Вопросы врачу-репродуктологу Нуриеву Н.Р.

Консультирует врач-репродуктолог, главный врач Клиники Нуриевых г.Казань Нуриев Наиль Рафаилович.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Консультант: репродуктолог Наиль Нуриев («Клиника Нуриевых», Казань)

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Консультирует: Нуриев Наиль Рафаилович - врач-репродуктолог, главный врач Клиники Нуриевых г.Казань
нуриев наиль рафаилович.JPG
нуриев наиль рафаилович.JPG (45.11 КБ) 40575 просмотров
Образование: КГМУ им. С.В. Курашова (специальность «Лечебное дело»)


Интернатура и ординатура: Интернатура при РКБ по специальности «Акушерство и гинекология»


Достижения:

- Член Российской ассоциации репродукции человека (РАРЧ)

- Постоянный участник российских и международных конференций по проблемам репродукции человека и методов ВРТ


Стаж работы: с 1993 г


Сфера профессиональных интересов:

-применение методов ВРТ при лечении бесплодия

-эндокринная гинекология
Аватара пользователя
Камилюшка
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: с 2002 года
В каких клиниках проводилось лечение: клиника Нуриевых (Казань)
Где было удачное ЭКО: клиника Нуриевых
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Камилюшка

Здравствуйте, Наиль Рафаилович! Очень рада видеть вас здесь! Собираюсь к вам на криопротокол, Алла бирса, очень люблю и уважаю вашу клинику и всех врачей. Надеюсь, что в этом году мне улыбнется наконец то счастье! И маленький вопросик: пока у меня задержка (тест отр.) решила сдать мазок, чтобы если что то найдут успеть пролечить. В мазке все идеально, но посмотрев другой анализ гинеколог сказала что есть кольпит. но не назначила лечение, хотя знала что я собираюсь на ЭКО. По узи маленькие кисты в обоих яичниках. Скажите нужно ли пролечить кольпит перед протоколом? Спасибо!
Hochydochu
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Hochydochu

Добрый день, Наиль Рафаилович! У меня к вам такой вопрос. Удалены обе трубы ( была внематочная, потом гидросальпинкс). Гистология показала хр эндометрит. Второй протокол ЭКО. Вчера узнала, что Б наступила-на 10 дпп хгч 300. Началась мазня в день задержки, пью транексам-уже лучше. Вопрос такой-не может же быть внематочной при ЭКО, если трубы удалены. Заранее огромное спасибо!
milennochka
Пока в пеленках
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: с августа 2012
В каких клиниках проводилось лечение: ,,Персона,, Нижний Новгород
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение milennochka

Добрый вечер, мне 26 лет. В августе 2014 года сделана лапароскопия с каутеризацией яичников. Сейчас овуляция своя. В декабре 2014 сделана гистероскопия с выскабливание ( результат ,,полип эндометрия,,.гистология:фрагменты жилистого полипа.) У мужа нормозооспермия ( анализ сдавал у Вас). Хотя по критериям Крюгера у него 7%.
Какое время целесообразно пробовать самим зачать ребенка перед тем как делать ЭКО?
Грэйс
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 20:12
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Грэйс

Добрый день Наиль Рафаилович! Я наблюдаюсь в Вашей клинике в Казани, готовлюсь к ЭКО. У меня СПКЯ, сейчас принимаю сиофор. На 2 день этого цикла приехала на старт, но по УЗИ оказалась киста размером 32х16мм, начала прием фемодена по 1 табл. 1 раз в день. На 13 день приема фемодена размер кисты 47х21мм, продолжаю прием фемодена до 21 таблетки (сегодня 19 табл.). Гинеколог сказала что огромная вероятность, что киста в этом цикле не уйдет. Во время всего цикла идет мазня. Подскажите, пожалуйста, что дальше делать?
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Камилюшка писал(а):Здравствуйте, Наиль Рафаилович! Очень рада видеть вас здесь! Собираюсь к вам на криопротокол, Алла бирса, очень люблю и уважаю вашу клинику и всех врачей. Надеюсь, что в этом году мне улыбнется наконец то счастье! И маленький вопросик: пока у меня задержка (тест отр.) решила сдать мазок, чтобы если что то найдут успеть пролечить. В мазке все идеально, но посмотрев другой анализ гинеколог сказала что есть кольпит. но не назначила лечение, хотя знала что я собираюсь на ЭКО. По узи маленькие кисты в обоих яичниках. Скажите нужно ли пролечить кольпит перед протоколом? Спасибо!

Доброго дня!
Спасибо за добрые слова!
Кольпит, если он есть, лучше пролечить.
Кроме мазков у кольпита должна быть клиника: зуд, выделения, типичная картина при осмотре.
Есть кольпит или нет, исследования мазка недостаточно, чтобы сделать заключение
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Hochydochu писал(а):Добрый день, Наиль Рафаилович! У меня к вам такой вопрос. Удалены обе трубы ( была внематочная, потом гидросальпинкс). Гистология показала хр эндометрит. Второй протокол ЭКО. Вчера узнала, что Б наступила-на 10 дпп хгч 300. Началась мазня в день задержки, пью транексам-уже лучше. Вопрос такой-не может же быть внематочной при ЭКО, если трубы удалены. Заранее огромное спасибо!
Внематочная может быть и при удаленных трубах. Внематочная может быть не только в трубах.
К счастью, вероятность внематочной беременности после переноса эмбриона на стадии бластоцисты стремится к нулю. Так что не стоит переживать!
Через семь дней после хгч теста плотное яйцо будет видно на узи. Если переживаете, можно посмотреть!
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

milennochka писал(а):Добрый вечер, мне 26 лет. В августе 2014 года сделана лапароскопия с каутеризацией яичников. Сейчас овуляция своя. В декабре 2014 сделана гистероскопия с выскабливание ( результат ,,полип эндометрия,,.гистология:фрагменты жилистого полипа.) У мужа нормозооспермия ( анализ сдавал у Вас). Хотя по критериям Крюгера у него 7%.
Какое время целесообразно пробовать самим зачать ребенка перед тем как делать ЭКО?

Обычно после операции на самостоятельную беременность выделяется год. Примерно год.
Потом переходим к более агрессивному лечению.
Причем, это не ЭКО. Если трубы проходимы, при поликистозные яичниках стимуляция овуляции дает очень неплохие результаты.
Трубы на лапароскопии проверяли?
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Грэйс писал(а):Добрый день Наиль Рафаилович! Я наблюдаюсь в Вашей клинике в Казани, готовлюсь к ЭКО. У меня СПКЯ, сейчас принимаю сиофор. На 2 день этого цикла приехала на старт, но по УЗИ оказалась киста размером 32х16мм, начала прием фемодена по 1 табл. 1 раз в день. На 13 день приема фемодена размер кисты 47х21мм, продолжаю прием фемодена до 21 таблетки (сегодня 19 табл.). Гинеколог сказала что огромная вероятность, что киста в этом цикле не уйдет. Во время всего цикла идет мазня. Подскажите, пожалуйста, что дальше делать?
Ждать. Увы, мы избегаем делать эко на фоне активных кист яичника - любая киста может испортить эндометрий.
В среднем функциональные кисты проходят 1-2 месяца. :(
milennochka
Пока в пеленках
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: с августа 2012
В каких клиниках проводилось лечение: ,,Персона,, Нижний Новгород
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение milennochka

Нуриев Наиль Рафаилович писал(а):
milennochka писал(а):Добрый вечер, мне 26 лет. В августе 2014 года сделана лапароскопия с каутеризацией яичников. Сейчас овуляция своя. В декабре 2014 сделана гистероскопия с выскабливание ( результат ,,полип эндометрия,,.гистология:фрагменты жилистого полипа.) У мужа нормозооспермия ( анализ сдавал у Вас). Хотя по критериям Крюгера у него 7%.
Какое время целесообразно пробовать самим зачать ребенка перед тем как делать ЭКО?

Обычно после операции на самостоятельную беременность выделяется год. Примерно год.
Потом переходим к более агрессивному лечению.
Причем, это не ЭКО. Если трубы проходимы, при поликистозные яичниках стимуляция овуляции дает очень неплохие результаты.
Трубы на лапароскопии проверяли?
Трубы проверяли - проходимы. До лапароскопий было 5 стимуляций клостилбегитом (во всех стимулирующих циклах овуляция была). Сейчас овуляция восстановилась, а результата нет.
Грэйс
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 20:12
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Грэйс

Нуриев Наиль Рафаилович писал(а):
Грэйс писал(а):Добрый день Наиль Рафаилович! Я наблюдаюсь в Вашей клинике в Казани, готовлюсь к ЭКО. У меня СПКЯ, сейчас принимаю сиофор. На 2 день этого цикла приехала на старт, но по УЗИ оказалась киста размером 32х16мм, начала прием фемодена по 1 табл. 1 раз в день. На 13 день приема фемодена размер кисты 47х21мм, продолжаю прием фемодена до 21 таблетки (сегодня 19 табл.). Гинеколог сказала что огромная вероятность, что киста в этом цикле не уйдет. Во время всего цикла идет мазня. Подскажите, пожалуйста, что дальше делать?
Ждать. Увы, мы избегаем делать эко на фоне активных кист яичника - любая киста может испортить эндометрий.
В среднем функциональные кисты проходят 1-2 месяца. :(

А какое лечение проводить?? Я пропью фемоден до 21 таблетки, а дальше тоже принимать фемоден? И по какой схеме?
pulpfiction
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 09:39
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение pulpfiction

Здравствуйте, Наиль Рафаилович! В 2012 году у нас с Вами было успешное ЭКО (№73498), родилась чудесная дочка., за что Вам огромное спасибо! Дай Бог Вам и Вашим близким крепкого здоровья на долгие годы! :flowerfacepink:
Через полгода после окончания ГВ я чудесным образом неожиданно беременна!!! Последние М были 17.12.14. хгч от 24.01 2885 мМЕ/мл, от 27.01 6486, 30.01 на узи ПЯ вытянутой формы 13 мм (как сосиска, это я от себя добавляю), без признаков отслойки, матка 58х48х53. 1 февраля с утра начало мазать коричневым, вечером хорошо мазнуло красным. 2.02 сдала снова хгч 39515, на узи у другого специалиста ПЯ 16,5 мм круглое, ктр 2.8 мм, желточный мешочек есть, эмбриона можно сказать не видно, еле уловимое чсс 107 уд/мин, ретрохориальная гематома 20х2мм, срок ставит 5нед 6дн, на неделю меньше положенного. Лежу сейчас дома, утрожестан 600/сут, магнеБ6, фол, папаверин. на учет еще не встала. Наиль Рафаилович, очень важно Ваше мнение, что посоветуете? :help:
ПС. сейчас 12,00 опять красные выделения, с утра ничего не было, лежу... жду Вашего ответа
Последний раз редактировалось pulpfiction 03 фев 2015, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
mila_ya
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 11:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: КН

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение mila_ya

Наиль Рафаилович, добрый день!
Подскажите, что Вы думаете по поводу приема витаминов во время планирования беременности? Конечно, здоровое питание никто не отменял, но учитывая нашу полосу, температуру зимой - хочется помочь своему организму витаминами. И какие можете посоветовать? и как долго можно пить?
Заранее Спасибо!
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

pulpfiction писал(а):Здравствуйте, Наиль Рафаилович! В 2012 году у нас с Вами было успешное ЭКО (№73498), родилась чудесная дочка., за что Вам огромное спасибо! Дай Бог Вам и Вашим близким крепкого здоровья на долгие годы! :flowerfacepink:
Через полгода после окончания ГВ я чудесным образом неожиданно беременна!!! Последние М были 17.12.14. хгч от 24.01 2885 мМЕ/мл, от 27.01 6486, 30.01 на узи ПЯ вытянутой формы 13 мм (как сосиска, это я от себя добавляю), без признаков отслойки, матка 58х48х53. 1 февраля с утра начало мазать коричневым, вечером хорошо мазнуло красным. 2.02 сдала снова хгч 39515, на узи у другого специалиста ПЯ 16,5 мм круглое, ктр 2.8 мм, желточный мешочек есть, эмбриона можно сказать не видно, еле уловимое чсс 107 уд/мин, ретрохориальная гематома 20х2мм, срок ставит 5нед 6дн, на неделю меньше положенного. Лежу сейчас дома, утрожестан 600/сут, магнеБ6, фол, папаверин. на учет еще не встала. Наиль Рафаилович, очень важно Ваше мнение, что посоветуете? :help:
ПС. сейчас 12,00 опять красные выделения, с утра ничего не было, лежу... жду Вашего ответа
Поздравляю! Очень рад!
Совет: ничего больше делать не надо: свежий воздух/ проветривание, на работу лучше не ходить, в стационар лучше не ложиться, лекарства не добавлять.
Надо просто ждать
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

mila_ya писал(а):Наиль Рафаилович, добрый день!
Подскажите, что Вы думаете по поводу приема витаминов во время планирования беременности? Конечно, здоровое питание никто не отменял, но учитывая нашу полосу, температуру зимой - хочется помочь своему организму витаминами. И какие можете посоветовать? и как долго можно пить?
Заранее Спасибо!
Единственный витамин, полезное действие которого на плодовитость доказано - фолиевая кислота.
400мг в день - типичная доза.
Остальные витамины - факультатив. Я предпочитаю много овощей и фруктов в пище. Без термической обработки.
Предпочтения по конкретным фармпрепаратам нет.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

milennochka писал(а):
Нуриев Наиль Рафаилович писал(а):
milennochka писал(а):Добрый вечер, мне 26 лет. В августе 2014 года сделана лапароскопия с каутеризацией яичников. Сейчас овуляция своя. В декабре 2014 сделана гистероскопия с выскабливание ( результат ,,полип эндометрия,,.гистология:фрагменты жилистого полипа.) У мужа нормозооспермия ( анализ сдавал у Вас). Хотя по критериям Крюгера у него 7%.
Какое время целесообразно пробовать самим зачать ребенка перед тем как делать ЭКО?

Обычно после операции на самостоятельную беременность выделяется год. Примерно год.
Потом переходим к более агрессивному лечению.
Причем, это не ЭКО. Если трубы проходимы, при поликистозные яичниках стимуляция овуляции дает очень неплохие результаты.
Трубы на лапароскопии проверяли?
Трубы проверяли - проходимы. До лапароскопий было 5 стимуляций клостилбегитом (во всех стимулирующих циклах овуляция была). Сейчас овуляция восстановилась, а результата нет.
Надо посмотреть детали - как проходила стимуляция. Протоколы сохранились?
Кровь на антитела к хламидиям проверяли?
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Грэйс писал(а):
Нуриев Наиль Рафаилович писал(а):
Грэйс писал(а):Добрый день Наиль Рафаилович! Я наблюдаюсь в Вашей клинике в Казани, готовлюсь к ЭКО. У меня СПКЯ, сейчас принимаю сиофор. На 2 день этого цикла приехала на старт, но по УЗИ оказалась киста размером 32х16мм, начала прием фемодена по 1 табл. 1 раз в день. На 13 день приема фемодена размер кисты 47х21мм, продолжаю прием фемодена до 21 таблетки (сегодня 19 табл.). Гинеколог сказала что огромная вероятность, что киста в этом цикле не уйдет. Во время всего цикла идет мазня. Подскажите, пожалуйста, что дальше делать?
Ждать. Увы, мы избегаем делать эко на фоне активных кист яичника - любая киста может испортить эндометрий.
В среднем функциональные кисты проходят 1-2 месяца. :(

А какое лечение проводить?? Я пропью фемоден до 21 таблетки, а дальше тоже принимать фемоден? И по какой схеме?

21 день пьем - семь дней перерыв. На 5-7 день перерыва осмотр врача на предмет существования кисты.
Без фемодена месячные не приходили?
milennochka
Пока в пеленках
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: с августа 2012
В каких клиниках проводилось лечение: ,,Персона,, Нижний Новгород
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение milennochka

Сдавала в 2013 году кровь на ,,Хламидия С. trachomatis (антитела lgG-МОМР+pgp3) Результат Отрицательный. " Протоколы сохранились.
pulpfiction
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 09:39
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение pulpfiction

Нуриев Наиль Рафаилович писал(а):Поздравляю! Очень рад!
Совет: ничего больше делать не надо: свежий воздух/ проветривание, на работу лучше не ходить, в стационар лучше не ложиться, лекарства не добавлять.
Надо просто ждать
Спасибо за ответ! Спасибо, что Вы есть! Спасибо, что после работы ночью находите на нас время!
Грэйс
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 20:12
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Грэйс

21 день пьем - семь дней перерыв. На 5-7 день перерыва осмотр врача на предмет существования кисты.
Без фемодена месячные не приходили?[/quote]

Нет, у меня СПКЯ, овуляции нет и месячных своих нет, а недавно начала пить сиофор и выросла киста (похоже был доминантный фоликул, но я не знала и начала как обычно принимать дюфастон). А сейчас во время этого цикла на фоне фемодена постоянно мажет, П*рм*нова смотрела и сказала что процентов 90 киста не ушла в этом цикле. Если так и будет на УЗИ, что киста не ушла, что дальше делать после того как на отмене придут месячные?? Старостина рекомендовала 10 дней прогинову, но это же эстроген, я не очень понимаю как он поможет мне с кистой.. Что же делать после 21 табл. фемодена и месячных на отмене??
Аватара пользователя
Беляна
Задорная первоклашка
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 08 май 2013, 09:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Клиника Нуриевых
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых - Нуриев Н.Р., Нуриев Н.И.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казань, Татарстан
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Беляна

Наиль Рафаилович, добрый день!!
До обморока рада вас тут видеть :mouse:
Мы скучали по вашим консультациям :inlove:
На линеечке - наш с вами совместный результат, мой долгожданный сынок (24.04.2014)! :happyclapping:
Жду-недождусь когда пойду к вам за криошечками поэтому хочу спросить - через какое время как вы думаете можно идти за вторым? есть ли какой то стандарт, когда можно и нужно это делать?
Аппппппппппчччхххииииииии от Зимы18, Регинки 515, Сережкиной)))
И спасибо всем всем за кулачки!!!


Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Грэйс писал(а):21 день пьем - семь дней перерыв. На 5-7 день перерыва осмотр врача на предмет существования кисты.
Без фемодена месячные не приходили?
Нет, у меня СПКЯ, овуляции нет и месячных своих нет, а недавно начала пить сиофор и выросла киста (похоже был доминантный фоликул, но я не знала и начала как обычно принимать дюфастон). А сейчас во время этого цикла на фоне фемодена постоянно мажет, П*рм*нова смотрела и сказала что процентов 90 киста не ушла в этом цикле. Если так и будет на УЗИ, что киста не ушла, что дальше делать после того как на отмене придут месячные?? Старостина рекомендовала 10 дней прогинову, но это же эстроген, я не очень понимаю как он поможет мне с кистой.. Что же делать после 21 табл. фемодена и месячных на отмене??[/quote]


Оптимальное время для старта - пятые сутки после отмены фемодена. Если киста не пройдет, еще один цикл фемоден.
Почему вы не свяжетесь со своим лечащим врачом?
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Беляна писал(а):Наиль Рафаилович, добрый день!!
До обморока рада вас тут видеть :mouse:
Мы скучали по вашим консультациям :inlove:
На линеечке - наш с вами совместный результат, мой долгожданный сынок (24.04.2014)! :happyclapping:
Жду-недождусь когда пойду к вам за криошечками поэтому хочу спросить - через какое время как вы думаете можно идти за вторым? есть ли какой то стандарт, когда можно и нужно это делать?

Очень рад, что у вас все хорошо! :flowerfacepink:
Если вы кормите грудью, за вторым можно пойти не ранее, чем через четыре месяца после отмены кормления.
Если уже не кормите, то добро пожаловать! :privet2:
Грэйс
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 20:12
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Грэйс

Нуриев Наиль Рафаилович писал(а):
Грэйс писал(а):21 день пьем - семь дней перерыв. На 5-7 день перерыва осмотр врача на предмет существования кисты.
Без фемодена месячные не приходили?
Нет, у меня СПКЯ, овуляции нет и месячных своих нет, а недавно начала пить сиофор и выросла киста (похоже был доминантный фоликул, но я не знала и начала как обычно принимать дюфастон). А сейчас во время этого цикла на фоне фемодена постоянно мажет, П*рм*нова смотрела и сказала что процентов 90 киста не ушла в этом цикле. Если так и будет на УЗИ, что киста не ушла, что дальше делать после того как на отмене придут месячные?? Старостина рекомендовала 10 дней прогинову, но это же эстроген, я не очень понимаю как он поможет мне с кистой.. Что же делать после 21 табл. фемодена и месячных на отмене??

Оптимальное время для старта - пятые сутки после отмены фемодена. Если киста не пройдет, еще один цикл фемоден.
Почему вы не свяжетесь со своим лечащим врачом?[/quote]

Я связалась, мне порекомендовали после отмены фемодена, если киста не уйдет в этом цикле, прогинову 10 дней, вот засомневалась как прогинова поможет бороться с кистой и не возникнут ли новые, решила Ваше мнение узнать.
milennochka
Пока в пеленках
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: с августа 2012
В каких клиниках проводилось лечение: ,,Персона,, Нижний Новгород
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение milennochka

Надо посмотреть детали - как проходила стимуляция. Протоколы сохранились?
Кровь на антитела к хламидиям проверяли?[/quote]

Сдавала в 2013 году кровь на ,,Хламидия С. trachomatis (антитела lgG-МОМР+pgp3) Результат Отрицательный. " Протоколы сохранились.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Грэйс писал(а):
Нуриев Наиль Рафаилович писал(а):
Грэйс писал(а):21 день пьем - семь дней перерыв. На 5-7 день перерыва осмотр врача на предмет существования кисты.
Без фемодена месячные не приходили?
Нет, у меня СПКЯ, овуляции нет и месячных своих нет, а недавно начала пить сиофор и выросла киста (похоже был доминантный фоликул, но я не знала и начала как обычно принимать дюфастон). А сейчас во время этого цикла на фоне фемодена постоянно мажет, П*рм*нова смотрела и сказала что процентов 90 киста не ушла в этом цикле. Если так и будет на УЗИ, что киста не ушла, что дальше делать после того как на отмене придут месячные?? Старостина рекомендовала 10 дней прогинову, но это же эстроген, я не очень понимаю как он поможет мне с кистой.. Что же делать после 21 табл. фемодена и месячных на отмене??

Оптимальное время для старта - пятые сутки после отмены фемодена. Если киста не пройдет, еще один цикл фемоден.
Почему вы не свяжетесь со своим лечащим врачом?
Я связалась, мне порекомендовали после отмены фемодена, если киста не уйдет в этом цикле, прогинову 10 дней, вот засомневалась как прогинова поможет бороться с кистой и не возникнут ли новые, решила Ваше мнение узнать.[/quote]


В первые дни действие фемодена и прогиновы примерно идентичное.
К концу приема сделать осмотр
Татьяна Гоман
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 май 2014, 09:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Надия,Семья
Где было удачное ЭКО: Семья
Благодарил (а): 1 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Татьяна Гоман

Добрый день!Я планирую повторную попытку ЭКО.Летом бы обнаружен ВПЧ низкого онкогенного риска,пролечен,в ПЦР не обнаружен,кольпоскопия была нормальная.На сегодняшний день прошла пап-тест,выявлена дисплазия легкой степени,в протокол не пускают.Назначено лечение:микожинакс,циклоферон в/м,лавомакс,генферон свечи....Подскажите пожалуйста можно ли одновременно колоть иньекции циклоферона и принимать лавомакс?достаточное ли лечение?как быть с мужем,его не лечили и не проверяли?
Валенсия11
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых г. Казань
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Валенсия11

Наиль Рафаилович, добрый день. Очень рада, что и тут можно задать Вам вопрос.
Мне очень нравится Ваша клиника. Делала у Вас ЭКО, 1 раз - неудача, 2 криоперенос - получилось. На 6 недели (6 недель и 3 дня) мне отменили поддержку и плод остановился в развитии (по УЗИ на 6 недель и 5 дней). Я полностью доверяю своему врачу. Хотела спросить в следующий раз когда буду делать ЭКО может ли плод опять остановиться в развитии, и надо ли сейчас идти к генетикам? Из-за чего это могло произойти? Спасибо
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Татьяна Гоман писал(а):Добрый день!Я планирую повторную попытку ЭКО.Летом бы обнаружен ВПЧ низкого онкогенного риска,пролечен,в ПЦР не обнаружен,кольпоскопия была нормальная.На сегодняшний день прошла пап-тест,выявлена дисплазия легкой степени,в протокол не пускают.Назначено лечение:микожинакс,циклоферон в/м,лавомакс,генферон свечи....Подскажите пожалуйста можно ли одновременно колоть иньекции циклоферона и принимать лавомакс?достаточное ли лечение?как быть с мужем,его не лечили и не проверяли?
Как правило, лечение кольпита обычными противовоспалительными свечами решает все проблемы с легкой дисплазией за один месячный цикл.
Не думаю, что это как то связано с ВПЧ.
Если у мужа воспаления нет, его лечить не обязательно.
Вопросы по сочетанию препаратов лучше задавать лечащему врачу.
Я не использую при лечении подобных проблем препараты генферон и циклоферон из-за отсутсвия доказательств их эффективности.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Валенсия11 писал(а):Наиль Рафаилович, добрый день. Очень рада, что и тут можно задать Вам вопрос.
Мне очень нравится Ваша клиника. Делала у Вас ЭКО, 1 раз - неудача, 2 криоперенос - получилось. На 6 недели (6 недель и 3 дня) мне отменили поддержку и плод остановился в развитии (по УЗИ на 6 недель и 5 дней). Я полностью доверяю своему врачу. Хотела спросить в следующий раз когда буду делать ЭКО может ли плод опять остановиться в развитии, и надо ли сейчас идти к генетикам? Из-за чего это могло произойти? Спасибо
Плод может остановиться в развитии и это не зависит от поддержки.
Это зависит от возраста биологических родителей. В первую очередь от возраста женщины. Подробнее об этом можно почитать в статье на нашем сайте "Возраст и бесплодие".
Остановка в развитии эмбриона происходит из-за генетических отклонений эмбриона, которые возникают de novo ( то есть заново, при оплодотворении ооцита) и в большинстве случаев не связаны с генетическими отклонениями ваших клеток.
Поэтому вероятность повторения выкидыша такая же, как и любой другой женщины вашего возраста.
Поэтому консультация генетика не нужна.
marinosik
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 04:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и дитя"

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение marinosik

Добрый день! Наиль Рафаилович, в декабре 2014 года был короткий протокол. Но перед пункцией обнаружен полип эндометрия. Принято решение провести пункцию и заморозить эмбрионы. В настоящее время готовлюсь к гистероскопии. Подскажите можно ли сразу вступать в криопротокол после удаления полипа? Опасаюсь рецидива полипа. Необходима ли антибактериальная терапия? Спасибо.
Татьяна Гоман
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 май 2014, 09:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Надия,Семья
Где было удачное ЭКО: Семья
Благодарил (а): 1 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Татьяна Гоман

Добрый день,Наиль Рафаилович!Помогите разобраться с заключением узи на 14 день цикла:в правом яичнике доминантный фолликул 15 мм,фолликулярный запас не выражен,эндометрий 10,3 мм,узлов нет,диффузно-неоднородный.Я сама врач-терапевт,но мне не понятно.Что должны быть еще фолликулы,кроме доминантного в середине цикла?у меня идет уже истощение?и что означает диффузно неоднородный?в этом месяце сдавала ЛГ-7,3;ФСГ-8,8(5 день),а АМГ в апреле 2014 года был 1,63...
Аватара пользователя
Татьяна123
Задорная первоклашка
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ИННОМЕД г. Пенза,Клиника Нуриевых
Где было удачное ЭКО: КЛИНИКА НУРИЕВЫХ!2 попытки,2 мальчика
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Татьяна123

Здравствуйте доктор!!!У меня почти всегда в мазке повышены лейкоциты до 40,могут присутсвовать ключевые клетки и грибы,что делать? планирую ЭКО
Irisha-risha
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:20
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Irisha-risha

Здравствуйте, уважаемый Наиль Рафаилович!у меня к вам 2 вопроса:
1. про фолликулярную кисту. Почему они возникают? читала, что это может быть гормональным сбоем при избытке эстрогенов и одновременной нехваткой прогестерона. Эндокринолог назначал пить дюфастон с 16 дня цикла, гинеколог говорит пить только после овуляции. А если овуляция не наступает, т.к. образуются фол.кисты, причем довольно часто, почти каждый 3й цикл, тогда как принимать? цикл не регулярный от 29 до 35 дней. Собираюсь на ЭКО в конце февраля.
2. сдала анализы на предстарте - повышены лейкоциты в мазке, назначили свечи, и пересдать мазок. одновременно повышено СОЭ в крови и эритроциты, лейкоциты в моче. скажите пожалуйста, если я попринимаю свечи, анализы крови и мочи изменятся? или лучше отложить старт? может воспаление повлиять на исход ЭКО? в прошлом году тоже были плохие мазки, назначали уколы имунофана, после них год все было хорошо, анализы были идеальные (сдавала перед лапарой в июле). может стоить их опять проколоть?
заранее спасибо!
Аватара пользователя
Пузико для карапузика
Девица на выданье
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 21:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: КН, Казань. КН, Челны
Где было удачное ЭКО: В Клинике Нуриевых в Челнах!!!Я верю!
Откуда: Челны
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 364 раза

Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Пузико для карапузика

Здравствуйте, Наиль Рафаилович!
Тоже повышены лейкоциты в мазке, прошла курс свечей нео пенотран. На что лейкоцитов еще больше стало! Сейчас назначили курс свечей гексикон. Скажите пожалуйста, что проверить в моем случае? Какие анализы сдать? Вот многим назначают препараты для повышения иммунитета, может и мне стоит?
Спасибо большое за ответ!
Я есть беременная, здоровая и любимая женщина. Мой беременный хгч 250 на 11 дпп.
И персональный только твой чих: АААПППЧЧЧЧХХХИИИ на тебя! Заразным, прилипучим, сейчас активно пинающим маму в низ живота от Naiki
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru