Женское здоровье

Монстры, мазня, лишний вес, проблемы с грудью и т.д.

Аватара пользователя
Ростинка
Впервые замужем
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 22:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР (Москва)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2617 раз
Поблагодарили: 1332 раза

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Ростинка

MananaMama писал(а): В данный момент у тебя большая проблема с зацикленностью!!!
Ну а как иначе? У меня же первое ЭКО и неудача.

Лулулл,Лёлик,Хеленка,Ульянка,Беретик,Нелик,Викуля,Ирулик,Ирусик,Оксана,Мотя,Нурка -МАМОЧКИ В 2016году!
Аватара пользователя
MananaMama
Заводная старушенция
Сообщения: 6161
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Благодарил (а): 1617 раз
Поблагодарили: 4028 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение MananaMama

Ростинка писал(а): Ну а как иначе? У меня же первое ЭКО и неудача.
мыло-мочало, начинай с начала!!!
ДимДимыч 02.08.2015
Аватара пользователя
Аленка112
Девица на выданье
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г.Хабаровск
Мизмеди Сеул
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 1015 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Аленка112

Девочки спасибо за советы :inlove: .На УЗИ в этом цикле была уже третий раз к одному и тому же доктору.До этого были фолликул доминантный Еще пойду 17 апреля смотреть окно имплантации . Да и базальная темпа 37,0-37,1.Посмотрим что послезавтра скажут.
Все в наших руках поэтому их нельзя отпускать!
Персональный чих от Белюси,Melisa,Капусточки,МамаЖеки,Маннаночки,Муми
Аватара пользователя
Аленка112
Девица на выданье
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г.Хабаровск
Мизмеди Сеул
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 1015 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Аленка112

Как зайду утром так страничку открою.
Всем нам удачи Разбирай :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: [baby] [baby] [baby] [baby] [baby] [baby] [baby] [baby] [baby] [baby] [baby] [baby]
Все в наших руках поэтому их нельзя отпускать!
Персональный чих от Белюси,Melisa,Капусточки,МамаЖеки,Маннаночки,Муми
Аватара пользователя
Аленький
Задорная первоклашка
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 07:27
Пол: Женский
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Аленький

Ростинка писал(а):
Ну а как иначе? У меня же первое ЭКО и неудача.
И что теперь? Все через это проходят - первое ЭКО и неудачи. Неудачи симулируют и заставляют и рыть в нужном направлении. Что для тебя актуально? ЭКО по квотам? Рыщи, информации много на пробирке, закидывай запросы - пока суть-да-дело, глядишь не только ОМС воспользуешься. Пробегись по докторам, послушай, что говорят, как говорят, что советуют, как смотрят на ситуацию с твоим ресурсом и первым ЭКО - что называется, почувствуй своего доктора, кому ты сможешь довериться.
Последний раз редактировалось ИВАНОЧКА 15 апр 2014, 08:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ЦИТИРОВАТЬ БЕЗ ЛИШНИХ СКОБОК!
Аватара пользователя
Kot_Kot
Девица на выданье
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Москва
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 350 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Kot_Kot

MananaMama писал(а): мыло-мочало, начинай с начала!!!
:laughing: :loudlaff: :happydance: (это я про начинай сначала) а кто сказал что легко будет? А легко не будет! :help: :kissinglips:
Это у нас такой черный юмор-сатира. Даешь эмоциональную разрядку! Через зарядку!
Остапа понесло....
Ростинка ты уж прости нас засранок obnimalka
Последний раз редактировалось ИВАНОЧКА 15 апр 2014, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ЦИТИРОВАТЬ БЕЗ ЛИШНИХ СКОБОК!
Kot_Kot - мама 2015
Аватара пользователя
Ditadi13
Трудный подросток
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 04:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 1,5 - 20
В каких клиниках проводилось лечение: Франция
Где было удачное ЭКО: ББ, ЗБ, ББ, ЕБ с 25.10.14
Откуда: Франция
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1642 раза

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Ditadi13

Аленка112 писал(а): .На УЗИ в этом цикле была уже третий раз к одному и тому же доктору..
Пожалуйста, объясните молодым и зеленым :) , почему нельзя пользоваться электронным тестом для определения овуляции?? Неужели дешевле три раза за УЗИ заплатить? Или бывает такое, что чудовищный пик по гормонам и температуре есть, а яйцеклетки нет?

Ой, и можно парочку??... :aist: :aist: dai2
Аватара пользователя
Аленький
Задорная первоклашка
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 07:27
Пол: Женский
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Аленький

Lesik1970 писал(а):Думаю может мне с моим амг подремонтировать трубы и пытаться в ец и самим :think: Правда у нас астенозооспермия...Или нет смысла трубы дергать? Как вы думаете?? Время идет, приеду только в августе :*-(
Мои подремонтированные трубы и астенозооспермия супруга только затянули историю с активными действиями. Сожалею, времени в надежде на "А вдруг"потеряли много. Лесик, от Камчатки Корея близко - может стоит здесь послушать докторов?

Ditadi13, Подозреваю, что тесты не столь информативны, как фолликулометрия.
Аватара пользователя
Аленка112
Девица на выданье
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г.Хабаровск
Мизмеди Сеул
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 1015 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Аленка112

Ditadi13 писал(а):Пожалуйста, объясните молодым и зеленым :) , почему нельзя пользоваться электронным тестом для определения овуляции??
Тест вещь ненадежная особенно если овуляция скачет то на 10 день цикла,то на 20-25 день. А мне нужно максимизировать вероятность зачатия и в этом случае знание времени наступления овуляции реальное.Да и мой доктор решил провести мониторинг и если что подккоректировать его препаратами.
Основная цель Ультразвукового мониторинга овуляции (УЗМО) - «зажать фолликул в вилку» между двумя наблюдениями: на первом осмотре – зрелый фолликул, на втором – желтое тело, и жидкость за маткой (выливается из фолликула и стекает вниз, т.е. за матку). Иногда требуется осмотр желтого тела в яичнике, его можно увидеть через 2-4 дня после овуляции, лучше через 5-10 дней. Нормальный вид желтого тела (идеально осмотренный на цветном допплере для уточнения кровотока) говорит о нормальной овуляции. УЗМО – это наблюдение не только за фолликулом, но и за эндометрием, за его толщиной и структурой. Эндометрий (от греч. Endo-внутри и ,metra – матка) –слизистая, выстилающая полость матки, исключительно важный элемент.
Какой метод исследований овуляции самый удобный?
Сразу напрашивается еще один вопрос- удобный для врача или для пациента? Это зависит от удаленности пациента от клиники. Если есть возможность исследовать кровь на прогестерон в хорошей лаборатории, сделайте это. Если лаборатории рядом нет, лучший метод исследования – мочевой тест ЛГ. Если есть сомнения в своем гормональном здоровье (нерегулярный цикл), лучший вариант – это ультразвуковой мониторинг овуляции.
Последний раз редактировалось ИВАНОЧКА 15 апр 2014, 08:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ЦИТИРОВАТЬ БЕЗ ЛИШНИХ СКОБОК!
Все в наших руках поэтому их нельзя отпускать!
Персональный чих от Белюси,Melisa,Капусточки,МамаЖеки,Маннаночки,Муми
Аватара пользователя
Ростинка
Впервые замужем
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 22:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР (Москва)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2617 раз
Поблагодарили: 1332 раза

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Ростинка

Аленький писал(а):
Ростинка писал(а):
Рыщи, информации много на пробирке
Вот и рыщу, наверное, слишком достаю всех вопросами :trollsmile: У меня на днях посещение врача, еще крио впереди, так что все буду узнавать, обязательно :flowerfacepink:

Лулулл,Лёлик,Хеленка,Ульянка,Беретик,Нелик,Викуля,Ирулик,Ирусик,Оксана,Мотя,Нурка -МАМОЧКИ В 2016году!
Аватара пользователя
Kot_Kot
Девица на выданье
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Москва
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 350 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Kot_Kot

Ditadi13 писал(а):...7что чудовищный пик по гормонам и температуре есть, а яйцеклетки нет?
кстати, теперь то мы знаем, что даже если овуляция есть при ДФ, то ооцита может не быть или он может быть дегенеративным.
ну это мы уже после ЭКО такие умные.
Kot_Kot - мама 2015
Аватара пользователя
Ditadi13
Трудный подросток
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 04:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 1,5 - 20
В каких клиниках проводилось лечение: Франция
Где было удачное ЭКО: ББ, ЗБ, ББ, ЕБ с 25.10.14
Откуда: Франция
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1642 раза

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Ditadi13

Kot_Kot писал(а):кстати, теперь то мы знаем, что даже если овуляция есть при ДФ, то ооцита может не быть или он может быть дегенеративным..
Так а что дает в принципе фоликулометрия? - проверить в целом, работает ли организм: растет ли фолликул, эндометрий, желтое тело... Она же не ответит на вопрос - пустой ли фолликул, дегенеративная ли яйцеклетка?
Один раз - да, надо. Но для планирования естеств беременности - это же не панацея? Да, и не набегаешься каждый месяц..
Электронный тест точность дает 24-36 часов.. Но и стоит, зараза, больше 2 000руб. Или есть дырка в логике?
Аватара пользователя
b mb-sh
Девица на выданье
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 30 май 2013, 19:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: вторичное,3 ЗБ в 39-40лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, КАиГ им Сеченова, Москва, Hadassah, Иерусалим
НАДИЯ Киев Веселовский ВВ (программа накопления с проверкой aCGH, 3 здоровых криошки из 10), родился сын
Где было удачное ЭКО: НАДИЯ Киев
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение b mb-sh

Ditadi13 писал(а): Так а что дает в принципе фоликулометрия? - проверить в целом, работает ли организм: растет ли фолликул, эндометрий, желтое тело... Она же не ответит на вопрос - пустой ли фолликул, дегенеративная ли яйцеклетка?
Один раз - да, надо. Но для планирования естеств беременности - это же не панацея? Да, и не набегаешься каждый месяц..
Электронный тест точность дает 24-36 часов.. Но и стоит, зараза, больше 2 000руб. Или есть дырка в логике?
Ничего не дает, по большому счету.
Действительно - куча вреемнни и денег. в москве например 1 узи на фолликулометрииот 1300 примерно, т.е. тысяч 5000 каждый месяц + еще анализы на прогестеорон + контроль эндометрия на 24-25 ДЦ
Если не наступают спонтанные беременности - это уже сигнал от организма, что что-то не так
Лично я на фоликулометрии получила 2 замерших

Своего перевого ребенка я сделала тоже релаьно на "фоликулометрии". Я высчитывала овуляцию, потом мы мужем делали ребенка и лежали вместе ногами и вверх и ржали. Мне было 18 лет и он получился с первого раза
а вот в 39 этот финт уже не прокатывал целый год, пока организм чуть не силком заставила забеерменеть
Аватара пользователя
b mb-sh
Девица на выданье
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 30 май 2013, 19:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: вторичное,3 ЗБ в 39-40лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, КАиГ им Сеченова, Москва, Hadassah, Иерусалим
НАДИЯ Киев Веселовский ВВ (программа накопления с проверкой aCGH, 3 здоровых криошки из 10), родился сын
Где было удачное ЭКО: НАДИЯ Киев
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение b mb-sh

Кроме самой овуляции имеет еще огромное значение срок жизни ЯК и сама среда женского организма, которая "переносит" сперматозоидов. В сети полно методичек по естественному забеременеванию :trollsmile: когда можно определить по выделениям и даже по слюне - свое "окно" фертильности.
Я вот этой методикой пыталась бееменеть год (нашла в закладках, вот она h ttp://wantbaby.ru/library/books/toni_weschler/)

Научилось вычислять овуляцию вплоть до часа, кроме легкого ...ммм... охлаждения в сексульаных отношениях (и как уже писала - ЗБ) мне ничего это не дало.

У меня получалось, что моя ЯК живет не 36 часов как у молодых, а примерно 6-8 часов - это можно отслеживтаь по состоянию слизи во влагалище.

Ежу понятно - все эти методики "околонаучны", но во что не поверишь, рали беременности
так вот у меня овуляция умудрялаь случаться например в 11-12 часов дня и по расчетам секс нужен был в течении этих суток, еще и не позже определнного времени. И в основном это время никак не приходилось на ночь.
Муж был"счастлив" до потери пульса, что его реально "имеют", например СРАЗУ ПОСЛЕ РАБОТЫ

Беременность случилась кстати вот когда попала в это крошечное врменное окно.

не зря говорят, что после в 38-40 ЕБ можно пробовать полгода, а после 40 не более 3 циклов.
Аватара пользователя
MananaMama
Заводная старушенция
Сообщения: 6161
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Благодарил (а): 1617 раз
Поблагодарили: 4028 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение MananaMama

Ditadi13 писал(а): Электронный тест точность дает 24-36 часов.. Но и стоит, зараза, больше 2 000руб. Или есть дырка в логике?
Девочки, научитесь слышать и чувствовать свой организм...он вам обо всем говорит!!! Я научилась процесс выхода клеточки ощущать...это не так сложно...
ДимДимыч 02.08.2015
Аватара пользователя
Аленка112
Девица на выданье
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г.Хабаровск
Мизмеди Сеул
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 1015 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Аленка112

Ditadi13 писал(а):Электронный тест точность дает 24-36 часов.. Но и стоит, зараза, больше 2 000руб. Или есть дырка в логике?
Я бы с удовольствием такой купила,но в нашем провинциальном городке таких нет.Только Эви,Фрау,Овуплан на этом весь выбор.
Все в наших руках поэтому их нельзя отпускать!
Персональный чих от Белюси,Melisa,Капусточки,МамаЖеки,Маннаночки,Муми
Аватара пользователя
МамаЕва
Заводная старушенция
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: -
В каких клиниках проводилось лечение: München, Арт-Эко, АльтраВита //
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 733 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение МамаЕва

Ростинка писал(а):
Mila---- писал(а): .много отзывов хороших в инете об альтре- а вот тут девочки не рекомендуют..
А я почему-то в инете сталкивалась с более негативными отзывами, а знакомый гинеколог очень рекомендует именно эту клинику, я вот не могу понять, хороша она или нет :-\ А девочки, у которых получилось, какого возраста?....Я все еще не могу отойти никак, апатия полная,депрессия...... :-\
У нас получилось как раз в Альтра Вите. Сразу, как только мы решили уходить оттуда за своим врачом. :trollsmile:
Всем :privet2:
Аватара пользователя
Ditadi13
Трудный подросток
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 04:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 1,5 - 20
В каких клиниках проводилось лечение: Франция
Где было удачное ЭКО: ББ, ЗБ, ББ, ЕБ с 25.10.14
Откуда: Франция
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1642 раза

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Ditadi13

МамаЕва писал(а): У нас получилось как раз в Альтра Вите. Сразу, как только мы решили уходить оттуда :
Ой, а можно еще вас поспрошать? У вас же было ПГД на эмбрионах в районе 40 лет - много выбраковали?? Как вообще вы оценили этот подход к планированию?
Аватара пользователя
Ростинка
Впервые замужем
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 22:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР (Москва)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2617 раз
Поблагодарили: 1332 раза

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Ростинка

МамаЕва писал(а): [У нас получилось как раз в Альтра Вите. Сразу, как только мы решили уходить оттуда за своим врачом. :trollsmile:
Всем :privet2:
Может быть, Вы могли бы врача порекомендовать? Я просто совсем никого не знаю, а знакомые гинекологи разводят руками и говорят, что тоже ......никого не знают :inlove:

Лулулл,Лёлик,Хеленка,Ульянка,Беретик,Нелик,Викуля,Ирулик,Ирусик,Оксана,Мотя,Нурка -МАМОЧКИ В 2016году!
Аватара пользователя
МамаЕва
Заводная старушенция
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: -
В каких клиниках проводилось лечение: München, Арт-Эко, АльтраВита //
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 733 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение МамаЕва

Ditadi13 писал(а):
МамаЕва писал(а): У нас получилось как раз в Альтра Вите. Сразу, как только мы решили уходить оттуда :
Ой, а можно еще вас поспрошать? У вас же было ПГД на эмбрионах в районе 40 лет - много выбраковали?? Как вообще вы оценили этот подход к планированию?
Это было в Германии - протоколы с 38 до 40 лет. Ну, в каждом проте после ПГД оставалось 3-4 клеточки.
Светка-нотка
Задорная первоклашка
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 21:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Next
Где было удачное ЭКО: Next
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Светка-нотка

Девченки, сегодня узнала, что пгд делают на 5 день ( бластики) на опарина...интересно, сколоко оно стоит???
Аватара пользователя
валькирия
Заводная старушенция
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:05
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: МИД СПБ Феоктистов А.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 855 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение валькирия

Ditadi13 писал(а): Так а что дает в принципе фоликулометрия? - проверить в целом, работает ли организм: растет ли фолликул, эндометрий, желтое тело... Она же не ответит на вопрос - пустой ли фолликул, дегенеративная ли яйцеклетка?
Электронный тест точность дает 24-36 часов.. Но и стоит, зараза, больше 2 000руб. Или есть дырка в логике?
Все хорошо, но как и любой другой тест он реагирует на подъем ЛГ, и полоска становится как контрольная при каком-то фиксированном значении, но все мы разные и если у одной пик грубо говоря 50 единиц, то у другой может быть и 70, а тест сработает по-среднему, а еще ЛГ может быть просто высоким в нашем возрасте, тогда тест вообще будет показывать вторую полоску долго, т.е. тест просто показывает наличие в организме ЛГ выше какой-то фиксированной планки, а вот хватит ли его для твоей овуляции, или не произойдет ли она раньше, потому что у тебя пик пониже...Я пару раз экспериментировала, раз совпали показания теста и узи, раз нет, тест давал контрольную яркую полосу, а на узи вообще не было доминантного фолика, тесты были одной фирмы.
Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo.
Аватара пользователя
Penochka
Девица на выданье
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, МИД, Витроклиник
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Penochka

Девчонки, выхожу из подполья. На 15-й день хгч 1516. ( 7-й день -57).
Почему- то не чувствую радости, я ведь шла к этому моменту 3,5 года. Была куча попыток со своими клетками, гистеры, лечения, слезы, отчаяние... И вот вроде свершилось Чудо!
А я думаю об оставшихся восьми крио детках. Я очень не хотела морозить эмбрионы, хотела чтобы оплодотворили пару, остальные клеточки заморозили. Но эмбриолог убедила меня, что яйцеклетки хуже переносят заморозку. Теперь куда девать моих деток? Мне через 2 дня 44.
Вот такие мысли беременные.
Я -мама троих деток! Слава Богу за все!

Penochka на тебя персональное ААААПППЧЧЧХХХХИИ от Annutka.
Пеночка,ААААААППППППЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИ!!! От Malecha.
Аватара пользователя
MananaMama
Заводная старушенция
Сообщения: 6161
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Благодарил (а): 1617 раз
Поблагодарили: 4028 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение MananaMama

Пеночка :obnimalka: !!! Радость-то какая!!! Мои поздравления, но тихие-тихие пока!!!
Не думай об этом сейчас, подумай об этом через 8,5 месяцев!!!
Как в "Унесенных ветром" Скрарлетт говорила :-"Я не стану думать об этом сейчас. Я подумаю об этом завтра".
ДимДимыч 02.08.2015
Аватара пользователя
Ланика
Веселая дошкольница
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 18:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: 13 попыток +крио: ЦПСиР Пушкин, Клиника Иналмед, ЦПСиР на Комсомола (2), Ава-Петер (3), Клиника Пирогова (6+крио)
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер. 2011 и 2017
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Ланика

Penochka писал(а):Девчонки, выхожу из подполья. На 15-й день хгч 1516. ( 7-й день -57).
Почему- то не чувствую радости, я ведь шла к этому моменту 3,5 года. Была куча попыток со своими клетками, гистеры, лечения, слезы, отчаяние... И вот вроде свершилось Чудо!
Penochka, поздравляю :maracas: :inlove: :support: ! Господи, ведь это такое счастье!
Считай, вытянула свой выигрышный билет, сорвала джек-пот. Молодчинка!
Мне теперь есть на кого равняться dude

Я почему не чувствуешь радости - еще пока до конца не осознать, это придет потом..
И потом, мы экошники со стажем, как лошади в гонке: бежим, бежим, а когда прибегаем, не можем понять, что все, прибежали, победили!

Но получить беременность - это только старт на самом деле, главное - впереди. Легкой и благополучной тебе беременности! Без токсикоза и других проблем, чтобы все было как по нотам.
Кстати: если ребенок очень желанный, то даже не бывает токсикоза (сначала вычитала, а потом проверила на себе - ни разу даже не тошнило).

Почихай на меня, пож-та: ведь у меня 7 день после переноса 3х дневок: вот - вот должна была быть имплантация...
Последний раз редактировалось ИВАНОЧКА 16 апр 2014, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: По правилам форума нельзя цитировать слишком длинные сообщения.
Аватара пользователя
Penochka
Девица на выданье
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, МИД, Витроклиник
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Penochka

Ланика, апчхи на тебя!!! Цепляйся!
Я -мама троих деток! Слава Богу за все!

Penochka на тебя персональное ААААПППЧЧЧХХХХИИ от Annutka.
Пеночка,ААААААППППППЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИ!!! От Malecha.
Аватара пользователя
Kot_Kot
Девица на выданье
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Москва
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 350 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Kot_Kot

Penochka :obnimalka: :maracas: :rabbitswinging: :lalala:
Поздравляю от всей души!
Решение само придет.
Kot_Kot - мама 2015
Аватара пользователя
Муми
Заводная старушенция
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 922 раза

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Муми

У Пеночки все будет хорошо, не может быть иначе. golova :flowerfacepink: :happydance:
Ну тогда чихни на меня самым еще зеленым чихом, я ж скоро к тебе прицепляюсь следующим вагоном, иначе не могу уже.... Силы на исходе. У меня тоже уже 3,5 года срок вышел
Наш МУМИК с нами 1 год! Это счастье!!!
Аватара пользователя
Виноградинка +
Девица на выданье
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 11:52
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ, Белинсон, Адаса Израиль
Где было удачное ЭКО: Будет!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 645 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Виноградинка +

Penochka писал(а):Девчонки, выхожу из подполья. На 15-й день хгч 1516. ( 7-й день -57).
Пеночка, я тихо радуюсь за тебя вместе с другими. obnimalka И не думай сейчас о криошках, с ними все хорошо. Прийдет время и решение само прийдет.
מי שמאמין מצליח
Аватара пользователя
Аленький
Задорная первоклашка
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 07:27
Пол: Женский
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Аленький

Penochka , Радостной тебе беременности!
И выброси дурные мысли из головы!
Аватара пользователя
Penochka
Девица на выданье
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, МИД, Витроклиник
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Penochka

Муми, цепляйся, дорогая! Апчхииииии!
Я -мама троих деток! Слава Богу за все!

Penochka на тебя персональное ААААПППЧЧЧХХХХИИ от Annutka.
Пеночка,ААААААППППППЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИ!!! От Malecha.
Аватара пользователя
MananaMama
Заводная старушенция
Сообщения: 6161
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Благодарил (а): 1617 раз
Поблагодарили: 4028 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение MananaMama

Penochka писал(а):Муми, цепляйся, дорогая! Апчхииииии!
:trollsmile: и я с вами!!! obnimalka
:laughing: Дедка за репку, бабка за дедку и т.д. и т.п. :laughing:
ДимДимыч 02.08.2015
Аватара пользователя
Муми
Заводная старушенция
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 922 раза

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Муми

Манана ну тогда после каждой рыбалки делись золотыми рыбками, а то ни тем раз даете по дороге :trollsmile:
Наш МУМИК с нами 1 год! Это счастье!!!
Аватара пользователя
le_lik
Впервые замужем
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 00:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: -
Откуда: москва
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1567 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение le_lik

MananaMama писал(а):
Penochka писал(а):Муми, цепляйся, дорогая! Апчхииииии!
и я с вами!!!
:laughing: Дедка за репку, бабка за дедку и т.д. и т.п. :laughing:
ооо-о-о, тут уже целый паровозик с вагончиками образовался :baby2: :baby2: :baby2: :baby2: :baby2:

Penochka поздравляю, что боженька наконец услышал твои молитвы :baby2: легкой беременности тебе, будет подарочек к Новому году!
персональное АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ от ИВАНОЧКА
персональное ААААААААААППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХИИИИИИИ от 'Myata'
Таська чихача заразными беременными чихами.))) АПЧХИ!
LolaG - от всей души ААППЧХИИ на тебя

Я мама здорового ребятёнка, а может и двух в 2018 году
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru