Наши истории

Реальные истории усыновителей и опекунов. Делимся счастьем!
Юлия 76
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:28

История Юлии 76 (объединенные темы)

Сообщение Юлия 76

Я из Москвы будем искать ребенка от 0-4 мес.
1. Как вы начинали поиски?
2. ждали ли вы звонков от опек после развоза документов? и как скоро вам позвонили?
3. Те кто напрямую вышел в контакт с роддомом, как там все происходит? могут ли сразу записать нас родителями после отказа матери по договренности,т.е как при сурмамстве?
4. Если вы узнали, что есть ребеночек, то как проводили независимую экспертизу? если из Москвы или Моск. обл , то я так понимаю независим. экспертиза тут проводится, а если в областях, там как с этим делом? у них есть свои эксперты или надо ехать к нам в Москву?

Просто вчера опека меня спросила при осмотре квартиры, а вы будите сами искать или платно ? или через кого-то? я вот задумалась,а что значит платно? кто сталкивался? я не смоглас просить их было две и неудобно стало.

Спасибо
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение BULKA

Ну я в шоке, платно, значит...У нас в провинции проще, беплатно.
Я через местный сайт мам вышла на волонтеров, обрисовала свою ситуацию. Скоро пойду с детьми возиться (как волонтер, а заодно буду малыша присматривать).
Юлия 76
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:28

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение Юлия 76

я знаю, что все бесплатное, но такое мне сказали и я как то задумалась. Может действительно кто-то таким образом оказывает помощь. Я вообщем вся в растеренности
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение wgggik

Юлия 76 писал(а):Я из Москвы будем искать ребенка от 0-4 мес.
1. Как вы начинали поиски?
2. ждали ли вы звонков от опек после развоза документов? и как скоро вам позвонили?
3. Те кто напрямую вышел в контакт с роддомом, как там все происходит? могут ли сразу записать нас родителями после отказа матери по договренности,т.е как при сурмамстве?
4. Если вы узнали, что есть ребеночек, то как проводили независимую экспертизу? если из Москвы или Моск. обл , то я так понимаю независим. экспертиза тут проводится, а если в областях, там как с этим делом? у них есть свои эксперты или надо ехать к нам в Москву?

Просто вчера опека меня спросила при осмотре квартиры, а вы будите сами искать или платно ? или через кого-то? я вот задумалась,а что значит платно? кто сталкивался? я не смоглас просить их было две и неудобно стало.

Спасибо
по п4. у нас в регионе усыновитель едет вместе с ребенком с представителем роддома и ДР в детскую республ.клин. больницу-это обязат.медосмотр. А вообще насчет нез.экспертизы ответ мне с сайта А.Рудова прикладываю, уже его как-то писала
Светлана, добрый час!

Тонкость в том что приказ то был издан (но практически ни один регион не поределил порядок, поэтому то и непонятно. По практике делают так как я отвечаю ниже:




Развернуть
Вопрос: Не понятна технология проведения независимого медобследования:
1. объем произвольный,зависит от диагнозов, платно,бесплатно
---- Объем произвольный, но Вы сами не осидите большой объем и часто это не нужно .Обычно хороший врач педиатр сразу всё скажет и скажет что нужно реально делать чтобы не умчится самим и не мучить ребенка.
Что-то бесплатно, т.к. ребенок идет в сопровождении представителя ДР, что-то платно -зависит от учреждения и вида анализа или исследования. Транспорт и прочие расходы за счет усыновителя.


Развернуть
2. кто организует-ДР или усыновитель?
---- Усыновитель. ДР только выделяет сопровождающее лицо.



Развернуть
3. сколько длится по времени? Усыновление планируется в другом регионе.
---- Это обсуждается с ДР и клиникой.



Развернуть
4. выбор медучреждения или специалистов.
--- Государственное учреждение регионального или федерального значения.
Можно и в негосударственном если ДР будет не против.
НО! Не особо нне надейтесь на независимую экспертизу помимо клиники ещё должен быть грамотный в ней рач который згает особенности сирот иначе получите какой угодно анализ или заключение. Прежде всего СМОТРИТЕ НА РЕБЕНКА и если выглядит нормально и нет серьезных внешних отклонений и глаза живые и умные это уже 80% успеха.




--
С уважением,
Алексей Рудов
руководитель Программы "К новой семье"
http://www.innewfamily.ru
Последний раз редактировалось wgggik 18 май 2010, 18:06, всего редактировалось 1 раз.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение wgggik

По предыд.сообщению сами наверно поняли что в др. регионах незав.экспертизу вы будете делать в тамошних медучреждениях, никто вам вывезти ребенка к себе не даст ессна.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Юлия 76
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:28

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение Юлия 76

спасибо за информацию. Теперь будем знать. что и как и после того как найдем выясним , что к чему если не с трашно, то чтобы сразу заняться, а не запускать болезнь, а про независимую я у них поспрашиваю, где найдем с грамотным врачом)))).
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение BULKA

Юлия, я хочу свозить малыша к хорошему неврологу. Она одна из лучших в городе, знаю, т.к. я логопед и отправляю часто к ней детей. Дамую, она зорким взглядом все увидит.
Тебе надо на каком-нибудь местном сайте мам пораспрашивать, куда они детей водят. Именно хороший невролог (психоневролог), не путать с невропатологом, увидит все отклонения физические и ителлектуальные.
Юлия 76
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:28

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение Юлия 76

только вот у меня такой вопрос в 3-4 месяца уже видны патологии явные? простите , если выгляжу динозавром, но я не знаю сразу видно диагнозы или надо тщательно все рассматривать? а вот врачей возьму на заметкуЮ надо мне у нас в Москве поспрашивать
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение wgggik

Юлия 76 писал(а):только вот у меня такой вопрос в 3-4 месяца уже видны патологии явные? простите , если выгляжу динозавром, но я не знаю сразу видно диагнозы или надо тщательно все рассматривать? а вот врачей возьму на заметкуЮ надо мне у нас в Москве поспрашивать
Не все. Читайте
http://eva.ru/topic/115/2006323.htm

http://faqconf.narod.ru/med.html

http://kirovsk.sirota-lo.ru/index.php?o ... &Itemid=35

http://sirota-lo.ru/content/view/50/91/

коды http://www.mkb10.ru/

выплатыhttp://www.adoptlaw.ru/2%20Questions_adoption%20payments.htm

И вообще, не обижайтесь, ради Бога, прежде чем такой шаг сделать-взять ребенка, перелопатьте (именно перелопатье все топики на первой странице пробирки)не только пробирку, но и еву и 7ю, сайт Рудова и еще кучу всего. Сссылки есть в топе "Для тех,кто в начале пути". Читать надо, чтобы более-менее представлять, а задал вопрос-получил ответ-наивно. А вдруг Вам ответ неправильный дадут-кого потом упрекать? Кроме того, там можно найти ответы людей именно из Вашего региона.
Еще раз, простите, если резко, не именно Вам пишу и не хотела никого обидеть. Просто порой появится новичок на сайте-и настрочит 5 вопросов, на которые тыщу раз здесь же давали ответы. Просто людям надоело отвечать на банальные вещи, типа-а каков перечень доков? Они просто уже не ответят, а человек ждет.
Поверьте, когда прочтешь многое-по другому смотришь на ситуацию и себя.
Еще раз, надеюсь, Юль, что Вы не обидитесь golova . Не жалейте времени-читайте. Меня порой вечером тошнит от того моря инфы, которое приходится перелопачитвать, но оно того стоит dude .


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Юлия 76
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:28

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение Юлия 76

совершенно не обижаюсь. Вы правы, я много чего читаю, ищу, копаюсь, может и не всегда попадает то что нужно))) Поэтому у вас нет ничего в ответе обидного. Я сейчас займусь всеми вашими ссылками еще раз прошу прощения. Но как говорится пока с таким не сталкнешься, то и не познаешь . К сожалению в этих вопросах я вообще ноль. И соотвественно никто не прошел мимо и дали советы, я прислушаюсь, почитаю и уже когда буду ездить выбирать знать на что обратить внимание. Спасибо))))
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение wgggik

И, если не трудно, и где-нить встретите еще что-нить интересное-киньте ссылочку. На любую тему по усыновлению. Особ-но по здоровью.Здоровье тематических детишек-один из самых проблемных вопросов. Без медобразования ни фига не разберешься, хоть вроде и не дурак, а чувствуешь себя беспомощным.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Юлия 76
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:28

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение Юлия 76

Если что буду знать обязательно. Только вот скажите мне, а кто такие тематические дети. Просто встречаю часто такие темы, но само определение не раскрыто. Тогда уж торчно буду знать, что если нарвусь, то точно тематические.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение wgggik

Юлия 76 писал(а):Если что буду знать обязательно. Только вот скажите мне, а кто такие тематические дети. Просто встречаю часто такие темы, но само определение не раскрыто. Тогда уж торчно буду знать, что если нарвусь, то точно тематические.
Юль, это называется "убили наповал". Я чуть под стол не сползла от [lol] .
Тематические-это как раз наши, те которые не своерожденные. Поздравляю Вас с открытием! Сорри, confusion и не обижайтесь опять же. Улыбнули от души! Точно бегите на форумы и как грил дедушка Ленин- учиться, учиться и еще раз учиться................
Жду вопросов.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Юлия 76
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:28

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение Юлия 76

Ща будите смеяться еще больше. Я думала, что есть названия своерожденные, усыновленные и.т.д., и тут полезла в интернет написала тематические дети готовы похохотать))))) выпала на тетю одну , которая пишет книги с илюстрациями по тематике тигры для детей и.т.д. вот я тогда подумала и что это за дети)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Прочитала некотрые ссылки, другие чего-то у меня не открываются по болехням. Видите какое у меня сегодня открытие и чтобы я без вас делала)))))))
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение wgggik

Что-то на еву ссылка не работает
Зайдите на eva.ru, там в форумы-хочу ребенка-усыновление. И там в "диагнозы наших малышей". Как то так по-моему.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Юлия 76
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:28

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение Юлия 76

спасибо читаю и многому учусь)))) Мдя. Один малыш понравился, но блин не могу взять и все, собаки из опеки еще залючение не дали. Вообщем в июле начну поиски
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение deniz1

Юлия 76 писал(а):спасибо читаю и многому учусь)))) Мдя. Один малыш понравился, но блин не могу взять и все, собаки из опеки еще залючение не дали. Вообщем в июле начну поиски
А почему так поздно? У меня быстро заключение было готово. И на следующий день я с направлением в центр по учету детей побежала.
Юлия 76
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:28

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение Юлия 76

Прикол в том что в апреле я к ним впервые пришла, пока они запросы на медицину дали и по справке о несудимости, пока всех врачей прошла и доки дождалась, отвезли все им в опеку 5.05., тока попы свои притащили на этой неделе, но не пипец ли? а теперь вот еще жди , когда дадут заключение ...одни нервы
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение deniz1

Фигасе, это значит у меня хорошая инспекторша, она, как электровеник всё делала support
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение wgggik

Юлия 76 писал(а):Прикол в том что в апреле я к ним впервые пришла, пока они запросы на медицину дали и по справке о несудимости, пока всех врачей прошла и доки дождалась, отвезли все им в опеку 5.05., тока попы свои притащили на этой неделе, но не пипец ли? а теперь вот еще жди , когда дадут заключение ...одни нервы
Если не боитесь связываться с опекой(в смысле ругаться) - есть сроки рассмотрения доков и дачи заключения, утв. законодательно.ТЕ их можно конкретно пугнуть при желании ]:>
Дениз, чем круче город-тем наглее люди, в тч и чиновники. Хотя в люб.закономерности есть исключения. Это ж Москва, без обид, но когда по работе с ними связываешься-диву даешься, у них как будто фед.законы, нормы, сроки не работают. Мания величия. 0:-) И море амбиций. Юль-не принимайте эти слова за желание обидеть. Касается и моего болота (города) и его куликов (служак) тоже.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Юлия 76
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:28

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение Юлия 76

Да я не обижаюсь, что наглые это точно. Просто по себе скажу, если б я не наглела медицину проходили б сто лет наверное. Просто у нас все по округам и в нашем округе этот врач есть, этот в другом месте, к нему очередь за 2 месяца, только если б не опекский запррос , то еще б ходила. А касательно сроков у них 15 р. д как она мне сказала и это будет 26.05, вот наверное они мне и дадут. А потом удивляешься и почему люди такие? а потому как зажрались везде. ]:>
Если не дергать, то ничего не сдвинется я им звонила, чтоб пришли к нам, после звонка тока вспомнили что надо придти.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение wgggik

Да, 15 дн. Раз они сроки знают, должны соблюсти. Ждите, куда деваться. ]:>


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Юлия 76
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:28

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение Юлия 76

вот завтра они просили им позвонить вообщем ждемс
Аватара пользователя
олечка1980
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 май 2010, 06:58
Пол: Женский
Откуда: Россия, Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение олечка1980

Девочки доброе утро. Примите меня в свою компанию. Я новичек, изучила все ссылки на странице - буду изучать.
Моя история - в процессе усыновления, в среду дали направления на четырех мальчиков - мужу надо мальчика. Посмотрели историю семьи, мед.карту - троих отсеяли. И осталься один - 9 мес. - Савелий. Теперь 10 дней на раздумье, вечером с мужем пришли к карапузикам - отвели нас в отдельную комнату - поводились. Мы в растеренности - девочки помогите советом:
1. Всем деткам ставят рахит, и Савелию тоже, потом по нервной системе - но прошлась по сайтам - можно провести независимую экспертизу и половину диагнозов снимается???
2. Он отстает в развитии - ему 9 мес, а он сидеть только начал - опять же глврач говорит - что это у всех деток так.
3. И муж сказал - он на нас не похож. Но девочки - дети ведь меняются, сколько фото - какие они в детдоме, и какие потом дома - просто не узнать.
4. И как дура ждала - что сердце екнет при виде малыша - НИЧЕГО!!!
Помоги советом, простите - если все это кто-то уже писал.
URL=http://www.probirka.org/metric/][/URL]
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение СвятаяV

олечка1980, Мы сына забрали из дома ребенка почти в 9 месяцев. Он не сидел. Даже если посадишь - тут же падал. Почти не ползал, только на месте раскачивался на четвереньках. Через неделю дома научился ползать и сидеть.
Сейчас нам 1 год и 1 месяц. Мы ходим!
Рахит тоже ставили. Сейчас нет.
На мой взгляд, сын на нас с мужем вообще не похож! Но большинство говорят, что похож на мужа!
И вообще похожесть - это приходящее. По-любому мимику и движения будет от родителей перенимать...
ёкнуло-не ёкнуло - тоже спорный момент... походите еще к малышу...
удачи! obnimalka
П.С. полагаю (по нику) мы с вами ровесники! ;)

Я женщина, и этим я права!..
Аватара пользователя
mawa mama
Трудный подросток
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:30
Пол: Женский
Откуда: украина
Поблагодарили: 5 раз

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение mawa mama

олечка1980 добрый день.Добро пожаловать support . Рахит и отставание - обычное дело для отказников, мой даже сидеть толком неумел,только переворачивался на пузо., вот на нервную систему надо обратить внимание. Мой совет сводится к тому что НЕ НАДО СПЕШИТЬ может действительно не Ваш Ре.
у меня два СЫНА которые приведут как минимум двух дочерей
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение PRADA77

СвятаяV писал(а):олечка1980, Мы сына забрали из дома ребенка почти в 9 месяцев. Он не сидел. Даже если посадишь - тут же падал. Почти не ползал, только на месте раскачивался на четвереньках. Через неделю дома научился ползать и сидеть.
Сейчас нам 1 год и 1 месяц. Мы ходим!
Рахит тоже ставили. Сейчас нет.
На мой взгляд, сын на нас с мужем вообще не похож! Но большинство говорят, что похож на мужа!
И вообще похожесть - это приходящее. По-любому мимику и движения будет от родителей перенимать...
ёкнуло-не ёкнуло - тоже спорный момент... походите еще к малышу...
удачи! obnimalka
П.С. полагаю (по нику) мы с вами ровесники! ;)
Кристина, твой Даня на тебя похож!!!!!
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение deniz1

Дорогая, Олечка!
Про ёкнуло, я ждала этого не от себя, а от Ре, как я уже писала, мой шалопай и двух минут на месте усидеть не мог, а на первой встрече, сидел ко мне прижавшись 1,5 часа, ведь не мы выбираем Ре, а он нас, и от такого доверия моё сердце ответило. Но тоже не насилуй себя, если уж совсем не идёт, продолжай поиск в других детдомах.
А про похожесть я даже и не думала, да и похож не был, а теперь все говорят, что он очень на меня похож(это люди, которые даже не знают об усыновление), а вообще он копия моей мамы. А как повадки стал перенимать мои, так вообще не различишь, особенно, если я не накрашенна [lol] Наклон головы, поза, когда сидит, покачивания ногой, физика лица, когда злится или радуется.
Но ещё раз повторюсь, если совсем никак, то продолжайте поиск, или за 10 дней ещё раз съездите, прислушийтесь к себе, к Ре, может вторая встреча всё изменить в ту или иную сторону.
Аватара пользователя
олечка1980
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 май 2010, 06:58
Пол: Женский
Откуда: Россия, Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение олечка1980

Девочки спасибо за советы. Сейчас вместе с мужем читаем - и слезы на глазах. Я уже скучаю по нему - ама не знала что так будет. Когда мы были в гостевой комнате одни с ним - я его на сотовый сфоткала - так сегодня уже сколь раз смотрю - завтра пойдем. Хотела сегодня туда бежать - да дела все!!!
Мы тоже решили походить почаще, покормить, погулять. Еще раз про диагнозы спросить.
И действительно читаю ваши сообщения и др. очень много диагнозов снимается.

СвятаяV - мы дествительно ровестники - и наш тоже, когда на четвереньках стоит - то попой раскачивается -мы с мужем хохотали - первый раз такое видели!!!
Очень раза за вас и ребеночка!!!
Всем удачи!!!
URL=http://www.probirka.org/metric/][/URL]
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение СвятаяV

PRADA77, :-* :-* :-* ;)

Я женщина, и этим я права!..
Аватара пользователя
Дивчина
Девица на выданье
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 08:47
Пол: Женский
Откуда: Южная столица
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение Дивчина

Олечка1980,ждем новостей! :-P
Kat_1
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:43
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение Kat_1

Если есть желание пишите в личку сброшу контакты опеки, там всегда есть маленькие детишки.
И денег не брали. И мед.заключение дают на руки и разрешают идти к любому педиатору до суда!!! Консультируйтесь на здоровье.
У нас не возникало вопросов, врачи очень открыто все объясняли. И потом уже нас смотрели другие врачи и все подтвердили.
Последний раз редактировалось Kat_1 30 май 2010, 02:48, всего редактировалось 1 раз.
Юлия 76
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:28

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение Юлия 76

А мне напишите плиз. спасибо. Очень прошу
Аватара пользователя
Дивчина
Девица на выданье
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 08:47
Пол: Женский
Откуда: Южная столица
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение Дивчина

Юлия 76 писал(а):А мне напишите плиз. спасибо. Очень прошу
Юль,а вы откуда сами?
Аватара пользователя
олечка1980
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 май 2010, 06:58
Пол: Женский
Откуда: Россия, Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение олечка1980

Kat - Я тоже когда в отделе опеки была - она предложила четырех - но сразу сказала,, что первые два - риск - и она их не советует.
И в доме ребенка когда читали их истории тоже сказали что их не советуют.

Слава Богу что и в опеке и в доме ребенка нормальные люди попались!!!
URL=http://www.probirka.org/metric/][/URL]
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru