Религиозный раздел

Обсуждение религиозных и нравственных аспектов вспомогательных репродуктивных технологий.
Аватара пользователя
florafauna
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 02:43
Пол: Женский

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение florafauna

buzik- ПУЗИК писал(а):florafauna - у меня тоже дочка прожила совсем мало. Нас наказал Бог? Или испытание послал? Такие вещи тяжело осмыслить. Может казаться, что что-то поняла....а на самом деле оказаться, что нет.

И насчет усыновления, мне кажется, что то, что абсолютное большинство нас спокойно проходит мимо детского горя и не усыновляет - уже грех. Можно прикрываться слабостью духа или еще чем, но факт остается фактом - та же гордыня и эгоизм.
Очень многие священнослужители, кстати, имеют по 5-6 своих детей, а почему бы им не родить 4х и 2х не усыновить? - вот всегда мне было любопытно, наверное, спрошу попозже на православных форумах.

На форуме есть несколько девочек без маток, или генетика или потери в родах вместе с ребёнком. Поэтому вы поаккуратнее со словами и улыбками.
сочувствую...вот и вас ангел на небе есть :angel: ...наверное это нам вразумление-испытание, чтобы мы одумались, покаялись и пришли к вере.
я лично знаю московского священника Дмитрия Смирнова,у него дочка своя и 50 усыновленных деток :) один уже есть, возможно есть и другие о которых мы не знаем с вами. это подвиг, на такое способны не все..
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Candy55

florafauna писал(а): усыновить ребенка :angel:
Усыновить и без молитв можно, логики опять не вижу. У вас какой диагноз по бесплодию, кстати?
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
мокшаночка
Трудный подросток
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха, врач Замаховская, Шаблий
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение мокшаночка

Флорафауна, бесплодие - это болезнь физическая прежде всего. Большинство из нас не могут сами зачать, потому что физически нездоровы муж или жена или хуже того вместе. А ЭКО это метод лечения. И прежде чем делать его, нужно столько сделать! Все что возможно, подлечить, выявить все подводные камни. Что касается святых мест, где уже только не были... И в Дивеево и в Оптиной и в Санаксарах и у Матронушки. Хотели к о. Илию попасть недавно, но увы..также что касается степени восприятия дна, оно у каждой из нас разное. Я также могу сказать про Вас, что у Вас получилось зачать, а у меня уже больше десяти лет никак даже зачать не получается. (Неверно "стаж" проставила). А когда стала обследоваться, тут такие болячки повылазили, и это только начало... Конечно, моя беда по сравнению с Вашей, нет ни что. У меня мама потеряла ребенка после родов, так она чуть с ума не сошла. Мы с отцом ее тогда старались одну не оставлять. Вот у нас с ней психика так устроена. Я тоже все очень близко к сердцу принимаю.
В осенний погожий денек прилетели мои долгожданные свиристели. Путь к маме с папой был труден, далёк, но мы сильно молились и Бог нам помог. 21.09.2015г. моя жизнь изменилась навсегда. Пречистая Матерь, не оставь нас!
Аватара пользователя
Caro
Девица на выданье
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Вовк Л.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Caro

Флорафауна, что-то гордыни у вас многовато, кажется мне. А вот битья себя пяткой в грудь, какая вы воцерковленная и правильная - хоть отбавляй. Не так призывают к церкви, не так. Не хочется к вашим словам прислушиваться, понимаете?
Я с детства живу борьбою,
Забыв про словцо "везет".
Мне все достается с бою,
Но мне достается все.
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение buzik- ПУЗИК

florafauna - а я считаю, что это всё отговорки и/или лицемерие. Чтобы можно было считать себя вправе проходить мимо сиротского горя и считать себя праведной/безгрешной/лучше других.

Надо уметь честно себе признаваться - да, не хочу.

На форуме очень много усыновивших, подвигом это не считают, брали детей ради себя.
Аватара пользователя
florafauna
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 02:43
Пол: Женский

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение florafauna

Пузик, мы же за усыновление детей священниками, вы же этим интерисовались? Я имела ввиду что 50 детей не каждый священник усыновит, что это подвиг усыновить так много деток. Причём здесь я? Если хотите у меня в чём-то обвинить,что не усыновила ребёнка ещё,то скажу вам, что нам с мужем этого очень бы хотелось, если бы только жилпложадь и работа были условиями,но мы живём на постоянном месте жительства заграницей, детских домов здесь нету, процедура усыновления ребёнка из азии очень дорогостоящая, у нас просто нету денег таких. Это первая проблема,но даже если бы я выиграла в лотерею,то есть вторая проблема,которая закрывает нам напрочь доступ к усыновлению, это возраст моего мужа.он превышает макс.возраст отца-усыновителя по закону. В России думаю таких палок в колёса не ставят усыновителям и детских домов полно, вам очень повезло и шанс есть подарить любовь и дом сироткам, у нас нет такой возможности, так что надежда только на Бога.
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение buzik- ПУЗИК

florafauna - я про всех говорила в ключе усыновления. Это видно по тексту. Священнослужители далее просто приведены как пример, тем более что от них примера-то и ждёшь.

Приезжайте жить в Россию, и всё у вас будет тоже. Или у вас другие приоритеты? - про сложности переезда не нужно, было бы желание.
Одинокие люди могут усыновлять, кстати. Разведитесь фиктивно, венчаный брак-то не пострадает.
Аватара пользователя
florafauna
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 02:43
Пол: Женский

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение florafauna

buzik- ПУЗИК писал(а):florafauna - я про всех говорила в ключе усыновления. Это видно по тексту. Священнослужители далее просто приведены как пример, тем более что от них примера-то и ждёшь.

Приезжайте жить в Россию, и всё у вас будет тоже. Или у вас другие приоритеты? - про сложности переезда не нужно, было бы желание.
Одинокие люди могут усыновлять, кстати. Разведитесь фиктивно, венчаный брак-то не пострадает.
Пузик, не так всё легко. В России нам детей никто не даст, мы иностранцы с еу паспортами, без места жительства в России. К таким как мы отношение другое на сколько я знаю, тем более в свете последних конфликтных событий с санкциями..вам легче будет усыновить или как? ;) за шесть раз эко процедур уже могли бы усыновить шесть детей?
Ваше предложение развестись считаю глупостью полной, такие себе действия называються ложью и махинациями, я таким не занимаюсь
Аватара пользователя
Caro
Девица на выданье
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Вовк Л.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Caro

При чем тут глупость и махинация? У вас брак венчаный? Если венчаный, то сколько штампов в паспортах не ставь, все равно вы перед Богом муж и жена. А что уж тут люди напридумывали, это уже второй вопрос. Ради детей и не на такое пойдешь.
Я с детства живу борьбою,
Забыв про словцо "везет".
Мне все достается с бою,
Но мне достается все.
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение buzik- ПУЗИК

florafauna - возвращайтесь на Родину, получайте гражданство. Здесь и к Богу ближе будете, у нас столько святых мест.

Я про себя честно говорю, что с усыновлением сложности, которые я не хочу преодолевать. Но могу.
А кто говорит, что не может - не верю им. Отговорки.

Разговаривать с вами сложно, вы невнимательно читаете. Венчаный брак от аннулирования гражданского не пострадает.
Аватара пользователя
florafauna
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 02:43
Пол: Женский

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение florafauna

Caro писал(а):Ради детей и не на такое пойдешь.
Если только это "на все" не идет в разрез с христианскими ценностями, канонами церкви и заповедями. Но это важно будет только истинно верующим, наверное не вам.
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Танька

вот почитала...думаю..куча мыслей в голове.....
buzik- ПУЗИК писал(а):что с усыновлением сложности, которые я не хочу преодолевать. Но могу.
А кто говорит, что не может - не верю им. Отговорки.
согласна, если есть желание, то все остальное отговорки.

Каждый сам себе выбирает и определяет....
а вообще, что такое церковь? и священослужители? это же не святые и вообще я как то не понимаю, как Церковь может что то диктовать, решать...ну мы же не в Средние Темные Века живем, время изменилось. Церковь создали люди, и мы же люди можем в ней многое изменить, так как мы ее прихожане? Главное жить и вести себя по-человечески...
сумбурно я написала...но может вы меня поняли?
А дети- это Чудо! И не важно как они появились на свет! Я думаю с Божьей помощью люди получают таланты и ум, становянся учеными, и врачами, благодаря которым человечество выходит на новый уровень!
n
Аватара пользователя
Caro
Девица на выданье
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Вовк Л.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Caro

florafauna писал(а):
Caro писал(а):Ради детей и не на такое пойдешь.
Если только это "на все" не идет в разрез с христианскими ценностями, канонами церкви и заповедями. Но это важно будет только истинно верующим, наверное не вам.
Ну, раз ВЫ так говорите, значит, наверное, не мне. И кстати, я не написала "на все", я написала "и не на такое". Есть все же разница.
Знаете, я тут где-то на форуме один раз прочитала очень интересную идею. И она не идет у меня из головы. Вспомните, как родился Иисус Христос? Бог заложил свое семя в ЗАМУЖНЮЮ женщину. И она выносила Богу сына. Ничего вам это не напоминает?
Последний раз редактировалось Caro 08 сен 2014, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Я с детства живу борьбою,
Забыв про словцо "везет".
Мне все достается с бою,
Но мне достается все.
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Танька

Caro писал(а):Вспомните, как родился Иисус Христос? Бог заложил свое семя в ЗАМУЖНЮЮ женщину. И она выносила Богу сына. Ничего вам это не напоминает?
thumbsup я об этом думала 4 года назад, прямо осенило меня, помню! Ведь это первое ЭКО!!
n
Аватара пользователя
Caro
Девица на выданье
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Вовк Л.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Caro

Да не просто эко! Еще и с сурмамой!
Я с детства живу борьбою,
Забыв про словцо "везет".
Мне все достается с бою,
Но мне достается все.
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Аватара пользователя
florafauna
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 02:43
Пол: Женский

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение florafauna

Танька писал(а): что такое церковь? и священослужители? это же не святые и вообще я как то не понимаю, как Церковь может что то диктовать, решать...ну мы же не в Средние Темные Века живем, время изменилось. Церковь создали люди, и мы же люди можем в ней многое изменить, так как мы ее прихожане? Главное жить и вести себя по-человечески...
сумбурно я написала...но может вы меня поняли?
А дети- это Чудо! И не важно как они появились на свет! Я думаю с Божьей помощью люди получают таланты и ум, становянся учеными, и врачами, благодаря которым человечество выходит на новый уровень!
Церковь была создана 2 тыс.лет назад самим Спасителем,сразу по вознесении, Он невидимо стоит во главе Только единой церкви - сейчас православной и все правила под контролем там ;)
Апостолы были первыми "прихожанами" , все правила в Церкви святы и созданы для спасения и духовной безопасности верующих. Священники могут быть не святы по-человеческому фактору. Святых не так уж и много было среди священства,но были. Человек — существо свободное. Человек не только служит Богу всей душой, иногда он восстает против Бога, подобно нашим прародителям. Человек иногда заблуждается. Думая служить Богу, он уклоняется от путей Божиих и становится, фактически, противником Божиим. Так иногда священники и прихожане восстают против правил Божьих и отпадают от церкви по своей гордости, то им кажется не так то друго, то устарело , обновить бы, а потом такие "умники" создают секты всякие и "домашние церкви", потому что там им лудше - правила себе устанавливают и думают что с Богом имею что-то общее, а на самом деле с хвостатыми друзьями,хоть сто икон на себя повесь ближе к Богу ты не станешь,так как Бог сам избрал где Ему находиться - в единой православной церкви и установил правила, заповеди, Святое Писание и верующие следуя им приближаются к Богу. И отношение к эко там - негативное, приравнивается к серийным абортам своих детей.
Аватара пользователя
Caro
Девица на выданье
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Вовк Л.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Caro

Флорафауна, читая ваши посты, я вижу банальный фанатизм новообращенного, ничего более. Недавно воцерквившиеся всегда размахивают знаменами и пугают адскими сковородками, забывая, что отличительные черты христианства - смирение, всепрощение и любовь.
Предлагаю прекратить дискуссию, ибо она, как и много подобных на тему религии, ни к чему не приведет. Уже не раз и не два на этом форуме сталкивались на религиозной почве десятки женщин и мужчин.
Единственное, что осталось мне непонятным - а вы зачем на этот форум пришли? Что вы тут для себя ищете? Ясно же, что здесь форум, прямо противоположный вашим убеждениям. Вы здесь одна с таким твердым решением не идти на эко, а только молиться. Все остальные здесь делают или будут делать эко. Так к чему ваши сообщения?
Я с детства живу борьбою,
Забыв про словцо "везет".
Мне все достается с бою,
Но мне достается все.
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Аватара пользователя
florafauna
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 02:43
Пол: Женский

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение florafauna

Танька писал(а): thumbsup я об этом думала 4 года назад, прямо осенило меня, помню! Ведь это первое ЭКО!!
Та мысль,которая вас "осенила" была от таких себе рогатых зверюшек, иногда они нам вкладывают богохульные помыслы, чем извращеннее тем им веселее,особенно, когда вы принимает эти мысли и другим рассказываете. Вы всего лишь человек и при том падший, как и все мы, так что сравнивать себя с Богородицей не надо и грешно. Эта дева с рождения была избрана для такого чуда, воспитывалась с 3х лет при храме и позже непорочно зачала Сына Бога без мужчины, такое чудо было запланировано Богом ОДИН РАЗ и имеет отношение к нашему спасению. К вам и мне это не имеет АБСОЛЮТНО никакого отношения. Для вас и меня ,установлен Богом естественное зачатие через половой контакт с мужчиной, через него именно мы можем чудесно при бесплодии забеременеть. Эко - это альтернатива тому, что для нас создал и установил Творец, эко придумано тем же рогатеньким, такое себе не естественное извращение и причислено церковью к греху аборта
Аватара пользователя
florafauna
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 02:43
Пол: Женский

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение florafauna

Caro, я за ад ничего не писала кстати.
мы не знаем, кто все-равно пойдет на эко,а кто - не захочет..вы продолжите видимо, дело ваше, но вы здесь не одна читаете ..

буду очень рада, что хоть один человек,который почитал, передумает и откажется, не ради меня, а ради себя и своей чистой совести в будущем, а ребенка вам Бог и так даст, верьте, просите и получите!

Для тех, кто сомневается в эко, не может или не хочет больше на эко, но верит в силу Бога и чудо, интересная статья батюшки "Бесплодие – пути преодоления" - #ww.azbyka.ru/tserkov/tserkov_i_medicina/filimonov_besplodie_03-all.shtml
Последний раз редактировалось florafauna 08 сен 2014, 18:48, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Лесенька//
Модератор
Сообщения: 25223
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:24
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: БО,Приор
Где было удачное ЭКО: Приор
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 3338 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Лесенька//

Активные ссылки запрещены правилами форума. Флорафауна, будьте добры, отредактируйте сообщение.
А вообще ИИ церковь не отрицает. ;) а процент неудач при ИИ гооооораздо выше чем при ЭКО в ЕЦ.
Вы писали что вам предоставляют три бесплатные попытки ИКСИ, а само ЭКО получается все платно? Почему ИКСИ? Проблемы у мужа или у вас всем подряд делают так?
Аватара пользователя
Caro
Девица на выданье
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Вовк Л.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Caro

Вы так и не ответили на мой вопрос. Зачем вы пришли на этот форум? В чем цель? И пишете ли вы на других форумах, посвященных ЭКО?
Я с детства живу борьбою,
Забыв про словцо "везет".
Мне все достается с бою,
Но мне достается все.
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Аватара пользователя
florafauna
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 02:43
Пол: Женский

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение florafauna

Лесенька// писал(а):Активные ссылки запрещены правилами форума. Флорафауна, будьте добры, отредактируйте сообщение.
А вообще ИИ церковь не отрицает. ;) а процент неудач при ИИ гооооораздо выше чем при ЭКО в ЕЦ.
Вы писали что вам предоставляют три бесплатные попытки ИКСИ, а само ЭКО получается все платно? Почему ИКСИ? Проблемы у мужа или у вас всем подряд делают так?
3 протокола икси бесплатно государство платит за нас, у нас полностью мф и нас сразу на икси направили, но я походила, послушала и сбежала оттуда :-D
Аватара пользователя
Лесенька//
Модератор
Сообщения: 25223
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:24
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: БО,Приор
Где было удачное ЭКО: Приор
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 3338 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Лесенька//

Т.е у вас три протокола эко +в них еще и икси оплачивается?
МФ если хоть один сперматозоид бегает :-D конечно когда-нить да выстрелит и беременность случится. Неплохо бы мужа витаминками попоить. Это же не грех, а только во благо.
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Lencia

Caro писал(а):Вы так и не ответили на мой вопрос. Зачем вы пришли на этот форум? В чем цель? И пишете ли вы на других форумах, посвященных ЭКО?
Прочитала несколько последних сообщений и присоединяюсь к вопросу, Флорафауна, ЗАЧЕМ вы сюда пришли?
Вы в принципе против детей, усыновить вы не можете потому что.......ЭКО не собираетесь делать потому что.........И даже ИКСИ мы делать не будем, потому что............
Зачем вы пишите на форуме, где женщины хотят детей в отличии от вас? У меня рождается только один ответ, Флорафауна обычный троль. Единственная цель, это посеять в головах женщин сомнения на тему детей.
Девочки, может быть небритый мужик сидит по ту сторону экрана и пишет тут ерунду, будьте внимательны, не ведитесь на провокации. Если троля игнорировать и вообще не отвечать ни на одно сообщение, то троль просто уйдет.
Аватара пользователя
florafauna
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 02:43
Пол: Женский

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение florafauna

Caro писал(а):Вы так и не ответили на мой вопрос. Зачем вы пришли на этот форум? В чем цель? И пишете ли вы на других форумах, посвященных ЭКО?
Исследовала, что такое эко на этом форуме,когда мне предложили, потом,когда приняла решение отказаться ,то высказалась в религиозной темке, а что, нельзя? свобода слова как бы. я на других форумах не пишу, а вы?
Аватара пользователя
florafauna
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 02:43
Пол: Женский

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение florafauna

Лесенька// писал(а):Т.е у вас три протокола эко +в них еще и икси оплачивается?
МФ если хоть один сперматозоид бегает :-D конечно когда-нить да выстрелит и беременность случится. Неплохо бы мужа витаминками попоить. Это же не грех, а только во благо.
верю что случиться...у нас уже получилась доченька была

витамины пьем оба,спасибо
Аватара пользователя
Caro
Девица на выданье
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Вовк Л.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Caro

florafauna писал(а): Исследовала, что такое эко на этом форуме,когда мне предложили, потом,когда приняла решение отказаться ,то высказалась в религиозной темке, а что, нельзя? свобода слова как бы. я на других форумах не пишу, а вы?
Почему же, можно. И тут многие пишут на религиозную тему. И даже посыл такой же, как у вас - просите у Бога, и воздастся. Вот только на амбразуру далеко не все так кидаются, и обличают в нас закоренелых грешниц не все. Я последний раз попытаюсь вам объяснить, почему почти все так резко против ваших сообщений. Одно и то же можно сказать по-разному. Вы говорите слишком яростно. И это отпугивает.
На других форумах я тоже не пишу. Как пришла на Пробирку, только когда стало ясно, что наш единственный путь ЭКО, так здесь и осталась.
Я с детства живу борьбою,
Забыв про словцо "везет".
Мне все достается с бою,
Но мне достается все.
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Аватара пользователя
чудо
Супермодератор
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение чудо

Добрый день! florafauna , в своих постах вы сеете негатив и отрицание к тому,ради чего и создан весь этот сайт,тем самым нарушаете п.VII.Правил форума :...За пропаганду религиозных течений, общественных, ... общественно-религиозных, ... за агитацию, за подстрекательство участников Форума к действиям, наносящим ущерб пользователям/Форуму и/или противоречащим его правилам, разжигание розней, ссор, скандалов, а так же за постоянное игнорирование и неподчинение администрации и модераторам Форума пользователь может быть лишен части своих функций или забанен.

Если говорить о религиозной стороне иск.оплодотв-я, то приведу вам тезис из "Основ социальной концепции Русской Православной Церкви" :" К допустимым средствам медицинской помощи может быть отнесено искусственное оплодотворение половыми клетками мужа, поскольку оно не нарушает целостности брачного союза, не отличается принципиальным образом от естественного зачатия и происходит в контексте супружеских отношений."

Прошу вас на данном форуме более сдержанно высказываться к методам ВРТ даже с точки зрения ваших личных религиозных убеждений, т.к. здесь большинство пользователей именно благодаря ВРТ обрели/обретут счастье материнства.
Вступайте в нашу группу ВКонтакте - www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь на Одноклассниках - www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Лайкайте на Фейсбуке - www.facebook.com/besplodiyanet
Читайте в ЖЖ - www.besplodiyanet.livejournal.com/
Самые интересные новости об ЭКО Telegram-канале - https://t.me/probirka_forum
Аватара пользователя
florafauna
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 02:43
Пол: Женский

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение florafauna

чудо писал(а):в своих постах вы сеете негатив и отрицание к тому,ради чего и создан весь этот сайт
вы правы, немного переборщила, извините! flowers
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Tanu6a

Я одного не поняла: как женщина без яичников могла зачать? В начале темы где-то было. Что за бред... Не бывает такого... Этого в принципе быть не может.
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Lencia

Tanu6a писал(а):Я одного не поняла: как женщина без яичников могла зачать? В начале темы где-то было. Что за бред... Не бывает такого... Этого в принципе быть не может.
Девочки, нужно понимать, что половина историй это придумки и верить в эти фантазии не стоит. :flowerfacepink:
Old flame
Веселая дошкольница
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 14:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Где было удачное ЭКО: Мама
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Old flame

Добого времени суток, случайно к вам зашла, читала только последнюю страницу. Атас. Ничего связанного с темой не нашла. Не знаю где слышыла или читала высказывание, что истинная вера есть сомнение. Может быть я себя этим оправдываю, но думаю это так. Мы не должны отрицать и это даже глупо, что мы живем в цивилизованном мире, мире технологий и болших возможностей, так почему ими не пользоваться? А может первых эко - детей сжечь прилюдно на костре? Кто сейчас против эко? Церковь? Это кто? Это не бог! Это институт, диктующий правила приверженцам. Бог и не знал и не ведал про такое чудо! Почему он должен быть против! Он должен быть за! Он за, чтобы мы рожали детей, не бросали их, желали и воспитывали! Я хочу эко! Только пока нет возможности ( это большие деньги для меня и после двух неудач муж против) , но я хочу и желаю этого! Один сперматозоид вопреки нашим ожиданиям ничего не сделает, а медицина может! И разве плохо, что нам кто- то может помочь? Делайте эко, если вы хотите и просите Бога, чтобы эмбриошка прикрепился! И Бог нам поможет! А фанатизм хорош в меру! Я вижу как в деревне церковные служащие тащат домой продукты и одежду, полагающуюся для неимущих, и сказала, что церковь и те кто в ней неискренна, в городе мне сказали: не осуждай, это грех, все не так. Я не знаю как, не готова дать ответ. Верю в Бога. Молюсь дома. Я надеюсь, он всех слышит. Пусть даст малыший тем, кто их так сильно ждет.
Аватара пользователя
Protosenok
Впервые замужем
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 19
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД с 04.04.2015
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4468 раз
Поблагодарили: 2365 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Protosenok

Согласна с тем, что в ЭКО присутствует грех, который заключается в уничтожении лишних эмбрионов. И в моем случае их немало, так как было две попытки и получалось эмбрионов более 8 в каждой. Переносили каждый раз по три, остальных уничтожали, так как КРИО-протоколы в моей клинике еще более неуспешны. Сменить клинику не могу по определенным причинам, исповедаться в своем грехе тоже пока не могу, потому как и дальше пойду на грех убийства эмбрионов. Вот как-то так....И мне страшно становится за свой грех и предстоящую расплату за него, но желание иметь малыша сильнее....

Ульянка и Нурка в 2017 счастливые мамули!
Беретта и Нежная беременны и в 2017 тоже мамули!

Мотя и Lulull в 2017счастливые мамочки!
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение len-tochka

Protosenok писал(а):Переносили каждый раз по три, остальных уничтожали, так как КРИО-протоколы в моей клинике еще более неуспешны...
Вы меня извините, может я что-то не так поняла? :think: Но зачем уничтожать, когда можно дать шанс? Все-таки неуспешность в какой-то раз может стать успехом, так хотя бы попытаетесь их спасти, а уничтожая никаких шансов малышам не оставляете. :think:
Я бы могла понять, если бы в клинике просто не было криозаморозки. Да и то не очень понятно....
И зачем держаться за клинику, в которой неуспех предопределен хотя бы даже только в крио???? Клиник много, успешных в том числе. Так зачем оставаться в заведомо неуспешной клинике??? :think: :think: :think:
Аватара пользователя
Caro
Девица на выданье
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Вовк Л.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как я разрывалась между верой и желанием иметь ребёнка

Сообщение Caro

Угу, и как-то невольно начинаешь думать - а точно уничтожали? Какая-то сомнительная история с уничтожением.
Я с детства живу борьбою,
Забыв про словцо "везет".
Мне все достается с бою,
Но мне достается все.
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru