Это интересно: новости о главном - архив!

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Почему замирает беременность?

Сообщение root

Невынашивание беременности - патология, при которой плод прекращает свое развитие и гибнет. Другое название этой патологии - замершая беременность. Ее разновидность – пустое плодное яйцо. В этом случае оплодотворение яйцеклетки происходит нормально, но дальше эмбрион не развивается. Специалисты до сих пор не могут назвать точные причины возникновения замершей беременности; на ранних сроках, как правило, это серьезные генетические нарушения у эмбриона (в 70% случаев). На более поздних сроках замершая беременность (второй триместр и позже) может быть спровоцирована инфекционными заболеваниями женщины, травматическими воздействиями и т.п. Однако бывают случаи, когда беременность замирает без всяких видимых причин; у женщины может быть и две замершие…
читать полностью
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
ЛБ1982
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 12:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ISCARE
Где было удачное ЭКО: -

Re: Почему замирает беременность?

Сообщение ЛБ1982

Девочки, сегодня ровно месяц после замершей беременности, конечно слезы уже все закончились, нужно жить дальше. Помоги мне, что мне дальше делать, что бы этот кошмар в моей жизни не повторился (хотя это уже 2 раз). :help:
Аватара пользователя
окси86
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:12
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему замирает беременность?

Сообщение окси86

Здравствуйте, не могу точно сказать понимаю вас на 100%, но отчасти точно. Это очень тяжело морально(. Это хорошо что вы плачите, лучше так, чем в себе держать. Но нельзя терять надежду!! Выход есть всегда. Врачи определили причину???. У моей сестры было три замершей беременности, все три под наблюдением врачей. Последний раз она забеременела и даже не знала об этом, просто устала контролировать этот процесс и узнала, когда срок был уже 6 недель. Она даже не пошла к врачам, решила как будет так будет. В итоге все закончилось появлением замечательной малышки. Но я понимаю, что это единичный случай. Но такой такое бывает и врачи ничем не могли это объяснить, только ругались что она стала на учет в 18 недель. Просто не отчаивайтесь, я желаю Вам терпения и удачи)
Жизнь прекрасна, если есть для кого жить!!!
Многодетная мама
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 18:30
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1

Re: Почему замирает беременность?

Сообщение Многодетная мама

Всем привет! У нас есть маленький ангелочек на небе, вот уже 1,5 месяца, как я не беременна. Очень тяжело потерять крошечку, особенно, когда ощущаешь ее шевеления , наблюдаешь за ростом животика. Боль утихает постепенно, но время тянется, кажется прошла целая вечность. Состояние апатии, опустошения, одиночества. Родственники и друзья делают вид, что ничего не произошло. 8 марта свекровь спросила, чего я такая грустная, нужно радоваться празднику (прошло 2 недели после чистки). Есть и круг поддержки, я очень благодарна этим по-настоящему близким людям. Девочки, желаю нам осуществления самой заветной мечты, рождения здоровых и счастливых малышей!
Валентин
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 май 2014, 21:05

Re: Почему замирает беременность?

Сообщение Валентин

Я работаю с беременными. Практически все истори о выкидыше или замершей беременности начинаются так: "Было все хорошо, сходила на УЗИ.... Делать первое узи раньше 12-ти недель нельзя - на ранних сроках риск больше. Остальные узи делайте как можно реже. Постоянно слышу от пациентов, что по узи здоровый ребенок был — рождается с пороками развития и наоборот. То есть точность узи, что на нем можно что-то увидеть — это только на словах...
мари_с
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Поблагодарили: 5 раз

Re: Почему замирает беременность?

Сообщение мари_с

ЛБ1982 писал(а):Девочки, сегодня ровно месяц после замершей беременности, конечно слезы уже все закончились, нужно жить дальше. Помоги мне, что мне дальше делать, что бы этот кошмар в моей жизни не повторился (хотя это уже 2 раз). :help:
Соглашусь с окси86, главное не отчаиваться и верь в свои силы! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Мейсарош Анна
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 14:51
Пол: Женский
Откуда: Украина, Ирпень

Re: Почему замирает беременность?

Сообщение Мейсарош Анна

Соболезную всем у кого случилось горе с ЗАМЕРШЕЙ БЕРЕМЕННОСТЬЮ !!! help На 37 неделе беременности на осмотре 10 .11.2014 гинеколог мне сказала што не может определить серцебиение плода , направила на УЗИ , В женской консультацие мне зделали УЗИ диагноз подтвердился доченька не шевелилась и серцебиения нет , меня направили в роддом , в роддоме сделали еще раз УЗИ тот же результат , 11.11.2014 я родила мертвую девочку с весом 2кг и 49см. Так как на 33 неделе она перестала набирать вес и отставала в розвитии на 2недели , доктор которая делала УЗИ сказала што Беременности не похожи с прежними и ето ничего страшного , так протекает Беременность , А гинеколог што вела меня по Беременности сказала што ето нормально ! Што не спрашую у нее один ответ ты себе что-то придумала ! И вот к чему ето привело мой Ангелочек на небе ! {baby} :angel: , На вскритии сказали што ето случилось из за плаценти , Плацентарная недостаточность , и доченька задохнулась , кислородное голодание наступило на 33 неделе , а по УЗИ всьо хорошо , В роддоме акушерка мне сказала плацента маленькая для малыша мало места ,но вы не переживайте у Вас будут детки . А за етого малыша не думайте ,как будто его не было . Ну как так можна говорить ? 7месяцей носила под сердцем маленькую кроху и забыть ? Такое не забываеться !!! Прошло два месяца , а для меня ето такое горе словами не передать :( ДЕВЧОНКИ СОБОЛЕЗНУЮ ВАМ И ВМЕСТЕ С ВАМИ СКОРБЛЮ , ЛЮБЛЮ И ПОМНЮ !!! ПУСТЬ ЕТИМ КРОШКАМ БУДЕТ ЗЕМЛЯ ПУХОМ И ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ !!! АМИНЬ ДЕРжИТЕСЬ ДЕВЧОНКИ И Я ВМЕСТЕ С ВАМИ !!! {baby} :aist: [baby] :coffee: :angel: Боюсь что бы не повторилось во второй раз такое же горе . Врачи говорят надо пройти осмотр здать анализы и заранее планировать малыша , а как планировать если мы етого два года ждали и все не как , а тут получилось и вот на тебе подарок мужу на день рожденье 11 ноября родилась доченька мертвой , а 12 ноября у него день рожденье . АХ и только всего ... :help:
Аватара пользователя
Ирунька
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:32
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему замирает беременность?

Сообщение Ирунька

Даже не знаю что сказать... только слезы на глазах... У меня подруга вышла второй раз замуж, от первого брака мальчик. Так хотела второго ребенка от любимого мужчины. 3 замерших беременности, как она это все перенесла, бедная, и тоже на поздних сроках. Не сдавалась, лечилась, капалась и родила дочурку. Просто чудо, пишу и плачу... Так что, не сдавайтесь!
Светлана Svv
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 13:14
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1

Re: Почему замирает беременность?

Сообщение Светлана Svv

Девочки, соболезную! Мне сегодня тоже поставили диагноз ЗБ 10-11 недель на УЗИ. Вообще пришла на КПД, т.к. срок завтра был бы 12 недель. И тут...... сегодня меня не стали госпитализировать (мест нет, обортов много) завтра к 8-00 на оборт!!! Мне показали малыша, все сформировано, но серцебиения нет. Завтра буду умолять повторно сделать УЗИ. МОЖЕТ ЭТО ОШИБКА?! Мне так хочется! :help:
Аватара пользователя
Taptusik
Веселая дошкольница
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 22:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ, Клиника Нуриевых (Нуриев Н.Р.)
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых (Нуриев Н.Р.)
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Почему замирает беременность?

Сообщение Taptusik

Всем сочувствую на 9 неделе в начале декабря заметла беременность. Генетический анализы закончилась выдал ошибку 69 XXY консультация у генетика и дополнительные анализы показали что все в порядке. Обидно, но так быванет. :shock:
Поймала личный ааппччччииииххххх!!!!
от Natali009, Филена
Держу кулочки от _Фейка_, Vivatel " thumbsup thumbsup лови и мои кулачки на то, чтобы здоровый малыш крепко-крепко держался за мамочку ближайшие 8,5 месяцев! "
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru