение Kit2577

Тейлор Элизабет писал(а):мы с мужем 5 лет, сыну 2 года, вроде все хорошо, кроме того что иногда руки распускает, но вот недавно изменил, застукала за этим...не знаю что делать...
Обязательно обратитесь за помощью к психологу, дай Вам Бог сил, их понадобится много.
Самое главное Вы должны защитить себя и ребёнка.
Аватара пользователя
Izumka
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 02:23
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Муж молчит

Сообщение Izumka

просто есть люди вот как ваш муж. он даже елси кроху и увидет, и полюбит, но у него всегда будет что то типо страха, о генах о прочем, и потом позже елси будут проблемы с ребёнком неизвестно чем всё зкаончится.
вобщем я считаю лучше вам попробовать своего завести. а мужа я бы не заставляла.. думаю ничего хорошего с этого не будет, даже елси он согласится, думаю психологически он не будет готов к усыновлёному малышу
У вас тоже на работе спрашивают как с умных, а платят как дуракам? ©
Аватара пользователя
Диметра
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 09:11
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1

Re: Муж молчит

Сообщение Диметра

zanoza80 писал(а):
Тейлор Элизабет писал(а):мы с мужем 5 лет, сыну 2 года, вроде все хорошо, кроме того что иногда руки распускает, но вот недавно изменил, застукала за этим...не знаю что делать...
гнать метелкой такого, это в первую очередь неуважение к Вам.
Ни у всех хватает смелости взять и выгнать. причины могут быть разные, в том числе и материальные.
Аватара пользователя
Марта Марта
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6 лет
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 2 раза

Re: Муж молчит

Сообщение Марта Марта

Тяжёлая тема, у всех трудности разные и в то же время похожие - не всегда мы понимаем мотивы своих мужей, а они - наши. Жаль, конечно. Меня в бешенство просто приводит ситуаци, когда муж молчит, а есть реальная потребность обговорить ситуацию, или проблему. Я по натуре молчать не могу вообще и все вопросы привыкла решать тут и сразу- обговоривать из, приходить к какому-нибудь знаменателю.... а оно всё время молчит)))) Это меня бесит. Хоть мы и знакомы уже 20 лет, и всё это время вместе, 15 из них женаты, но с его молчанием смирится до сих пор не могу.
Аватара пользователя
леналена
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Муж молчит

Сообщение леналена

Диметра писал(а):
zanoza80 писал(а):
Тейлор Элизабет писал(а):мы с мужем 5 лет, сыну 2 года, вроде все хорошо, кроме того что иногда руки распускает, но вот недавно изменил, застукала за этим...не знаю что делать...
гнать метелкой такого, это в первую очередь неуважение к Вам.
Ни у всех хватает смелости взять и выгнать. причины могут быть разные, в том числе и материальные.
Что за бред? Каких еще сил не хватает? Те, кто живут с такими мужиками, сами этого заслужили, видимо, считают, что это норма. Не могу представить что мой муж позволил бы себе хоть одну сотую от описанного - тут же был бы уволен. Женщины сами виноваты что не уважают себя
Аватара пользователя
Karla
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 21:41
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 2 раза

Re: Муж молчит

Сообщение Karla

Маша и Медведь писал(а):Дайте ему время подумать, подождите пару месяцев, пусть сам заговорит. Он видит и понимает, как вам сложно, но и сразу согласиться на такой важный шаг, как взять в семью чужого ребёнка, муж не может
Согласна!
Аватара пользователя
Радионова Анита
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:47
Пол: Женский
Откуда: Украина, Луганск

Re: Муж молчит

Сообщение Радионова Анита

дать время. Заставлять нельзя, иначе будут упреки при каждой ссоре или плаче малыша
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru