Наши истории

Реальные истории усыновителей и опекунов. Делимся счастьем!
Юлия 76
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:28

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение Юлия 76

Дивчина писал(а):Олечка1980,ждем новостей! :-P

я из Москвы пост мой я написала чего хочу и где искать мне теперь. У нас нет рядом роддомов нашей опеки помощи от них ждать не приходится
Аватара пользователя
олечка1980
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 май 2010, 06:58
Пол: Женский
Откуда: Россия, Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение олечка1980

Девочки всем привет - мы сегодня согласие подписали на малыша. Но статус у него будет в июле - так что теперь только ждать. Утром сразу же пошла в дом ребенка, но как- кто приняли меня там не очень. Нет не глврач, а нянечки в группе - ну да ладно.
Побыла там час - увидела как делают массаж Савелию, как проводят занятие, потом они все дружно зазевали - и их стали всех готовить ко сну!!!
Педагог - рассказывает мне про занятия уже - вот это будете делать, вот это. И пстоянно проводила занятие с потешками - стишками. Я и не знаю столько. Сегодня говорит, у меня цель - научить Савелия ложками деревянными греметь - как ладушки - только ложками.
Вечером с мужем пойдем - просила погулять с ним вечером. Как погода еще будет.
Вообщем настроилась ходить - пусть привыкают - и работники все - и самое главное малыш.
Будут новости - напишу.
URL=http://www.probirka.org/metric/][/URL]
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение wgggik

Угостите нянечек конфетами, радостнее будут Вас встречать! :) Заодно, глядишь, и пораспрашивать о мальчике можно будет.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Ксеня32
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение Ксеня32

олечка1980 писал(а):Девочки всем привет - мы сегодня согласие подписали на малыша. Но статус у него будет в июле - так что теперь только ждать. Утром сразу же пошла в дом ребенка, но как- кто приняли меня там не очень. Нет не глврач, а нянечки в группе - ну да ладно.
Побыла там час - увидела как делают массаж Савелию, как проводят занятие, потом они все дружно зазевали - и их стали всех готовить ко сну!!!
Педагог - рассказывает мне про занятия уже - вот это будете делать, вот это. И пстоянно проводила занятие с потешками - стишками. Я и не знаю столько. Сегодня говорит, у меня цель - научить Савелия ложками деревянными греметь - как ладушки - только ложками.
Вечером с мужем пойдем - просила погулять с ним вечером. Как погода еще будет.
Вообщем настроилась ходить - пусть привыкают - и работники все - и самое главное малыш.
Будут новости - напишу.
Олечка, поздравляю, вы на финишной прямой support support support . Здорово, что за Савелием такой уход сейчас, и даже Вы что-то для себя полезное найдете. А время пролетит очень быстро. Вы уже детское приданое подобрали? [baby]
Аватара пользователя
олечка1980
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 май 2010, 06:58
Пол: Женский
Откуда: Россия, Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение олечка1980

Девочки в самую точку - это и хотела спросить:
- про конфеты - точно отнесем - ведь 2 мес. буду им глаза мозолить... ;)
- про приданное - больной вопрос - я чайник в этих вопросах - и ничего у меня нет.
Сейчас приехала от мамы - у нее в шкафу немного есть вещей - немного пеленок, кофточки и все.
Да и самое главное - у брата племянник растет - ему 3 года - надеюсь что-нибудь перепадет.

Может подскажите что нужно на первое время - чтобы не спеша покупать.
URL=http://www.probirka.org/metric/][/URL]
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение wgggik

Как-то не так давно писали, по-моему, насчет того, что закупать в самое первое время. Скорее всего или в "давайте пообщаемся (и старые странички)" или в "дали направление в дом ребенка". Гляньте по диагонали. Да потом и девчонки подтянутся-подскажут.
А сколько Савелию сейчас? По большому счету никакой разницы нет между тем, что Вы бы сами родили, покупать то же самое, да особо впрок и не стоит, не впадайте в раж, достаточно накладно, только на первое время надо купить, а потом сориентируетесь. Единственно главное-посмотреть чем их там кормят, чтоб резкой смены питания не было. figase


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Дивчина
Девица на выданье
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 08:47
Пол: Женский
Откуда: Южная столица
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение Дивчина

Привет,Олечка!!!Поздравляю с принятым решением!
Вот глянь сюда,мне девочки в свое время кидали.А там для своего возраста подкорректируете.
http://mamka.ru/18122-pridanoe-dlya-nov ... nnogo.html
Kat_1
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:43
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение Kat_1

Олечка, как я за ВАС рада. Развивайте малыша, если нужно $ заплатить врачам, чтобы назначения сделали. А еще для таких деток очень хорошо ЛФК. Главное начать с физического развития, чтобы кровушка побежала и обогощение кислородом шло интенсивно, а там и развивать: играть, говорить и т.п.
Удачи ВАМ.
Аватара пользователя
олечка1980
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 май 2010, 06:58
Пол: Женский
Откуда: Россия, Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение олечка1980

Девочки спасибо за советы и ссылки на сайт - все очень полезно!!!
Мы вчера вечером с мужем ходили к Савелию. Ему уже 9 мес., но пов есу и по развитию - мне сложно судить - наверно месяцев 6. Мы сидим - но неуверенно, с поддержкой, в ходунках ходим, едим уже супы, каши и ввели недавно мясо. Так что мы совсем большие.
Пришли поздно - около 19.00 - они их уже спать уложили, но нам вынесли его - и мы часик посидели с ним.
Вот там немного освоюсь - и поговорю обязательно и с педагогом, и с глврачом - надо заплачу.
Я сейчас гулять его прошу разрешить - пока никак. Но ничего - с Божией помощью все получиться!!!
Еще раз всем спаисбо за поддерждку!!!
URL=http://www.probirka.org/metric/][/URL]
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение BULKA

Олечка, как же здорово, что малыш уже почти с вами! Наверное, ночами снится и переживаете, как он там? Я еще не нашла малыша, а уже каждое утро просыпаюсь и думаю, как он там?
Аватара пользователя
SAXAROK
Впервые замужем
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 08:43
Пол: Женский
Откуда: Красноярск-Абакан-Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение SAXAROK

wgggik дорогая, сейчас не пишу, так как решились мы все таки на последний протокол. Но об усыновлении не передумали, просто отложили.
Так вот к чему я... постоянно читаю и все время вижу ваши ответы, советы и просто восхищаюсь вами. Всем поможете, всем подскажите, дельный совет дадите. Я не знаю кем вы работаете, но такое чувство, что вы компетентны во всех областях, касаемых усыновления.
Вам бы в опеке работать. ;)
Вообще я написала, чтобы выразить ВАМ свою благодарность. Просто человеческое СПАСИБО flowers
Хочется уже увидеть и вашу линеечку с чудесным малышом. Дай Бог вам счастья.
Аватара пользователя
олечка1980
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 май 2010, 06:58
Пол: Женский
Откуда: Россия, Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение олечка1980

Девочки у меня вопрос - простите если где то уже писали про это - пока времени нет искать.
Реально ли чтобы не ждать 2 мес. - сделать опеку, а потом усыновить???
Или просто набраться терпения и ждать...
URL=http://www.probirka.org/metric/][/URL]
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение wgggik

Да.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение deniz1

олечка1980 писал(а):Девочки у меня вопрос - простите если где то уже писали про это - пока времени нет искать.
Реально ли чтобы не ждать 2 мес. - сделать опеку, а потом усыновить???
Или просто набраться терпения и ждать...
Два месяца не так уж много. У меня статус сразу был, но суд перекладывали, почти на 1,5 месяца. Потерпи.
А по-поводу приданного, то заранне я ничего ни покупала, боялась сглазить :-D Зато когда суд прошёл носилась, как огалтелая [lol]
Аватара пользователя
олечка1980
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 май 2010, 06:58
Пол: Женский
Откуда: Россия, Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение олечка1980

Девочки всем привет. Мы с мужем опять вчера ходили в дом ребенка. Уже нас там знают, Купили конфет, улыбаются....
Но сейчас у них напряженка, готовятся к проверке, потом пожарники. Так что можно только в понедельник навестить, будем ждать!!!

Еще раз всем спасибо за поддержку.
URL=http://www.probirka.org/metric/][/URL]
Юлия 76
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:28

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение Юлия 76

Вот и я с заключением УРА. Выбила его . Девчоночки мы собираемся проехать по 6 опекам , сейчас тока прозваниваю и узнаю есть ли вообще смысл. Мне дали вчера список по округм, в некоторых открыто говорят нету.
Еще раз повторюсь я из Москвы.
Ищу ребенка славянской внешности.
Без особых патологий.
Готовы выехать в ближайшие регионы, области.
Ребенок нужен 0-4 мес.


БУДУ Благодарна любой информации. Прошу пишите хоть в личку. Я просто собираю все возможное и невозможное. Просто мы работаем и отпрашиваться в те опеки , где уже уже ничего не светит времени нет, лучше попасть и ждать там где еще могут помочь.
Аватара пользователя
олечка1980
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 май 2010, 06:58
Пол: Женский
Откуда: Россия, Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение олечка1980

Юлечка поздравляю!!!! Бог в помощь!!! И удачи в поиске малыша!!!
URL=http://www.probirka.org/metric/][/URL]
Юлия 76
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:28

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение Юлия 76

Оля спасибо большое. Пока обзвон и поиск, потом будем развозить доки и думаю найдем. Сердце мое не может ошибиться чую)))))) Я тоже за вас рада. Скорей бы нам к июлю, августу, сентябрю найти, чтобы уже голову не забивать этой проблемой, а радоваться жизни.
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение BULKA

олечка1980 писал(а):Девочки у меня вопрос - простите если где то уже писали про это - пока времени нет искать.
Реально ли чтобы не ждать 2 мес. - сделать опеку, а потом усыновить???
Или просто набраться терпения и ждать...
Оля, я думаю, если статус точно будет у малыша на усыновление, взять пока под опеку-это хорошая мысль! В этом возрвсте каждый день важен, надо развивать малыша.
Юлия 76 писал(а):Вот и я с заключением УРА. Выбила его .
Юля, ну вы как электровеник! А куда, интересно, малыши из Москвы пропадают? Город-то огромный, думаю, отказников много! Может, вам узнать, в каких больницах лежат отказники до распределения в ДР? И там уже разговаривать с зав.отделением. Удачи вам, желаю найти самого-самого лучшего малыша!
Юлия 76
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:28

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение Юлия 76

не то слово. Главное допинать сех. Кстати обзвонила по списку то нет, то больные по ЦНС сильно. Я звоню в опеки при данных учреждениях. Просто вот хочу пока в Москве координаты завтра закинуть, а на след или через неделю уже по области, чтобы в точку. И будем ждатьи наяривать. Спасибо за пожелание)))))))))))))))))))))))))) я и сама думаю куда????? ответов нет, там прям сокрытие фактов блин
Мамаша
Девица на выданье
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "одна клиника"
потом "Мать и дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и дитя"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение Мамаша

олечка1980 писал(а):Девочки доброе утро. Примите меня в свою компанию. Я новичек, изучила все ссылки на странице - буду изучать.
Моя история - в процессе усыновления, в среду дали направления на четырех мальчиков - мужу надо мальчика. Посмотрели историю семьи, мед.карту - троих отсеяли. И осталься один - 9 мес. - Савелий. Теперь 10 дней на раздумье, вечером с мужем пришли к карапузикам - отвели нас в отдельную комнату - поводились. Мы в растеренности - девочки помогите советом:
1. Всем деткам ставят рахит, и Савелию тоже, потом по нервной системе - но прошлась по сайтам - можно провести независимую экспертизу и половину диагнозов снимается???
2. Он отстает в развитии - ему 9 мес, а он сидеть только начал - опять же глврач говорит - что это у всех деток так.
3. И муж сказал - он на нас не похож. Но девочки - дети ведь меняются, сколько фото - какие они в детдоме, и какие потом дома - просто не узнать.
4. И как дура ждала - что сердце екнет при виде малыша - НИЧЕГО!!!
Помоги советом, простите - если все это кто-то уже писал.
просто для сравнения - мои тыковки очень поздно начали сидеть по сравнению с другими детьми.. пользоваться коляской -прогулкой (та которая сидячая мы начали только после 9 мес... до этого они как кульки заваливались... мы их с 5 мес подушками подпирали.. потом они начали пытаться ходить, только после этого пробовать ползать, Катенок у меня долго ползала подволакивая ножку и до сих пор у нее тонус нижних конечностей.. и тп и тд... причина - может быть потому что мы немного недоношены...
у нас все на месяц - полтора идет позже...

а штобы ребенок ползал и сидел у него должна быть уже соотвествующая мускулатура , которую он с помощью родителей постепенно должен нарабатывать... а если ребенок был без помощи родителей откуда у него что возьмется... так што на умение сидеть я бы большого внимания не обращала..
Аватара пользователя
олечка1980
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 май 2010, 06:58
Пол: Женский
Откуда: Россия, Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение олечка1980

Спасибо за советы!!! ;)
URL=http://www.probirka.org/metric/][/URL]
Аватара пользователя
олечка1980
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 май 2010, 06:58
Пол: Женский
Откуда: Россия, Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение олечка1980

Сегодня 1 июня - день защиты детей. И у нашего дома малютки был сегодня праздник - детский утренник.
Девочки - вывели двухлеточек - они там и танцевали, и стихи читали и хлопали - вообщем удивительный утренник - такие все милые!! Фотографировать нельзя - сказали, что они на усыновление все - мало ли что...
А потом ребяткам дали большой торт и все ушли пить чай...

Девочки потом мы гуляли с ними - одна девочка из другой группы - постарше, годика 3, подходит ко мне и спрашивает: - А тебя мама зовут???? А растерялась - нет говорю - Тетя!!!
Так она еще раз потом подходила.

Была там и мамашка одна, бомжик по виду - навещает своего сыночка - так посмотрела на нее - в доме малютки тут точно лучше.

Знаете - вроде бы все есть - и уход, и питание, и развитие - и придешь дети все радостные - все так красиво - но подойдет вот такая девочка, спросит или взглянет по-взрослому - и понимаешь - это детский дом и все они ждут маму...

Как же хочется чтобы все они наши своих мам.
URL=http://www.probirka.org/metric/][/URL]
Юлия 76
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:28

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение Юлия 76

обязательно найдут. Я вот пока чуть в засаде сижу)))) мужу не мешаю учится, а по опекам области нам надо на машине ехать вот через три недели помчим перед отпуском и потом буду искать своего везде...я уверенна что найду. А детей жалко, что они ждут маму и хочется чтобы нашли. у вас как дела?
Аватара пользователя
олечка1980
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 май 2010, 06:58
Пол: Женский
Откуда: Россия, Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение олечка1980

Слава Богу - новая неделя - вчера опять начали каждый вечер ходить к малышу в гости.
Давно его не видели - сокучилась - теперь девочки он мне снится начал.
Снится что ему там плохо, что лицо в крови - пришли - а у него все личико комарики искусали.
Вот то ли предчуствие было то ли что....
Сегодня опять пойдем - уже такое чуство началось - вот возьму на руки - так охота прижать - сильно сильно, обнять сильно сильно - аж до дрожи и зацеловать всего!!!!
Сама себе удивляюсь!!!
URL=http://www.probirka.org/metric/][/URL]
Аватара пользователя
Дивчина
Девица на выданье
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 08:47
Пол: Женский
Откуда: Южная столица
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение Дивчина

олечка1980 писал(а):Слава Богу - новая неделя - вчера опять начали каждый вечер ходить к малышу в гости.
Давно его не видели - сокучилась - теперь девочки он мне снится начал.
Снится что ему там плохо, что лицо в крови - пришли - а у него все личико комарики искусали.
Вот то ли предчуствие было то ли что....
Сегодня опять пойдем - уже такое чуство началось - вот возьму на руки - так охота прижать - сильно сильно, обнять сильно сильно - аж до дрожи и зацеловать всего!!!!
Сама себе удивляюсь!!!
Ну что,теперь Ёкнуло? :-P Очень рады за вас!!!
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение СвятаяV

олечка1980 писал(а): Снится что ему там плохо, что лицо в крови - пришли - а у него все личико комарики искусали.
Вот то ли предчуствие было то ли что....
Потому что мама всегда чувствует СВОЕГО ребенка! ;)

Я женщина, и этим я права!..
Аватара пользователя
mawa mama
Трудный подросток
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:30
Пол: Женский
Откуда: украина
Поблагодарили: 5 раз

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение mawa mama

олечка 1980 -ппкс дивчины и святой. розкажи нам как у вас продвигаются дела. вы просто знакомитесь или уже дали добро?
у меня два СЫНА которые приведут как минимум двух дочерей
Аватара пользователя
олечка1980
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 май 2010, 06:58
Пол: Женский
Откуда: Россия, Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение олечка1980

mawa mama - мы уже добро дали, ждем когда истечет полгода - а это в конце июля.

Девочки мы от нашего малыша пришли - сегодня нам его дали покормить - вот это да!!!!
Дали тарелку запеканки - мясной и пюре яблочное - и отпустили нас - в нашу отдельную комнату. И наверно полчаса мы кормили его - НИВКАКУЮ!!! Они им руки пеленкой заворачивали - чтобы не лез руками. Мы его на колени посадили, ложечкой кормим - еле-еле несколько ложек яблочного пюре и от силы - 2-3 запеканки.
Ну не ест!!! Ротик не открывает, а глаза измученные. Я потом не выдержала - все, хватит, не хочет - не надо!!!
Потом нянечка пришла - потом говорит, его молоком попоим - перед сном. Вот так - не тут то было!!! Может он и худенький такой - не ест потому.

И еще - они подгузники на батареях сушат - а потом снова одевают. Хоть наш сегодня был в подгузнике - напрудил и вся я мокрая :-D И смешно и жалко.

Муж говорит - надо памперсы нести и раптер от комаров - а то сил нет на это смотреть!!! :(
URL=http://www.probirka.org/metric/][/URL]
Аватара пользователя
олечка1980
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 май 2010, 06:58
Пол: Женский
Откуда: Россия, Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение олечка1980

И еще - я снова про еду - все не идет из головы!!!

Может подскажите - пока мы с малышом сидим в игровой комнате - 1 - 1,5 часа - может там его покормить. Нам 9 мес. - а вес 5800 - крошка!!!
Раз он ничего не ест - что нибудь купить???
Может кто так делал????
URL=http://www.probirka.org/metric/][/URL]
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение Алиса+

Олечка, спроси про еду вот тут.
Думаю для твоего Саввушки можно не искать похожую тему, а сою завести, случай особый. Только все опиши как есть и диагнозы о которых знаешь и физ состояние, тогда ответ будет более верен.
http://probirka.ru/forum/viewforum.php?f=86

Вика у нас тут первый педиатр на деревне [lol] , всех мамашек пробирочных консультирует. Давай уже вливайся в стан безумных мамашек. С проблемами малоедения, покаков и прочего. Кстати и другие свои вопросы по поводу мед экспертизы можешь задать, Вика (Пятничка) она ответит, она очень грамотный специалист, или посоветует, куда обратиться.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Дивчина
Девица на выданье
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 08:47
Пол: Женский
Откуда: Южная столица
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение Дивчина

олечка1980 писал(а):
И еще - они подгузники на батареях сушат - а потом снова одевают. Хоть наш сегодня был в подгузнике - напрудил и вся я мокрая :-D И смешно и жалко.

Муж говорит - надо памперсы нести и раптер от комаров - а то сил нет на это смотреть!!! :(
Какой ужас!!! figase Волосы дыбом встают!!!Бедные малышики!!! figase figase figase
Аватара пользователя
IKA
Задорная первоклашка
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 22:47

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение IKA

BULKA » 26 май 2010, 14:58
А куда, интересно, малыши из Москвы пропадают? Город-то огромный, думаю, отказников много! Может, вам узнать, в каких больницах лежат отказники до распределения в ДР? И там уже разговаривать с зав.отделением. Удачи вам, желаю найти самого-самого лучшего малыша!
BULKA Вы совершенно правы, отказники лежат в больницах, в 6 детской инфекционной было много отказников в отделении для новорожденных, мы около трех лет назад лежали там с моим ребетенком сразу после роддома.
Когда чего-нибудь желаешь очень сильно, вся вселенная помогает тебе достигнуть этого...П.Коэльо
Всем сердцем в это ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
олечка1980
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 май 2010, 06:58
Пол: Женский
Откуда: Россия, Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение олечка1980

Девочки решила с вами новостями поделится. Мы навещаем сынульку - уже как родные в доме малютки - скорей бы уже - так не терпится забрать его. Со дня на день сынулю переводят в другую группу - там дети с 10 мес. до 1,5 лет - совсем большие. Наш уже сидит, ползает, встает на коленки, но на ножки сам пока не встает - не получается. Зубки вылезли - 2 нижних. Так здорово это - радоваться успехам ребеночка.
Но опять у меня страхи - а как я одна потом дома с ним, вдруг не справлюсь. Он в группе самый старший, нянечки говорят - самый шустрый, у него шило в одном месте.
Вы дома говорят - лучше все поролоном обейте - а том мало ли что :-D
И копия мама - мамин сын - хотя я опять таки ничего не вижу похожего....
И еще раз убеждаюсь - надо очень дружить с опекой - от них и от главврача зависит какого ребенка они посоветуют. Разговорились - нам дали направление на четырех - из них двое с плохой наследственностью - мамы больные олигофренией. Так вчера сказали - что они пойдут на усыновление иностранцам. Нашим родителям - более-менее здоровые детки, а остальные - за границу....

Если интересно - будут новости - еще напишу.
URL=http://www.probirka.org/metric/][/URL]
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение BULKA

Олечка, ну конечно пиши! Очень интересно! А как часто вы навещаете сынулю? Уходите, плачет? Вы уже домой все для него купили?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru