Благое дело

Для тех кому не безразлично чужое горе.
Аватара пользователя
Маруся Яркая
Заводная старушенция
Сообщения: 5473
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1659 раз

ГУСЕ и Тимоше нужна наша помощь!

Сообщение Маруся Яркая

Девочки, GUSA рассказала нам про своего Тимошу. Про то, что врачи нижегородской областной больницы поставили Тимоше несколько предположительных диагнозов под «?»: «гипервозбудимость», «аутистикоподобное поведение?», «синдром Айсбергера?», «СДА? (синдром детского аутизма)».
Почему предположительных? И почему под вопросом? Потому что пока Тимоша еще очень маленький, у него идет активный процесс развития и созревания его головного мозга и его нервной системы, потому что все еще может меняться в любую сторону и потому, что Тимоша еще не проходил никаких обследований, чтобы хоть что-то можно было бы сказать или опровергнуть наверняка.

И как раз именно эти «предположительные диагнозы» «под знаком вопроса» дают Тимоше огромные шансы! Время пока не упущено, но и нет возможности расслабиться и сидеть ждать. Тимоше нужны консультации и обследования, чтобы понять причины имеющихся у него проблем, а маме Свете обязательно нужен план действий и по терапии, и по занятиям. Почему «обязательно»? Потому что сейчас есть некоторые проблемные вопросы у Тимоши, которые вне зависимости от их происхождения (если хотите – диагнозов) нуждаются в обязательной корректировке.

Девочки! Гусе нужна наша финансовая помощь для того, чтобы иметь возможность показать Тимошу специалистам в Москве, чтобы пройти необходимые обследования и чтобы получить самые современные рекомендации по терапии и занятиям с Тимошей.
На сегодняшний день, все это для Гусы как полет в космос – недостижимо и нереально, потому что их многодетная семья живет на одну очень и очень скромную з/п папы, которой хватает только на самое необходимое для жизни семьи.


Я очень прошу вас, давайте поможем Гусе и Тимоше!
Пусть у них все будет хорошо!
Пусть все эти предположительные диагнозы по знаком «?» снимутся!
И пусть будет как пишет Гуса: «Очень мы ВЕРИМ в нашего СЫНОЧКА! Дай Бог, выпрыгнет он, вынернет!!!!»


ДЕВОЧКИ, с учетом составленной 21 октября с московским врачом-неврологом программы по консультациям и обследованиям Тимоши (см. подробный пост про программу ниже)
нам необходимо собрать 117 000 руб.

Сумма не маленькая, но и консультации специалистов и обследования, которые необходимо провести не дешевые.
Гуса будет собирать отчеты и чеки и по итогам прохождения программы отчитается тут.

Девочки, мама Света и Тимоша будут рады любой помощи! Если у вас есть возможность помочь 100 рублями, мы будем вам очень благодарны!
Деньги нужно собрать к ноябрю, т.е. у нас есть на сбор около 2-х недель.

И еще я очень прошу, девочки, кто может, помолитесь за Тимошу, если есть возможность, поставьте в Храме свечку за Здравие маленького и замечательного мальчика!


Реквизиты для перевода денег:

Карта Сбербанка 5469 4200 1545 7826 Светлана Анатольевна Ш.

Киви Кошелек (деньги можно положить в любом терминале QIWI) +7 (915) 944-49-45 (МТС)

На телефон (можно положить деньги на телефон) +7 (915) 944-49-45

На счет в Сбербанке (перевод)
Сбербанк России ОАО
Получатель: СВЕТЛАНА АНАТОЛЬЕВНА ШВЕЦОВА
Номер счета: 40817810142140326533
Банк получателя: ВОЛГО-ВЯТСКИЙ БАНК СБЕРБАНКА РОССИИ Г.НИЖНИЙ НОВГОРОД
БИК: 042202603
Корреспондентский счет: 30101810900000000603
КПП: 526002001
ИНН: 7707083893
ОКПО: 09116916
ОГРН: 1027700132195

PayPal shweczowa.sveta@yandex.ru
Последний раз редактировалось Маруся Яркая 21 дек 2014, 01:36, всего редактировалось 7 раз.
У меня три солнца: муж, сын и дочка.
Не важно кто ты, важно какой ты.
Аватара пользователя
Маруся Яркая
Заводная старушенция
Сообщения: 5473
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1659 раз

Re: ГУСЕ и Тимоше нужна наша помощь!

Сообщение Маруся Яркая

Марина :obnimalka:
Спасибо огромное!
Вам огромной-преогромной удачи в поездке! Пусть все сложится наилучшим образом! Пусть все пройдет хорошо! Пусть Гоше помогут! Помоги вам Господи!
У меня три солнца: муж, сын и дочка.
Не важно кто ты, важно какой ты.
Аватара пользователя
Маруся Яркая
Заводная старушенция
Сообщения: 5473
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1659 раз

Re: ГУСЕ и Тимоше нужна наша помощь!

Сообщение Маруся Яркая

Девочки, GUSA выкладывает заключения врачей:



У меня три солнца: муж, сын и дочка.
Не важно кто ты, важно какой ты.
Аватара пользователя
svett
Спелая ягодка
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: БИО ОПТИМА. КРСТИЧ Е.В.
Где было удачное ЭКО: БИО ОПТИМА
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 931 раз

Re: ГУСЕ и Тимоше нужна наша помощь!

Сообщение svett

Гуса, Маруся Яркая, я смогу перекинуть не большую сумму в начале месяца, т.ч.пока сохраню себе реквизиты для перевода.
Надюшка-красотушка 20.11.2012
Иринка-картинка 26.01.2015
Аватара пользователя
Маруся Яркая
Заводная старушенция
Сообщения: 5473
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1659 раз

Re: ГУСЕ и Тимоше нужна наша помощь!

Сообщение Маруся Яркая

Сетт, спасибо :obnimalka:

Девочки, если есть какие-то вопросы, пишите!
Давайте поможем Гусе!
Диагноз "Аутизм" не ставится у нас в России до 5 лет. До этого возраста врачи имеют право лишь ставить его под "?".
И в тоже время есть очень много причин, вызывающих схожую с этим диагнозом симптоматику.
Очень важно вовремя увидеть причины проблем, важно получить консультации врачей высокого уровня и их рекомендации по обследованиям, терапии, занятиям.

Гуса потрясающая мама! Именно она бьет тревогу и пытается сделать невозможное возможным!
Я очень верю в ее Тимошу!

Заранее спасибо всем за вашу помощь и участие!
У меня три солнца: муж, сын и дочка.
Не важно кто ты, важно какой ты.
Аватара пользователя
GUSA
Девица на выданье
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Вторичное 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, ПОМЦ, больница №3.
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ крио
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 724 раза

Re: ГУСЕ и Тимоше нужна наша помощь!

Сообщение GUSA

Всем кто нас поддерживает финансово и морально огромное спасибо!!!! Спасибо тем кто рядом!!!!!!
Маруся Яркая появилась в нашей жизни как яркий лучик и теперь мы знаем в каком направлении нам двигаться!!!!!
Сегодня по телефону мы разговаривали с врачом-неврологом из Москвы. Надежды есть большие у нашего малыша, но и работать, работать и работать....
На этой неделе мы ложимся в стационар на обследование. Далее с результатами едем в Москву на прием к неврологу, психотерапевту, генетику, эндокринологу, гастроэнтерологу. После их консультаций и дообследований нас направят к спецам для коррекции и обучения.

На сегодня 23.50 20.10.2014г.
На карту СБ поступили деньги -
Юлия Александровна К. 500р
Дмитрий Александрович И. 1000р.
Андрей Олегович А. 2000р.
Ольга Валентиновна Б. 500р.
Ольга Валентиновна Б. 500р.

На телефон от Юлия Владимировна К. 300р

На Киви Кошелек 200р. от +7905*****00
Итого 5000 рублей! Это наша консультация у Московского невролога!!!
Огромное вам спасибо :obnimalka:
nn
Аватара пользователя
GUSA
Девица на выданье
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Вторичное 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, ПОМЦ, больница №3.
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ крио
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 724 раза

Re: ГУСЕ и Тимоше нужна наша помощь!

Сообщение GUSA

гошик писал(а):Могу помочь информацией и контактами людей, которые плотно занимаются проблемами аутизма.
Буду очень рада и признательна вам!
Вам удачной поездки и только ЗДОРОВЬЯ!
svett писал(а):Гуса, Маруся Яркая, я смогу перекинуть не большую сумму в начале месяца, т.ч.пока сохраню себе реквизиты для перевода.
Спасибо, светт! В любом случае мы попадем в Москву не раньше ноября.
nn
Аватара пользователя
Ess
Девица на выданье
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: ГУСЕ и Тимоше нужна наша помощь!

Сообщение Ess

Светочка GUSA, твои реквизиты себе скопировала. Вот только скажи плиз, ты каким-то образом во времени ограничена? Понятное дело, что чем быстрее, тем лучше... Беда в том, что у меня с банковской картой временные заморочки, требуется ее перевыпуск. Когда будет готова, немножко помогу обязательно!
Свет, сорри, не смогла увидеть увеличенные копии твоих выписок.
Ох, чувствую я, нас тем более в "махровые" аутисты запишут, хотя в последнее время сдвиги есть, тьфу-тьфу. Вот тогда и мы "попляшем" :vermin: :vermin: Когда у нас был тот же возраст, что у вас сейчас, я даже и не беспокоилась особо. Хотя он у меня НИЧЕГОШЕНЬКИ не умел - ни на имя отзываться, ни глаза-рот-нос показывать, ни чего другое. :( :( :( Да, и на горшок ходить тоже не умел. Последний факт меня так расстраивал, что на остальное я и внимания не обращала :-P

В жизни надо решить, на шо положить глаз, а на шо - таки всё остальное. (Одесская мудрость)
Мой блог в ЖЖ: es-meralda.livejournal.com
Аватара пользователя
GUSA
Девица на выданье
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Вторичное 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, ПОМЦ, больница №3.
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ крио
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 724 раза

Re: ГУСЕ и Тимоше нужна наша помощь!

Сообщение GUSA

:obnimalka:
Последний раз редактировалось GUSA 15 мар 2021, 22:55, всего редактировалось 2 раза.
nn
Аватара пользователя
GUSA
Девица на выданье
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Вторичное 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, ПОМЦ, больница №3.
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ крио
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 724 раза

Re: ГУСЕ и Тимоше нужна наша помощь!

Сообщение GUSA

Ess писал(а):Светочка GUSA, твои реквизиты себе скопировала. Вот только скажи плиз, ты каким-то образом во времени ограничена?
Хотя он у меня НИЧЕГОШЕНЬКИ не умел - ни на имя отзываться, ни глаза-рот-нос показывать, ни чего другое. :( :( :( Да, и на горшок ходить тоже не умел. Последний факт меня так расстраивал, что на остальное я и внимания не обращала :-P
Время пока есть))
Оля! Он нас НЕ СЛЫШИТ!!!!! При наличии ОТЛИЧНОГО слуха! Про глазки, ушки, принеси-подай мне зайку, мишку я вообще молчу(( То что мы не ходим и на горшок и не знаем синдрома мокрых штанов, как то даже пока не волнует! Специалисты говорят, что до ДВУХ лет это норма у ЗДОРОВОГО ребёнка! Он не воспринимает РЕЧЬ(((
nn
Аватара пользователя
Маруся Яркая
Заводная старушенция
Сообщения: 5473
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1659 раз

Re: ГУСЕ и Тимоше нужна наша помощь!

Сообщение Маруся Яркая

Девочки, спасибо за помощь!

Сегодня у Гусы был сформирован план действий по консультациям специалистов и обследованиям.
На этой неделе Света с Тимошей должны ложиться в областную больницу на обследования. Там из намеченных обследований кое-что удастся сделать бесплатно.
Далее, после областной больницы у них должна будет быть скайп-консультация с московским врачом-неврологом для составления плана и расписания их поездки (нужно будет так организовать все, чтобы в Москве по возможности уложиться в 4 дня) и затем уже в первой половине ноября у Тимоши должны будут быть консультации и обследования в Москве, а по их итогам - консультации специалистов по коррекции и обучению.
В Москве запланированы консультации 5 специалистов: невролога, психотерапевта, генетика, эндокринолога, гастроэнтеролога, а также ряд обследований по неврологии, генетике, эндокринологии и гастроэнтерологии. Что-то из обследований будет в виде анализов, что-то именно в форме обследований. А уже после этого - консультации спецов по коррекции и обучению.

Также им нужны будут билеты на поезд Нижний Новгород-Москва и обратно и проживание в Москве.

С учетом этой программы нам необходимо собрать 117 000 руб.
Сумма не маленькая, но и консультации специалистов и обследования, которые необходимо провести не дешевые.
Гуса будет собирать отчеты и чеки и по итогам прохождения программы отчитается тут.

Девочки, мама Света и Тимоша будут рады любой помощи! Если у вас есть возможность помочь 100 рублями, мы будем вам очень благодарны!
Деньги нужно собрать к ноябрю, т.е. у нас есть на сбор около 2-х недель.

И еще я очень прошу, девочки, кто может, помолитесь за Тимошу, если есть возможность, поставьте в Храме свечку за Здравие маленького и замечательного мальчика!

Еще раз спасибо вам!
У меня три солнца: муж, сын и дочка.
Не важно кто ты, важно какой ты.
Аватара пользователя
Natali009
Спелая ягодка
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ Нижний Новгород
центр "Семья" г.Чебоксары
Клиника "Персона"Закомерная Е.А.
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых Петрова О.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 600 раз

Re: ГУСЕ и Тимоше нужна наша помощь!

Сообщение Natali009

Светочка!Дай Бог чтоб не подтвердилось!!! Послали с мужем ВАМ немного на карту Сбера. Целую! obnimalka obnimalka obnimalka
Аватара пользователя
Florindel
Спелая ягодка
Сообщения: 4196
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Вашъ Врач
Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, Дмитриев Д.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: ГУСЕ и Тимоше нужна наша помощь!

Сообщение Florindel

Гуса, пусть все ваши диагнозы не подтвердятся, а Тимоша со временем выправится!!! Терпения тебе!!! Отправила немножко денежек на карту Сбер. Держитесь! :obnimalka:
Аватара пользователя
Afina79
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 18:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ г.Н.Новгород
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижегородская обл.
Поблагодарили: 6 раз

Re: ГУСЕ и Тимоше нужна наша помощь!

Сообщение Afina79

Гуса, Света, только увидела эту важную информацию!! Как хорошо, что нашлись люди, готовые оказать вам реальную помощь, Маруся Яркая, спасибо вам огромное!!!! :obnimalka:
Свет, завтра отправлю, сколько смогу!!!! Как хорошо, что теперь есть план действий!!! Всё обязательно будет хорошо!!!!! :obnimalka:
Аватара пользователя
_Averina_
Задорная первоклашка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 14:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ГЕНЕЗИС
Где было удачное ЭКО: ГЕНЕЗИС!!!
Сколько у вас детей: 2
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: ГУСЕ и Тимоше нужна наша помощь!

Сообщение _Averina_

GUSA, а Вы рассматриваете для обследования только Москву?
Я могу посоветовать обследование и лечение в Самаре. Там и неврологи, и логопед-дефектолог отличные есть. Пишите в личку, если нужно.
На телефон денежку положила.
Сил, веры и терпения!
Аватара пользователя
Маруся Яркая
Заводная старушенция
Сообщения: 5473
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1659 раз

Re: ГУСЕ и Тимоше нужна наша помощь!

Сообщение Маруся Яркая

Девочки, спасибо огромное за помощь!

Гуса с Тимошей завтра ложатся в областную клиническую больницу на ряд обследований, поэтому Гуса сегодня весь день, вечер и ночь в сборах и отпишется по отчету о поступлениях уже завтра.


А еще у Гусы изменилась тональность писем/постов :) Даже знаки препинания, изображающие эмоции изменились :) И какой-то хорошей такой веры и уверенности много появилось. И улыбок - вот таких)))))))))
Гуса, это оооочень радует! Ведь тебе силы и настрой нужны больше всего! Это как в самолете: сначала кислородную маску маме, а потом ребенку.
Гуса в одном из писем мне написала, что она очень долго думала, рассказывать ли публично на форуме, делиться ли теми проблемами, что есть у них. И потом еще раз об этом же написала в посте в Мамской тусовке.
Гуса, милая, ты все верно сделала!
Я после твоего письма про это вспомнила фразу Ричарда Баха, которая мне очень нравится и сейчас хочу написать ее здесь для тебя и для все тех, кто помогает тебе и поддерживает тебя, даря уверенность и счастье :)
"В твоей жизни все люди появляются, и все события происходят только потому, что ты их туда притянул!"
Гуса, ты правильно сделала, что рассказала! Теперь у нас есть возможность помочь! А у маленького Тимоши есть шанс на хороших спецов, хорошие занятия и просто на то, что все будет хорошо!

Девочки, спасибо obnimalka
У меня три солнца: муж, сын и дочка.
Не важно кто ты, важно какой ты.
Аватара пользователя
Маруся Яркая
Заводная старушенция
Сообщения: 5473
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1659 раз

Re: ГУСЕ и Тимоше нужна наша помощь!

Сообщение Маруся Яркая

Добавила в первый пост реквизиты счета Гусы в Сбербанке для перевода (в рублях).
Возможно, кому-то будет удобно и нужно.
У меня три солнца: муж, сын и дочка.
Не важно кто ты, важно какой ты.
Аватара пользователя
GUSA
Девица на выданье
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Вторичное 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, ПОМЦ, больница №3.
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ крио
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 724 раза

Re: ГУСЕ и Тимоше нужна наша помощь!

Сообщение GUSA

Доброго времени суток всем!

На карту сбера поступили деньги:
Анна Валентиновна С.- 300р.
Наталья Алексеевна К.- 500р.
Дмитрий Борисович К.- 300р.
Светлана Дмитриевна Н.- 1000р.
Яна Сергеевна Ш.- 300р.
Ольга Юрьевна С.- 500р.
Любовь Алексеевна К.- 500р.
Людмила Юрьевна Н.- 300р.
Ирина Викторовна Л.- 500р.
№4276****0419- 1000р.
№6762****2639- 500р.

На телефон:
Марина Владимировна Д.- 500р.
- 500р. в 09:15
- 500р. в 09:51
- 500р. в 11:44
- 400р. в 19:43

КивиКошелек: 500р.

За 21.10.2014г - 8600 рублей!
Общая сумма сбора - 13600 рублей!

Мы можем сказать только СПАСИБО ВАМ ДОБРЫЕ ЛЮДИ!!!!! Но это так мало.... Низкий вам поклон от нашей семьи!!!!! Мы отчитаемся за каждый рублик! Всех у кого вижу имена (православные), 4 ноября в нашем любимом храме закажем нашему духовнику молебен о здравии вам! Нам 4 ноября в такой большой праздник ровно ПОЛТОРА годика будет))
Дорогие мои, кого не вижу имен (на телефон, Киви и т.д) пишите в ЛС! Будем очень счастливы вас отблагодарить! :obnimalka:
Маруся Яркая, сердце стучит от каждого вашего поста и сообщения! :obnimalka:
СПАСИБО ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ за вашу помощь финансовую, моральную, духовную!!!!!! Девочки, прошу ваших молитв о светлой головушке и здоровье нашего долгожданного сыночка! Храни вас БОГ!!!!!
nn
Аватара пользователя
GUSA
Девица на выданье
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Вторичное 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, ПОМЦ, больница №3.
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ крио
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 724 раза

Re: ГУСЕ и Тимоше нужна наша помощь!

Сообщение GUSA

_Averina_ писал(а):GUSA, а Вы рассматриваете для обследования только Москву?
Я могу посоветовать обследование и лечение в Самаре. Там и неврологи, и логопед-дефектолог отличные есть. Пишите в личку, если нужно.
На телефон денежку положила.
Сил, веры и терпения!
Спасибо вам огромное за помощь! Пока остановились на том, что сейчас! Как показывает практика с нашей проблемой (именно проблемой надеюсь и верю!) все спецы в пределах МКАД.
Но и Самара есть в наших планах. На январь)
nn
Аватара пользователя
VolkoVa
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: в КЦРМ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ГУСЕ и Тимоше нужна наша помощь!

Сообщение VolkoVa

На сберовской карте подключен мобильный банк?

9ДПП ХГЧ 416
11ДПП ХГЧ 800
13ДПП ХГЧ 2148
10/04/14 30нед 4дн
Аватара пользователя
GUSA
Девица на выданье
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Вторичное 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, ПОМЦ, больница №3.
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ крио
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 724 раза

Re: ГУСЕ и Тимоше нужна наша помощь!

Сообщение GUSA

Всем доброй ночи!
Сегодня мы должны были госпитализироваться в нашу областную больницу, но........ МЕСТ НЕТ! Дурдом - это просто ласково сказано((
Записаны мы были на сегодня 23 октября, ещё 2 октября! Список анализов для этой госпитализации внушительный очень! Всё сдали и всё прошли. Приехали с пятью сумками с маленьким ребёнком! А дела никому нет((( Нет, я конечно всё понимаю! Бывают накладки, бывают острые и тяжёлые случаи, но позвонить то можно???!!! Нам до больницы 50 км! Мы же в области живём. Но вроде не так далеко, но с учётом пробок по городу за это время можно на поезде до Москвы добраться! Просто и коротко - МЕСТ НЕТ! И ко всему прочему карантин по ОРЗ(((
Добрая невролог в ПК при больнице предложила перезаписать - на 28 НОЯБРЯ! Супер((( У меня слов просто не было.....
Видимо, она, поняв мой взгляд и возмущение позвонила зав.отделением и та записала мой телефон себе и обещала при первой же возможности нас госпитализировать.
Но мы сегодня прошли ЭЭГ. Всё хорошо!
От КТ головы отказались, т.к ПЛАТНО пожалуйста, бесплатно очередь на ИЮНЬ 2015! Пройдем все при госпитализации бесплатно! Продолжаем откладывать денежки на поездку в МОСКВУ!!!
Ещё нас послали к психотерапевту сегодня. ЧАС ждали и не дождались(( Ровно час она принимала девочку-подростка. Мы были за ними, но пока ходили за результатом ЭЭГ, подошла девочка лет 8 с мамой. И они вроде как впереди нас получились. я попробовала объяснить, но мама очень спокойно спросила - У вас ребенок инвалид? (мне аж не по себе стало :( ). А у меня инвалид! Ждёт очередной химиотерапии. Девочка была в маске, шляпке и очень бледненькая(( Спорить я не стала даже! Но и ждать тоже, так как Тимоша устал очень и капризным делать у психотерапевта нечего. Мы уехали домой. ЖДЕМ теперь звонка!

ОТЧЁТ по ДЕНЕЖКАМ!
22.10.2014г.
на карту сбера:
Людмила Викторовна С.- 500р.
Оксана Юрьевна С.- 2000р.
Ольга Александровна Т.- 2000р.
Маргарита Александровна С.- 1000р.
Жанна Юрьевна С.- 500р.
Андрей Владимирович Д.- 300р.
Наталья Анатольевна Б. - 500р.

На телефон:
500р
300р.

23.10.2014г.
на карту сбера:
Анна Владимировна З.- 300р.
карта4276****8591 - 500р.

Итого за 22-23 октября - 8400 рублей!
Общая сумма на 23.10.2014 время по Москве 22.30 22000 рублей!

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Очень трогает ваша доброта и желание нам помочь! Мы продолжаем собирать, копить, откладывать Тимоше на столичное лечение))
:obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: Храни вас Господь!!!!!!
nn
Аватара пользователя
GUSA
Девица на выданье
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Вторичное 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, ПОМЦ, больница №3.
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ крио
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 724 раза

Re: ГУСЕ и Тимоше нужна наша помощь!

Сообщение GUSA

VolkoVa писал(а):На сберовской карте подключен мобильный банк?
ДА! Спасибо ВАМ!!!
nn
Аватара пользователя
_Averina_
Задорная первоклашка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 14:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ГЕНЕЗИС
Где было удачное ЭКО: ГЕНЕЗИС!!!
Сколько у вас детей: 2
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: ГУСЕ и Тимоше нужна наша помощь!

Сообщение _Averina_

GUSA писал(а): Но и Самара есть в наших планах. На январь)
Если в Реацентр, то обязательно пишите - дам координаты хорошего детского невролога!
Аватара пользователя
GUSA
Девица на выданье
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Вторичное 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, ПОМЦ, больница №3.
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ крио
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 724 раза

Re: ГУСЕ и Тимоше нужна наша помощь!

Сообщение GUSA

_Averina_, спасибо большое!

Всем доброго утра! Вчера удалось нам дозвониться до зав.отделением нашей обл.больницы! Карантин у них в понедельник снимают! И нас госпитализируют во вторник-среду точно! А то конец НОЯБРЯ предложили!!! Не обошлось конечно без хитрости и "басен". Но видимо в нашей стране в бесплатной медицине иначе никак, к сожалению((

Денежки не снимаем! Все до копеечки так и лежат на карте, до поездки в Москву!!!
Отчет за 24 октября.
На карту сбера:
Зинаида Викторовна С.- 1000р.
Оксана Викторовна Г.- 300р.
Наталья Александровна В.- 1000р.

КивиКошелёк: 3000р.

Итого: 5300 рублей!
Всего: 27300 рублей!

СПАСИБО и НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН!!!!!! Храни Господь ваши семьи! И главное, чтобы детки были здоровы!!!!!!!!! Большего в жизни желать нечего!!!!! obnimalka
nn
Аватара пользователя
Natali009
Спелая ягодка
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ Нижний Новгород
центр "Семья" г.Чебоксары
Клиника "Персона"Закомерная Е.А.
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых Петрова О.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 600 раз

Re: ГУСЕ и Тимоше нужна наша помощь!

Сообщение Natali009

Свет,может группу в контакте организовать???
Аватара пользователя
GUSA
Девица на выданье
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Вторичное 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, ПОМЦ, больница №3.
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ крио
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 724 раза

Re: ГУСЕ и Тимоше нужна наша помощь!

Сообщение GUSA

Наташ! Я в этом ничего не понимаю((
nn
Аватара пользователя
Мама Мотылек
Спелая ягодка
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 01:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: БиоОптима по квоте 2 раза + крио 1 раз = 3 раза, Клиника Москворечье - 2 раза
Где было удачное ЭКО: Клиника Москворечье у Разгуляевой Е.А
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Московская область, Красногорск
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: ГУСЕ и Тимоше нужна наша помощь!

Сообщение Мама Мотылек

GUSA, хочу поддержать, помочь материально не могу, к сожалению.
То что ты пишешь это по описаниям похоже на сенсорную аллалию.
Это хорошо лечится, особенно в детском возрасте.
Удачи Вам большой!
Уверена, что всё будет хорошо.
Могу помочь организовать страничку в группе.
Вам сначала нужно самой там зарегестрироваться и сделать свою страничку, это легко.
Потом можно будет организовать группу и пригласить друзей.
У меня 2 сына 2 крыла! Август 2012

Группа Тёмочки хттп://vk.com/club58184216
Аватара пользователя
GUSA
Девица на выданье
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Вторичное 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, ПОМЦ, больница №3.
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ крио
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 724 раза

Re: ГУСЕ и Тимоше нужна наша помощь!

Сообщение GUSA

Мама Мотылек! спасибо за поддержку!!! Какое вам помогать, мы сами вам всегда помогали чуть-чуть, когда была возможность))
Сенсорная аллалия - что то почитала в инете, тоже ничего радужного((
Но надо разбираться....... Госпитализируемся мы 28-29, на этот раз ГАРАНТИРОВАННО))

За 25-26 октября поступлений нет((

Что касается группы в контакте. Пока ничего нет определенного.... Мы живем в небольшом посёлке где все друг друга знают. семья наша двойняшковая "знаменитость" местная, да и работа у меня с людьми нашей "деревни". Это сразу клеймо ребёнку "неполноценный" (мягко говоря). И никому ничего не объяснить будет и не доказать. Общество в нашей глубинке совсем не тактичное (мы уже не обращаем внимания на то, что мы детей в детском доме взяли(( Хотя кому какое дело!!! Я преклоняюсь перед такими людьми! Ну и Тимка у нас просто клон папы. Умные это видят, "дуракам" не доказать.)
А Тиму здесь жить. Думаю, пока не стоит. Если конечно нам не придётся продавать квартиру чтобы его адаптировать к жизни. Так как продавать нам больше нечего. Надеюсь на Бога и посланных им врачей и добрых людей! Господи, услышь наши молитвы!!!

Всем СПАСИБО за поддержку!!!!!! И всем кто рядом и переживает за нас НИЗКИЙ ПОКЛОН! Здоровья, радостей и всех благ земных вашим семьям!!! :obnimalka:
nn
Аватара пользователя
GUSA
Девица на выданье
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Вторичное 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, ПОМЦ, больница №3.
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ крио
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 724 раза

Re: ГУСЕ и Тимоше нужна наша помощь!

Сообщение GUSA

Всем ночи доброй!
Нас госпитализировали сегодня. Не без боя((
Была врач. Выводов никаких конечно не делала. Для начала обследования, консультации психотерапевта, логопеда , психолога. Далее будет видно.
Спасибо всем кто за нас переживает и ВЕРИТ!!!
За 27-28 октября поступлений не было((
29 октября - на карту СБ от Светлана Андреевна Ш - 100р.
На телефон - 100р.
Спасибо за заботу и поддержку!!! Дай Бог здоровья вашим семьям!!!
:obnimalka:
nn
Аватара пользователя
GUSA
Девица на выданье
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Вторичное 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, ПОМЦ, больница №3.
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ крио
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 724 раза

Re: ГУСЕ и Тимоше нужна наша помощь!

Сообщение GUSA

Дорогие наши, всем день добрый!!!!! :obnimalka:
Мы выписались из больницы!!!!! Ура!
Три дня ада и разговоров со "стеной" и мы дома!
Из хорошего - мы сделали ЭЭГ и КТ (без наркоза)!!! Посетили психотерапевта, дефектолога, генетика.
Из неприятного - Тимошка в больнице схватил Ротавирусную инфекцию((
Писала я сегодня целый огромный пост как нас "тепло" встретила наша областная больница, но в последний момент всё исчезло ]:>
Папа наш сказал - в нашей стране Бесплатно лечиться, в разы дороже чем платно!
Пока я не возмутилась и не подняла ор, из назначений у нас было - мензурка для анализа КАЛА((( Слов нет! Нервотрёпка сплошная! Психотерапевта сама за руку поймала и попросила посмотреть! Генетика тоже сама нашла! КТ были готовы сделать платно, но после всех моих возмущений, у них нашлось и место и время и наркоз не потребовался! Человек я не скандальный, могу что то "проглотить", могу ждать, но когда за три дня у нас из назначений "какашка" (ссори!) и подаренный Ротавирус, тут я прозрела)))
Сегодня у нас скайп-консультация с доктором из Москвы. Когда, зачем и для чего мы поедем в Москву решать будем сегодня.
Всем кто рядом с нами obnimalka

Поступления!!!
На телефон - 31 октября в 15:00 Олеся Анатольевна З. - 500р. Спасибо!!!
31 октября в 22:50 - 500р. Спасибо!!!

На карту СБ - 31 октября Ольга Николаевна К. - 500р. "здоровья Вам! Все будет хорошо!!!" И Вам здоровья и большое спасибо!!!

Итого на 1 ноября 2014г. 29000 рублей! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!! И низкий вам поклон!!!!!! :obnimalka:
nn
Аватара пользователя
Ess
Девица на выданье
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: ГУСЕ и Тимоше нужна наша помощь!

Сообщение Ess

Свет, а сорри за глупый вопрос: КТ, ЭЭГ, консультации - это вроде все амбулаторно можно сделать? Я делала. Платно, правда confusion Понятно, что за один раз всё это пройти практически невозможно, и в больницу тебе нехилые концы мотать приходится :( Однако лежать в стационаре с ребенком - это нагрузка ого-го help
Я глянула твою выписку (две из трех ссылок, к которым мне не отказано в доступе) - мне кажется, ваша ситуация очень похожа на нашу. Я, конечно, тоже беспокоюсь, но далеко не так интенсивно. В четверг идем на консультацию к психиатру в реаб. центр на Б. Печерской. Ходим в развивающую группу при детском садике (она работает по вечерам, это типа у воспитателей садика дополнительный заработок:)) Ну, там у меня Олежка довыпендривался - нас единственных из группы направили на консультацию к психотерапевту в центр "Рос*ток", вот, пойдем в конце месяца.
Я вот на тебя глядя думаю: а не мало ли я беспокоюсь... :think: (Я пока всерьез не задумываюсь о консультациях в др. городах) Ведь у меня ребенок старше, следовательно, и уметь должен больше, он ведь уже без 5 минут дошкольник. :think: А муж говорит: нормально всё, я тоже поздно заговорил, ну, сходи к докторам, если тебе так легче :-P :-P В последнее время сынуля у меня, конечно, кое-что освоил, но впереди еще поле непаханное :help: :help: :help:

Свет, еще самый главный вопрос - твой счет для помощи еще открыт или 1 ноября уже конец? help Я в прошлый понедельник подала заявку на перевыпуск своей карты, эта до...аная процедура у них 2 недели занимает :angry: :angry: , так что карта будет готова не раньше следующего понедельника -10-го :vermin: :gun: Я очень хочу принять посильное участие в помощи тебе! ;)

В жизни надо решить, на шо положить глаз, а на шо - таки всё остальное. (Одесская мудрость)
Мой блог в ЖЖ: es-meralda.livejournal.com
Аватара пользователя
Natali009
Спелая ягодка
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ Нижний Новгород
центр "Семья" г.Чебоксары
Клиника "Персона"Закомерная Е.А.
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых Петрова О.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 600 раз

Re: ГУСЕ и Тимоше нужна наша помощь!

Сообщение Natali009

Света и малыши и привет!
Как у Вас прошла он-лайн консультация? Рада что вы уже дома!)
Аватара пользователя
promise
Задорная первоклашка
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 20:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: ГУСЕ и Тимоше нужна наша помощь!

Сообщение promise

Ess писал(а):Свет, а сорри за глупый вопрос: КТ, ЭЭГ, консультации - это вроде все амбулаторно можно сделать? Я делала. Платно, правда confusion Понятно, что за один раз всё это пройти практически невозможно, и в больницу тебе нехилые концы мотать приходится :( Однако лежать в стационаре с ребенком - это нагрузка ого-го help
Я глянула твою выписку (две из трех ссылок, к которым мне не отказано в доступе) - мне кажется, ваша ситуация очень похожа на нашу. Я, конечно, тоже беспокоюсь, но далеко не так интенсивно. В четверг идем на консультацию к психиатру в реаб. центр на Б. Печерской. Ходим в развивающую группу при детском садике (она работает по вечерам, это типа у воспитателей садика дополнительный заработок:)) Ну, там у меня Олежка довыпендривался - нас единственных из группы направили на консультацию к психотерапевту в центр "Рос*ток", вот, пойдем в конце месяца.
Я вот на тебя глядя думаю: а не мало ли я беспокоюсь... :think: (Я пока всерьез не задумываюсь о консультациях в др. городах) Ведь у меня ребенок старше, следовательно, и уметь должен больше, он ведь уже без 5 минут дошкольник. :think: А муж говорит: нормально всё, я тоже поздно заговорил, ну, сходи к докторам, если тебе так легче :-P :-P В последнее время сынуля у меня, конечно, кое-что освоил, но впереди еще поле непаханное :help: :help: :help:

Свет, еще самый главный вопрос - твой счет для помощи еще открыт или 1 ноября уже конец? help Я в прошлый понедельник подала заявку на перевыпуск своей карты, эта до...аная процедура у них 2 недели занимает :angry: :angry: , так что карта будет готова не раньше следующего понедельника -10-го :vermin: :gun: Я очень хочу принять посильное участие в помощи тебе! ;)
Оль, я попробую тебе ответить на некоторые вопросы.
Насчет обследований платно - безусловно это можно сделать платно, но зачем тратить немаленькие деньги если при госпитализации их делают бесплатно? Конечно лежать с ребенком в больнице не курорт, но можно недельку потерпеть. Другое дело, что в нашей областной оказался вот такой бардак.
Про "поздно заговорил" - Света уже много раз говорила, что ее не волнует именно отсутствие речи, ее волнует отсутствие понимания у Тима простых просьб, предложений. Малыш слышит, но не понимает слова.


Когда начинать волноваться, где лучше консультироваться и т.п. - конечно, эти вопросы каждая мама решает для себя сама. Важно помнить, что чем раньше начать искать решение проблемы, тем больше шансов на успех. Детки в раннем возрасте лучше поддаются коррекции.
Дай Бог всем нашим детям здоровья, и чтобы не было никаких проблем, чтобы они росли радостными, улыбчивыми, дружелюбными и ЗДОРОВЫМИ.

Отдельно напишу маме Свете. Света, дорогая, мы очень полюбили Вашу семью. И волшебных деток, и замечательных родителей. Тимошенька конечно очень отличается от Веры, но я надеюсь и верю, что это его индивидуальные особенности характера и взросления. Надо научиться не сравнивать их ни по каким пунктам. Верочка Ваша удивительная девочка, сообразительная, умненькая, чудушко маленькое (ттт). А Тимоша своенравный малыш, мальчик, которому очень важна Ваша любовь и Ваше внимание. С твоей силой и неугомонностью, я уверена, ты вытянешь сыночка.
Можешь всегда рассчитывать на нашу помощь. Может надо будет посидеть с кем-то из деток, смело привозите. У нас весело :).
Аватара пользователя
GUSA
Девица на выданье
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Вторичное 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, ПОМЦ, больница №3.
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ крио
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 724 раза

Re: ГУСЕ и Тимоше нужна наша помощь!

Сообщение GUSA

Всем доброго времени суток!!!!!!!!
Огромное спасибо всем нашим дорогим форумским друзьям :obnimalka: за поддержку, любовь, ваши переживания и кулачки))
Поступления на карту СБ - 3 ноября 02:12 от Натальи Александровны Н.- 3000р. "На здоровье!" БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! (мы думаем это от Сашули и Мишуты confusion ) Наташа obnimalka
ИТОГО: 32000р.
Пока мы не потратили ни копеечки)
Эта сумма как раз на наши анализы ( без генетики). СПАСИБО и низкий всем поклон!!!!!
Natali009 писал(а):Света и малыши и привет!
Как у Вас прошла он-лайн консультация? Рада что вы уже дома!)
Спасибо, Наташенька :obnimalka:
Малыши вроде наконец воспряли после ротовирусной инфекции, подаренной нам в больничке.
Консультация прошла, в голове моей тараканов не меньше(( Но никаких диагнозов конечно доктор поставить заочно не может, никаких прогнозов не даёт, но план обследования и движения мы получили! Некоторые анализы в нашем НН не делают (или делают не в полном объёме), написала нашему доктору сегодня и жду ответ! Как только получим ответ, всё сдадим и я отчитаюсь по ним здесь. Можно было бы сдать уже то, что мне понятно, но колоть дитё лишний раз для нас очень тяжко.
В плане - консультирование у невролога в клинике Невро*мед, там же генетик и анализы на генетику, логопед-деффектолог, ночной ЭЭГ мониторинг, МРТ. Так же консультация сурдолога и проверка слуховых потенциалов. Это рекомендации нашего доктора!
Ess писал(а): Свет, еще самый главный вопрос - твой счет для помощи еще открыт или 1 ноября уже конец?
Олечка, счет наш никто не закрывал и мы ещё не начинали даже тратиться. Но сколько нам ещё надо, мне даже страшно думать :(
То, что уже собрали здесь для нас, это ОГРОМНАЯ помощь и БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ для нашей семьи!!!!
На остальные вопросы очень хорошо и чётко ответила promise))
Ты мне позвони, если есть вопросы.

Олечка - promise! :inlove: Спасибо, золотая ТРОЙНЯШКОВАЯ мама obnimalka Как мы вам благодарны!!!! А как вас любим!!!! До слёз твой пост тронул :obnimalka:
nn
Аватара пользователя
Ess
Девица на выданье
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: ГУСЕ и Тимоше нужна наша помощь!

Сообщение Ess

promise писал(а):Насчет обследований платно - безусловно это можно сделать платно, но зачем тратить немаленькие деньги если при госпитализации их делают бесплатно? Конечно лежать с ребенком в больнице не курорт, но можно недельку потерпеть. Другое дело, что в нашей областной оказался вот такой бардак.
Так вроде и амбулаторно делают бесплатно, только по предварительной записи и с направлением. Мне таким макаром МРТ предлагали делать, дело было еще до годика, я отказалась -посчитала, что это из пушки по воробьям. Ведь маленьким детям МРТ под общим наркозом делают.
Про "поздно заговорил" - Света уже много раз говорила, что ее не волнует именно отсутствие речи, ее волнует отсутствие понимания у Тима простых просьб, предложений. Малыш слышит, но не понимает слова.
Да, я это знаю, и меня в это время волновало то же самое. Говорить Олежке что бы то ни было - это, как сказал М. Задорнов, было всё равно что фиги воробьям показывать :( :( И, надо сказать, что всё это тянулось достаточно длительное время. Осваивать какие-то команды, инструкции он у меня начал совсем недавно. Примерно когда мы проходили курс реабилитации и вскоре после этого. Уж не знаю, курс помог или просто время пришло... :think: :think: Сейчас неплохо умеет показывать части тела, лучше всего на сидящем напротив взрослом. Вчера показал "нос у мамы" и "нос у Олега". Прилично умеет показывать цвета на картинках и знакомые предметы (сегодня показал птичку и морковку, хотя предварительно я его этому не учила - просто эти слова уже были в пассивном запасе).
Это мы еще ноотроп не кололи.
Так что, я уверена, у Тимоши всё получится, надо только набраться терпения, хотя по себе знаю, как это тяжело :vermin: :vermin: . К несчастью терпение - не моя добродетель :( :( мы, овны, народ горячий и это не наша сильная сторона :(
Когда начинать волноваться, где лучше консультироваться и т.п. - конечно, эти вопросы каждая мама решает для себя сама. Важно помнить, что чем раньше начать искать решение проблемы, тем больше шансов на успех. Детки в раннем возрасте лучше поддаются коррекции.
Согласна! :ya_za:
Дай Бог всем нашим детям здоровья, и чтобы не было никаких проблем, чтобы они росли радостными, улыбчивыми, дружелюбными и ЗДОРОВЫМИ.
Дай Бог, Олечка, и твоим тоже! :twohearts:
Спасибо за твоё мнение :-*

В жизни надо решить, на шо положить глаз, а на шо - таки всё остальное. (Одесская мудрость)
Мой блог в ЖЖ: es-meralda.livejournal.com
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru