Мужской фактор

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Аватара пользователя
meravigliosa
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 00:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Пьемонт,
Ломбардия (Италия)
Где было удачное ЭКО: San Paolo di Milano
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

МикроТЕЗЕ

Сообщение meravigliosa

Всем привет!
Поискала, отдельной темы по миктоТЕЗЕ не нашла...

Собственно, хотелось бы услышать об опыте тех, чьи мужья (или сами мужья, если есть такие тут) делали микроТЕЗЕ.
Мой муж с азооспермией при нормальном гормональном фоне делал ТЕЗЕ, это было ужасно :( Сперматозоиды нашли, у нас осталось еще две криопробирки, но мы даже не знаем, что в них. Последняя попытка ИКСИ была просто катастрофической: после двух часов поисков были найдены три подвижных сперматозоида, которые не смогли оплодотворить ни одной моей клеточки. При это в первой попытке попалась "хорошая" пробирка, и у биолога был даже выбор.
В общем, мы поменяли клинику, обратились в специализирующуюся на мужском бесплодии, и нам порекомендовали сделать микроТЕЗЕ. Нас немного пугает серьезность операции: разрезать яичко напополам - сомнительное удовольствие. В клинике накоплен опыт в почти тысячу микроТЕЗЕ, сказали, что "никто не умер" (еще этого не хватало!), но очень бы хотелось пообщаться с кем-то, кто это делал.
Спасибо заранее за участие в дискуссии!
Аватара пользователя
fate
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ
Где было удачное ЭКО: ОЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: краснодар
Поблагодарили: 1 раз

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение fate

[quote="meravigliosa"]Всем привет!
Поискала, отдельной темы по миктоТЕЗЕ не нашла...

Собственно, хотелось бы услышать об опыте тех, чьи мужья (или сами мужья, если есть такие тут) делали микроТЕЗЕ.
Мы прошли через это 4 года назад. У мужа тоже обструктивная азооспермия, ему делали микро ТЕЗЕ в декабре месяце, разрезали всю мошонку, набрали 2 пробирки биоматериала, я сразу же отвезла в клинику, где планировалось ЭКО, там провели исследование, отобрали 5 соломенок со спермиками, заморозили их, а уже в феврале я вступила в протокол. Оплодотворение делали 2 марта, 5 марта 2011 г. подсадили двух малышат, прижился один, сейчас растет наш красавчик здоровеньким и умненьким, на радость маме с папой. Дальнейшее хранение спермы мы не оплачивали, решили не рисковать, вдруг пробирки потом перепутают, муж сказал, что лучше еще раз через все это пройдет. Он после партнерских родов уже ничего не боится, понимает, что нам женщинам гораздо труднее!!! Вам же желаю удачи и терпения. Да поможет вам Бог!
No fate but the fate we make
Alina0309
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Alina0309

meravigliosa писал(а):Всем привет!
Поискала, отдельной темы по миктоТЕЗЕ не нашла...

Собственно, хотелось бы услышать об опыте тех, чьи мужья (или сами мужья, если есть такие тут) делали микроТЕЗЕ.
Мой муж с азооспермией при нормальном гормональном фоне делал ТЕЗЕ, это было ужасно :( Сперматозоиды нашли, у нас осталось еще две криопробирки, но мы даже не знаем, что в них. Последняя попытка ИКСИ была просто катастрофической: после двух часов поисков были найдены три подвижных сперматозоида, которые не смогли оплодотворить ни одной моей клеточки. При это в первой попытке попалась "хорошая" пробирка, и у биолога был даже выбор.
В общем, мы поменяли клинику, обратились в специализирующуюся на мужском бесплодии, и нам порекомендовали сделать микроТЕЗЕ. Нас немного пугает серьезность операции: разрезать яичко напополам - сомнительное удовольствие. В клинике накоплен опыт в почти тысячу микроТЕЗЕ, сказали, что "никто не умер" (еще этого не хватало!), но очень бы хотелось пообщаться с кем-то, кто это делал.
Спасибо заранее за участие в дискуссии!
Скажите, а где вы нашли клинику специализирующуюся на мужском бесподие? В каком городе?
Аватара пользователя
МамаКуси
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 19:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант
Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение МамаКуси

Девочки, ну не будьте такими нежными. Ну прям уж разрезают пополам :loudlaff: , Вы что лично видите как там разрезают. После остается очень маленький шов, и то у нас через месяц практически ничего не видно. Ради такого дела, мой готов что вывернули на изнанку, и нам приходится еще раз идти на это, идем не сомневаясь. Все будет хорошо!!!
Алёнка АааПппЧччИииХхх на тебя взросло сыновье)
Ламуся апчи на тебя беременное ))


МамаКуси (ЖдемЧуда),ждали долгих 10 лет нашего Чуда!!!
Alina0309
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Alina0309

ЖдемЧуда писал(а):Девочки, ну не будьте такими нежными. Ну прям уж разрезают пополам :loudlaff: , Вы что лично видите как там разрезают. После остается очень маленький шов, и то у нас через месяц практически ничего не видно. Ради такого дела, мой готов что вывернули на изнанку, и нам приходится еще раз идти на это, идем не сомневаясь. Все будет хорошо!!!
Скажите а у Вас азооспермия или др. диагноз? Если азооспермия, то секреторная или не секреторная?
Аватара пользователя
МамаКуси
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 19:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант
Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение МамаКуси

Алина, у нас необструктивная. :mouse:
Алёнка АааПппЧччИииХхх на тебя взросло сыновье)
Ламуся апчи на тебя беременное ))


МамаКуси (ЖдемЧуда),ждали долгих 10 лет нашего Чуда!!!
Venice
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 12:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова
Поблагодарили: 3 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Venice

Девушки, добрый день!

Есть ли на форуме те, кто делал МикроТЕЗЕ у Гамидова? Поделитесь отзывами...

Поискала на него отзывы - сомнительные... Но он единственный врач, который на первой консультации дал надежду, со словами "Да мы и не в таких случаях находили.." Кроме него были в Таневского, он даже браться не захотел, и в Альтра-вите - там сказали, что они вообще отказались от выполнения Микро-ТЕЗЕ, не эффективно..
Умка Мамка
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 17:59
Пол: Женский

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Умка Мамка

ЖдемЧуда писал(а):Алина, у нас необструктивная. :mouse:
Ждем Чудо Привет У нас такой же диагноз! Вы еще не делали микро тезе? Если делали каков результаты? Мы собираемся в турцию НО боимся рискнуть что ничего не выйдет :( Давай общатся
Умка Мамка
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 17:59
Пол: Женский

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Умка Мамка

[quote="ЖдемЧуда"]Алина, у нас необструктивная. :mouse:[/quote
Ждем Чудо ты можешь мне написать в Лс номер телефона если есть у тебя (ватсап вайбер) А то я не могу Лс писать потому что недавно зареглась :wall:
Умка Мамка
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 17:59
Пол: Женский

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Умка Мамка

ЖдемЧуда писал(а):Алина, у нас необструктивная. :mouse:
Привет. Напиши мне свои данные. Я тебя найду! Ато писать тут в форуме свои данные как то не ловко ((. А лс не могу написать
Vederko
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 10:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ава
Где было удачное ЭКО: Ава
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Vederko

Мы делали МикроТезе. Никто не умер. Нашли!
Мама Умки я вам на почту написала. Проверьте.
Аватара пользователя
Monь
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 май 2015, 20:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Кулакова
Центр Эко Липецк

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Monь

и у нас необструктивная, зараза! Готовимся к Тезе, поделитесь, девочки, у кого какие показатели ФСГ и Ингибина? :wall:
Аватара пользователя
МамаКуси
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 19:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант
Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение МамаКуси

Monь мы делали 2 раза открытую. ФСГ всегда очень высокий, удалось его привести в норму только лишь во время стимуляции, но к сожалению ничего не нашли.
Алёнка АааПппЧччИииХхх на тебя взросло сыновье)
Ламуся апчи на тебя беременное ))


МамаКуси (ЖдемЧуда),ждали долгих 10 лет нашего Чуда!!!
Аватара пользователя
Monь
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 май 2015, 20:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Кулакова
Центр Эко Липецк

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Monь

[quote="ЖдемЧуда"], жаль( Нам предложили тоже стимуляцию+ еще хотим попробовать стволовые клетки. В клинике обнадежили, что и с ФСГ 80 у них находили и рожали. Сейчас начинаем стимуляцию, потом клетки будем пробовать, а уж потом ТЕЗЕ...
Marusya23
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:13
Пол: Женский

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Marusya23

Всем привет! Хочу рассказать нашу историю. У моего мужа тоже азоо, два года мы боролись, чем только не пытались лечиться, ничего не помогло. Делали закрытую биопсию, нашли единичные , неподвижные сперматозойды ,не пригодные для ЭКО. Оперировали варикоцелле, ждали еще год. Опять ноль.... В апреле этого года сделали микро Теse , нашли огромное количество хороших сперматозойдов, сразу же оплодотворили мои клеточки , остальное заморозили, через пять дней мне перенесли. Все у нас получилось))) Я написала для того, чтобы те люди которые столкнулись с этой проблемой , никогда не опускали руки . Надо бороться до конца и все получится!!! После операции он чувствовал себя отлично, ничего не болело. Через 10 дней как-будто ничего и не было. Не бойтесь. Желаю всем удачи!!!
Marusya23
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:13
Пол: Женский

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Marusya23

olya31 писал(а):
Marusya23 писал(а):Всем привет! Хочу рассказать нашу историю. У моего мужа тоже азоо, два года мы боролись, чем только не пытались лечиться, ничего не помогло. Делали закрытую биопсию, нашли единичные , неподвижные сперматозойды ,не пригодные для ЭКО. Оперировали варикоцелле, ждали еще год. Опять ноль.... В апреле этого года сделали микро Теse , нашли огромное количество хороших сперматозойдов, сразу же оплодотворили мои клеточки , остальное заморозили, через пять дней мне перенесли. Все у нас получилось))) Я написала для того, чтобы те люди которые столкнулись с этой проблемой , никогда не опускали руки . Надо бороться до конца и все получится!!! После операции он чувствовал себя отлично, ничего не болело. Через 10 дней как-будто ничего и не было. Не бойтесь. Желаю всем удачи!!!

Классно, я вас от всей души поздравляю!!!! У моего тоже азоо-. Но по нашему ФСГ29,2 говорят, что нет смысла, что то делать! Только ДС. Ну что за врачи....никто даже лечения никакого не предложил, и причины почему такая ситуация не сказали. Свинкой не болел, не курит, не пьет и тут такое.....
Marusya23
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:13
Пол: Женский

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Marusya23

olya31 писал(а):
Marusya23 писал(а):Всем привет! Хочу рассказать нашу историю. У моего мужа тоже азоо, два года мы боролись, чем только не пытались лечиться, ничего не помогло. Делали закрытую биопсию, нашли единичные , неподвижные сперматозойды ,не пригодные для ЭКО. Оперировали варикоцелле, ждали еще год. Опять ноль.... В апреле этого года сделали микро Теse , нашли огромное количество хороших сперматозойдов, сразу же оплодотворили мои клеточки , остальное заморозили, через пять дней мне перенесли. Все у нас получилось))) Я написала для того, чтобы те люди которые столкнулись с этой проблемой , никогда не опускали руки . Надо бороться до конца и все получится!!! После операции он чувствовал себя отлично, ничего не болело. Через 10 дней как-будто ничего и не было. Не бойтесь. Желаю всем удачи!!!

Классно, я вас от всей души поздравляю!!!! У моего тоже азоо-. Но по нашему ФСГ29,2 говорят, что нет смысла, что то делать! Только ДС. Ну что за врачи....никто даже лечения никакого не предложил, и причины почему такая ситуация не сказали. Свинкой не болел, не курит, не пьет и тут такое.....
Marusya23
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:13
Пол: Женский

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Marusya23

Я бы на вашем месте всё равно сделала бы микроТеse, даже при повышенном ФСГ ,находят места, где еще сохранился сперматогенез. Только обязательно делайте в клинике где хорошая эмбриология и желательно сразу в протоколе. Все у вас получится! Удачи!!!
Аватара пользователя
vsebudet
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:05
Пол: Женский

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение vsebudet

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, в каких клиниках Питера и Москвы лучше делать Микро Тезе + ИКСИ + ЭКО (азоосперимия при ФСГ 14,8).
Заранее спасибо! :flowerfacepink:
GulyGuly
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 12:50
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение GulyGuly

Всем привет!
мы делали и закрытую - ничего не нашли и MicroTese в Аве у Лебедева, все прошло хорошо, нашли 4 живых, но плохеньких. Врач прописал тамоксифен, теперь осенью пойдем на ЭКО+ИКСИ+MicroTese.
Безумный Умбэрто
Задорная первоклашка
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 16:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Безумный Умбэрто

Девочки подскажите в каких клиниках делали TESE и микро TESE. У какого врача, нв прием приходили сразу лично или можно сначала онлайн списаться
Аватара пользователя
Сергей Куликов
Задорная первоклашка
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 00:45
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 45 раз

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Сергей Куликов

ДОбрый день,
подпишусь на тему.
С уважением, врач андролог Сергей Николаевич Куликов
Аватара пользователя
AlinaSh
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 06:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Асклепий,Святая Мария
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение AlinaSh

всем привет!У нас такой же диагноз,весной делали просто открытую биопсию,так как в нашем городе микро не делают,результата о.Сейчас решаем ехать в клинику мама на микроТезе или в ава-Петер(летом ездила на консультацию).Кто делал поделитесь опытом.Муж боится,что после операции будут последствия и он себя будет чувствовать неполноценно.
Аватара пользователя
Kozyava
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 19:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: ОПЦ Томск-неуд.
ЦЖЗ-Авиценна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Kozyava

AlinaSh писал(а):всем привет!У нас такой же диагноз,весной делали просто открытую биопсию,так как в нашем городе микро не делают,результата о.Сейчас решаем ехать в клинику мама на микроТезе или в ава-Петер(летом ездила на консультацию).Кто делал поделитесь опытом.Муж боится,что после операции будут последствия и он себя будет чувствовать неполноценно.
А у вас какой диагноз? Азоо? Обструктивная? У нас такая, при пункции ничег не нашли, сейчас предстоит открытая биопсия, боимся ничего не найти. Микро у нас в городе тоже не делают.
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему.
Marusya23
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:13
Пол: Женский

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Marusya23

Мы делали микро Tese на Опарина, в центре Кулакова у Гамидова. Нашли большое количество хороших сперматозойдов)))
Безумный Умбэрто
Задорная первоклашка
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 16:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Безумный Умбэрто

Аватара пользователя
AlinaSh
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 06:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Асклепий,Святая Мария
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение AlinaSh

den020484 ,у нас неоструктивная азо.Тоже очень надеюсь что при микротезе что-то найдут.Это как лотерея,повезёт-не повезёт.Перечитала очень много информации,у кого-то находят и всё получается,у кого-то пролёт...ой не знаю,тяжело всё это,мы уже записались на приём,вы тоже не тяните.
Аватара пользователя
Bob cat
Впервые замужем
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 22:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита, Я Здорова
Где было удачное ЭКО: клиника Я Здорова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 884 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Bob cat

Всем привет
У нас азоо, мф, вот илем в первый протокол, думаем какую биопсию лучше делать мужу.
По идее хочется сразу микро тезе в свежем протоколе...
А кроме опарина, какие еще ищвестные места где ее хорошо делают?
Аватара пользователя
Bob cat
Впервые замужем
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 22:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита, Я Здорова
Где было удачное ЭКО: клиника Я Здорова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 884 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Bob cat

AlinaSh писал(а):den020484 ,у нас неоструктивная азо.Тоже очень надеюсь что при микротезе что-то найдут.Это как лотерея,повезёт-не повезёт.Перечитала очень много информации,у кого-то находят и всё получается,у кого-то пролёт...ой не знаю,тяжело всё это,мы уже записались на приём,вы тоже не тяните.
Вы как, сходили на прием? Как вам? Какой план?
Сижу думаю куда записаться на прием, надо идти быстро, у меня начало протокола через 3 недели по идее
Безумный Умбэрто
Задорная первоклашка
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 16:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Безумный Умбэрто

Bob cat микро тезе,по отзывам знакомых, хорошо делает на Опарина (Г*амидов, Щ*ербаков, П*опова), причем они же делают в своей клинике эту же операцию, там на порядок дешевле почему то.
В Сеченовке делает А*хвледиане, у него тоже есть своя клиника и там дешевле))
Мы едем к М*цхалая в Маму, чтоб без всяких транспортировок, в свежем протоколе
Аватара пользователя
Kozyava
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 19:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: ОПЦ Томск-неуд.
ЦЖЗ-Авиценна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Kozyava

Bob cat писал(а):
AlinaSh писал(а):den020484 ,у нас неоструктивная азо.Тоже очень надеюсь что при микротезе что-то найдут.Это как лотерея,повезёт-не повезёт.Перечитала очень много информации,у кого-то находят и всё получается,у кого-то пролёт...ой не знаю,тяжело всё это,мы уже записались на приём,вы тоже не тяните.
Вы как, сходили на прием? Как вам? Какой план?
Сижу думаю куда записаться на прием, надо идти быстро, у меня начало протокола через 3 недели по идее
Еще 30 ноября все сделали, бумаги не видела, но врач сказал, что замррозили 2 пробирки, нашли хороших живчиков.через 2 дня после операции пошел на работу, опухоль прошла через 1-1,5 недели. Сейчас все норм, только на месте шва небольшое уплотнение.
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему.
Аватара пользователя
Bob cat
Впервые замужем
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 22:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита, Я Здорова
Где было удачное ЭКО: клиника Я Здорова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 884 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Bob cat

Пасиб,
Ну мы идем на микро тезе к Гамидову *
Девчат, сколько делали стимуляцию перед микро тезе?
Г рекомендует три месяца стимулировать
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru