Био Оптима

Клиника репродуктивного здоровья «БИО-ОПТИМА» занимается проблемами бесплодия с 2007 года.
Ответить
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

БИО-Оптима

Сообщение moderator

Правила раздела: viewtopic.php?f=84&t=24886
Архив: viewtopic.php?f=84&t=23896&start=175
Болтушка: viewtopic.php?f=120&t=24868
Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
Лесянчик
Птичка Феникс
Сообщения: 11759
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:01
Пол: Женский
Откуда: МО

Re: БИО-Оптима

Сообщение Лесянчик

:aist: :aist: :aist: {baby} {baby} {baby}
Последний раз редактировалось Лесянчик 07 дек 2010, 15:32, всего редактировалось 6 раз.
Лесянчик
Птичка Феникс
Сообщения: 11759
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:01
Пол: Женский
Откуда: МО

Re: БИО-Оптима

Сообщение Лесянчик

Девочки, много вопросов по получению квоты. Вот что есть в БО, может кому пригодится.

Список документов для получения квоты на ЭКО :

1) Заявление на имя председателя комиссии,подписанное обоими супругами;
2) Паспорт гражданина РФ каждого из лиц,состоящих между собой в браке(ксерокопия);
3) Свидетельство о регистрации брака(ксерокопия);
4) мед.заключение специалистов МОНИАГ;
5) справки о состоянии здоровья каждого из лиц,состоящих между собой в браке,от следующих специалистов:
-терапевта,
-фтизиатра(туб.диспансер),
-психиатра,
-нарколога;
6) Справку о доходах каждого члена семьи за последний год(форма 2-НДФЛ),если не работаете,то ксерокопию трудовой.

Образец заявления вам дадут в МОНИАГе. Удачи !!!
Лесянчик
Птичка Феникс
Сообщения: 11759
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:01
Пол: Женский
Откуда: МО

Re: БИО-Оптима

Сообщение Лесянчик

Анализы,которые необходимо сдать перед проведением процедуры ЭКО:

1) RW, ВИЧ, гепатиты В,С (годность не более 3 мес.)
2) Группа крови,резус
3) Общий анализ мочи
4) Клинический анализ крови
5) Биохимический анализ крови (АСАТ,АЛАТ,белок+белковые фракции,мочевина,креатинин,билирубин,глюкоза,холестерин)
6) Мазок на флору и цитологию
7) ЭКГ
8) Справка от терепевта

Анализы,которые сдаёт муж:

1) RW, ВИЧ, гепатиты В,С
2) Группа крови,резус

Перед повторной попыткой сдаются:

- RW, ВИЧ, гепатиты В,С
Лесянчик
Птичка Феникс
Сообщения: 11759
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:01
Пол: Женский
Откуда: МО

Re: БИО-Оптима

Сообщение Лесянчик

БурЕна писал(а):Всем привет!Скажите пожалуйста, кто в курсе, БИО-Оптиму в 10 году оставили для выполнения Федеральной программы по квоте?
Да, т.к. девочкам дали её и они ждут свою очередь. Спроси в Болтушке,кто получил,напишут подробнее.
Лесянчик
Птичка Феникс
Сообщения: 11759
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:01
Пол: Женский
Откуда: МО

Re: БИО-Оптима

Сообщение Лесянчик

Девочки, мы все в Болтушке,по адресу _ viewtopic.php?f=120&t=30008
Последний раз редактировалось Лесянчик 01 дек 2010, 12:02, всего редактировалось 6 раз.
Аватара пользователя
Лесенька//
Модератор
Сообщения: 25223
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:24
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: БО,Приор
Где было удачное ЭКО: Приор
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 3338 раз

Re: БИО-Оптима

Сообщение Лесенька//

Хочу поделиться своим опытом получения квоты в Московской области, может кому-то поможет, мне в свое время не хватало данной информации.

1. Идешь в ЖК за направлением, для того чтобы дали направление , необходимо предоставить анализы на вич, рв, гапатит. Мне направление дали сразу, несколько строчек и все.
2. Далее идешь с направлением в МОНИАГ, для этого надо записаться по телефону- 8-495-123-60-13 (регистратура там вроде до 3-х работает, я по телефону не записывалась, а сходила на разведку и записалась к врачу в регистратуре, после обеда очереди не было). Что странно запись к врачу не на определенное время, а на интервал, либо с 9 до 14 и тд, те в день приема это будет живая очередь.
3. В день приема нало приехать рано, чтобы завести карту ( я пыталась ее завести , когда записывалась - меня отшили, сказали в день приема заведут), в очереди я простояла полтора часа, стыдно, что в областном учреждении, куда едут со всех районов ( в том числе отдаленных) так плохо работает регистратура, стоят в нее все- и первичные пациенты, и за карточкой , и за талончиком, все в одно окно ( хотя рядом там типа есть окно для первичных пациентов, но оно не работает), все выполняет один регистратор. Для регистратуры надо иметь: паспорт, оригинал и копию полиса ОМС. Заводишь карту и идешь к врачу. Я догадалась, стоя в регистратуру, занять очередь к врачу и даже обогнала одну девочку, которая стояла за несколько человек до меня в регистратуру. Так что возьмите это себе на заметку. На стенде информации написано , что при первичном приеме надо иметь при себе анализы вич, спид, гепатит, пеленку (для осмотра).
4. На приеме врач анализы не проверяла, посмотрела выписки из предыдущих клиник, посмотрела на узи и выписала направление в министерство для получения квоты. Тут есть тонкости, федеральных квот сейчас практически нет, есть региональные, если тебе нет 38, то тебе оплачивают 2 попытки, но при этом супружеская пара:
- должна иметь место дительство в МО;
- быть в зарегистрированном браке;
- не иметь общих детей по причине смешанного женского бесплодия;
- иметь среднедушевой доход семьи ниже четырехкратной величины прожиточного минимума.
Если все критерии выполнены, то для получения квоты надо собрать справки:
- заявление ( образец дадут)
- паспорт и копию
- свидетельство о браке и копию
- направлениеиз мониага
- справки о доходе семьи за 12 месяцев
- справки о состоянии здоровья каждого супруга от терапевта, фтизиатра, психиатра, нарколога
Так как я не прошла по величине дохода - мне положено только эко по ОМС, а для него справки собирать не надо.
5. Отдел министерства , занимающийся здоровьем матери и ребенка находится по адресу, метро Проспект мира, ул.щепкина, д. 61/2, корпус. 1 , кабинет 10, телефон 684-55-08, работают понедельник- четверг с 10 до 17, пятница с 10 до 16, перерыв с 13 до 14 , а забыла сказать, что это МОНИКИ.
6. При походе в отдел при себе иметь ( вышеизложенное), если идешь на региональную квоту и полис ОМС, и Снилс. Если на эко по ОМС, то паспорт, полис и снилс. Выписка квоты у сотрудника заняла 5 минут.

Вообще, если первичный прием пришелся на первую половину дня, то реально из мониага успеть в моники для получения квоты и сделать все в один день, главное иметь на руках документы.

7. С направлением идешь уже куда направят ( встретила двух девочек, у них были квоты в клинике кулакова, а так как я иду по омс, меня направили в био оптиму- клиника находится на территории боткинской больницы, на сайте био оптимы есть подробное описание как до них добраться.
8. В био оптиме, идешь к старшей медсестре, отдаешь ей квоту, она лает список анализов и документов необходимых для первичного приема:
1. полис
2. снилс
3. паспорта супругов или как там написано партнеров
4. свидетельство о браке, если зарегистрирован
анализы стандартные, как везде:
1.экг- действителен 6 мес.
2. флюрография- 12 мес.
3. справка от терапевта - 12 мес
4. узи молочных желез ( до 35 лет) -6 мес, маммография- для тех кто старше 35 - 12 месяцев
5. кольпоскопия- 6 мес
6. пцр ( хламидиоз, уроплазмоз, микоплазмоз, гарднерелла, впч, впг) - 6 мес
7. онкоцитология - 6 мес.
8. вич - 3 мес, сифилиз - 1 мес, гепатиты в и с - 1 мес
9. группа крови, резус фактор
мужу:
вич, спид, гепатит;
группа крови, резус фактор
спермограмма ( 6 мес)
пцр : хламидиоз, уро и микоплазмоз, впг, цитомегалия - 6 мес

после того как все соберешь, записываешься на прием к врачу для решения вопроса о начале протокола.
В ЭКО по ОМС входит проведение всех необходимых процедур и лекарственное обеспечение. Анализы и обследования для протокола, криоконсервация эмбрионов, препараты поддержки за свой счет.
Аватара пользователя
Благодать
Девица на выданье
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 май 2014, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: БО, ЦЭ
Где было удачное ЭКО: ЦЭ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 380 раз

Re: БИО-Оптима

Сообщение Благодать

Список анализов, выдаваемый в процедурном кабинете непосредственно перед протоколом:

на цены можно не смотреть ;)
_______________________________
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.
Аватара пользователя
Mod
Супермодератор
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: БИО-Оптима

Сообщение Mod

Уважаемые форумчанки, раздел клиники "Био Оптима" снова открыт для обсуждения.
Добро пожаловать! flowers
Ждём вас в нашей группе ВКонтакте: www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках: www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Читайте нас в ЖЖ: www.besplodiyanet.livejournal.com
Самые интересные новости об ЭКО на Telegram-канале: https://t.me/probirka_forum
Ответить

Модератор: cvetochek86


 

 

Рейтинг@Mail.ru