Бесплодие неясного генеза

Если вы и ваша вторая половина совершенно здоровы, но забеременеть все равно не получается, то вам сюда.
Аватара пользователя
КаТушка
Трудный подросток
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:45
Поблагодарили: 3 раза

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение КаТушка

Альбиша, если с эндометрием все в порядке, то обязательно приживутся flowers flowers flowers
Хромосомные патологии встречаются при неправильном делении клеток у оплодотворенной яйцеклетки, такое случается и при естественных беременностях, от этого никто не застрахован, поэтому думать об этом бесполезно. А наши кариотипы мы сдали в НИИ Генетики после замершей беременности, так как беспокоились, вдруг это из-за нас получилось. Оказалось просто случайность...
Альбиша, все обязательно получится, в свое время. Я в это верю.. Как я говорю: "если я буду жива, то у меня обязательно будут дети"... Чего от всей души и вам желаю. И вообще желаю всем-всем мечтающим о детях осуществления мечты flowers flowers flowers flowers flowers
Иван-Царевич 07.09.2010
Аватара пользователя
Альбиша
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:01
Пол: Женский
Откуда: Пермь

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Альбиша

Катушка, спасибо огромное!!!! С эндометрием все в порядке должно быть, 18 пойду пайпель биопсию сдавать, если все будет хорошо, то уже в конце февраля начнем короткий протокол. Вы первая кого я встретила с такой же проблемой - все в порядке, а ничего не получается, у нас даже доходило до того, что мы отсчитывали дни овуляции и улетали на море чтобы забеременеть. За последние 3 года я живу только мыслями о детях и хождением по врачам. У нас все получится :m&b:
Я вам от всей души желаю скорейшей беременности :stork: 2010 год станет для нас счастливым!!!
Девочки, у нас обязательно все получится!!!
Аватара пользователя
КаТушка
Трудный подросток
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:45
Поблагодарили: 3 раза

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение КаТушка

Спасибо, Альбиша!! На моем пути вы тоже первая, кто сдавал все-все что только известно медицине. Мы тоже уже уезжали и климат меняли и в горы и на курорты и на грязи и в санатории....
Все обязательно получится - дорогу осилит идущий..
Иван-Царевич 07.09.2010
настья
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:25

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение настья

Добрый день! Подскажите, мы с мужем пытаемся забеременеть 5 лет...Делали лапароскопию...все хорошо, затем две попытки инсиминации...безрезультатно! Затем ЭКО короткий протокол...не получилось...гистероскопия...подозревали эндометриоз, не подтвердился...Сейчас готовимся на попытку ЭКО номер два...Врачи проверили уже на все, что только можно...Посоветуйте, как себя вести перед и после ЭКО!!! Заранее благодарю!
Аватара пользователя
Альбиша
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:01
Пол: Женский
Откуда: Пермь

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Альбиша

настья писал(а):Добрый день! Подскажите, мы с мужем пытаемся забеременеть 5 лет...Делали лапароскопию...все хорошо, затем две попытки инсиминации...безрезультатно! Затем ЭКО короткий протокол...не получилось...гистероскопия...подозревали эндометриоз, не подтвердился...Сейчас готовимся на попытку ЭКО номер два...Врачи проверили уже на все, что только можно...Посоветуйте, как себя вести перед и после ЭКО!!! Заранее благодарю!
Настья, а почему не получилось в первый раз? Что врач сказал? В чем причина бесплодия?
Девочки, у нас обязательно все получится!!!
Аватара пользователя
КаТушка
Трудный подросток
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:45
Поблагодарили: 3 раза

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение КаТушка

настья писал(а):Добрый день! Подскажите, мы с мужем пытаемся забеременеть 5 лет...Делали лапароскопию...все хорошо, затем две попытки инсиминации...безрезультатно! Затем ЭКО короткий протокол...не получилось...гистероскопия...подозревали эндометриоз, не подтвердился...Сейчас готовимся на попытку ЭКО номер два...Врачи проверили уже на все, что только можно...Посоветуйте, как себя вести перед и после ЭКО!!! Заранее благодарю!
А Вы гемостаз проверяли? Я бы посоветовала попить актовегинчик перед протоколом - он улучшает структуру крови. Расскажите про первый протокол - сколько ЯК взяли, каким методом оплодотворяли, на какой день пришли М. Сколькидневочек подсаживали? И мы постараемся посоветовать что-нибудь дельное 0:)
Иван-Царевич 07.09.2010
настья
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:25

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение настья

Я извиняюсь, а что такое гемостаз? Что-то нам про него ничего не говорили...Было в 1-м ЭКО 4 ЯК. Получилось 4 эмбриончика...Подсадили 3 - 4х дневочки. Все по прогнозам было хорошо, но не прижились...Месячн.задержались на неделю. Очень болезненные были. Кусками выходило... Врачи сказали сделать гистероскопию. Подозрение на эндометриоз. Но не подтвердился этот диагноз. У меня операция была в 2001г - полосная. Апоплексия левого яичника. Сохранили его, только он у меня теперь ленится...не зреют фолликулы...Надежда только на правый...Вот и сейчас на УЗИ была ( в программе ЭКО - 8 день стимулируют) только на правом и есть фолликулы...Надеемся...
настья
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:25

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение настья

КаТушка писал(а):
настья писал(а):Добрый день! Подскажите, мы с мужем пытаемся забеременеть 5 лет...Делали лапароскопию...все хорошо, затем две попытки инсиминации...безрезультатно! Затем ЭКО короткий протокол...не получилось...гистероскопия...подозревали эндометриоз, не подтвердился...Сейчас готовимся на попытку ЭКО номер два...Врачи проверили уже на все, что только можно...Посоветуйте, как себя вести перед и после ЭКО!!! Заранее благодарю!
А Вы гемостаз проверяли? Я бы посоветовала попить актовегинчик перед протоколом - он улучшает структуру крови. Расскажите про первый протокол - сколько ЯК взяли, каким методом оплодотворяли, на какой день пришли М. Сколькидневочек подсаживали? И мы постараемся посоветовать что-нибудь дельное 0:)
Я извиняюсь, а что такое гемостаз? Что-то нам про него ничего не говорили...Было в 1-м ЭКО 4 ЯК. Получилось 4 эмбриончика...Подсадили 3 - 4х дневочки. Все по прогнозам было хорошо, но не прижились...Месячн.задержались на неделю. Очень болезненные были. Кусками выходило... Врачи сказали сделать гистероскопию. Подозрение на эндометриоз. Но не подтвердился этот диагноз. У меня операция была в 2001г - полосная. Апоплексия левого яичника. Сохранили его, только он у меня теперь ленится...не зреют фолликулы...Надежда только на правый...Вот и сейчас на УЗИ была ( в программе ЭКО - 8 день стимулируют) только на правом и есть фолликулы...Надеемся...
настья
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:25

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение настья

Альбиша писал(а):
настья писал(а):Добрый день! Подскажите, мы с мужем пытаемся забеременеть 5 лет...Делали лапароскопию...все хорошо, затем две попытки инсиминации...безрезультатно! Затем ЭКО короткий протокол...не получилось...гистероскопия...подозревали эндометриоз, не подтвердился...Сейчас готовимся на попытку ЭКО номер два...Врачи проверили уже на все, что только можно...Посоветуйте, как себя вести перед и после ЭКО!!! Заранее благодарю!
Настья, а почему не получилось в первый раз? Что врач сказал? В чем причина бесплодия?

Было в 1-м ЭКО 4 ЯК. Получилось 4 эмбриончика...Подсадили 3 - 4х дневочки. Все по прогнозам было хорошо, но не прижились...Месячн.задержались на неделю. Очень болезненные были. Кусками выходило... Врачи сказали сделать гистероскопию. Подозрение на эндометриоз. Но не подтвердился этот диагноз. У меня операция была в 2001г - полосная. Апоплексия левого яичника. Сохранили его, только он у меня теперь ленится...не зреют фолликулы...Надежда только на правый...Вот и сейчас на УЗИ была ( в программе ЭКО - 8 день стимулируют) только на правом и есть фолликулы...Надеемся...
Аватара пользователя
Альбиша
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:01
Пол: Женский
Откуда: Пермь

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Альбиша

Настья, удачи Вам!!! Почему интересно эмбрионы не приживаются? Должны же быть какие-то причины... о;) Врач вам объяснял что-либо? Вы из какого города?
Девочки, у нас обязательно все получится!!!
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение moderator

настья писал(а):Я извиняюсь, а что такое гемостаз?
Можно почитать вот тут:
viewtopic.php?f=108&t=17685&p=827&hilit ... D0%B7#p827

viewtopic.php?f=98&t=11483&p=56062&hili ... %B7#p56062
Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
настья
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:25

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение настья

Альбиша писал(а):Настья, удачи Вам!!! Почему интересно эмбрионы не приживаются? Должны же быть какие-то причины... о;) Врач вам объяснял что-либо? Вы из какого города?
Спасибо, Альбиша! Врач не может понять, в чем проблема... Живу в Сургуте. Сегодня ходила на мониторинг...четыре фолликула...почему-то разных размеров. Врачу не очень это нравится...
Аватара пользователя
Альбиша
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:01
Пол: Женский
Откуда: Пермь

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Альбиша

У вас в Сургуте одна клиника ЭКО? Может к другому специалисту попробовать сходить?
Девочки, у нас обязательно все получится!!!
Аватара пользователя
КаТушка
Трудный подросток
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:45
Поблагодарили: 3 раза

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение КаТушка

Настья, а Вам сколько лет и какой фсг? Чем стимулируетесь и какими дозами? Как ставите уколы, целиком или если больно, то перекалываете?
Иван-Царевич 07.09.2010
Аватара пользователя
КаТушка
Трудный подросток
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:45
Поблагодарили: 3 раза

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение КаТушка

moderator, спасибо за ссылочки flowers flowers flowers
Иван-Царевич 07.09.2010
Аватара пользователя
Businka
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Businka

Девочки, зашла к вам, раньше тут сидела постоянно. Я такая же - бесплодие неясного генеза.
2 пролетных протокола, все остальное проверили, что только можно было, исключили кучу факторов, переписывалась с Гузовым, капала иммуноглобулины, читала миллионы статей. На ЭКО - отличные эмбрионы, хороший эндометрий, отличная сперма, цикл стабильный, гормоны в норме, а ХГ 0, 1 и всё тут. Делали и биопсию эндометрия, и АФС, д-димеры проверяли, антиспермальные антитела искали, лимфоциты мужа вводили... Билась головой об стенку, собиралась на очередную лапару с гистерой, а потом в третий протокол... И тут перед Новым Годом полосатый тест, сидела ревела и думала, что это просто глупая шутка.
Сейчас ждём девочку и восьмую годовщину свадьбы буду отмечать беременной первый раз в жизни.

Девочки, я когда читала такие истории, считала, что чудеса бывают со всеми, но только не со мной. Со мной такого чуда не произойдет никогда и вообще проклята я навеки. А оказалось, что чудеса бывают, только у чудес этих свой срок.
Я всем вам желаю поскорее стать мамочками. Мне кажется, что у нас всех очень необычные детки, раз мы их так долго ждем, и приходят они к нам тогда, когда там кому-то сверху виднее. Пусть для каждой из вас период ожидания поскорее закончится. Я знаю всю боль девочек, желающих стать мамами. Я очень очень хочу, чтобы у вас всех всё по-скорее получилось aist
настья
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:25

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение настья

Спасибо за такие хорошие пожелания!!! Я прослезилась пока ваше сообщение читала!!! Очень рада за ваше семейство!!! aist А вот у нас и во второй раз ЭКО не получилось...Врачи разводят руками...Мы решили сделать передышку...Очень болезненно все переживаем...Еще раз спасибо за поддержку!!! flowers
Аватара пользователя
MATRENA
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 май 2010, 00:45
Пол: Женский
Откуда: Canana

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение MATRENA

liselena писал(а):EKA писал(а) ср, 26 марта 2008 19:38



Вот, вот. Именно. Я тоже считаю, что делая попытки одну за другой я теряю время, деньги, нервы. Поэтому я копаюсь, дополнительные обследования назначаю себе сама. Только поменять клинику пока боюсь - она правда очень именитая и у нее много выгод. Но все равно смотрю и в эту сторону. Буду собирать инфу по другим клиникам, а там увижу.




ЕКОчка,обязательно сделай СЕМ. Странно,что до сих пор не предложили. Обычно -это очень распостраненная причина неудач.

Если,что приезжай в Киев, в Надию. Там сейчас самое современное оборудование.Есть даже метод ИМСИ, которого еще нет в Москве.

ААААААААААААААААААААААППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХИИИ ИИИИИ!!!!!!!!!! На тебя!!!!
может вопрос глупый, но обьясните что такое СЕМ?
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение EKA

MATRENA писал(а):
может вопрос глупый, но обьясните что такое СЕМ?
viewtopic.php?t=11624 вот тут в пробирке писали. По моему делают только в Надии.
Аватара пользователя
Adminnik
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:48

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Adminnik

Подскажите кто может! Какие анализы нужно сделать при неясных причинах муж бп.?
Аватара пользователя
Альбиша
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:01
Пол: Женский
Откуда: Пермь

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Альбиша

Настья, у нас тоже ничего не получилось, конечно, очень расстроились. Сейчас готовимся ко второму, ПОБЕДНОМУ протоколу! Нам врач не смог объяснить причину пролета, говорит что все анализы хорошие и причина не понятна.
Adminnik, в первую очередь надо сдать спермограмму и различные инфекции.
Девочки, у нас обязательно все получится!!!
fimochka
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2010, 16:57
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение fimochka

Всем привет!
У меня все не понятно.Четвертый год пробуем забеременеть-не получается.
Было две стимуляции,и один раз ЭКО-не удача. Хотя врачи говорили,что все впорядке,пробуйте,получится все самостоятельно,типа причин нет....Сильно надеялись на ЭКО (ну,уж,если все нормально,то ЭКО точно получится).
Взяли 7 ЯК,осталось 2 нормальных,их и подсадили 8 мая,а вчера начались мес.Сегодня ездила на ХГЧ сдала кровь,позвонили-отрицательно(ну,это понятно).Врач сказала" не развивается эмбрион,а почему-будем выяснять".
Я расстроена,слезы не высыхают.Почему все так?Я не пойму? :*-( :*-( :*-(
Аватара пользователя
Feelgood
Веселая дошкольница
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:54
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Feelgood

Мы пытаемся уже 3 года. Сдали кучу анализов, в том числе уже и генетику (правда только кариотипирование, не HLA).
Пока из возможных причин ненаступления Б: шеечный фактор (перекрестная проба К-М) и, вероятно, патология развития органов малого таза. Вот здесь - вообще космос... Я делала и лапароскопию и две гистеры - на них - ничего (кроме эндометриоза и особенностей строения, седловидная матка). На двух ГСГ и на МРТ - полость слева от матки. Причем МРТ делалась во время М, полость, соответственно, наполнена кровью..Что это - не знаю. Нам рекомендовали инсеминацию, но врач, который делал ГСГ, и которому всецело доверяю, рекомендует все же сперва выяснить, что же там такое. К кому идти выяснять - не знаю тоже. Была на УЗИ раз 500 уже, на УЗИ - ничего не видно, кроме спаечного процесса.
СГ отличная, гормоны в норме, овуляция - каждый месяц как по часам, М тоже.
Девочки, если кто-то знает хорошего хирурга или диагноста - дайте координаты, пожалуйста.
Последний раз редактировалось Feelgood 25 май 2010, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Альбиша
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:01
Пол: Женский
Откуда: Пермь

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Альбиша

Feelgood, а вы из какого города?
Девочки, у нас обязательно все получится!!!
Аватара пользователя
Feelgood
Веселая дошкольница
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:54
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Feelgood

Альбиша, из Москвы.
Аватара пользователя
Альбиша
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:01
Пол: Женский
Откуда: Пермь

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Альбиша

Feelgood, я из Перми, только тут могу посоветовать хороших специалистов, а я вот подумываю в Москву на ЭКО ехать, наверно, уровень у вас повыше!
Девочки, у нас обязательно все получится!!!
Аватара пользователя
Сладкость
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 14:04

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Сладкость

Девочки, примите меня в свои ряды. Мы активно планируем два года, т.е. с посещением врачей, сдачей анализов и так далее. До этого не предохранялись года 3. Т.е. в общей сложности - 5 лет. У нас был ложный диагноз - варикоцеле, при повторных анализах он не подтвердился. В сперме мужа нашли лейкоцитов, пролечили. Больше ничего не нашли. Или не искали? В итоге мы сдавали гормоны, сперму, проверяли трубы и сдавали мазок. За спиной 3 инсеминации в этом году и предстоящее ЭКО осенью. Может быть стоит сдать еще какие-нибудь анализы? Я пью фолиевую кислоту, собираюсь попить витамин Е и покормить мужа Спеманом. Заранее спасибо за комменты и вообще за то, что есть ПРОБИРКА.
Аватара пользователя
Pirita
Заводная старушенция
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Nova-Vita, Tartu Ülikooli naistekliinik.
Где было удачное ЭКО: Tartu Ülikooli naistekliinik.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Estonia
Поблагодарили: 26 раз

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Pirita

Необъяснимое бесплодие, иначе именуемое идиопатическим или бесплодием неясного генеза, означает, что после всестороннего обследования мужчины и женщины причина бесплодия так и не была найдена. Этот диагноз ставится методом исключения — т. е. только после того, как все необходимые обследования были проведены, и их результаты оказались внорме.
Диагноз «идиопатическое бесплодие» может быть поставлен только при наличии следующих условий:

1) У женщины:
•регулярно происходит овуляция, подтвержденная тестами функциональной диагностики;
•гормональный фон в норме;
•маточные трубы свободно проходимы;
•нет эндометриоза;
•нет патологий матки;
•посткоитальный тест положительный;
•не имеется антиспермальных антител в сыворотке крови.

2) У мужчины:
•показатели спермограммы в норме.
•МАР-тест (анализ на наличие антиспермальных антител) отрицательный.

3) Половой акт происходит достаточно часто, особенно в период овуляции, и супруги пытаются зачать не менее года.

Этот диагноз не может быть поставлен, если женщине не проводилась диагностическая лапароскопия, поскольку некоторые причины бесплодия, например эндометриоз, могут быть диагностированы только во время операции.

Диагноз «необъяснимое бесплодие» — это признание несовершенства диагностических возможностей современной медицины. Т.Е. либо что-то не проверили,либо просто медицине еще не известна методика выявления этой причины!!!
lenkor
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 17
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение lenkor

Девочки, про неясный генез мне слово в слово с предыдущим постом рассказал врач в клинике, где я делала последнее безуспешное ЭКО в 2008 году. Я спросила его, что делают девочки, которым врачи ставят подобный диагноз. И известны ли ему мамочки, которым прежде ставили подобный диагноз. Он сказал, что с подобным диагнозом были в его практике как успешные, так и безуспешные случаи. И сказал, что по его мнению, помогает успешным мамам мощнейший заряд веры. который они получают из того источника, что им лично ближе. Кто-то от бога и богоматери, кто-то от бабок-травниц, кто-то от иглоукалывателей и .т.п целителей. Вот огромное ему спасибо за открытость, и за то, что он избавил меня от необходимости тратить деньги на имунное окно, тесты на совместимость во время ПА и прочих чудес. Я сразу успокоилась. потому что не отпускало меня ощущение с самого начала, что ЭКО - не мой путь. Хотя я их три сделала.
Лично я, пройдя через диагностов и гомеопатов разных, уповаю теперь только на помощь Богоматери. Но самое удивительное, что пришла я к этому ответу через психологический тренинг, на котором каждая девочка (нас было пятеро в группе) получила свое. На меня он произвел такое сильное впечатление, девочки, что вот уже вторую неделю я езжу по подружкам и делюсь этим ощущением. Попробуйте, может быть, это и вам поможет? во всяком случае, ни больно, ни хуже после него вам точно не будет. И время не потратите столько, сколько потратила на поиски я.
Аватара пользователя
Adminnik
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:48

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Adminnik

[quote="lenkor"]Девочки, про неясный генез мне слово в слово с предыдущим постом рассказал врач в клинике, где я делала последнее безуспешное ЭКО в 2008 году. Я спросила его, что делают девочки, которым врачи ставят подобный диагноз. И известны ли ему мамочки, которым прежде ставили подобный диагноз. Он сказал, что с подобным диагнозом были в его практике как успешные, так и безуспешные случаи. И сказал, что по его мнению, помогает успешным мамам мощнейший заряд веры. который они получают из того источника, что им лично ближе. Кто-то от бога и богоматери, кто-то от бабок-травниц, кто-то от иглоукалывателей и .т.п целителей. Вот огромное ему спасибо за открытость, и за то, что он избавил меня от необходимости тратить деньги на имунное окно, тесты на совместимость во время ПА и прочих чудес. Я сразу успокоилась. потому что не отпускало меня ощущение с самого начала, что ЭКО - не мой путь. Хотя я их три сделала.
Лично я, пройдя через диагностов и гомеопатов разных, уповаю теперь только на помощь Богоматери. Но самое удивительное, что пришла я к этому ответу через психологический тренинг, на котором каждая девочка (нас было пятеро в группе) получила свое. На меня он произвел такое сильное впечатление, девочки, что вот уже вторую неделю я езжу по подружкам и делюсь этим ощущением. Попробуйте, может быть, это и вам поможет? во всяком случае, ни больно, ни хуже после него вам точно не будет. И время не потратите столько, сколько потратила на поиски я.[/quote ]
Очень интересно....а подробней можешь расказать? как что? когда где....? результаты....
твои и других...
lenkor
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 17
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение lenkor

Adminnik, 'тренинг, который меня так поразил, начал проводиться в феврале этого года. Он проводится для женщин и называется "Хочу ребенка. Как быть, когда малыш не торопится". Если честно, я выбирала его не по статистике, а сердцем. Просто в моем случае я прошла много-много чего медицинского, и зашла в тупик. Поэтому душа просила чего-то не медицинского. Скажу прямо: до этого я ни разу не была на приеме у профессионального психолога. Считала, что разговоров с опытными жензинами и подружками мне достаточно вполне. Однако, теперь я поняла, что психология - огромная область, имеющая ничуть не меньше ресурсов, чем медицина, для того, чтобы помочь людям с вопросами физического здоровья.
Насколько я знаю, тренинг этот проводится в Москве и в Казани. Главное в этом тренинге - ведущая Ольга Кавер. Она участвует в некоторых форумах по поводу беременности, так что с ней пообщаться ты сможешь и напрямую, чтобы понять: нужно это вам или нет.
Удачи!
Аватара пользователя
Lefleur
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:54
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Lefleur

lenkor писал(а):Девочки, про неясный генез мне слово в слово с предыдущим постом рассказал врач в клинике, где я делала последнее безуспешное ЭКО в 2008 году. Я спросила его, что делают девочки, которым врачи ставят подобный диагноз. И известны ли ему мамочки, которым прежде ставили подобный диагноз. Он сказал, что с подобным диагнозом были в его практике как успешные, так и безуспешные случаи. И сказал, что по его мнению, помогает успешным мамам мощнейший заряд веры. который они получают из того источника, что им лично ближе. Кто-то от бога и богоматери, кто-то от бабок-травниц, кто-то от иглоукалывателей и .т.п целителей. Вот огромное ему спасибо за открытость, и за то, что он избавил меня от необходимости тратить деньги на имунное окно, тесты на совместимость во время ПА и прочих чудес. Я сразу успокоилась. потому что не отпускало меня ощущение с самого начала, что ЭКО - не мой путь. Хотя я их три сделала.
Лично я, пройдя через диагностов и гомеопатов разных, уповаю теперь только на помощь Богоматери. Но самое удивительное, что пришла я к этому ответу через психологический тренинг, на котором каждая девочка (нас было пятеро в группе) получила свое. На меня он произвел такое сильное впечатление, девочки, что вот уже вторую неделю я езжу по подружкам и делюсь этим ощущением. Попробуйте, может быть, это и вам поможет? во всяком случае, ни больно, ни хуже после него вам точно не будет. И время не потратите столько, сколько потратила на поиски я.
Полностью согласна с врачом! flowers
Перед тем как пойти на 2 ЭКо я попыталась собрать эту энергию из всех возможных для меня источников. В первую очередь попросила бога, посетила психолога, присушалась к феншую - повесила на стенку атрибуты символизирующие материнство..ну и конечно выполняла рекомендации репродуктолога. Для меня было очень важно ему доверять. К первому ЭКО-врачу почувствовать доверие я не смогла.
И получился результат - aist golova ..двойной!
Аватара пользователя
Альбиша
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:01
Пол: Женский
Откуда: Пермь

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Альбиша

Lefleur, ;) не подскажите про атрибуты по фен-шую? И почему в первый раз не получилось? Врач смог вам что-то объяснить?
Девочки, у нас обязательно все получится!!!
Svetulay
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 15:14

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Svetulay

Привет девочки!Я новенькая и тоже с неясными причинами бесплодия!Замужем 8 лет,все это время жили в открытую-беременность не наступала!Прошли уже все:лапароскопия,биопсия эндометрия,трубы проходимы,у мужа все нормально,гормоны чуть скачат,но врачи говорят,что это не может являться причинами бесплодя!Была попытка длинного потокола-на правом яичнике выросла киста,сняли!Короткий протокол-сняли,выросло более 40 фолликулов!!!!!!Сейчас готовлюсь снова к короткому!Уже устала!!!!!!!!!!!!!!!!Ожидание убивает!!!!!!!!!!!!!!!!Но надежда все равно остается,ей и живу!Чего и всем желаю!УДАЧИ!
Аватара пользователя
Альбиша
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:01
Пол: Женский
Откуда: Пермь

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Альбиша

Svetulay, все мы тут в ожидании нашего материнского счастья, добро пожаловать!!!! Когда протокол начинаете? Где живете? В связи с чем выросло так много фоликул??? На совместимость с супругом проверялись?
Катушка, очнь рада за тебя! Спокойной тебе беременности и легких родов!!!
Девочки, у нас обязательно все получится!!!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru