Рецептушка

Все про питание, пищевые добавки, рецепты нетрадиционной медицины, приметы и др.
Ответить
Аватара пользователя
Mod
Супермодератор
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 195 раз

«Готовим сами – вкусно, здорово, полезно!»

Сообщение Mod

Дорогие форумчанки!
Обсуждаем тему питания, диет, которым вы следовали при лечении бесплодия. Чем питались, что готовили - расскажите! Самое интересное будет опубликовано на Пробирке!
Ждём вас в нашей группе ВКонтакте: www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках: www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Читайте нас в ЖЖ: www.besplodiyanet.livejournal.com
Самые интересные новости об ЭКО на Telegram-канале: https://t.me/probirka_forum
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: «Готовим сами – вкусно, здорово, полезно!»

Сообщение njura

Вот как раз тоже хотела спросить, девочки, у кого МФ, чем кормили мужа, чтобы несколько улучшились его показатели? Я вычитала на Пробирке в одной их статей, что нужно в рацион добавлять омега-3-жирные кислоты. Купила льняное масло, он плюется, горькое оно, но вечером сколько я ему даю, съедает (но в чистом виде, т.к. салат, например, им заправить невозможно - никто такое есть не будет). Рыбу лосось думала солить, а толку - сейчас вся эта рыба не в открытом море ловится, а на фермах разводится, не найти уже настоящую полезную рыбу.

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Аватара пользователя
САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВИКА
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 20:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: В целой куче
Где было удачное ЭКО: вот-вот будет в МБ
Поблагодарили: 186 раз

Re: «Готовим сами – вкусно, здорово, полезно!»

Сообщение САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВИКА

Чем я только его не кормила,толку 0. Морфология все хуже...андролог разводит руками... :vermin:
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: «Готовим сами – вкусно, здорово, полезно!»

Сообщение njura

Нам тут тоже врач, который нас ведет в клинике репродукции, сказал, что неважно, что муж ест или пьет, на его показатели это не влияет... я просто хотела еще под шумок, чтобы врач ему сказал, пиво совсем перестать употреблять, но врач мужик и остался на стороне мужиков, сказал, что если даже он свои 2 раза в неделю не будет выпивать пиво, то это никак не отразится.

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Аватара пользователя
САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВИКА
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 20:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: В целой куче
Где было удачное ЭКО: вот-вот будет в МБ
Поблагодарили: 186 раз

Re: «Готовим сами – вкусно, здорово, полезно!»

Сообщение САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВИКА

Я ,конечно, не пропагандирую НЕздоровый образ жизни,но мы тут с мужем буквально вчера обсуждали,что из ВСЕХ наших знакомых,кто не парился с зачатием совсем-все бухают,причем хорошо,курят, в сауну ходят и плевать они на все хотели. :drink: ..и есть 3 пары,которые долго лечат бесплодие-все ведут здоровый образ жизни.... tccc
Совпадение????? Может быть......
Я считаю,что кому суждено,тот то и получит.....никуда не денешься.... :obnimalka:
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: «Готовим сами – вкусно, здорово, полезно!»

Сообщение njura

Ну, те, у кого проблем нет, то им и сауна с пивом ничего не подпортят :trollsmile: а те, у кого есть, - многие борются за каждый процент своих показателей. Но в целом я тоже считаю, что здесь хорошо подходит пословица: "Человек предполагает, а Бог располагает". Мы можем сделать то, что в наших силах, но дальше уже не наша воля играет решающую роль.

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Domira
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 13:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Дахно г. Киев
Откуда: Germany

Re: «Готовим сами – вкусно, здорово, полезно!»

Сообщение Domira

Всем привет!
Вставлю и свои пять копеек!
Мы делали спермограмму мужу в Киеве и в Германии. Скажу откровенно, анализы не очень! Брали консультацию у разных врачей (в Германии, проживаем). Ответ такой - все равно чем кормите и поите, лекарства тоже не помогают. На их опыте результатов не приносили и медикаменты. У мужа улучшилась спермограмм после того, как мы перешли на ,,правильное,, питания. Сходили для этого к диетологу. Муж похудел, начал активно заниматься спортом, массажи разные (кровь погонять). С питанием мы так втянулись, что когда выезжаем на отдых и едим все что нужно и не нужно, безумно скучаем за нашим четырехразовым. И еще, очень желательно освобождаться раз в три-четыри дня мужу от спермы, она так обновляется лучше!
С рецептами я так увлеклась, что создала себе отдельный журнал. И мне не скучно и муж счастливый! :happydance:
Аватара пользователя
Триколор
Задорная первоклашка
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 02:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
Где было удачное ЭКО: Генезис!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: «Готовим сами – вкусно, здорово, полезно!»

Сообщение Триколор

аминат аминат писал(а):я пью витамин Е и фольку и делаю всякие кактели .
Какие коктейли?
Аватара пользователя
Суханова Нателла
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 08:50

Re: «Готовим сами – вкусно, здорово, полезно!»

Сообщение Суханова Нателла

САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВИКА писал(а):Я ,конечно, не пропагандирую НЕздоровый образ жизни,но мы тут с мужем буквально вчера обсуждали,что из ВСЕХ наших знакомых,кто не парился с зачатием совсем-все бухают,причем хорошо,курят, в сауну ходят и плевать они на все хотели. :drink: ..и есть 3 пары,которые долго лечат бесплодие-все ведут здоровый образ жизни.... tccc
Совпадение????? Может быть......
Я считаю,что кому суждено,тот то и получит.....никуда не денешься.... :obnimalka:
согласна, есть такое. сколько подруг прибегало ко мне в панике - я залетела, что делать, я ж пила (мы ж отмечали и т.п.)
Аватара пользователя
Lianora
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 20:59
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Приличная колбаса.

Сообщение Lianora

Есть ли у нас сейчас в супермаркетах вкусная и приличная колбаса по составу? Сама не ем мясные продукты, а муж и сын (3,5) затребовали вкусной колбасы. Вареной, как я понимаю.
Merka_serduchki
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 22:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5

Re: Приличная колбаса.

Сообщение Merka_serduchki

Вязанку берите, у них много всего, мне нравится докторская.
Аватара пользователя
Olivera
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 20:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Поблагодарили: 3 раза

Re: Приличная колбаса.

Сообщение Olivera

Классическая колбаса - вареная, докторская как по мне.Вкусная вязанка, это прямо да.
Аватара пользователя
Ирина_С
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 14:55
Пол: Женский
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: «Готовим сами – вкусно, здорово, полезно!»

Сообщение Ирина_С

Девочки, помогите! Решила в этом году на Новый год удивить своих домашних каким нибудь новым вкусным салатом. И есть идея делать его ТОЛЬКО на новогодний стол- что бы в дальнейшем он ассоциировался с этим праздником. Конечно же, посмотреа в интернете всяческие рецепты. Есть вроде прикольные. Но хотела с вами посоветоваться, что бы рецепт был проверенным и вкусным. Моет кто делает такой классный салат?
Yulia_Mart
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 12:31
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: «Готовим сами – вкусно, здорово, полезно!»

Сообщение Yulia_Mart

По поводу рыбы, не стоит ее недооценивать. И фермерская семга ничем не хуже дикой. Набор жирных кислот и витаминов нисколько не хуже.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru