Вопросы по генетике

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Маффффка
Девица на выданье
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 13:54
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Стволовые клетки

Сообщение Маффффка

Здравствуйте, не знаю по адресу ли я задаю вопрос, но меня очень интересует тема стволовых клеток взятых из крови пуповины при родах. В интернете нашла массу различной информации, как негативной так и положительной. И честно говоря не знаю решаться ли на это или нет смысла. Пишут что в пуповинной крови стволовых клеток настолько мало, что их может хватить только на одну процедуру ребенку до 10 лет. Просто удовольствие не дешевое. Если смысл есть, то конечно никаких денег не пожалеем!
Каково Ваше мнение по поводу сбора и хранения стволовых клеток?
врач16
Трудный подросток
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:56

Re: Стволовые клетки

Сообщение врач16

Добрый день.
Вопрос со стволовыми клетками пока ещё изучен недостаточно, чтобы можно было делать определённые выводы. По утверждениям компаний, которые занимаются забором и хранением стволовых клеток, в среднем хватает на две пересадки костного мозга. Примеры успешного использования стволовых клеток, полученных из пуповинной крови, при лейкозах есть. Что же касается остальных заболеваний, то пока это только исследования. Про негативные последствия использования СОБСТВЕНЫХ клеток я ничего не слышала. Если стоит вопрос, купить ли третью машину на семью или заморозить стволовые клетки малыша, думаю надо решать вопрос в пользу второго варианта. Последние деньги на это, пожалуй, я бы отдавать не стала.
Екатерина.
Маффффка
Девица на выданье
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 13:54
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стволовые клетки

Сообщение Маффффка

огромное спасибо за ответ!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru