Рожденные сердцем

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Беременность после усыновления

Сообщение BULKA

Девочки, вот читаю вас, читаю...и даже дискутировать не хочется, на столько каждый прав! Нет тут единого мнения, у каждой оно верное!
Вжик, ну куда ты от нас? Как приступишь к активным действиям, начнешь же кучу вопросов задавать! Оставайся с нами! obnimalka
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Беременность после усыновления

Сообщение buzik- ПУЗИК

не - это реальный заскок - верить в бога и понимать делающих аборты ))))
все имхо ))))
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: Беременность после усыновления

Сообщение Тинк@

deniz1 писал(а): жалко, что нет банка по учёту мужчин, оставшихся без попечения женщин [lol]

[lol] [lol] [lol] Я сама недавно рыдась в банке данных на "усыновите" и подумала: вот был бы прикол, если б так мужиков выбирать! Я представляю себе - вводишь в банк данных год рождения, цвет глаз-волос, без сиблингов, регионы, куда готова выехать за будущим мужем! Потом знакомство, подписание согласия в течение 10 дней (можно и независимую экспертизку сбацать), подача заявления в загс, получение свидетельства о регистрации брака, адаптация... Потом форум новоиспеченных "жен" : "Ах, я не могу его принять... Ну не мой..." Или : "Я не выбирала, взяла первого предложенного и довольна". Или: а я имитировала, что хожу на свидания, чтоб нихто не догадался, что МУШ у меня "приемный", а не "своенайденный". Или - а моего уже раньше возвращали из семьи, у него душевная травма и т.п. А шо - удобненько было б! :think: [lol]
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
Донюша
Трудный подросток
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Сибирский округ
Поблагодарили: 3 раза

Re: Беременность после усыновления

Сообщение Донюша

Тинк@ писал(а):
deniz1 писал(а): жалко, что нет банка по учёту мужчин, оставшихся без попечения женщин [lol]

[lol] [lol] [lol] Я сама недавно рыдась в банке данных на "усыновите" и подумала: вот был бы прикол, если б так мужиков выбирать! Я представляю себе - вводишь в банк данных год рождения, цвет глаз-волос, без сиблингов, регионы, куда готова выехать за будущим мужем! Потом знакомство, подписание согласия в течение 10 дней (можно и независимую экспертизку сбацать), подача заявления в загс, получение свидетельства о регистрации брака, адаптация... Потом форум новоиспеченных "жен" : "Ах, я не могу его принять... Ну не мой..." Или : "Я не выбирала, взяла первого предложенного и довольна". Или: а я имитировала, что хожу на свидания, чтоб нихто не догадался, что МУШ у меня "приемный", а не "своенайденный". Или - а моего уже раньше возвращали из семьи, у него душевная травма и т.п. А шо - удобненько было б! :think: [lol]
Вот умора!!!!!!+10000000000000000!!!!!!! dai2
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: Беременность после усыновления

Сообщение СвятаяV

deniz1 писал(а): неужели ты не хочешь, чтобы у Дани были брат или сестра. У наших бабушек и дедушек по 5 и более детей были и росли нормально.
Поднадоело писать одно и тоже, но отвечу... :) Я ОЧЕНЬ хочу чтобы у Дани был братик или сестренка! И планирую усыновить второго ребенка через годик-полтора! ;)
buzik- ПУЗИК писал(а):не - это реальный заскок - верить в бога и понимать делающих аборты ))))
все имхо ))))
Представьте себе, я даже понимаю неверящих в Бога! :-D И среди моих друзей таких не мало...

Я женщина, и этим я права!..
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беременность после усыновления

Сообщение Золотуня

А я воспринимаю био как суррогатную мать, которая помогла мне выносить мою малышку. Я ее настолько приняла душой, что мне даже в голову не приходит раскрыть ей тайну ее появления на свет. Более того, очень жалею, что не имитировала. Я тоже хочу братика моей дочке, года через 3 пойдем опять по кругу. Даже мой муж про ЭКО не упоминает, а говорит, что опять поедем туда, откуда Катюша родом confusion
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Беременность после усыновления

Сообщение uhecnyj

Тинк@ писал(а): [lol] [lol] [lol] Я сама недавно рыдась в банке данных на "усыновите" и подумала: вот был бы прикол, если б так мужиков выбирать! Я представляю себе - вводишь в банк данных год рождения, цвет глаз-волос, без сиблингов, регионы, куда готова выехать за будущим мужем! Потом знакомство, подписание согласия в течение 10 дней (можно и независимую экспертизку сбацать), подача заявления в загс, получение свидетельства о регистрации брака, адаптация... Потом форум новоиспеченных "жен" : "Ах, я не могу его принять... Ну не мой..." Или : "Я не выбирала, взяла первого предложенного и довольна". Или: а я имитировала, что хожу на свидания, чтоб нихто не догадался, что МУШ у меня "приемный", а не "своенайденный". Или - а моего уже раньше возвращали из семьи, у него душевная травма и т.п. А шо - удобненько было б! :think: [lol]
Пять баллов!!! Хохотала до слез [lol] thumbsup
Аватара пользователя
mawa mama
Трудный подросток
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:30
Пол: Женский
Откуда: украина
Поблагодарили: 5 раз

Re: Беременность после усыновления

Сообщение mawa mama

Не-а девочки я против для себя, такого поиска мужей - у них одна проблемка - не поддаются перевоспитанию - мозги к 20-25летию уже костянеют - можно только чуток скоректировать [lol]
у меня два СЫНА которые приведут как минимум двух дочерей
Аватара пользователя
Доги
Девица на выданье
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 22:42
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Беременность после усыновления

Сообщение Доги

Я отступлюсь от мужей. :-D
Девчат,вот это тема!!! figase Читаю ваш топик постоянно .
Полностью согласна с Вжжик... Вжжик оставайтесь,вы же нам нужны...Я очень жду Ваших родов .Всё у вас получится!

Страхи мамочек понятны,но бояться забеременеть и родить самой,это уж слишком,извините tapok tapok tapok

Я очень хочу родить ещё 1-2-3 деток,сколько Бог даст и здоровье позволит! И обязательно буду усыновлять.Хоть одно брошенное сердечко обогреть материнской любовью и вырастить в семье.С мамой,папой,братьями и сестрами,с бабушками и дедушкой!
Тоже очень переживала,чтобы приёмный не узнал,что он другой,чем мной рождённая дочка.Думала имитировать...Почитала,посмотрела базы данных,на совсем малявок очереди,желающих много.Значит, у них обязательно будет МАМА! И решила усыновить ребёнка постарше,кого грудничком не усыновили и шансов попасть в семью у него мало... Значит тайны не будет.Дай Бог,чтобы у меня хватило сил,мудрости,терпения вырастить и воспитать моих детей счастливыми и порядочными,независимо от способов их появления в нашей семье.

Аватара пользователя
mawa mama
Трудный подросток
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:30
Пол: Женский
Откуда: украина
Поблагодарили: 5 раз

Re: Беременность после усыновления

Сообщение mawa mama

Доги - етот страх очень непонятен и необясним я счас столкнулась с ним в полной мере. и вроде могу, и вроде хочу и надо но очень боюсь. недействуют никакие аргументы. раньше были проблемы серйозные у мужа( единичные при биопсии) Незнаю каким ЧУДОМ - почти норма, предлагают делать ИИ Гиниколог не только рекомендует но и настаивает и а я боюсь и уже неделю мне снятса сны где я беременная и просыпаюсь в ужасе и холодном поту. Вот такие дела. :(
у меня два СЫНА которые приведут как минимум двух дочерей
Аватара пользователя
Доги
Девица на выданье
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 22:42
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Беременность после усыновления

Сообщение Доги

Да уж,Mawa mama,откуда такой страх? о;) Видимо,не готова ещё ко второму дитю.Нужно время что ли ...
Ох,не просто даются детки. Удачи Вам!!!

Аватара пользователя
Zabava
Девица на выданье
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 18:52
Поблагодарили: 3 раза

Re: Беременность после усыновления

Сообщение Zabava

СвятаяV писал(а):
Ингвильда писал(а):Тут ведь основной акцент ни на том, смогут ли родители относиться к своерожденному и приемному одинаково, а в том, как приемный будет чувствовать себя
Вот-вот. Я писала ТОЛЬКО об этом. Только это меня волнует в случае проявления своерожденного ребенка после усыновления. ТОЛЬКО чувства моего первого любимого ребенка...
Девушки-красавицы, довольно долго и постоянно вас читаю! Переживаю за всех, за некоторых больше! confusion Не пишу потому, что как пишет Вжик, топчусь на месте....Но эта тема задела. Не понимаю почему страхи только в отношении первого любимого ребенка?! Своерожденному же при рождении прививку от "несправедливости" не ставят! Он тоже может думать, что его наказываю больше, чтобы другому не обидно было и он что-то не придумал себе!!! Я в семье младший ребенок и мне всегда доставалось больше, чтобы старшие не думали, что мне по возрасту всё с рук сходит!!! :angry: И ничего, выжила и со всеми в очень теплых отношениях!!! Думаю, что родители в силах сглаживать углы, а не разжигать борьбу за выживание!!! golova если наказание имеет место быть, должно следовать разъяснение за что, а не потому, что кто-то младше, кто-то мальчик и т д.
Последний раз редактировалось Zabava 31 май 2010, 17:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Беременность после усыновления

Сообщение wgggik

Встряну своим пятачком-не удержаться.
Тут не переубедишь, у каждого в голове свои тараканы, и не нам-неусыновившим давать советы.Тут только проголосовать остается и посмотреть результат.Как в спорте. Может явное преимущество заставит(без нажима это слово говорю) поменять девчат свою точку зрения. Меня порой заставляет, не потому что переубеждаюсь, а просто понимаю-что большинство, наверно, скажем так - правее.
Елы-палы, прочитала назад- mawa mama и вы в сомнениях? Ремня на вас нет! tapok tapok tapok Да кончайте вы, девчонки, используйте в своей жизни каждый шанс, он порой дается раз, и судьба больше не балует тех, кто так пофигистки к ее подаркам относится. Иначе потом будете жалеть, а возможности уже не будет, ну не крутится жизнь в обратку-как не желай!
БУДЕТ по паре мальков, без разницы каким путем появившихся-вот тогда и закручивайте извилины-как воспитать :) . А не ДО... мозги сушить. ]:>
Если,конечно, окажется что большинство - сторонники того, что беременность после усыновления-не нужна-то я просто в ауте. :shock:


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Беременность после усыновления

Сообщение wgggik

Zabava писал(а):
СвятаяV писал(а):
Ингвильда писал(а):Тут ведь основной акцент ни на том, смогут ли родители относиться к своерожденному и приемному одинаково, а в том, как приемный будет чувствовать себя
Вот-вот. Я писала ТОЛЬКО об этом. Только это меня волнует в случае проявления своерожденного ребенка после усыновления. ТОЛЬКО чувства моего первого любимого ребенка...
если наказание имеет место быть, должно следовать разъяснение за что, а не потому, что кто-то младше, кто-то мальчик и т д.
Вы конечно правы. Одно но. В семье, когда 2 и больше детей - всегда кто-то(без разницы к полу, возрасту, усыновленный или своерожденный) будет сильнее по жизни, более жизнестойкий, что ли, по характеру, здоровью, и проч. И в этой ситуации трудно быть справедливым,наказывать одинаково, объяснять, что всем сестрам по серьгам, или не выделять ни в чем. Как тут руке не дрогнуть? Но может нужно найти какие-то слова в себе, подчеркивать и поощрять за лучшее, что есть в ребенке именно в его отношении ко второму, учить мудрости, человечности, великодушию? А детская ревность в какой-то степени есть, была и будет всегда, подрастут-сами поймут.
Не знаю, сложно все это.
Но точно не повод отказываться от второго ребенка!


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: Беременность после усыновления

Сообщение СвятаяV

wgggik писал(а):Тут не переубедишь, у каждого в голове свои тараканы, и не нам-неусыновившим давать советы.Тут только проголосовать остается и посмотреть результат.Как в спорте.
Зря вы так... Мне, допустим, реально было интересно узнать точку зрения форумчанок по данному вопросу. Мы в одном котле варимся.
Переубедить то меня вряд ли кому удастся... По крайней мере сейчас... Моё мнение для меня всегда по жизни было аксиомой.
Вот если бы я тогда на первом этапе усыновления создала бы топ "Усыновление или муж. Я выбрала усыновление"... Меня б тогда тапками бы закидали. А я ж права оказалась. Права только в своей конкретной ситуации. Хотя муж у меня любимый единственный 10 лет Мужчина.
Так что очень благодарна тем, кто откликнулся - написал, согласился со мной или по попе надавал! Мнение каждого ценю. Потому как всех собравшихся здесь уважаю. obnimalka flowers :-*

Я женщина, и этим я права!..
Аватара пользователя
Zabava
Девица на выданье
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 18:52
Поблагодарили: 3 раза

Re: Беременность после усыновления

Сообщение Zabava

Милые мамочки, настоящие и будущие, поздравляю всех с наступившим летом и Днём защиты Детей!!! flowers flowers flowers
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте!
Зло своих неудачных дней,
Никогда на них не срывайте!
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног,
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите,
Это счастье - короткий миг,
Быть счастливыми поспешите!
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти,
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом ,
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом,
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть,
В это время опять вернуться.
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите, пожалуйста, детство!

Аватара пользователя
Дивчина
Девица на выданье
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 08:47
Пол: Женский
Откуда: Южная столица
Поблагодарили: 4 раза

Re: Беременность после усыновления

Сообщение Дивчина

Какой классный стишок!Аж мурашки по коже побежали...
Последний раз редактировалось Дивчина 01 июн 2010, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alondra
Трудный подросток
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:04
Пол: Женский
Откуда: Italia
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Беременность после усыновления

Сообщение Alondra

СвятаяV писал(а):
Или история знакомой моей подруги. Многолетнее бесплодие. Врачи, целители...Усыновление. Самостоятельная беременность. Аборт.
Когда я узнала, была в шоке. Это какой же надо быть ненормальной, чтоб прервать долгожданную беременность...
А сейчас я её понимаю......
погоди, как такое можно понять?

Если бы после усыновления она приняла решение не иметь своих детей и начала бы предохраняться, то я бы (продолжая в любом случае не понимать) смогла бы хотя бы (если не понимать) уважать подобное решение.... но убить.... убить... собственного малыша (данного свыше) после мытарств с лечением и т.д. только чтобы "не ранить" приемного ребенка :vermin: .... нееееет, девочки, я такого ни понять, ни уважать не могу.

Простите за резкость.

п.с. Есть замечательная итальянская поговорка "У кого есть зубы, нет хлеба, у кого есть хлеб, нет зубов".... Обидно.... (у нас вчера под Римом 32-летняя мамаша скинула с 8 этажа новоржденного малыша, куча переломов и серьезная черепно-мозговая травма... Ну почему меня под тем балконом не было с протянутыми руками.... :*-( )
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: Беременность после усыновления

Сообщение СвятаяV

Alondra писал(а):погоди, как такое можно понять?
Если бы после усыновления она приняла решение не иметь своих детей и начала бы предохраняться, то я бы (продолжая в любом случае не понимать) смогла бы хотя бы (если не понимать) уважать подобное решение.... но убить.... убить... собственного малыша (данного свыше) после мытарств с лечением и т.д. только чтобы "не ранить" приемного ребенка :vermin: .... нееееет, девочки, я такого ни понять, ни уважать не могу.
Я б не убила... И уважать - не уважаю за это... Аборт - это грех, это убийство. Но понимаю... Понимаю нежелание иметь кровного ребенка... Вернее, понимаю отсутствие желания...

Я женщина, и этим я права!..
Аватара пользователя
IKA
Задорная первоклашка
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 22:47

Re: Беременность после усыновления

Сообщение IKA

Привет, девочки! Вставлю свои три копейки, не имею права ни кого судить, т.к. у меня свой родной ребенок, которому сейчас почти 3 годика, сейчас очень хотим второго, но вот уже год ничего не получается, уже такое количество врачей пройдено, столько лекарств выпито. Но не поверите, каких-то 2 года назад у меня была большая задержка я плакала ночами и молила Бога чтобы это была только не беременность(хотя безусловно если бы была беременна однозначно аборт бы не сделала, хрех и перед Богом и перед собой) мне казалось что как же я тогда буду заботиться о своем любимом сыночке, казалось что ему любви дастанеться меньше, что не смогу его также часто целовать и обнимать, чувствовала что с моей стороны будет какоето предательство ,что все время будет уходь на маленького, я не знаю что это было, но чистое психологическое неприятие возможной беременности. Хотелось каждую секунду быть только с ним уделять внимание только ему. Но прошло время и сейчас я вижу, что ему уже не хватает только моего постоянного присутствие ему нужно общение со сверстниками, родственниками, маленькими друзьями, последнее время заглядывается на малышей в колясках, просит "батика" :-D Сейчас понимаю что тогда просто психологически была не готова ко второй беременности.
Когда чего-нибудь желаешь очень сильно, вся вселенная помогает тебе достигнуть этого...П.Коэльо
Всем сердцем в это ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
IKA
Задорная первоклашка
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 22:47

Re: Беременность после усыновления

Сообщение IKA

Вообще, наверное все наши поступки и проблемы в "голове". Ну по краейней мере в моем случае это было так. Сейчас осмысливая события двухлетней давности начинаю понимать причины, а причина была наверное в чувстве вины перед ребенком, не смогла сама родить после 21 часа безводного периода оперативное кесарево(ребенок уже стал задыхаться), потом долгое лечение кровоизлияние, киста в голов. мозге, еще и кормить не разрешили из-за резус конфликта, первые месяца когда оставалась с ним на едине плакала, говорила чтоже у тебя за мама такая не путевая не родить нормально не смогла ни выкормить. Сейчас слава Богу все в порядке, и со здоровьем малыша и смоей "дурной головой". Сейчас знаю что я самая лучшая мама на свете для своего сыночка. И все таки нужно время что бы все осмыслить и все понять. Наступит день и вы поймете как хотите подарить своему малышу братика или сестренку и не важно откуда он будет из животика или из домика. Надеюсь мой пример поможет хоть кому нибудь разобраться в своих чувствах и эмоциях хоть чуточку понять причину своего страха.Удачи вам девочки!
Когда чего-нибудь желаешь очень сильно, вся вселенная помогает тебе достигнуть этого...П.Коэльо
Всем сердцем в это ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: Беременность после усыновления

Сообщение СвятаяV

IKA, flowers

Я женщина, и этим я права!..
Kat_1
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:43
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беременность после усыновления

Сообщение Kat_1

Странная штука-это наша жизнь, а желания еще страннее...
Я вот раньше мечтала: усыновлю и сама забеременню!!!Вот как здорово будет!!!
А сейчас чем дальше , тем больше я охладела к такому желанию figase
Во как торктуло :-\
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Беременность после усыновления

Сообщение wgggik

Девчонки! Да что мы все рассуждаем, если бы да кабы, копья ломаем! Помните как у героя Евгения Леонова-выпил, украл-в тюрьму! Смешно, но по сути же- верно, чем проще человек к жизни относится-тем легче ему в жизни и дается!
Точно-горе наше от ума. Интеллигенция хр..ва. Проще надо жить, и все будет нормально. А мы поедом себя жрем по поводу того, чего даже теоретически пока нет, а не то что по факту. Будет проблема-тогда и думать надо.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: Беременность после усыновления

Сообщение СвятаяV

wgggik, права ты, конечно! 10 лет не получалось заберементь, вряли щас получится!
Но есть же еще вопрос - "Стоит ли пытаться?" Для меня он снят, правда. ;)

Я женщина, и этим я права!..
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Беременность после усыновления

Сообщение wgggik

СвятаяV писал(а):wgggik, права ты, конечно! 10 лет не получалось заберементь, вряли щас получится!
Но есть же еще вопрос - "Стоит ли пытаться?" Для меня он снят, правда. ;)
Не снимайте его, просто живите и радуйтесь жизни. Все ж у вас хрошо, ТТТ. Получится - и сами пересмотрите свою позицию(Бог даст). Как говорится-будет день и будет пища!
Вообще-не надо зарекаться ни в чем, не всем мы можем управлять, да и не надо.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Беременность после усыновления

Сообщение wgggik

СвятаяV писал(а):Моё мнение для меня всегда по жизни было аксиомой.
Такая же на 100%, о чем сейчас жалею, пытаюсь быть мягче в суждениях и оценках и самое главное - стараюсь заставить себя прислушиваться. А так с возрастом это принимает гротесковые формы и становится просто чудовищным, если не тормознуть. tapok Но это я про себя, ваша жизнь-ваше право.
По прошествии понимаю-слишком многим себя за излишнюю самоуверенность (или гордыню, не знаю, как точнее) наказала.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: Беременность после усыновления

Сообщение СвятаяV

Я стараюсь быть мягче в суждениях... редко удаётся... ;) Это минус, я знаю.
Но опять же - любое моё мнение или решение - это обдуманный на миллион раз, взвешанный шаг... И если моё видение ситуации меняется, то, как правило, не люди тому причиной, а конкретно ситуация..
Усыновление я долго не рассматривала, как подходящий для меня вариант стать матерью. Хотя почти все родственники и друзья частенько говорили - "Не тратьте деньги, не гробьте здоровье, не теряйте время - усыновите"... Тогда это очень раздражало... Хотя как оказалось, народ был прав. :-D Но у меня тогда была своя правда. Также как и сейчас. Если бы я была лет на пять моложе, думаю, я бы продолжала делать ЭКО...
Со временем в вопросе тайны я тоже стала менее категорична... Я даже, может быть (процентов на 30%), выбрала тайну, если бы Даня был помладше на момент нашей встречи. Но не потому, что так лучше для ребенка или лучше для меня. Просто ситуация складывается так, что мои близким, боюсь, тяжеловато даётся наше с мужем решение о несокрытии факта усыновления. Они ж не шарят по инету как я. Они не знают как вести себя с соседями и знакомыми... Частенько осуждают меня, типа "нафик всем разболтала" (Это я про бабушку с дедушкой и некоторых родственников).
Так что может быть в вопросе беременности после усыновления, моё мнение изменится... Но опять же от ситуации зависит... Но таскаться по репродуктологам, бабкам-дедкам и чудо-источникам точно больше не буду. ;)
Очень приятно, wgggik, что вы по-прежнему с нами! obnimalka

Я женщина, и этим я права!..
птица-синица
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:55

Re: Беременность после усыновления

Сообщение птица-синица

Когда-то давно, еще в прошлой жизни я тоже была жутко категорична. Все казалось либо белым, либо черным. Что-то я принимала, что-то категорически нет.
Это я к тому, что в различные моменты своей жизни мы относимся по-разному к одной и той же ситуации.
Я помню момент, когда я впервые и навсегда почувствовала то щемящее, пронизывающее чувство к маленькому беззащитному существу, приникшему к моей груди. Тогда я подумала, что никогда и никого не смогу полюбить ТАКОЙ любовью, не стоит даже пытаться. Это было почти 10 лет назад. В этот момент я решила, что о втором ребенке не может вообще быть речи.
Лет через 5-6 под давлением мужа я стала задумываться о том, чтобы родить еще (когда-нибудь, не сейчас).
А еще через несколько месяцев моя жизнь рухнула. НАВСЕГДА. Моя малышки не стало, несчастный случай унес жизнь самого дорогого и любимого моего существа.
С тех пор прошло почти 4 года. И сейчас я готова отдать все за возможность стать снова мамой.
Но не очень-то выходит (человек предполагает, а бог располагает; а,возможно, ему там сверху интересно, изучать нас, убогих). И сейчас я точно могу сказать, что если высшие силы дадут мне забеременеть, я буду рожать.
А пока я готовлюсь стать мамой другим способом (который я, кстати, совсем для себя не принимала).
Так что дай Вам Бог, девочки, счастья материнства (долгого-предолгого, лучше сказать вечного) и еще способности в нужное время принимать правильные решения!..
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: Беременность после усыновления

Сообщение Тинк@

Дай Бог и вам с мужем счастья, m@lina, пусть у вас всё получится!!!! obnimalka
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
Дивчина
Девица на выданье
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 08:47
Пол: Женский
Откуда: Южная столица
Поблагодарили: 4 раза

Re: Беременность после усыновления

Сообщение Дивчина

М@лина,жуть!Очень жаль!Читаю и волосы дыбом!Я ВАс так понимаю!Нет ничего страшнее,чем потерять ребенка!!!!!
Будете и Вы мамой!Удачи Вам!
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Беременность после усыновления

Сообщение wgggik

И еще, девчонки, я тут подумала. Вот пишете, что боитесь второго завести из-за того, что не сможете полюбить или дать столько сколько могли бы, или придется делить любовь(где-то так). А то, что пусть он и получит меньше Вашей-материнской любви, но при этом приобретет любовь брата или сестры, причем на гораздо больший срок, потому как наша жизнь, увы, кончится раньше, а с братом или сестрой он будет общаться еще много лет, до старости. Это как-чего-нибудь стоит?
Написала и задумалась, что порой с удовольствием ;) дала бы хааарошего пинка своему родному братцу. Но это ж только порой.... :-P А по большому счету-люблю, наверно, этого паршивца, больше. figase Парадокс.....................


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Беременность после усыновления

Сообщение PRADA77

wgggik писал(а):И еще, девчонки, я тут подумала. Вот пишете, что боитесь второго завести из-за того, что не сможете полюбить или дать столько сколько могли бы, или придется делить любовь(где-то так). А то, что пусть он и получит меньше Вашей-материнской любви, но при этом приобретет любовь брата или сестры, причем на гораздо больший срок, потому как наша жизнь, увы, кончится раньше, а с братом или сестрой он будет общаться еще много лет, до старости. Это как-чего-нибудь стоит?
Написала и задумалась, что порой с удовольствием ;) дала бы хааарошего пинка своему родному братцу. Но это ж только порой.... :-P А по большому счету-люблю, наверно, этого паршивца, больше. figase Парадокс.....................


Действительно, когда есть сёстры , братья у ребёнка, то он как бы не один. У него есть родные люди. И в дальнейшем будут помогать друг другу. Это правильно. Детей должно быть как минимум двое... dai2
Аватара пользователя
mawa mama
Трудный подросток
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:30
Пол: Женский
Откуда: украина
Поблагодарили: 5 раз

Re: Беременность после усыновления

Сообщение mawa mama

Девочки тема интересная и говорить можно много но страхи у нас разные - и тут непоймеш что ето- страх или все таки нежелание. как говорят все щасливы одинако - но нещасливы по- разному. главное - незабывать через что мы проходим и относится к друг другу с пониманием у каждаго свой путь.
у меня два СЫНА которые приведут как минимум двух дочерей
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Беременность после усыновления

Сообщение uhecnyj

мда, в подобного рода чудеса - нежданная беременность после усыновления - применительно к себе я точно не верю... верю, если у пары был диагноз типа "неясного генеза"... а когда с трубами беда - тут как не пыхти - чудес не случится :-\ да и усыновлять ради надежды на чудо - это как-то... ну как-то совсем не про счастье того малыша, которого усыновляешь... а ведь многим из нас наверняка (в том числе и в опеке) говорили: усыновите, а потом и свой появится, так часто бывает! этакие сделки с богом, типа, давай я усыновлю, а ты мне за это - беременность... как-то... мелко что ли - не могу точной формулировки подобрать даже.
но! если такое чудо с кем-то случается, надо поблагодарить своего маленького ангела за него и рожать ему братика или сестренку. а потом поровну раздавать и подзатыльники и пряники - все ж свои, родные :)
я бы сейчас многое отдала за то, чтобы у меня были младшие братья или сестры.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru