Лекарства

Все о лекарствах. Общая информация и где купить.
Аватара пользователя
КаТушка
Трудный подросток
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:45
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кому назначали Метипред/Дексаметазон

Сообщение КаТушка

Сначала сдают DГЭА-S, 17-ОН прогестерон, и если в анамнезе нет АФС и ВА, то отменяют по схеме на 1/4 (или 1/2) в неделю. Примерно так.
Иван-Царевич 07.09.2010
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Кому назначали Метипред/Дексаметазон

Сообщение Танька

У меня тоже Метипред, еще до протокола назначили, пью и сейчас, скоро перенос.
У меня во какой вопрос. Метиперд подавляет иммунитен, а мне назначили в день переноса капельницу с биовен-моно. он повышаем иммунитет. Что-то я запуталась. :(
Хотя врач говорит что єта капельница "очень хорошо"
n
Аватара пользователя
Джиночка
Задорная первоклашка
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ
Где было удачное ЭКО: цсм
Сколько у вас детей: 2
Откуда: екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Кому назначали Метипред/Дексаметазон

Сообщение Джиночка

[quote="Snezhana"]а отменяют как?[/quote
А ты что принимаешь? Я сама себе - дексаметазон по 1 т. теперь думаю как отменять и как врача ставить в известность об этом :) Все гормоны были в норме, но ВА и АФС не сдавала и не назначали.





Заразныезабеременетельные чихи от Анна Екб
Аватара пользователя
КаТушка
Трудный подросток
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:45
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кому назначали Метипред/Дексаметазон

Сообщение КаТушка

Танька писал(а):У меня тоже Метипред, еще до протокола назначили, пью и сейчас, скоро перенос.
У меня во какой вопрос. Метиперд подавляет иммунитен, а мне назначили в день переноса капельницу с биовен-моно. он повышаем иммунитет. Что-то я запуталась. :(
Хотя врач говорит что єта капельница "очень хорошо"
Иммунитет есть разный - гуморральный и клеточный. Вам наверное назначили для поднятия другого иммунитета.
Джиночка писал(а):
Snezhana писал(а):а отменяют как?
А ты что принимаешь? Я сама себе - дексаметазон по 1 т. теперь думаю как отменять и как врача ставить в известность об этом :) Все гормоны были в норме, но ВА и АФС не сдавала и не назначали.
Надо сейчас сдать 17ОН прогестерон и дгэа-S, они могут повыситься при беременности. Если они в пределах нормы, то можно отменять по четвертинке таблетки в неделю.
Иван-Царевич 07.09.2010
Аватара пользователя
Джиночка
Задорная первоклашка
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ
Где было удачное ЭКО: цсм
Сколько у вас детей: 2
Откуда: екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Кому назначали Метипред/Дексаметазон

Сообщение Джиночка

КаТушка писал(а):
Танька писал(а):У меня тоже Метипред, еще до протокола назначили, пью и сейчас, скоро перенос.
У меня во какой вопрос. Метиперд подавляет иммунитен, а мне назначили в день переноса капельницу с биовен-моно. он повышаем иммунитет. Что-то я запуталась. :(
Хотя врач говорит что єта капельница "очень хорошо"
Иммунитет есть разный - гуморральный и клеточный. Вам наверное назначили для поднятия другого иммунитета.
Джиночка писал(а):
Snezhana писал(а):а отменяют как?
А ты что принимаешь? Я сама себе - дексаметазон по 1 т. теперь думаю как отменять и как врача ставить в известность об этом :) Все гормоны были в норме, но ВА и АФС не сдавала и не назначали.
Надо сейчас сдать 17ОН прогестерон и дгэа-S, они могут повыситься при беременности. Если они в пределах нормы, то можно отменять по четвертинке таблетки в неделю.
Спасибо!





Заразныезабеременетельные чихи от Анна Екб
Аватара пользователя
knopo444ka
Трудный подросток
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна
Где было удачное ЭКО: удачного не было
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кому назначали Метипред/Дексаметазон

Сообщение knopo444ka

У меня метипред 2 мг(т.е 1\2 табл) с 1 дня стимуляции
Аватара пользователя
casablanka
Веселая дошкольница
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: london

Re: ДЕКСАМЕТАЗОН, МЕТИПРЕД И ПРЕДНИЗОЛОН: объединенные темы

Сообщение casablanka

у меня вопрос. посмотрела тут сколько кому назначают преднизалона и впала в транс. мне его начинать скоро. выдали в больнице в аптеке: аптекарь сказал, что-то напутали с дозами, такого не может быть и написал мне на пачке 1 т. 2 раза в день (преднизалон 5мг). тут доставили мне лек-ва, и в посылке тоже преднизалон (видимо, напутали), а там на таблетках 4 таб. 2 раза в день (преднизалон 5мг) ничего себе разница - 2 таб (10мг) в день или 40мг???? слушать-то надо вроде как врача... звоню медсестрам - говорят, что 4 таб. у них записано. честно говоря страшно. с гормонами никаких проблем (пока), но имплантации не было в прошлый раз, пойетому врач к решил назначить стероиды на весь протокол. но количество меня смуwает
мурлыска82
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2

Re: Кому назначали Метипред/Дексаметазон

Сообщение мурлыска82

У меня повышен 17-ОН прогестерон, до потокола и в протоколе принимала 1/2 таб дексаметазона. Пооле подсадки он взлетел до 333 ( при норме в первом триместре до 17), увеличили дозу декса до 1 таблетки, 17-ОН снизился до 183 , при той же норме. Ходила на консультацию в ЦПР к эндокринологу, она предложила заменить декс на преднизолон. Сказала, что он не достается ребенку, а только матери.Купила, но еще не пила. Страшновато переходить на новый препарат.
Последний раз редактировалось мурлыска82 24 апр 2010, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Джиночка
Задорная первоклашка
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ
Где было удачное ЭКО: цсм
Сколько у вас детей: 2
Откуда: екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Кому назначали Метипред/Дексаметазон

Сообщение Джиночка

Я сама себе назначили дексаметазон после переноса. по 1та. После результата убавила. Спросила у врача как быть дальше (ризналась). Меня направии на консультацию к эндокринологу. Тестостерон в норме. Она мне запретила декс, в связи с его проникновением к плоду, и назначилиа по 1/4 метрипреда где то до недель 14-16. Скхзала, что отмнять сейчас ни в коем случае нельзя, т.к. организм расслабился, ему хорошо в тком режиме, а мы раз типа и отменим.сдала 17 ОН и ДГАС. Сказала что пить даже если в норме будет. Так что вот. для инфы.





Заразныезабеременетельные чихи от Анна Екб
Аватара пользователя
Ondine
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:19
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кому назначали Метипред/Дексаметазон

Сообщение Ondine

Мне тоже назначали метипред до протокола и в протоколе, во время беременности на сроке 8 недель была отслойка плаценты и после результатов анализов (17-ОН прогестерон и тестостерон сильно зашкаливали) назначили дексаметазон по три таблетки в день. Постоянный контроль гормонов, с 16 недель начала уменьшать и где-то в 24-26 недель я его пить закончила.
Аватара пользователя
КАРТИНКА-ИРИНКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: _______

Re: Кому назначали Метипред/Дексаметазон

Сообщение КАРТИНКА-ИРИНКА

Девочки, добрый день!

Подскажите пожалуйста, совместно с метипредом, преднизолоном и дексаметзоном вы принимаете дюфастон?
Причина моего вопроса в том, что у меня повышенный 17-ОН, врач-эндокринолог для его снижения назначила мне по 1,5 преднизолона на ночь. При этом она котегорически против приема дюфастона в протоколе, поскольку он повышает уровень прогестерона, который и является причиной повышенного 17-ОН . Мой врач-ЭКО говорит, что без дюфастона никак нельзя, до переноса она назначает 2 табл. 2 р.д., после переноса 2 табл 3 р.д. Вот у меня и голова кругом ....
Аватара пользователя
Джиночка
Задорная первоклашка
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ
Где было удачное ЭКО: цсм
Сколько у вас детей: 2
Откуда: екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Кому назначали Метипред/Дексаметазон

Сообщение Джиночка

КАРТИНКА-ИРИНКА писал(а):Девочки, добрый день!

Подскажите пожалуйста, совместно с метипредом, преднизолоном и дексаметзоном вы принимаете дюфастон?
Причина моего вопроса в том, что у меня повышенный 17-ОН, врач-эндокринолог для его снижения назначила мне по 1,5 преднизолона на ночь. При этом она котегорически против приема дюфастона в протоколе, поскольку он повышает уровень прогестерона, который и является причиной повышенного 17-ОН . Мой врач-ЭКО говорит, что без дюфастона никак нельзя, до переноса она назначает 2 табл. 2 р.д., после переноса 2 табл 3 р.д. Вот у меня и голова кругом ....
Сколько у тебя 17 ОН? У меня (правда днные 2 недельной давности) 8, а верх мне сказали 5. Так и продолжаю пить по 1/4 метипреда. Не надо отменять дюфастон. Мне эндокриноолог в эт гормоны вообще не лезет, а врач ЭКО сказала, что у нас мощная прогестероновая поддержка, это тоже помогает при его завышении, так что я думаю, однозначно его принимать! Я тоже читала что 17 ОН продукт распада прогестерона. Так значит не так опасно что ли его превышение? И вобще кто нибудь знает нормы то какие ? Везде чтото по разному.





Заразныезабеременетельные чихи от Анна Екб
Аватара пользователя
КАРТИНКА-ИРИНКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: _______

Re: Кому назначали Метипред/Дексаметазон

Сообщение КАРТИНКА-ИРИНКА

Джиночка, 17-ОН у меня был 8 при норме 1.11. Сначала эндокринолог назначила мне по 1-ой таблетке на ночь, затем после месяца приема увеличила на 0,5 таблетки, итого 1,5. После месяца приема 17_ОН стал 3.5 при норме 1.1, сейчас он 0.35 при норме 1.1.
Дело в том, что первый протокол у меня закончился ЗБ на 8-мой неделе именно из-за превышения 17_ОН над нормой, уже не помню цифр превышения. Сейчас снова готовлюсь в протокол, но эндокринолог против дюфастона в силу того, что он повышает прогестерон, которого и так при повышеном 17-ОН в организме избыток.
В этом то и моя загвозка: принимаю преднизолон-для снижения 17-ОН, эндокринолог говорит, что дюфастон увеличит 17-ОН
Аватара пользователя
Джиночка
Задорная первоклашка
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ
Где было удачное ЭКО: цсм
Сколько у вас детей: 2
Откуда: екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Кому назначали Метипред/Дексаметазон

Сообщение Джиночка

КАРТИНКА-ИРИНКА писал(а):Джиночка, 17-ОН у меня был 8 при норме 1.11. Сначала эндокринолог назначила мне по 1-ой таблетке на ночь, затем после месяца приема увеличила на 0,5 таблетки, итого 1,5. После месяца приема 17_ОН стал 3.5 при норме 1.1, сейчас он 0.35 при норме 1.1.
Дело в том, что первый протокол у меня закончился ЗБ на 8-мой неделе именно из-за превышения 17_ОН над нормой, уже не помню цифр превышения. Сейчас снова готовлюсь в протокол, но эндокринолог против дюфастона в силу того, что он повышает прогестерон, которого и так при повышеном 17-ОН в организме избыток.
В этом то и моя загвозка: принимаю преднизолон-для снижения 17-ОН, эндокринолог говорит, что дюфастон увеличит 17-ОН
Дюф мне отмеили неделю наза, я его принимала недолго. Так у тебя нормы для небеременных? До беременности у меня он был чуть ниже нижнего значения фоликулярной фазы. Значит принимай утрожестан. все равно же поддержка нужна будет. Только вот вопрос - как же те дамы, которые принимают и прогестерон и преднизолон, ну или др, одновременно и ничего не происходит плохого? Или не мониторят аднрогены и ходят нормально беременность? Все равно ничего не понимаю.Тоже видишь загвоздка. а ЗДБ прям установили что точно из-за 17ОН? Ведь причин может быть много.





Заразныезабеременетельные чихи от Анна Екб
Аватара пользователя
КАРТИНКА-ИРИНКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: _______

Re: Кому назначали Метипред/Дексаметазон

Сообщение КАРТИНКА-ИРИНКА

Вот и я тоже ничего не понимаю confusion . Врачи долго удивлялись от чего это у меня ЗБ случилась, причину никак установить не могли,
вроде все ОК, после того, как я сдала гормоны, пришли к выводу, что это из-за повышенного 17-ОН.
Я говорила с эндокринологом про утрожестан, так она говорит, что дюфастон и утрожестан препараты одной прогестероновой группы. Решила сейчас заняться чтением Инета на эту темку, может хоть в чем-то разберусь...
Аватара пользователя
Полосатая
Спелая ягодка
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 14:37
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: ДЕКСАМЕТАЗОН, МЕТИПРЕД И ПРЕДНИЗОЛОН: объединенные темы

Сообщение Полосатая

девочки, а перед ИИ нужно пить этот самый декс.? собираюсь в след. цикле на ИИ. было ЭКО- там пила декс. и аспирин-кардио. была имплантация. потом в крио ничего не было. и декса не было. вот думаю сейчас- надо при ИИ в ЕЦ его пить? я так поняла, он тока тестостерон снижает и больеш ничего? почему его тогда всем экошницам поголовно прописывают???
Берегите, мамы, дочек - у меня растет сыночек!
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: ДЕКСАМЕТАЗОН, МЕТИПРЕД И ПРЕДНИЗОЛОН: объединенные темы

Сообщение Candy55

Полосатая писал(а):девочки, а перед ИИ нужно пить этот самый декс.? собираюсь в след. цикле на ИИ. было ЭКО- там пила декс. и аспирин-кардио. была имплантация. потом в крио ничего не было. и декса не было. вот думаю сейчас- надо при ИИ в ЕЦ его пить? я так поняла, он тока тестостерон снижает и больеш ничего? почему его тогда всем экошницам поголовно прописывают???
Полосатая, не всем поголовно, зависит от конкретного репродуктолога, кроме снижения мужских гормонов, декс еще и иммунитет понижает, а считается, что для имплантации снижение иммунитета это хорошо, мол организм тогда не борется с отторжением эмбриона, вопрос спорный, я, например в первом протоколе метипред не пила и наступила беременность, а во втором пила и имплантации не было.
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Аватара пользователя
Полосатая
Спелая ягодка
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 14:37
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: ДЕКСАМЕТАЗОН, МЕТИПРЕД И ПРЕДНИЗОЛОН: объединенные темы

Сообщение Полосатая

вот кстати еще и герпес у меня с него вылез в протоколе
Берегите, мамы, дочек - у меня растет сыночек!
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: ДЕКСАМЕТАЗОН, МЕТИПРЕД И ПРЕДНИЗОЛОН: объединенные темы

Сообщение Candy55

Полосатая писал(а):вот кстати еще и герпес у меня с него вылез в протоколе
У меня с метипредом тоже герпес вылез :)
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Аватара пользователя
Полосатая
Спелая ягодка
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 14:37
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: ДЕКСАМЕТАЗОН, МЕТИПРЕД И ПРЕДНИЗОЛОН: объединенные темы

Сообщение Полосатая

а если пить декс и одновременно поливитамины? таким образом, иммунитет получается будет поддерживаться витаминами, а мужские гормоны снизятся. чего мне и надо собственно
Берегите, мамы, дочек - у меня растет сыночек!
Аватара пользователя
Аяс
Девица на выданье
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:11
Пол: Женский
Откуда: Хакасия

Re: Кому назначали Метипред/Дексаметазон

Сообщение Аяс

Девочки! Я здесь уже писала, что у меня дексаметазон был по показаниям и после пролета я его бросила. А зря!!! Врач ругалась! Нельзя бросать! Щас вот жду результатов анализа. выясним, насколько зря я все это бросила
Все хорошо
Мурзилка12
Трудный подросток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 14:06
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кому назначали Метипред/Дексаметазон

Сообщение Мурзилка12

Аяс писал(а):Девочки! Я здесь уже писала, что у меня дексаметазон был по показаниям и после пролета я его бросила. А зря!!! Врач ругалась! Нельзя бросать! Щас вот жду результатов анализа. выясним, насколько зря я все это бросила
Ка результаты анализов? Что врач говорит?
[/url]
Аватара пользователя
Аяс
Девица на выданье
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:11
Пол: Женский
Откуда: Хакасия

Re: Кому назначали Метипред/Дексаметазон

Сообщение Аяс

В нашей деревеньке гормоны делают 2 недели. Потом еще пара-тройка дней на общение по мейлу с врачом... Короче, сообщу сразу, как узнаю :think:
Все хорошо
Аватара пользователя
Аяс
Девица на выданье
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:11
Пол: Женский
Откуда: Хакасия

Re: Кому назначали Метипред/Дексаметазон

Сообщение Аяс

Ну вот, докладываю: анализы в порядке (ТТТ). Те, что корректировались дексаметазоном, середина нормы. А врач ничего не говорит пока. Еще пью красную щетку, она, вроде как, регулирует гормональный фон.
Все хорошо
Аватара пользователя
Анжелина
Задорная первоклашка
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кому назначали Метипред/Дексаметазон

Сообщение Анжелина

Принимала Метипред 4мг 1 таб. утром, со следующего дня после пункции и до положительного ХГЧ, затем отменили.
Я стала мамой сыночка и доченьки
Аватара пользователя
АляШа
Задорная первоклашка
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:09

Re: ДЕКСАМЕТАЗОН, МЕТИПРЕД И ПРЕДНИЗОЛОН: объединенные темы

Сообщение АляШа

Девочки, кому назначали метипред в протоколе , скажите утром или вечером вы его принимали? :think:
Капля-Оля: Аляша, лови мои чихи на клеточки свои АААААПППППЧЧЧЧИИИИХИИИИ!
Krolik: АляШа, Персональное тебе заразнючее ААААААППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИИ.
Утенок
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 17:11
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: ДЕКСАМЕТАЗОН, МЕТИПРЕД И ПРЕДНИЗОЛОН: объединенные темы

Сообщение Утенок

Девочки всем привет! поделюсь и своим опытом! у меня был повышен тестостерон и не было овуляции лечили КОКами много лет безрезультатно, пока не прописали метипред по 1т на ночь. забеременела в этом же цикле support support support пью до сих пор схема такая 1 мес по 1 таб на ночь 2 мес по полтаблетки на ночь потом сдала тестостерон он оказался в норме, сказали постепенно снижать но я никак не решусь их прекратить :think: боюсь что опять тест-н подскочит пью по 1/4 табл на ночь через день, после узи думаю через 2 дня начать. НО побочные есть: попа стала у меня волосатая как у мужика :*-( также сыпь на плечах и волосы, герпес тоже стал вылезать, так что вот так таблеточки неплохие во всяком случае мне помогают!
Аватара пользователя
Лидуза
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:39
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: ДЕКСАМЕТАЗОН, МЕТИПРЕД И ПРЕДНИЗОЛОН: объединенные темы

Сообщение Лидуза

Утенок ты связываешь все побочки именно с Метипредом???
у меня тоже ужастная сыпь на груди,прям болючие прыщи огромные - это от него???

Еще один вопрос ко всем знающим - на каком сроке начинают колоть Дексаметазон для раскрытия легких у ребеночка???
Viva La Vida).....так вот господа!!!


Утенок
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 17:11
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: ДЕКСАМЕТАЗОН, МЕТИПРЕД И ПРЕДНИЗОЛОН: объединенные темы

Сообщение Утенок

Утенок ты связываешь все побочки именно с Метипредом???
у меня тоже ужастная сыпь на груди,прям болючие прыщи огромные - это от него???
Ну скорее да, потому что никогда раньше у меня такого не было, ни волос на теле ни прыщей, это даже скорее не прыщи а черные точки :gun: жутко конечно, но ради беременности терплю
Татуля
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 май 2010, 09:37

Re: ДЕКСАМЕТАЗОН, МЕТИПРЕД И ПРЕДНИЗОЛОН: объединенные темы

Сообщение Татуля

Девочки, СОС!!!!
Я не приняла вовремя таблетку Дексаметазона. Должна была выпить вечером ее в первый раз, но забыла. Может, выпить ее утром. Вот сижу и думаю, а заодно и плачу. А у врача телефон не але. Что делать?
Утенок
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 17:11
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: ДЕКСАМЕТАЗОН, МЕТИПРЕД И ПРЕДНИЗОЛОН: объединенные темы

Сообщение Утенок

Мне кажется надо выпить таблетку следующим вечером )
Татуля
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 май 2010, 09:37

Re: ДЕКСАМЕТАЗОН, МЕТИПРЕД И ПРЕДНИЗОЛОН: объединенные темы

Сообщение Татуля

Утенок писал(а):Мне кажется надо выпить таблетку следующим вечером )
Спасибо, Утенок. Я тоже думаю выпить вечером и так и продолжать - по таблетке на ночь.
СПСБ!
Рыбулька
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:17
Пол: Женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ДЕКСАМЕТАЗОН, МЕТИПРЕД И ПРЕДНИЗОЛОН: объединенные темы

Сообщение Рыбулька

Татуля писал(а):Девочки, СОС!!!!
Я не приняла вовремя таблетку Дексаметазона. Должна была выпить вечером ее в первый раз, но забыла. Может, выпить ее утром. Вот сижу и думаю, а заодно и плачу. А у врача телефон не але. Что делать?
А я специально раз в месяц принимаю в течении 2-х недель их через день, (остальное время как надо) мне так кажется, что и печень отдыхает и дозировка в организме остается, пока всё ТТТ, так что от одной пропущенной точно ничего страшного не случится.
Аватара пользователя
olga2010
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 16:43
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кому назначали Метипред/Дексаметазон

Сообщение olga2010

В первом протоколе (Опарина) ничего не назначали. Имплантация была, но затем замерла.
Второй протокол (АРТ ЭКО) - по 1 таблетке по вечерам. Имплантации не было.

Когда мне назначили, я спросила врача, что это такое, так как раньше с ним не встречалась. И знаете, что она мне ответила - "так, ничего особенного, чтобы лекарства лучше усваивались"!! Причем, я у нее конкретно уточнила, не влияет ли это на свертываемость! Придя домой, прочитала инструкцию - :shock: - прямые противопоказания -тромбофилия, остеопения, гастрит.... все, что у меня есть! Причем повышение свертываемости напрямую влияет на возможность имплантации.

Начала копать инет, поняла, что сейчас репродуктологи разделились - многие уже отказались от декса/метипреда без прямых показаний (либо высокие тестостерон или 17ОН, либо АФС). Слишком много серьезных побочных эффектов. Да и влияние на "отторжение" сомнительное - ведь имплантация эмбриона и имплантация донорского органа - это совершенно разные процессы.

Снова пошла к своей, спросить, по каким конкретно показаниям мне его назначили, - говорит "стандартная схема, раз такая умная - не пей"

Лирическое отступление: Говорят, врачам надо доверять... КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна с тем, чтобы доверять им СЛЕПО. Некоторые из них просто следуют стандартным схемам, не особо задумываясь о последствиях, а нас считают кем-то вроде умственно неполноценных ]:> Надо обязательно добиваться от них, чтобы они объясняли, что и зачем назначают, и чем это вам может грозить!

Я очень сомневалась, надо ли мне его пить с моим анамнезом, слишком большие риски. Но все-таки решила пить, только контролировать свои факторы риска. У меня основная проблема - гемостаз. Первый раз о том, что эта проблема есть вообще не знали, поэтому и не уберегла. А во второй раз, с метипредом, ... все-таки ошиблись мы с поддержкой гемостаза. Кровь сгустилась, Д-димер подскочил, имплантации не было :*-(
Аватара пользователя
Шустрик
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 19:28

Re: Кому назначали Метипред/Дексаметазон

Сообщение Шустрик

Анжелина писал(а):Принимала Метипред 4мг 1 таб. утром, со следующего дня после пункции и до положительного ХГЧ, затем отменили.
Так же принимаю по утрам по 1 таб., только не всегда получается в одно и то же время
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru