Погода в доме

О семье: традиции и новации; обсуждение проблем в семейной жизни до/во время/после ЭКО.
Аватара пользователя
Surprise
Впервые замужем
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 02 май 2010, 11:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский центр репродуктивной медицины, 1)длинный протокол в 2011, 2)ЭКО в ЕЦ в 2012,
3) короткий протокол в 2013
Где было удачное ЭКО: Красноярский центр репродуктивной медицины,Дряпак
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Surprise

Ну тогда как вариант поставить мужу и свекрови условие: она пред вами извинится и обещает больше не вмешиваться в ваши дела с деторождением. После этого будет общение, не будет этого- значит вам и не надо.
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение ЛанаЛу

Surprise писал(а):Ну тогда как вариант поставить мужу и свекрови условие: она пред вами извинится и обещает больше не вмешиваться в ваши дела с деторождением. После этого будет общение, не будет этого- значит вам и не надо.
Ну а это, насколько я поняла ситуацию, из области фантастики :trollsmile:
Аватара пользователя
Surprise
Впервые замужем
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 02 май 2010, 11:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский центр репродуктивной медицины, 1)длинный протокол в 2011, 2)ЭКО в ЕЦ в 2012,
3) короткий протокол в 2013
Где было удачное ЭКО: Красноярский центр репродуктивной медицины,Дряпак
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Surprise

это вариант, который подошел бы мне, а автор - человек со своим характером, взглядами, возможностями. Но я очень сомневаюсь, что в такой ситуации можно мир сохранить, только за счет своей гордости, максимум, постараться уйти от общения.
а в идеале, конечно, быстро-быстро родить, чтобы повод исчез. удачи! :clapping:
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение ЛанаЛу

Surprise писал(а): а в идеале, конечно, быстро-быстро родить, чтобы повод исчез. удачи! :clapping:
Ну повод не исчезнет, поверь :trollsmile: :trollsmile: :trollsmile: Наоборот много других поводов появится - не так пеленает, не так воспитывает, не любит, ну и т.д. :trollsmile:
Аватара пользователя
Surprise
Впервые замужем
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 02 май 2010, 11:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский центр репродуктивной медицины, 1)длинный протокол в 2011, 2)ЭКО в ЕЦ в 2012,
3) короткий протокол в 2013
Где было удачное ЭКО: Красноярский центр репродуктивной медицины,Дряпак
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Surprise

потому и говорю про повод. Причина останется - не сложились отношения, традиционные напряги невестка- свекровь+личностные особенности.
Аватара пользователя
Seadancer
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 19:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: МУЗ "Перинатальный центр" г. Новороссийск, муж - "Андромед", г. Краснодар
Где было удачное ЭКО: Естественная беременность
Откуда: Краснодарский край

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Seadancer

Ну а это, насколько я поняла ситуацию, из области фантастики
Ага, в точку.Потому пойти на перемирие первой муж предлагает именно мне, так как прекрасно понимает, что его мать первой не пойдет (она же всегда права). А я бы пошла, но уже предел настал. Понимаю, что гордыня - грех и ничего хорошего от этого не бывает, но нельзя же до такой степени себя не уважать, чтоб идти и пытаться помириться с тем, кто тебя шлюхой считает. Кроме того, в очередной раз она сделает вывод, что она права. И через пару недель, когда она будет не в духе, снова начнет оскорблять меня.
Аватара пользователя
Natasha39
Девица на выданье
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: много
В каких клиниках проводилось лечение: ЗПЦ,МЕДИКА
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сибирь-Матушка
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Natasha39

Девочки, всем привет! :obnimalka: Моя свекровушка тоже много в чем обвиняет......и в том , что я старая (разница с мужем в 10 лет), что у меня уже климакс :loudlaff:, причем этот диагноз она мне поставили в первый год нашей совместной жизни, а мы уже семь лет в браке, а то, что проблема то не во мне, а в ее сыне, у него астенотератозооспермия, она признавать не хочет, ее вообще, кроме нее самой ничего не интересует, ей было пофиг, когда мы в протоколе были, она и не интнресовалась рузультатами.........радует только то, что мой любимый осознал ее истинное отношение к нам, короче общение сведено к минимуму, мы от этого только выйграли, а вот свекровушка начала чувствовать ...ДО и ПОСЛЕ :laughing:

Аватара пользователя
МамАнюта
Девица на выданье
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ХЦАиГ
Откуда: две родины, одна душа
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение МамАнюта

Моя свекровь родила мужа когда ей было уже 40. У нее двое детей и оба поздние. А поздние детки наверное самые залюбленные. Мы познакомились с ней когда ей было уже далеко за 60. Изначально она была мамой моей лучшей подруги, а потом стала для меня мамой моего мужа. Как у пожилого человека могу сказать у нее были небольшие "заскоки", но у нас никогда не было чтобы мы поругались из-за какой-то мелочи. Она была инициатором того, что мы будем делать ЭКО. А причина отсутствия у нас детей кроется во мне. Мне удалили обе трубы и единственный шанс родить свою детку это ЭКО. Более того - свекровь дала нам на ЭКО львиную долю денег. К сожалению у нас эта попытка была пролетной, но я ни разу не слышала от нее слов упрека в мой адрес. Знаю, что некоторые свекрови пытаются настроить своих сыновей против таких как я бесплодных жен, но у нас такого никогда не было. Наоборот она была своего рода буфером между нами, когда мы с мужем иногда ссорились. Так что она приняла меня в свою семью как родную. Единственное чего я не смогла сделать - так это назвать ее мамой. Я знала ее задолго до свадьбы в качестве тети Маши, и пересилить себя не смогла. Да и по возрасту она была на несколько лет младше моей бабушки.
К сожалению почти год назад она умерла, причем у нас с мужем на руках. Это был очень страшный день. У ее старшего и единственного внука в этот день был праздник - парень праздновал совершеннолетие. Бабушка утром поздравила внука, а вечером ее не стало.
Об одном жалею, что не смогла подарить ей внука или внучку при жизни. И решила, что если все-таки я стану мамой и у меня будет девочка, обязательно назовем ее также как и бабушку. Говорят, что нельзя называть детей в честь кого-то из родственников, но я считаю это предрассудками. Поэтому мою дочь будут звать - Мария.
Аватара пользователя
Natasha39
Девица на выданье
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: много
В каких клиниках проводилось лечение: ЗПЦ,МЕДИКА
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сибирь-Матушка
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Natasha39

Мария -хорошее имя, я дочку так хочу назвать, если получится. Тебе повезло со свекровью, а моя меня с первой секунды возненавидела , хотя я ей ничего плохово не делала, не говорила, мою дочку от первого брака она вообще не воспринимает, причем у них это обоюдно получилось, а дети , как известно, гнильцу то чувствуют. Свекровь у меня молодая, когда мы с ней познакомились ей было 43, от нее муж ушел к моей ровестнице, может поэтому она так на меня ополчилась, до сих пор она так и не нашла свое счастье, вот желчь с нее так и прет, не хочет она менять своего отношения к нам, она уже теряет сына, а обвинит во всем меня, я в этом уверена.

Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Танька

Привет!
Himichka писал(а):Поэтому мою дочь будут звать - Мария.
очень красивое имя. Мою крестницу так зовут, чудесная девочка!
Natasha39 писал(а):у него астенотератозооспермия,
у моего мужа такой же диагноз. Но моя свекровушка все делает вид, что не понимает, она всегда думала и думает, что проблема только во мне. Она у меня типа вся положительная, со мною сюсюкается, но, я и сын ей нафиг не надо. У нее на первом месте ее доця непутевая и внуки. Моего Захара видела только раз! Даже подарка толкового не передала, про деньги на эко и лечения вообще никогда не давала, все мы сами, или моя мама, чем могла помогала. У нас был такой момент в семье, что ее дочь (40лет) свою новорожденную девочку хотела в РД оставить и мы с мужем, естественно, решили забрать девочку и удочерить, так они, мамаша с доцей начали мне наяривать и говорить, что бы я покупала бегом все ( питание, памперсы, детские вещи) и летела в РД и забирала девочку и прописала ее к себе сразу figase , а они, мол, приезжать к нам будут, и помогать...ну много там еще было сказано, я офигела. Отказываться официально она не планирует уже, но и домой забирать не хочет. Короче муж мой сказал маме пару ласковых и чуть ли не послал. Слава Богу девочку они оставили, но я очень рада, что все же не взяла ее, а то я бы ее воспитывала, любила, а свекровь с мамой приезжали бы и права качали, как родственники. ]:>
n
Аватара пользователя
Natasha39
Девица на выданье
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: много
В каких клиниках проводилось лечение: ЗПЦ,МЕДИКА
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сибирь-Матушка
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Natasha39

Танька, привет! Чего только в жизни не бывает........у моей секрови все мысли тоже только о своей доченьке, она для нее свет в оконце, а сын был для нее всегда дойной коровой, а как перестали ей подарочки там всякие дарить и т.п. так плохие стали, с ЭКО мне мои помогли, обстоятельства так сошлись, что мама умерла, протол был неудачный, и другие неприятности были, муж работу потерял, пришлось влезть в долги, машину продали, а свекровь нам постоянно денежные претензии предъявляет, обиделась она очень, что мы ей денег не дали, чтобы она их послала дочери за границу в качестве подарка, а у нас нет лишних мани, чтоб их раздаривать, пусть лучше заграничная сестренка нам материально поможет :trollsmile:

ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение ЛанаЛу

Танька писал(а): У нас был такой момент в семье, что ее дочь (40лет) свою новорожденную девочку хотела в РД оставить
Тань, ну и семейка у твоего мужа! figase figase figase figase figase figase figase
В кого он-то такой хороший получился? ЗагадкО :think:
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Танька

len-tochka писал(а):В кого он-то такой хороший получился? ЗагадкО
в меня :laughing: :loudlaff: как говорят, с кем поведешься, у того и наберешься.
Просто Свекруха моя, кажется, хотела что бы мы бездетные были и няньчили племянника и племянницу (ее внуков, (к слову, мальчик видел море только благодаря нам, мы его возили, сейчас он уже взрослый но хороший парень,) желательно им еще и наследство оставили. Муж же мой голый-босый, они его даже из квартиры выписали,где живем- квартира моя, дом моей мамы....
так вот, когда Захар у нас появился, она что то и не ездит в гости, а раньше каждые выходные была, и вся расстроенная :loudlaff:
n
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение ЛанаЛу

Тань, ну и пусть расстроенная, у нас с первым мужем как сын появился, так его мачеха от отца сразу и ушла, поняла, что ей ничего не светит теперь с жильем, а просто так с такие сложным человеком, каким был мой свекр, она жить не хотела :trollsmile:
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Танька

len-tochka писал(а):Тань, ну и пусть расстроенная, у нас с первым мужем как сын появился, так его мачеха от отца сразу и ушла, поняла, что ей ничего не светит теперь с жильем, а просто так с такие сложным человеком, каким был мой свекр, она жить не хотела :trollsmile:
не,ну ШО за люди???? Ну ладно с мужем жить по-расчету, это еще я понимаю, но мать и сын???? У меня не укладывается?
n
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение ЛанаЛу

Танька писал(а):
len-tochka писал(а):Тань, ну и пусть расстроенная, у нас с первым мужем как сын появился, так его мачеха от отца сразу и ушла, поняла, что ей ничего не светит теперь с жильем, а просто так с такие сложным человеком, каким был мой свекр, она жить не хотела :trollsmile:
не,ну ШО за люди???? Ну ладно с мужем жить по-расчету, это еще я понимаю, но мать и сын???? У меня не укладывается?
Неее, Тань, ты не поняла. Появился НАШ сын, а свекру внук, ну и жена свекра свалила :trollsmile: :trollsmile: :trollsmile:
Аватара пользователя
Kalinka_Malinka
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 14:29
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 1

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Kalinka_Malinka

А я свою свекровь люблю... только когда она на расстоянии от нас.
Ника12
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:46
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Ника12

У меня нейтральные отношения со свекровью, вроде и хорошие, но и не дружеские.
Аватара пользователя
лаптудель
Заводная старушенция
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:25
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 936 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение лаптудель

Ни что не делает нас такими близкими как расстояние :trollsmile:
Аватара пользователя
Kolly
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 2 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Kolly

Привет, девочки!
Я новенькая, но по возрасту я старенькая.
:lalala:
Полгода назад мы переехали жить к матери моего гражданского мужа.
У нас должна быть свадьбы 22 марта.
Но мне очень грустно.
От предыдущего брака у меня нет детей. А тут мы задумались о глобальном.
:pinkglasses:
Но те полгода, что мы живем в этой чужой для меня квартире, стали для меня кошмаром. И одним сплошным стрессом.
Матери гр. мужа 83 года. Поэтому мы к ней и переехали. Для этого пришлось распродать часть своего имущества и выкинуть половину ее квартиры.
Эта женщина никогда не жила с другими людьми. Поначалу все было более-менее. По крайней мере, не было видимых причин в чем-то ее подозревать. Единственное, наш первый месяц в квартире гражданского мужа обострил наши с ним отношения. Он стал очень несдержан. И он стал в приступах ярости выгонять меня из их квартиры. Я не имею жилья в Подмосковье, где мы сейчас живем. У меня своя собственная квартира в другом регионе. На уровне интуиции пришло озарение, что за моей спиной плетутся интриги. Так и оказалось.

Однажды был очень большой скандал, когда я задержалась и приехала позже. Не хочу даже описывать этого. Но в тот день я ушла из дома. Поскольку у меня был забран телефон из-за ревности, то я так и ушла. А потом подумала, что старуха будет волноваться (10 часов вечера, я не местная, дозвониться мне нельзя) и я вернулась. Тогда я и поняла, что бабка совсем даже не расстроилась моему уходу. Она смотрела телевизор и была очень бодра. После этого у нас был разговор с моим гражданским мужем. Он умолял остаться. Ну. и вроде как чувства у нас.
Но он начал настаивать, чтобы я общалась с его матерью, как раньше. Я согласилась, но только прежде мне нужно было с ней поговорить. Этот разговор для меня многое прояснил: бабка играет. Она не выжила из ума, у нее все хорошо. Этот человек всю жизнь жил для себя. Она в прошлом юрист, и это часть ее характера - играть и .. ненавидеть людей.

До того, как мы съехались, бабка относилась ко мне нормально. Я делала ей массаж, подстригала. Напоминала ее сыну, что можно сделать то и другое для нее.
Но с конца прошлого года началась жесть. Она как вампир. Она постоянно ссорится. Однажды мое терпение лопнуло после того, как я все выходные слушала их пререкания. Тогда я сказала, чтобы они прекратили. ... и услышала о себе много приятного. :yatta:
Перед Новым годом мы находились с его матерью в контрах (не разговаривали), но она сама попросила прощения. Даже слезы были на глазах. Как потом оказалось, дешевый цирк. Потому что мы в первых числах 2014 года уезжали из города на неделю. И ей вроде как не хотелось такой разлуки.
Мы вернулись - и все продолжилось. На один из выходных мы с гражданским мужем решили поехать в гостиницу. Я попросила его позвонить матери и сказать, что нас не будет. Он позвонил, но не сказал. Мы ушли из дома поздно вечером. И я бабке сказала. чтобы она не беспокоилась. На что получила ответ, что она не волнуется никогда. А рано утром, в 7.30, старуха позвонила своему сыну. Через пять минут снова. На моем телефоне села батарейка. А дальше :doktor2: старуха сказала, чтобы трубку передали мне. Бабка стала меня шантажировать, что если мы сейчас же не прибудем домой, то она позвонит моим родителям и скажет, что я пропала. Я ответила ей: звоните!
А сама перепугалась. Мой телефон не работает. Моим родителям в этом году будет 76 и 75 лет.
У гражданского мужа был только телефон моего брата, который на тот момент лежал в больнице. Я звоню брату. Прошу продиктовать телефон родителей. Звоню родителям, говорю, что со мной все в порядке, но у меня сел телефон. В двух словах сказала маме, что им могут позвонить, реагировать на это не надо.
Потом я перестала разговаривать со старухой, дожидаясь извинений с ее стороны. У нас состоялся разговор, но старуха во всем обвинила меня, переврала, сказала, что не могла найти сына и бла-бла-бла.
Я не сдержалась. И ответила, что она врет.
Старуха в шоке. Мы снова не разговариваем. :gun:
Но я теперь работаю в том городе, где мы живем. Из-за бабки. Хуже того, у меня ненормированный рабочий день, и я могу полдня сидеть дома, если отменится встреча или что-то еще. Короче, я всегда рядом с Ягой.
Две недели назад мое пониженное давление подскочило до 158, нижнее до 89.
Случилооь это после того, как бабка заявила сыну, что я отниму их имущество, что все иногородние отнимают имущество. Это не бред и не заблуждение - бабка юрист. Плюс я спаиваю ее сына. Плюс она не может зайти на кухню, потому что боится, что я ее за шиворот вытащу оттуда. Можете придумать еще что-нибудь про меня. Это тоже будет правда. Как и то, что я Чикатило и убивала несчастных женщин. Просто меня не убили и не посадили в тюрьму, а выпустили на волю.
Я три дня сбивала себе давление, работая при этом.
Это был просто какой-то пипец.
Мой гражданский муж не хочет переезжать. У него на работе непонятки, может, придется уходить. Он сломал ногу неделю назад. Я живу на птичьих правах. У меня нет временной прописки и старуха не позволит мне ее получить.
А тут еще выяснилось, что, наверное, ЭКО надо делать. Я бы сняла комнату ради этого на время. Но моя нынешняя смешная зарплата не для этого. На завтра у меня назначено собеседование на более выгодное место с более высокой зарплатой. Иду. Если получится, то через полгода, наверное, можно попробовать ЭКО. Тогда и комнату для отдыха от дурдома смогу снять хотя бы на месяц.
Что думаете? Мне 40 лет. Откладывать времени нет. Но в таких условиях не то что ЭКО - в палату № 6 не загреметь бы.
Аватара пользователя
lenok22823
Спелая ягодка
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 20:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: более 12 лет
Где было удачное ЭКО: не было
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1467 раз
Поблагодарили: 852 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение lenok22823

Kolly писал(а):Привет, девочки!
Привет Kolly,читаю и в шоке(от вас) как там можно жить и тем более на ЭКО.У меня была почти такая же история со свекровью,но она пила.Я ушла от гр.мужа с сыном(сын от другого брака) и уехала в деревню,где живут родители,с пенсией по потери кормильца(сейчас с добавками она 5000р.)Сняла домик(он летний,а мы ушли зимой)и жили.Потом к нам приехал гр.муж.Сейчас муж остался один,умерли все кто меня обижал.Мы поженились,но с лялькой у нас не получилось.А так мы счастливы.Чего ВАм и желаю.Я считаю,что надо себя любить и уважать,а не это хамло терпеть.Ребёнок должен родиться в любящей и счастливой семье.
Аватара пользователя
Малинника
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 16:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
Откуда: Великобритания
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Малинника

Kolly писал(а):Привет, девочки!
Я новенькая, но по возрасту я старенькая.
:lalala:
Полгода назад мы переехали жить к матери
Здравствуйте, Kolly. Может попробуйте поговорить с вашим гражданским мужем на эту тему. Он ведь близкий и родной вам человек. Я помню и мне было грустно перед моей свадьбой, видимо интуиция подсказывала мне что, это может быть ошибка и не стоит торопиться. Так и вышло брак расспался. Но ваш супруг должен вас понять и помочь решить эту проблему. Если не получится наладить отношения со свекровью, то я думаю все-тки стоит задуматься о том чтобы пожить отдельно. Держитесь, все наладится. Может свекровь так выпрашивает внимания, как ребенок, не зная , что уже придумать чтоб на нее обратили внимание.

Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Жемчужинka

Kolly, не обижайтесь, пожалуйста, но я поддержу вашу свекровь. Даже не поддержу, а попробую за нее заступиться. Мне бы было неприятно, если бы мне было 83 года и меня бы называли за глаза Ягой. Не она пришла к вам в дом, а вы к ней. Даже, извините, не будучи ее снохой. Значит, как минимум вы должны ее уважать, раз зависите от них с сыном.

Если не уважаете и ненавидите - не живите. Просто надо суметь взять ответственность за свою жизнь в свои руки, а не перекладывать ее на 83-летнюю бабушку, у которой априори психика уже не может быть в порядке.

Еще раз прошу прощение, если мое мнение не совпадает с вашим.
Аватара пользователя
Kolly
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 2 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Kolly

Жемчужинka писал(а):Kolly, не обижайтесь, пожалуйста, но я поддержу вашу свекровь. Даже не поддержу, а попробую за нее заступиться. Мне бы было неприятно, если бы мне было 83 года и меня бы называли за глаза Ягой.
Ну что Вы... за что же на Вас обижаться?
У Вас имеется мнение. Вы не хотите, чтобы Вас называли в 83 года Ягой.
Я тоже не хочу. Поэтому все, что сделала, - это перестала разговаривать с человеком, который мне не приятен.
У меня есть собственное жилье, но в другом городе. У меня есть работа, и я не живу за чужой счет.
Вы очень заблуждаетесь, что оцениваете состояние здоровья человека и его поведение согласно возрасту.
У Вас будет возможность узнать это. И будет время, чтобы это оценить.
Люди не меняются. Это аксиома.
Я пришла в ее дом, потому что нас туда настоятельно приглашали.
Причем пришла не к ней, а со своим гражданским мужем.
Мы оказались в заведомо худших условиях, чем жили. И я тоже тратилась на благоустройство чужой квартиры.
Последний раз редактировалось ИВАНОЧКА 24 фев 2014, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пункт 8 Правил сайта:"Цитировать емкие сообщения крайне не желательно! В случае необходимости ‒ выделяйте ключевые фразы."
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Жемчужинka

Kolly, ну вот и хорошо. Я про себя скажу. Много лет я потратила на свекров, которые также считали, что я спаиваю их сына и т.д., не любили, не уважали меня. Я сменила свекров и мужа. Теперь у меня нормальная семья.

Это я намекаю что ответственность за вашу жизнь лежит на вас, а не на всяких там чужих вам бабках. Не знаю, стоит ли менять мужа, который что-то не спешит брать ответственность за нормальное жилье на себя. А место жительства, по-моему, вам менять однозначно стоит.
Аватара пользователя
Kolly
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 2 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Kolly

Понимаете, в жизни не все так просто. Я могу отчасти понять мужа. Это его мать. И она старый человек. К сожалению, люди лучше не становЯтся. Для меня это новые условия. Я привыкла к другим отношениям. Поэтому мне сейчас пришлось отгородиться от человека. Да, я могу уехать. У меня хорошие тылы. Сами их выстраивали. Но найти любовь сложно. Со стариками я не борюсь. Даже с теми, кто за 80 лет так и не научился жить с людьми. Но себя в обиду тоже не дам. Изначально я даже представить не могла, что человека, который за тобой ухаживает, можно так безбожно выдавливать. Зачем?
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Жемчужинka

Вы не обязаны поддерживать отношения (и тем более жить под одной крышей) с родственниками своего мужчины, которые вам неприятны. Смотрите, это ваша жизнь, и как ее прожить решать вам и только вам. Не стоит винить других, стоит взять ответственность за свои решения на себя.
Аватара пользователя
nadezda.7676
Девица на выданье
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова, Витроклиник. 2 свежих, 2 крио
Где было удачное ЭКО: будет!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение nadezda.7676

Kolly писал(а):Но те полгода, что мы живем в этой чужой для меня квартире, стали для меня кошмаром. И одним сплошным стрессом.
Матери гр. мужа 83 года. Поэтому мы к ней и переехали. Для этого пришлось распродать часть своего имущества и выкинуть половину ее квартиры.
Эта женщина никогда не жила с другими людьми.
Что думаете? Мне 40 лет. Откладывать времени нет. Но в таких условиях не то что ЭКО - в палату № 6 не загреметь бы.
Kolly, выскажу своё предположение. Возможно, вы каким-то образом "залезаете" в личное пространство свекрови. И таким образом вызываете негатив.
Если нет возможности снять квартиру рядом, но отдельно, тогда сократите вашу активную деятельность в квартире: готовка-всё по быстрому и максимально не грязно на кухне; ремонт-на время отложить; отдых ваш с мужем-максимально за пределами квартиры.
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Танька

жить со старым человеком это очень тяжело а тем более со свекровью! или сьехать или терпеть, конечно вам с мужем решать надо!
n
Аватара пользователя
Kolly
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 2 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Kolly

Девочки, спасибо за советы.
Да какая уж тут активность? :rabbitswinging:
Я уже не беру во внимание то, что квартира нуждается в ремонте. Люди живут в ней 20 лет, и ни разу даже обои не переклеили.
Сейчас я понимаю бывшую жену своего гражданского мужа. Они жили отдельно, и как я понимаю, она даже не заикалась о ремонте в данном жилье.
Я не чистюля. но даже для меня это слишком. Естественно, первый месяц после переезда я помыла окна. Они здесь тоже никогда не мылись. Помыла шкафы. Помыла полы.
Жирную посуду я просто молча перемываю, когда никто не видит. Но я не могу не стирать и не гладить. Надо пожалеть окружающих!
Кушаем по возможности в кафе, ресторанах.
Этой женщине нравилось, когда я с ней проводила время. Ей нравилось поболтать. Ей нравилось, что все готово.
Причина ее интриг как раз ясна.
Она стала ревновать меня к сыну.
Она больше 20 лет жила отдельно от него.
Но сначала был живой муж. Потом муж болел и умер. Она души в нем не чает.
До сих пор.
После похорон отношения с сыном вообще не заладились. И он только привозил ей деньги. Ей не нужны были внуки и другие.
Они возобновили отношения года 4 назад.
Сейчас она иногда называет сына "папой", иногда именем мужа.
Это не старческий маразм. Этого нет. У человека светлый ум. Она никогда не работала руками, но с мозгами у нее все супер.
Просто она выбрала себе защитника - сына, и он ей типа мужа. Ну, без физиологии, конечно.
Поэтому когда мы куда-то уходим даже на 3 часа, она потом устраивает сцены.
Но скажите, куда ее в ее возрасте можно сводить? Куда?
Она всю зиму тупо просидела дома на диване. Целыми днями орет телевизор. Я прикрыла дверь - у нее недовольство. Объясняли про телек - не хочет понимать.
Я ее окольными путями хотела отправить на улицу. Мол, погода хорошая. Ни фига. Сидит смотрит телек. В магазин ходить не надо, по дому делать ничего не хочется да и вроде как сил нет.
После того, как у меня с ней случился конфликт, она вроде ожила и соизволила сходить в расположенный рядом магазин.
Потом сходила за газетой.
Я поблагодарила Бога!
Но человек всю зиму никуда не ходил, кроме туалета и кухни - ноги заболели.
Так ты будь благодарна, что тебе всю работу делают.
Ни фига. Если честно, у меня пропало желание общаться с ней после того, как она мне 2 дня совала свои 500 рублей. Я ей 100 раз ответила, чтобы она отдала их сыну. если хочет поучаствовать. На второй день меня это достало, у меня работа и другие дела - взяла деньги, спросила, что ей купить.
Вечером, когда мне не здоровилось, она спрашивает у сына: "У вас денег нет? Я дала 500 рублей, так она их взяла!".
Таки-да! Я их взяла! :flowerfacepink:
Сначала хотела вернуть после случившегося. Потом думаю - фиг! Иначе все повторится!
Пусть придумывает новые коварные планы. До денег она жадная.
Переезжать пока никуда не будем.
Я просто с ней не общаюсь.
Сегодня встретились в прихожей. Я выходила из кухни - она шла в туалет.
Говорит мне: " Идите!"
Я стою.
Она: "Что замерла?".
Я улыбнулась.
Ну, ладно я не такая.
Дальше уж совсем откровенно.
Для некоторых это покажется - Жесть.
Но это жесткая реальность. Что заслужил - получи.
Гуляли мы осенью с дочерьми гражданского мужа. У меня с ним хорошие отношения, хотя их матери я, конечно, не нравлюсь.
Младшая совсем маленькая. Обе девочки мне доверяют, и я пытаюсь корректировать их поведение, когда уж совсем не туда гнут.
Так младшая мне говорит "Баба (Маня, Дуня, Клава - имя не буду указывать) ... старенькая уже, когда она уже умрет, вед пора..."
Я, мягко говоря, офигела. Говорю, так нельзя. Объяснила, почему так нельзя говорит, про человечечские ценности.
Но не спроста такие разговоры. Видимо, от матери что-то услышали, раз. А второе - бабушка как-то уж неласково с внучками общается, командует. Нет любви. Хотя на словах, вроде любит. Бабушке бы побаловать надо, жизнь еще научить правильно жить.
Моя мама, если честно, тоже не очень ласковая со своими внучками. Но когда у меня свои дети появятся, я их обязательно к ней в деревню зашлю и попытаюсь, чтобы она с ними побольше времени провела. Нужно это. Нужно чтобы на природу сводила, с кошками познакомила, ягодами накормила. Родители 10 лет в деревне живут. Я тоже буду рядом. Дети должны знать прародителей, почитать их. Ну, а взрослым помогать в этом. Мы же знаем лучшие стороны наших родителей.
Я так и представляю, как моя мама книжки с выражением читает, а папа за жизнь разговаривает, на природу водит, спортом занимается с внуками.
Просто так должно быть. Чтобы потом Бабой Ягой не назвали.
Простите, конечно, но мы заслуживаем того отношения, которое заслуживаем.
Я тоже наивная была и заслужила такого отношения от матери гражданского мужа.
Мне муж сразу сказал: НЕ надо с моей матерью слишком хорошо общаться. Она не тот человек".
Я просто поначалу понять не могла, как так может быть - не общаться хорошо.
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Жемчужинka

Kolly, дорогая, вам что нечего делать, кроме как искать себе врагов в лице 83-летних старух? [lol] Вы не маленькая девочка, а женщина в расцвете сил. Вы сильны, а она слаба, и никак не наоборот. Хорошо, она чудовище, а насколько хороший человек вы? ;)

И да, вы от нее зависите, ибо у вас нет квартиры в Подмосковье. Так что либо все молча терпите и любите "маму", либо съезжайте.

Не тратьте себя, идите дальше по жизни, жизнь так интересна. У вас впереди: ЭКО, переезд в свое гнездышко, свадьба. Не тратьте свою душу на вражду и злобу, пусть эта женщина живет как хочет.

И пусть у вас все получится.
Аватара пользователя
Лисёнко
Веселая дошкольница
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:45
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Лисёнко

Kolly, ИМХО, обижаться на 80-летнего человека все равно, что обижаться на 2-летнего ребенка. Недаром говорят, что стар, что млад.
Ну вот такие они, старики. С тараканами. Может быть, мы в их возрасте еще больше тараканов наживем. Тем более, извините, вы действительно живете "на ее территории".
В идеале, конечно, семья (любая) должна жить отдельно от свекрови. Тем более, что, как я поняла, здоровье бабульке позволяет справляться самой? Помогать, звонить, в гости ходить - разумеется. Но жить - отдельно.
Так что либо все молча терпите и любите "маму", либо съезжайте.
Полностью согласна.
Аватара пользователя
Kolly
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 2 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Kolly

Спасибо, девочки, за поддержку.
Аватара пользователя
Natasha39
Девица на выданье
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: много
В каких клиниках проводилось лечение: ЗПЦ,МЕДИКА
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сибирь-Матушка
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Natasha39

Kolly, :obnimalka: Я Вас понимаю! Все люди разные, а те кто начинает рассуждать о морли, о вселенском терпении и т.п., сам никогда не бывал в подобных ситуациях, и еще не известно, как бы он на все это реагировал.
Схема " живи и терпи" - не для меня! Всяческому терпению приходит конец! На мой характер, я бы изначально не стала идти по вашему пути, родителей надо любить на расстоянии, и чем оно больше, тем сильнее любовь! :laughing:
Нет нерешаемых проблем, уж мне поверьте! :trollsmile: Лучший выход - оставить вашу всекровь наедине с собой!
Жить отдельно! Вот решения ваший психологический проблемы! Можно конечно ломать себя под нее, но это только усугубит ваш внутренний конфликт, душевный надрыв, так можно до "ручки " дойти! А ведь подобных бытовых ситуаций очень много в нашей стране и не все они заканчиваются хепиэндом! :trollsmile:
Желаю Вам найти мудрый выход из этого болота! Удачи! dude

Аватара пользователя
Верика
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 01:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
Где было удачное ЭКО: Медквадрат

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Верика

А мне было очень обидно. Мы с мужем как поженились квартиру купили. И после каждой неудачной попытки эко или нехороших анализов, она мне говорила, будете разбегаться, только попробуй претендовать на квартиру, там 1/3 моих денег. А мы разбегаться то и не собирались. Но в душе обида затаилась на всю жизнь. А сейчас как забеременнела, она находит повод укольнуть. То грудью я не выкормлю, размер ей мой не нравится, то еще похлеще скажет. Хорошо что не под одной крышей живем. Видеть ее не могу.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru