Болтушка

Для дружеских компаний: общаемся, делимся новостями о жизни, радостями и печалями; держим кулачки.
Аватара пользователя
Лесенька//
Модератор
Сообщения: 25223
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:24
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: БО,Приор
Где было удачное ЭКО: Приор
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 3338 раз

Мы весёлые БОлтушки в скором все беременюшки!

Сообщение Лесенька//



Девочки, родные, золотые, самые хорошие, добрые, понятливые, терпеливые, любимые и любящие ,всегда готовые помочь, понять и прррростить :-D
Открываю новую зимнюю темку. Пусть она принесет всем только удачу, исполнение задуманного,каким бы путем к нему не шли,но чтобы он был самым коротким и удачным!
thumbsup tapok thumbsup tapok thumbsup





Аватара пользователя
Лесенька//
Модератор
Сообщения: 25223
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:24
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: БО,Приор
Где было удачное ЭКО: Приор
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 3338 раз

Re: Мы весёлые БОлтушки в скором все беременюшки!

Сообщение Лесенька//




Аватара пользователя
Лесенька//
Модератор
Сообщения: 25223
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:24
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: БО,Приор
Где было удачное ЭКО: Приор
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 3338 раз

Re: Мы весёлые БОлтушки в скором все беременюшки!

Сообщение Лесенька//



Подготовка для мужа: витамины, не курить, алкоголь (выпивать только коньяк немного), здоровое питание, ежедневно свежевыжатые соки по утрам и.т.п.

Состав, который принимается во время стимуляции, для хорошего самочувствия , роста качественных клеточек:

Шиповник (растолченные плоды) - одна ст. ложка
Пустырник (трава) - одна ст.ложка
Боярышник (плоды) - одна ч.ложка
Аир (корневище) - одна ч.ложка
Хвощ (трава) - одна ст.ложка
Зверобой (трава) - две ч.ложки
Залить 400 мл. кипятка, настоять тридцать мин., процедить, пить по сто мл. три р/дн. горячим за двадцать – тридцать минут до еды. По тридцать пять дней с десятидневным перерывом.

Шикарное успокаивающее средство перед ответственными мероприятиями и просто по жизни:

1 флакон настойки пустырника
1 флакон настойки пиона
1 флакон настойки валерианы
1 флакон настойки боярышника
Всё слить в один флакон, перемешать и принимать по 25 капель 3 раза в день. Третий раз на ночь

Комплекс упражнений, направленных на укрепление мышц влагалища и тазового дна, нормализацию функций половых желез, желез внутренней секреции, улучшение кровообращения органов малого таза. Они окажут благоприятное действие и в случае хронических воспалений женских половых органов, бесплодия на почве неврозов.

Упражнения сидя.

1. Скрестите ноги по-турецки, руки положите на бедра, спина прямая. Втяните "в себя" мышцы тазового дна, ягодицы, живот. Крепко сжимайте мышцы, затем расслабьте. Повторить 16-20 раз. Упражнение тренирует мышцы и связки малого таза, влагалища и матки, улучшает кровообращение и отток венозной крови от органов малого таза.
2. Ноги выпрямлены и максимально разведены в стороны. Поднимите руки вверх на вдохе, затем сделайте наклон к носкам, потянитесь к ним, прижав голову подбородком к ямочке между ключиц. Сделайте 6-8 наклонов. Упражнение укрепляет тазобедренные суставы, препятствует отложению жировой ткани на бедрах, улучшает кровоснабжение половых органов, прямой кишки и мочевого пузыря.
3. Сядьте на пятки, спина прямая, ноги согните в коленях, руки сцепите сзади в замочек. Правую руку заведите за плечо, левую протяните сзади навстречу правой. Повторите упражнение, поменяв руки. Упражнение улучшает отток крови по сосудам нижних конечностей, укрепляет коленные и голеностопные суставы, развивает мышцы спины и улучшает осанку.
4. Сядьте так, чтобы одна нога была прямая, а другая согнута в колене, причем стопа подведена как можно ближе к промежности. Поднимите руки вверх и затем потяните их к носочку прямой ноги, сжимая ягодицы. Сохраняйте такое положение 6-8 секунд. Повторите, поменяв ноги. Проделайте упражнение 4 раза с каждой ногой. Оно улучшает кровообращение органов малого таза, устраняет запоры и застой крови в малом тазу, улучшает функцию яичников.

Упражнения лежа.

1. Лягте на спину, руки вдоль тела, ноги прямые. Поднимите одну прямую ногу вверх, затем присоедините к ней другую, поработайте ногами как ножницами - скрестно, затем опустите их вниз. Повторите упражнение 8 раз. Улучшается кровообращение органов малого таза, укрепляется мышечный корсет (мышцы брюшного пресса и поясницы).
2. Лежа на спине, поднимите ноги под прямым углом. Одну ногу положите на пол в сторону, затем присоедините к ней другую. Потом возвращайтесь в исходное положение и повторите упражнение в другую сторону. Упражнение обеспечивает максимальный венозный сброс по сосудам нижних конечностей, укрепляет мышечный корсет и боковые мышцы нижней части тела.
3. Лежа на животе, положите лоб на пол. Руки сцеплены в замок, кисти положите на локоть, руки над головой. Поднимайте разведенные в стороны прямые ноги вверх как можно выше, носочки вытянуты. Задержитесь в таком положении на 6-8 секунд. Упражнение улучшает обменные процессы, укрепляет мышцы и органы малого таза, стимулирует выработку половых гормонов, увеличивает половую активность.

Если плохо растет эндометрий:

Итак, самое главное это чтобы было хорошее кровообращение в малом тазу, тогда эндик будет хорошо расти.
1.Не поленитесь - ходите в фитобар и ешьте кислородный коктейль каждый день( ЛУЧШЕ ПО 2 ПОРЦИИ)
2.Больше гуляйте пешком и делайте упражнения для пресса (велосепед, отжимания)
3.Очень хорошо помогает массаж, можно сходить пару раз на пиявки.
4.Откажитесь от черного чая и пейте напитки которые улучшают кровообращение. Например чай с корицей,сок грейпфрукта или ананаса. Тыква в любом виде, листья малины.
5.Можно походить на барокамеру(насыщение кислородом под давлением)
6.И последнее очень важное в голове должна быть только одна мысль " У меня отличный эндометрий, он прекрасно растет!" Не можете говорить себе постоянно, садитесь и пишите каждый день по 25 раз . ( это психологический прием).

При гиперстимуляции яичников:

1. Пить много воды.
2. Предпочительна белковая диета.
3. При болях свечи папаверин, но-шпа.

Нормы толщины эндометрия (примерные)

1 - 2 день цикла - 0,5 - 0,9 см
3 - 4 день цикла - 0,3 - 0,5 см
5 - 7 день цикла - 0,6 - 0,9 см
8 - 10 день цикла - 0,8 - 1,0 см
11 - 14 день цикла - 0,9 - 1,3 см
15 - 18 день цикла - 1,0 - 1,3 см
19 - 23 день цикла - 1,0 - 1,4 см
24 - 27 день цикла - 1,0 - 1,3 см

На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов? viewtopic.php?f=127&t=13310


фотохостинг

http://m.vfl.ru/ ,

- предварительно сохранить картинку на комп/ноут/айпад
- выбрать файл,
- загрузить,
- выбрать МАЛЕНЬКОЕ ФОТО ДЛЯ ФОРУМА,
- скопировать всю ссылку и вставить в сообщение. Можно воспользовать другим фотохостингом. Н-р : http://savepic.org/index.php

Приказ Минздравсоцразвития России от 29 июня 2011 г. № 624н
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ"
_http://www.fss.ru/ru/legal_information/124/135/51371.shtml

Девушки, после переноса желательно иметь дома эти препараты:

1-персен или новопассит (желательно в жидком виде)
2-прогестерон 1% и 2,5%
3-дицинон в ампулах
4-дицинон в таблетках
5-транексам в ампулах
6-транексам в таблетках (он лучше дицинона для тех у кого с гемостазом проблемы)
7-Но-шпа
8-свечи папаверин
9-магне Б6
10-свечи с глицерином
11-шприцы(5 кубовые)
12-спиртовые салфетки

Температура после переноса может быть 37-37,5 от утрожестана.

Табличка вероятности имплантации по дням после оплодотворения:

5-6 дпо - 2%
7 дпо - 5.56%
8 дпо - 18.06%
9 дпо - 36.81%
10 дпо - 27.78%
11 дпо - 6.94%
12 дпо - 2.78%

ПРОГЕСТЕРОН и ЭСТРАДИОЛ,единицы измерения viewtopic.php?f=49&t=12062

На случай SOS.

1. Позвонить врачу.
2. Если тянет живот, свечи с папаверином и таблетка но-шпа.
3. Если мажет коричневым или бледно-розовым, то добавить 1 укол 2,5% прогестерона в день.
4. Если розовым – 1 таблетка транексама 3 раза в день, но не более трех дней.
5. Если алая кровь – в первый день 3 укола дицинона (каждые 4 часа по уколу). Далее, если кровь сохраняется, 1 укол в день + 2 таблетки транексама в день, но не более трех дней. + добавить 1 укол прогестерона в день.
6. Отставить панику и лежать!!!

Инъекции прогестерона:

1. Перед тем,как набрать в шприц - погреть под струёй тёплой воды или в кулачке.
2. Колите только иглой от 5-мл шприца и вводите ее до конца, до упора. Это не больно .
3. После введения подержите иглу внутри около минуты, далее вынимайте медленно, вытягивайте на 1 см и опять задерживайте иглу в этом положении.
4. Вынули иглу. Да, капелька лекарства все равно вытечет, это не страшно. Протрите место укола спиртом и сразу с силой помассируйте этим же ватным тампоном, посильнее, чтобы лекарство, будучи глубоко в тканях, «разошлось» в них. И потом вспоминайте об этом иногда и профилактически массируйте эти места.
5. Можно наносить йодистую сеточку,»лепить» пищевую плёнку,прикладывать капустные листы,мазать троксевазиновой мазью.
6. Каждый раз меняйте сторону укола.

Совет с просторов ПРОБИРКИ.
Повторять с первого дня протокола

АУТОТРЕНИНГ.

Я спокойна и уверенна в себе!
Мое спокойствие и уверенность безграничны!
Все мои органы здоровеют и крепнут!
Каждая клеточка моего организма дышит легко и свободно!
Кровь потоком струится по сосудам и омывает все мои органы!
Накапливает силу и энергию моя матка!
Я уверена в своем теле! Мое тело с радостью принимает эмбриона и вынашивает его!
Господь посылает мне желанную беременность и я с радостью принимаю её!
Я стараюсь хорошо понять и осмыслить то, что беременность наступает в срок и в положенное время!
Мои добрые мысли помогают мне легко и радостню принять желанную беременность, я полна любви и поддержки!
Я люблю и наслаждаюсь собой! Я отношусь к себе по-доброму, мягко! Все идет хорошо!
Моя беременность великолепно развивается!
Я абсолютно уверена в том, что с улыбкой и радостью помогу моему ребенку появится на свет!
Я сама создаю безопасность себе и свои детям! Я люблю и одобряю себя!

ВНИМАНИЕ!!! ХГЧ необходимо сдавать в одной и той же лабаратории!!! При перемене лабаратории результаты анализа НЕ ИНФОРМАТИВНЫ!!!

И ссылочки полезные позитивные :

Вообще раздел позитивный viewforum.php?f=17
Наши чудеса viewtopic.php?f=17&t=26717
Я обязательно сюда напишу viewtopic.php?f=17&t=4559
Отдушина(вышивка,вязание и другие виды рукоделия) viewtopic.php?f=160&t=56570&start=3710
Факторы влияющие на исходы ЭКО _http://www.mediasphera.ru/uppic/Reproduction/2 ... 01_068.pdf

Как пользоваться радикалом.

1. Переходим по ссылке http://radikal.ru/
2.ОБЗОР ,выбираем картинку,сохранённую на компьютере в одной из папок.
3.ОТКРЫТЬ.
4.ЗАГРУЗИТЬ.
5.Копируем третью строчку 3. Превью - увеличение по клику
6.Вставляем в текст сообщения.
7.Отправляем картинку на форум. ;)
Удачи всем!

О сроках годности лекарств

Меня тут многие знакомые с завидным постоянством на эту тему расспрашивают, зная, что я по работе связана с изучением стабильности лекарств. Так что я решила разом ответить на все вопросы, тем более, что намедни мне попался очень интересный американский отчет. Информация эта открытая, так что никаких служебных тайн я не раскрываю.

1. Информация на упаковке (Expiry date, она же срок годности) означает дату, до которой содержимое не вскрытой упаковки соответствует ГОСТу.

2. Если таблетки упакованы индивидуально (т.н. блистер), начатую пачку можно продолжать использовать до истечения срока годности.

3. Распечатанный флакон с таблетками рекомендуется хранить не больше года с момента его открытия, иначе есть риск заработать желудочно - кишечные проблемы. Как показали эксперименты, в открытом флаконе начинают размножаться такие приятные вещи как кишечная палочка, сальмонелла, стафиллококк и прочие их родственники. Кроме того, таблетки/капсулы могут, в зависимости от их свойств, либо ссыхаться, либо наоборот всасывать влагу из воздуха, а это все влияет на то, как лекарство потом рассасывается в организме. В общем, у аптекарей, отсыпающих по рецепту лекарства из больших бадей в маленькие баночки, существует жесткая инструкция ликвидировать препарат через год после вскрытия контейнера вне зависимости от того, сколько там еще осталось.

4. Офтальмологические препарты однозначно подлежат ликвидации по истечении срока годности, поскольку к этому времени обычно прекращается действие консерванта и в каплях начинают размножаться бактерии.

5. Сиропы и эмульсии в обзоре не упоминались, а вот насчет таблеток есть интересная статистика. По данным исследователей, охвативших сотни наиболее популярных в Северной Америке и Европе препаратов, 84% лекарств остаются годными еще 5 - 25 (!!!) лет по истечении срока годности при условии, что упаковка цела. У оставшихся 16% содержание активного ингредиента понижается до 50 - 70% от заявленного на этикетке количества. Т.о. препарат становится менее эффективным, но не совсем бесполезным.

6. Ни в одном из препаратов, проанализированных много лет спустя после истечения срока годности, содержание продуктов разложения основных компонентов, не достигало опасного для здоровья пациентов уровня.
___________________________________________________________________________

Все вышесказанное не относится к витаминам. Эти препараты очень нестойки, молекулы витаминов как правило разлагаются с огромной скоростью, поэтому для того, чтобы обеспечить заявленное на этикетке содержание к моменту истечения срока годности, изначально закладывают 50 - 100% излишка каждого ингредиента. Таким образом, принимая недавно выпущенные витамины, мы регулярно обеспечиваем себе приличный овердоз. Возмущаться и жаловаться по этому поводу смысла нет, поскольку до сих пор витаминная промышленность в Северной Америке практически никак законодательно не регулировалась. Сейчас FDA постепенно прибирает это дело к рукам, но до полного наведения порядка пока далеко.

Мои личные наблюдения совпадают с тем, что написано в отчете. Я хорошо помню, как лет 8 - 9 назад мы вели огромные проекты, все препараты в которых получали срок годности 5 лет и показывали прекрасные результаты в конце исследований. Сейчас же найти лекарство, которому присваивают годность больше 36 месяцев, - задачка не из легких. Сдается мне, эти два оттяпанных года объясняются главным образом чьими-то финансовыми интересами. И я даже примерно догадываюсь - чьими.

Восточноевропейские и азиатские лекарства в обзоре не рассматривались, поэтому я затрудняюсь дать им какую-либо оценку. Теоретически все должно быть точно так же, но я знаю, что эти препараты как правило делаются из более низкокачественного сырья, а как это влияет на post-expiry поведение лекарств - мне неведомо.

И последнее. Очень важно хранить лекарства при той температуре, которая указана на упаковке. Если нет рекомендаций насчет холодильника, можно держать их в комнате, только ни в коем случае не на холодильнике, не на окне и не вблизи плиты - в этих трех местах заведомо температура часто бывает выше комнатной, а это может привести к преждевременному старению или порче лекарств. Кстати, засовывать в холодильник препараты, на которых нет пометки "Хранить при 2 - 8 градусах" (или что-то вроде этого) тоже не рекомендуется по тем же самым причинам.

Что надо знать о гемостазе: анализы и лекарства.

Даже если до ЭКО у вас было все хорошо со свертываемостью крови, это совершенно не означает, что все будет отлично и в протоколе.
Дело в том, что наша кровь склонна к сгущению под воздействием половых гормонов: эстрогена и прогестерона, так задумано природой. Все проходит легко в ЕЦ, но в протоколе возможно всякое. Мы получаем колоссальную гормональную поддержку.
Чем плоха густая кровь? Тем, что во время имплантации эмбрионов может возникнуть тромб и имплантация не произойдет или "сорвется". Слишком жидкая кровь, что в нашей экошной жизни бывает редко также вредна - эмбрион может попросту "смыть".

Поэтому посоветовавшись со своим доктором было бы неплохо следить за системой гемостаза и д-димером по следующей схеме:
1. Перед протоколом, чтобы определить естественное состояние.
2. Через неделю после укола диферелина.
3. В начале стимуляции или дней через пять после ее начала.
4. В день пункции или сразу после нее.
5. Через три-пять дней после переноса эмбрионов.
6. Далее в зависимости от предыдущих результатов и назначенной врачом терапии.

Совсем не лишним перед протоколом будет сдача весьма недешевого анализа - гомоцистеин. В случае увеличения его показателей кровь начинает сгущаться. Лечится повышенный уровень гомоцистеина витаминами В6 и В12, а также фолиевой кислотой.

Лекарства для разжижения крови:
Антиагреганты и антикоагулянты.

Антиагреганты: все виды аспирина (кардиомагнил, тромбо АСС, кардиоаспирин, курантил). Влияют на уровень агрегации тробмоцитов (склеивание в минитромбы).

Антикоагулянты: клексан, фраксипарин, гемапаксан и прочие гепарины. Влияют на уровень Д-димера (общая вязкость крови).
Аватара пользователя
Лесенька//
Модератор
Сообщения: 25223
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:24
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: БО,Приор
Где было удачное ЭКО: Приор
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 3338 раз

Re: Мы весёлые БОлтушки в скором все беременюшки!

Сообщение Лесенька//

Список для подачи записок в церкви:

Елена и Вячеслав
Марина и Константин
Валерия и Максим
Артемий и Иоанн (сыночки Беременного Мотылька)
Елена Юрий(Исида)
Вероника Алексей (Верон)
Иулия Дмитрий (yulochka)
Ирина Олег (Шерити)
Ольга (tyapa)
Елена Денис (Зверек)
Маргарита Евгений(Маргарита 78)
Фотинья Алексей(Светт)
Ольга Сергей (Тигроша)
Мл.бол.Ева
Александра и Владислав(Лесенька)
Александра Феодор (Бронтозаврик)
Ольга Вячеслав (Гражданка Лошадка)
Ирина Алексей (Миледи)
Наталия Сергей (Natashk)
Иулия Максим, младенец Матвей (Бархатуша)
Фотинья Сергей (МаМаруся)
Ольга Вячеслав (olya)
Елизавета Андрей (Мотылек)
Ольга Евгений(Буся)
Елена Михаил(Комма)
Наталья Павел(Таша)
Ольга Дмитрий (JELLTY)
Анна Алексей (Анчик)
Иулия Алексей(Джульета)
Лидия и Александр (Бамсик)
Светлана и Евгений (Евгешик)
Александра и Сергей (*Алеся*)
Татиана и Роман (ushkina)
Ксения и Игорь (Мери Пузятична)
Иулия и Вячеслав (lylik.77)
Ирина и Алексей (Иринусик)
Екатерина и Александр (Кареглазая)
Татиана и Александр
Ксения и Игорь
Людмила, Виктор и младенец Вероника
Вера и Димитрий
Евгения и Владимир

Как примерно проходит протокол.

На 2-3 день мес. звоните в клинику и записываетесь к своему врачу на приём . Если выпадает второй день на субботу - ничего страшного, идёте к дежурному врачу.

На приеме, если с анализами все ок, вас смотрят на кресле, если с яичниками и эндометрием все в порядке, то сделают укол диферилина, который заблокирует выработку гипофизом половых гормонов. Читайте - в климакс отправят. Одновременно в процедурке дадут список анализов, который надо будет собрать в течение 2,5 недель. И пойдёте радостно гулять на дней 19-20, дату прихода вам врач озвучит.

Придёте в назначенное время, опять осмотр на кресле, если ничего не выросло и эндометрий тонкий, то начнется непосредственно стимуляция. Вас отправят в процедурку, где выдадут необходимые лекарства. Следующий приём через неделю.

Потом посещения врача называются мониторинг, записываться уже не надо, но надо явиться с 9 до 10-30.После первого мониторинга посещения могут быть через два дня - день. Все это длится от 8 дней до нескольких недель.

Потом врач назначает день пункции, надо будет явиться вместе с мужем не опаздывая, в назначенное время. С собой : таблетки обезбаливающие,прокладку на всякий случай и что-нибудь на завтрак,т.к. пункция на голодный желудок.

Следующий этап - ожидание даты переноса и сам перенос.

Ну, а дальше все за свой счет и мучительное или радостное пребывание Б и ожидание дня Х.

Про платность - лекарства для стимуляции бесплатно, все остальное за свой счет.

Протокол м.б. и на 19-21 день цикла,но процесс приблизительно такой же. :flowerfacepink:

Гистероскопия - это осмотр полости матки, производимый при помощи гистероскопа (оптический прибор), который вводят в шейку матки через влагалище. Гистероскопия является малоинвазивным и достаточно информативным методом диагностики состояния эндометрия и шейки матки.

Различают две разновидности гистероскопии:
хирургическая (проводится с лечебной целью)
диагностическая(офисная) (проводится с целью установки диагноза).

А теперь подробно об отличиях и назначениях каждого вида.

Офисная. Делается без наркоза, без обезболивания, в амбулаторном режиме. Назначение: посмотреть "живым" глазом на полость матки, возможность сделать прицельную биопсию. Делается в первой половине цикла.
Плюсы: быстро, дешево, находишься в сознании (сама видишь монитор, можешь задавать вопросы доктору, обсуждать процесс), можно сразу в протокол, прицельность биопсии.
Минусы: если что-то увидели, что надо удалять, то придется идти на обычную гистеру. Ну, и весьма неприятные ощущения после (если делалась биопсия) - у меня было как при болезненных месячных, кому-то приходилось принимать сильные обезболивающие. Все индивидуально.
Полноценная гистероскопия. Делается под общим наркозом (подготовка к наркозу из серии очистки кишечника, ограничения приема пищи и воды и ты ды, нахождение в стационаре. РДВ делается по показаниям или на усмотрение врача в процессе гистероскопии.
Плюсы и минусы, как мне кажется, вполне очевидны. Если что-то нашли - сразу удалят, возможность рдв. Глобальный минус цена, наркоз и стационар.

Хирургическое выскабливание(РДВ) проводится с целью удаления патологического процесса из канала шейки матки или из полости матки.

Диагностическую(офисную) гистероскопию делают в случаях:

- Для диагностики эндометриоза матки, а также узлов миомы, расположенных под слизистой оболочкой, при сращении стенок матки (синехии), наличии остатков оболочек плода и эмбриональных тканей в матке, при раке эндометрия матки и шейки матки, перфорации маточной стенки при аборте или при обычном диагностическом выскабливании.
- С целью диагностики пороков и аномалий развития матки.
- При нарушениях менструального цикла: в случаях обильных и длительных менструаций, межменструальных выделений кровянистого характера, кровотечений в период постменопаузы, когда метод ИЗИ оказывается неинформативным.
- Бесплодие (длительное отсутствие беременности).
- Диагностическое выскабливание делают перед гинекологической операцией, связанной с удалением фибромиомы матки.
- Послеоперационное исследование, а также исследование при невынашивании беременности, после проведенного гормонального лечения.

Диагностическая гистероскопия всегда предполагает возможность перехода в лечебную, при наличии полипоза эндометрия, гиперплазии эндометрия, субмукозной (подслизистой) форме миомы матки, спирали в полости матки. У пациенток с маточными кровотечениями операция проводится с лечебной целью, в этом случае удаление эндометрия способствует остановке кровотечения.

Лечебная гистероскопия проводится в случаях:

- Одиночного и множественного полипоза слизистой оболочки матки.
- При гиперплазии эндометрия - утолщении эндометрия матки (в дальнейшем производится медикаментозное и инструментальное лечение).
- При удалении подслизистой миомы матки.
- При маточных кровотечениях невыясненной этиологии (выскабливание при этом способствует остановке кровотечения).
- Воспаление слизистой оболочки матки (эндометрит).
- При наличии в матке синехий (сращения стенок ее полости) или внутриматочных перегородок.
- Для удаления внутриматочного контрацептива.

Гистероскопия противопоказана в случаях:

Недавно перенесенных воспалительных заболеваний половых органов.
Во время беременности.
При обильном маточном кровотечении.
Стенозе маточной шейки.
В случае запущенного рака шейки матки.
При инфекционных заболеваниях (пневмония, грипп).
При тяжелых патологиях печени, почек, сердечно-сосудистой системы.

ИНФОРМАЦИЯ О ГОРМОНАХ : -9months.ru/beremennostbase/4 ... remennosti
ИНФОРМАЦИЯ О СКРИНИНГАХ : -http://www.medikforum.ru/news/health/pr ... delat.html
Аватара пользователя
svett
Спелая ягодка
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: БИО ОПТИМА. КРСТИЧ Е.В.
Где было удачное ЭКО: БИО ОПТИМА
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 931 раз

Re: Мы весёлые БОлтушки в скором все беременюшки!

Сообщение svett

БОлтушки, приветствую!
Апчхиииии, апчхиииииии, апчхиииии;)
Надюшка-красотушка 20.11.2012
Иринка-картинка 26.01.2015
Аватара пользователя
партизан
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 01:20
Пол: Женский
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 229 раз

Re: Мы весёлые БОлтушки в скором все беременюшки!

Сообщение партизан

Ку! :trollsmile:
«Если бы Иисус жил сегодня, то Он был бы партизаном». (Camilo Torres Restrepo)
Партизан - АППЧХИИИ на тебя мамское-об-игрушки-раскиданные-спотыкающееся!(от Лошады)
Партизашь - да пчууууууууууууууууууй на тебя!!!(от Мери)
Аватара пользователя
Лесенька//
Модератор
Сообщения: 25223
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:24
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: БО,Приор
Где было удачное ЭКО: Приор
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 3338 раз

Re: Мы весёлые БОлтушки в скором все беременюшки!

Сообщение Лесенька//

Ну что? Неожиданная пьянка? :-D Надо обмыть темку чтоб была удачной! ООООООчень хочу и верю что у всех все наконец получится! От всей души желаю вам этого thumbsup tapok thumbsup tapok thumbsup tapok thumbsup :kissinglips: :kissinglips: :kissinglips:
Аватара пользователя
Ксюшка++
Трудный подросток
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: БО (4св+1кр) НЦАГиП им.Кулакова (1св+1св без переноса+1кр-ББ + 1кр-ЗБ на 9 неделе+1кр+1кр)
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им.Кулакова, Абубакиров А.Н.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Мы весёлые БОлтушки в скором все беременюшки!

Сообщение Ксюшка++

Лесенька// это супер темка, а какие вкусьняшки мммммм........
Спасибо за подарки :obnimalka:
Последний раз редактировалось Ксюшка++ 22 дек 2014, 22:33, всего редактировалось 1 раз.

В 2016 году стала мамой!!!
от Svett мега забеременительный апчхиииии!
от Мери Пузятична аааааааппппппппппппччччччУУУУУУУУУУУййййййййй на тезку!
от Лесенька//ааааааппппппчччччччххххххххииииии! Безумно счастливое! Волшебное!
Слава Богу за все!!!
Аватара пользователя
Химик
Трудный подросток
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 21:59
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: БО
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 259 раз

Re: Мы весёлые БОлтушки в скором все беременюшки!

Сообщение Химик

Обмыть-это мы всегда за :drink: :drink: :drink:
Лесенька :kissinglips: за красоту и за подарочки :obnimalka:
Аватара пользователя
Евгешик
Девица на выданье
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима - 2+2
Витро-клиник - 1 св.+1 крио
Где было удачное ЭКО: Витра
Сколько у вас детей: 2
Откуда: западна зона МО
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Мы весёлые БОлтушки в скором все беременюшки!

Сообщение Евгешик

УрААААаааааа! У нас ЗИМА!!!!! Лесеньке :-* :kissinglips:
Раззадорила аппетит - хочу курочку жареную!
Аватара пользователя
Бронтозаврик
Заводная старушенция
Сообщения: 8210
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 12:32
Пол: Женский
Откуда: замкадыши мы
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 521 раз

Re: Мы весёлые БОлтушки в скором все беременюшки!

Сообщение Бронтозаврик

Уф, умаялась спамить по личке. Дайте хоть пожрать, пожалуйста :trollsmile:
Кого забыла - не по злому умыслу, а по-бабьей дурости!
__________________________________________________
Господи, дай мне спокойствия принять то, чего нельзя изменить. 
Дай мне мужества изменить то, что я могу изменить. 
Дай мне мудрости отличить одно от другого.Аминь
.
Аватара пользователя
Лесенька//
Модератор
Сообщения: 25223
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:24
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: БО,Приор
Где было удачное ЭКО: Приор
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 3338 раз

Re: Мы весёлые БОлтушки в скором все беременюшки!

Сообщение Лесенька//

:laughing: сама сижу мандарины наминаю :laughing: а так сашлычка хочется :-D
Аватара пользователя
Химик
Трудный подросток
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 21:59
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: БО
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 259 раз

Re: Мы весёлые БОлтушки в скором все беременюшки!

Сообщение Химик



В протоколе:

В ожидании беременного ХГЧ thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup help :

Первое УЗИ:

Второе УЗИ:

Беременюшки:

Smalva 1ПЯ
Maria_N 1 ПЯ
Ришуля
Nastya12 2 ПЯ
Мирончик@ 2 ПЯ
Зеркалина Оля 1 ПЯ
manks 2 ПЯ
Vika Fomina 1 ПЯ

Наши мамочки:

МаМаруся(remych)(КВ) - Маруся (13.12.2006)
КРО_ХА(случилось чудо) - Ксюшенька (25.11.2008)
Твиксик- - Лёнечка и Раечка (04.01.2009)
Мышь@ - Тимофей (15.02.2009)
Volsebniza- - Тимофей (08.12.2009)
Lali - Юрочка и Юлечка (11/10/2009)
Нюся 0504 (М. М.)- девочка
Kаtrin Катюша (Д. И.) - девочка
greek - 20.12.2010 родился Димулька
Len@ - двойня
ЛарочкаG - 7.12.2010 родила доченьку
Annet10 - сыночек Данечка(05.10)
Катринчик -Димулька, две дочечки (13.09.2010)
Травинка - Григорий (13.01.2010)
Ладунька- девочка (15.02.2010)
Ksuha - 2 девочки (18.02.2010)
Солнца- Лизонька и Василиса (21.02.2010)
Танчел (чудо-беременность) -девочка (22.02.2010)
Татушка - Серёженька (25.02.2010)
Pirmary - (2 мальчика)
Sena - (девочка и мальчик)(02.04.2010)
Машуллька - мальчик
Ivochka - доченька Варенька (11.07.2010)
Царевна - мальчик ( 05.2010 )
lenochek_80 - 14.10.11 доченька Мария
Ксюлик - 25.07.2011г. родила сыночка Мишеньку
Алёнка:) - 19.07.2011г. родила сыночка Захара
Chekira - 10.07.2011 г. родила сыночка
Bony - 30.06.2011 родила доченьку
nusha80 - 14.06.2011 родила сыночка
twix - 19.04.2011г. родила доченьку
Девчушечка- 28.02.2011г. родила сыночка Дениску
twix- 23.02.2011г. родила доченьку
Лёля - 18.01.11 родила доченьку и сыночка
Elenka31 - 13.01.2011 родила доченьку и сыночка
Planeta - 30.04.12 доченька Аленка
natashka622 (Д.И.) - сынок родился 28.08.12
Tigroska (Е.В.) - дочка Ева родилась 10.09.12
Natashk (Д.И.) - сынок Дима родился 30.09.12
Рыба76 (Д.И.) - дочка Лиза родилась 08.11.12
svett (Е.В.) - дочка Наденька родилась 20.11.12
Исида75 (Д.И.) - дочка Катюшенька 07.12.12
Верон (Д. И.) - дочка Машенька родилась 19.02.13
yulochka (К. В.) - доченька Дашенька родилась 01.03.13
Кона - дочка родилась 07.03.13
Alisha1975 (К. В.) - сынок и дочка родились 10.06.13
Natalia1506 (Д.И.) - дочка Верочка 04.07.13
Золотая рыбка (Д. И.) - сынок Петя и дочка Ксюша родились 13.07.13
Гражданка Лошадка (Д.И.) - дочка Светочка родилась 19.07.13
С.Веточка-сын Даниил, родился 21.07.2013.
Devochka-vetochka (К.В.) - дочка родилась 3.10.13
Vika Fomina (Д.И.) - дочка Ксения родилась 3.10.13
SuperMama-Запузятишна (К. В.) - Вероника родилась 30.10.2013
maly@ - 9.12.13 мальчик Владик и девочка Вероника
Ангел с небес (Д. И.) - мальчик 21.11.13
Бархатушка (Д. И.) - мальчик Матвей 04.12.13
Lady555 (Д. И.) - девочка 19.12.13
Медяшка- Настенька и Сашенька родились 1.03.2014г.
*Таша* - сынок 4.01.2015
babySweet - Димочка 14.01.2015

Надо найти когда родили
MoSя - двойня
Svetysik - двойня
Feya - (1 малыш)
Прима- один малыш
Maneshka - один малыш
Последний раз редактировалось Химик 09 янв 2015, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бронтозаврик
Заводная старушенция
Сообщения: 8210
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 12:32
Пол: Женский
Откуда: замкадыши мы
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 521 раз

Re: Мы весёлые БОлтушки в скором все беременюшки!

Сообщение Бронтозаврик

Я сашлык в субботу ел - фуууу. А вот гамбургер - тема :-D
__________________________________________________
Господи, дай мне спокойствия принять то, чего нельзя изменить. 
Дай мне мужества изменить то, что я могу изменить. 
Дай мне мудрости отличить одно от другого.Аминь
.
Аватара пользователя
Лесенька//
Модератор
Сообщения: 25223
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:24
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: БО,Приор
Где было удачное ЭКО: Приор
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 3338 раз

Re: Мы весёлые БОлтушки в скором все беременюшки!

Сообщение Лесенька//

Бронтозаврик писал(а):Я сашлык в субботу ел - фуууу. А вот гамбургер - тема :-D
А я на свадьбе в субботу ела.И не фууу,а ошена вкусно и семга гриль вкусно,и цезарь с креветками фкусно,только не лезло,а потом дома жалела что с собой не попросила :laughing:
Аватара пользователя
партизан
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 01:20
Пол: Женский
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 229 раз

Re: Мы весёлые БОлтушки в скором все беременюшки!

Сообщение партизан

Дык я не понЯл: мы теперь всё время тут?
«Если бы Иисус жил сегодня, то Он был бы партизаном». (Camilo Torres Restrepo)
Партизан - АППЧХИИИ на тебя мамское-об-игрушки-раскиданные-спотыкающееся!(от Лошады)
Партизашь - да пчууууууууууууууууууй на тебя!!!(от Мери)
Аватара пользователя
Лесенька//
Модератор
Сообщения: 25223
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:24
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: БО,Приор
Где было удачное ЭКО: Приор
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 3338 раз

Re: Мы весёлые БОлтушки в скором все беременюшки!

Сообщение Лесенька//

партизан писал(а):Дык я не понЯл: мы теперь всё время тут?
Сидим в засаде до поры до времени,пока хоть тут. Пей луЧЧе,быстрее поймешь :-D
Аватара пользователя
партизан
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 01:20
Пол: Женский
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 229 раз

Re: Мы весёлые БОлтушки в скором все беременюшки!

Сообщение партизан

Хотите по-военски всё организуем? Цепочки-пароли-явки? :trollsmile:
это не сложно, даже интересно.
«Если бы Иисус жил сегодня, то Он был бы партизаном». (Camilo Torres Restrepo)
Партизан - АППЧХИИИ на тебя мамское-об-игрушки-раскиданные-спотыкающееся!(от Лошады)
Партизашь - да пчууууууууууууууууууй на тебя!!!(от Мери)
Аватара пользователя
Лесенька//
Модератор
Сообщения: 25223
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:24
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: БО,Приор
Где было удачное ЭКО: Приор
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 3338 раз

Re: Мы весёлые БОлтушки в скором все беременюшки!

Сообщение Лесенька//

партизан писал(а):Хотите по-военски всё организуем? Цепочки-пароли-явки? :trollsmile:
это не сложно, даже интересно.
Даффай :happyclapping: :-D В детстве играли в военную тайну :-D
До конца недели будут согласовывать что и в каком виде будет,пока клиники и врачей упоминать и обсуждать нельзя.По ходу придется клички придумывать :think: [lol]
Аватара пользователя
Бронтозаврик
Заводная старушенция
Сообщения: 8210
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 12:32
Пол: Женский
Откуда: замкадыши мы
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 521 раз

Re: Мы весёлые БОлтушки в скором все беременюшки!

Сообщение Бронтозаврик

О! Наташу не оповестила. Хорошо что нашлась сама :)

Нам еще для страждущих надо будет график работы нашего дома свиданий вывесить каким-то макаром ;)
__________________________________________________
Господи, дай мне спокойствия принять то, чего нельзя изменить. 
Дай мне мужества изменить то, что я могу изменить. 
Дай мне мудрости отличить одно от другого.Аминь
.
Аватара пользователя
Евгешик
Девица на выданье
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима - 2+2
Витро-клиник - 1 св.+1 крио
Где было удачное ЭКО: Витра
Сколько у вас детей: 2
Откуда: западна зона МО
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Мы весёлые БОлтушки в скором все беременюшки!

Сообщение Евгешик

Лесенька// писал(а):Даффай :happyclapping: :-D В детстве играли в военную тайну :-D
До конца недели будут согласовывать что и в каком виде будет,пока клиники и врачей упоминать и обсуждать нельзя.По ходу придется клички придумывать :think: [lol]
И так как в сказке "Теремок" - кто-кто в тереме живет? - я, я, и я. а ты хто? -я- это я, пустите пожить?! - заходи!
И так пока не припрется медведь и не завалит опять всю хатку :trollsmile:
Аватара пользователя
Лесенька//
Модератор
Сообщения: 25223
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:24
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: БО,Приор
Где было удачное ЭКО: Приор
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 3338 раз

Re: Мы весёлые БОлтушки в скором все беременюшки!

Сообщение Лесенька//

Бронтозаврик писал(а):О! Наташу не оповестила. Хорошо что нашлась сама :)

Нам еще для страждущих надо будет график работы нашего дома свиданий вывесить каким-то макаром ;)
Это надо чтоб кто-то в личку разослал,а то будет скамейка свиданий на улице :-D
Евгешик,не будем медведя пускать,пусть в своем лесу малину собирает [lol]
Аватара пользователя
Химик
Трудный подросток
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 21:59
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: БО
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 259 раз

Re: Мы весёлые БОлтушки в скором все беременюшки!

Сообщение Химик

Навеяло "Явки-пароли, чужие дачи, и дома надо быть в 10..." :)
Надо Мерика зазвать, чтоб обчихала нас по самое не балуйся :flowerfacepink:
А может не надо хатку валить? Мож мы его задобрим как? confusion
Аватара пользователя
Бронтозаврик
Заводная старушенция
Сообщения: 8210
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 12:32
Пол: Женский
Откуда: замкадыши мы
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 521 раз

Re: Мы весёлые БОлтушки в скором все беременюшки!

Сообщение Бронтозаврик

Фсе. Наелись - надо поспать, чтоб жирок завязался :-D
__________________________________________________
Господи, дай мне спокойствия принять то, чего нельзя изменить. 
Дай мне мужества изменить то, что я могу изменить. 
Дай мне мудрости отличить одно от другого.Аминь
.
Аватара пользователя
Евгешик
Девица на выданье
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима - 2+2
Витро-клиник - 1 св.+1 крио
Где было удачное ЭКО: Витра
Сколько у вас детей: 2
Откуда: западна зона МО
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Мы весёлые БОлтушки в скором все беременюшки!

Сообщение Евгешик

Леся, а внизу видно тех, кто нашу темку читает или все кто в болтушке сидит? стока не знаю прям народу :trollsmile:
И главное - военначальник слинял! жувать все ушли что-ли? на ночь вредно трескать! ночью - можно, а на ночь - НЕЛЬЗЯ!
Аватара пользователя
Лесенька//
Модератор
Сообщения: 25223
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:24
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: БО,Приор
Где было удачное ЭКО: Приор
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 3338 раз

Re: Мы весёлые БОлтушки в скором все беременюшки!

Сообщение Лесенька//

Евгешик писал(а):Леся, а внизу видно тех, кто нашу темку читает или все кто в болтушке сидит? стока не знаю прям народу :trollsmile:
И главное - военначальник слинял! жувать все ушли что-ли? на ночь вредно трескать! ночью - можно, а на ночь - НЕЛЬЗЯ!
Внизу все кто в болтушке :-D
Аватара пользователя
Tigroska
Впервые замужем
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима (1свеж+1крио)
Где было удачное ЭКО: БО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО, Подольский р-н
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Мы весёлые БОлтушки в скором все беременюшки!

Сообщение Tigroska

Всех с новосельем :privet2:
Не смотря на эти перетрубации, все равно все будут беременными - инфа 100 процентов obnimalka
Кто не проч поправиться - разбирайте


Группа Евочки _https://vk.com/club65155803
Аватара пользователя
*алеся*
Впервые замужем
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Мы весёлые БОлтушки в скором все беременюшки!

Сообщение *алеся*

Писец чуть в панику не ушла
К Тигреным 100% своих добавлю 100% .
Бронь вернусь к разговору, эт хорошо что доза одна , а я всегда думала как ты всё помнишь ? вот я с датами, с дозами не але. И с головой то же не але.

Самая большая ошибка в том , что мы быстро сдаёмся. Иногда , чтобы получить желаемое , надо просто попробовать ещё раз.
Аватара пользователя
Благодать
Девица на выданье
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 май 2014, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: БО, ЦЭ
Где было удачное ЭКО: ЦЭ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 380 раз

Re: Мы весёлые БОлтушки в скором все беременюшки!

Сообщение Благодать

Всем доброго утречка!
Спасибо огромное написавшим девочкам!!!!!!!!!!!! obnimalka
Всем новогоднего чуда!!!!!!!!!!!!!!
А нашим любимым "старушкам" - по два и вне очереди!!! flowers
_______________________________
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.
Аватара пользователя
Благодать
Девица на выданье
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 май 2014, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: БО, ЦЭ
Где было удачное ЭКО: ЦЭ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 380 раз

Re: Мы весёлые БОлтушки в скором все беременюшки!

Сообщение Благодать

Про ввалившегося медведя - ржачно написано! :laughing: :laughing: :laughing:
Бум надеяться, что сюда он не заявится))
Лесенька//
Про лист назначений - я его на календарике дублирую всегда, так что смогла первый для себя восстановить)) а второй накануне отксерокопировала :trollsmile:
_______________________________
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.
Аватара пользователя
Бронтозаврик
Заводная старушенция
Сообщения: 8210
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 12:32
Пол: Женский
Откуда: замкадыши мы
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 521 раз

Re: Мы весёлые БОлтушки в скором все беременюшки!

Сообщение Бронтозаврик

Боброе!
Алесь, я слаба памятью стала после колобков. До этого могла ночью рассказать: дозировки, длительность стимуляции, колицество ооцитов (включая количество зрелых и оплодотворившихся), потом про эмбрионы и их убывание по дням и качестве на 3/5 день, поддержку всю, в тч и кровную.
А сейчас количество протоколов долго подсчитываю в уме.
__________________________________________________
Господи, дай мне спокойствия принять то, чего нельзя изменить. 
Дай мне мужества изменить то, что я могу изменить. 
Дай мне мудрости отличить одно от другого.Аминь
.
Аватара пользователя
Мама Мотылек
Спелая ягодка
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 01:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: БиоОптима по квоте 2 раза + крио 1 раз = 3 раза, Клиника Москворечье - 2 раза
Где было удачное ЭКО: Клиника Москворечье у Разгуляевой Е.А
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Московская область, Красногорск
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: Мы весёлые БОлтушки в скором все беременюшки!

Сообщение Мама Мотылек

Девочки, доброе утро!
С Новосельем!!!
Всем хорошего настроения, заряда бодрости и оптимизма!
Итак, вчера Тём был целый день в саду, к вечеру воспитательница сказала, что плакал, устал, тяжеловато ему пока. Я пришла в 17, слышу Тёмин плач, и до вечера он уже не отходил от меня.

Что за напасть, не могу уложить вечером спать, укладываемся спать с 21 до 12 ночи! :vermin: Уже и мультики отменила и шумные игры, вообщем ахтунг.
Сама вымотана, один ребенок хочет засыпать, второй нет, и мешает другому, короче говоря, вчера уже укладывала и вместе и по очереди, в итоге пока укладывала Ваню, отрубилась сама, а Тёмик ждал ждал меня, и в итоге уснул у папы в кровати. :vermin:
Но ничего Тёма уже не плакал с утра, побежал в группу. Вообщем все пока нормально, спасибо за кулачки!!!
Наша Е.Н (воспитательница) говорит, что когда Тёма хочет на горшок, он подходит к Ване и говорит хочу писать!

Синсерити, если коротко, как в декрете - это примерно так, когда ты работаешь до 9 на работе как ты писала, т.е очень динамично, только без отпуска, выходных и зарплаты и премий :trollsmile:

И когда голосок колокольчиком
Прозвенит: «Мама, мамочка» вслух,
Там на сердце,волшебным укольчиком,
Счастье в такт набивает «Тук-тук»

Желаю мамского счастья, чтобы все это узнать не в теории, а на практике!!!

На работу хочу, конечно выйти. В 2015 летом детям будет три. Нужно уже определятся или выходить или окончательно увольнятся, только потом с пропуском в карьере в 3,5 года да в кризис, сложно будет найти работу.
На работе уже весь персонал сменился, особенно младший, за исключением...Ну и ассистанты "выросли".
Летом буду искать няню для забирания из сада и на время болезней. Пока такие планы.
У меня 2 сына 2 крыла! Август 2012

Группа Тёмочки хттп://vk.com/club58184216
Аватара пользователя
Мама Мотылек
Спелая ягодка
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 01:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: БиоОптима по квоте 2 раза + крио 1 раз = 3 раза, Клиника Москворечье - 2 раза
Где было удачное ЭКО: Клиника Москворечье у Разгуляевой Е.А
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Московская область, Красногорск
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: Мы весёлые БОлтушки в скором все беременюшки!

Сообщение Мама Мотылек

Броня, вот вот, я уже не помню ничегошеньки!
Посчитала что у меня было 10 наркозов, может от этого?
Или часть мозга забрали дети во время Б. :laughing:
У меня 2 сына 2 крыла! Август 2012

Группа Тёмочки хттп://vk.com/club58184216
Аватара пользователя
Бронтозаврик
Заводная старушенция
Сообщения: 8210
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 12:32
Пол: Женский
Откуда: замкадыши мы
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 521 раз

Re: Мы весёлые БОлтушки в скором все беременюшки!

Сообщение Бронтозаврик

Мотылень, кто его знает. Может замещение происходит. Старая информация задвигается в дальний ящик и мозг по актуальности сортирует.
__________________________________________________
Господи, дай мне спокойствия принять то, чего нельзя изменить. 
Дай мне мужества изменить то, что я могу изменить. 
Дай мне мудрости отличить одно от другого.Аминь
.
Ответить

Модератор: Лесенька//


 

 

Рейтинг@Mail.ru