Советы бывалых

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Аватара пользователя
Div
Администратор
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: вопрос по ИВ

Сообщение Div

Юль, мы и сейчас без груди обходимся замечательно Только вместо груди\соски в ход идет бутылка. С ней и засыпаем...


кладовка, нет, зачем? выцеживаю из обеих после каждого кормления как раз на следующее. В противном случае будут застои большие, Т.к. грудь маленькая и большие промежутки между сцеживаниями не желательны. это я только ночью себе позволяю. Прикинь, какая бы она была, если бы я из одной такие объемы бы сцеживала
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: вопрос по ИВ

Сообщение Медуза

Алис, жалкоконечно Миху.. но детки на ИВ всеж дают жизни и маме и себе-и спят как по часам и какают и писают.(мне так говорили)

И арбузы уйдут... завидую...

МЫ тут как-то дали бутылку вместо сиси-почавкал и в крик!!! а бутылка с моим молоком-то!! Дала сись - пиранькой накинулся,зарылся и захрапел... будет наверно любителем женской груди..

У меня тоже 2 бутылки-для воды там на всяк пожарный! Стерилимзую вместе с сосками в пароварке-зафигачила туду вместе с пипетками и игрухами- и уся любофффф!! Правда несколько игрух я повредила-получились такие расплывшиеся гуманоиды вместо погремух.... муж ржал долго надо мной.. а теперь Ре играет уродцами...
Аватара пользователя
ЮляНем
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: вопрос по ИВ

Сообщение ЮляНем

Медуз, а может, он не захотел бутылку из-за того, что соска тугая? У меня такая фигня недавно началась, он начал беситься, когда кормлю из бутылки - в итоге купили более "быстрые" сОски (с 3-х мес.), всё ОК.
Никогда не поздно стать тем, кем ты мог бы быть

Егор 07.02.2008
Саша 12.05.2010
Nyago
Веселая дошкольница
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Deutschland

Re: вопрос по ИВ

Сообщение Nyago

ЮляНем писал(а) вс, 08 июня 2008 01:27
в итоге купили более "быстрые" сОски (с 3-х мес.), всё ОК.


А чем они отличаются? Больше дырок?


Хочу поинтересоваться, кто-нибудь пользовался стеклянными бутылочками с желтыми сосками HIPP? Педиатр в качестве рекламы дала.
Аватара пользователя
ЮляНем
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: вопрос по ИВ

Сообщение ЮляНем

Не дырок больше, а дыркА больше Но в некоторых фирмах она настолько больше, что всё само выливается ему в рот, боюсь, как бы вообще грудь не бросил Стараюсь такими сОсками кормить на ночь и когда совсем времени нет, либо когда Ре совсем засыпает уже.
Никогда не поздно стать тем, кем ты мог бы быть

Егор 07.02.2008
Саша 12.05.2010
Nyago
Веселая дошкольница
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Deutschland

Re: вопрос по ИВ

Сообщение Nyago

ЮляНем писал(а) пт, 20 июня 2008 11:28
Не дырок больше, а дыркА больше


мда.. если бутылочку перевернуть, молочко бежит

это, наверно, большая дырка


а ты чем пользуешься, Авент? там хорошие, маленькие дырки... только я все пожгла
Аватара пользователя
ЮляНем
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: вопрос по ИВ

Сообщение ЮляНем

Мне Авент не нравится, очень сильный напор почему-то, даже с маркировкой 1

Ребенок прям захлебывается молоком. Поэтому использую Dr. Brown с маркировкой 1 или 2 (в зависимости от настроения Ре) и Nuby 1.
Никогда не поздно стать тем, кем ты мог бы быть

Егор 07.02.2008
Саша 12.05.2010
Аватара пользователя
Veronikin
Задорная первоклашка
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 12:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва-Новосибирск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Про смешанное вскармливание

Сообщение Veronikin

Девочки - посоветуйте, кто сталкивался с подобной проблемой -
У меня мало молока. Сам малыш еле сосет - за раз высасывает максимум 14 гр (а чаще 4-6 гр), сцеживаюсь, потом разницу докармливаю смесью. Сцеживаться получается не более 40 грамм из обоих грудей, больше молочка не становится ((( Возможно, это последствия кесарева (делали из-за слабой родовой деятельности даже после стимуляции). Еще пью млекоин для увеличения лактации.
Очень хочется кормить малыша грудью. Кто с подобным сталкивался?


*Татьянка*
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 03:11

Re: Про смешанное вскармливание

Сообщение *Татьянка*

Девочки, кто- нибудь поьзовался услугами специалиста по ГВ?
Аватара пользователя
Flying_Angel
Задорная первоклашка
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: БИО-Оптима
InTime
Лера
Где было удачное ЭКО: Лера (дочурка)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 51 раз

Какую смесь выбрать?

Сообщение Flying_Angel

Доброго утра всем!
Встал вопрос выбора смеси, нам всего 2,5 недельки, но иногда не хватает молочка, мы на ГВ. Решила купить смесь на всякий случай если куда нужно уехать, потому что дите стало проявлять немалый аппетит, а сцедить больше чем 100мл с двух грудей очень проблематично(
Кто какую смесь давал? Купила по совету Нутрилон Комфорт 1, дала один раз, на следующий день малышка капризничала и стул был с зеленцой, почитала отзывы в интернете у многих от нее запоры и сыпь :think:
Хочу еще узнать что давали в роддоме для прикорма
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение Anchic

Я бы дала совет налаживать лактацию, а не пытаться перевести ребенка на смесь. Ну это если есть желание кормить грудью. Для увеличения лактации надо пить много жидкости. Перед каждой кормежкой выпивать большую кружку чая (300-400мл). т.е. жидкость лучше теплую употреблять - так она быстрее усвоится. И по окончанию кормления еще немного сцеживаться - это для того, чтобы дать организму сигнал, что молока надо побольше. Через недельку примерно молока станет больше. Т.е. за один день организм не отреагирует, надо несколько дней на это дело. Ну и еще обязательно или кормить, или сцеживаться самой в предутренние часы (где-то с 3 до 6 утра). Ну и вообще можно почитать про повышение лактации - написано много и большинство вещей по делу. Кормить обязательно по требованию, а не по часам. Кормление по часам зачастую ведет к снижению лактации. Попытки докармливания смесью (смесь - это докорм, а не прикорм) тоже скорей всего приведут к завершению кормлению грудью. Тут круг замкнутый - спрос рождает предложение. Поэтому чтобы молока было побольше, надо чтобы его расходовалось побольше.
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Katusha0212
Впервые замужем
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС г. Пушкин
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение Katusha0212

Совершенно согласна с предыдущим сообщением. Если есть молоко, надо им и кормить. Мне тоже казалось, что молока не хватает, но оказалось совсем наоборот и никогда я много сцедить не могла. Старалась от такого маленького ребенка никуда не уезжать на долго, уехать можно между кормлением или постараться и сцедить за несколько раз норму грудного молока.

Ну а по смеси, мы ели семпер, но начали ее пить уже после 6 месяцев. Чем больше докармливать, тем меньше молока будет.


Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение Anchic

Кстати, на случай отъездов молоко можно постепенно наморозить впрок. Т.е. сцеживаться при налаживании лактации не в раковину, а в баночку или спец. пакетик и в морозилку. Потом на водяной бане разморозить и детке давать в отсутствие мамы.
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Flying_Angel
Задорная первоклашка
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: БИО-Оптима
InTime
Лера
Где было удачное ЭКО: Лера (дочурка)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение Flying_Angel

Спасибо девчонки, за 2 последних дня уже начиталась кучи литературы, пью чай с молочком почти между каждым кормлением, дить на сиське висит постоянно :baby2: У меня больше этот вопрос встал из-за того что приходится отьезжать на 6-8часов и оставляя малышку с мамой не хватает сцеженного молока, вот и решила купить баночку на крайний случай.
Позвонила сегодня в роддом и спросила какие смеси дают, сказали Нан 0 или Семилак (но эти производители в черном списке гринписа по гмо), Нутриция 0 и Нутриция Нутрилон, но попробовав комфорт поняла он нас не подошел.
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение Светли4ок

Смесь не всякая подходит. Надо было обычный брать нутрилон. Комфорт, кисломолочный, премеум, гипоаллергеный и т д назначаются врачом при определенных проблемах.
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
Flying_Angel
Задорная первоклашка
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: БИО-Оптима
InTime
Лера
Где было удачное ЭКО: Лера (дочурка)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение Flying_Angel

Да вот видимо так и есть :drugoe:
Но пока решила попробовать сцеживать свое и купила пакеты для заморозки молока, будем так пробовать чтобы не переходить пока.
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение Anchic

Flying_Angel, при желании все получится ;) Еще может даже возникнуть перебор с количеством молока :) Такое тоже бывает. Тут все регулируется потреблением: больше сцеживаешь-кормишь - больше начинает вырабатываться, меньше расход - меньше вырабатывается. Поэтому при избытке молока поменьше сцеживать надо. Но тоже смотри по ощущениям, чтобы лактостаз не получить. Если грудь начинает каменеть - надо ее расцеживать капитально, до тех пор, пока мягкая не станет. Ну или, если доча хорошо сосет, то она гораздо лучше справится с этой задачей. Главное, нужную грудь подсунуть :) Мне сын такие вопросы хорошо решал :)
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Flying_Angel
Задорная первоклашка
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: БИО-Оптима
InTime
Лера
Где было удачное ЭКО: Лера (дочурка)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение Flying_Angel

Anchic писал(а):Flying_Angel, при желании все получится ;) Еще может даже возникнуть перебор с количеством молока :) Такое тоже бывает. Тут все регулируется потреблением: больше сцеживаешь-кормишь - больше начинает вырабатываться, меньше расход - меньше вырабатывается. Поэтому при избытке молока поменьше сцеживать надо. Но тоже смотри по ощущениям, чтобы лактостаз не получить. Если грудь начинает каменеть - надо ее расцеживать капитально, до тех пор, пока мягкая не станет. Ну или, если доча хорошо сосет, то она гораздо лучше справится с этой задачей. Главное, нужную грудь подсунуть :) Мне сын такие вопросы хорошо решал :)
:happyclapping: ох уж не каменела давно, а доча ссасывает все, хотя там же не видно :trollsmile: я наоборот боюсь что ей не хватает, поэтому и смесями озадачилась.
Аватара пользователя
Katusha0212
Впервые замужем
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС г. Пушкин
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение Katusha0212

Flying_Angel, в месяц взвесь ребенка, если будет недобор, то можно уже разговаривать о смеси, а если хорошо прибавляет, то и волноваться нечего. Мне в свое время вправил мозги наш педиатр, объяснил, что проблема скорее у меня в голове сидит, я же тоже по глупости хотела и смесь давать, у нас еще и колики жуткие были, тут не поймешь от чего орет ребенок толи есть хочет, толи животик болит. Моя грудь тоже не наливалась сильно и была мягкая, казалось, что там и молока нет, а сын в это время прибавлял по килограмму в месяц.


Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение Anchic

Молоко в груди не кончается ни на минуту. У меня тоже много молока не успевало накопиться к кормлению, при этом деть сосал довольно прилично. Как я читала, в процессе кормления вырабатывается молоко, оно как раз жирное и питательное очень. У меня сынулька за первый месяц прибавил на чистом ГВ 1,8кг :trollsmile: А я долго думала, что он не наедается :) Так что наливание груди молоком - не показатель количества. То, что накапливается между кормлениями - более жидкое молочко. Оно как бы воду заменяет для малышей.
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Flying_Angel
Задорная первоклашка
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: БИО-Оптима
InTime
Лера
Где было удачное ЭКО: Лера (дочурка)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение Flying_Angel

Вот и у меня, то в первую неделю после родов грудь набухала, то теперь мягкая совсем, поэтому и переживаю что нет там ничего :think:
Аватара пользователя
аленушка81
Девица на выданье
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 18:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10лет
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение аленушка81

Какую смесь выбрать??Да ни какую...Если есть возможность ,то грудью кормить,я кормила нед. грудью,так вышло к сожелению,фрисо,семпер,и т.д. смеси не подошли,я думаю любая смесь чаще не подойдет,после 4х мес. перешла на нутрилон,орали так же после него,но с возрастом все меньше и меньше,сейчас почти 2 года нам,пьем нутрилон без проблем...
Аватара пользователя
Flying_Angel
Задорная первоклашка
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: БИО-Оптима
InTime
Лера
Где было удачное ЭКО: Лера (дочурка)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение Flying_Angel

аленушка81 писал(а):Какую смесь выбрать??Да ни какую...Если есть возможность ,то грудью кормить,я кормила нед. грудью,так вышло к сожелению,фрисо,семпер,и т.д. смеси не подошли,я думаю любая смесь чаще не подойдет,после 4х мес. перешла на нутрилон,орали так же после него,но с возрастом все меньше и меньше,сейчас почти 2 года нам,пьем нутрилон без проблем...
грудью кормлю но не хватает, так называемый лактационый кризис, приходится докармливать чтобы наелась
Аватара пользователя
VICTORY777
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 250 раз

Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение VICTORY777

Нам нутрилон не подошёл-были проблемы со стулом, перешли на фрисолак голд- так на нём и остановились....но здесь всё индивидуально, что подходит нам не факт что подойдёт вам, поэтому надо следить за ребёнкои и если что менять смесь и косультация врача, удачи вам :flowerfacepink:
Я беременная! Я рожаю здорового ребёнка в срок в 2018г!!!
Аватара пользователя
Flying_Angel
Задорная первоклашка
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: БИО-Оптима
InTime
Лера
Где было удачное ЭКО: Лера (дочурка)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение Flying_Angel

Согласна, что каждому свое подходит. Мы так и остались на Нутрилон Комфорт, начала докармливать, не какали по 2-3 дня около недели, а теперь только и успевай подгузники менять :laughing:
Плюс купила себе Лактогон таблетки и пью чаи Hipp лактационный и Лактафитол, кто-нибудь пробовал такие?
Аватара пользователя
беременеющая
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:44
Пол: Женский
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение беременеющая

Дорогие мамочки. В основном все сидят до годика на смесях. Почему нам не вернут молочную кухню?? где взять нормальный кефирчик?? :help: Хочу достучаться до правительства :clapping: . Вышла в кандидаты общественной палаты от Серпуховского района Московской области. Пожалуйста, помогите набрать голоса и пройти с этим лозунгом! Нужно проголосовать на сайте перезагрузкаопмо.рф кандидат Кондрашина Юлия Михайловна. blush.gif :happyclapping:
[url=kukuzya.ru/]
Нютя мама двух малышастиков!
Аватара пользователя
Долькина Екатерина
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 23:24
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва

Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение Долькина Екатерина

А мы самую обычную смесь покупали Малыш, зачем деньги выкидывать на дорогие не понимаю.
Аватара пользователя
Flying_Angel
Задорная первоклашка
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: БИО-Оптима
InTime
Лера
Где было удачное ЭКО: Лера (дочурка)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение Flying_Angel

Долькина Екатерина писал(а):А мы самую обычную смесь покупали Малыш, зачем деньги выкидывать на дорогие не понимаю.
Мне цена не особо важна, главное что подойдет малышке и основным конечно было то, какой смесью кормили в роддоме, оказалось нутрилоном, поэтому даже выбирать не стала.
Аватара пользователя
Боливия
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 04:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1

Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение Боливия

Надо пробовать, всем по разному нравятся смеси...и малыш тоже по своему реагирует на каждую, от одной хорошо а после другой могут и проблемы со стулом быть(
Мама не лошадь! Лошадь устает, а мама нет!)))
Аватара пользователя
Flying_Angel
Задорная первоклашка
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: БИО-Оптима
InTime
Лера
Где было удачное ЭКО: Лера (дочурка)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение Flying_Angel

Боливия писал(а):Надо пробовать, всем по разному нравятся смеси...и малыш тоже по своему реагирует на каждую, от одной хорошо а после другой могут и проблемы со стулом быть(
Были запоры наверное в течение 7-10 дней, но гадаю из-за смеси или нет, так как беру Комфорт как раз от коликов и запоров, нормализовалось достаточно быстро и больше проблем не было. Только стул иногда зеленый, из-за смеси?! :think:
Аватара пользователя
Катюня@
Девица на выданье
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Медика
Где было удачное ЭКО: Медика- Маг
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 178 раз

Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение Катюня@

У меня Матвей до 6 мес кушал нутрилон комфорт и стул был зелёный. Его это не беспокоило. Колики и запоры не мучили никогда. После 6 мес перешли на обычный нутрилон двойку.

Храни, СУДЬБА, наших ДЕТЕЙ!!! Да будет ровной их дорога!!! И пусть богатства чашу не долей, но вот ЗДОРОВЬЯ… дай им много!!!
Аватара пользователя
Flying_Angel
Задорная первоклашка
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: БИО-Оптима
InTime
Лера
Где было удачное ЭКО: Лера (дочурка)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение Flying_Angel

У нас тоже ттт все хорошо на комфорте, колики миновали быстро. А можно потом переходить на обычный? Просто читала что смеси менять нежелательно, или это касается только смены производителей?
Аватара пользователя
Катюня@
Девица на выданье
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Медика
Где было удачное ЭКО: Медика- Маг
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 178 раз

Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение Катюня@

Смеси Нутрилон есть 1 с рождения до 6мес, потом идёт 2 с 6 до года и есть 3 ( молочко) с года. Переходить можно, только мы переходили постепенно начиная с 30мл, смотрела реакцию. Вот на троечку щеки покраснели, отменили, пока едим двойку.

Храни, СУДЬБА, наших ДЕТЕЙ!!! Да будет ровной их дорога!!! И пусть богатства чашу не долей, но вот ЗДОРОВЬЯ… дай им много!!!
Аватара пользователя
Flying_Angel
Задорная первоклашка
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: БИО-Оптима
InTime
Лера
Где было удачное ЭКО: Лера (дочурка)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение Flying_Angel

Катюня@ писал(а):Смеси Нутрилон есть 1 с рождения до 6мес, потом идёт 2 с 6 до года и есть 3 ( молочко) с года. Переходить можно, только мы переходили постепенно начиная с 30мл, смотрела реакцию. Вот на троечку щеки покраснели, отменили, пока едим двойку.
А грудью совсем не кормите? или совмещаете? Если грудью не кормите, водичку даете? Читала что на искуственном вскармливание обязательно нужно давать воду 100-150мл в день
Аватара пользователя
Катюня@
Девица на выданье
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Медика
Где было удачное ЭКО: Медика- Маг
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 178 раз

Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение Катюня@

До 3 мес были на СВ, потом полностью на ИВ. Водичку предлагала постоянно, мои отказывались пить, ложечкой спаивала 30-50 мл и всё.

Храни, СУДЬБА, наших ДЕТЕЙ!!! Да будет ровной их дорога!!! И пусть богатства чашу не долей, но вот ЗДОРОВЬЯ… дай им много!!!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru