Погода в доме

О семье: традиции и новации; обсуждение проблем в семейной жизни до/во время/после ЭКО.
Рыбачка Соня
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Опарина, Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Рыбачка Соня

Девочки, спасибо вам огромное!!! Очень рада, что могу хоть здесь высказаться как следует, а то мужу то такое не скажешь obnimalka
Мама Мотылек писал(а): Если это не прекратить то она и дальше будет считать что это нормально любимым внукам дарить обноски. А может ей подарить ношенную кофту чтоб поняла?.
Моя свекровь просто гиперэкономная женщина, на нашей свадьбе объедки собирала и на второй день ими стол накрыла))) Боюсь, поношенная кофта её не отрезвит, хотя, признаться, сегодня при уборке мне на глаза попались видавшие жизнь, но еще живые тапочки как раз её размера, тоже думала, не подарить ли ей :trollsmile:
В муже кстати тоже начинаю видеть предателя, думаю, как раньше не разглядела их семейный бзик.

А еще прикол в том, что сегодня она звонила мужу выносила ему мозг, крича в трубку, чтобы я ничего не выбрасывала. Т.е человек то прекрасно понимал, что я буду от таких презентов не восторге, и либо намеренно меня злит, либо пытается сломать и перестроить. Так что, Irina grechka, вы правы, что она все делает намеренно!!!
И главная фишка!!! Мне объяснили, на фига столько марли!!! Это, оказывается, я должна использовать вместо памперсов!!! К марле прилагаются еще клеенчатые трусы на пуговках figase А потом марлечка должна мною вручную перестирываться, отглаживаться и снова подкладываться в эти трусы 70-го года выпуска. Мужу все приподнесли так, что всё так делают и иначе никак нельзя. А когда у меня отвисла челюсть и поползли глаза на лоб, муж сказал, а как же иначе, ведь памперсы вредно и к тому же затратно :mouse:
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Irina_grechka

Рыбачка Соня писал(а): Моя свекровь просто гиперэкономная женщина, на нашей свадьбе объедки собирала и на второй день ими стол накрыла))) Боюсь, поношенная кофта её не отрезвит, хотя, признаться, сегодня при уборке мне на глаза попались видавшие жизнь, но еще живые тапочки как раз её размера, тоже думала, не подарить ли ей :trollsmile:
В муже кстати тоже начинаю видеть предателя, думаю, как раньше не разглядела их семейный бзик.

А еще прикол в том, что сегодня она звонила мужу выносила ему мозг, крича в трубку, чтобы я ничего не выбрасывала. Т.е человек то прекрасно понимал, что я буду от таких презентов не восторге, и либо намеренно меня злит, либо пытается сломать и перестроить. Так что, Irina grechka, вы правы, что она все делает намеренно!!!
И главная фишка!!! Мне объяснили, на фига столько марли!!! Это, оказывается, я должна использовать вместо памперсов!!! К марле прилагаются еще клеенчатые трусы на пуговках figase А потом марлечка должна мною вручную перестирываться, отглаживаться и снова подкладываться в эти трусы 70-го года выпуска. Мужу все приподнесли так, что всё так делают и иначе никак нельзя. А когда у меня отвисла челюсть и поползли глаза на лоб, муж сказал, а как же иначе, ведь памперсы вредно и к тому же затратно :mouse:
))) Ну, помните, мы с вами над моей историей хохотали ))) Теперь ваша очередь отстоять атаку.
На мужа злиться не нужно, на уши подсесть сыну может любая мама. И то, что для него такая экономия - это нормально, вполне естественная рекция, он же с детства это видит.
Будьте умнее и позитивнее, не отставивайте в агрессии. Если вы сейчас свекрови отдатите те самые старые тапочки - балл будет в ее пользу, потому что она потом сможет вам сказать - ты же сама мне старые вещи отдаешь, а мои не берешь!!! Понимаете, в чем заковырка.
Ваша реакция сейчас должна быть идеальной, такой, чтобы она по вам, как блоха по мылу соскальзывала со всеми своими претензиями.
Вам муж мамину теорию, а вы ему в глаза посмейтесь и скажите - милый, ну, ты взрослый современный чеовек, а живешь реалиями 50-ти летней давнойсти. Может, мне тоже прокладками перестать пользоваться и полоскать кровавую марлю в нашей ванной? И поставьте ему, например, программу Комаровского про задвиги бабушек или про памперсы.
И так по кругу. Она вам теорию - вы ей врачебный ответ. И все спокойно, без малейшего эмоционального ответа. Иначе, вы будете - истеричка, а она - непонятая добродетельница.
Если муж начнет давить, надавите в ответ, что вы взрослая семья и слушать чье либо мнение, кроме педиатра, психолога и прочих специалистов, вы не собираетесь.
Проблема будет только одна, если ваш муж и до этого был маменькиным сынком, то конфликт между вами и супругом будет неизбежен.
Если же он слушает мать только в данной ситуации, потому что сам не знает, что и как нужно делать. Источником правильной информации должны стать вы! Всегда можно дать мужу одеть и снять памперс, а потом убрать памперсы и настоять, чтобы он одел, снял и попробовал выполоскать МАМИНЫ ТРУСЫ... После того, как он глянет на обкаканую марлю, вопрос больше вставать не будет.
Держитесь! И держитесь достойно!
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Рыбачка Соня
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Опарина, Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Рыбачка Соня

Irina, спасибо Вам огромное!!! Читаю и мозги на место встают, действительно, муж сейчас воспринимает мамины нравоучения как истину в последней инстанции, ссылаясь на то, что своих детей то она как-то вырастила, а значит, может и с нами поделиться опытом. Постараюсь привести ему пример с прокладками, чтобы понял, что и обкаканную марлю тоже уже никто не стирает, а то он и вправду считает, что все занимаются такой фигней, а я одна лентяйка, да еще и истерю, слушать никого не желая))). Сегодня, правда, был сильно удивлен, когда я сказала, что в эту марлечку еще он в детстве какал :laughing: Пока считает, что я утрирую, но надеюсь, что хотя бы призадумался.
Аватара пользователя
Волшебный сундучок
Девица на выданье
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 12:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЕБ ЗБ 8 нед
Эмбрио 1,
ЦЭ 3,
Кулакова 3, АН
Где было удачное ЭКО: Идет в Кулакова!
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 989 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Волшебный сундучок

Рыбачка Соня, а может быть посадить мужа и свекровь и в спокойном тоне объяснить то, что Вы здесь написали. Ведь всё так логично и понятно...
Свекровь хочет помочь, и самолюбие уязвлено, что её помощь не нужна. Раз уж она на крик переходит...
Да, у неё опыт, выращенные дети.. Вы этот опыт уважаете, само собой. Но..

а) есть техническая сторона вопроса- прогресс, подаривший нам памперсы. Скажите, что если бы 30 лет назад были подгузники, то это бы гораздо облегчило жизнь вашей свекрови и она бы с удовольствием тоже ими пользовалась. Ведь так?
Ну и пример с марлями, ватой и резиновыми трусами вместо прокладок - идеален.

б) малыш долгожданный и конечно хочется дать ему всё самое лучшее, хочется сделать всё самой и выбрать так, как хочется Вам, ведь Вы так долго этого ждали, так долго мечтали об этом! Скажите об этом вслух.
Не нужно тащить мешки с вещами к вам в квартиру. Вы можете прийти к ней на чай и выбрать, что понравится (может быть найдете ползунки вашего мужа в хорошем состоянии, которые Вам приглянуться- и свекрови будет приятно и вам ).

Свекровь уже вырастила своих детей. Пусть она позволит Вам наслаждаться долгожданным мамством, без необходимости постоянно оправдываться и отнекиваться!

А про сидеть на шее мужа- меня это поражает. Вы в декрете!!! Сидеть на шее мужа - Ваша прямая обязанность :flowerfacepink:
Мы стали мамой и папой 13.10.2016 !!!
Аватара пользователя
Мама Мотылек
Спелая ягодка
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 01:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: БиоОптима по квоте 2 раза + крио 1 раз = 3 раза, Клиника Москворечье - 2 раза
Где было удачное ЭКО: Клиника Москворечье у Разгуляевой Е.А
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Московская область, Красногорск
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Мама Мотылек

Irina_grechka писал(а):Мама Мотылек, и вас также с прибавлением :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Нам скоро в школу уже :flowerfacepink:
У меня 2 сына 2 крыла! Август 2012

Группа Тёмочки хттп://vk.com/club58184216
Аватара пользователя
Мама Мотылек
Спелая ягодка
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 01:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: БиоОптима по квоте 2 раза + крио 1 раз = 3 раза, Клиника Москворечье - 2 раза
Где было удачное ЭКО: Клиника Москворечье у Разгуляевой Е.А
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Московская область, Красногорск
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Мама Мотылек

Девочки, я очень хорошо понимаю Рыбачку Соню, и все что тут так хорошо написано не сработает, к сожалению.
Свекровь не внимает словам невестки про памперсы, по моему мнению, т.к самое главное настоять на своём.
Как мне говорила свекровь, что я мать, и мне решать. Мол ты только учишься быть матерью, а у меня богатый жизненный опыт.
И все довыды не будут приниматься, т.к главное для неё показать кто главная мать. Т.к советы от тех кто ниже в иерархии не принимаются (((
И очень грустно что муж на её стороне.
А если посадить их обоих на диван это будет лишний повод для скандалов.
Вы будете тратить очень много энергии на это. :(
Ну а вообще ....свекровь и муж советуются чем пользоваться матери подгузами или марлечкой, офигеть просто.
У нас примерно тоже самое было. Звонила мне выспрашивпла какие назначения делали сыну потом обсуждала их с другими людьми и отзванивалась говорила что сказала её дочка на эту тему...Обычно говорила что это химия и ничего не пить.
Я вежливо слушала, заткнуть по телефону было сложно, т.к если сказать что занята она просила перезвлнить или звонила сама.
Как вспомню так вздрогну.
По врачам ребёнка водить не нужно было, а левша он т.к она тоже левша, оказалось что у нас парез правосторонний, и ребёнок инвалид.
Жаль. Что я слушала эту дуру свекровь и дуру невролога столько времени потеряла. До сих пор себе простить не могу.
:*-( :*-( :*-(
Потом уже когда инвалидность поставили, они были на даче, появилась возможность реабилитировать ребёнка бесплатно ездить в центр, это недалеко от их дома. Я поговорила с мужем можно ли у них пожить три недели. По телефону оказалось можно.
Но она прилетела на всех порах а потом охала и ахала что у неё малина вянет и т.д. Я то надеялась что она с дачи на этот период не вернётся.
И стоило ли всех ради этого беспокоить? Её слова. А почему мы на дом не приглашаем? А вдруг ребёнку сделают хуже ? Ты же не можешь проконтролировать что там ребёнку делают...
Как не держалась сжав зубы, реабилитацию пришлось прервать.
Две недели из трёх мы отходили а на третьей, она все таки меня довела, да так что мало не показалось.
Я вызвала такси и уехала домой.
И больше отказалась с ней знаться.
Муж не поверил что его мать мне наговорила в том числе что дети не его, не его породы и т.д.
В итоге звонит мне на Рождество поздравляет и говорит здоровья вам детям и т.д.
Ни подарка на Нг ничего (детям) Ни копейки.
Опять меня выбесила! Как можно желать детям здоровья и выгонять нас с реа! Мне это не понятно!
Проконтролировпла чтоб муж слово в слово ей по телефону передал, что знать её не желаю, что она жадная подарков детям не дарит, с реабилитации выгоняет и чтоб не звонила мне НИКОГДА!
У меня 2 сына 2 крыла! Август 2012

Группа Тёмочки хттп://vk.com/club58184216
Аватара пользователя
Мама Мотылек
Спелая ягодка
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 01:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: БиоОптима по квоте 2 раза + крио 1 раз = 3 раза, Клиника Москворечье - 2 раза
Где было удачное ЭКО: Клиника Москворечье у Разгуляевой Е.А
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Московская область, Красногорск
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Мама Мотылек

Кстати. Детей если хочет видеть без проблем, хоть на целый день, папа отвозит бабушке, я не еду, собой и домом занимаюсь.
Ещё я отказалась от прививок, сестра мужа накручивает, ты как отец должен знать, они могут заболеть и т.д и т.п.
Блин, права отца прям ущемлены в принятии решений, ага.
Не для того ждала 10 лет своих детей чтоб какую то дуру слушать. Я не говорю про прививки конкретно, а вообще.
Нужно согласие матери, ни бабушки нет папы. Ни дяди а именно мамы!
А если захочет высказаться я сама ей скажу что я думаю по любым вопросам. ]:> :gun:
Папу отправила жить к маме его, рвётся обратно, не дай Бог!!!!
У меня 2 сына 2 крыла! Август 2012

Группа Тёмочки хттп://vk.com/club58184216
Аватара пользователя
Мама Мотылек
Спелая ягодка
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 01:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: БиоОптима по квоте 2 раза + крио 1 раз = 3 раза, Клиника Москворечье - 2 раза
Где было удачное ЭКО: Клиника Москворечье у Разгуляевой Е.А
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Московская область, Красногорск
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Мама Мотылек

Я понимаю, что у меня нервы расшатаны, но сейчас его семья это уже лишняя нервотрепка. А хочется спокойствия и тишины и нормального климата психологического. И для себя и для детей.
Дополню..
Дело в том что она была против нашей свадьбы и не пришла на свадьбу. Мы в 2003 г поженились, с его стороны не было никого.
Мы так прожили до 2012 года, я с ней не общалась, муж раз несколько в год ездил, хотя относительно недалеко она жила. Потом когда я забеременела вроде начали сближение, и она была готова. И муж сказал ждал и мечтал об этом. До родов все было нормально. А потом уже нет. 0:-)
Последний раз редактировалось Мама Мотылек 01 июн 2015, 06:49, всего редактировалось 1 раз.
У меня 2 сына 2 крыла! Август 2012

Группа Тёмочки хттп://vk.com/club58184216
Аватара пользователя
Волшебный сундучок
Девица на выданье
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 12:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЕБ ЗБ 8 нед
Эмбрио 1,
ЦЭ 3,
Кулакова 3, АН
Где было удачное ЭКО: Идет в Кулакова!
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 989 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Волшебный сундучок

МамаМотылек, я как раз к своему посту хотела приписать- "это если свекровь- в принципе адекватный человек". :trollsmile:
Я в шоке от твоей свекрови. figase Да, в твоем случае разговоры как слону дробина. Тут подойдет опыт Ирины-гречки.
Мы стали мамой и папой 13.10.2016 !!!
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Irina_grechka

Рыбачка Соня писал(а):Irina, спасибо Вам огромное!!! Читаю и мозги на место встают, действительно, муж сейчас воспринимает мамины нравоучения как истину в последней инстанции, ссылаясь на то, что своих детей то она как-то вырастила, а значит, может и с нами поделиться опытом. Постараюсь привести ему пример с прокладками, чтобы понял, что и обкаканную марлю тоже уже никто не стирает, а то он и вправду считает, что все занимаются такой фигней, а я одна лентяйка, да еще и истерю, слушать никого не желая))). Сегодня, правда, был сильно удивлен, когда я сказала, что в эту марлечку еще он в детстве какал :laughing: Пока считает, что я утрирую, но надеюсь, что хотя бы призадумался.
Девочки, привет! Давно не заходила. Бегаем с документами.
Я не претендую на мнение специалиста в вопрос свекровей, но мне в свое время здорово помогли друзья окончательно понять мотивы матерей во вторжении в жизнь своих сыновей. Это природа, ревность, защита территории + на какой характер наложится )))
Вы посмотрите мою историю ))) Вы, действительно еще считаете, что свекровь, которая просто не пришла на свадьбу и против вашего брака - это проблема [lol]
Я почитала, что пишут девчонки... Хорошие мои, не помогут ни ваши нравоучения, ни разговоры, ни объяснения.
Есть в русском языке такое слово - твердыня. Отличное, мощное, красивое.
Вот, вы должны быть - твердыней!
Это ваша семья, это ваши дети, это ваши решения.

- Да, ваша свекровь - мама, но не ваших детей!!!!!!!!!!!! Так и отвечаем на все странные предложения:
Монстр Иванна, вы не мать моих детей. Я решу эту проблему сама.
Монстр Иванна, вы не жена моего мужа. Мы решим наши вопросы сами.

- Вы взрослый человек и будете принимать самостоятельные решения.
Монстр Иванна, спасибо за совет. Но мне 35-40-45-27, я взрослый человек и решу сама. Если я буду сомневаться в правильности решения, я позвоню нашему педиатру.

- Ограничьте информацию.
Вы своей маме прямо все рассказываете? Ведь, нет.
Зачем вы сливаете информацию свекрови?
Ограничьте информацию только той, которую ей нужно знать по вашему мнению.
Если информацию сливает муж, смотрим первые 2 пункта.

- Я не могу остановить ее по телефону... Можете. Но боитесь.
А вы не бойтесь. Она вас что, съест что ли ))))
У меня дела. До свидания. И не берем далее трубку.
Вы же с налдоедливыми знакомыми так делаете. Разница здесь-то в чем?

Пожалуется мужу? Пусть жалуется. Предложите супругу, чтобы МАМА ЗВОНИЛА И ЕМУ ))) После пары выносов мозга, он тоже начнет шифроваться )))))

- Я хочу тишины и спокойствия в доме.
Создайте. Это ваш дом. Ваши правила. С мужем обсуждаем их, все остальные идут лесом.

- Как она могла сделать то-то и то-то???
Могла, запросто. Вы еще верите, что все люди хорошие? Если да, то вам пора открыть глаза на ситуацию.

- Муж не верит.
Снимайте на телефон. По-тихому или в открытую снимайте или записывайте личные разговры и телефонные звонки, и предъявляйте супругу.
Работет на миллион % )))

И еще, берегите себя. Меньше обращайте внимание на гавкающих вокруг вас.
Не разменивайте свою жизнь на людей, которые утопают в собственном негативе и тащят в эту пучину и вас.

И еще, кому это поможет.
У меня уже 11 месяцев тишина. Свекровь я воспринимаю, как соседку. Муж сам разбирает с ней все возникающие вопросы.
В доме у нас тишина и любовь.
И поверьте мне, к следующему бою, который принепременно будет, когда родится наш ребенок, я готова. И ничего не боюсь )))
И вам того же желаю.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Мама Мотылек
Спелая ягодка
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 01:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: БиоОптима по квоте 2 раза + крио 1 раз = 3 раза, Клиника Москворечье - 2 раза
Где было удачное ЭКО: Клиника Москворечье у Разгуляевой Е.А
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Московская область, Красногорск
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Мама Мотылек

Ирина, добрый вечер.
Здорово что у вас все наладилось.
Хотела чуть прокомментировать.
К сожалению, свекровь совсем меня не слышала, чувство такта, отсутствовало напрочь.
Я уже и через свёкра пыталась влиять, и отсылает ла к мужу. Все ей говорили что она лезет не в своё дело.
Муж переключил её на себя, но просто передавать её разговоры и вопросы адресованные мне, он как между двух огней. Или испорченный телефон.
На утверждения что я мать и мне решать и что это не её дело (в более мягких выражениях) не возымели действия, т.к она Более опытная мать, а я молодая и неопытная и она может хочет меня всему научить. А оно мне надо? :-D
В итоге прекратила с ней общение вообще и полностью. И мне стало тааак хорошо!!!
У меня 2 сына 2 крыла! Август 2012

Группа Тёмочки хттп://vk.com/club58184216
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Irina_grechka

Мама Мотылек писал(а):Ирина, добрый вечер.
Здорово что у вас все наладилось.
Хотела чуть прокомментировать.
К сожалению, свекровь совсем меня не слышала, чувство такта, отсутствовало напрочь.
Я уже и через свёкра пыталась влиять, и отсылает ла к мужу. Все ей говорили что она лезет не в своё дело.
Муж переключил её на себя, но просто передавать её разговоры и вопросы адресованные мне, он как между двух огней. Или испорченный телефон.
На утверждения что я мать и мне решать и что это не её дело (в более мягких выражениях) не возымели действия, т.к она Более опытная мать, а я молодая и неопытная и она может хочет меня всему научить. А оно мне надо? :-D
В итоге прекратила с ней общение вообще и полностью. И мне стало тааак хорошо!!!
Правильно и сделали. Я со свекровью даже не здороваюсь, вы это себе представить можете!!! :drugoe: Это, конечно, жестокая ситуация, а кому-то покажется и вообще ненормальной. Но, за 2,5 года борьбы всем стало понятно, что это единственный выход сосуществовать с ней в этом мире - полное отсутствие взаимодействия.
Мужа тоже особенно не жалейте - это, между прочим,и его задача выстроить отношения его матери и жены. Так что, пусть выслушивает. Он же не цветок в горшке, чтобы вы весь удар брали на себя, вы же не железная. И проблемы создает не ваша мама.
Если человек не хочет ничего слышать и понимать и делает выбор - заниматься вампиризмом по принципу "не вижу, не слышу, но все тебе высскажу", то таких людей нужно изолировать от себя. Это абсолютно нормально. Ненормально - биться головой об стену в попытках кому-то что-то объяснить ради создания видимости нормальных отношений со свекровью.
Это должен быть обоюдный процесс. Мать вашего мужа тоже должна хотеть наладить с вами отношения В ПРИЕМЛИМОМ ДЛЯ ВАС ОБЕИХ ВАРИАНТЕ. Если же человек хочет играть в одни и только в свои ворота, до свидания.
Я считаю, это нормально. Укладывать свою жизнь, нервы и в итоге здоровье на алтарь семьи - это удел женщины-жертвы, а не самостоятельной и полноценной личности.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Irina_grechka

Мама Мотылек писал(а):Ирина, добрый вечер.
Здорово что у вас все наладилось.
Правильно и сделали. Я со свекровью даже не здороваюсь, вы это себе представить можете!!! :drugoe: Это, конечно, жестокая ситуация, а кому-то покажется и вообще ненормальной. Но, за 2,5 года борьбы всем стало понятно, что это единственный выход сосуществовать с ней в этом мире - полное отсутствие взаимодействия.
Мужа тоже особенно не жалейте - это, между прочим,и его задача выстроить отношения его матери и жены. Так что, пусть выслушивает. Он же не цветок в горшке, чтобы вы весь удар брали на себя, вы же не железная. И проблемы создает не ваша мама.
Если человек не хочет ничего слышать и понимать и делает выбор - заниматься вампиризмом по принципу "не вижу, не слышу, но все тебе высскажу", то таких людей нужно изолировать от себя. Это абсолютно нормально. Ненормально - биться головой об стену в попытках кому-то что-то объяснить ради создания видимости нормальных отношений со свекровью.
Это должен быть обоюдный процесс. Мать вашего мужа тоже должна хотеть наладить с вами отношения В ПРИЕМЛИМОМ ДЛЯ ВАС ОБЕИХ ВАРИАНТЕ. Если же человек хочет играть в одни и только в свои ворота, до свидания.
Я считаю, это нормально. Укладывать свою жизнь, нервы и в итоге здоровье на алтарь семьи - это удел женщины-жертвы, а не самостоятельной и полноценной личности.
Последний раз редактировалось ИВАНОЧКА 17 июн 2015, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: СОКРАЩАЙТЕ , ПОЖАЛУЙСТА, ЦИТАТЫ!
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
pns2609
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 07:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение pns2609

Мне можно сказать со свекровью повезло) Она никогда не лезла в наши отношения, не давала советов и т.д.
Если спрошу - ответит. Но...Что она, что свекр - ну оооочень несамостоятельные)) Муж постоянно с ними,как с маленькими возится: маму возит по магазинам, финансы родителей у него в руках, по поводу покупок машин/квартир - муж этим занимается... Как детки малые!) Они никогда не были за границей, потому что внимание!! бояться заблудить))
И муж хочет их "сопроводить" до того же Египта)) Ну трындец) Хотя люди не глупые, молодые, дееспособные - но капец какие трусливые)) А так я обожаю родителей мужа)
- У нас все получится -
Аватара пользователя
naastyushaa
Задорная первоклашка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 15:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник (Юрматова Н.В.: 1я стимуляция - пролет, 2я стимуляция - сынок Сёма :)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение naastyushaa

мне наверное тоже можно сказать, что со свекровью повезло) Зная о моих проблемах, они ни разу не упрекнула и не сказала ничего мужу про меня плохого, а наоборот поддерживает как может. Вот поэтому я всегда говорю, что у меня две мамы)))
Дождались чуда {baby}
я не
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 04:04
Пол: Женский
Откуда: Russian_federation, Пенза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение я не

моей сестренке ее свекровь три года на мозг капала (по-другому просто не назовешь), чтоб рожала, детей надо, минимум двух и прочее в том же духе. в итоге, моему племяшке в июне этом два года исполнилось, и ни разу за это время "бабушка" ни с днем рождения его не поздравила, ни узнала о здоровье. вообще ничего.
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Irina_grechka

я не писал(а):моей сестренке ее свекровь три года на мозг капала (по-другому просто не назовешь), чтоб рожала, детей надо, минимум двух и прочее в том же духе. в итоге, моему племяшке в июне этом два года исполнилось, и ни разу за это время "бабушка" ни с днем рождения его не поздравила, ни узнала о здоровье. вообще ничего.
Это классика!
Давайте, ребята, скорее рожайте, мы вам поможем, посидим, поняньчим.
А потом - не надо сдавать мне ваших детей, они шумные, а мы пожилые и нам сложно ))))))))))))))))
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Триколор
Задорная первоклашка
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 02:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
Где было удачное ЭКО: Генезис!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Триколор

Irina_grechka писал(а):
Рыбачка Соня писал(а): Всегда можно дать мужу одеть и снять памперс, а потом убрать памперсы и настоять, чтобы он одел, снял и попробовал выполоскать МАМИНЫ ТРУСЫ... После того, как он глянет на обкаканую марлю, вопрос больше вставать не будет.
Держитесь! И держитесь достойно!
Классно придумано! :clapping:
Аватара пользователя
КатяЗолотко
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 408 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение КатяЗолотко

Всем доброго утро/дня! Хочу поделится ...У меня свекровь просто золото в отличии от родной мамы ( к сожалению) . Со всеми живем отдельно и обеих финансово содержим , ежемесячно даем по 20 тыс руб. Так вот моя дорогая свекровь и наготовит ,и в гости позовет ,и с собой насует вкусностей.если у нас с супр. ссора она всегда встает на мою сторону! Если я не права , то наедине скажет свое мнение. Детей моих от первого брака ( их 2) приняла как своих. Младшая так вообще с ней лучшие подруги !!! И все это при том , что моя родная мама только требует((( то новый ремонт, то новую мебель, то очередной отпуск... Появляется только когда что то нужно , детей никогда даже на день не возьмет !погулять с ними может , но условие у нее 1500 в день оплатить за это ! Ей только от меня деньги нужно ! Надоело! А с моей младшей сестрой она как нормальная мама ведет себя, и с детьми ее возится , и главное ничего взамен не требует ! Обидно! Свекровь ближе мамы!
[URL=http://beremennost.net/line][IMG]http://beremennost.net/bline/100375.png[/IMG][/URL]
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Irina_grechka

КатяЗолотко писал(а):Всем доброго утро/дня! Хочу поделится ...У меня свекровь просто золото в отличии от родной мамы ( к сожалению) . Со всеми живем отдельно и обеих финансово содержим , ежемесячно даем по 20 тыс руб. Так вот моя дорогая свекровь и наготовит ,и в гости позовет ,и с собой насует вкусностей.если у нас с супр. ссора она всегда встает на мою сторону! Если я не права , то наедине скажет свое мнение. Детей моих от первого брака ( их 2) приняла как своих. Младшая так вообще с ней лучшие подруги !!! И все это при том , что моя родная мама только требует((( то новый ремонт, то новую мебель, то очередной отпуск... Появляется только когда что то нужно , детей никогда даже на день не возьмет !погулять с ними может , но условие у нее 1500 в день оплатить за это ! Ей только от меня деньги нужно ! Надоело! А с моей младшей сестрой она как нормальная мама ведет себя, и с детьми ее возится , и главное ничего взамен не требует ! Обидно! Свекровь ближе мамы!
Н-да... вот так история...
Но ведь для такого отношения вашей матери должна быть причина...
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
КатяЗолотко
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 408 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение КатяЗолотко

Irina_grechka писал(а): Н-да... вот так история...
Но ведь для такого отношения вашей матери должна быть причина...
Не знаю что за причина . С детства она с сестрой больше ладила . Я такая папина дочка . Маме вечно не до меня было.Думаю просто такой человек... Имеет в себе не лучшее качество - жадность .Помните сказку про золотую рыбку, так вот и у нее с каждым разом запросы все больше и больше ....иногда хочется послать нафиг .... Но не могу, мама ведь... Да еще свекровь постоянно мирит нас если поссоримся !
[URL=http://beremennost.net/line][IMG]http://beremennost.net/bline/100375.png[/IMG][/URL]
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Irina_grechka

КатяЗолотко писал(а): Не знаю что за причина . С детства она с сестрой больше ладила . Я такая папина дочка . Маме вечно не до меня было.Думаю просто такой человек... Имеет в себе не лучшее качество - жадность .Помните сказку про золотую рыбку, так вот и у нее с каждым разом запросы все больше и больше ....иногда хочется послать нафиг .... Но не могу, мама ведь... Да еще свекровь постоянно мирит нас если поссоримся !
Ну, Катюша, вы же сами понимаете, что подогреваете мамины запросы.
Если ваша мама молодая, дееспособная женщина со своими собственными деньгами, перестаньте давать ей ваши!!!
Если ваша мама старенькая, немощная, с маленькой пенсией - помогать нужно обязательно, потому что она - мама.
А если нет, то вы сознательно даете ей возможность питаться от вас морально и финансово, опустошая вас саму.
Научитесь говорить нет.
Это иногда очень нужно.
В конце-концов у вас даже по закону - сколько приходит, столько и уходит, не работает ничего ))) Мама вам не помогает, выставляет условия, а вы ей зачем-то вручаете бонус.
С мамой нужно налаживать отношения - это факт. И начать нужно, возможно, с того, чтобы перестать быть курицей, несущей золотые яйца.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Груня115
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 23:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Груня115

Ой, девочки... На эту тему можно бесконечно говорить... ПО мне, главное, чтобы свекровь не вмешивалась. Лучше с ней в нейтралитете быть. Со своей дружить сильно не пробовала, но не считаю, что это неправильно, Лучше корректная вежливость, чем "Подружайками" со свекрой быть... Так спокойнее.
Самая счастливая мама двух птенчиков!!! Будущая теща и свекровь)))))))))
облачко1
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:36
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение облачко1

Девочки, а мои отношения со свекровью напоминают сериал, причем бразильский. Когда мы стали встречаться с будущим мужем, мне было 17, ему 18, серьезно нас она не воспринимала, и видимо поэтому я ей нравилась. Она со мной "дружила", так сказать. Я была уверена, что мне с ней повезло и тем большим шоком для меня стала её реакция на сообщение, что мы хотим пожениться-она нас просто выгнала из дому, сыну сказала, одумаешься-приходи, а эту......, чтоб я больше не видела. Мне на тот момент исполнилось 19, мужу 20 и будучи сейчас 35-летней "мадамкой", я ее чувства могу понять о;), но тогда... В итоге, муж два дня мертвел лицом, но от своего мы не отступились и женаты по сей день. Но мама его это перенести не смогла и началась травля, к которой подключились все члены ее семьи вплоть до троюродных теть. В лучшем случае меня просто игнорили, даже не здоровались, а обычно в лицо называли дрянью, шалавой и интересовались, когда отстану от их чудесной семьи. Муж делал вид, что ничего не происходит, что все в порядке. Не спасло даже то, что закончив институт мы переехали в другой город. Сразу оговорюсь, что материально мы от родителей не зависели ни дня, он работал и я подрабатывала, так что этих рычагов давления у них не было. Переезд немного облегчил мне жизнь, но Маман ипо телефону умудрялась его так накрутить, что ужас-ужас((( а уж когда стало понятно, что с детьми не ладится... Я много чего услышала, пока обследовалась со всех сторон, но когда выяснилось, что у нас МФ вот тут она и замолчала и тему эту больше не трогала. Зато когда родился малыш туту понеслось по-новой. Самое безобидное это : " Отдай мне ре на воспитание, у нас принято, что бабушки внуков воспитывают figase "... Но я не для того мое сокровище рожала, так что тропинку, по которой я ее в лес посылала она хорошо изучила. Все это время мужу рассказывалось какая я плохая хозяйка, мать и т.д. Одно время пользовалась популярностью у нее идея лишить меня родительских прав, но, вот беда, в органах заявление на меня не взяли, сказали оснований нет. А потом они со свекром приехали к нам в гости. Мы отвезли их на дачу к родственникам, а сам отъехали по делам. Вернулись часов через пять и увидели жуткую картину: они все пьяные, у сына (ему тогда было 3 года) синяки по телу. Как они сказали он упал с лестницы. Муж был в такой ярости, что я испугалась. Он засунул родителей и нас в машину, отвез домой. Я уложила ре спать, мы с мужем ушли в спальню, а родители были в гостиной. Вдруг из детской по радио няне раздаются голоса. Свекровь ушла в детскую и стала оттуда звонить своей родственнице при ре :doktor2: обсуждать какая гадина и ка бы от меня окончательно избавиться. Ушла она туда, чтобы быть подальше от нашей комнаты, а про радио няню забыла. В итоге муж первый раз прослушал все, что она на самом деле обо мне думает, а она еще расписывала в красках как она меня подставляла, а он верил. После этого отношения с мужем у нас резко улучшились. А вот со свекрами я года четыре не общалась вообще, а потом потихоньку стала ради мужа. И вот теперь очередная серия- свекровь увольняется и сообщила нам, что переезжает в наш загородный дом, чтобы мне помогать :help: . Я пока взяла паузу и думаю, как это все разрулить. Одно точно знаю-жить она там не будет, но как это аккуратно сделать... Подскажите, а?
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Irina_grechka

облачко1 писал(а): Я пока взяла паузу и думаю, как это все разрулить. Одно точно знаю-жить она там не будет, но как это аккуратно сделать... Подскажите, а?
Я вам поражаюсь... Аккуратно...
А с вами, с шалвой, аккуратно все это время разговаривали и выстраивали отношения?
Гоните в шею эту дрянь! А если муж встанет на сторону матери, пусть отправляется жить с ней. Пару дней покантуется, вернется скулить под вашей дверью.
Если вы себя уважаете, рубите на корню эти больные отношения с дрянной хамкой! И не ради мужа, ни ради свата, ни ради брата вы сохранять общение с ней не должны и, уж тем более, не обязаны.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
облачко1
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:36
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение облачко1

Не, я не шалава уже года три как :-D после того грандиозного скандала, когда муж их выставил свекровь сначала встала в позу обиженной и стояла в ней пару лет. Счастливое время было! А потом она поняла, что никто к ней не бежит и решила все переиграть. Они приехали, она при муже и свекре передо мной извинилась и попыталась стать на колени. Сказать, что я была в шоке ничего не сказать. Естественно, я не могла допустить падения на колени и т.д. Я понимаю, что все это был спектакль, но рассчитан он был на мужа. И удался. После этого она перестала говорить гадости, во всяком случае в глаза. Отношения у нас такие: они общаются с мужем и ре, со мной как с дальней родственницей, но без открытой агрессии. Меня это вполне устраивало, а в прошлом году после покупки дома пошел новый виток. Они стали регулярно туда приезжать в гости, а вот теперь решили перебраться. Я мужу уже сказала, что решительно против и пусть объясняется с ними сам. Он обещал поговорить, теперь ждем.
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Irina_grechka

облачко1 писал(а):Не, я не шалава уже года три как :-D после того грандиозного скандала, когда муж их выставил свекровь сначала встала в позу обиженной и стояла в ней пару лет. Счастливое время было! А потом она поняла, что никто к ней не бежит и решила все переиграть. Они приехали, она при муже и свекре передо мной извинилась и попыталась стать на колени. Сказать, что я была в шоке ничего не сказать. Естественно, я не могла допустить падения на колени и т.д. Я понимаю, что все это был спектакль, но рассчитан он был на мужа. И удался. После этого она перестала говорить гадости, во всяком случае в глаза. Отношения у нас такие: они общаются с мужем и ре, со мной как с дальней родственницей, но без открытой агрессии. Меня это вполне устраивало, а в прошлом году после покупки дома пошел новый виток. Они стали регулярно туда приезжать в гости, а вот теперь решили перебраться. Я мужу уже сказала, что решительно против и пусть объясняется с ними сам. Он обещал поговорить, теперь ждем.
В том-то и дело, что новый виток. До шалавы два шага осталось ))) Как муж поговорит, опять ей станете [lol]
Не знаю, я отношения со свекровью обрубила и возвращаться ни к какому варианту не собираюсь.
С той самой минуты, когда она перешла все грани, шансов восстановить со мной отношения у нее нет и никогда не будет.
Такие люди не понимают челоческого отношения, потому как сами настолько в собственном яде замариновались, что уже и не люди, а так... полудемоны. Это мое теперь уже укорененное мнение.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Мама Мотылек
Спелая ягодка
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 01:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: БиоОптима по квоте 2 раза + крио 1 раз = 3 раза, Клиника Москворечье - 2 раза
Где было удачное ЭКО: Клиника Москворечье у Разгуляевой Е.А
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Московская область, Красногорск
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Мама Мотылек

Ирина гречка, спасибо за ваши посты.
Все верно вы пишите прям про мою свекровь, как будто.
4 мес муж живёт с мамулей. Приезжает на выходные.
Жаль, что у меня не получилось большой семьи с многочисленными родственниками. Дочь ещё ее, сестра мужа приняла позицию мамы, муж держит нейтралитет. Пытается. Но фактически на стороне мамы, т.к по его выражению жен может быть много а а мама она одна.
Ну а я счастлива по своему. Никто не треплет мне и детям нервы. Не пытается навязать чуждые мне взгляды.
Про замариновались в собственном яде, как верно замечено.
У меня 2 сына 2 крыла! Август 2012

Группа Тёмочки хттп://vk.com/club58184216
Аватара пользователя
barakuda
Задорная первоклашка
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 19:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО
АЛЬТРА-ВИТА
Где было удачное ЭКО: АЛЬТРА-ВИТА
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение barakuda

Девочки у меня проблема тоже есть , прошу помощи)
Последний раз редактировалось barakuda 04 окт 2015, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Irina_grechka

Мама Мотылек писал(а):Ирина гречка, спасибо за ваши посты.
Все верно вы пишите прям про мою свекровь, как будто.
4 мес муж живёт с мамулей. Приезжает на выходные.
Жаль, что у меня не получилось большой семьи с многочисленными родственниками. Дочь ещё ее, сестра мужа приняла позицию мамы, муж держит нейтралитет. Пытается. Но фактически на стороне мамы, т.к по его выражению жен может быть много а а мама она одна.
Ну а я счастлива по своему. Никто не треплет мне и детям нервы. Не пытается навязать чуждые мне взгляды.
Про замариновались в собственном яде, как верно замечено.
Очень жаль, что у вас все вот так завершилось... Но, к сожалению, таких мужчин очень много. Сами себе напридумывали про "много жен, а мама одна", но при этом не задумываются даже, что их никто жениться на вас когда-то палкой не гнал, детей рожать тоже насильно не заставляли... И какие результаты в жизни у этого мужчины?.. Такие люди даже не задумываются над тем, что их собственные дети без отца остались и без полноценной семьи.
Зато мама одна!!!!!! :gun:
Не могу, меня прямо колотит, когда я таких вижу.
А у вас все будет замечательно. И обязательно в вашу жизнь, если вы этого захотите, придет человек, который сможет и жену уважать, и с мамой своей находить способы общения.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Irina_grechka

barakuda писал(а):Девочки у меня проблема тоже есть , прошу помощи)
Свекровь моя к на не лезет, все чинно мирно. Претензий к ней нет. Проблема у меня с моим папой. Да, с моим отцом.
Он у меня ро сущности тиран и деспот. Всю жизнь мама перед ним ходит на ципочках. Как только он мы пересекаемся с мужем и моими родит. Начинается вынос мозга нам, мол как муж меня разбаловал, я плохая и нехорошая. Мол удел бабы рожать и быть кобылой ломовой дома. А я свинюшка и ничего не делаю, сил нет. Говорит на полном серьезе мужу, бери ремень и гоняй... Приезжаем домой и ржем конечно, но при нем невозможно. Мозг выносит вампир гребанный(
А вы не пробовали вашему отцу хоть раз дать отпор! Причем вы сделать это должны не сами. Муж ваш что молчит, когда ваш отец такие слова из себя извергает? Попросите вашего супруга ЗАЩИТИТЬ ВАС! Это же так естетственно. Посмотрите, как вытянется лицо вашего папы-тирана, когда на защиту непутевой дочери встнет ее муж со словами - я вам запрещаю так разговаривать с моей женой, и если вы не прекратите поносить вашу дочь, я запрещу ей общаться с вами, потому как ничего, кроме страданий и нервов эти ваши разговоры ей не приносят. А пороть ее или нет я решу сам! Не суйте нос в нашу семью, разбирайтесь лучше со своей! [lol] [lol] [lol]
Это будет фуррор! ))) Если вы против отца начнете вставать на дыбы, будете истеричной и неблагодарной дочерью. А вот если вас заслонит своей широкой спиной муж, для вас он будет - герой, а для отца - конкретное препятствие в следующий раз открывать свой рот с такими словами.
С мамой же можно видеться и у вас, и на кофе сходить, и на пироженку.
А этот вампирюга пусть-ка посидит и поест сам себя )))
Понятно, что быстро такие ситуации не решаются. Но, если ваш отец из раза в раз будет натыкаться на стену мужской защиты, в определенный момент он отступит.
Потом побудет в изоляции от вас.
А потом можно будет и попробовать построить отношения по-новому. С нормальными семейными встречами без ремней и правил нормальной бабы.
Подумайте над этим )))
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
облачко1
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:36
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение облачко1

В том-то и дело, что новый виток. До шалавы два шага осталось ))) Как муж поговорит, опять ей станете [lol]
Не знаю, я отношения со свекровью обрубила и возвращаться ни к какому варианту не собираюсь.
С той самой минуты, когда она перешла все грани, шансов восстановить со мной отношения у нее нет и никогда не будет.
Такие люди не понимают челоческого отношения, потому как сами настолько в собственном яде замариновались, что уже и не люди, а так... полудемоны. Это мое теперь уже укорененное мнение.[/quote]


Может уже и стала, пока не долетело о;) я сейчас в ожидании хгч и всех, кто меня может расстроить заблокировала. Муж поговорил с родителями, получился цирк как я и предполагала. Небольшое лирическое отступление: у свекра очень сильная астма и наш климат ему категорически не подходит, пока они были у нас в загородном доме, куда она собралась вселяться, у него приступ был через день. Это на ее желания никак не повлияло. Я не понимаю такого отношения к мужу, с которым прожила всю жизнь :drugoe: . Ну, это ее дело. Итак, разговор. Муж поехал к ним, я сказала, что не имею никакого желания общаться, он не настаивал. Приехал через два дня слегка офигевший. Он сказал родителям, что жить у нас они не смогут, что это будет неудобно для нас всех, две хозяйки на кухне и бла-бла-бла... Но в качестве альтернативы предложил купить им домик где они захотят, конечно проще и меньше, чем у нас, но вполне( я бы возражать не стала, перед этим по его инициативе купили моей маме квартиру confusion ), но свекровь сказала, что им ничего от нас не надо и на следующий день, резко собравшись, они уехали домой. Со мной никто не счел нужным попрощаться, но я пережила ))). Объяснение такому ее поведению я вижу только одно: она уже представляла как будет всем руководить, а ее так жестко обломали. Это они еще про ЭКО ничего не знают... А я жду вторую часть марлезонского балета в октябре((( зная ее сейчас она все обдумает и будет мне грандиозная гадость. Скандалить сразу она не стала и это пугает до чертиков...
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Irina_grechka

облачко1 писал(а):А я жду вторую часть марлезонского балета в октябре((( зная ее сейчас она все обдумает и будет мне грандиозная гадость. Скандалить сразу она не стала и это пугает до чертиков...
Ну, вот что вы сами себя накручиваете, нельзя же сейчас. Плюньте на всех с гигансткой секвойи!
Какая вторая часть марлезонского балета?
У вас ребеночек будет, вам не до свекрови.
Сказжите ей уже хоть раз - дорогая Монстр Иванна, испаритесь из моей жизни я ребенка жду, мне вообще не до вас. И да, я вас к нам не приглашаю и в НАШЕМ доме вы жить не будете. Точка.
Кому что не нравится, жмем кнопку "катапульта" и: "Давай, до свидания".
Отпочкуйте вампирюгу эту раз и на всегда.
Гадость она вам готовит, да, не дайте ей шанса даже приблизиться к вам.
А муж ваш, если не дурак, сам прекрасно понимает, кого нужно выбирать в данной ситуации - зажравшуюся маму или беременную жену!
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
jonnytta
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 21:07
Пол: Женский
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение jonnytta

Мне наверно чудом повезло. Моя свекровь меня очень поддерживает, она очень чуткая, действительно хорошая женщина. При чем вообще ни одного упрека не было. Она даже больше мужа "гоняет".
К большому сожалению, у большинства как раз "исчадие ада". У меня подруга с такой же проблемой, так ее свекровь просто изводит, не проходит ни одного визита, чтобы она при сыне не упомянула, что жену себе "порченную" взял :drugoe:
Velixar
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 05:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 10 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Velixar

jonnytta писал(а):Мне наверно чудом повезло. Моя свекровь меня очень поддерживает, она очень чуткая, действительно хорошая женщина. При чем вообще ни одного упрека не было. Она даже больше мужа "гоняет".
К большому сожалению, у большинства как раз "исчадие ада". У меня подруга с такой же проблемой, так ее свекровь просто изводит, не проходит ни одного визита, чтобы она при сыне не упомянула, что жену себе "порченную" взял :drugoe:
Я бы такую и на порог не пустила, пока эта свекровь не поняла, что не права. В
Вот, что за глупые женщины, вроде уже в возрасте, должны быи мудрости набраться, но некоторые свекрови просто удивляют.
Не желают просто счастья своим сыновьям.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru