МЦРМ старые темы

Аватара пользователя
Жолудь
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, Кирсанов А.А.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Жолудь

Стаканчик, Сирокко, напишите, что вы думаете про встречу? А то какой то процесс вялотекущий :trollsmile: Тархун на Караванной может, чтобы всем в центр равноудаленно добираться? Я уезжаю в пятницу на выходные за город, а так могу и в чт., и на следующей неделе :drink:
Птвэшка, если мамочки не смогут в ближайшее время, то вы с девочками собирайтесь, я приеду, привезу тебе, что под подушку положить :happyclapping:

Аватара пользователя
Жолудь
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, Кирсанов А.А.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Жолудь

Стаканчик, вас с зубиками поздравляю :happydance: мне мой педиатр прописывала творог с 6,5 мес., а кефир с восьми, творог едим, а кефир я пока отменила, такое с какашками стало...брр и бе бе бе :think:

Гусик, да, давно ты к нам не заглядывала, а Стаканчик вспомнила про ваше годовасие! :flowerfacepink: Прямо не верится, что дети после года едят столько взрослой еды, причем год вам был совсем недавно. В общем ты меня поразила :trollsmile:

А я опять гадаю, на что у нас красные щеки по вечерам :vermin: заказала уже очередные фрукты, на сей раз немецкие, Humana, написано без всяких витамин и добавок :trollsmile: или на творог реагируем, но на Гербер фрукты у нас еще и диатез конкретный пошел, так что у меня коллекция ненужных фруктов :loudlaff:
А сегодня ночью Лиза нас удивила, покормила ее, дала соску и спать, вдруг так громко и внятно она говорит МАМА, муж аж проснулся :trollsmile: это она соску потеряла и меня позвала, причем так четко, громко, как большой ребёнок, не как обычно что то лепечет под нос, а ночью так просто плачет, если что не так. Вот как во сне мозг работает у ре, что мы не поверили, что это она так говорит :trollsmile:

Аватара пользователя
Стаканчик
Впервые замужем
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: из Питера
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Стаканчик

Жолудюша! Тархун - самое то для встречи по равноудалённости от наших мест жительства. Но если я правильно понимаю, то девочки хотели со 2-ого по 4-ое апреля втретиться? Или нет? В общем, у меня ситуация такая: ни завтра, ни в пятницу я уже не вырвусь. А в выходные или на следующей недельке в будни вполне. В выходные я даже на Комендантский могла бы прибыть. С сыном, правда.

Гусик, приятно тебя услышать))) У меня тоже сейчас период восстановления веса. И тоже неплохие подвижки. До веса дородового осталось трёшечку скинуть. Но мне этого мало. Хочу похудеть до предпротокольного периода, т.е. ещё килограммов 8 к оставшимся трём. Я выбрала самый щадящий способ: ем как раньше, но каждый день булками махаю.
У меня Сева тоже уже к обоям прикладывается. Пока ещё отодрать не может, но очень старается. Я ему музыкальные игрухи да книжки пихаю, а ему интереснее всего взять погремуху и об пол или мебель ею колотить :laughing: Или доползёт до какой-нибудь мебелюхи, ляжет на спину и давай ногами лупить. Погромщик тот ещё :trollsmile: А ещё занавески обожает отдирать от карниза путём запихивания их в рот...

Жолудь, я тоже уже мечтаю ребёнка порядочной едой кормить. И тоже как-то не верится, что уже скоро можно будет и рыбку, и йогурт и всякое с общего стола. А зубы у Севика, конечно, тяжеловато идут. Он такой беспокойный. Иногда прямо плакал и не остановить было. А теперь ещё понял, что стоит ему горько заплакать и мама как шёлковая становится, так стал манипулировать ещё круче. Я уже даже различаю, когда по настоящему, а когда просто внимания излишнего требует. И ниблер у нас как-то не очень пошёл. Сева им одежду кормит, а не рот.

Пришло моё время - время забот и радости
Бывший ник PAVA
Аватара пользователя
Лимон
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 08:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер, МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 49 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Лимон

Девочки, всем привет, вот и я добралась до данного топа. чему безмерно рада!!!!!!!!!!
Стаканчик, спасибо, за поздравление с месяцем, читала)))) А ответить собралась, когда нам уже почти два))
Читаю вас девчонки о бассейнах, еде разной... нам пока до этого ой как далеко!!!
Кормлю пока только грудью, за первый месяц набрали 1058 и выросли на 5 см, в следующую среду узнаю прибавку за второй месяц, надеюсь ему всего хватает! Спим мы не очень хорошо, ночью целых три раза проспал 4 часа подряд, а так 2,5-3, в принципе, по сравнению со старшеньким могу сказать что и это очень хорошо))) А вот днем спим отвратительно, засыпаем и минут через 5-15 просыпаемся((( Второй день пеленаю, хотя раньше вообще никогда этого не делала, но засыпает действительно намного быстрее!!! Про грыжу паховую писала... она у нас врожденная, посоветовалась с врачом, он сказал лучшее время для операции 6-8 месяцев, так что будем оперироваться, пока даже думать страшно... говорят операция не сложная, но я не представляю как с таким крохой что то делать! Да и боюсь что при таких операциях могут повредить семенной канатик, как бы нам по стопам папы не пойти... Врач пояснил, что действительно если делать полосную операцию, то его могут повредить, поэтому будем деть лапароскопию...
А так один лежать вообще не любит, максимум минут 10-15, а потом уже кричим, приходится брать на руки, либо лежать с ним! Кричать то теперь вообще боюсь ему давать, чтобы грыжа наша не защимилась!!! У нас небольшая проблема соску мы брать почти не хотим, поэтому либо руки, разговоры с ним, поглаживания... а не спасает сиська))) Я и отойти от него надолго не могу)))) Вот вам и кормление по требованию, мне кажется что я не кормлю только когда он спит))))))))))

Вот такие у нас дела!!!
Аватара пользователя
ПТВэшка
Девица на выданье
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 14:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ, Кирсанов А.А.!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение ПТВэшка

Мамулечки, привет!

Зачастила я к вам :trollsmile:

Лимончик, :kissinglips: , верю, все с Федором будет хорошо, операция пройдет на отлично, будет здоровый мужичок!

________________________

Стаканчик, вот и прекрасно по поводу встречи, давайте на следующей неделе! Например во вторник, 08.04! В Тархуне или на Комендане (мне по кольцевой конечно лучше туда ......., но как решите!)

Договорились? Пойду в хочушный топик организовываться obnimalka
Волшебный ахалай махалай и АППППЧХИ персональное дивное и необыкновенное от Soledad, персональное АПЧХИ! от Одарки,водолейское-кирсановское-розовое от Жолудюши,беременное счастливое от Ирисинки, заразно-прилипучее от Земмы,Анета_1,Лины,Русалочки, Dannost,Tviggi
Аватара пользователя
Жолудь
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, Кирсанов А.А.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Жолудь

Птвэшка, я тоже вторник хотела предложить, давайте в Тархуне, часов в шесть? Организовывай хочушек! :happyclapping:

Аватара пользователя
ПТВэшка
Девица на выданье
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 14:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ, Кирсанов А.А.!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение ПТВэшка

Жолудь писал(а):Птвэшка, я тоже вторник хотела предложить, давайте в Тархуне, часов в шесть? Организовывай хочушек! :happyclapping:
Прекрасно!
Волшебный ахалай махалай и АППППЧХИ персональное дивное и необыкновенное от Soledad, персональное АПЧХИ! от Одарки,водолейское-кирсановское-розовое от Жолудюши,беременное счастливое от Ирисинки, заразно-прилипучее от Земмы,Анета_1,Лины,Русалочки, Dannost,Tviggi
Аватара пользователя
ПТВэшка
Девица на выданье
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 14:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ, Кирсанов А.А.!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение ПТВэшка

Девочки, у меня одна хочушка с Камчатки ну никак не может 08 и 09, может в понедельник или четверг? Мы то питерские, а она с другого конца России ...... Жду ваших комментариев
Волшебный ахалай махалай и АППППЧХИ персональное дивное и необыкновенное от Soledad, персональное АПЧХИ! от Одарки,водолейское-кирсановское-розовое от Жолудюши,беременное счастливое от Ирисинки, заразно-прилипучее от Земмы,Анета_1,Лины,Русалочки, Dannost,Tviggi
Аватара пользователя
Жолудь
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, Кирсанов А.А.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Жолудь

Ох уж эти театралы :trollsmile: мне в принципе все равно, могу и в пн., и чт. Стаканчик, Сирокко, как вы?

Аватара пользователя
Стаканчик
Впервые замужем
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: из Питера
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Стаканчик

ПТВэшик! Для меня лучше четверг. Понедельник - день тяжёлый, как говорится.
Жолудюша, завидую тебе по поводу "мама". Мне тоже так хочется, так хочется, чтоб Севик сказал осознанно. Но пока ни ни.
Лимончик, мы все держим кулачки за маленького Феденьку thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup . Уверена, что всё пройдёт на отлично. И операция, и послеоперационный период. К 6-и месяцам он всё таки подрастёт и окрепнет уже. Хотя я с ужасом вспоминаю, как Севычу капельницу в двухнедельном возрасте ставили.

Пришло моё время - время забот и радости
Бывший ник PAVA
Аватара пользователя
Жолудь
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, Кирсанов А.А.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Жолудь

Лимончик,наконец то ты к нам добралась :obnimalka: держим за Феденьку thumbsup thumbsup thumbsup чтобы операция прошла на отлично. И он у тебя уже большой в одиночестве лежать в кроватке :trollsmile: я использовала уже всякие приспособы типа кокона, качелей, шезлонга, коврика развивающего, а кровать только спать, и после еды она со мной час тусовалась в чем нибудь из этого, а потом гулять на два часа, т.е. спать. Дома обычно детки плохо спят, все таки жарко и душно и от мамы молочком заманчиво пахнет :trollsmile: у нас нет балкона, поэтому прогулки постоянные для сна Лизы и моего похудания, всем хорошо :trollsmile:

Стаканчик, у нас зубы первые очень долго шли и беспокойно именно по ночам и дневном сне, плакала и намулице именно во сне, мне врач сказал, что их беспокоят зубы именно в спокойном и расслабленном состоянии, а днем в игре особо и не замечала она. Сейчас у нас перерыв в зубах, очень заметно именно по ночи, как то гораздо реже я подскакиваю, тьфу тьфу тьфу. А "мама" обязательно дождешься, куда денешься ;) У нас сейчас любимое слово Дай, ей все надо. Учу ее говорить спасибо, а она думает это я так с ней играю и все мне в руки сует, чтобы я ей спасибо говорила :trollsmile: а так у нас в почёте музыка и танцы, попой вертит, что то мурлычит под нос. И ужасно бесится, когда ей читать пытаешься книжку, прямо я волнуюсь, как не любить читать :trollsmile: И конечно читаю про мальчиков ваших, насколько с девочками спокойнее, за все время ползанья она ни один шкаф или тумбочку не открыла, а уж про обои figase шкаф-купе только отодвигать научилась, там тапки! Вкусные! Ну или шарф мой какой нибудь намотать и ползать красивой :loudlaff: У нее выделена полка, где все ее книжки, вот она там разбрасывает в волю все.
А нублер у нас хорошо пошел, потому что любит она поесть в принципе. Сыр ей дала попробовать, аж трясется теперь от него. Привезли сегодня фрукты Humana, попробовали, достойные, наравне с финскими, только без витамина С и ура, щеки не красные были сегодня :clapping:

Аватара пользователя
Стаканчик
Впервые замужем
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: из Питера
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Стаканчик

Да, Жолудюша, чего-то у вас с витамином С не заладилось. А я уж и не знаю что про нашу аллергию думать. Сейчас бывает тоже к вечеру щёки краснеют, мне кажется, что всё таки на морковку. Но я пропихиваю всё равно по немножку, уж больно полезный овощ. Вот сегодня если найду, то хочу кефир попробовать дать, козий. Про зубы очень похоже у нас. В расслабленном состоянии явно больше беспокоят. Особенно на прогулке. Спит вроде крепко и вдруг как заплачет в голос. А через полминуты опять засыпает, постанывая. И его тоже, как Лизу, зубы очень интересуют. Когда кушает ложку каждый раз прикусывает. Явно специально, чтобы зубками клацнуть :trollsmile:
У нас отключили отопление и горячую воду. Какой-то прорыв. Возможно, завтра без бассейна останемся :-\

Пришло моё время - время забот и радости
Бывший ник PAVA
Аватара пользователя
Жолудь
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, Кирсанов А.А.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Жолудь

Стаканчик, по поводу аллергии. Она у нас не накопительная, а проявляется сразу после еды. Фрукты мы едим в шесть вечера, пол восьмого -восемь красные щеки. Поэтому я сразу поняла, что на фрукты. Ложимся спать красные, а утром все ОК. Не считая фруктов Гербер, на них пятна пошли. А еще у нас аллергия не только витамин, но видимо и на сахар, мы краснеем на наши банки, Агушу, Бабушкино лукошко, Фруто няня, Флер альпин, они очень очень сладкие, хотя пишут нет. о;) Из обычных фруктов яблоки Гольден не пошли, дала как то в свой обед ей погрызть, на вторую прогулку уже с красными щеками пошли. Т.к. у нас быстро проявляется, то я понимаю на что...

Аватара пользователя
Гость NNN
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: нет
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Гость NNN

Привет девочки! Наконец добралась написать пару слов о нас! Мы растем потихонечку, Федору уже третий день прикорм ввожу, начала с цветной капусты. Пучит животик у него по вечерам , боботиком спасаемся, раз начала прикорм так будем идти до конца, все равно его смесью кормлю 4 раза из 7 кормлений. А Ксения у меня полностью на гв и с ней повременю с прикормом. Сделали уже 2 прививки акдс и полиемилит. Реагируют дети по-разному на нее: например у Феди очень горят стопы и ножка одна местами, оооочень плачет , беспокойный, а вот Ксения просто покрихтит и нормально. Девочки, правильно ли я начала прикорм с капусты или лучше с пюре яблочного? Просто наш педиатр вообще сказал, что с яблочного сока надо начинать, но я побоялась! И еще меня один момент волнует Федя у меня активный, берешь на руки сразу группируется и осанку держит, а Ксения никак, берешь ее, а она висит просто на тебе, расслабленная такая! Может потому что девочка? :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Гость NNN
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: нет
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Гость NNN

Да и еще не помню говорила ли я вам, звонили из мцрм и спрашивали, кого родили, сколько деток один или два и с каким весом, какого числа и какое родоразрешение было! Для статистики наверное :trollsmile:
Аватара пользователя
Лимон
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 08:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер, МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 49 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Лимон

Девочки, уж очень понравилось стихотворение!!!

Наигрался, нагулялся, мама положила спать.
Вдруг во сне я испугался! Надо маму срочно звать.
Мама сразу прискакала, убаюкала опять.
Буду спать теперь я долго, можешь, мама, тоже спать.
Только что-то тут такое началось вдруг с животом.

Мама, обними скорее, поцелуй, поспишь потом.
Мама снова прискакала, чтоб бутылочку мне дать.
Ладно, мама, засыпаю, положи меня в кровать.
Нет, в кровати не лежится, жестко, холодно мне тут.
Мне б сейчас на ручки к маме, чтоб услышать сердца стук.
Вот и снова мама скачет. Можешь, мама, не скакать.
Если буду я на ручках - буду я отлично спать.

Что со мною????Что случилось??? Нос не дышит - мамы нет!!!
Мама, мама!!! Где ты, мама??? Сколько ночью всяких бед!...
Носик дышит, пузо в норме, добрый сон пришел в кровать.
Мама, спи. И я в кроватке буду очень крепко спать.
Повернуться захотелось - в бортик врезался и вот,
Соска вдруг куда-то делась, одеяло лезет в рот…
Помоги скорее, мама, не могу уснуть опять.

Очень хочется мне, мама, перелезть к тебе в кровать.

Мама десна мне намажет, поменяет мне штаны,
Соску даст, споет и спляшет, скажет: "Люди спать должны!»…
Я глазенки открываю. Что я вижу? Рассвело!
Мама, мама, просыпайся, солнышко уже взошло!
Что за тетенька с глазами как у рыбы-камбалы?
Что у тети с волосами? Все торчат как у метлы!
Смотрит тетенька безумно!...Может маму мне позвать?...
Это – мама! Запах чую! Мамочка, давай играть!
Аватара пользователя
Olusha
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 13:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4,5
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им.Отто, МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ-Кирсанов А.А!
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Olusha

Лимончик, стихотворение просто супер) Я, конечно, не опробовала ещё, каково это.. Но вот про глаза камбалы думаю, что реально :laughing:
Посмотри в ЛС :flowerfacepink:
Всем мамочкам весеннего тепла и солнышка! obnimalka
Аватара пользователя
Жолудь
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, Кирсанов А.А.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Жолудь

Гость, :obnimalka: читай про прикорм здесь viewtopic.php?f=86&t=14745
Начинают прикорм с однокомпонентного овощного пюре, кабачок+вода, никаких соков figase и фруктов, если бы мне педиатр про сок сказала, я бы больше к ней не обратилась, это прошлый век какой то! :(
На прививки мы вообще не реагировали, делали импортными вакцинами, а на акдс советский много побочек и реакций.
По поводу "группируется" не подскажу, у меня один ре и я его ни с кем не сравнивала, когда на руки брала :trollsmile:

Аватара пользователя
savage
Задорная первоклашка
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение savage

Девочки всем привет! Мы растем, уже во всю говорим (мама, папа, дай, мне, что это, ав, киса, кар, му, ням, пить и т.д), смешно показываем ласточку и ходим как уточки в присядку!
Гость NNN писал(а):Привет девочки! Наконец добралась написать пару слов о нас! Мы растем потихонечку, Федору уже третий день прикорм ввожу, начала с цветной капусты. Пучит животик у него по вечерам , боботиком спасаемся, раз начала прикорм так будем идти до конца, все равно его смесью кормлю 4 раза из 7 кормлений. А Ксения у меня полностью на гв и с ней повременю с прикормом. Сделали уже 2 прививки акдс и полиемилит. Реагируют дети по-разному на нее: например у Феди очень горят стопы и ножка одна местами, оооочень плачет , беспокойный, а вот Ксения просто покрихтит и нормально. Девочки, правильно ли я начала прикорм с капусты или лучше с пюре яблочного? Просто наш педиатр вообще сказал, что с яблочного сока надо начинать, но я побоялась! И еще меня один момент волнует Федя у меня активный, берешь на руки сразу группируется и осанку держит, а Ксения никак, берешь ее, а она висит просто на тебе, расслабленная такая! Может потому что девочка? :flowerfacepink:
У меня тоже Злата вся такая подтянутая и группировалась хорошо, а Тася расслабленная, называется это гипотонус мышц, само по себе проходит, но лучше массаж! Нам массаж с Тасей очень помог!!!! По поводу прикорма Жолудь все тебе правильно написала, поддерживаю...
План отличается от мечты только количеством израсходованной бумаги.


Аватара пользователя
Kununa
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 15 май 2012, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 55 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Kununa

Девули, привет!
Девченки, чего зашла то. Варила я седня деткам своим обед. Из индейки и овощей замороженных Хортекс. Сварила, начала их кормить. Кормлю одного, пришла бабушка со вторым, чтоб паралельно покормить. И вытаскивает из ложки с едой ветку от стручковой фасоли figase figase figase
Такую прям жесткую , дугообразную. Ребенку если б попалась, был бы ппц!!!
Короче ,мораль- не готовьте еду из замороженных покупных овощей. Или их тоже надо перебирать, а как их переберешь?
Короче, у меня был шок...
королевская двойня
01.08.2013
Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение анастас....ия

Кунана, я всегда смотрю на овощи дае мороженные делаю из замороженных пюре (мну вилкой) + картофель и морковь со свего огорода. , мясо мелю блендером. Андрей научился жевать так смешно теперь все пережевывает. Сегодня примерчли первые ботинки - удивлению не было предела!

Аватара пользователя
Жолудь
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, Кирсанов А.А.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Жолудь

Кануночка :obnimalka: я тоже из хортекса в основном готовлю, но в руки беру каждый овощ, я делаю Микс из разных пакетиков, не насыпаю в пароварку, а руками кладу, поэтому вижу все. А ты не блендеришь потом? Блендер бы и веточку смолол....

Аватара пользователя
Kununa
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 15 май 2012, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 55 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Kununa

Девули, канешна блендарю. Но там ветка была очень жесткая. Осталась почему то. Я вроде тоже смотрю каждый овощ. и тоже микс делаю. Крупные достала руками, а то что мелочь типа горошка, кукурузы насыпала. Теперь не буду.
королевская двойня
01.08.2013
Аватара пользователя
anna25776
Заводная старушенция
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1415 раз
Поблагодарили: 2117 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение anna25776

Девочки привет! Я к Вам с просьбой!!! Наша Настя мама двойняшек с Ксюшей с 4 го мая едут в Москву на курс бобат терапии на 2 недели.А денежек совсем нет((( может насобираем им денежки, им же там еще квартиру снимать. Темка есть в благом деле, все реквизиты тоже. Помощь для Ксении Седовой. Многие знают историю Насти, девочки двойняшки, Соня и Ксюша , с Соней все хорошо , а Ксюше требуется реабилитация, им очень нужны денежки! :help: Храни Вас и Ваших детей Господь за вашу доброту и милосердие , низкий вам поклон. viewtopic.php?f=155&t=57040&start=35


Всем спасибо.Всем До свидания.Меня больше нет на сайте. Девочки кто в ватсапе со мной списывался-пишите если,что там,всегда помогу
Аватара пользователя
ПТВэшка
Девица на выданье
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 14:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ, Кирсанов А.А.!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение ПТВэшка

Мамулечки, ну куда вы все подевались???? :clapping: :clapping: :clapping:

У меня пункция в пятницу, нужна ваша поддержка, я же уже засиделась в хочушках, срочно выходите :trollsmile:
Волшебный ахалай махалай и АППППЧХИ персональное дивное и необыкновенное от Soledad, персональное АПЧХИ! от Одарки,водолейское-кирсановское-розовое от Жолудюши,беременное счастливое от Ирисинки, заразно-прилипучее от Земмы,Анета_1,Лины,Русалочки, Dannost,Tviggi
Аватара пользователя
Стаканчик
Впервые замужем
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: из Питера
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Стаканчик

Анастасия! Хочу поздравить вашу семью с годовасием сладкого сынули :inlove: Желаю вам здоровья, благополучия и всего самого наилучшего :maracas: :flowerfacepink: flowers Пусть сыночек растёт, познаёт мир и радует родителей, бабушек и дедушек!!! А тебе желаю ещё раз познать радость материнства))) Одна ляля хорошо, а две лучше :trollsmile:

ПТВэшечка, и здесь за тебя кулачки зажали thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup Все мои мысли с тобой и твоей клеточкой :angel: Ждём понедельника dude

Пришло моё время - время забот и радости
Бывший ник PAVA
Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение анастас....ия

Стакашек, спасибо за поздравления! Уже год, дел очень много на форуме сидеть некогда! :trollsmile:

Аватара пользователя
Стаканчик
Впервые замужем
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: из Питера
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Стаканчик

Мамульки, вылезайте по возможности. Приветики obnimalka
Назрел вопрос. Были у стоматолога. Сказал начинать чистить зубы (их 4). Вы чистите? Как? Севик не даёт даже посмотреть. А уж как их почистить ума не приложу. Боюсь, что если заставлять, то потом на всю жизнь у сына отложится в подсознании - чистить зубы это жуть :trollsmile: Поделитесь опытом, плиз... :happyclapping:

Пришло моё время - время забот и радости
Бывший ник PAVA
Аватара пользователя
Жолудь
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, Кирсанов А.А.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Жолудь

Стаканчик привет :obnimalka: ой, а надо к стоматологу до года ходить? :think: я думала после. У нас шесть зубов, я знала, что чистить надо с первого самого, но мне лень было, решила с года начать :trollsmile: но тут мне прислали посылку из германии, а там розовая щетка и паста weleda, в общем два дня вот чистили вечером, наверное надо начать и утром. Я ей сначала ее показала и дала играть, день поиграли, в рот естественно запихивала сама, потом вечеров в ванной, начала потихоньку, первый день без пасты, вчера с пастой, она ей очень понравилась, вкусная....требовала добавки :loudlaff: она в принципе любит есть крема бепантен, веледу...тюбик видит и аж трясется, ей его открыть надо и в рот выдавливать :laughing: поэтому паста пошла на ура :)

Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение анастас....ия

Стакашек, мы зубки чистим))))) Просто щеточкой, Андрюхе нравится прям когда десны чешешь , балдеет.... а так в рот заглянуть тоже не дает, не нравится ему эта процедура, а вот с щеткой подружился))) У нас 8 зубов, самостоятельно делает 8 шагов, бандюган стал, только глаз да глаз нужен))))

Нюта-нюта
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Нюта-нюта

Девули, привет!!!!!!! Давно я на пробирочке не была........ :obnimalka:
Про зубки: чистить надо с появления первого зуба!!!!! Продаются специальные силиконовые щеточки на палец. Можно и без пасты. Я Леруне с пастой обычной щеткой начала чистить где-то около года. А силиконовой - без пасты.
Девочки!!!!!!! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего невролога!!!!!! :help: :help: :help: Срочно надо!!!!!!!!!
Счастливая мама очаровательной доченьки с 30. 04. 2011
Аватара пользователя
Shurochka
Спелая ягодка
Сообщения: 4804
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 19:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, ЦПСиР на Комсомола, 4
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение Shurochka

Всем привет, девуленьки!!!
Нютик, мы с Димкой верим Фоменко Борису Анатольевичу, он принимает в Отта, отличный дядька. Можно записаться через поликлинику института.
Зубки мы стали чистить после года, хотя я знала, что нужно с первого зуба, Димыч не давался)))
У нас всё чередом. С начала июня в деревне под Лугой, на неделю только домой привозила, вчера папа опять отвез. Ему там очччень нравится. Мы уезжаем, пока он спит днём - проснувшись интересуется, где папа-мама, получив ответ "Ушли работать", спокойно занимается своими делами)) Очень ласковый у нас мальчик, прямо мой сын, отрада наша :-* Хотя и требования, и отстаивание прав и свобод, и проверка границ - всё при нас) Болтает всё лучше, старательно "не понимаю" его, когда ленится, - начинает проговаривать и объяснять, что имеет в виду)) Любит лепить, рисовать, носится и "стреляет" из всего) На днюшку подарили ему велик и самокат, осваивает. Весит по-прежнему 14 кг, рост 98 см. Заработал отит из-за этих дурацких перманентных соплей (что я только не испробовала - промывания, гомеопатию, местные антисептики), с понедельника на АБ(( Процесс не острый, без темпы, поэтому на дачу отпустили. Да ещё и слизистая носа аллергичная, прописали дорогой спрей, ЛОР сказала, не вызывает привыкания, а я вычитала, что он гормональный, теперь стремно... Хотя что нос отечный - тоже не дело. В общем, пролечим и поглядим. Всем здоровья!
Обнимаю всех!!!
Аватара пользователя
SchasteEst
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение SchasteEst

Девчоночки, всем привет! Давненько не была! Мы сейчас за городом, приехали жить на все лето, залив рядом, сосновый лес - красота!) Дела у нас хорошо, 8 зубиков, ходим пока у опоры, говорим мама папа и еще разные сочетания, кушаем хорошо и все еще пьем утром и на ночь сцеженное молоко - решила до конца лета докормить. Спим только днем очень плохо, 2 раза минут по 40 в среднем. Видно, что ей не хватает дневного сна, но почему то не спится дольше, хотя ночью спит хорошо. Как у вас у деток со сном, сколько спят днем? Стаканчик, насчет зубов - чистим месяцев с семи, покупала пасту Сплат, там в наборе щеточка на палец, уже понимает зачем нужна - открывает рот когда подношу ее ко рту, только зубы часто сжимает и не дает водить по ним щеткой, сначала как то с бОльшим интересом давала чистить. Да и я ленюсь часто последнее время, то утром, то вечером пропускаю. Нюта, насчет невролога - мне понравилась Нурок Марина Юрьевна, в Институте мозга принимает. Фоменко не очень довольна осталась, так как до 8,5 месяцев ребенок ничего не говорил, не сидел в общем некоторое отставание было налицо, да и до этого тоже по средним параметрам отставали во многом, а Фоменко кроме массажа ничего не назначал. К Нурок пошли по совету педиатра, она нам посоветовала сменить невролога. Хотя многие знаю ходят к Фоменко и довольны. В итоге пропили актовегин и витамины В и буквально за 2 недели огромный скачок в развитии, ну сейчас уже все хорошо у нас, на последнем приеме и невролог и педиатр сказали что все у нас отлично
Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение анастас....ия

Девулечки, приветик! Давно здесь не была! СЫнулька растет, я работаю, поэтому времени свободного нет совсем! Время летит быстро, мы многому научились, уже показывает вовсю характер, очень упрямый! Если просишь что-то или кого-то показать, раз покажет и всеееее. Типа: ты что, не поняла раз показал и хватит!))) :loudlaff: Ростиком мы маленькие весом тоже, до 10 кг никак дотянуть не можем, хотя внешне абсолютно пропорционален, так что вот такие мы малыши!0 Всех крепко обнимаю и целую! obnimalka

Аватара пользователя
фекла
Трудный подросток
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: МЦРМ, док А.А
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сделано в МЦРМ СПб

Сообщение фекла

:obnimalka: Привет, давненько я сюда не заглядывала. Мы растем ттт на радость родителям. Вот наконец собрались за вторым и уже ттт в протоколе растет как всегда не много 3 крошки, в нашем деле главное чтоб были качественные. На следующий неделе пункция. Всем деткам и их родителям благополучия и здоровья!
Девочки, а как дела у нашей Лалик с дочей?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru