Мужской фактор

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Аватара пользователя
mom of twins
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:49
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Не имеет значения
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение mom of twins

Я недавно читала форум по этой теме. Одна девочка описала свою ситуацию, они нашли донора через инет, договорились о встрече, встретились он принес фото своих детей, пообщались они посмотрели на его поведение и т.д. сходили в лабораторию, он сдал все анализы, вич и т.д. позже на момент овуляции договорились встретится на съемной квартире , ну дальше по схеме он в пробирку и домой, а они шприцом туда влили. Сделали так 3 раза. Но кстати девочка параллельно стимульнулась в клинике а на ии к ним не явилась. В итоге у них двойня получилась. И все, он их фио не знает, квартира съемная.

Кстати мне сегодня снился сон, только сейчас вспомнила, мы с мужем в каком то помещении, там много народу и есть знакомые, мы подходим к этим знакомым и просим чтобы сдали нам сперму, потом они все разом начинают на нас смотреть как будто мы что то нехорошее делаем и мне так неприятно становиться. Пипец. Надо прекращать об этом вообще думать, просто делать все необходимое.

Ультрамариновая ты замужем? Извини, если не хочешь не отвечай. Просто мой бы на схему описанную выше не пошел бы , мужское эго, чтоли.

Mom of twins, ААААААААААААААААААААААААПЧХИ на тебя заразнючее прилипучее чтобы раз....... и навсегда, чтобы твое родное любимое - всегда рядом, всегда с тобой от G.Anna
nazeli: АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя
Ультрамариновая
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 13:06
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Ультрамариновая

mom of twins, я не замужем, поэтому и ищу такой вариант. Просто я только начала заниматься этим вопросом, прорабатываю всякие варианты, чтоб выбрать самый подходящий. Еще надо все анализы сдать у гинеколога.

Про сон. Это все подсознательные страхи. Не обращай внимание 8-)
Аватара пользователя
mom of twins
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:49
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Не имеет значения
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение mom of twins

Тогда да, тебе легко такой вариант можно рассмотреть. Донорам тоже выгоднее такой вариант, потому что деньги сразу, а клиниках через 3 месяца да и суммы больше. Только конечно выбирать надо очень внимательно. Клиники, согласна с тобой, хорошо накручивают на ДС.

Mom of twins, ААААААААААААААААААААААААПЧХИ на тебя заразнючее прилипучее чтобы раз....... и навсегда, чтобы твое родное любимое - всегда рядом, всегда с тобой от G.Anna
nazeli: АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Tanu6a

mom of twins
клиники не просто так несколько месяцев ждут
это, так сказать, инкубационный период, потому что есть инфекции, которые проявляются в течение нескольких месяцев
где гарантия, что только что пришедший донор не заразился буквально вчера какой-нибудь ужасной болезнью
и проявится она не скоро
вот они и выжидают
можно сдать кучу анализов, и они будут отрицательные, а через полгода бац - и вылезет
а женщина уже беременная
и у ребенка уже то же самое, что и у "папы"

мое мнение - уж лучше через клинику сделать, чтобы быть уверенной в чистоте и здоровье
да, это деньги, но это здоровье будущего ребенка, и оно у него одно на всю жизнь
зачем заранее сознательно обрекать малыша на неизвестно что
Аватара пользователя
mom of twins
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:49
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Не имеет значения
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение mom of twins

Tanu6a клиники то конечно проверяют на инфекции, а о полной уверенности в здоровье донора обратившегося в клинику нет гарантии, ведь пару справок и пару анализов о многом не скажут. Меня допустим смущает почему 30летний мужчина с высшим образованием становится донором, значит он не может заработать денег, я поняла бы если бы возраст студента был, но когда мне дали список там все в районе 30 были и все с высшим образованием... я не отговариваю ни в коем случае от клиник, я сама туда обратилась, но у меня уверенности в том что получила материал от достойного донора нет. Поэтому оба варианта рискованны, тут уже каждый свой выбирает.

Mom of twins, ААААААААААААААААААААААААПЧХИ на тебя заразнючее прилипучее чтобы раз....... и навсегда, чтобы твое родное любимое - всегда рядом, всегда с тобой от G.Anna
nazeli: АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Tanu6a

В общем-то ты права.
Тогда скажи, как ты сама собираешься проверить донора? Почему считаешь, что ты проверишь лучше клиники?
Я не подковыриваю ни в коем случае, искренне интересуюсь.
Аватара пользователя
mom of twins
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:49
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Не имеет значения
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение mom of twins

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось mom of twins 04 авг 2015, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Mom of twins, ААААААААААААААААААААААААПЧХИ на тебя заразнючее прилипучее чтобы раз....... и навсегда, чтобы твое родное любимое - всегда рядом, всегда с тобой от G.Anna
nazeli: АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя
Аватара пользователя
Лисёнко
Веселая дошкольница
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:45
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Лисёнко

Ультрамариновая писал(а):Здравствуйте. Почитала немного форум.. Все говорят об ИИ в клинике. Неужели никто самостоятельно не делал? .
В конце 2012 года в темке ИИ была девочка с ником Головоломка, которая делала домашнюю инсеминацию СД, и у нее все получилось. Правда она уже давно не появлялась на форуме.
Илонка 13
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2014, 16:10
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Илонка 13

Здравствуйте всем. Читаю форум Пробирка давно, но вот только сейчас решила зарегиться. Какие же вы молодцы девочки, что поддерживаете своих мужчин. Честно сказать, я так не смогла в свое время. У первого мужа была полная азооспермия. Сказал он это после свадьбы, точнее, знал что есть проблемы, но как мужчины считал, что как-нибудь авось рассосется. Когда встал вопрос плотно, мы пошли на обследование, оказалось у него никаких шансов. Попутно узнали про ЭКО, ИКСИ, спермодоноров и т д. Это все оказалось ооочень сложно, для меня, во всяком случае... Мне тогда было 21, может поэтому. Ведь даже если проблема у мужчины, все падает на плечи женщины, это ее здоровье подрывается попытками и уколами, это ей ходить по клиникам. Я не смогла. Здоровье у меня одно, и тело одно, а мужчины... Они граждане такие ведь, ничего не ценят, что для них сделано, все как должное... я испугалась, короче, и ушла от мужа. Сейчас второй раз замужем, свои дети.

Первый муж переживал сначала, потом с его новой женой они сделали успешное ЭКО от донора, не знаю сколько попыток, у них родилась девочка, я это все знаю так как с бывшей свекрой остались хорошие отношения, она в курсе. И что же, он не прожил с женой и года, ушел. Вот думаю, а если б я была на ее месте. Ребенок от неизвестного человека, мужа нет. Так что читаю вас и удивляюсь, какие все же сильные русские женщины. Готовы жертвовать собой, а ведь проблема не у вас. Мужчины-то так редко готовы. Желаю всем исполнения ваших желаний!
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Tanu6a

Илонка 13
мужчине тоже нужно очень много сил, и пусть не физических, а моральных, но прийти к донорской сперме может далеко не каждый мужчина
прийти к этому, принять, осознать и растить этого ребенка как родного
если уж женщины к этому тоже идут долго и трудно (я шла больше полугода, прежде чем поняла, что для меня этот вариант приемлем), то что говорить о мужчинах...
Илонка 13
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2014, 16:10
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Илонка 13

как раз дело мне кажется в том, что от него требуется очень мало всех этих обследований, беганий по врачам, уколов и всяких неприятных вещей. Поэтому он может вот так все кинуть и сказать "а я не смог полюбить этого ребенка". А если бы все это проходил он, а не женщина, то так просто бы не перечеркнул. Как говорится, мы ценим то что нам достается с трудом

Но это просто мое мнение)
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Tanu6a

Мне на седьмом году бесплодия кажется, что бегания по врачам - это капля в море.
Гораздо тяжелее перенести неудачу, смириться, встать и идти дальше.
Гораздо труднее найти того самого своего врача, который знает, что нужно делать, который доведет до беременности, поможет во всем, которому ты принесешь потом в автокресле показать свое сокровище и скажешь большое спасибо... Недавно в клинике своей видела такую картину )) Родители стояли в коридоре, разговаривали с врачом, у папы в руках была автолюлька, а в ней - сокровище ))
Илонка 13
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2014, 16:10
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Илонка 13

А мне кажется, походы по врачам ужас-ужас) боюсь я их. Конечно, если бы у меня была проблема тогда да, а если у мужчины...Это как-то обидно. Ну, такая вот я. Я вообще считаю, что мужики слабее и инфантильнее, чем женщины, чувство долга у них мало развито. Это может потому, что папа мой отмочил в свое время - прожили с матерью почти 20 лет, а он привел новую жену, мне было 17, а сестре 13. И сказал нам, идите из моего дома) все трое) Пришлось уехать в другую область, где у матери был дом. Хотя она с отцом в том городе всю жизнь прожила, все связи и знакомые там остались. Трудно это было) Потому может у меня взгляд на мужчин такой потребительский и практичный, что ли
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение БМВ-мама

Илонка.хорошо что вы нашли свой путь,родили деток.главное что для вас это приемлемо для души и сердца.у каждого свой жизненный путь...имхо...кто то вот может шарашить по 10 и более протоколов и добивается своего...у кого то нет таких средств,и люди выбирают приемлемое для себя-дс,дя,дэ...или кому то проще усыновление принять чем донорство...все мы разные...у каждого свой путь...имхо.
Maria2014
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: не проводилось
Где было удачное ЭКО: нет
Благодарил (а): 1 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Maria2014

Не сказала бы, что мужчины в этой ситуации "легко отделались". Мужчинам с МФ и гормональную стимуляцию делают и открытая биопсия яичка иногда требуется. Да, женщинам достается больше в плане анализов, обследований, стимуляция жестче, но и мужьям нашим нелегко. А наши нервы выдержать, наши эмоции)))) Это общая семейная беда, а не проблема отдельно мужа при МФ или отдельно жены при ЖФ. Своеобразная "проверка на вшивость" семьи. Всем хочу пожелать удачи, счастья и здоровья и здоровых малышей!
Хвост и голова
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 15:39
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Хвост и голова

Девочки, а как вы думаете, лчше отечественного донора или так сазать импортного?
Аватара пользователя
Nash
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 13:46
Пол: Женский

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Nash

Девушки, присоединяюсь к теме донорства!
Ситуация такая: мне 31, МЧ 41 (пока не женаты, но планируем к концу года). И для него и для меня это второй брак. У меня нет детей по причине того, что не очень то и хотелось (не кидайте помидорами :trollsmile: ). У него нет, потому что что-то там у него на генетическом уровне, не поясняет, что конкретно. С первой женой очень много походили по больницам и эко делали и что-то там еще, нет результата. Ездили в Израиль несколько раз, только зря денег кучу потратили... Короче, смирился он с мыслью донорства еще лет 5 назад, сделали все с первой женой, но та не смогла выносить.
Мы вместе уже почти 2 года и он мне сразу сказал, что путь у нас только один - ДС. Я махнула рукой, думаю мож рассосется как-нибудь. Не рассосалось.... Я недавно прошла анализы, у меня все хорошо, здорова, как лошадь. Гинеколог просит не затягивать с детьми. Говорю МЧ, иди проверяйся, мож фэн-шуй как-нибудь изменился и все теперь хорошо.... Нет, все так же... Конечно, приобуют простимулировать, но надежды особ нет.
И вот, теперь сижу я такая красивая и думаю, как же мне решиться на ДС. Детей мне так и не хочется, понимаю, что надо, но рожать от неизвестного мужчины совсем как-то не очень...
Девушки, которые все же решились на ДС, вопрос к вам! Вы как уговорили себя?
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Tanu6a

Nash
Мое скромное имхо, проблема Ваша не в том, что у мужа со здоровьем неполадки, а в том, что Вы лично не хотите детей. По-моему, надо прежде всего захотеть, а остальные проблемы будут решаться сами собой. Дело в том, что когда есть сильное желание идти к цели, то вопросы «а как», «а как уговорить себя» - постепенно отпадают.
Я себя, помню, настраивала, что главное - это то, что мы хотим ребенка, и мой муж говорит, что время тянуть нельзя, возраст у меня уже не такой уж молодой, и мы очень хотим деток.
И другой вопрос: а в чем конкретно у Вашего МЧ проблемы? Может, он просто не хочет говорить Вам, что-то скрывает?
Аватара пользователя
Nash
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 13:46
Пол: Женский

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Nash

Tanu6a писал(а):Nash

И другой вопрос: а в чем конкретно у Вашего МЧ проблемы? Может, он просто не хочет говорить Вам, что-то скрывает?
А что он может скрывать? Говорит, что "проблемы на генетическом уровне" и что "все бесполезно".... Вывод один - почти 2 года не предохраняюсь, а детей нет...

Я все же считаю, что пока я не захочу детей, идти на ДС не стоит... так ведь совсем можно крышей поехать, мне кажется... :drugoe:
Хотя может у кого-то будет аргументы? Я выслушаю!))))
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Tanu6a

На генетическом уровне может быть масса проблем, их не одна и не две разновидности. Ну просто меня как-то смущает, что нет конкретики.
А насчет желания - абсолютно верно. Рожать, "потому что пора", - как-то странно как минимум.
Аватара пользователя
Nash
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 13:46
Пол: Женский

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Nash

Tanu6a писал(а):На генетическом уровне может быть масса проблем, их не одна и не две разновидности. Ну просто меня как-то смущает, что нет конкретики.
А насчет желания - абсолютно верно. Рожать, "потому что пора", - как-то странно как минимум.
Я конечно попробую выяснить, но боюсь, что он не признается... эти мужчины такие скрытные :think:
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Tanu6a

Nash
и в этом тоже заключается проблема
в бесплодных парах крайне важна искренность, доверие
а иначе все это ни к чему вообще
Аватара пользователя
Lotus-70
Задорная первоклашка
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 12:26
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Lotus-70

И куда ушла тема? Давно тут не был, на Пробирке. Поднимаем разговор!
да, увы, мужчины народ сложный. Но... имея опыт и донорства в клинике, и домашние ИИ, и имея двух замечательных дочек.... скажу - не всё так мрачно и потеряно в плане отношения мужчин к проблемам репродукции. то, что доноров мало... ну - это давняя и непростая тема, табуированная и почему-то вроде как даже неприличная В ВОСПРИЯТИИ многих мужчин ... УВЫ!
Но! Тем не менее... говорить об этих вещах НАДО. Учить мужчин быть ВЗРОСЛЫМИ - надо! Каким-то образом приучать их быть в ОТВЕТЕ за своих женщин... - тоже надо! Но... у всех свои сложности и жизненные ситуации.
А потому - НЕ ОСУЖДАЙТЕ нас, мужчин, за то, что мы СЛАБЕЕ ВАС, женщин....
Если кто-то хочет узнать что-то из опыта донора спермы... спросите :) ОТВЕЧУ.
НО ЧУР ДОГОВОРИМСЯ!
Без грубостей. Без оскорблений. С неизменным УВАЖЕНИЕМ друг к другу. :)
И ДАЙ БОГ ВСЕМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ МАСИКОВ! :)
Alina0309
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Alina0309

Lotus-70 писал(а):И куда ушла тема? Давно тут не был, на Пробирке. Поднимаем разговор!
да, увы, мужчины народ сложный. Но... имея опыт и донорства в клинике, и домашние ИИ, и имея двух замечательных дочек.... скажу - не всё так мрачно и потеряно в плане отношения мужчин к проблемам репродукции. то, что доноров мало... ну - это давняя и непростая тема, табуированная и почему-то вроде как даже неприличная В ВОСПРИЯТИИ многих мужчин ... УВЫ!
Но! Тем не менее... говорить об этих вещах НАДО. Учить мужчин быть ВЗРОСЛЫМИ - надо! Каким-то образом приучать их быть в ОТВЕТЕ за своих женщин... - тоже надо! Но... у всех свои сложности и жизненные ситуации.
А потому - НЕ ОСУЖДАЙТЕ нас, мужчин, за то, что мы СЛАБЕЕ ВАС, женщин....
Если кто-то хочет узнать что-то из опыта донора спермы... спросите :) ОТВЕЧУ.
НО ЧУР ДОГОВОРИМСЯ!
Без грубостей. Без оскорблений. С неизменным УВАЖЕНИЕМ друг к другу. :)
И ДАЙ БОГ ВСЕМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ МАСИКОВ! :)
Я так поняла, что вы были донором... у нас тоже проблема с донором, проблема в национальности, нет доноров. Искала через соц сети через др. страницу, просила, объясняла, конечно за деньги, но парни просто не отвечали на сообщения или просто блокировали. Один согласился, сказал что на все согласен, нужны деньги, но через некоторое время просто пропал, начала искать заново, еще один согласился, мы с ним разговаривали по телефону, хороший молодой человек, положительный, готовый помочь, но опять через некоторое время отказался.... в чем дело не пойму, чего боятся, в чем сложность. Может просто мы в такой сложной ситуации и для нас в этом ничего сложного нет... ну что такого просто сдать сперму, помочь людям... но нет для мужчин почему то это сложно..... причины не могу понять.. Кстати мой муж сразу сказал, никто не согласится на это..
Аватара пользователя
Lotus-70
Задорная первоклашка
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 12:26
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Lotus-70

Странно. Я совершенно иных взглядов на эти темы.
Напишите в личку.
Кто знает - может быть,хоть советом, но помогу.
Аватара пользователя
Lotus-70
Задорная первоклашка
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 12:26
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Lotus-70

КСТАТИ... А почему - сразу о деньгах?
Если донор - значит, ради денег???? СРАЗУ? Но ведь бывает разное в жизни!!! Разные ситуации... разные взгляды на жизнь..
ЧТО Ж ТАК СРАЗУ...ПРИЗЕМЛЁННО-ТО?

Эх... барышни....
Грустно даже читать некоторые посты....
Fortunella
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 00:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Кунцевр, ДП
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Fortunella

Я вот кстати тоже искала донора некоторое время. Конечно к кому попало с такой деликатной проблемой не обратишься. Была пара мужчин, которые соглашались, а как дело до дела доходило - потихому сливались под благовидным предлогом. Причем я сразу оговаривала, что никаких претензий с моей стороны не будет никогда. И вот непонятно почему так. Вот просто так перепихнуться с кем попало - не жалко им, а помочь и сделать счастливой конкретную женщину таким незатейливым способом - это нет.
Сожалею, что потеряла из-за этого много драгоценного времени. Надо было сразу в клинику обращаться.
Аватара пользователя
Lotus-70
Задорная первоклашка
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 12:26
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Lotus-70

Возможно.
НО... в жизни так много НО...
Не думаете?

Просто не там искали. Или не в том месте и не в то время...:)
Увы...
Тут уж комментарии попросту БЕСПОЛЕЗНЫ!
Аватара пользователя
Lotus-70
Задорная первоклашка
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 12:26
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Lotus-70

Возможно.
НО... в жизни так много НО...
Не думаете?

Просто не там искали. Или не в том месте и не в то время...:)
Увы...
Тут уж комментарии попросту БЕСПОЛЕЗНЫ!
Аватара пользователя
Иванов Павел9
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 03:01

Я являюсь ДОНОРОМ СПЕРМЫ и у меня 2-е красивых детей.

Сообщение Иванов Павел9

Половина тек, кто ко мне обращаются это семейные пары, и остальные это одинокие девушки или лесбийские пары.
Большинство хотя посмотреть на внешность и пообщаться в живую, потому что ребенок на половину будет похож на донора
и конечно приятно родить ребенка от человека, который тебе будет приятен и симпатичен. "У меня на работе в основном мужской коллектив и когда я задумалась, а вдруг эти вот мужчины анонимно ходят в банк спермы в мою клинику, от кого реально я была бы готова родить? Из 20 мужчин может быть 2 мне внешне приятны и я могла бы с ним иметь роман, если бы не была замужем, но по общению из этих ни один мне не подошел бы для отношений, один умный, но занудный совсем не веселый и тяжелый в общение... Другой легкий и прикольный, но не очень умный поэтому в свои 28 так и работает за 30 тысяч рублей и нет в нем перспектив. И наверняка он то как, раз и пойдет в банк спермы за деньгами, а я потом от него рожу... и детям репетиторов потом нанимай, что бы из них что-то вышло." Это мне писала Екатерина, красивый успешный юрист в счастливом браке, но мужской фактор подвел ее. Мы 2 раза общались прежде чем приняли решение о сотрудничестве.

Фото и подробнее обо мне тут:
http://donor-spermi.ru
Аватара пользователя
Veronikin
Задорная первоклашка
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 12:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва-Новосибирск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Veronikin

Знаете, когда человек нуждается в пересадке органов - он как-то не рассуждает об уровне интеллекта донора и его личностных качествах. Главное, чтобы был здоров и без генетических отклонений, а уж как воспитаете ребенка и чему научите - от вас зависит.... Кстати в клиниках при выборе донора, кроме его антропометрический характеристик, указывается так же и профессия.


Alina0309
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Alina0309

Lotus-70 писал(а):Странно. Я совершенно иных взглядов на эти темы.
Напишите в личку.
Кто знает - может быть,хоть советом, но помогу.
Здравствуйте! Я не могу ВАМ ответить лично, у меня закрыты сообщения, может на электронку
Аватара пользователя
Lotus-70
Задорная первоклашка
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 12:26
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Lotus-70

Доброго времени суток и Вам :) Вполне можете на электронку. Она есть в моём профиле. ВО всяком случае, когда-то была. :)
161311
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 15:50
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение 161311

Veronikin писал(а):Знаете, когда человек нуждается в пересадке органов - он как-то не рассуждает об уровне интеллекта донора и его личностных качествах. Главное, чтобы был здоров и без генетических отклонений, а уж как воспитаете ребенка и чему научите - от вас зависит.... Кстати в клиниках при выборе донора, кроме его антропометрический характеристик, указывается так же и профессия.
Согласна с вами, зачем видеть донора, мне непонятно. Я не хочу потом его вспоминать и сравнивать с ребенком. Это мой ребенок и моего мужа, точка.
И еще один ньюанс, в клинике муж подписывает согласие, которое в дальнейшем гарантирует алименты, при разводе хотя бы. При оплодотворении "дома" этого нет, просто ребенок непонятно от кого. Я мужа люблю, доверяю, но сейчас это один человек, а через 10-20 лет нет гарантии, что ничего не изменится.
Аватара пользователя
Bob cat
Впервые замужем
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 22:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита, Я Здорова
Где было удачное ЭКО: клиника Я Здорова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 884 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Bob cat

Nash писал(а):Девушки, присоединяюсь к теме донорства!
Ситуация такая: мне 31, МЧ 41 (пока не женаты, но планируем к концу года). И для него и для меня это второй брак. У меня нет детей по причине того, что не очень то и хотелось (не кидайте помидорами :trollsmile: ). У него нет, потому что что-то там у него на генетическом уровне, не поясняет, что конкретно. С первой женой очень много походили по больницам и эко делали и что-то там еще, нет результата. Ездили в Израиль несколько раз, только зря денег кучу потратили... Короче, смирился он с мыслью донорства еще лет 5 назад, сделали все с первой женой, но та не смогла выносить.
Мы вместе уже почти 2 года и он мне сразу сказал, что путь у нас только один - ДС. Я махнула рукой, думаю мож рассосется как-нибудь. Не рассосалось.... Я недавно прошла анализы, у меня все хорошо, здорова, как лошадь. Гинеколог просит не затягивать с детьми. Говорю МЧ, иди проверяйся, мож фэн-шуй как-нибудь изменился и все теперь хорошо.... Нет, все так же... Конечно, приобуют простимулировать, но надежды особ нет.
И вот, теперь сижу я такая красивая и думаю, как же мне решиться на ДС. Детей мне так и не хочется, понимаю, что надо, но рожать от неизвестного мужчины совсем как-то не очень...
Девушки, которые все же решились на ДС, вопрос к вам! Вы как уговорили себя?
У меня ситуация похожа на вашу
Долго откладывала эко с возможной дс, мф, в итоге поняла однажды что просто сама была не готова к появлению детей, а потом в голове что-то перещелкнуло, прошло много лет, и уже жду не дождусь когда пойду за своими масиками, именно своими, не важно что там с семьей дальше будет, надеюсь все ок, и сейчас даже напрягает желание сначала пробовать с мужем, вдруг там много будет безуспешных попыток, а мне уже просто хочется своих obnimalka :obnimalka: и абсолютно пофиг что донорские будут возможно, только не хочу от донора где фото хотя бы детские нельзя посмотреть.
Оч понравился принцип датского банка-интернет магазин :inlove:
Навыбирала себе, в корзинку надобавляла кто понравился, смешно так, сейчас приступаем к первому эко, как в магазин иду за своими масяньками :happydance:
Донор когда можно посмотреть и выбрать-считаю классно, ребенок все равно поведением скопирует именно нас, а тут выбирать можно по внешнему виду и др.
Но пробовать сначала будем с мужем, конечно, попытаемся использовать шанс чтобы они и ему свои были. Ну, а не выйдет-тогда я абсолютно готова на дс :lalala: ща я как понавыбираю, понавыбираю!
И пофиг мне что там дальше будет с мужем-жизнь есть жизнь, а детки у меня свои будут и со мной.
Правы девочки выше, мужчины сегодня есть а завтра нет, пусть и очень любимые, как мой, а детки с тобой твои останутся, и если их не хочется-не надо начинать, рано. А вот если уже перещелкнуло в голове, и поняла что это для себя прежде всего-все, путь открыт, дальше так скть наплевать на то что там муж-не муж, есть или нет...мои собственные детки, просто из магазина :inlove:
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru