Клиники - Архив

Архив клиник
Аватара пользователя
повурик
Заводная старушенция
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 6 ИИ в Брак и Семья, Эмбрио г.Краснодар 2 ЭКО + 2 крио
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение повурик

Электрочка! Значит лед тронулся. Макс у нас тоже сначала стал повторять за нами, за телевизором. а потом начал говорить сам. Логопед сказала, что ребенок должен пройти все стадии. Кстати я еще ее тогда спрашивала, бывает ли, как многие мамы рассказывают, что ребенок молчал-молчал, а потом сразу предложениями заговорил. Она сказала, что ни разу с таким не сталкивалась. Просто зачастую мамочки не могут правильно оценить молчание ребенка. Им кажется, что он молчит, но когда начинаешь его тестировать, то оказывается, что он может разговаривать, но только по каким-то причинам не хочет. Но это не наш вариант.
Максик 11.10.2011
Егорик 28.08.2014
Аватара пользователя
Златка
Девица на выданье
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 512 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Златка

Рыбка, по-любому надо еще доктора искать и перепровериться, возможно только снимки и покажешь. Уж очень тема деликатная... может и правда, в малышковом возрасте проще разобраться, может и не вспомнит потом ничего, а может и не надо трогать малыша - и действительно перерастет. Рыбка, что бы всё скорее устаканилось!!!
девочки, кто изучал тему английского для малышей? с какого возраста можно и нужно ли вообще? В садике, куда хожу работать, открыли занятия, сижу кумекаю - надо ли нам оно. Я, правда, инет еще не штудировала на эту тему.
Аватара пользователя
svetsav
Девица на выданье
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: С 2007 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ. Иркутск. Мащакевич
Где было удачное ЭКО: ВРТ. Иркутск. Мащакевич
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение svetsav

Рыбка, желаю найти тебе правильное решение. А что врачи то говорят, когда лучше все это сделать - раньше или попозже. Я думаю, тебе следует отталкиваться от мнения хоррошего специалиста.
Златка, к иностранному для малышей, я отношусь скептически. Но если малыш растет в двуязычной среде, то тут уж никуда не деться и малыши до трех лет очень хорошо его осваивают. Но считаю нет смысла, если дома говорят на одном языке. Потому что если уж возьметесь за него, то чтобы потом уже не бросать изучать. Иначе бесполезно будет.
Электра, у нас овечка есть с застежкой, она ее быстро освоила и уже ей не интересно, вкладыши типа матрешки тоже есть - пока с ними играет, интерес еще не пропал.
1 свежий - ВБ
2 крио - ВБ
3 свежий - хгч 0
4 крио - лапочка-дочка 1.11.12
5 крио - сыночек 10.11.14
Аватара пользователя
vsesbudetsa
Девица на выданье
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 12:16
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: клиника "МАМА"
Где было удачное ЭКО: клиника"МАМА"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение vsesbudetsa

Девочки, приветик! :obnimalka: нужен совет опытных и умных. Нам скоро три года( figase :mouse: ) Декретный отпуск заканчивается. Выходить на работу нет ни возможности, ни желания confusion но в то же время терять работу пока тоже не хочу. Что делать? :clapping: может кто уже изучал вопросы продления отпуска по законодательству? Что нужно, плиз :kissinglips: для этого?
Аватара пользователя
повурик
Заводная старушенция
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 6 ИИ в Брак и Семья, Эмбрио г.Краснодар 2 ЭКО + 2 крио
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение повурик

Всесбудется! Какое продление ты имеешь ввиду? Если начальство согласится, то можно взять Без содержания. Если нет, то увольнение. Обычно никто не соглашается держать место.
Максик 11.10.2011
Егорик 28.08.2014
Аватара пользователя
vsesbudetsa
Девица на выданье
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 12:16
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: клиника "МАМА"
Где было удачное ЭКО: клиника"МАМА"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение vsesbudetsa

Повурик, я так и подумала, но вдруг я не знаю какие то лазейки о;) поэтому и обратилась с вопросом. эх, придется увольняться. ничего не поделаешь...
Аватара пользователя
Elektra
Впервые замужем
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 22:28
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Elektra

Всесбудется, я слышала, что декрет можно до 4.5 лет продлить. Надо узнавать. А ещё я сЛышала, можно несколько часов в день работать чуть ли не 12 лет...Типо есть закон. Надо разговарить с бухгалтером, у кого есть консультант порога.

Аватара пользователя
Рыбка)
Заводная старушенция
Сообщения: 7263
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5.5 лет
Где было удачное ЭКО: г. Иваново
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Рыбка)

Всесбудется, позвонил в соцстрах ваш, там всё расскажут и объяснят. Ты чего не рассказываешь как съездили?
А я сегодня у Тёмки нашла третью родинку, расположенную почти как у меня :trollsmile: не знала, что так много родинок может совпасть о;)
Всем спасибо за поддержку :obnimalka:
Аватара пользователя
повурик
Заводная старушенция
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 6 ИИ в Брак и Семья, Эмбрио г.Краснодар 2 ЭКО + 2 крио
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение повурик

Электра! 4,5 года это увеличили декрет для пенсионных начислений. Раньше для расчета пенсии из всех декретов засчитывали только 3 года. Те ты можешь родить 5 детей, просидеть с каждым по три года (итого 15 лет), а в трудовой стаж запишут только 3 года. А сейчас увеличили До 4,5 лет. К отпуску по уходу за ребенком это не относится.
Максик 11.10.2011
Егорик 28.08.2014
Аватара пользователя
vsesbudetsa
Девица на выданье
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 12:16
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: клиника "МАМА"
Где было удачное ЭКО: клиника"МАМА"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение vsesbudetsa

привет, девочки. по-поводу работы реально нет возможности выйти. очередь наша не подошла,будет не ранее осени, отводить в платный сад на день за 30тысяч, а полуучать при этом 45-не вижу смысла. Если бы еще мне эта работа нравилась и я хотела бы вернуться, то возможно , нужно было идти на это....Но, поговорив, с бывшими коллегами-режим и условия изменились не в лучшую сторону, далеко не в лучшую. да и ездить мне в Москву ежедневно,а потом обратно-по пробкам с нервяком постоянным- ой я не представляю.а у нас нет под боком бабушек-дедушек, чтоб подстраховали, забрали ребенка из сада. А когда решится кв вопрос с покупкой еще не известно. Муж только недели три назад начал заниматься вопросом выписки дочери...., потом продажа, потом покупка, потом ремонт-вообщем, долгая песня. возможно, это объективные и субъективные причины, кот я ищу и другие бы на моем месте искали бы выход, дабы место сохранить, но я.....Да и муж мой меня не гонит на работу. Мне, кажется, его оч устраивает что я дома...вообщем, надо думать о принятии решения очень быстро.с другой стороны в подсознании сидит мысль-ой как страшно получить трудовую книжку на руки...а как же стаж? может устроиться на работу на предприятие мужа для сохранения стажа. блин, так быстро это время решений подошло....
Рыбка, поздравляю тебя с девчушечкой и с хорошими результатами анализов. Так держать!кулачки не разжимаю :kissinglips: Съездили , отдохнули суперски, но малооооооо. совсем улетать не хотелось. Ну, что об этом говорить-сами знаете как сложно с отдыха возвращаться. Нам оч повело с погодой-температура 25-28 градусов. Купались много, я под руководством супруга плавала с маской-рыбок и кораллы смотрела :inlove: много-оч много пили и ели-так нельзя :gun: еще очень много смеялись-аж щеки болели. ну и мне в Дютике сестра мужа и ее муж сделали кучу подарков. Я не просила чесслово, но они сами :trollsmile: :trollsmile: :trollsmile: единственный минус -я боюсь летать. просто до обморока. туда вообще таааааак раз самолет вывернуло-думала крылья у него отвалятся, так его трясло и кидало из стороны в сторону. ужас-ужас-ужас.Игоречек-муж сестры настоял, чтоб я изучила вопрос о турбулентности :loudlaff: :loudlaff: :loudlaff: , дабы понимать что это такое и не трястись как осиновый лист.
Электра, какой у тебя сыночек молодец, что любит учиться. А мой ребенок совсем не хочет. Очень не усидчивый, быстро ему надоедает начатое. напрягает меня это очень. волнуюсь.а вдруг и дальше так будет. очень любит скакать. бегать. Что делать-не знаю. может совместные с др детьми занятия в саду пойдут на пользу? еще меня напрягает его настырность. меня аж бесит иногда-к , примеру, сидит раскрашивает, пока я слежу за ним-пытается правильно держать карандаш, как только я прекращаю слежку-он берет его по дурацки, а на мое замечание-бросает карандаш и говорит, что тогда не будет рисовать.и тд. я в шоке, что знаете весь алфавит. Мы против вас совсем неучи. Я совсем расстроилась :(
Осс, мой Олег тоже иногда встает на носочки-планирую к неврологу с ним сходить. но замечаю, что такое, в основном, когда хочет в туалет и терпит...
Вилка, как твое самочувствие?
Аватара пользователя
повурик
Заводная старушенция
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 6 ИИ в Брак и Семья, Эмбрио г.Краснодар 2 ЭКО + 2 крио
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение повурик

Всесбудется! У меня Макс знал букв 20 еще до 2 лет. Но нас за это поругали в развивайке. Сказали, что это совсем не означает, что ребенок эрудированный. Тк дети запоминают буквы автоматически, не понимая что они означают. Это символы и для детей это пустой звук. И мы перестали изучать буквы. Сейчас много забыл. Так что не переживай. Всему свое время. А на счет усидчивости: я считаю, что у ребенка должно быть шило в попе. По крайней мере лет до 4. И про настойчивость: он же не только твой ребенок, но и личность, которлй в жизни надо многого добиться. А для этого нужно быть очень настойчивым и упорным.

Про английский язык: тему не изучала, но решила, что пока надо изучить русский. Хотя бы произносить все буквы правильно. А то я некоторые слова вообще не понимаю, что Макс говорит.
Максик 11.10.2011
Егорик 28.08.2014
Аватара пользователя
Elektra
Впервые замужем
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 22:28
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Elektra

Все сбудется, а ты роди второго и опять в декрет иди)))) и на счёт стажа не волнуйся. Лучше с детьми дома, если работа не нравится.

Девочки, не смотрите на нас, просто Егору нравится в буквы и цифры играть и английский любит. Наверное сработало, что я переводчик, и беременная много по-английски говорила. А так нас один невролог тоже поругала. Говорит в развитии должен быть четкий порядок, а мы перепрыгнули речь и сразу начали буквы учить.

Сегодня сказал первое предложение - папа, дай пульт))))) и мама, на чай. Думаю, прогресс есть у нас с речью. Вчера договорилась на счёт логопеду.массажа.

Аватара пользователя
Elektra
Впервые замужем
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 22:28
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Elektra

Всесбудется, мой Егор тоже не будет сидеть, если ему неинтересно. Вот вчера рисовали с ним. Одно мучение. Начинает разукрашивать, пару мазков хороших, а потом давай по всему листу водить...)))) Тяжело, но заниматься себя с ним заставляю рисовать, лепить,клеить...Мне стыдно даже, как мало времени я детям уделяю с моим педагог.образованием и творческим подходом. Лень((((( Мне очень нравится мульт мистер мейкер. Там такие лёгкие поделки!!! Сейчас планирую сделать картинки из круп. В интернете есть образцы. Так что, девочки, главное играть с детьми как можно больше, и все будет ок.

Повурик, вчера вспомнила твоё сообщение и играла с Егором в кораблики . дули на вату на столе, колпачки от фломастеров. Смеха было!!!!

Аватара пользователя
Elektra
Впервые замужем
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 22:28
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Elektra

Могу ещё интересную игру рассказать. Картинки из ручной цветной бумаги. Дайте ребёнку рвать бумагу, а сами нарисуйте лису или собаку или котика и тп. Потом берите маленькие кусочки бумаги и клейте на рисунки. Пальчики развиваются. И красиво получается.

Аватара пользователя
vsesbudetsa
Девица на выданье
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 12:16
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: клиника "МАМА"
Где было удачное ЭКО: клиника"МАМА"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение vsesbudetsa

Повурик, я тоже слышала , что ребенок должен по определенному этапу развиваться и учить в данном возрасте буквы-неправильно и бесполезно,я и не настаиваю. с другой стороны, если как у Электры ребенку это интересно , то почему бы и нет, тем более у Егорика это наследственное :trollsmile:
Электра
, о чем ты говоришь? :laughing: :laughing: :laughing: Это я по-поводу второго родить. Во-первых третьего тогда уж, а во-вторых поздно нам уже.
Так, мы сегодня в сад сходили-идем -таки в платную группу краткосрочного пребывания , дали нам договор почитать--подписать, карту медицинскую забрали, с понедельника попремся :trollsmile: что из этого получится-не знаю.
а вот по-поводу занятий хочу сказать, что ДА-заниматься несомненно с детем нужно. Помочь малышу освоить какие-то навыки путем игры и тд. Но вот вспоминаю своего первого ребенка-оч мало уделяла внимания, да и таких развиваек раньше не было. . Но что интересно-у меня ребенок в ТРИ С половиной года чисто-чисто говорила, знала огромные детские стихи наизуть, прекрасно рисовала и была усидчивой девочкой. Я уже наверно хвалилась, что и в школе она суперски училась и в институте сумашедшем учится самостоятельно(правда его уже , кажется, ненавидит) без денег и блата. А вот Олег-полная противоположность. Я, конечно, надеюсь, что дальше будет лучше, да и упор надо ставить еще и на человеческие качества-доброта, отзывчивость, умение послушать и послушаться родителей когда это необходимо. Думаю, что разница у моих детей наверно из-за того, что они разнополые :trollsmile: Все-таки девчонки поспокойнее, поусидчивее. а пацан -есть пацан.
Электра. спасибо за наводку по-поводу порвать бумажки и поклеить на картинку. Завтра испробую.
Аватара пользователя
повурик
Заводная старушенция
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 6 ИИ в Брак и Семья, Эмбрио г.Краснодар 2 ЭКО + 2 крио
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение повурик

Всесбудется! Так я ж и не для Электры это написала. Если Егорке нравится, пусть изучают. Максу тоже нравилось. Но потом охладел он к этому делу, когда говорить начал. Я тебе написала, чтоб ты меньше переживала.
Максик 11.10.2011
Егорик 28.08.2014
Аватара пользователя
vsesbudetsa
Девица на выданье
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 12:16
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: клиника "МАМА"
Где было удачное ЭКО: клиника"МАМА"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение vsesbudetsa

Повуричек, я поняла, что ты написала для моего успокоения. Спасибо! :kissinglips: :kissinglips: :kissinglips:
Аватара пользователя
Златка
Девица на выданье
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 512 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Златка

Девочки. читаю. душа радуется)) что с детками занимаетесь obnimalka таких в садиках оочень видно и самим деткам гораздо легче, они быстрее понимают. что от них требуется. быстрее "въезжают" ну и соответственно им же и интереснее))) сейчас малыш новый появился, ему 2 недели понадобилось. что бы просто научиться сидеть за столом, когда идет творчество. сегодня даже уже использовал клей по назначению. а не только облизать пытался)))) пальчиковыми красками может рисовать по бумаге. а не минут 10 просто смотреть на свой пальчик)))) у малыша еще такой взгляд глубокий. по характеру возможно будущий флегматик)))) он оочень внимательно. ну оочень с сурьезным видом во все вникает)) жаль, что мне словами сложно описать его кареглазый и с длинными ресницами взгляд на палец в краске)))) пишу и сама же улыбаюсь))) хвалюсь вам снеговиками, настолько сильное удовлетворение получила от занятия с детками в садике. что притащила и домой для Славки(он сегодня папу воспитывал). Снеговик с сугробами и облаками - это делал мальчик 4годика, второй - Святослав с моей помощью. девочки даже не пытайтесь сравнивать, старший мальчик делал без образца!!!!! Даны детям материалы - снеговика они вытаскивали из своей головы!!!! малыши делают только по образцу. и то Славка сначала далеко налепил кружки, пришлось объяснять и каждый раз ссылаться на образец. Глаза ротик и др - пальчиковые краски, главное во время сказать "стоп" - а то чуть многоглазик у нас не получился))))) ротик я помогала рисовать. на нижнем кружке - Славка тыкал пальцем как ему хотелось)))))
IMG_7235.JPG
IMG_7235.JPG (163.7 КБ) 1373 просмотра
Девочки. забыла написать. что снеговики сделаны из ватных спонжиков, голову, ведро и руки-ноги- вырезала детям сама. а листы старшие закрашивали сами, мы смотрели как сохнет краска)))) вообщем в живую оочень всё красиво!!!
Вложения
IMG_7233.JPG
IMG_7233.JPG (170.37 КБ) 1373 просмотра
Аватара пользователя
Златка
Девица на выданье
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 512 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Златка

Ввсесбудется, святославу три года осенью.... тоже буду принимать решение - выходить на свою работу или нет((((( эх, как мне уже близки твои мысли и волнения..... Только муж у меня другого характера - у него мать постоянно на 2-х - 3-х работах была, такое ощущение что и от меня такого же ждет.. хотя нужды в этом точно нет.

Вилка, кулачки держим не разжимая!!!!!!! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
Elektra
Впервые замужем
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 22:28
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Elektra

А я в раздумьях, идти в сад или нет. Звонила девочке из нашей группы. Группа на карантине по скарлатина. Она плачет, сына вывела на три дня в сад и заболели... Я боюсь своего вести... Соплей не боюсь, а чего - нибудь по страшнее боюсь.

Аватара пользователя
Elektra
Впервые замужем
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 22:28
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Elektra

Златка, снеговики супер!!!

Голова болит весь день... По прогнозу, начинаются морозы... Старею)))) становлюсь метеочувствительной.

Аватара пользователя
Elektra
Впервые замужем
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 22:28
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Elektra

Все сбудется, дочка уже взрослая, так что не считается)))) она только в помощь))))

Шучу. Молодцы, что родили второго. Я бы пошла за третьим, но надоело нянькание, хочу свободы, для себя пожить. Вот такая я эгоистка)))) Мечтаю летом детей в деревню, а сама с мужем на море... Мечтыыыы.

Аватара пользователя
svetsav
Девица на выданье
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: С 2007 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ. Иркутск. Мащакевич
Где было удачное ЭКО: ВРТ. Иркутск. Мащакевич
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение svetsav

Девочки, подскажите, какие еще вы знаете хорошие развивайки с ребенком, кроме Школы семи гномов?
1 свежий - ВБ
2 крио - ВБ
3 свежий - хгч 0
4 крио - лапочка-дочка 1.11.12
5 крио - сыночек 10.11.14
Аватара пользователя
vsesbudetsa
Девица на выданье
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 12:16
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: клиника "МАМА"
Где было удачное ЭКО: клиника"МАМА"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение vsesbudetsa

Elektra писал(а):Все сбудется, дочка уже взрослая, так что не считается)))) она только в помощь))))

Шучу. Молодцы, что родили второго. Я бы пошла за третьим, но надоело нянькание, хочу свободы, для себя пожить. Вот такая я эгоистка)))) Мечтаю летом детей в деревню, а сама с мужем на море... Мечтыыыы.
ничего не эгостка-абсолютно нормальное желание принадлежать не только детям , но и себе любимой. я уверенна, что каждая мамочка-даже самая ответственная и лучшая на свете хочет иногда побыть без своего чада.вот мы сейчас были на отдыхе без Олега-мне было кайфово! Конечно, я скучала и волновалась, были постоянно на связи по телефону, НО ЧЕРТОВСКИ ЗДОРОВО побыть иногда без ребенка-отсутствие постоянного режима, никто за руки не дергает и не тащит ни куда. Вечером попиваешь винцо, ни о чем не думая, принадлежишь мужу столько сколько хочется ему и себе-это классно, валяешься на песке и смотришь на волны! Господи , какой же это кайф. Отлично , Электра, если есть возможность детей оставить с кем то в деревне, а самим на море! от этого всем будет только хорошо!
а по поводу кол-ва детей-у нас на двоих их трое :trollsmile: Моя дочь, его дочь и наш мальчик. К, сожалению, его дочь не общается с нами-непонятно почему. Он делал для нее все! а уж его сестра с мужем считали ее чуть ли не своей дочерью, готовые ее содержать, учить и тд. Но она без объяснения причины перестала идти на контакт со всеми , включая бабушку и дедушку. Жаль, жаль, жаль. Могла бы быть большая и дружная семья....
Аватара пользователя
vsesbudetsa
Девица на выданье
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 12:16
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: клиника "МАМА"
Где было удачное ЭКО: клиника"МАМА"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение vsesbudetsa

Златка, я не знаю на какую ты работу выходить собираешься-но то как ты описываешь занятия с детьми, какое удовлетворение ты получаешь от этого.... :inlove: мое мнение-тебе надо открывать свой детский центр и работать в свое удовольствие, получая денежное вознаграждение и кайф от любимого занятия.Молодец, круто!
Аватара пользователя
повурик
Заводная старушенция
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 6 ИИ в Брак и Семья, Эмбрио г.Краснодар 2 ЭКО + 2 крио
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение повурик

Электрочка! Я абсолютно такая же эгоистка. возраст у меня еще позволит родить хоть двух, но я для себя этот вопрос уже закрыла. Мне двоих хватит. Тоже хочу малышей на ноги поставить и успеть пожить для себя. Я люблю заниматься в спортзале, читать книги, валяться на море, спать, путешествовать. С детьми это все сделать очень трудно. Бабушка помогает в основном только одна раза 2-3 в неделю по паре часов. Больше не может, устает. Другие деды еще работают, а на выходных находится куча дел и Макса берут редко, да и то без ночевки. Двоих, думаю, никогда не возьмут Пока не вырастут. Так что рассчитывать приходится только на себя.
Во вторник сходила в спортзал на пилатес. поразмяла косточки, сходила в сауну. Такой кайф! Жду-недождусь, чтоб Егорке исполнилось 3 годика и можно будет вздохнуть чуток.
Максик 11.10.2011
Егорик 28.08.2014
Аватара пользователя
повурик
Заводная старушенция
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 6 ИИ в Брак и Семья, Эмбрио г.Краснодар 2 ЭКО + 2 крио
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение повурик

Наша мышка
Вложения
rps20150206_224346.jpg
rps20150206_224346.jpg (80.28 КБ) 1272 просмотра
Максик 11.10.2011
Егорик 28.08.2014
Аватара пользователя
Златка
Девица на выданье
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 512 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Златка

Повурик, мышонок - клаааасс!!!!!красивый мальчик!!! что за подарочек?))))
vsesbudetsa, полвечера продумала о парадоксах жизни, редко когда мужчины общаются (особенно по собсвенной инициативе) с детьми из прошлой жизни, и правда, чего девочонке не хватает?!
А по поводу работы - я думаю, что это для меня игра - наиграюсь сейчас и уйду. Я двойню очень хотела, чувствую, не уматалась я со Святиком))) силы остались и еще хочу, но здоровье слабова-то, да и к 40 уже подползаю)))) в садике у меня любимчики есть, а так вроде быть не должно, да Электра?! подсказывай))) а по поводу отдыха, я тоже согласна, что можно до 2-го на недельку в Комарово)) и деткам полезно скучать от мамы))) я только против суточных отсутствий мамы деток, которым нет еще годика, а после можно))-го2-го
Аватара пользователя
повурик
Заводная старушенция
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 6 ИИ в Брак и Семья, Эмбрио г.Краснодар 2 ЭКО + 2 крио
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение повурик

Златочка! Это просто коробка пустая. Это мы ходили в развивайку на елку. В стоимость входила мини фотосессия. Дед Мороз подарил Максу часы шпиона. Он в них на фото.
Максик 11.10.2011
Егорик 28.08.2014
Аватара пользователя
svetsav
Девица на выданье
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: С 2007 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ. Иркутск. Мащакевич
Где было удачное ЭКО: ВРТ. Иркутск. Мащакевич
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение svetsav

Повурик, какая милая мышка!"!!!!
Блин, девочки, мы с мужем третьего хотели и планировали, криошки еще остались, но последняя операция навсегда лишила нас такой возможности.
1 свежий - ВБ
2 крио - ВБ
3 свежий - хгч 0
4 крио - лапочка-дочка 1.11.12
5 крио - сыночек 10.11.14
Аватара пользователя
vsesbudetsa
Девица на выданье
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 12:16
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: клиника "МАМА"
Где было удачное ЭКО: клиника"МАМА"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение vsesbudetsa

всем доброе субботнее утро! :obnimalka:
Повурик, сынок ваш прелестный малыш! очень красивый! на кого похож? выглядит по-взрослому и кажется очень послушный и понятливый мальчик! :kissinglips:
Светсав, приветик! а что за операция, если не секрет, конечно. тем более криошки есть, а главное ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ родить еще одного малыша.
Златка, по поводу чего не хватает той девчонке-для нас тоже загадка. Она у нас и на свадьбе была, и из роддома встречала и приезжала с коляской гулять. Постоянно были на связи. Отношения станловились все лучше и крепче-она и могла просто мне набрать и мило поболтать. У нее завязались отношения и с моей дочерью. последний раз вместе встречали тот НГ и ФФФФФФФСЕ. просто как отрезала. а ведь у нее был на носу выпускной, ЕГЭ, поступление. просто перестала общаться. мы пытались восстановить отношения, вместе в ИТалию слетать, она вроде и на фиг не посылала и отношения все больше и больше заходили в тупик. Думаем, маман там так ее настраивает. С другой стороны-девка взрослая и свое мнение должно присутствовать, тем более ее все облизывали и все (я не в счет) кровные родственники. Особенно бабка с дедом переживали. сейчас чуть подуспокоились. Да и кв вопрос нам надо решать. она прописана в кв мужа. Мы ее хотим продавать и покупать новую. Ждали ее 18-летие. Хотели по-человечески обоюдно решить данный вопрос-с отдачей части денег. Блин, но она даже трубу не берет и скрывается. Ну и тогда нахрен, сказал мой супруг-будем решать все сами=без нее. В данный момент юрист составил уведомление о ее выписке. :trollsmile:
Аватара пользователя
повурик
Заводная старушенция
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 6 ИИ в Брак и Семья, Эмбрио г.Краснодар 2 ЭКО + 2 крио
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение повурик

Всесбудется! Я надеюсь ты на меня не обидешься за мое мнение. Но я удивляюсь, почему вы не понимаете эту девочку. Что значит, что ей еще надо. Она по сути еще ребенок (вспоминаю себя в ее годы, максимализм полным ходом). Она бы всей душой хотела, чтобы родители были вместе и счастливы. А по сути папа счастлив в другой семье. И хочет этой семье купить квартиру и жить вместе. А ей вместо прописки, которая в наше время непустое место, предлагают дать деньги. Что сейчас значат деньги? Сейчас они есть, завтра обесценились. В лучшем случае ее мама их не спустит. Купить квартиру она на них не сможет. Я бы посчитала на ее месте, что отец хочет от меня откупиться. Дети в любом случае думают не так как родители. Они очень трудно переживают разводы и очень ревнивы. Им не понять, кто прав, кто виноват. Зачастую виноват тот, кто после развода счастлив. И требовать от дочки какого-нибудь взрослого понимания, глупо. Возможно она поймет отца, когда создаст свою семью и будет ей лет 30-40, а возможно никогда не поймет. Так как только она знает, что испытывает в данный момент. Не дай Бог испытать на себе эти чувства. У меня родители женаты уже 48 лет и если бы папа ушел к другой семье, то никогда бы ему этого не простила.
Ни в коем случае вас не обвиняю, просто прошу поставить себя на ее место.

Максик на меня похож. Спасибо всем!
Максик 11.10.2011
Егорик 28.08.2014
Аватара пользователя
vsesbudetsa
Девица на выданье
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 12:16
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: клиника "МАМА"
Где было удачное ЭКО: клиника"МАМА"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение vsesbudetsa

Я ни в коем случае не обижаюсь, хочу лишь добавить, что он НЕ УШЕЛ КО МНЕ ОТ ЕЕ МАМЫ! Мы познакомились, когда они были в разводе. К тому же ее мама УШЛА ИЗ СЕМЬИ-к другому более удачливому и с большим количеством денег-в большой особняк на рублевке. Сейчас ее мама вновь вернулась в свою прежнюю жизнь, тк и с новым мужчиной не сложились отношения-это первая поправка.
теперь о второй- по поводу квартирного вопроса- девочка не жила там с времен развода матери и когда отец предлагал жить с ним, а потом и с нами она отказывалась ! он что должен был делать? она прекратила сама все общение.он продолжал ей названивать, оплачивать ее поездки и покупки и тд и тп. Когда у нее были серьезные проблемы со здоровьем-ее мать забила на собственную дочь, тк в той жизни не было времени на дочку. Занималась ей я-сын только мой родился. Благо в Останкино на Здоровье были связи. Возили на процедуры, оплачивали, сопли-слезы вытирали. развлекали.... к примеру мой первый ребенок, несмотря на то, что мы с мужем развелись САМА продолжает отношения с отцом, САМА названивает ему и предлагает вместе провести день, к примеру.а что касается квартиры. в кот она прописана, но не живет, тк ей НЕУДОБНО территориально, и ей не нравится район-это , извините, уже ее проблемы и заморочки. НИКОГДА ВЕСЬ МИР не будет ей принадлежать. если она сама ко всем попой поворачивается.ей предлагали обоюдное решение -но она на контакт не идет. Да к тому же в этой кв прописан и Олег-почему из-за нее мой ребенок должен жить не в тех условиях, кот я хочу ему создать. Выгонять ее никто не собирался. Могли бы попробовать и однушку купить. но если бы она пошла на контакт....Чтобы понять ситуацию-ее нужно знать, а в и-те описать ее невозможно.
Аватара пользователя
vsesbudetsa
Девица на выданье
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 12:16
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: клиника "МАМА"
Где было удачное ЭКО: клиника"МАМА"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение vsesbudetsa

Мой бывший супруг практически не содержал дочь из-за обиды на меня. Да и вечный он неудачник-вечно денег у него не было. Но несмотря на это Женька никогда от него не отказывалась. даже не пыталась поравть с ним отношения. Сейчас мой бывший попал в сложнейшую ситуацию-на рабочем транспорте сбил насмерть пожилого человека-сам с сердечным приступом попал в больницу. Так Женька места себе не находит, потому, что ОН ЕЕ ОТЕЦ и наверно мозг есть. сочувствие и желание понимать ситуацию. Я НИКОГДА ЕЕ не настраивала против отца и сейчас с ним по возможности общаемся. В свою очередь бывшая мужа всегда говорила дерьмовые высказывания. кот ЕГО же дочь потом пересказывала.
PS в данной ситуации с бывшим мужем мой нынешний сказал так-если ему необходима помощь-мы поможем. все. что в наших силах-сделаем....
Аватара пользователя
повурик
Заводная старушенция
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 6 ИИ в Брак и Семья, Эмбрио г.Краснодар 2 ЭКО + 2 крио
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение повурик

Ключевая фраза моей писанины: Для ребенка виноват тот кто счастлив! Это ревность. Не важно кто кого бросил. Я не говорю, что она права. Но я ее понимаю. Ей скорей всего тяжело смотреть как ее папа обнимает своего сына. Она прекрасно понимает, что он его целует каждый день, говорит Доброе утро, радуется каждой умелке. И понимает, что она уже никогда так жить не будет. Жить в вашей семье она тоже не сможет. Что бы ты ни делала, ты для нее чужая. Возможно, если бы твой бывший муж не был бы неудачником, а был состоятельным мужчиной, женился, был бы счастлив в браке, родил себе ребенка, а у тебя второй брак не удался (не дай Бог), то твоя бы дочка тоже бы не общалась с папой.
Максик 11.10.2011
Егорик 28.08.2014
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru