Рожденные сердцем

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Ответить
Юлия 76
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:28

У меня вопросы по усыновлению

Сообщение Юлия 76

Всем здраствуйте.
Я хотела бы узнать следующее я прописана в Москве (своя квартира-я единственный собственник), ребенка хотим усыновить с имитацией , опека дала документы. Муж прописан в Мос. обл. Так вот справки о несудимости мы заказали, характеристики готовы и 2 ндфл, флюрография тоже.
У меня вопрос следующий:
1. Мы хотим медицину пройти летом ,т.к. едим в отпуск, примут ли у меня например анализы для поликилиники мои и мужа из городской больницы, так быстрее?
2. Мы взяли выписки из моей домовой книги и фин. лиц. счета, а мужа взяли вчера, дали выписку из его домовой, что прописаны его мать и, брат и он, а фин. лицевой счет дали на его мать ,т.к. она индивидуальный собственник и сказали, что из его выписки домовой книги видно, что он прописан, не будет ли в опеке это припятстием у меня?
3. когда мы пройдем летом медицину в опеке взяли направления в апреле и не делаем медицину из-за отпуска, то где искать малыша до 2 месяцев из-за имитации? у нас на территории ни одного роддома и дома ребенка?
4. каким образом встать в очередь к региональному оператору и долго ли стоять -статус ищем без сестер и только усыновление? сколько ждали вы? как еще искать?
Извините за сумбур, но вот ищу ответы.
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: У меня вопросы по усыновлению

Сообщение deniz1

По поводу медицины, то я прошла всё за два дня, из анализов были кровь, моча, ЭКГ, Флюра. Первый день анализы и все диспансеры обежала, второй невролог и участковый терапевт(анализы уже были готовы у неё), потом заключение у зав. поликлиники. У тебя конечно сложнее, имитация, здесь к участковому терапевту не пойдёшь...
По поводу квартиры, то если ты Ре прописываешь в своей квартире, то проблем нет. Я единственный собственник, но прописанна мама, требовалось от неё согласие в письменной форме, которое я предоставляла в суде.
Вам главное получить направление на поиск Ре (забыла, как точно называется), а потом в центр по учёту детей, оставшихся без попечения родителей. У меня было так, но я искала с 1 года до 3 лет(нашла с первого раза), а с грудничками не знаю как.
А документы возможно и придётся переделывать, особенно медсправку, я тоже не успела до окончания срока, хорошо судья нормальная оказалась, не придралась, у меня исковое было написанно за два дня до окончание срока действия мед. справки.
Я кстати постоянно консультировалась с инспектором по опеке, у меня ее и мобильник был, она мне и подсказывала, что и в каком порядке делать.
Юлия 76
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:28

Re: У меня вопросы по усыновлению

Сообщение Юлия 76

спасибо. Я прописана одна значит мне ничего не надо. Опека хорошая, тетя сказала звоните и вроде договорилась с поликлиникой, чтобы к дургому терапевиу для имитации. Вообщем сейчас позвонила справка о не судимости еще не готова
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: У меня вопросы по усыновлению

Сообщение deniz1

Для меня вообще сбор доков был самым простым этапом, да и отбор, сразу своего сынулю нашла, проблема была в том, что детдом, где я Дениску нашла, был в 160 км и суд там, а ездить надо, как миниму две встречи при инспекторе, а там другая инспекторша, РЕДИСКА, я приеду, а она не может, конечно я со своим рада поиграть, но мне хотелось по-быстрее домой его забрать. Короче укаталась я...
Да и суд перекладывали, из-за дядюшки из мест заключения, он знаете ли хотел опекуном быть, имея в свои 20 лет несколько судимостей ]:>
Слава богу, это всё позади...И период привыкания к друг дружке прошёл support
Желаю и тебе скорей найти свою ЛЯЛЬКУ aist
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: У меня вопросы по усыновлению

Сообщение wgggik

Юлия 76 писал(а):Всем здраствуйте.
Я хотела бы узнать следующее я прописана в Москве (своя квартира-я единственный собственник), ребенка хотим усыновить с имитацией , опека дала документы. Муж прописан в Мос. обл. Так вот справки о несудимости мы заказали, характеристики готовы и 2 ндфл, флюрография тоже.
У меня вопрос следующий:

4. каким образом встать в очередь к региональному оператору и долго ли стоять -статус ищем без сестер и только усыновление? сколько ждали вы? как еще искать?
Извините за сумбур, но вот ищу ответы.
Закидываете, можете даже факсом или отсканированные или копии в любую опеку или любому регоператору: заключения о возм.быть усыновителем, заявления усыновителя, паспорта и анкеты усыновителя. И все


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Юлия 76
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:28

Re: У меня вопросы по усыновлению

Сообщение Юлия 76

спасибо огромное. Я просто уже многое собрала, а медицину после отпуска для имитации, вот немного волнуюсь. Рядом лежащие опеки объедим в Москве, а те как вы и говорите пошлем факсом. Только найти бы и поскорее. Даже не представляю как все это будет. Мне аж старшно немного. Боюсь не найти, а живот то одет блин.
Юлия 76
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:28

Re: У меня вопросы по усыновлению

Сообщение Юлия 76

deniz1 писал(а):Для меня вообще сбор доков был самым простым этапом, да и отбор, сразу своего сынулю нашла, проблема была в том, что детдом, где я Дениску нашла, был в 160 км и суд там, а ездить надо, как миниму две встречи при инспекторе, а там другая инспекторша, РЕДИСКА, я приеду, а она не может, конечно я со своим рада поиграть, но мне хотелось по-быстрее домой его забрать. Короче укаталась я...
Да и суд перекладывали, из-за дядюшки из мест заключения, он знаете ли хотел опекуном быть, имея в свои 20 лет несколько судимостей ]:>
Слава богу, это всё позади...И период привыкания к друг дружке прошёл support
Желаю и тебе скорей найти свою ЛЯЛЬКУ aist

Спасибо главное найти, а вот это время. Меня то с работы отпустят хоть сто раз . Машина есть доедим, только бы найти ребенка и главное мне летом надо быть уже имитушкой во всей красе. Спасибо, что ответили я вообще еще ничего не понимаю как потом все делать и от этой неопределенности может в голове рождаются дурные вопросы
Аватара пользователя
Ингвильда
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:31

Re: У меня вопросы по усыновлению

Сообщение Ингвильда

Вопросы в такой ситуации совершенно естественные, эти вопросы терзали многих (если не каждую) flowers Я верю в предназначение, к тому моменту, как Ваша беременность будет подходить к логическому завершению обязательно появится ребенок aist Главное, не пускать дело на самотек, развезите документы по опекам, обговорите предполагаемый срок родов, не стесняйтесь звонить им и справляться о детях. Все получится :m&b: только не надейтесь, что волнений после родов станет меньше, их станет гораздо больше, но это уже совсем другая история :-D
Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь, я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.
Юлия 76
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:28

Re: У меня вопросы по усыновлению

Сообщение Юлия 76

это понятно, что больше, но лучше найти уж, чем исстрадаться в поисках. Спасибо большое, что отвечаете.
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: У меня вопросы по усыновлению

Сообщение PRADA77

Обязательно найдёте свою ляльку. Даже и не сомневайтесь. Нам имитушкам Бог помогает!!! obnimalka obnimalka obnimalka Всё будет в срок и удачно сложится. aist
Юлия 76
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:28

Re: У меня вопросы по усыновлению

Сообщение Юлия 76

мужу справку сделали о несудимости, а моя пока не готова смех живу ж в Москве, а он нет))) но вчера узнала, что на детей очереди и еще больше сталот хрекново, как же мне подгодать все...
Аватара пользователя
Ингвильда
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:31

Re: У меня вопросы по усыновлению

Сообщение Ингвильда

Про очереди везде рассказывают, но Вы давите на имитацию, опека идет навстречу имитирующим,хоть и ворчит. Все подгадаете, не вы первая имитируете, не Вы последняя. У нас же получилось, и у Вас получится.
Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь, я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.
Юлия 76
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:28

Re: У меня вопросы по усыновлению

Сообщение Юлия 76

сейчас узнавала говорят звоните завтра по справке блин. Может будет готова в мае к зав. терапевтом, чтобы нам дали другого врача на выписку накпрвлений и побежим по диспансерам, глядишь и все успеем сделать и тогда побегу искать, прям переживаю, кто прошел поймет меня. Буду искать-и найду я знаю малыш наш ждет нас, только вот может еще не родился. Переживаю.
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: У меня вопросы по усыновлению

Сообщение PRADA77

Переживанья в вашей ситуации вполне нормальны и даже уместны. Мы с Ингвильдой тоже оч переживали, пока искали. Но ничего , нашли именно своих детей. dai2 И вы найдёте :m&b: Всему своё время!
Аватара пользователя
mawa mama
Трудный подросток
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:30
Пол: Женский
Откуда: украина
Поблагодарили: 5 раз

Re: У меня вопросы по усыновлению

Сообщение mawa mama

Юлия 76- как кто-то здесь писал - нам нодо, значит - все будет хорошо.
у меня два СЫНА которые приведут как минимум двух дочерей
Аватара пользователя
Ингвильда
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:31

Re: У меня вопросы по усыновлению

Сообщение Ингвильда

Добавить просто нечего, мы Вас поддерживаем, если возникнут вопросы -поможем. И однажды мы поздравим Вас с пополнением в семействе [baby]
Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь, я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.
Юлия 76
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:28

Re: У меня вопросы по усыновлению

Сообщение Юлия 76

спасибки справки о несудимости готовы завтра забираю и в поликлинику за направлениями к каким-то там врачам еще надо и вперед по диспансерам, ну и после ждемс заключения. А там поииски и неизвестно как они повернутся. Спасибо, что поддерживаете. Я прям рада что справки уже есть эти. Остальное мелочи медицина останется и все
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: У меня вопросы по усыновлению

Сообщение wgggik

Список врачей в бланке медзаключения, у нас его опека дает, со штампиком опекским. В опеке уточните. А кое-где- читала-просто берут бланк из интернета-проходит. Обзвонить надо по телеф.справочной регистратуры всех этих психполиклиник, тубдиспансеров и проч. Везде свое время приема и условия, типа в тубдиспансер надо идти с флюркой на руках, или в кожвене анализы сдавать, инфекционист тоже у нас, напр., тетка в райполиклинике, просто штампик ставит, а где-то для инфекциониста кучу анализов просят. А у нас еще часть этих диспансеров городская, часть - республиканская заключения дает. Поэтому лучше заранее звонить, чтоб зазря не мотаться в разные концы.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Юлия 76
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:28

Re: У меня вопросы по усыновлению

Сообщение Юлия 76

диспансеры обзвонила. но из-за справки о несудимости смысла не было ехать. Кровь разрешили в КВД сдать в Инвиттро им принести и они печать мне поставят и мужу)))) а вот к тете зав. терапией иду я не знаю , что надо инфекционисту еще, пусть выпишут направления и у меня стоит онколог, а вот лн чего делает не знаю.....и что ему нужно тоже не знаю. И хочу , чтоюы нам наш взрослый врач другой направления и бумагу выписывал а не наша . потому как узнает и по дому начнет языком своим болтать , а у меня имитация и полная тайна-во как. Мне пообещала тетя зав. терапией сделатьб все как мне нужно. А вот , где до 2-3 мес искать вопрос...конечно и еще не национального и не инвалида...во как
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: У меня вопросы по усыновлению

Сообщение wgggik

Онколог- в онкодиспансере,просто штамп в регистратуре или отд.кабинете, что вы у них на учете не стоите.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Юлия 76
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:28

Re: У меня вопросы по усыновлению

Сообщение Юлия 76

сегодня все получили справки. Сделал ЭКГ прикрепили к дургому врачу и сказали сделать экг и мочу+кровь. Я ЭКГ сделала, но муж прописан у меня в Моск. области а прикреплен к нашей поликлинике и сказали надо выписку из его карты по болезням заверенную главным врачом в мою полиелинику привезти. Узнали у его поликлиники главврач в отпуск ушла, а выяснила что есть зам. Вопрос мы не хотим там говорить для чего у него там почти 5 домов и все в лицо друг друга знают и его мать лучшие подруги с врачом их участка, что сказать????
Аватара пользователя
Везулька
Девица на выданье
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 10:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ИсидаДон, АртЛаборимус Пиняев В.И.
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: У меня вопросы по усыновлению

Сообщение Везулька

Юлия 76 писал(а):сегодня все получили справки. Сделал ЭКГ прикрепили к дургому врачу и сказали сделать экг и мочу+кровь. Я ЭКГ сделала, но муж прописан у меня в Моск. области а прикреплен к нашей поликлинике и сказали надо выписку из его карты по болезням заверенную главным врачом в мою полиелинику привезти. Узнали у его поликлиники главврач в отпуск ушла, а выяснила что есть зам. Вопрос мы не хотим там говорить для чего у него там почти 5 домов и все в лицо друг друга знают и его мать лучшие подруги с врачом их участка, что сказать????
Может сказать готовитесь на операцию в частной клинике, например пластическую или интимного характера.
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: У меня вопросы по усыновлению

Сообщение PRADA77

Скажите, что едете за границу и тур агентство требует обязательное медобследование. Мы так говорили в своей поликлинике, у нас прокатило. support
svetlanka2010
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:52

Re: У меня вопросы по усыновлению

Сообщение svetlanka2010

а нам в опеке дали бланки, мы сначало поехали по всем диспансерам, анализы крови сдали в кож. вен. диспансере, в туб. дис. привезли снимки флюры, а в остальных просто поставили печати. А к терапевту ходили по месту жительства. Когда я зашла в кабинет, то оболдела, медсестра моя соседка, хорошо я не имитирую, а то оказалась бы в очень глупом положении.
Юлия 76
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:28

Re: У меня вопросы по усыновлению

Сообщение Юлия 76

PRADA77 писал(а):Скажите, что едете за границу и тур агентство требует обязательное медобследование. Мы так говорили в своей поликлинике, у нас прокатило. support

Во точно и мне в голову приходило, но думаю еще скажут дайте бланк где это написано ...Попробуем))))) на слкд. неделе рвать всех под корень))))
Юлия 76
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:28

Re: У меня вопросы по усыновлению

Сообщение Юлия 76

svetlanka2010 писал(а):а нам в опеке дали бланки, мы сначало поехали по всем диспансерам, анализы крови сдали в кож. вен. диспансере, в туб. дис. привезли снимки флюры, а в остальных просто поставили печати. А к терапевту ходили по месту жительства. Когда я зашла в кабинет, то оболдела, медсестра моя соседка, хорошо я не имитирую, а то оказалась бы в очень глупом положении.

Вот для этого я врача своего на время и сменила не нужно лишних вопросов или кому-то скажет по дому, если тайна значит кончперация)))) спасибо по диспансерам помчим в связи с празниками в понедельниеи теперьь надо узнать, когда лучше приехать и круглую печать взять у врача, чтобы не мотаться)))))))
Аватара пользователя
Золотая рыбочка
Девица на выданье
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 15 май 2009, 01:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ИИ(многочисленные)Брак и Семья,Эмбрио,Клиника здоровья,Альтра
Где было удачное ЭКО: Альтра
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: У меня вопросы по усыновлению

Сообщение Золотая рыбочка

мы с мужем думали взять малышку с роддома..тока не знаем,к кому обращаться... :think: и я буду имитировать беременность.подскажите пожалуйста confusion
хгч на 9дпп 92(у старшенькой)

хгч на 6дпп 36(у младшенькой)
12 дпп 235
27дпп 34732,сб+
Юлия 76
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:28

Re: У меня вопросы по усыновлению

Сообщение Юлия 76

так я так и делаю. Вам надо пойти в опеку по месиу своей прописки и там вам дадут как нам запросы на официальных бланках и запрос в мед. учреждение для прохождения всех их. После когда пройдете вам должны дать заключение по здоровью и тогда опять в опеку, там должны придти к вам посмотреть квартиру и уточнить, где будет жить ребенок, потом ждете когда тетя напишет акт обследования и заключение и вперед с этими бумагами по опекам. Вообщем скажу сразу наши люди , которые работают в поликлинике или диспансерах зверье, и это Москва. Мы вот еще тольео доходим врачей , короче путь не такой радостный, с пониманием онеслись у меня 1 диспансер, а у сужа все. А остальные у меня как собаки
Аватара пользователя
Золотая рыбочка
Девица на выданье
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 15 май 2009, 01:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ИИ(многочисленные)Брак и Семья,Эмбрио,Клиника здоровья,Альтра
Где было удачное ЭКО: Альтра
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: У меня вопросы по усыновлению

Сообщение Золотая рыбочка

Юлия 76 писал(а): А остальные у меня как собаки
:-\
хгч на 9дпп 92(у старшенькой)

хгч на 6дпп 36(у младшенькой)
12 дпп 235
27дпп 34732,сб+
птица-синица
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:55

Re: У меня вопросы по усыновлению

Сообщение птица-синица

А у нас практически все с пониманием относятся: в диспансерах, как узнают, что для опеки, штампы сразу и бесплатно ставят, только в кожвен. мы сдали кровь на сифилис экспресс-методом, больше никаких анализов; в РОВД справки оформили в тот же день. Из СЭС ( у нас почему-то требуют их заключение)пришли домой через два дня после подачи заявки, справку выдали через 5 дней после осмотра. Только в поликлинике по месту жительства пришлось немного помучиться.
Kat_1
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:43
Поблагодарили: 1 раз

Re: У меня вопросы по усыновлению

Сообщение Kat_1

....
Последний раз редактировалось Kat_1 30 май 2010, 02:46, всего редактировалось 1 раз.
Юлия 76
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:28

Re: У меня вопросы по усыновлению

Сообщение Юлия 76

да я уже чуть имитирую, чтоб уж не сразу вырос живот)))) касательно б/л который дается на 3 мес, ну и что скажу сурмама родила на работе..я ведь через месяц выйду на работу к сожалению, но надо. Мои будут сидеть и муж когда сможет с графиком. А уж телефон скиньте не томите меня пожалуйста, я на вас надеюсь.
Про капитал я нашла, а про выплаты на ребенка мне скинули. Спасибо. напишите
Аватара пользователя
barakuda
Задорная первоклашка
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 19:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО
АЛЬТРА-ВИТА
Где было удачное ЭКО: АЛЬТРА-ВИТА
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: У меня вопросы по усыновлению

Сообщение barakuda

Не хочу плодить тему, пишу здесь. Может кто знает. Есть малыш, можно взять только в опеку его. Усыновить нет, потому что мама не лишена, сидит в тюрьме. Можно как то ее лишить род прав и малыша усыновить?
Аватара пользователя
nadezda.7676
Девица на выданье
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова, Витроклиник. 2 свежих, 2 крио
Где было удачное ЭКО: будет!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: У меня вопросы по усыновлению

Сообщение nadezda.7676

barakuda писал(а):Не хочу плодить тему, пишу здесь. Может кто знает. Есть малыш, можно взять только в опеку его. Усыновить нет, потому что мама не лишена, сидит в тюрьме. Можно как то ее лишить род прав и малыша усыновить?
Если она два раза в год ребенком интересуется, письма отправляет, то её никак не лишить. У нас таких деток в стране-целые домики. И детки здоровые и не усыновишь. А под опеку брать...... Может быть, биомама никогда ребенка вернуть себе и не захочет. А может и захочет..... То есть готовыми надо быть к возврату...... Сможете? Плюс надо быть готовой к тому, что возможно придется отбиваться от шантажа биомамы.
Хочешь спокойной жизни-плати био..... Такое тоже встречается.

Я сама тут недавно раздумывала над деткой, у которого и отказ матери есть, но нет отказа родственников и они настаивают на сохранении родственных связей. Решила, что я не готова к бонусу из семьи алкоголиков.
DennisLene
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 09:58
В каких клиниках проводилось лечение: DennisLene
Сколько у вас детей: 9
Откуда: Россия

У меня вопросы по усыновлению

Сообщение DennisLene

а вы говорили о своих планах зав кафедрой? я понимаю, что вы это делать не обязаны, но лично мне по-человечески хотелось предупредить начальника, что я ухожу и на сколько. Не в стиле обсуждения - "а какое ваше мнение на вопрос усыновления?"
И недавно меня спрашивали,не думаю ли я выходить на работу - честно сказала , что до НГ точно не пойду, а там видно будет. начальнику ведь тоже надо планы какие-то строить...Я,например, не против,если на мое место возьмут кого-то на время моего отпуска по уходу за ребенком.

Вот так вот...
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru