Погода в доме

О семье: традиции и новации; обсуждение проблем в семейной жизни до/во время/после ЭКО.
Аватара пользователя
Алёнушка80
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Семья,Чебоксары.
Где было удачное ЭКО: Будет в 2013 году!!!
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Алёнушка80

Здравствуйте дорогие пробирчанки ,почему то человек всегда думает,что у других все лучше,чем у тебя.Что у других есть квартиры и машины ,и дети ,и все у них хорошо.Делал ли и делает ли кто нибудь эко,не имея квартиры и своего жилья? Или я одна такая?
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение irenchik

Это как? Вы бомжуете что ли?
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
Алёнушка80
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Семья,Чебоксары.
Где было удачное ЭКО: Будет в 2013 году!!!
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Алёнушка80

Да нет,зачем бомжуем,просто снимаем.Заработать на квартиру очень сложно,все заработанные деньги уходят на еду и кварплату.Вот я и хочу узнать,одна ли я такая или у всех квартиры имеются?
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение irenchik

конечно, вы не одна! тут на Пробирке масса как москвичей, так и людей из других городов, которые тут снимают квартиры и делают Эко. Я сама квартиру купила незадолго до удачного протокола. Если б не купила, тоже снимали бы, чтобы с родителями не жить.
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
_Умка_
Трудный подросток
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение _Умка_

Мне кажется, что очень у многих не решен квартирный вопрос. имхо это не должно быть препятствием на пути к родительству.
11.12.2009: Евгений, Арсений.
11.08.2012: Василий.
Аватара пользователя
Lenysua
Трудный подросток
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 21:45
Пол: Женский
Откуда: Челябинск

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Lenysua

Много пар, которые выбрали сначала ре. Я сына родила студенткой, мы жили в институтской общаге. И сейчас кредит выплачиваем за кв. И снимали долго, и сейчас снимаем, наша кв. в другом городе.Что для вас важнее - решать только Вам. Оглянитесь вокруг, много семей живут с детками в съемных кв, возможно у них не было ЭКО, но нам тоже не ЭКО важно, а результат [baby] [baby]
Хочу дочку и сыночка!!!
Аватара пользователя
Алёнушка80
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Семья,Чебоксары.
Где было удачное ЭКО: Будет в 2013 году!!!
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Алёнушка80

Конечно мне тоже важен результат,но я просто беспокоюсь и присутствует страх,что придется делать не один раз.Человек такое существо-все забывается и все преодолевается,глаза боятся ,а руки делают.Но когда у тебя свой угол рассуждать об этом легче.
Аватара пользователя
Ангел И
Девица на выданье
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 16:14
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербруг
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Ангел И

А что, будет проще, если помимо платы за ЭКО еще и ипотечный кредит на квартиру висеть будет, взятый лет так на 10-15 (я так понимаю,что необходимой суммы у вас нет, а значит остается только вариант с кредитом)???
Или вы вопрос с ребенком решите еще на эти годы отложить??
А потом что-нибудь еще возникнет, типа нужна в новой машинеи т.д.и т.п.
Да в крупных городах масса пар снимают жилье и не испытывают по этому поводу никаких волнений.
Мне кажется, что Вам нужно для себя решить, вообще, готовы вы к непростому пути под названием ЭКО или нет. И тогда всё встанет на свои места и проблема приритета в вопросе ребенок или квартира просто исчезнет.
petera
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 22:42

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение petera

Я согласна с девочками.
Если Вам 25, и Вы здоровы, и до конца оплаты ипотеки у Вас года 3, то можно подождать, да. А за эти 3 года пойти на высокооплачиваемую работу, вложить деньги в акции и тп.
Если же иначе, то какие у Вас варианты? Мы же не в идеальном мире живем.
Аватара пользователя
Алёнушка80
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Семья,Чебоксары.
Где было удачное ЭКО: Будет в 2013 году!!!
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Алёнушка80

Нет девочки я уже для себя давно решила и мы с мужем договорились года 3 назад,что когда мне будет 30 лет мы идем на эко.Есть у нас квартира или ее нет,это не повлияет на наше обоюдное решение.Сумма у нас есть на эко,а вот на квартиру накопить проблематично.Буду жить и надеяться на лучшее,правильно ---мы живем не в идеальном мире.
Аватара пользователя
Рус_алочка
Девица на выданье
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 11:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ Санкт-Петербург; Ивановский НИИ МиД
Где было удачное ЭКО: ЦЗСиР Иваново, врач ВоронцовД.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 738 раз

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Рус_алочка

Девочки, мы с мужем (он военный) живем в общаге 7 лет, до этого снимали квартиры. И все 10 лет лечилась от бесплодия (сейчас мне 34). И я всегда себе говорю: "Прорвемся, люди в войну рожали!". Делали ЭКО по квоте, сейчас собираемся брать кредит на ЭКО в Питере. И то муж только сейчас дозрел, до этого деньги уходили на его увлечения HI-END аппаратурой, типа делай ЭКО по квоте, ведь процент маленький, что просто так кредиты выплачивать. Но после опыта бесплатного ЭКО, ему стало жалко моего здоровья. Дай бог, чтобы у Вас все получилось, ведь все материальное преходяще!!! aist {baby} m&d
унасвсеполучится
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 06:43

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение унасвсеполучится

привет, у нас тоже не было своего жилья, жили на съемной квартире,эко делали 2 раза и 2 крио.В этом году вступили в ипотеку и снова собираемся на крио.
Хотя, когда мы узнали цену эко, я была уверена, что никогда не заработаю столько денег .А ведь уже на 2 раза удалось заработать.
Аватара пользователя
Золотая рыбочка
Девица на выданье
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 15 май 2009, 01:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ИИ(многочисленные)Брак и Семья,Эмбрио,Клиника здоровья,Альтра
Где было удачное ЭКО: Альтра
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Золотая рыбочка

унасвсеполучится писал(а): когда мы узнали цену эко, я была уверена, что никогда не заработаю столько денег .А ведь уже на 2 раза удалось заработать.
у нас то же самые мысли были :-D и ни че..заработали..когда человек сильно хочет,тот заработает!!!

у нас тоже пока своего жилья нет
хгч на 9дпп 92(у старшенькой)

хгч на 6дпп 36(у младшенькой)
12 дпп 235
27дпп 34732,сб+
Аватара пользователя
*милочка*
Веселая дошкольница
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 00:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15 лет
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение *милочка*

irenchik писал(а):Это как? Вы бомжуете что ли?
У нас именно такая ситуация [lol] [lol] [lol] . На днях отдавали документы на временную регистрацию, так у тетки глаза стали квадратные - "Я в графе о вашей постоянной регистрации БОМЖ должна написать?" ]:> Тема, вынесенная в заголовок, очень давно крутится в моей голове. :vermin: Может это не правильно - деть (если у нас получится, уже 5 провалов) ведь тоже будет только временно зарегистрированным? И приобретение своей квартиры - практически несбыточная мечта...
Терпение приносит розы
Аватара пользователя
lisichka
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:38
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение lisichka

petera писал(а):Если Вам 25, и Вы здоровы, и до конца оплаты ипотеки у Вас года 3, то можно подождать, да. А за эти 3 года пойти на высокооплачиваемую работу, вложить деньги в акции и тп.
Всем привет! а мне вот 25 лет и уже 2 попытки неудачного ЭКО..пришлось оставить интересную хорошооплачиваемую работу, поменять место жительство , чтобы делать ЭКО у более опытных врачей и найти причину, почему не получается забеременеть даже с помощью ЭКО (у нас трубный фактор)..
конечно же, кто ж не мечтает о своем угле..
иногда бывает настигнет такая досада и обида, что семья друга/подруги с ребенком купили квартиру и еще ждут второго :*-( ..а у нас ничего..наверное, это зависть tapok ..
Юлия300579
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 22:19

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Юлия300579

Kleora писал(а):Здравствуйте дорогие пробирчанки ,почему то человек всегда думает,что у других все лучше,чем у тебя.Что у других есть квартиры и машины ,и дети ,и все у них хорошо.Делал ли и делает ли кто нибудь эко,не имея квартиры и своего жилья? Или я одна такая?
Я тоже сейчас снимаю жилье, а для эко и икси деньги наскребсти придется, даже в кредит залезть надо, а то что жилья нет, так успеем еще а вот биологические годы сейчас уходят и организм моложе не становиться (мне сейчас 30, через 1 мес 31) . Годы летят неумолимо. Ой что-то я о грустном, ну да ладно, все будет у нас хорошо.
Аватара пользователя
О!ляля
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 23:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Семья
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение О!ляля

Kleora писал(а):Делал ли и делает ли кто нибудь эко,не имея квартиры и своего жилья? Или я одна такая?
Kleora, на других не смотри, делай как подсказывают сердце и рассудок вкупе.
Квартиру можно купить и в 30 и в 45 лет, а вот родить в 45 будет намного проблематичнее чем в 30. Не будешь ли себя корить живя в квартире, что в своё время отложила вопрос деторождения, выбрав материальное благо? Скорее всего именно так и будет...
А в том,что вы собираетесь иметь ребёнка путём ЭКО, не имея угла в собственности, не вижу ничего страшного. Вы два взрослых, работающих человека, на данный момент думаете о самом главном. Благосостояние тоже конечно важно, но оно второстепенно, не нужно зацикливаться на материальных стереотипах. Будет день и будет пища dude .
Аватара пользователя
Алёнушка80
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Семья,Чебоксары.
Где было удачное ЭКО: Будет в 2013 году!!!
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Алёнушка80

О!ляля писал(а):
Kleora писал(а):Делал ли и делает ли кто нибудь эко,не имея квартиры и своего жилья? Или я одна такая?
Kleora, на других не смотри, делай как подсказывают сердце и рассудок вкупе.
Квартиру можно купить и в 30 и в 45 лет, а вот родить в 45 будет намного проблематичнее чем в 30. Не будешь ли себя корить живя в квартире, что в своё время отложила вопрос деторождения, выбрав материальное благо? Скорее всего именно так и будет...
А в том,что вы собираетесь иметь ребёнка путём ЭКО, не имея угла в собственности, не вижу ничего страшного. Вы два взрослых, работающих человека, на данный момент думаете о самом главном. Благосостояние тоже конечно важно, но оно второстепенно, не нужно зацикливаться на материальных стереотипах. Будет день и будет пища dude .
Спасибо вам девчоночки,что откликнулись и заполнили мою голову позитивом и верой в хорошее.О!ляля ты права на все 100%,просто заведя эту тему,мне было интересно знать ваше мнение.А теперь в бой и вперед за детишками.Я от всей души желаю всем женщинам забеременеть и пусть бог вам и нам поможет...
Аватара пользователя
З@я
Спелая ягодка
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 23:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
НЦАГиП им. Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение З@я

Мы такие же. Мне 30, жилья нет. Лист с пропиской в паспорте пуст, только временная регистрация. Но ЭКо делаем. Завидно на других смотреть: совсем я никудышняя, до 30 ничего не нажила. Ну а что делать?
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение LOL

Я что-то не понимаю, видимо. Нельзя выписаться в пустоту по нашему законодательству.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Манана27
Девица на выданье
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, врач Коновальчикова Т.Л.
Мать и дитя Кунцево, врач Бендусов И.А.
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, Мать и дитя Кунцево
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Манана27

А у меня другая ситуация.
К сожалению, своей квартиры нет, но тем не менее жить есть где... и нормально жить.
Н вот живем мы втроем, я, муж и моя бабушка в однокомнатной квартирке. Причем у бабушки "синдром Плюшкина". Рожать ну совсем некуда...., не то чтобы коляску и кроватку поставить, самим развернуться негде.
Пыталась освободиться от хлама, но она еще больше таскать только начинает, все соседи ей всё отдают, что надо и что не надо, а она и рада хвать.
И вот беда, оставить я ее не могу, и уйти жить к мужу или к маме, например. Старенькая она, то воду выключить забудет, то газ включенный. Один раз квартиру чуть не спалила.
В общем, моя цель в любом случае ЭКО, а проблему решили решать по мере ее поступления.
Чудеса случаются...

Егорка 08.07.2012г.р.
Глебка 26.05.2018г.р.
Аватара пользователя
*милочка*
Веселая дошкольница
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 00:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15 лет
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение *милочка*

LOL писал(а):Я что-то не понимаю, видимо. Нельзя выписаться в пустоту по нашему законодательству.
А прописки (или постоянной регистрации по месту проживания - как по-новому теперь называется) у нас с мужем в РФ не было. Раньше жили с родителями в одной из стран ближнего зарубежья. А в сложившейся ситуации, без прописки в смысле, нам и кредит никакой не дадут - не положено. :gun: Вот и получается, что зарабатывать надо на ЭКО, съем квартиры, жизнь... :vermin: А кому сейчас легко? :think:
Терпение приносит розы
Аватара пользователя
Burundu4ok
Задорная первоклашка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:37
Пол: Женский
Откуда: Россия, Тольятти

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Burundu4ok

Дорогая Kleora, ничего не бойтесь! Все у Вас получится! Конечно же Вы не одна такая. Мы с мужем знакомы почти 7 лет. Первые несколько лет мы жили у моей мамы и копили на жилье, а потом узнали, что деток у нас быть не может, если не ЭКО...и все заработанные деньги очень пригодились. Ушло все под чистую, что мы имели. Но за 2 месяца до протокола моя мама нас выгнала на съемную квартиру, а так как все заработанное уходило на анализы к протоколу и подготовку, то пришлось идти жить к родителям мужа...Через 2 месяца мы поехали на наш первый и единственный протокол в Москву, на следующие попытки денег не было и уже взять их было не откуда. Мы сделали ставку на малыша и поставили все, что у нас было. И победили :) Боженька помог нам. Вернулись мы с малышом в животике, зато за 9 месяцев отношения с родителями мужа испортились безвозвратно. :( За 2 недели до родов в ипотеку приобрели жилье и успели переехать. Да мы живем на копейки и платим долги, но мы счастливы! flowers




Удача новичка принесла мне счастье в июле!
Аватара пользователя
З@я
Спелая ягодка
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 23:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
НЦАГиП им. Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение З@я

LOL, теперь очень даже можно, что со мной и сделали
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение LOL

Зая, а как же конституционное право на жильё???

Бурундучок, удачи вашей семье, выражаю искреннее восхищение!
Здоровья вам, дочка пусть растёт умницей и красавицей!
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
З@я
Спелая ягодка
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 23:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
НЦАГиП им. Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение З@я

LOL, его победило право собственности :)
Аватара пользователя
Burundu4ok
Задорная первоклашка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:37
Пол: Женский
Откуда: Россия, Тольятти

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Burundu4ok

LOL писал(а):Зая, а как же конституционное право на жильё???

Бурундучок, удачи вашей семье, выражаю искреннее восхищение!
Здоровья вам, дочка пусть растёт умницей и красавицей!
Спасибо! flowers




Удача новичка принесла мне счастье в июле!
Аватара пользователя
Людмилочка
Пока в пеленках
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:24

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Людмилочка

на самом деле на пути к счастливому семейному браку всегда найдутся какие-нибудь препятствия. Мы тоже сначала учились, потом делали карьеру, сейчас копим на квартиру......а годы-то уходят. Конечно, параллельно пытаемся забеременеть, уже прошли 3 попытки ЭКО, сейчас перешли в другую клинику и активно собираемся этим заняться, несмотря на квартирную проблему.
А то смотрю на свою младшую сестру и удивляюсь, создается ощущение, что благополучие приходит именно с рождением детей!
РОдила она еще студенткой, мы ее ругали нещадно, потому как с мальчиком они брак не регистрировали и разбежались, когда малышу было 2 месяца. да, сначала было тяжело, потом смотрю, она даже сидя дома с ребенком умудрялась работать по интернету. Потом вышла второй раз замуж, опять родила. и вот сейчас ужа заканчивают расплачиваться по ипотеке (правда у них там не совсем ипотека, а какой-то хитрый кооператив). Посмотрели мы на них и решили что мы такие дураки, каких свет не видывал, гонимся за престижными машинами, поездками на курорт, покупка квартиры, а потом лечимся в надежде иметь детей :*-( Сейчас приняли твердое решение: приложить все усилия и родить ребеночка! на фиг квартиру, не нужна машина - пусть будет обожаемое дитятко yahoo а когда есть для кого стараться, то и дело пойдет и господь благосклонно взглянет. тем более, что нашли отличного врача, после 3 неудачных попыток решили, что надо искать не клинику, а врача
Аватара пользователя
Алёнушка80
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Семья,Чебоксары.
Где было удачное ЭКО: Будет в 2013 году!!!
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Алёнушка80

Burundu4ok ,спасибо вам большое за пожелания удачи.Все нам трудно в определенный момент,когда нет стимула в жизни .Хочется жить для кого то,дарить любовь и ласку.Я собаку завела даже от того,что заботиться кроме мужа не о ком больше.Извините,что от темы отклонилась.
Аватара пользователя
Burundu4ok
Задорная первоклашка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:37
Пол: Женский
Откуда: Россия, Тольятти

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Burundu4ok

Kleora писал(а):Burundu4ok ,спасибо вам большое за пожелания удачи.Все нам трудно в определенный момент,когда нет стимула в жизни .Хочется жить для кого то,дарить любовь и ласку.Я собаку завела даже от того,что заботиться кроме мужа не о ком больше.Извините,что от темы отклонилась.
И я завела почти 1,5 года назад :))) Йорка купили, в кредит залезли ради него :))) А еще у нас кошка :) Только им теперь мало внимания достается, надеюсь, это пока :(((




Удача новичка принесла мне счастье в июле!
Аватара пользователя
Burundu4ok
Задорная первоклашка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:37
Пол: Женский
Откуда: Россия, Тольятти

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Burundu4ok

Людмилочка писал(а):на самом деле на пути к счастливому семейному браку всегда найдутся какие-нибудь препятствия. Мы тоже сначала учились, потом делали карьеру, сейчас копим на квартиру......а годы-то уходят. Конечно, параллельно пытаемся забеременеть, уже прошли 3 попытки ЭКО, сейчас перешли в другую клинику и активно собираемся этим заняться, несмотря на квартирную проблему.
А то смотрю на свою младшую сестру и удивляюсь, создается ощущение, что благополучие приходит именно с рождением детей!
РОдила она еще студенткой, мы ее ругали нещадно, потому как с мальчиком они брак не регистрировали и разбежались, когда малышу было 2 месяца. да, сначала было тяжело, потом смотрю, она даже сидя дома с ребенком умудрялась работать по интернету. Потом вышла второй раз замуж, опять родила. и вот сейчас ужа заканчивают расплачиваться по ипотеке (правда у них там не совсем ипотека, а какой-то хитрый кооператив). Посмотрели мы на них и решили что мы такие дураки, каких свет не видывал, гонимся за престижными машинами, поездками на курорт, покупка квартиры, а потом лечимся в надежде иметь детей :*-( Сейчас приняли твердое решение: приложить все усилия и родить ребеночка! на фиг квартиру, не нужна машина - пусть будет обожаемое дитятко yahoo а когда есть для кого стараться, то и дело пойдет и господь благосклонно взглянет. тем более, что нашли отличного врача, после 3 неудачных попыток решили, что надо искать не клинику, а врача
Людмилочка, все совершенно верно! Муж тоже вначале говорил, нам нужна квартира для начала, а не дети. Бог нас учит, это правда. Потом он говорил, что ничего нам не надо, был бы малыш...




Удача новичка принесла мне счастье в июле!
Аватара пользователя
Рыбка)
Заводная старушенция
Сообщения: 7263
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5.5 лет
Где было удачное ЭКО: г. Иваново
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Рыбка)

Милая Kleora! Самое главное, что у нас может быть в жизни - это дети. [baby] Женщина для этого и создана, а все остальное - дело наживное. Мы с мужем поначалу тоже снимали квартиру, потом решили на даче построить дом. Переехали к моим родителям жить, что бы за квартиру не платить, взяли небольшой кредит. Кое-что успели построить (фундамент) и купить (сруб), денег практически не осталось, :( а тут приходит бумага, что надо ехать на ЭКО. :-D Вот и получается, что дом не успели достроить, кредитные деньги уходят, а его надо возвращать и на ЭКО денег много надо. Вот теперь в раздумьях, что дальше делать? Вообщем будем решать проблемы по мере поступления. Сначала съездию на ЭКО, а потом уже... не буду загадывать support support support
Регина
Трудный подросток
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:23

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Регина

Клеора, а Вы не пробовали делать ЭКО по квоте?
Аватара пользователя
Алёнушка80
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Семья,Чебоксары.
Где было удачное ЭКО: Будет в 2013 году!!!
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Алёнушка80

Нет не пробовали,у нас в Волгограде только открылся центр,да и только с женским фатктором,икси там не делают.А мы живем в Йошке,поближе к Чебоксарам,временно правда.Надеюсь нам не понадобится квота,пусть все так получися с первго раза,очень надеюсь и хочу...
Регина
Трудный подросток
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:23

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Регина

Kleora писал(а):Нет не пробовали,у нас в Волгограде только открылся центр,да и только с женским фатктором,икси там не делают.А мы живем в Йошке,поближе к Чебоксарам,временно правда.Надеюсь нам не понадобится квота,пусть все так получися с первго раза,очень надеюсь и хочу...
Ну и что, что не делают. Квоту Вам все равно должны дать и направить в другой город, если сами не делают. Вы можете сходить или написать в Департамент здравоохранения по месту прописки. Приложите к заявлению с просьбой о предоставлении квоты на ЭКО+ИКСИ заключение врача. В течение месяца Вам должны ответить с департамента. Если они откажут (а отказ они должны будут сделать в письменном виде), то Вы можете написать в Министерство Здравоохранения (или Минздравсоцразвития, точно не помню), которое находится в Москве. К заявлению опять прикладываете заключение врача о необходимости ЭКО и ИКСИ и обязательно письменный отказ со своего департамента (на всякий случай копию себе сделайте). Я читала, что некоторые девочки здесь на пробирке, которым отказали в своем департаменте, получали федеральную квоту. Желаю удачи!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru