Погода в доме

О семье: традиции и новации; обсуждение проблем в семейной жизни до/во время/после ЭКО.
Аватара пользователя
Nikitina
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Жизнь без любви? А есть ли смысл?

Сообщение Nikitina

Скажу сразу, что этот пост - просто рассуждения о наболевшем, мысли вслух, так сказать. Очень часто посещает: а зачем мне всё это без любви??? Хочется же простого: "Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!" Но только где это взять и да..., когда же оно придёт??? А если не придёт? То, что, абы с кем, лишь бы с кем то? И если это есть, но не моё, то как от этого отказаться???
Очень сложно себя настроить, что тебе ТОЛЬКО дцать несколько лет и всё впереди... и всё будет. Ощущение, что уже не будет ничего, ну во всяком случае ничего хорошего. Потому что вокруг (ну во всяком случае вокруг меня) все либо разведены, либо такой пипец творится в семьях, что по мне так лучше одной, чем вот так. И мужики то как-то перевелись, всё какие-то инфантильные существа, желающие только переспать разок. А хочется же понимания, уюта, надёжности и опоры рядом. Где взять-то? И как поверить???
Гретхен
Девица на выданье
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 18:46
Поблагодарили: 4 раза

Re: Жизнь без любви? А есть ли смысл?

Сообщение Гретхен

Nikitina писал(а):Скажу сразу, что этот пост - просто рассуждения о наболевшем, мысли вслух, так сказать. Очень часто посещает: а зачем мне всё это без любви??? Хочется же простого: "Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!" Но только где это взять и да..., когда же оно придёт??? А если не придёт? То, что, абы с кем, лишь бы с кем то? И если это есть, но не моё, то как от этого отказаться???
Очень сложно себя настроить, что тебе ТОЛЬКО дцать несколько лет и всё впереди... и всё будет. Ощущение, что уже не будет ничего, ну во всяком случае ничего хорошего. Потому что вокруг (ну во всяком случае вокруг меня) все либо разведены, либо такой пипец творится в семьях, что по мне так лучше одной, чем вот так. И мужики то как-то перевелись, всё какие-то инфантильные существа, желающие только переспать разок. А хочется же понимания, уюта, надёжности и опоры рядом. Где взять-то? И как поверить???
К названию темы. Живёт же большинство или многие,и ничего, приспособились со временем, живут по-разному: кто-то лучше, кто-то хуже, и не факт, что страдают из-за отсутствия любви, а вот любви без страданий точно не бывает, и не обязательно прям страдальческие страдания, так, бывает, по мелочи, и всё равно страдания.
Если о наболевшем, то я сама давно задаюсь тем же вопросом, что и ты. Ответа нет. И я склоняюсь ( про себя) к "А если не придёт?" и "Ощущение, что уже не будет ничего", и становится очень грустно.
Где взять -у меня тоже ответа нет, знала б , взяла и рассказала, где рыбные места.
Irinos
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 15:21

Re: Жизнь без любви? А есть ли смысл?

Сообщение Irinos

А по мне так и с любовью. Я встретила своего мужа на просторах интернета, когда мне было 29 лет. Я не искала любовь, а искала мужчину, который даст мне возможность стать мамой. Я не влюбилась в него с первого взгляда. Не было в наших отношениях страсти, романтики и прочей лабуды. Напротив, была жесткая притирка. Он не принц из моего романа и не моя мечта. Ни секунды не сомневаюсь, что и он не мечтал о такой жене, как я. Однако мы вместе. И любим друг друга, потому что сжились. Дочка у нас. Проблемы и скандалы, как и в любой семье, куда уж без них. Вообще, на мой взгляд, семья, брак, сожительство (как не назови) - это договор. При этом если обе стороны удовлетворены условиями этого договора и соблюдают их, то и до любви рукой подать.
Гамиля
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 16:29

Re: Жизнь без любви? А есть ли смысл?

Сообщение Гамиля

Irinos писал(а):А по мне так и с любовью. Я встретила своего мужа на просторах интернета, когда мне было 29 лет. Я не искала любовь, а искала мужчину, который даст мне возможность стать мамой. Я не влюбилась в него с первого взгляда. Не было в наших отношениях страсти, романтики и прочей лабуды. Напротив, была жесткая притирка. Он не принц из моего романа и не моя мечта. Ни секунды не сомневаюсь, что и он не мечтал о такой жене, как я. Однако мы вместе. И любим друг друга, потому что сжились. Дочка у нас. Проблемы и скандалы, как и в любой семье, куда уж без них. Вообще, на мой взгляд, семья, брак, сожительство (как не назови) - это договор. При этом если обе стороны удовлетворены условиями этого договора и соблюдают их, то и до любви рукой подать.
знаете....я вот подумала, у меня тоже особой любви к мужу в конфетно-букетный период не было. но он такой надежный, умный, ответственный. я вышла за него замуж и ни разу еще не пожалела об этом!
Аватара пользователя
Nikitina
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Жизнь без любви? А есть ли смысл?

Сообщение Nikitina

Irinos и Гамиля, считаю, что вам повезло. Так как мой второй брак был в этом плане по расчёту: не любила его, но казался ответственным, надёжным, детей хотел... Но потом куда-то подевалось это всё, началось такое.... бррр, лучше не вспоминать. Мне вот просто не везёт на нормальных мужиков, всё какие-то козлы попадаются, поэтому лучше одной, чем с таким
Аватара пользователя
LedOK
Девица на выданье
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: КЦКТ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Жизнь без любви? А есть ли смысл?

Сообщение LedOK

"Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда"... Не ищите смысл в жизни, не заморачивайтесь, не идеализируйте отношения. Просто живите. А если, невмоготу без любви, тогда Вы обязательно еще полюбите. Я тоже не могу сказать, люблю ли я своего мужа... По крайней мере, такая пора, букетно-конфетная, давно прошла, а на горизонте новой любви не вырисовывается. Просто живем вместе, просто планируем ребенка... Есть ли в этом смысл? А мне по фиг.
Продаю б/у комбинезон для беременных в отличном состоянии,осень-зима.Пишите ЛС
Иван Алексеевич (21.10.12)
Аватара пользователя
Vitamina
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Жизнь без любви? А есть ли смысл?

Сообщение Vitamina

если б только любви не было бы, то это еще хорошая семья - есть уважение, доверие, дружба, понимание... но часто все скатывается к худшему - к предательству, неуважению, использованию одного партнера другим и это не единичный случай. знаю точно, что многие женщины (мужчины реже), ради семьи могут вытерпеть многое, поэтому скорее уместен разговор не об отсутствии любви в семье, а о предательстве и отсутствии всего хорошего, вот этого женщина не может вытерпеть. согласна, тогда уж лучше одной.
Varvara_M
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 16:56
Пол: Женский
Откуда: Москва, Урал

Re: Жизнь без любви? А есть ли смысл?

Сообщение Varvara_M

Привет всем ;)
Для меня слово "любовь" в течении 8 лет совместной жизни, меняло свое значение. И последний год для меня стало очень важно понимать, а сможет ли мой муж быть тем надежным человеком, который обеспечит мне условия для воспитания ребенка до 3 лет?... Чтобы у меня не было острой необходимости выходить из декрета и оставлять малыша с бабушкой или няней. Сама хочу с ним заниматься. Вот. И какой пример он будет подавать детям, какие ценности он будет поддерживать в детях.
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Жизнь без любви? А есть ли смысл?

Сообщение irenchik

Я отвечу так - для меня нет. Нет смысла. Как только мужчина переставал быть любимым, уходила.
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Жизнь без любви? А есть ли смысл?

Сообщение LOL

Я тоже раньше уходила/выгоняла, но с мужем нынешним даже после угасания страстных отношений хочется находится под одной крышей, а изменять совсем не хочется, хотя от меня можно было ожидать всего, чего угодно, но только не лебединой верности. Может, старею? о;)
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Жизнь без любви? А есть ли смысл?

Сообщение irenchik

LOL писал(а):Я тоже раньше уходила/выгоняла, но с мужем нынешним даже после угасания страстных отношений хочется находится под одной крышей, а изменять совсем не хочется, хотя от меня можно было ожидать всего, чего угодно, но только не лебединой верности. Может, старею? о;)
ЛОЛ, ну страстные отношения не = любовь..По истечении 2-3 лет они всегда угасают, а вот приходит ли им на смену нечто другое - тут вот и вопрос..
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Жизнь без любви? А есть ли смысл?

Сообщение LOL

Может, оно и пришло? Это не так интересно, зато душевно. Хотя пару раз ссорились - весьма страстно получалось:)
Ваня родился 30.09.2008
Varvara_M
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 16:56
Пол: Женский
Откуда: Москва, Урал

Re: Жизнь без любви? А есть ли смысл?

Сообщение Varvara_M

Крайний год мне стало важно испытывать уважение и восхищение мужем. :) к любви, на мой взгляд, это не имеет отношение вообще.

И если на короткое время, у меня это пропадает, ну бывает, :( близости не хочу. И если он "мамонта" не убъет и к моим ногам не принесет, то отношение к нему у меня не меняется. Думаю, а вдруг он "мамонтов" носить перестанет, все - развод?
Аватара пользователя
katrishka
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 22:20
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жизнь без любви? А есть ли смысл?

Сообщение katrishka

для меня без любви нет смысла совершенно....а, любовь уже не огнем полыхает, но горит ровным светом и мне это нравится! не знаю, если честно, как мужу. в первые годы мы часто ссорились, мирились и опять ссорились. сейчас ссор практически не бывает, мы понимаем друг друга если не с полувзгляда, то с полуслова точно и мысли текут в одном направлении:) иногда вечером вдруг начинаем говорить "а вот не сделать ли нам..." и оказывается, что думали об одном и том же:))) мне бы хотелось, чтоб такие отношения были вечными, нам не бывает скучно друг с другом, мы часть куда-то ездим, ходим в театры, на выставки, спортом занимаемся obnimalka
Аватара пользователя
Творец своего счастья
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 15:28
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь без любви? А есть ли смысл?

Сообщение Творец своего счастья

Мы с мужем 13-ый год вместе. Сейчас какой-то ужас со мной происходит. Раздражает всё : не так посмотрел, не то сказал, не тем тоном. Постоянные обиды, недовольство, страхи, что он меня разлюбил. Хотя на самом деле, вроде и придраться не кчему. Только любит выпить! Что со мной происходит не понимаю, иногда кажется, что может кто порчу на меня навёл. Плохо, что из-за этих переживаний, а переживаю я очень сильно, мне кажется у меня уже 2 неудачи в протоколах
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Жизнь без любви? А есть ли смысл?

Сообщение ЛанаЛу

Творец своего счастья писал(а): Плохо, что из-за этих переживаний, а переживаю я очень сильно, мне кажется у меня уже 2 неудачи в протоколах
Раз такие мысли появились, тогда надо срочно менять их направление. Вы же планируете рожать от мужа? И ребеночек будет на него похож. Как же Вы будете смотреть на ребенка и видеть черты мужа в нем? Что Вы тогда будете чувствовать? Задумайтесь об этом сейчас. Тогда надо будет или мужа менять(что вряд ли Вы захотите), или отношение к нему. Скорее всего у Вас при стрессовой ситуации, да еще при такой гормональной встряске обострены все чувства и негативные в т.ч.
Попробуйте сначала подумать в позитивном ключе о Ваших с ним отношениях, вспомнить то хорошее, что между Вами было. Ну и поговорить с мужем откровенно не мешало бы.
Удачи!! И не опускайте руки! Всё получится obnimalka
Аватара пользователя
alessia
Задорная первоклашка
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Москва Клиника АО Медицина в 2009
2. Клиника в Монзе(Милан) в 2010
3. Клиника в Палермо в феврале 2012
4. Москва, Клиника Поколение NEXT в сентябре 2012.
Где было удачное ЭКО: Москва. Клиника Поколение NEXT, врач Козлова А.Ю.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Жизнь без любви? А есть ли смысл?

Сообщение alessia

Nikitina писал(а):Скажу сразу, что этот пост - просто рассуждения о наболевшем, мысли вслух, так сказать. Очень часто посещает: а зачем мне всё это без любви??? Хочется же простого: "Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!" Но только где это взять и да..., когда же оно придёт??? А если не придёт? То, что, абы с кем, лишь бы с кем то? И если это есть, но не моё, то как от этого отказаться???
Очень сложно себя настроить, что тебе ТОЛЬКО дцать несколько лет и всё впереди... и всё будет. Ощущение, что уже не будет ничего, ну во всяком случае ничего хорошего. Потому что вокруг (ну во всяком случае вокруг меня) все либо разведены, либо такой пипец творится в семьях, что по мне так лучше одной, чем вот так. И мужики то как-то перевелись, всё какие-то инфантильные существа, желающие только переспать разок. А хочется же понимания, уюта, надёжности и опоры рядом. Где взять-то? И как поверить???
Nikitina, добрый день.. Вас понять просто, большинство из нас женщин в жизни имело наверняка такой период потерянности и почти потери надежды на "женское счастье" любить и быть любимой.. Мое мнение, что любовь - это основа отношений, начинать жить и планировать детей с человеком, которого не любишь не стоит.. По крайней мере начало отношений, замужество, ребенок появился должно быть на основе любви, уважения, доверия и взаимной дружбы, поскольку и в таких отношениях бывают сложные моменты, кризисы и разочарования , и только любовь помогает все преодолеть. Ведь потом, когда ты с нелюбимым человеком начинаешь жить и строить семью, придет момент, когда тебя будет сильно раздражать и злить стороны его характера и поведения, которые и изначально не привлекали, а ты закрывала на это глаза.. Но тут злиться нужно будет только на себя, поскольку это был твой выбор. Насчет ждать, а вдруг никогда не придет этот любимый человек, тут Важно Верить в то, что это произойдет, что Твой человечек также одинок в этот момент и растерян и ищет тебя, и придет день, когда вы встретитесь.. Не нужно терять время и тратить на того, кто вам не мил, иначе можете пропустить Того самого -Вашего мужчину.. Я всегда верила в высказывание Г.Маркеса:"Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны". Вдумайтесь в эту фразу и поверьте! Почему я так мягко настаиваю, потому что Моего мужа я ждала до тридцати одного года.. И я верила, что найду его.. Ошибалась, оставляла и шла дальше.И даже когда некоторые позволяли высказываться "такая красивая, умная, добрая, но где же они нормальные или чего им еще надо..", я спокойно отвечала, что я терпелива и знаю, что мой мужчина тоже ищет меня, но обязательно найдет.. В итоге он меня нашел в его сорок один, будучи не был женат никогда. В первый же день я поняла, что я его нашла, но важно было, чтобы и он это понял..:) Через месяц он предложил мне замуж. Мы четыре года вместе, позади две неудачные процедуры. Но мы верим, что наш малыш придет скоро, по другому и быть не может.. Поэтому, Верьте и заявляйте себе и другим с полной уверенностью, что Вы будете счастливы и любимы. Именно с появлением мужа я поняла, что мысли и желания материальны,когда ты изо всех сил этого хочешь. От всей души желаю вам любить и быть любимой!
После пяти лет ожиданий мы - БЕРЕМЕННЫ. Всем удачи,счастливой беременности, здоровых, красивых и умных деток
книжкина
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 01:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1

Re: Жизнь без любви? А есть ли смысл?

Сообщение книжкина

согласна с автором, что жить с мужчиной без любви не так уж и просто. Добрая половина формучанок задаются вопросом: где же его найти любимого? Считаю, что искать не надо, как только вы опустите ситуацию, так сразу он и появится
Аватара пользователя
Фус Настя
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 17:56

Re: Жизнь без любви? А есть ли смысл?

Сообщение Фус Настя

не думаю, чтожить без любви хорошая идея. но с другой стороны, надо быть точно уверенной, что любви нет. это может быть просто временное охлаждение чувств
книжкина
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 01:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1

Re: Жизнь без любви? А есть ли смысл?

Сообщение книжкина

тоже вариант, но заниматься активными поисками увсё-равно не вижу смысла
Аватара пользователя
Potapova_Katya
Веселая дошкольница
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 17:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Жизнь без любви? А есть ли смысл?

Сообщение Potapova_Katya

Как то мне говорили, что брак - тоже работа. Первая влюбленность проходит, наступает быт. И тут главное - сохранить уважение друг к другу, гармонию в семье... А чтобы любовь полностью не угасла - надо удивлять любимых, делать неожиданные сюрпризы, менять обстановку...
Velixar
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 05:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 10 раз

Re: Жизнь без любви? А есть ли смысл?

Сообщение Velixar

Potapova_Katya писал(а):Как то мне говорили, что брак - тоже работа. Первая влюбленность проходит, наступает быт. И тут главное - сохранить уважение друг к другу, гармонию в семье... А чтобы любовь полностью не угасла - надо удивлять любимых, делать неожиданные сюрпризы, менять обстановку...
Поняла на личном опыте, что брак - это самая сложная работа! У нас было много испытаний с мужем, руки опускались не раз все бросить и уйти. Но я каждый день работала над тем, чтобы наш брак сохранился. И это дало свои плоды)
Аватара пользователя
Potapova_Katya
Веселая дошкольница
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 17:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Жизнь без любви? А есть ли смысл?

Сообщение Potapova_Katya

Velixar писал(а): Поняла на личном опыте, что брак - это самая сложная работа! У нас было много испытаний с мужем, руки опускались не раз все бросить и уйти. Но я каждый день работала над тем, чтобы наш брак сохранился. И это дало свои плоды)
Понимаю Вас, как никто. Искренне рада, что Ваш брак сохранился. цените и берегите друг друга
Последний раз редактировалось ИВАНОЧКА 27 дек 2015, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: СОКРАЩАЙТЕ , ПОЖАЛУЙСТА, ЦИТАТЫ! Не делайте по несколько перепостов!
Velixar
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 05:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 10 раз

Re: Жизнь без любви? А есть ли смысл?

Сообщение Velixar

Potapova_Katya писал(а): Понимаю Вас, как никто. Искренне рада, что Ваш брак сохранился. цените и берегите друг друга
Спасибо! Вам тоже желаю крепкого и счастливого брака!
Последний раз редактировалось ИВАНОЧКА 27 дек 2015, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: СОКРАЩАЙТЕ , ПОЖАЛУЙСТА, ЦИТАТЫ! Не делайте по несколько перепостов!
Аватара пользователя
Potapova_Katya
Веселая дошкольница
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 17:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Жизнь без любви? А есть ли смысл?

Сообщение Potapova_Katya

Velixar писал(а):
Potapova_Katya писал(а): Понимаю Вас, как никто. Искренне рада, что Ваш брак сохранился. цените и берегите друг друга
Спасибо! Вам тоже желаю крепкого и счастливого брака!
Спасибо большое! А вообще, мне еще мой дедушка говорил, что все отношения в семье зависят именно от женщины. Это при том, что у деда характер, мягко сказать, не простой, а с бабушкой прожили больше 50 лет) И он признает, что это только благодаря ей.
Все на наши женские плечи! ;) Но больше всего хочется, чтобы мужчины это видели и ценили не через 50 лет совместной жизни! =)))))
Аватара пользователя
galina48
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 18:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС г Липецк,Центр Эко г.Липецк
Где было удачное ЭКО: Где-нибудь будет
Откуда: Город 48
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жизнь без любви? А есть ли смысл?

Сообщение galina48

:privet2: мы с мужем очень редко ругаемся,как он мне говорит я ему и друг и жена,мы с ним всегда ивсе вместе делаем,у меня конечно влюбленность прошла а что осталось копаться не хочется,он же говорит что без меня не может присушила типа :) вместе 9 лет,девочки мы мудрые и хитрые.всем удачи и с праздниками
Аватара пользователя
Алесяя
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 22:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Исида, Киев, Украина
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Жизнь без любви? А есть ли смысл?

Сообщение Алесяя

galina48 писал(а)::privet2: мы с мужем очень редко ругаемся,как он мне говорит я ему и друг и жена,мы с ним всегда ивсе вместе делаем,у меня конечно влюбленность прошла а что осталось копаться не хочется,он же говорит что без меня не может присушила типа :) вместе 9 лет,девочки мы мудрые и хитрые.всем удачи и с праздниками
ваша семья, наверное, яркий пример, когда и в ссоре и в мире, но вместе))) Всем бы такой мудрости и хитрости)) и вас с праздниками)
Velixar
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 05:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 10 раз

Re: Жизнь без любви? А есть ли смысл?

Сообщение Velixar

Potapova_Katya писал(а): Спасибо! Вам тоже желаю крепкого и счастливого брака!
Спасибо большое! А вообще, мне еще мой дедушка говорил, что все отношения в семье зависят именно от женщины. Это при том, что у деда характер, мягко сказать, не простой, а с бабушкой прожили больше 50 лет) И он признает, что это только благодаря ей.
Все на наши женские плечи! ;) Но больше всего хочется, чтобы мужчины это видели и ценили не через 50 лет совместной жизни! =)))))[/quote]
Вот только женская мудрость дана не каждой( Далеко не каждой, увы(
Последний раз редактировалось ИВАНОЧКА 01 фев 2016, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: СОКРАЩАЙТЕ ЦИТАТЫ!
Аватара пользователя
Алесяя
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 22:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Исида, Киев, Украина
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Жизнь без любви? А есть ли смысл?

Сообщение Алесяя

Velixar мне кажется, каждая женщина может вести себя мудро, но это не так просто. Во многом приходится переступать через себя. Нелегкий труд, вот и не каждая за него берется
Аватара пользователя
Ловиска
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 16:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Где было удачное ЭКО: Генезис!
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Жизнь без любви? А есть ли смысл?

Сообщение Ловиска

Potapova_Katya писал(а):Как то мне говорили, что брак - тоже работа. Первая влюбленность проходит, наступает быт. И тут главное - сохранить уважение друг к другу, гармонию в семье... А чтобы любовь полностью не угасла - надо удивлять любимых, делать неожиданные сюрпризы, менять обстановку...
Правильно сказано. Среди моих знакомых одиноки те, кто не привык уступать.
Верю, надеюсь, жду...
Аватара пользователя
Алесяя
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 22:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Исида, Киев, Украина
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Жизнь без любви? А есть ли смысл?

Сообщение Алесяя

Ловиска писал(а): Правильно сказано. Среди моих знакомых одиноки те, кто не привык уступать.
А мне кажется, что если в семье постоянно уступает только один и поэтому эта семье и держится - это нельзя назвать счастливым браком. все должно быть в гармонии, взаимопонимании... и как это не банально - в любви!! вот когда есть взаимная любовь - все друг другу прощается и уступается)))
Аватара пользователя
Emily_me
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:45
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жизнь без любви? А есть ли смысл?

Сообщение Emily_me

Обзательно встретите своего человека
Демчишина
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 16:44
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жизнь без любви? А есть ли смысл?

Сообщение Демчишина

Emily_me писал(а):Обзательно встретите своего человека
Именно, а размениваясь по мелочам, врядли счастья себе найдёте
Аватара пользователя
Izumka
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 02:23
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Жизнь без любви? А есть ли смысл?

Сообщение Izumka

не всегда, далеко не всегда бывает так как нам хочется. если так случается, что нет любви или она не взаимна или просто умерла, то нужно все равно жить дальше, жизнь она не может быть бессмысленна. нет, ищите в другом, в самой жизни, в себе самой. когда есть любовь - это прекрасно, но это не означает что когда ее нет то надо умереть от безисходности. любви и удачи
У вас тоже на работе спрашивают как с умных, а платят как дуракам? ©
Аватара пользователя
Диметра
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 09:11
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1

Re: Жизнь без любви? А есть ли смысл?

Сообщение Диметра

Мое мнение, страсть и любовь разные вещи, страсть может пройти, а вот любовь-нет.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru