Медицинский центр «Лера»

Miuka
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 11:44

"Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение Miuka

Делала в декабре Эко+ Икси (короткий протокол) у Гордеевой, было 10 клеток, оплодотворили 8, до бластоцист выросли 4. Подсадили 2. заморозили еще 2 клетки. Криопротокол был в марте, подсадили 2 замороженные клетки (из 2-х замороженных обе разморозились). Оба протокола были неудачными. Вроде эмбриологи были не сказать что сильно молодыми, мне по протоколу все рассказывали и клетки показывали. К сожалению, на результат это не влияет. Даже не знаю делать у них повторную попытку или пойти в Альтравиту (в свое время рассматривала эту клинику, смутили сумасшедшие очереди, каждый раз я проводила в клинике по 2-3 часа, на тульской обычно не больше часа, причем вместе с приемом). Удобно конечно что елси делать сдесь же не нужно заново собирать все справки... В общем даже не знаю.
Регина
Трудный подросток
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:23

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение Регина

Miuka, я бы попробовала другую клинику. Мне, кажется, что не стоит делать повторные протоколы в одной и той же клинике. А у вас какой фактор - мужской или женский?
Анка
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:20

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение Анка

Miuka, в своем выборе я тоже остановилась на этой клинике. Собираюсь в короткий протокол на следующей неделе support ....ужасно боюсь ...это моя первая попытка ЭКО.....очень верю что и последняя, так хочется чтобы все получилось с первого раза help . Расскажи какой там стационар, легко ли перенесла пункцию и подсадку, мониторят ли гармоны во время протокола?
Регина
Трудный подросток
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:23

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение Регина

Анка, а почему ты выбрала именно эту клинику? И у какого врача наблюдаешься?
Анка
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:20

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение Анка

Регина, наблюдаюсь у Залевской Л.Н. Врач очень нравиться, все подробно объясняет. Но я еще пока была не в протоколе…посмотрим, что будет дальше.

Клинику выбирала между Альтра Вита и Лера. Остановилась на последней, т.к. удобно от метро, прием не надо ждать по 1,5-2 часа. Да и врач, у которой в АВ я была на первичном приеме, собирается 2 раза летом в отпуск, и т.о. с моим циклом до сентября у нее никак не получится войти в протокол. А я бы хотела летом, т.к. все необходимые анализы уже подготовила, к осени будут просроченными.

Регина, а ты ничего не слышала про клинику Лера? На пробирке про нее очень мало информации. В Болтушке никто не сидит, создается впечатление , что мало кто делает ЭКО в этой клинике, хотя она и позиционируется как эко-шная с большим стажем.
Воронище
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:06

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение Воронище

Анка писал(а): Регина, а ты ничего не слышала про клинику Лера? На пробирке про нее очень мало информации. В Болтушке никто не сидит, создается впечатление , что мало кто делает ЭКО в этой клинике, хотя она и позиционируется как эко-шная с большим стажем.
Анка, привет:) Я была в Лере 3 протокола. Сейчас перевезла криошек в другую клинику. Вобщем, очень жалею, что в начале своего экошного пути выбрала клинику по принципу территориального расположения (живу в 15 минутах ходьбы):( По результатам: 1 ВБ, и две попытки с ХГЧ 1. не смотря на прекрасные эмбрионы и супер эндик. Мой врач была Байбарина ГВ. Если у тебя есть вопросы - с удовольствием на них отвечу. Думаю, мы здесь на пробирке должны общаться опытом. Вдруг поможет. Особенно с учетом. что наши попытки - не только деньги и время, но и здоровье (у меня кстати, после третьей попытки в кц 2008г. овуляк больше нет, месячные раз в квартал) и моральный дух.
Киндер, кирхен, кюхен :):)
Анка
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:20

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение Анка

Воронище, привет:) Я теперь уж вся в сомнениях :think: ...со дня на день жду месячных и вступаю в протокол. Ты кого-нибудь в клинике или на пробирке встречала с положительным результатом из ЛЕРЫ ????????? Девочки, у кого все получилось в ЛЕРЕ отзовитесь ..... help ...Так нужна ваша поддержка в нашем нелегком пути ..... к aist [baby]
Регина
Трудный подросток
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:23

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение Регина

Анка, положительные результаты есть во всех клиниках. :) В противном случае, у них, вообще, не было бы клиентов и они бы не работали. И клиника Здановского не самый плохой выбор. Так что если ты уже конкретно решила начинать протокол, то можешь сильно не расстраиваться. Я встречала здесь на пробирке девочек с положительным результатом из этой клиники. И, вообще, на просторах интернета тоже есть такие. Я лично ничего сказать про эту клинику не могу - ни хорошего, ни плохого, потому что я была только на первичном приеме и на приеме у андролога с мужем. Еще мы анализы там сдавали. Первичный прием очень понравился, прием у андролога - тоже. Анализы сдали тоже нормально. Проблем у меня с ними не было никаких. Ну, а протокол мы там не делали. Мы его, вообще, еще нигде не делали. Осенью собираемся. Но я хочу делать либо в Альтре, там эмбриология очень хорошая, и репродуктологов тоже хвалят, либо, вообще, в другом городе делать буду. Удачи тебе! Держи нас в курсе своих дел, будем кидать тебе кулачки. Пусть у тебя скорее появятся малыши. {baby} {baby} {baby} :drink:
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение *Красотка*

Анка, я заБ. у Залевской, только у меня была ИИ (Б. наступила со второй попытки в ЕЦ). :) Врач мне тоже нравилась, только она жуткая торопыжка, вечно куда-то бежит, очень часто советы получала на бегу. Телефон свой дала только когда я от нее уходила. Но во время Б. я ей звонила, всегда консультировала без проблем. Тебе посоветую внимательно почитать Пробирку (это же кладезь нужной инфы ;) ) и всегда ходить на прием со списком вопросов и не бойся уточнять назначения и прочие непонятки, т.к. мне она не рассказала как утрик отменять и я уже потом ей звонила и спрашивала. Удачи и скорейшего запузачивания! АПЧХИИИИИИ мамское на тебя! obnimalka
Анка
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:20

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение Анка

Красотка2, спасибки за АПППЧИХИ... obnimalka Настроена только на уданый протокол aist . Мысленно уже подсчитываю, когда уйду в дикрет, так меня моя работа достала ]:>
Аватара пользователя
Ксана
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Лера, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение Ксана

Девочки, привет.
Я бывшая пациентка Залевской. Сейчас сменила клинику.
Я пришла в ваш топик не злословить, Любовь Николаевна как человек мне даже симпатична, а предупредить ее пациенток: девочки, держите все под контролем, обо всем читайте сами, собирайте информацию, будьте в курсе всех возможных проблем, анализов и обследований.
Потому что лично мне, несмотря на мои шесть пролетов, Любовь Николаевна не назначила по своей инициативе НИ ОДНОГО дополнительного обследования. Я приходила к ней и спрашивала: а может, мне сделать вот это? Она говорила: ну, сделай. Я спрашивала: а может, проверить вот то? Она говорила: ну, проверь. Потом я приходила к ней с результатами анализов и говорила ей, что все в порядке. А она даже не смотрела эти результаты, веря мне на слово. А вдруг я эти результаты неверно интерпретировала?
Но зато очень доброжелательна, всегда отвечала на телефонные звонки, даже в выходные, помнила меня и принимала без очереди. А в одном протоколе даже не взяла с меня денег за ИКСИ. Сказала, что если начальство заметит - заплатишь, а пока не плати. Начальство не заметило :-D
А беременности у нее, конечно же, есть, как и у других врачей клиники.
Так что все у вас будет хорошо, только не забывайте, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. По крайней мере, для пациенток доктора Залевской.
сын
дочь
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение *Красотка*

Ксана, мы с тобой высказались об одном и том же, только разными словами! ;) obnimalka Желаю победного протокола в новой клинике! aist
Девочки, будьте бдительны! ;)
Аватара пользователя
З@я
Спелая ягодка
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 23:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
НЦАГиП им. Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение З@я

Я была пациенткой Леры, но давно, с 2003 по 2006 год. Сначала у врача Ефремовой Л.Д., она оттуда ушла в МИРУ, как я поняла здесь ( в Пробирке),с ней мы делали стимуляции, лапару, IVM, короче, чего только не делали - безрезультатно, когда ушла ЛД, меня передали Литвинову В.В, с ним мы делали пролетный протокол, тот еще типчик, у меня был ШОК, когда я узнала, что он теперь главврач Альтравиты, зная его, я не стала бы так слепо верить этой Альтравите. К Залевской иногда попадала, когда мои заняты были, она мне нравилась. На счет всей клиники не могу ничего плохого, кроме несоблюдения записи, сказать но учитывая, что я сейчас на Опарина -там просто цветочки . Стационар хорший, обслуживание тоже. Врачей новых я там уже не знаю. :)
Если кому-то была полезна моя инфа, буду рада.
Воронище
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:06

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение Воронище

Девочки, привет:) попытаюсь сформулировать, что меня подвигло не только уйти из Леры, но и оставило неприятные воспоминания. Про двух-трех часовое ожидание в очереди к врачу и отсутствие анализа пролетов девочки уже писали. К списку: назначения препаратов на бегу (потом в ошибке обвинила меня. типа надо лучше понимать. Здесь я не согласилась: у меня высшее образование и МВА. В общем не должна быть полной дурой :)), гемостаз я сдавала чуть ли не каждые три дня (некоторым назначают конечно, но я в каждом сдавала ВА. В общем к дню ХГч медсестры не могли найти откуда бы взять кровь:)) После третьего пролета я попросила разбор полетов, потому что доктор мне предложила делать следующую такую же попытку. Я спросила, есть ли возможность узнать мнение других врачей и профессора Здановского (люди в клинику идут все-таки под него - звезд там особых нет)? встречу с профессором назнаали около 2 месяцев. Она так и не состоялась. Но потом мой доктор стала себя как-то странно вести: она сказала, что если я хочу еще один протокол, то я должна принести справку от гастроэнтеролога (у меня в анамнезе действительно была проблема с желудком и я в первом протоколе консультировалась и приносила справку) и исключительно из государственной бесплатной больницы. :think: Последней каплей был отказ принять меня на 2-3 день моего цикла. Я объясняю, что у меня после наших с Вами, между прочим, протоколов не просто сбился цикл - месячные просто пропали. предсказывать их - такая же безнадега как курс доллара. Так что записаться заранее я по любому не смогу. Ответ был типа "ничем помочь не могу". вот как-то так. Я попыталась придерживаться фактов и избежать эмоций. пардон, если не совсем получилось.
А вот про Литвинова у меня только хорошие воспоминания - очень профессиональный (он удалял мне трубу и потом наблюдал восстановление). Я как то в докторах сочувствия не ищу, а ищу профессионализм и индивидуальный подход не к моей бессмертной душе, но к моей бренной тушке [lol] [lol] В Лере я увидела конвейер.
Киндер, кирхен, кюхен :):)
Анка
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:20

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение Анка

Всем привет :) А не подскажите, кто-нибудь брал больничный во время ЭКО в ЛЕРЕ ? Что пишется в названии клиники в больничном? Моя работа находится в 5-ти минутах ходтбы от Клиники. И все сотрудники ежедневно ходят мимо нее к метро и обратно. Так что если в больничном будет написано, что он выдан клиникой Здановского или ЛЕРОЙ, все догадаются чем я занималась на больничном confusion
Регина
Трудный подросток
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:23

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение Регина

Анка, если я их правильно поняла, они, вообще, больничных не выдают. Мне врач говорила, что они дают какой-то лист, и на основании этого листа в моей ЖК должны мне выписать больничный начиная от дня стимуляции до дня ХГЧ (то есть 14-го дня). Потом если беременность не подтверждается, лист закрывается, а если подтверждается, то больничный можно продолжить. Так мне они объясняли.
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение Кукусюндра

Девочки всем доброй ночки :)
Я сама с ПМЦ, но увидела топик "Леры" и зашла сюда - и как говорится не могу промолчать...
Как и Ксана не хочу кого-то отговаривать или еще чего - просто опишу свой опыт. К счастью, мне "повезло" побывать лишь на первичном приеме, но и этого хватило, чтобы понять - не моя это клиника 0:-)
После пролетного протокола в одной из клиник и полного разочарования во враче решила к выбору следующей клиники подойти со всей серьезностью. Выбрала несколько самых известных на слуху и планомерно объехала их в течении прошлого лета. Клинику Лера сначала не рассматривала, но у знакомой моей знакомой там получилось, поэтому решила заехать и туда - тем более что расположение меня устраивало - близко к работе.
Начну с охранника перед входом в клинику - интересно сидит ли он там еще :-\ Вобщем, он там проверяет паспорт перед входом в зал ожидания приёма (по другому не назовешь это место). Передо мной заходила молодая женщина, явно беременная, он взял ее паспорт, прочитал, отдал обратно и что-то буркнул (уже когда она начала отходить). Я стояла рядом и переспросила - что-что? И он мне заявляет - "Ходят тут всякие, сначала замуж выходят за "чу....к" (уж не буду писать его конкретные слова), а потом забеременеть не могут... ходют сюда..." figase figase Видимо у девушки была какая-то фамилия не совсем русская, и он так непосредственно высказался совершенно незнакомому человеку. Я конечно дар речи потеряла... Потом говорю - так она же беременная! И, понимаю, что говорить с ним бесполезно.
Ладно... Захожу.... Вижу битком набитый зал ожидающих приема. Ну да ладно, меня уже этим не испугать, подхожу к регистратуре - всё что говорю по своей ситуации - прекрасно слышно всем в зале, но что делать, если комната маленькая, а народа много confusion confusion confusion Нахожу место, сажусь ждать. Жду примерно часа 2. Был порыв уйти, но понимаю, что за прием заплатила, больше будет шума если начну пытаться вернуть деньги.
Наконец врач принимает меня. Сразу скажу - у меня была Байбарина - выбрала ее по отзывам в инете - вроде молодая симпатичная женщина, улыбчивая.
Но у меня всё сложилось не очень с ней, мягко говоря.....Честно говоря - рыдала после её приема в машине так, как не плакала давно :*-( :*-( :*-( Просто когда она узнала, что у меня была конизация шейки, она мне сказала, что мне не то что рожать - беременеть даже и мечтать не надо - по-любому будет истмико-цервикальная и ребенка мне не выносить :*-( И вообще, без справки онколога она и в протокол меня не возьмет. Причем справка должна быть строго из государственного учереждения, а за всю ее работу мало кому удавалось достать такую справку - намек на то, что мне не светит ЭКО, настолько тяжелый мой случай :shock: :shock: :shock:
Потом предложила мне посмотреть меня на УЗИ - я уже думала - зачем? Если всё хреново :*-( Но думаю - ладно, пройдем всё до конца. Мы встаем, идем в другой кабинет - видимо общий для всех кому УЗИ делать. Это для меня удивительно было потому что в других клиниках обычно в кабинете врача стоит УЗИ аппарат. Ну ладно, пошли. Захожу, дверь в кабинет настежь, напротив кресла - стол, за которым две сотрудницы (не знаю, медсестры наверное), рассматривают каталог AVON figase Причем, не обращая на нас никакого внимания figase Далее было узи, всё нормально - что я и знала. Но я уже была в шоке... Всё уже казалось формальностью - Байбарина делала Узи просто чтобы довести приём до конца, как пациентка я ее уже не интересовала.

Вышла из клиники - жить не хотелось :*-(

Я сразу конечно скажу - да, требование справки вполне оправдано, мало ли что - в ПМЦ меня тоже попросили справку, но совершенно в другом тоне, доброжелательно. Врач наоборот приободрил меня и вообще сказала, что даже при самом плохом раскладе (ну мало ли что с шейкой), и то возможна беременность, если матка в порядке. Просто подсадку делают как пункцию - под наркозом (если шейки нет или она прооперирована). У них были такие случаи. Но у меня - как мне сказали - ситуация гораздо лучше, и не факт что ухудшится.

Вот так, одну и ту же информацию можно преподнести совершенно по разному...Просто какой-то врач более гуманный, человечный,а другой режет как по-живому...
Хотя здесь я встречала вполне восторженные отзывы о Лере в общем и Байбариной в частности. Каждому своё, как говорится :think:

А- ну справку я спокойно сделала - встала на учет в Семашко - всё проверили и совершенно официально и без проблем выдали справку, что ЭКО мне не противопоказано.
Кто понял жизнь, тот не спешит
Воронище
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:06

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение Воронище

Кукусюндра, привет:)
у меня тоже была Байбарина и тоже требовала справку строго из госучреждения (см мой пост выше):) это,возможно, вкупе с остальным способ отсева сложных пациентов. Дабы не портить статистику:):) А дяденька там все еще сидит. Кстати, не смотря на его "бдительность" у меня в раздевалке украли висюльку-украшение с куртки:):) А про восторженные отзывы про этого врача: обрати внимание, что они в остальном про то, что она симпатичная (это действительно так), всегда улыбается (тоже правда) и помнит своих пациенток по именам (что не может людям не льстить) и все. Мне кажется, что репродуктологу помимо этих похвальных качеств еще что-то надо.
Киндер, кирхен, кюхен :):)
Воронище
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:06

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение Воронище

Регина писал(а):Анка, если я их правильно поняла, они, вообще, больничных не выдают. Мне врач говорила, что они дают какой-то лист, и на основании этого листа в моей ЖК должны мне выписать больничный начиная от дня стимуляции до дня ХГЧ (то есть 14-го дня). Потом если беременность не подтверждается, лист закрывается, а если подтверждается, то больничный можно продолжить. Так мне они объясняли.
Девочки, они должны выдать больничный. Мне вовсяком случае давали. Но правда не на всю стимуляцию, а на перенос и пункцию.
Киндер, кирхен, кюхен :):)
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение Кукусюндра

Воронище писал(а):Кукусюндра, привет:)
у меня тоже была Байбарина и тоже требовала справку строго из госучреждения (см мой пост выше):) это,возможно, вкупе с остальным способ отсева сложных пациентов. Дабы не портить статистику:):) А дяденька там все еще сидит. Кстати, не смотря на его "бдительность" у меня в раздевалке украли висюльку-украшение с куртки:):) А про восторженные отзывы про этого врача: обрати внимание, что они в остальном про то, что она симпатичная (это действительно так), всегда улыбается (тоже правда) и помнит своих пациенток по именам (что не может людям не льстить) и все. Мне кажется, что репродуктологу помимо этих похвальных качеств еще что-то надо.
Привет :) Да это не они нас отсеяли, а Бог нас от них отвел ]:> И справку Байбарина не видела потому, что после такого приёма люди со справками просто не возвращались к ней обратно. Смысл какой? Еще бы за чем-нибудь послала :-D
В какой клинике ты сейчас? Почему нет овуляции?
Кто понял жизнь, тот не спешит
Воронище
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:06

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение Воронище

[quote="Привет :) Да это не они нас отсеяли, а Бог нас от них отвел ]:> И справку Байбарина не видела потому, что после такого приёма люди со справками просто не возвращались к ней обратно. Смысл какой? Еще бы за чем-нибудь послала :-D
В какой клинике ты сейчас? Почему нет овуляции?[/quote]

Меня Бог отвел поздновато:)
Я сейчас в МиДе. После третьего протокола месячные исчезли. по чуть чуть раз в три месяца. ходила к очень извесногу гинекологу эндокринологу. она сказала, что лечить меня бессмысленно. Теперь мой организм будет работать так (у меня мультифолликулярные яичники. поликистозом обзывают но в карту не пишут).
Киндер, кирхен, кюхен :):)
Анка
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:20

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение Анка

Перечитала весь форум с самого начала …….для новичка , кто только подыскивает себе клинику может сложиться очень удручающее впечатление . Поэтому решила высказаться в защиту и на своем опыте общения с клиникой опровергнуть некоторые факты описанные выше.
Добавлю, что, до прихода в ЛЕРУ, я более 2-х лет наблюдалась в ЦПСиР на Севостопольском, побывала на первичных приемах в Альтра Вите и Дети из пробирки, прежде чем остановила свой выбор именно на этой клинике. Так что мне есть с чем сравнивать.
Итак, начну с охранника. 2-а очень доброжелательных мужчины, которые когда ты уже примелькаешься, паспорт у тебя уже не спрашивают, а просто записывают к какому врачу ты идешь……главное не забыть одеть бахилы, они за этим очень строго следят )))
Теперь про очередь и место ожидания. Холл небольшой, иногда много , но мне чаще попадалось что мало, народу. Для сравнения в Альтре тоже небольшой холл, где полно народу и ожидающим беременным женщинам иногда просто некуда сесть. За все мое время посещения клиники более 20-ти минут ожидать приема мне не приходилось…наверное повезло ))) Оплата происходит только по факту приема, поэтому если кончается терпение или поджимает время можно спокойно уйти.
У меня тоже цикл нерегулярный и угадать когда будет 2-3 день цикла чтобы записаться – нереально. Врач это прекрасно понимает, и я могу придти просто без записи (если все время уже занято) в нужный мне день. Врач сразу дала мне свой мобильный телефон для связи.
Кабинет без УЗИ. Он только один, во всех остальных кабинетах аппарат УЗИ есть. Кому-то просто может не повести, и в день приема его врач дежурит именно в этом кабинете, поэтому логично, что придется переходить в другой кабинет.
Больничный лист во время программы ЭКО они выдают под своим именем хоть с первого дня стимуляции.
Лекарства необязательно покупать у них. Можно и в любой аптеке.
После ЦПСиР на Севостопольском, здесь мне оч. нравится …пока…. В ЦПСиР уж точно в очереди сидишь не менее 2-2,5 часов, в кабинете по два пациента (т.к. одновременно давно работающий врач еще и курирует начинающего специалиста). В общем от ЦПСиР у меня еще много осталось негативных воспоминаний, в том числе и неудачная попытка ИИ с гиперстимуляцией.
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение Кукусюндра

М-да... Ну что тут скажешь - в день моего посещения данной клиники все негативные факторы сложились воедино 0:-) 0:-) 0:-) И охранник - тушите свет figase И оплата - полностью за 2 часа до приема, и кабинет без аппарата УЗИ и врач с негативным настроем figase
Можно было бы добавить - не повезло ;) Но на самом деле - повезло, т.к. потом я пришла в ПМЦ и все мне там нравится :) И врачи абсолютно политически нейтральные, готовые к сложным случаям, и прекрасно оборудованные кабинеты, и одноместные палаты с собственным туалетом, телевизором и доброжелательно настроенный остальной медицинский персонал. Плюс классная кафешка - если много народа можно там подождать.
Воронище - МиД и ПМЦ - одна группа компаний - так что мы вроде как "земляки" ;)
Кто понял жизнь, тот не спешит
Воронище
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:06

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение Воронище

[quote=" Воронище - МиД и ПМЦ - одна группа компаний - так что мы вроде как "земляки" ;)[/quote]
Кукусюндра, это здорово! надеюсь, в новом месте будет успех:) а то уже забодало: эмбрионы прекрасные, эндометрий чудесный, врач "все правильно сделала" (это цитата из нашего разбора полетов), а результаты хрен-е.
Анка, я так понимаю, что в топике не "стенка на стенку" :):) у Вас один опыт, у Кукусюндры и меня другой. Главное - результаты. У нас с Лерой не сложилось.И это пол беды (медицина, думаю. такая же химера, как и многое другое), если бы не такая удручающая окончательная точка. Еще один факт: прихожу в клинику с отсутствующими месячными около 65 дней. врач сначала назначает мне дюфастон, а потом анализ на гормоны. Потом мне уважаемый доктор из другой клиники, к которому я пришла с этим анализом, спросила " а что мне с ним делать? он не информативен, поскольку дюфастон полностью изменил гормональный фон и теперь не понятно, в чем была проблема". Полагаю, такое заставит задуматься над подходом.
Киндер, кирхен, кюхен :):)
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение Кукусюндра

Да, уж, должно повезти dude
Я уже никуда не пойду больше - просто потому что была во многих клиниках и знаю что и как. А здесь помимо всего прочего очень сильная эмбриология, что в нашем случае с МФ - приоритетно. Да и то, что у меня есть возможность лично с эмбриологом общаться - для меня много значит.
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
Mamari
Девица на выданье
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 13:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение Mamari

Девочки, привет! :)
Я сейчас на этапе выбора клиники.
Была несколько раз в КЗ, есть моменты которые немного смущают.
На этой неделе записалась на первичный прием в Леру к Залевской. Хочется послушать мнение еще одного врача и приглядеться к клинике.
Как прочитаю этот топик, так рука тянется к телефону позвонить и отменить прием. На прием, конечно, пойду, надо своими глазами все посмотреть.
Вот только не могу разобраться почему на пробирке по Лере в основном негативные отзывы, а на б..плане в основном восторги :think:

Мои мечты о детках сбываются!
Ванечкино сердце здоровое!
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение *Красотка*

Кукусюндра, я тебя так понимаю. obnimalka После всего что ты выслушала, априори не захочешь появиться второй раз в этой же клинике. :( Я это испытала в ЦПСиРе. Рыдала после первичного приема весь вечер, успокоится не могла, врач столько гадостей наговорила. :*-( А в Лере я нашла СВОЕГО врача. Ведь каждая из нас ищет именно СВОЕГО врача, а в какой клинике уже не так важно. И к СВОЕМУ врачу вы будете сидеть в очередях и многое прощать, и верить в успех. И он обязательно будет, честно-честно. ;) Как со мной вела себя Залевская, кому-то покажется странным и неправильным... но.. я ей доверилась и у нас все получилось. :)
Мамари, выше мы с девочками обсуждали плюсы и минусы клиники и Залевской конкретно. ;)
Регина
Трудный подросток
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:23

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение Регина

Mamari, а что тебя смущает в Клинике Здоровья, если не секрет?
Что касается негативных отзывов, то так всегда. Кто-то хвалит, кто-то недоволен. Видишь ли, даже с хорошими эмбрионами, хорошим эндометрием и т.д. все равно вероятность забеременеть с помощью ЭКО только 30-35%. И часто никто не знает, почему хорошие эмбрионы не приживаются к прекрасному эндометрию. Не всегда в этом вина эмбриологии или врача. Хотя в случае неудачи, наверное, все равно лучше менять клинику. Это и сами врачи часто советуют.
Потом, бывает так, что одному врач нравится, он находит с ним контакт и взаимопонимание. А другой - наоборот. Из-за этого часто звучат такие советы, как, "Найдите (или ищите) своего врача".
Так что сходи и сама посмотри. Не забудь рассказать нам о своих впечатлениях. :)
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение Кукусюндра

Девочки, про ЦПСиР - даже обсуждать нечего 0:-) Туда можно идти, если только по квоте, бесплатно. При всех других вариантах - ни в коем случае. Не понимаю тех, кто идет туда платно - ну пройди 50 метров до ПМЦ - окажешься как на другой планете! При тех же практически ценах - по крайней мере за протокол.
Я в ЦПСиР была только в гинекологии - ужас, ужас, ужас figase Просто бойня за то, чтобы просто попасть в кабинет на 5 минут :shock: Вроде руководство одно, а всё настолько по разному.
Кто понял жизнь, тот не спешит
Анка
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:20

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение Анка

Девочки :) Я уже стартовала в победный короткий протокол в ЛЕРЕ. support Так что теперь буду вам доставлять самую свежую информацию что и как делается в клинике. Всем желаю побыстрее забеременить aist . И не важно в какой клинике это произойдет, главное результат [baby] obnimalka
Аватара пользователя
Kleopatra
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 14:17

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение Kleopatra

Я наблюдаюсь в Лере года 2. Не могу сказать, что там все плохо. Я, как бы так сказать, к ним привыкла...))) И к дядечкам на входе и тетечкам (которые, кстати говоря, тоже не самые любезные). Очереди...это дааааа..Бывало и часа по 4 ждала. Но тут ничего не поделаешь. Действительно, никогда не знаешь когда у тебя будет 2 ДЦ и приходится "прорываться" без записи. Сама несколько раз так делала. Да и во время протокола не знаешь когда именно они "созреют" или эндик выростет, в общем тут ничего не поделаешь, приходится набираться терпения и ждать.Оплата производится только после приема (врач выписывает), сразу оплачиваешь только анализы. Когда попала на первый прием к Байбариной, то она мне не понравилась. Резкой показалась и равнодушной. А позже ничего, притёрлись и я ее очень уважаю и хорошо к ней отношусь. Даже не смотря на 2 провальных протокола. Это я считаю основным минусом. Но все таки надеюсь на удачу и уходить оттуда пока не буду.
Положительные результаты там есть. Точную статистику не скажу, но пузатенькие там ходят.)))
На самом деле, мне сравнивать не с чем. Это моя первая ЭКОшная клиника, и дай Бог последняя. Может и правда есть и лучше. Каждому свое.
Всем большой удачи в нашем нелегком деле!;-)
Я мама! И это прекрасно!
Аватара пользователя
Mamari
Девица на выданье
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 13:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение Mamari

Анка, держи кулачки на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Чтоб у тебя получилось маленькое чудо {baby}
Регина писал(а):Mamari, а что тебя смущает в Клинике Здоровья, если не секрет?
Считаю основной своей проблемой АФС синдром, но врач пока никак на эту проблему не реагирует, оставляя на потом.
А мне нужно понимать, когда начнутся проблемы с гемостазом, смогули я у нее получить грамотную помощь.

Так что решила заглянуть в Леру, вдруг, здесь найду своего врача.
По результатам отпишусь.

Мои мечты о детках сбываются!
Ванечкино сердце здоровое!
Регина
Трудный подросток
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:23

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение Регина

Анка, я тоже желаю тебе удачи thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup .

Mamari, пиши, будем ждать. :)
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение *Красотка*

Кукусюндра, я имела ввиду не просто ЦПСиР (где я в кабинет попала в течение 5 минут), а конкретного врача, которая довела меня до истерики. Кстати, где-то на форуме я читала, что она теперь в ПМЦ принимает... о;)
Анка, удачи тебе огромной! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup Аист уже в низком старте. aist
Анка
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:20

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение Анка

Красотка2 , а у какого врача ПРСиР ты наблюдалась? Просто я там делала ИИ у Мокровой. Так меня так настимулировали, что выросло аж 10 полноценных фоликолов, и это не счиая более мелких. Можно было бы перевести меня и в программу ЭКО с таким результатом. Однако мне все равно сделали ИИ. К тому же у меня вылезла гипера, живот раздуло, все внутри бурлило и урчало, лежать было совсем тяжело, дышать тоже. Только сидя и стоя можно было как-то существовать. И все эти мои мучения продолжались около недели. При этом на мои жалобы мне только сделали УЗИ, сказали, что яичники в принципе ничего, только много жидкости и так в принципе и должно быть при слимуляции....и отправили домой есть больше мяса и рыбы. Я тогда еще ничего не знала о гипере .....ужас. После этого то я и решила делась сразу ЭКО, т.к. нагрузка при ИИ и ЭКО у меня получается одинаковой...
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru