Вопросы врачу-репродуктологу Торгановой И.Г.

Консультирует Торганова Ирина Генадьевна, врач-репродуктолог высшей категории, клиника «За Рождение!» При поддержке клиники "ЗА Рождение!"
Закрыто
Busynka
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 14:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Постоянное кровотечение при беременности

Сообщение Busynka

Здравствуйте. У меня было ЭКО (2-я попытка. после 1-й беременность прервали в 19 недель по медицинским показаниям - полное отсутствие плодных вод). Сейчас срок 13,5 недель. С 6 недель началась мазня, потом кровотечение, 2 раза лежала в больнице. Была большая гематома (5 см). Больше месяца не проходила, потом вышла. На УЗИ в 11,5 недель всё чисто, врач сказал гематомы нет, ребенку ничего не угрожает. После этого через день сильное кровотечение, на след. день был 1-й скрининг, по УЗИ всё в порядке, нашли небольшую гематому (2 см), но врач сказала, что опасности она не представляет, от ребенка отдельно и вообще не факт, что это гематома (какое-то затемнение на УЗИ). С тех пор кровотечение и мазня почти каждый день. В больнице лежать смысла нет, сказала врач. Говорит бывает долго кровит, опасности нет. Сейчас делаю уколы Этамзилата при кровотечении, пью каждый день Транексам. Подскажите, может ли быть кровотечение без всякой угрозы и чем могут быть вызваны бесконечные гематомы? Как часто при таких состояниях нужно ходить на УЗИ? Заранее спасибо.
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: Постоянное кровотечение при беременности

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Здравствуйте.
При беременности окрашенных выделений быть не должно. Мне кажется, что Вам надо находиться в стационаре под врачебным наблюдением.
С уважением, И.Г. Торганова
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru