Хирургия

Все про лапароскопию, гистероскопию, раздельно-диагностическое выскабливание, биопсию и другие виды хирургических методов лечения и исследования
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

musya86 писал(а):
Кар писал(а):
musya86 писал(а):в 31 ГКБ платно сделать гистеру с полипэктомией около 50 тысяч
мама дорогая))))
Да, за прием в 2012 я платила вроде 100 долларов, "в карман". И там же получила заключение, что меня берет на лапару в 31 ГКБ. Девочки со мной лежали, гистеру у Бреусенко делали "по договоренности" условно бесплатно. Все были довольны и она сама как врач грамотная и человек хороший. Всех смотрела сама лично, хотя она профессор и у нее куча врачей, которые могли бы это сделать...
Последний раз редактировалось Машунчик // 20 окт 2014, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пожалуйста, сокращайте цитаты!!
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Бранка
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМиД
Где было удачное ЭКО: ЦОМиД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Бранка

Девочки, простите за мой может быть не совсем умный вопрос, но у меня такая ситуация: назначена гистера на 8 дц, на 2 дц меня ждут для сдачи необходимых анализов (тех, что действительны 10 дней), причем в списке значится еще и мазок на флору, но какой мазок во время месячных? Разве его берут в это время, или я что-то не понимаю?
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

Бранка писал(а):Девочки, простите за мой может быть не совсем умный вопрос, но у меня такая ситуация: назначена гистера на 8 дц, на 2 дц меня ждут для сдачи необходимых анализов (тех, что действительны 10 дней), причем в списке значится еще и мазок на флору, но какой мазок во время месячных? Разве его берут в это время, или я что-то не понимаю?
мазок вроде месяц действителен. Если нет, сдай платно, на следующий день будет готов. Мне кажетсяё что в Москве все анализы для госпитализации от 1 месяца.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Бранка
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМиД
Где было удачное ЭКО: ЦОМиД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Бранка

Кар писал(а): мазок вроде месяц действителен. Если нет, сдай платно, на следующий день будет готов. Мне кажетсяё что в Москве все анализы для госпитализации от 1 месяца.
Спасибо за ответ )) Я из Владивостока, у меня в памятке написано 10 дней (( Пожалуй, сдам его перед самыми м, правда, это будет за 11 дней до гистеры, но надеюсь, не придерутся :think:
Аватара пользователя
Adel-Sun
Девица на выданье
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 01:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Биопрестиж медицина
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, Подольск (МО)
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Adel-Sun

В ЦПСИР моча, общий анализ крови и мазок на флору - 10 дней (но условно 14), думаю не придерутся, действительно, сложновато славировать..
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение БМВ-мама

Девочки.опять к вам за помощью :help: готовлюсь к крио на згт,сегодня 8дц,была у 2х врачей,шаб...й м.в и своей репродуктолог.обе увидели опять полип!что делать?гистера была в августе,в Сент пыталась сделать крио в ец,но там овуляция ушла вперед,раньше срока,эндик не созрел,решили в окт делать на згт,и вот пожалуйста опять полип! Это третий уже в этом году! Блин я уже незнаю что делать...врачи одно говорят,надо удалять,с ним нельзя переносить,может мазать,может отслойка плаценты быть...в любом сроке...девочки?подскажите у кого так было?что кто знает? :help:
Аватара пользователя
le_lik
Впервые замужем
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 00:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: -
Откуда: москва
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1567 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение le_lik

musya86 писал(а):
Кар писал(а): Так не удивительно, ты еще звонила в к+31.... Запишись на платный прием к этой Берюсенко, спроси можно ли сделать по направленю, она тебя продвинет, ну отдашь после ей 10 тыщ, анестезиологу 2-3 тыщи.
я записалась к бреусенко в четверг, прием 3600
спрошу у нее, надеюсь все будет не зря)

как сходила к Берюсенко напиши?
персональное АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ от ИВАНОЧКА
персональное ААААААААААППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХИИИИИИИ от 'Myata'
Таська чихача заразными беременными чихами.))) АПЧХИ!
LolaG - от всей души ААППЧХИИ на тебя

Я мама здорового ребятёнка, а может и двух в 2018 году
Аватара пользователя
Соседка
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Соседка

Девочки, привет :privet2: . У меня вот такой вопрос сделали мне гистеру и врач (кот.делал) сказал, что теперь это первый день нового цикла. Все было на 22 день, я принимала дюфастон с 18 дня. Получается в день гистеру я его бросила и начала логест. Р сказал после курса логеста можно в протокол. Вас почитала, но никто тут не пишет про сдвиг цикла. Теперь вот думаю, что делать.
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

Соседка писал(а):Девочки, привет :privet2: . У меня вот такой вопрос сделали мне гистеру и врач (кот.делал) сказал, что теперь это первый день нового цикла. Все было на 22 день, я принимала дюфастон с 18 дня. Получается в день гистеру я его бросила и начала логест. Р сказал после курса логеста можно в протокол. Вас почитала, но никто тут не пишет про сдвиг цикла. Теперь вот думаю, что делать.
По-сути врач права. По правилам логест с первого дня цикла принимают, на фоне приема противозачаточных (коим является логест), цикл, конечно меняется (даже если свой цикл 35 дней, то на фоне логеста будет стабильно 28). Логестом она тебя как-бы в климакс загоняет, чтобы яичники отдыхали, а потом в протокол и ответ разбуженных яичников может быть очень хороший.
Еще есть другой вариант, не закончив пачку логеста идти к Р и он может продолжить курс, что бы подогнать пункцию под нужную ему или тебе дату. В Европе так делают, мне сдвигали мой цикл чтобы пукция и подсадка были в период российских новогодних каникул.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Соседка
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Соседка

Понятно, спасибо за ответ. Я Р написала письмо с результатами гистологии, еще не получила ответа. Думаю, хватит ли одного курса приема??? Смешанную гиперплазию нашли.
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

Соседка писал(а):Понятно, спасибо за ответ. Я Р написала письмо с результатами гистологии, еще не получила ответа. Думаю, хватит ли одного курса приема??? Смешанную гиперплазию нашли.
Вполне может хватить... Узи через цикл сделаешь и узнаешь хватило или нет, если эндик нормуль, то все ок.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Соседка
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Соседка

Так самое интересное, мне всего. 1 месяц пить, сейчас допью и в протокол. Даже не верится, столько жду уже)))
Аватара пользователя
Бранка
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМиД
Где было удачное ЭКО: ЦОМиД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Бранка

Девочки, скажите пожалуйста, насколько быстро нормальное самочувствие возвращается после гистеры? У меня она назначена на 11, а 14 у меня ДР, планировала ресторан с подружками, а теперь вот даже не знаю... confusion Плясать и хороводы водить не собираемся, так что хотя бы посидеть и получить удовольствие от общения я буду в состоянии? confusion
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

Бранка писал(а):Девочки, скажите пожалуйста, насколько быстро нормальное самочувствие возвращается после гистеры? У меня она назначена на 11, а 14 у меня ДР, планировала ресторан с подружками, а теперь вот даже не знаю... confusion Плясать и хороводы водить не собираемся, так что хотя бы посидеть и получить удовольствие от общения я буду в состоянии? confusion
Многие через пару часов после гистеры на работу сами за рулем едут. У тебя несколько дней живот будет тянуть и кроаотечение как М, ну и так как наверняка назначат курс антибиотиков, то бухать на др не придется.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Бранка
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМиД
Где было удачное ЭКО: ЦОМиД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Бранка

Кар писал(а): Многие через пару часов после гистеры на работу сами за рулем едут. У тебя несколько дней живот будет тянуть и кроаотечение как М, ну и так как наверняка назначат курс антибиотиков, то бухать на др не придется.
Да фиг с ним, с бухать ))) Просто хотелось бы в процессе праздника думать о том, как мне хорошо, а не о том, как мне плохо :trollsmile: Думаю, тянущий живот и М я переживу ))) Спасибо за ответ!
Аватара пользователя
tikowka
Трудный подросток
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 18:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Тюмень Малыш 1свежий+ 2 крио
Откуда: Россия
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение tikowka

Здравствуйте. Девочки подскажите, оффисная гистероскопия терпимая процедура??? Мне просто спокойнее когда знаю к чему готовиться.
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

tikowka писал(а):Здравствуйте. Девочки подскажите, оффисная гистероскопия терпимая процедура??? Мне просто спокойнее когда знаю к чему готовиться.
Если офисная мини-гистероскопия (сама камера 2-3 мм). То больно, но быстро, поэтому терпимо. Пункция без наркоза больнее и дольше.

Просто часто наши врачи называют офисная гистера, а по факту делают обычной камерой, которая толстая и т.о. расширают цк - а без наркоза это очень больно.
Уточни толщину этой камеры (вроде эндоскоп). И поймешь, в твой цк 2 мм или 10, что больнее...
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
tikowka
Трудный подросток
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 18:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Тюмень Малыш 1свежий+ 2 крио
Откуда: Россия
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение tikowka

Кар, камера как мне сказали тонкая, специальная для оффисной гистеры. Врач сказал что просто неприятно пока шейку проходит. Типа только на этом моменте может быть неприятно, а потом никаких ощущений. Вот и думаю так ли это........ Я конечно в любом случае пойду на эту процедуру, просто мне проще когда знаю на что иду.
Аватара пользователя
Meloni
Модератор
Сообщения: 8011
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ДНК клиника г. Челябинск
Где было удачное ЭКО: ДНК клиника, г. Челябинск (Пашкина НВ). 2 б- ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г. Миасс, Челяб. обл.
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Meloni

:privet2: :privet2: У меня такой вопрос мне назначена гистера на 6 дц, завтра она у меня состоится, врач сначала хотела на 4 дц, но после моего вопроса типа что прям в М? она а сколько идут, я ей сейчас минимум 5 дней, она тогда четверг, в моем случае 6 дц, а вот меня терзают сомнения если у меня будут остаточные явления окончания М, так можно делать? прям мучаюсь я... :help: у меня гистера под наркозом полноценная с прицельной биопсией эндометрия.
Все вопрос снимается позвонила врачу сказала не волноваться и приезжать, даже если подмазывать будет ничего страшного, рубец смотрят при минимальном эндометрии как раз и выходит 4-6 дц.
Сынок Ромашка 1.03.2013
Доча Любаня 12.10.2015
Аватара пользователя
el'fik
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 22:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник (пролет у ДВ, все ЯК незрелые)
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение el'fik

Девочки, SOS! :help:

Все анализы на руках, но не могу решиться, куда идти гистероскопию с РДВ делать! Делать надо в начале след.недели!
Хотела у Давыдова в Нова-клиник, но, что-то, дороговато мне(

Терь смотрю на Клинику практической медицины на Динамо, там с анализами 14000, врачи есть Рябуха и Каталов.
Но очень мало отзывов про них, к тому же, по описаниям, профили у них не оперативные.

Если кто там делал у них, отзовитесь, пожалуйста, как все прошло?

Спасибо! :inlove:
----------------------------------------------------------
Мечтаю о сыночке и лапочках-дочках)))
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

el'fik писал(а):Девочки, SOS! :help:

Все анализы на руках, но не могу решиться, куда идти гистероскопию с РДВ делать! Делать надо в начале след.недели!
Хотела у Давыдова в Нова-клиник, но, что-то, дороговато мне(

Терь смотрю на Клинику практической медицины на Динамо, там с анализами 14000, врачи есть Рябуха и Каталов.
Но очень мало отзывов про них, к тому же, по описаниям, профили у них не оперативные.

Если кто там делал у них, отзовитесь, пожалуйста, как все прошло?

Спасибо! :inlove:
Сеченовка у Дж-е, 31 гкб - по направлению "условно бесплатно"
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
musya86
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 21:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение musya86

le_lik писал(а):
musya86 писал(а):
Кар писал(а): Так не удивительно, ты еще звонила в к+31.... Запишись на платный прием к этой Берюсенко, спроси можно ли сделать по направленю, она тебя продвинет, ну отдашь после ей 10 тыщ, анестезиологу 2-3 тыщи.
я записалась к бреусенко в четверг, прием 3600
спрошу у нее, надеюсь все будет не зря)

как сходила к Берюсенко напиши?
привет!)
у меня все изменилось, мне теперь не только гистеру делать надо, но и лапару.
и сделать хочу уже в декабре!))) наглость да. по направлению очередь небось несколько месяцев, сижу думаю что делать
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

у меня все изменилось, мне теперь не только гистеру делать надо, но и лапару.
и сделать хочу уже в декабре!))) наглость да. по направлению очередь небось несколько месяцев, сижу думаю что делать[/quote]

Лапару у Штырова С.В. - гений и ювелир, у меня есть его мобильный, он может продвинуть, чтобы взяли в ближайшее время. Прием в 31 гкб 3-5 тыщ., потом ему благодарность после операции, цен он не говорит.
Лапару и гистеру одновременно он не делает, делают другие, в ком. клиниках - 70-100 тыщ.
А бесплатно-бесплатно в декабре, тебе нигде не сделают. Месяца 3 ждать.
Можно в Сеченовке, типа бесплатно, но мне там грубова-то сделали, 50-70 год назад было по направлению.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
musya86
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 21:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение musya86

Кар писал(а):у меня все изменилось, мне теперь не только гистеру делать надо, но и лапару.
и сделать хочу уже в декабре!))) наглость да. по направлению очередь небось несколько месяцев, сижу думаю что делать
Лапару у Штырова С.В. - гений и ювелир, у меня есть его мобильный, он может продвинуть, чтобы взяли в ближайшее время. Прием в 31 гкб 3-5 тыщ., потом ему благодарность после операции, цен он не говорит.
Лапару и гистеру одновременно он не делает, делают другие, в ком. клиниках - 70-100 тыщ.
А бесплатно-бесплатно в декабре, тебе нигде не сделают. Месяца 3 ждать.
Можно в Сеченовке, типа бесплатно, но мне там грубова-то сделали, 50-70 год назад было по направлению.[/quote]
Спасибо что отвечаешь!:)
А почему он лапару и гистеру вместе не делает?
Я договорилась вботкинской, дорого зараза, но без очереди
Так вот этот хирург не рекомендует мне одномоментно делать и лапару и гистеру, хотя мне не очень хочется дважды ложиться под наркоз
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

musya86, у кого в боткинской? В платном отделении?
По поводу лапары+гистеры не делать вместе - есть в этом разумность, я на своем опыте убедилась и вот почему: если хирург опытный, то он на лапаре увидет, что гистера не нужна, даже если узист перед операцией что-то увидел. Тогда после лапары идешь и делаешь офисную гистеру за 5000 руб. (анализы у тебя будут свежие) и в следующем цикле в протокол. А то получится, что зря эндик на гистере поюзали. Кстати, на лапаре - серьезный наркоз, а на гистере - фигня, такие можно каждый месяц делать.
Последний раз редактировалось Кар 17 ноя 2014, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Adel-Sun
Девица на выданье
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 01:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Биопрестиж медицина
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, Подольск (МО)
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Adel-Sun

Лапару и гистеру тоже прекрасно Дубинск*ая Екатерина Дмитриевна делает 79 гкб, но платно, конечно, по направлению к ней, я так понимаю не попасть. Врач отличный. Может пригодится инфа.
Аватара пользователя
musya86
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 21:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение musya86

Кар писал(а):musya86, у кого в боткинской? В платном отделении?
По поводу лапары+гистеры не делать вместе - есть в этом разумность, я на своем опыте убедилась и вот почему: если хирург опытный, то он на лапаре увидет, что гистера не нужна, даже если узист перед операцией что-то увидел. Тогда после лапары идешь и делаешь офисную гистеру за 5000 руб. (анализы у тебя будут свежие) и в следующем цикле в протокол. А то получится, что зря эндик на гистере поюзали. Кстати, на лапаре - серьезный наркоз, а на гистере - фигня, такие можно каждый месяц делать.
не, в бесплатном
хирургу на руки, не знаю насколько удобно писать его фамилию) он у меня за гистеру запросил 30 тысяч, завтра спрошу сколько за лапару с гистерой будет вместе, уже боюсь его суммы))))
но откровенно говоря не знаю больше куда податься, платно все равно будет тысяч 100, если не больше, а в боткинской вроде отделение гинекологии хорошее
только мне предлагают сначала гистеру сделать, а потом если что и лапару, а не наоборот
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

musya86, в 31 гкб 35-50 лапара выйдет "за все про все".
А в боткинской загнули, очень даже. Кстати, у меня брат 2 месяца лежал в боткинской - там, конечно, дерут с родственников. А сноха там работает в администрации, так она лапару не захотела у себя на работе делать :trollsmile:
Извини, но херню они предлагают: гистера, а потом лапара. Если ты планируешь ЭКО, то после первого же пролета тебя на лапару отправят. А гистеры тебе может и офисной хватит.
Еще можно лапару в Воронеже сделать, я в свое время рассматривала этот вариант, там врач есть очень хороший. Год назад я считала, с проездом и операцией не больше 25 тыщ.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
musya86
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 21:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение musya86

Кар писал(а):musya86, в 31 гкб 35-50 лапара выйдет "за все про все".
А в боткинской загнули, очень даже. Кстати, у меня брат 2 месяца лежал в боткинской - там, конечно, дерут с родственников. А сноха там работает в администрации, так она лапару не захотела у себя на работе делать :trollsmile:
Извини, но херню они предлагают: гистера, а потом лапара. Если ты планируешь ЭКО, то после первого же пролета тебя на лапару отправят. А гистеры тебе может и офисной хватит.
Еще можно лапару в Воронеже сделать, я в свое время рассматривала этот вариант, там врач есть очень хороший. Год назад я считала, с проездом и операцией не больше 25 тыщ.
хм
что же мне тогда делать? в 31 гкб Штыров ты сказала делает только лапару, а я хочу все одномоментно сделать
да и направление в моей ЖК только в боткинскую и в 52 ГКБ дают(( а в 31 уверена не дадут
хотя я пожалуй могу попросить направление в моей медсанчасти, нет?
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

musya86, Бред, обязаны в любую московскую гкб, если ты в московской жк наблюдаешся.
Про 52 ничего не могу сказать. А в 31 гинекология очень сильная и оборудование супер-пупер (в той же сеченовке хуже будет и старое). Мне кажется, что одновременно лапару и гистеру только платно делают, т.к. в обычных гкб эти операционные на разных этажах. А к Штырову на первый прием без очереди тока платно и принимает, вроде 1 раз в неделю, хотя в больнице он с 8 до 24.... Он на приеме дает бумажку, что берет в 31 гкб на операцию и уже на основании этой бумажке ЖК обязана дать направление. Я до сих пор направления так получаю туда куда мне надо.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
musya86
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 21:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение musya86

Кар писал(а):musya86, Бред, обязаны в любую московскую гкб, если ты в московской жк наблюдаешся.
Про 52 ничего не могу сказать. А в 31 гинекология очень сильная и оборудование супер-пупер (в той же сеченовке хуже будет и старое). Мне кажется, что одновременно лапару и гистеру только платно делают, т.к. в обычных гкб эти операционные на разных этажах. А к Штырову на первый прием без очереди тока платно и принимает, вроде 1 раз в неделю, хотя в больнице он с 8 до 24.... Он на приеме дает бумажку, что берет в 31 гкб на операцию и уже на основании этой бумажке ЖК обязана дать направление. Я до сих пор направления так получаю туда куда мне надо.
То есть если я хочу сделать одномоментно, я не смогу сделать бесплатно?
Я хочу сделать все вместе, зачем мне дважды наркоз переносить(
Может я все таки могу попасть просто к другому хирургу, который мне все вместе сделает? Там же в 31 гкб
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

musya86, как тебе все вместе сделают, если оборудование на разных этажах (в 31, в сеченовке, в монииаг). Т.е. тебе трубку в трахею засунут - слелают лапару, потом вынут, отвезут тебя на другой этаж и сразу другой наркоз в вену введут. Даже бригады разные делают. В платных клиниках два аппарата в одной операционной, поэтому они и делают обе операции вместе (место экономят). По деньгам, я думаю, что тыщ 100. В клинике "здоровья" на бутырке делает очень хороший доктор, я у него на приеме была
Но тогда там стоило 70 или 80 тыщ и я решила у Штырова делать.
Я в свое время была на приемах у 5 лучших спецов по лапаре (их фамилии у всех на слуху). Ты определись, что ты хочешь бесплатно - у кого получится и когда очередь подойдет или же платно (80 - 100 тыщ). Либо условно бесплатно, в ближайшее время у проверенных хирургов (30 -50 тыщ,). Грамотный хирург с именем не будет делать гистеру без показаний. Диагностическую лапару сделают по причине бесплодия. А в платной клинике за твои деньги тебе все сделают,
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
musya86
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 21:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение musya86

Кар писал(а):musya86, как тебе все вместе сделают, если оборудование на разных этажах (в 31, в сеченовке, в монииаг). Т.е. тебе трубку в трахею засунут - слелают лапару, потом вынут, отвезут тебя на другой этаж и сразу другой наркоз в вену введут. Даже бригады разные делают. В платных клиниках два аппарата в одной операционной, поэтому они и делают обе операции вместе (место экономят). По деньгам, я думаю, что тыщ 100. В клинике "здоровья" на бутырке делает очень хороший доктор, я у него на приеме была
Но тогда там стоило 70 или 80 тыщ и я решила у Штырова делать.
Я в свое время была на приемах у 5 лучших спецов по лапаре (их фамилии у всех на слуху). Ты определись, что ты хочешь бесплатно - у кого получится и когда очередь подойдет или же платно (80 - 100 тыщ). Либо условно бесплатно, в ближайшее время у проверенных хирургов (30 -50 тыщ,). Грамотный хирург с именем не будет делать гистеру без показаний. Диагностическую лапару сделают по причине бесплодия. А в платной клинике за твои деньги тебе все сделают,
мне нравится вариант с "условно бесплатно", 50 тысяч я наверно готова потратить
мне необходима гистера (полипы на узи), а лапару я сама хочу сделать, у меня боли и жидкость на 6-7 дц, мне раньше ставили гидрос, сейчас его на узи не видят, пишут паровариальные кисты или гидатида 2 см, не знаю кому верить) но перед ЭКО мне хочется все риски исключить, а значит гидрос, если он есть, нужно убрать
я делала свою первую лапару и гистеру (одномоментно) в МОНИИАГе, "условно бесплатно".
ну вот как то так.

все таки, мне нужно позвонить в 31 гкб и записаться к хирургу, может Штыров так крут, что все на лапаре мне уберет? полипы я имею ввиду
а если у меня очаговая гиперплазия? не, как то это рискованно

голова кругом..

за сто тыщ в европе небось можно прооперироваться)))
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

musya86, в Эстонии мне обе операции че-то около 1200-1500 евро озвучивали.
Так, а че ты не хочешь опять в МОНИИАГе делать?
У меня второй раз гидрос такой же был: в начале цикла никто ничего не видит по узи, потом я догадалась сделать перед М - и было очень хорошо его видно, с этой фоткой и пошла за направлением, а так 3 месяца вижу- не вижу. Он у меня весь цикл наполнялся, а потом вместе с М вытекал и это только на лапаре увидели, на узи же спайки не видно.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
musya86
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 21:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение musya86

Кар писал(а):musya86, в Эстонии мне обе операции че-то около 1200-1500 евро озвучивали.
Так, а че ты не хочешь опять в МОНИИАГе делать?
У меня второй раз гидрос такой же был: в начале цикла никто ничего не видит по узи, потом я догадалась сделать перед М - и было очень хорошо его видно, с этой фоткой и пошла за направлением, а так 3 месяца вижу- не вижу. Он у меня весь цикл наполнялся, а потом вместе с М вытекал и это только на лапаре увидели, на узи же спайки не видно.
мой хирург из монииага ушел в частную клинику, а я москвичка, и теперь не получится сделать"условно бесплатно")
вот и сижу гадаю на кофейной гуще
в боткинской значит отделение не очень?
а есть узисты которых можешь посоветовать?
Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru