Рожденные сердцем

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Беременность после усыновления

Сообщение СвятаяV

Хотелось бы узнать ваше мнение, девочки.
Родственники и знакомые, узнав про то, что мы усыновили Даню, часто говорят - "Ну вот, сделали доброе дело! Бог вас вознаградит и родите Дане сестренку (братика)"... Или "ну теперь может и ЭКО получится, когда особо не грузишься от бездетности!"
Моя реакция на подобные фразы пару месяцев назад - "Дай то Бог!"
Сейчас - "ой-ой, не дай Бог!" - конечно только мысленно... Улыбаюсь просто в ответ...

Или история знакомой моей подруги. Многолетнее бесплодие. Врачи, целители...Усыновление. Самостоятельная беременность. Аборт.
Когда я узнала, была в шоке. Это какой же надо быть ненормальной, чтоб прервать долгожданную беременность...
А сейчас я её понимаю... Она просто любила, сильно-сильно любила своего усыновленного сына. И муж её тоже.

И вот не хочу рожать "своего"... Хотя мама говорит - "Продолжай молиться, может заберемеешь"... Я молюсь... о здоровье сына... и чур меня от беременности... У моего Даника обязательно будет сестренка (или братишка), но только "из домика, а не из животика"... Мой сын не будет чувствовать, что сестру любят больше,потому что она кровная дочь мамы и папы...
Вот как то так...
В случае имитации, конечно, такой вопрос неактуален...

Я женщина, и этим я права!..
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Беременность после усыновления

Сообщение PRADA77

tapok [lol] [lol] [lol]
Последний раз редактировалось PRADA77 26 ноя 2010, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дивчина
Девица на выданье
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 08:47
Пол: Женский
Откуда: Южная столица
Поблагодарили: 4 раза

Re: Беременность после усыновления

Сообщение Дивчина

tapok
Последний раз редактировалось Дивчина 11 июн 2010, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Беременность после усыновления

Сообщение BULKA

Мне все говорят, что потом и сама забеременешь. Но это, я читала, бывает в 3 % случаях!!!!!
Я думаю, что малыша приемного любишь всем сердцем и не разделяешь на свой-чужой, значит и разницы не будет, когда родится еще один.
Аватара пользователя
Малинка0701
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Беби Бум, г.Пермь, ЦСМ, Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ББ-дочь, ЦСМ-сын
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Беременность после усыновления

Сообщение Малинка0701

Девочки, не судите строго, но мысли по поводу собственной беременности я думаю вас пугают только потому что у вас дети маленькие.Я вот думала, что мы возьмем ребенка, потом будем лечиться дальше. Но пока он был маленький я лет 5 даже у гинеколога ни разу не была, не мучалась тестами и ожиданиями беременности.А вот сейчас ему уже 9 лет и после 2 неудачных беременностей за последние полгода я ужасно хочу родить именно САМА.А про аборты это по моему совсем глупо.Так что зря вы так критично... А рассуждать по поводу кого будешь больше любить, это все равно, что рассуждать имея родного ребенка и забеременев вторым думать, а не буду ли я первого любить меньше.
У меня два сыночка и лапочка-дочка)))
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Беременность после усыновления

Сообщение PRADA77

Малинка0701 писал(а):Девочки, не судите строго, но мысли по поводу собственной беременности я думаю вас пугают только потому что у вас дети маленькие.Я вот думала, что мы возьмем ребенка, потом будем лечиться дальше. Но пока он был маленький я лет 5 даже у гинеколога ни разу не была, не мучалась тестами и ожиданиями беременности.А вот сейчас ему уже 9 лет и после 2 неудачных беременностей за последние полгода я ужасно хочу родить именно САМА.А про аборты это по моему совсем глупо.Так что зря вы так критично... А рассуждать по поводу кого будешь больше любить, это все равно, что рассуждать имея родного ребенка и забеременев вторым думать, а не буду ли я первого любить меньше.
думаю, да Малинка0701, ты права. obnimalka
Аватара пользователя
олечка1980
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 май 2010, 06:58
Пол: Женский
Откуда: Россия, Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беременность после усыновления

Сообщение олечка1980

Девочки мы только на пути к усыновлению - но надеюсь что уже скоро.
Я в первый раз пришла в отдел опеки - так она мне сразу и сказала - вот усыновите и забеременеете. И историю рассказала, что была пара у нее, усыновили сначала мальчика, потом через несколь лет девочку, а потом говорит пришли все и мамочка была в положении - ждали третьего - своего!!!

Мне кажется все так говорят...

А вот по поводу кого любить больше или меньше - согласна с Малинкой...
URL=http://www.probirka.org/metric/][/URL]
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: Беременность после усыновления

Сообщение СвятаяV

Я поспешила и несовсем, видимо, корректно оформила свои мысли (писала пост и сын проснулся!)

Понятно, что я бы любила детей одинаково...
Я о другом. Вот нас с братом было двое у мамы с папой. И мне казалось, что его любят больше, потому что он младший... А если дети один усыновленный, другой кровный - всяко кровный будет в случае ссоры подтрунивать над приёмным. А деть будет страдать... Ну это я так... чисто теоретически...
Просто, если б я была удочерена, а брат кровный, я б переживала...
Дети, на мой взгляд, при небольшой разнице в возрасте, должны чувствовать себя на равных...
И для моего сына будет лучше, если второй наш ребенок появится тем же путём, что и он.
PRADA77 писал(а):Я что-то тоже об этом с ужасом думаю.... :-D :-D :-D Выходит если я забеременею, моя дочь будет обделена вниманием и я буду уставшая, не смогу уделять ей время.
И не об этом я тоже. Хватит и времени, и внимания... Мы планируем дочу (а мож второго сына), когда Дане будет 2 - 2,5 года.

Я женщина, и этим я права!..
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Беременность после усыновления

Сообщение PRADA77

Кристина, в этом случае конечно надо делать так, ты полностью права. Но а вдруг забеременеешь сама? support
Kat_1
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:43
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беременность после усыновления

Сообщение Kat_1

Да вопрос сложный именно с морально-этической стороны этого вопроса.
Я бы наверное не смогла сделать аборт. Но и любить меньше первенца не стала. Именно он мне помог "успокоится" и дал возможность почуствовать, что это такое МАМА.
Это ведь просто отличное, если беременность будет.
Вначале вы решились взять и воспитать Ре, которого только вы любите и вы его мама.
А беременность - это благодарность небес за такой поступок.
Вот наверное так.
Я вот стараюсь не думать об этом. Если будет дано, то слава Богу.
Если нет, то так на роду написано.
И мне кажется разницы не будет между такими детьми. Ведь были сомнения а вдруг неполюблю усыновленного? А оказалось - любим. И здесь тоже самое.
Любят тех, кого ростят, слезки вытирают у кроватки ночами сидят, а как Ре появился в семье? какая разница.
Вот так я думаю.
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: Беременность после усыновления

Сообщение СвятаяV

PRADA77 писал(а):Кристина, в этом случае конечно надо делать так, ты полностью права. Но а вдруг забеременеешь сама? support
Вот теперь и начала стараться незабеременеть вдруг...
Может я брежу и это пройдёт?! :-D Но чесслово, никакого "своего" мне не нать.
Kat_1 писал(а): А беременность - это благодарность небес за такой поступок.
Пусть мой Данечка растёт счастливым,здоровым и умненьким! Никакой другой благодарности мне не надо....

Я женщина, и этим я права!..
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Беременность после усыновления

Сообщение wgggik

Ничего, кроме "звезда в шоке" на ум даже не идет :shock:
Доразмышлялись confusion tapok tapok tapok
Девчонки, если ничего другого на ум нейдет, то как грил наш общий политик Черномырдин-"если у кого руки чешутся, чешите в другом месте".
Даже представить не могла, что люди, годами бьющиеся над рождением детей, гробящие свое здоровье, кучу денег и еще много чего - могут такую чушь писать.
И не говорите, что я не в теме-убью. tapok


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: Беременность после усыновления

Сообщение СвятаяV

Для кого-то чушь... Для кого-то нет... Все мы разные...
Написала, как чувствую...
Просто хотелось узнать, может кто-нить тоже, усыновив, уже не хочет беременности...

Сегодня мама приехала ко мне с Даней посидеть, пока я на работе. И с порога стала лечить мне про какой-то монастырь с чудесным озером. И вот кто в нём искупается, обязательно беременеет (надеюсь, к мужчинам это не относится! :-D ). И я наконец-то выдала ей, что данный вопрос давно уже неактуален и вообще я планирую предохраняться. Мама в шоке - "Ну как же? Надо же и своего!" "А Даня чей?" - отвечаю я... Молчание... Надеюсь, мама въехала в тему...
И муж, кстати, считает, что если и суждено появиться у нас кровному ребенку, то желательно не сейчас, а после удочерения... Так лучше для Дани...

Может я и не права... Но пока мыслю так...

Я женщина, и этим я права!..
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Беременность после усыновления

Сообщение wgggik

СвятаяV писал(а):Для кого-то чушь... Для кого-то нет... Все мы разные...
Написала, как чувствую...
Просто хотелось узнать, может кто-нить тоже, усыновив, уже не хочет беременности...

Сегодня мама приехала ко мне с Даней посидеть, пока я на работе. И с порога стала лечить мне про какой-то монастырь с чудесным озером. И вот кто в нём искупается, обязательно беременеет (надеюсь, к мужчинам это не относится! :-D ). И я наконец-то выдала ей, что данный вопрос давно уже неактуален и вообще я планирую предохраняться. Мама в шоке - "Ну как же? Надо же и своего!" "А Даня чей?" - отвечаю я... Молчание... Надеюсь, мама въехала в тему...
И муж, кстати, считает, что если и суждено появиться у нас кровному ребенку, то желательно не сейчас, а после удочерения... Так лучше для Дани...

Может я и не права... Но пока мыслю так...
Кристин, не собираюсь с Вами спорить, Вы достаточно уверенный и твердый по жизни человек, чтобы Вас можно было переубедить.Я понимаю, что Вы не с бухты- барахты пишете, а реально обдумав,но почему Вы считаете, что чем-то обделите усыновленного ребенка при появлении кровного. Да не сможете, это еще как постараться надо. Перестраховка все это(имхо-не кидайте тапки и обвинения, типа легко рассуждать, когда сама не имеет). Вы же осознанно не скрываете усыновление, смелые и уверенные в себе родители, что само по себе достойно уважения, так и ничего страшного, если Ваш Данька будет знать правду. Главное, чтобы Вы никак не показывали разницы в отношении к детям, к усыновлению как факту появления малыша в семье, а Даньку как старшего нужно приучать к тому, что второй просто младше, слабее, что он Мужчина, должен быть сильным и заботиться о младших.
У нас имхо, воспитание какое-то безликое стало. Всех одинаково воспитывают, и мальчишек и девчонок, оттого и проблемы. И жлобство наше взрослое переходит в геометрической прогрессии на детей, несмотря на рост достатка, когда казалось бы-все есть, а наоборот-есть повод чего-то делить. То ли духовность хромает, раньше люди были беднее, зато в душе чище :think: . А ревность-ну пусть и будет иногда проявляться, она и при кровных между ними бывает, вырастут-поймут что ближе-никого нет. Нужно как-то так воспитывать детей, чтобы подчеркивать, ЧТО ОНИ НУЖНЫ ДРУГ ДРУГУ, ЧТО ДОЛЖНЫ ПО ЖИЗНИ ОПИРАТЬСЯ ДРУГ НА ДРУГА, ВСЕГДА ПОМОГАТЬ И ТД., ЧТО ОДНОМУ ПО ЖИЗНИ ГОРАЗДО ТЯЖЕЛЕЕ, А ТАК У НЕГО ЕСТЬ БРАТИК ИЛИ СЕСТРИЧКА-ПОДДЕРЖКА В ЛЮБОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ. Это ж просто здорово, когда есть на свете близкая, родная душа.Будет внушаться это-и все будет нормально.
А монастырь-это наверно в Дивеево, Серафима Соровского, туда многие ездят, у нас во всяком случае в регионе. Хотя в общем много таких намоленных мест и святых, у которых просят помощи в обретении счастья материнства.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Донюша
Трудный подросток
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Сибирский округ
Поблагодарили: 3 раза

Re: Беременность после усыновления

Сообщение Донюша

Да девочки, договорились figase Вы уж простите меня, дуру старую, но это пока у вас просто эмоции. Неважно каким путем у вас в семьях появятся вторые дети, любить вы их будете и рады им тоже будете не меньше. А как те семьи, которые имея своерожденного ребенка берут на усыновление? Мне знакомая девочка. мама двух парней и мама усыновленной дочери сказала. что дороже этого человечка в жизни никого нет. А вы говорите - НИ ЗА ЧТО и НИКОГДА. Желаю удачи!
Ксеня32
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Беременность после усыновления

Сообщение Ксеня32

Вот так темка! И мнения такие разные figase .Я сейчас собираю документы на усыновление и хочу пройти стимуляцию, чтобы после того, как моя кроха будет дома, сделать ИИ. dai2 Уверена, что делаю правильно. А по поводу того, что будет тяжело вынашивать, когда дома малыш - неужели у вас среди знакомых нет мам с погодками? Если бы все делали аборты после первого...????
Аватара пользователя
Малинка0701
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Беби Бум, г.Пермь, ЦСМ, Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ББ-дочь, ЦСМ-сын
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Беременность после усыновления

Сообщение Малинка0701

Вжик, золотые слова!!! thumbsup Я два раза перечитала даже...
Ксеня, тяжело вынашивать я думаю в плане того, что ребенок будет маленький, а если сразу (дай бог, конечно) получится беременность,страшно в плане того, что ребенок маленький-его надо на ручках носить, а при такой долгожданной беременности тяжелое поднимать, сама понимаешь... Не знаю, конечно, но я чудом забеременев носила себя как "хрустальную вазу" и то не помогло.Хотя раньше, когда мы брали ребенка я рассуждала точно также, но жизнь расставила по другому все точки и запятые.Но может у вас и получится...
У меня два сыночка и лапочка-дочка)))
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: Беременность после усыновления

Сообщение СвятаяV

wgggik, как правило,мне очень приятно вас читать! просто "чушь" - не понравилось! кидаться тапками не буду, но вы потом меня вспомните и сами офигеете, сколько подобной "чуши" появится у вас в голове, когда по дому будет скакать ваш любимый деть (первый! долгожданный!) ;) Жизнь перевернётся с ног на голову (а может наоборот?!)! Поменяются ценности и приоритеты...
и вообще, это еще не самые бредовые мои идеи... :-D

Я женщина, и этим я права!..
Kat_1
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:43
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беременность после усыновления

Сообщение Kat_1

Удивительная штука!!! Перечитала мнения всех и поняла такую штуку. А ведь это как "после родовая горячка".
Так, что девочки дорогие ... мы все родили. Ага!!! Во как, завернула. :think:
И мне от этого так здорово на душе!!!
support
Так что- всех с этими мамскими тараканчиками в голове. И пусть они у нас будут. А у кого еще планируется, пусть тоже будет!!! и побыстрее... m&d
Правда-правда такие мысли иной раз лезут в голову, просто удивляюсь на себя figase даже и писать о них не буду, а то решите, что тетка совсем помешалась. :vermin:
Аватара пользователя
Ингвильда
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:31

Re: Беременность после усыновления

Сообщение Ингвильда

Вполне понимаю Святую :drink: Тут ведь основной акцент ни на том, смогут ли родители относиться к своерожденному и приемному одинаково, а в том, как приемный будет чувствовать себя(при любом конфликте, наказании, непонимании приемный ребенок может объяснить себе, что родители наказали не потому что он себя плохо/неправильно повел, а потому что он неродной и его любят меньше). Вот в чем основная загвоздка. Да и при беременности может быть угроза, соответственно, старший приемный ребенок будет ограничен в привычных вещах - не будут брать на ручки, мама устала, маму могут положить на сохранение и он с нею вынужден будет расстаться, и при рождении младенца старшему будет уделяться намного меньше времени. Так что страхи собственной беременности вполне оправданы. Тема очень многогранна, если задуматься.
Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь, я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Беременность после усыновления

Сообщение wgggik

Жизнь сама по себе - та еще многогранная штука.
Я думаю, нам надо учиться жить в чем-то у тех, простите меня за неожиданный заскок, биомамаш, которые ваших деток побросали. А именно тому, что живут проще, и радуются каждому дню(пусть даже с бутылкой в руках, простите за сравнение)а у нас, интеллигентов долбаных, тараканы в голове бегают и мы все думаем, думаем и изводим себя и во многом себе отказываем. А жить надо проще, тогда и больше от жизни перепадет.
Святая, насчет "чуши" я поняла, когда написала, что Вас заденет. И чес гря, перебивать не стала-на это и рассчитывала, что может ввяжетесь в полемику и .... поменяете точку зрения.
А у меня это слово вырвалось щас объясню почему. Сидит у меня в отделе чудрило-мудрило (это я ее так зову). 31 год, больше 9 замужем, детей не было. Все рассказывает дни напролет про проблемы. Лечится у всяких экстрасексов(это мое выражение)-лжеврачей и всяких бабок, котрые лечат диетой(низзя шоколаду, алкоголю, мяса и тд и тп-бред поный). Я ей давно грю-усынови. Ответ-у нас будет только своерожденный. Я ей - ну идите на ЭКО, у нас в городе нормальная клиника и центр репродукции, денег им в принципе хватит. Ответ-мы хотим только естественным путем. Наконец-чудо свершилось, С Божьей помощью забеременила. Сходила на УЗИ-девочка. Недовольны-мы планировали мальчика. Я грю-ну еще одного сделаете, тот точно будет мальчик, а может [lol] и девочка. Она-мы решили, что у нас будет только один ребенок. figase Я ей-вот ты четвертая в семье, давно уехала из дома в др.город к сестре, родители умерли, сестра тебе-как мать, и квартиру помогли купить и вообще по жизни, разве плохо? Но ведь не прошибешь. И я начинаю в сердцах думать, а может и не зря вам Боженька столько лет не давал детей, дуракам этаким, коль вы всем заранее недовольны. Может и щас еще рано? Короче, выводит она меня из себя и я посылаю ее .... ;) ... выполнять разовые поручения начальника. Это у меня так называется сгонять в магаз за мороженым, напр. Они (молодняк, как из института пришли)вначале вякали-а почему мы. Объяснила-пачему- патаму что-у вас в должностных регламентах написано-выполнять разовые поручения начальства. Вот это оно и есть-ноги в руки и дуй. А иначе мне кажется я не выдержу-и трахну ее за ее дурь по башке... tapok Но это уже шутка, хотя порой ой как хочется.
А если серьезно. Нельзя наверно гневить Бога за то, что он что-то дает. Особенно возможность иметь ребенка, это вообще чудо. А коль такая возможность будет и появится у Вас своерожденный ребенок-тут уж Ваш долг, сделать все, чтоб у детей между собой было все нормально, а ума, выдержки и опыта житейского у всех вас, кто так долго ждал своего родительского счастья-хватит!!! Все, киттык, больше рассуждать на эту тему не буду. :) Каждый решает сам.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: Беременность после усыновления

Сообщение СвятаяV

Сегодня на сайте 7я тоже подняли подобную темку.
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx ... &trd=56848 ;)

Я женщина, и этим я права!..
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Беременность после усыновления

Сообщение wgggik

И ваще, :think: хочу с форума уйти, надоело вещать, как птичке-говоруну. Вот усыновлю, и вернусь полноправным членом пробирки. А нет-так и нечего мне здесь сидеть и пытаться как высокопарной дуре учить тех, кто давно это уже сделал, понимаю, что это раздражает. Все.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: Беременность после усыновления

Сообщение СвятаяV

wgggik писал(а): А если серьезно. Нельзя наверно гневить Бога за то, что он что-то дает. Особенно возможность иметь ребенка, это вообще чудо. А коль такая возможность будет и появится у Вас своерожденный ребенок-тут уж Ваш долг, сделать все, чтоб у детей между собой было все нормально, а ума, выдержки и опыта житейского у всех вас, кто так долго ждал своего родительского счастья-хватит!!!
Естественно, если я вдруг! заберемею - это будет чудо! Буду рада, наверное... за себя и за мужа... но не за Даню... Это будет всё-таки такая эгоистическая радость типа "Вот видете! Смогли!"....А специально беременеть - делать ЭКО и купаться в чудо-озерах (блин, сколько их было в моей жизни!!!) уже, конечно, не стану...


НЕ УХОДИТЕ!!!! Даж не вздумайте!!! Кого тут раздражает?! Ну ка признавайся! Сразу в глаз!
Правда, не уходите.

Я женщина, и этим я права!..
Аватара пользователя
Малинка0701
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Беби Бум, г.Пермь, ЦСМ, Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ББ-дочь, ЦСМ-сын
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Беременность после усыновления

Сообщение Малинка0701

Ингвильда писал(а):Вполне понимаю Святую :drink: Тут ведь основной акцент ни на том, смогут ли родители относиться к своерожденному и приемному одинаково, а в том, как приемный будет чувствовать себя(при любом конфликте, наказании, непонимании приемный ребенок может объяснить себе, что родители наказали не потому что он себя плохо/неправильно повел, а потому что он неродной и его любят меньше). Вот в чем основная загвоздка. Да и при беременности может быть угроза, соответственно, старший приемный ребенок будет ограничен в привычных вещах - не будут брать на ручки, мама устала, маму могут положить на сохранение и он с нею вынужден будет расстаться, и при рождении младенца старшему будет уделяться намного меньше времени. Так что страхи собственной беременности вполне оправданы. Тема очень многогранна, если задуматься.
Вот поэтому я своему ребенку никогда и не скажу, про то что он из какого-то там "домика". Вот будет у него подростковый возраст, когда он все в штыки будет воспринимать и творить что попало и что его теперь не накажи, потому что он будет думать "Ага, я приемный, поэтому меня наказывают".Не знаю как у других, а у нас такое шило непослушное растет, что если его не наказывать- совсем на шею сядет, бабушке с дедушкой уже сел... ]:> И если бы я его сама родила и любила и наказывала бы точно также!!! Не подумайте, я не в коем случае не монстр, но сюсюкаться мне со своим чадом нельзя,у него такой упертый характер!А по поводу страхов собственной беременности еще раз говорю: абсолютно теже самые страхи и у родителей с кровными детьми. У меня, например, 2 подруги, которые родив одного ребенка, второго рожать не хотят, мотивируя это тем, что вот он самый любимый ребенок, а если появится второй, то это будет своеобразным предательством по отношению к первому ребенку...Я вот очень хочу второго ребенка (пусть хоть рожденного, хоть усыновленного), очень надеюсь,что сын тогда перестанет быть эгоистом.Один ребенок в доме в любом случае растет эгоистом, он привыкает, что все только для него. И не буду я его ни в коем случае меньше любить-глупости это!!! Впрочем спорить больше не буду-у каждого все равно свое мнение, но я полностью на стороне Вжика.
У меня два сыночка и лапочка-дочка)))
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: Беременность после усыновления

Сообщение СвятаяV

Ингвильда писал(а):Тут ведь основной акцент ни на том, смогут ли родители относиться к своерожденному и приемному одинаково, а в том, как приемный будет чувствовать себя
Вот-вот. Я писала ТОЛЬКО об этом. Только это меня волнует в случае проявления своерожденного ребенка после усыновления. ТОЛЬКО чувства моего первого любимого ребенка...
Малинка0701 писал(а): Вот поэтому я своему ребенку никогда и не скажу, про то что он из какого-то там "домика".
Даже если он сам спросит? Не будьте наивны, узнает же всё-равно. Столько добрых людей на свете, которые пожелают просветить вашего сына... Хорошо если до лет 18-20 дотяните. В этом возрасте он вас поймет... и простит за ложь... А если в 12-14 лет?
Повторюсь только имитация с младенцем и ограниченное мизерное количество людей,которые в теме, может сохранить тайну...
Малинка0701 писал(а):Один ребенок в доме в любом случае растет эгоистом, он привыкает, что все только для него.
Согласна полностью. Поэтому обязательно возьмём доченьку.

Я женщина, и этим я права!..
Аватара пользователя
Малинка0701
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Беби Бум, г.Пермь, ЦСМ, Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ББ-дочь, ЦСМ-сын
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Беременность после усыновления

Сообщение Малинка0701

Больная тема...Про "добрых людей" спорить не буду, действительно от них никуда не денешься...Но у нас сын - папина копия, даже такой же рыженький, у нас верное алиби. Папа сказал, что если найдется "доброжелатель", я просто с ним к зеркалу подойду и скажу "Посмотри на себя и на меня -тебе кто такуй чушь сказал?" А вообще проблемы будем решать по мере их поступления, какой смысл сейчас этими вопросами мучаться.
У меня два сыночка и лапочка-дочка)))
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Беременность после усыновления

Сообщение PRADA77

Вжик, стоп figase figase figase figase Куда?????? Мы не отпускали!!!!!! Все вместе будем ждать маленькую Вжичку :m&b: . А то ишь, хотела номер втихаря провернуть!!!! :shock: Мы должны быть в курсе, тем более говоришь всегда по делу и по существу. Так что дорогая наша, никуда ты не пойдёшь, с нами будешь до конца!!! obnimalka obnimalka obnimalka
Аватара пользователя
Дивчина
Девица на выданье
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 08:47
Пол: Женский
Откуда: Южная столица
Поблагодарили: 4 раза

Re: Беременность после усыновления

Сообщение Дивчина

PRADA77 писал(а):Вжик, стоп figase figase figase figase Куда?????? Мы не отпускали!!!!!! Все вместе будем ждать маленькую Вжичку :m&b: . А то ишь, хотела номер втихаря провернуть!!!! :shock: Мы должны быть в курсе, тем более говоришь всегда по делу и по существу. Так что дорогая наша, никуда ты не пойдёшь, с нами будешь до конца!!! obnimalka obnimalka obnimalka
+100000000000!
Тоже подпишусь под этими словами!!!!
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Беременность после усыновления

Сообщение wgggik

1. Не втихаря
2. Вернусь, когда (если) смогу усыновить. Я так решила. Серьезно.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: Беременность после усыновления

Сообщение Тинк@

А я понимаю Вжик, иной раз тяжело топтаться на месте, когда хочется идти вперед. И иногда чувствуешь, что "не вправе" высказывать свое мнение пока сама еще не усыновила.И хочется уже приступить к активным действиям, да обстоятельства не позволяют и это безумно бесит. Но, Вжик, вас здесь любят независимо от того, получится у Вас усыновить или нет (а я верю, что получится рано или поздно!!!). И неважно когда это произойдет - через год или через пять лет! Независимо от этого все здесь рады с вами общаться!От вас исходит душевное тепло, которое вы дарите здесь своими советами,постами и даже нагоняями, так что лично я буду рада если вы передумаете и останетесь! help obnimalka
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: Беременность после усыновления

Сообщение СвятаяV

wgggik, вы что хотите "рожать" без нас? Так нечестно!!!

Я женщина, и этим я права!..
Kat_1
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:43
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беременность после усыновления

Сообщение Kat_1

Вжик, зачем Вам уходить с форума? Вы оч общительная и посмотите как жалеют все об этом.
Вжик, оставайтесь. Ведь именно здесь можно высказаться самой и подсказать другим...
Это всеж отдушена.
очень болею за Вас. Вы обязательно добъетесь своего. У Вас будет РЕ!!!!! СПРОБИРКИ БЕЗ ДЕТЕЙ НЕ УХОДЯТ...
Вжик, надеюсь, что ты не обидешься, но ты класная тетенька. Не уходи... Хоть и похоже ляпнуть можешь, но дела ты гутаришь аж диву даешься...Лучше уйдешь, когда МАМОЙ станешь... Как только наберу сообщений я те в личку напишу, почему не надо уходить, может прислушаешься... :angry:

А ща пошла нагонять сообщений. о;)
Аватара пользователя
SAXAROK
Впервые замужем
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 08:43
Пол: Женский
Откуда: Красноярск-Абакан-Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беременность после усыновления

Сообщение SAXAROK

ВЖИК, вот те раз... figase только вчера написала, как хорошо, что вы есть. И поможете и подскажите, а тут чуть глаз не выпал. КУДА ВЫ??? :*-( Вот я только читаю, так как даже еще в опеке не была ни разу. Только, так сказать "руководство к пользованию" читаю. А вы имеете полное право писать, советовать и высказывать свои мысли. Уверена, вы здесь всем помогаете. Пожалуйста, не уходите. Ведь вас знает каждая из раздела "Усыновление" и каждая за вас переживает и ждет дня, когда поздравит вас с маленькой ВЖИЧКОЙ Вы здесь очень нужны.
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Беременность после усыновления

Сообщение deniz1

СвятаяV писал(а):Естественно, если я вдруг! заберемею - это будет чудо! Буду рада, наверное... за себя и за мужа... но не за Даню... Это будет всё-таки такая эгоистическая радость типа "Вот видете! Смогли!"....А специально беременеть - делать ЭКО и купаться в чудо-озерах (блин, сколько их было в моей жизни!!!) уже, конечно, не стану...
Если честно не вижу проблем для Дани, неужели ты не хочешь, чтобы у Дани были брат или сестра. У наших бабушек и дедушек по 5 и более детей были и росли нормально.
У меня у подруги была тётя, она удочерила девочку, так вот эта девочка в 14 лет ей сказала, что ненавидит её, потому что если бы она её не забрала бы, то за ней бы пришла её настоящая мама. Она так достала свою приёмную мать, что та выпила уксус...через неделю умерла.
Хочу сделать акцент, что здесь не было ни братьев ни сестёр и всёравно дитяти не угодили. Просто, хочу сказать, что, как Ре отнесётся к тому, что он усыновленный не знает никто...Какой характер у него будет тоже...
Не знаю :think: , но я очень бы хотела, чтобы у моего Диньки был брат или сестра. Правда мне финансово двоих не потянуть :gun: А жаль, будем искать папу, жалко, что нет банка по учёту мужчин, оставшихся без попечения женщин [lol]
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru