Инфекционка, генетика и иммунология

Все про вирусы, бактерии и прочие инфекции; генетические проблемы и нарушения иммунитета.
Аватара пользователя
Helena80
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 18:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, КИЕВ
Где было удачное ЭКО: не было пока
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Helena80

все верно, G не играют решаюшей роли в данном случае. помимо G, нужно сдать М и пцр крови чтобы понять полную картинку
Аватара пользователя
Helena80
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 18:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, КИЕВ
Где было удачное ЭКО: не было пока
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Helena80

все верно, G не играют решаюшей роли в данном случае. помимо G, нужно сдать М и пцр крови чтобы понять полную картинку
Аватара пользователя
Lulull
Впервые замужем
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 16:41
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1182 раза
Поблагодарили: 818 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Lulull

Tanu6a писал(а):Муж ругается, говорит, давай сами нарисуем отрицательный анализ и отнесем репродуктологу, сколько можно эту тягомотину тянуть… Ща ждать анализы, потом пить таблетки, потом опять сдавать, это куча времени…
Я прям не знаю, че делать… Вообще, склоняюсь к институту иммунологии. Сдать там все эти причиндалы, пропить колеса и получить заключение, чтобы дали добро на беременность.
Честно сказать, сама доверяю только институту иммунологии. Я всегда сдавала только кровь. Перед ЭКО у меня врач требовала только Igm на ЦМВ
В институте иммунологии мне сказали, чтобы я не связывала проявления ЦМВ с проявлениями герпеса на губах. Что это совсем разные вещи. Не знаю почему, но я думала, что это из одной оперы и очень связано - оказалось и да и нет. Так же гениальный герпес, не является проявлением ЦМВ. Это тоже вирус герпеса, но не ЦМВ. ЦМВ в институте иммунологии определяют только про крови.
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось".
П. Коэльо
Аватара пользователя
Лисёнко
Веселая дошкольница
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:45
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Лисёнко

Стоп, давайте-ка еще раз. Анализы эти?
По антителам написано: IgM 1+2 тип - 0,3, IgG 1 тип - 7,9 IgG 2 тип - 0,7.
В каких анализах положительный иммуноглобулин М?
0,3 - это ниже порога отсечки, это отрицательный результат.
Аватара пользователя
Nuriko
Веселая дошкольница
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 14:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ, Красноярск.
Медика, Новокузнецк, КЦРМ
Где было удачное ЭКО: КЦРМ, Махалова Н.А.
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Nuriko

всем привет. Помогите советом,кто знает что мне делать. Через неделю стимуляция начинается, в ТОРЧе все ОК,кроме долбанного герпеса 1,2 типа. lgM положительный, Lg G 43 (положительный), ПЦР на все герпесы отрицательный. Перед сдачей ИФА на герпес вылазила болячка на губах (у меня это с детства, раз в год или реже), я пролечила анцикловиром,все прошло, через 2 недели пересдала, Lg M все равно положительное. Что делать? не возьмут в протокол? :help:
Аватара пользователя
Sovena
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 23:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет!
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Sovena

Nuriko писал(а):всем привет. Помогите советом,кто знает что мне делать. Через неделю стимуляция начинается, в ТОРЧе все ОК,кроме долбанного герпеса 1,2 типа. lgM положительный, Lg G 43 (положительный), ПЦР на все герпесы отрицательный. Перед сдачей ИФА на герпес вылазила болячка на губах (у меня это с детства, раз в год или реже), я пролечила анцикловиром,все прошло, через 2 недели пересдала, Lg M все равно положительное. Что делать? не возьмут в протокол?
У меня такая же беда :help: Сдавала 3 недели назад Герпес IgG положительно IgM положительно. Врач назначила свечи Виферон, через 3 недели пересдала, а картина не поменялась. ПЦР отрицательно :( высыпаний нигде нет, я не знаю, будь проклята эта болячка... В протокол с этим делом я так понимаю увы нельзя ((((( На следующей неделе к врачу, уже за окончательным вердиктом...
Аватара пользователя
Nuriko
Веселая дошкольница
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 14:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ, Красноярск.
Медика, Новокузнецк, КЦРМ
Где было удачное ЭКО: КЦРМ, Махалова Н.А.
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Nuriko

Sovena писал(а):У меня такая же беда Сдавала 3 недели назад Герпес IgG положительно IgM положительно. Врач назначила свечи Виферон, через 3 недели пересдала, а картина не поменялась. ПЦР отрицательно :( высыпаний нигде нет, я не знаю, будь проклята эта болячка... В протокол с этим делом я так понимаю увы нельзя ((((( На следующей неделе к врачу, уже за окончательным вердиктом...


Sovena ох, не знаю... я уже и у инфекциониста проконсультировалась и у иммунолога, мне говорят, что lg M в крови будет давать положительный результат 1-2 месяца, когда уже и нет инфекции. Завтра пойду сдавать ПЦР крови на это гребаный герпес. Если там все отрицательно, я думаю, должны взять в протокол..... :-\ :gun: :*-(
Аватара пользователя
Sovena
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 23:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет!
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Sovena

Nuriko писал(а): Sovena ох, не знаю... я уже и у инфекциониста проконсультировалась и у иммунолога, мне говорят, что lg M в крови будет давать положительный результат 1-2 месяца, когда уже и нет инфекции. Завтра пойду сдавать ПЦР крови на это гребаный герпес. Если там все отрицательно, я думаю, должны взять в протокол..... :-\ :gun: :*-(
Мда уж... печально все :( Кстати, а я даже не знала, что есть анализ ПЦР в крови... Я просто сдавала до этого анализы в ИНВИТРО, мне там не нравится, что они просто пишут IgM положительно и все, а мне бы хотелось с цифрами, планирую в понедельник сдать в гемотесте, заодно спрошу и про ПЦР, спасибки :) Муж сдал вчера, у него в крови все отрицательно :(
Последний раз редактировалось ИВАНОЧКА 06 июн 2014, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: СОКРАЩАЙТЕ ЦИТАТЫ!
Аватара пользователя
Helena80
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 18:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, КИЕВ
Где было удачное ЭКО: не было пока
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Helena80

Nuriko писал(а): Завтра пойду сдавать ПЦР крови на это гребаный герпес. Если там все отрицательно, я думаю, должны взять в протокол..... :-\ :gun: :*-(
Ой, я вот не уверена по поводу 1-2 месяцев после болезни... у меня высыпает регулярно, а вот "словить" М наоборот все никак не можем! Мой инфекционист и др врачи говорят, что это тяжело сделать тк в М вирус есть только перед тем, как он высыпает...
может, пересдайте, в др лабе?! :-\
Последний раз редактировалось ИВАНОЧКА 06 июн 2014, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: СОКРАЩАЙТЕ ЦИТАТЫ!
Аватара пользователя
оксана См
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 19:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО центр
Эмбрио
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение оксана См

Tanu6a писал(а):.... Сказала, чтобы я это пропила и сдала анализ У НИХ. Муж не доверяет, грит: ага, конечно, все они хотят, чтобы именно в их лабе сдавали, мол, разводка и т.п.
Сегодня пойду еще в институт иммунологии. Посмотрим, что там скажут.
Танюш, а в герпетическом центре не была?Там тоже очень хорошие специалисты. У меня много знакомых девочек, которые родили дитишек именно с их помощью.Я была у Борисовой два раза после ЗБ.Вирусы не были обнаружены, но иммунограмма плохая была. Пролечилась, показатели иммунограммы улучшелись.Перед лапароскопией назначили валтрекс 1 месяц , потом иммуноглобулины. Удовольствие дорогое((( Но помогло на 2 месяца. Рецедивов не было.Теперь готовлю к протоколу, надо бы съездить , но блин так дорого(((поэтому решила сама пить до протокола валтрекс, а потом перед пункцией проколоть ИГ....буду советоваться с врачем, конечно, надеюсь поддержит меня.
Последний раз редактировалось ИВАНОЧКА 06 июн 2014, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: СОКРАЩАЙТЕ ЦИТАТЫ!
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Tanu6a

оксана См
В герпетическом как раз была. Там предлагают иммуноглобулины. Я боюсь их пить. Мне надо простой поймать отрицательный IgM.
Аватара пользователя
Sovena
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 23:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет!
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Sovena

Девочки, в общем пересдала я очередной раз анализ на герпес, до этого IgM был положительный, сейчас получила вот ч то

Вирус простого герпеса 1 IgG 11/02/2014 190.0 ++ Ед/мл Смотри текст выполнено

<16.0 - антитела не обнаружены
16.0-22.0 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней
>22.0 - антитела обнаружены
2 Вирус простого герпеса 1 IgM 11/02/2014 0.4 коэф.позитив. Смотри текст выполнено

<0.8 - антитела не обнаружены
0.8-1.1 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней
>1.1 - антитела обнаружены
3 Вирус простого герпеса 2 IgG 11/02/2014 88.0 ++ Ед/мл Смотри текст выполнено

<16.0 - антитела не обнаружены
16.0-22.0 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней
>22.0 - антитела обнаружены
4 Вирус простого герпеса 2 IgM 11/02/2014 1.0 ++ коэф.позитив. Смотри текст выполнено

<0.8 - антитела не обнаружены
0.8-1.1 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней
>1.1 - антитела обнаружены

У меня по Вирусу 2 сомнительный результат, ПЦР отрицательный, сколько еще мучений, чтобы добиться отрицательного IgM(((
Аватара пользователя
Nuriko
Веселая дошкольница
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 14:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ, Красноярск.
Медика, Новокузнецк, КЦРМ
Где было удачное ЭКО: КЦРМ, Махалова Н.А.
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Nuriko

Sovena, а что твой репродуктолог говорит по поводу положительного lgM? я сходила к инфекционисту и иммунологу, они мне дали положительное заключение на эко, так как это не не первичное инфицирование. Прошла курс валтрекса, вот жду результата пцр крови. Мне репродуктолог разрешил в протокол при наличии заключений инфекциониста и иммунолога. На всякий еще раз буду пересдавать lgM. В инете везде пишут, что "Маркер первичного инфицирования вирусом простого герпеса. Антитела IgM к вирусу герпеса — преимущественно маркер первичной инфекции. Однако они также могут быть обнаружены у 10–30% людей с реактивацией старой инфекции. В крови их можно определить на 4–6-й день после инфицирования. Максимальные значения достигаются на15–20--е сутки, сохраняются в организме человека недолго (1–2 мес)." Мне это же и инфекционист подтвердил...
Аватара пользователя
Shilina
Задорная первоклашка
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 10:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МГМУ им. И.М. Сеченова,
"Поколение NEXT", врач Козлова А.Ю.
Где было удачное ЭКО: поколение NEXT
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО г.Люберцы
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Shilina

Всем привет! прошу прощения, я не осилила всю тему.... У меня ЦМВ, показатели превышены в 1000раз... в следующем цикле в протокол, может ли это повлиять на имплантацию? я знаю что при ЦМВ делают иммуноглобулин в каждом триместре чтоб небыло выкидышей, есть ли у кого такая же бяка? и кто назначает им-лин?
Хивря
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Сирг
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет,будет!!!в2014году!!!
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Хивря

Я,вот тоже боюсь,не может ли мой пролет,быть связан с герписом на губах.Он иногда вылазеет.У меня,даже имплантации не было.Буду доктора терроризировать
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Tanu6a

Опять веселюсь с герпесом (((
Девочки, вот что за приколы у организма: герпес 2-го типа IgG отрицательные, IgM - положительные?
правда, в инвитро они, умники, не пишут, какой именно тип IgM положительные, там так: "IgM 1, 2 тип - положительные"
офигеть можно
опять попрусь в НИИ иммунологии (((
Аватара пользователя
Helena80
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 18:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, КИЕВ
Где было удачное ЭКО: не было пока
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Helena80

Tanu6a писал(а):Опять веселюсь с герпесом (((
Девочки, вот что за приколы у организма: герпес 2-го типа IgG отрицательные, IgM - положительные?
правда, в инвитро они, умники, не пишут, какой именно тип IgM положительные, там так: "IgM 1, 2 тип - положительные"
офигеть можно
опять попрусь в НИИ иммунологии (((
да уж... может сдать ПЦР?! кровь? ее как раз делают отдельно! на 1 и 2 типы!
а у меня, девочки, был второй протокол и опять неудачный!
у мужа в день пункции высыпал гг... мы в шоке были! годы лечения, подготовки... вообщем был очередной пролет... хотя врачи утверждают, что это не влияет-нем делали ТЕЗЕ :( :think:
Аватара пользователя
_Аленушка_
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 23:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4,5
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника проф. Феськова А.М., врач Феськова И.А.
Где было удачное ЭКО: Клиника проф. Феськова А.М.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Хламидии трахоматис и ЭКО

Сообщение _Аленушка_

Всем привет!
Не нашла отдельную тему о хламидиях, пишу здесь. Я сейчас в протоколе ЭКО+ИКСИ. Анализ на инфекции сдала когда уже вступила. Была уверена, что там ничего нет. Раньше сдавали и всегда было чисто. Анализ задержался, переделывали и вот он показал Lg M - 2,04 - положительный, Lg G - 0,02 - отрицательный. По всему получается, что раньше я не болела, а сейчас острая форма. Проявляется он в Lg M на протяжении 5-20 дней от заражения. В Интернете узнала, что он в основном передается половым путем, в крайне редких случаях (и то не на всех сайтах подтверждается) - бытовым. Я мужу всегда была верна. Наехала на него. Он клянется, что тоже. Да и больше двух недель у нас с ним ничего кроме поцелуев не было. Так откуда он взялся прямо в протоколе??? Я в отчаянии! Сейчас надо думать о переносе эмбрионов, быть спокойной и радостной, а у меня в голове одни эти хламидии.
Завтра буду пересдавать анализ. Молю Бога, чтобы он не подтвердился, был ошибочным. И чтобы я смогла завершить протокол! Остался только перенос, последний этап, шаг к мечте!
Было ли у кого-то что-то подобное?
Мечты скоро сбудутся!
Аватара пользователя
_Аленушка_
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 23:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4,5
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника проф. Феськова А.М., врач Феськова И.А.
Где было удачное ЭКО: Клиника проф. Феськова А.М.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Хламидии трахоматис и ЭКО

Сообщение _Аленушка_

Еле дождалась результат анализа. Всю трясло, мысли роились, сон ухудшился. Все моменты передумала, где могла подхватить. Только у гинекологов. Даже в гостях не была длительное время. Очень боялась краха протокола фактически на последнем этапе. Ну и что же вы думаете? К моей величайшей радости анализ не подтвердился, Lg M - 0,3!!! Ошибка лаборатории. Слава Богу, что они ошиблись! Но сколько потрачено нервов. Так и семьи могут распадаться, и лечение бесцельное проводится, и куча дополнительных расходов, и много-много проблем.
Так что, девочки, всегда надо перепроверить анализ. Человеческий фактор никто не отменял.
Желаю всем только хороших анализов! И больших успехов в достижении нашей цели - стать мамами! Чтобы никакие мелочи не вставали на пути.
Мечты скоро сбудутся!
Хивря
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Сирг
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет,будет!!!в2014году!!!
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Хивря

Аленушка! :privet2: Как,я тебя понимаю,у нас,тоже самое было.только с гепатитом С.Протокол,а у мужа положительный.Такой скандал был tapok ,я в шоке была.пересдавал несколько раз,и славо Богу ничего не подтвердилось.Неделя нервотрепки и доп.расходы.А в лаб.даже не извинились :gun:
Аватара пользователя
_Аленушка_
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 23:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4,5
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника проф. Феськова А.М., врач Феськова И.А.
Где было удачное ЭКО: Клиника проф. Феськова А.М.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение _Аленушка_

Я в свою предыдущую лабораторию даже идти нервы тратить не буду. Пересдала в клинике, в которой сейчас прохожу протокол, и жалею, что не сдала там первый раз. Здоровее была бы ;-)
Значит, не одна я такое в протоколе переживала. Хорошо, когда хорошо заканчивается :clapping:
Мечты скоро сбудутся!
Аватара пользователя
Sekret
Девица на выданье
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Сеченова, Витроклиник, Парамонова.
Где было удачное ЭКО: Парамонова. Безумная благодарность Кулинской Е.А.!
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Sekret

Девочки, принимайте, и я к вам)))
Перед крио сильно готовилась, пролечила когда-то не пролеченную уреаплазму,сделала имунограмму, колола имунофан, месяц пила вобензим, перед переносом капала ИГ. Не смотря на ударную противовирусную терапию, ПЦРом обнаружен ЦМВ, сдаю кровь- G есть, М нет. Бегу в крио. Крио закончился ББ, и тут накрыло. Вылез на лбу в районе брови герпесный шишкарь, на след день отек пошел на веко, переносицу и щеку :shock: Начала колоть циклоферон, пить ацикловир-не помогает. За 2 последних дня посетила терапевта, офтальмолога, дерматолога, завтра к иммунологу. Даже больничный дали. Одни коробки с лекарствами сменились на другие ))) Дерматолог назначил валтрекс , но что-то в убойной дозе 3 р/день 7 дней. Читаю вас, многим не помогает? Иммунолог думаю назначит плазмик. Кто-то лечил эти болячки плазмиком? Слышала хорошо помогает.
Задолбало уже, какой-то замкнутый круг - готовишься к проту, иммунитет поднимаешь чтоб никакие вирусы, инфекции не вылезли, сходишь в прот-и все моментом слетает, будто и не было никакой многомесячной подготовки... То герпес, то крапивница... :angry:
Вот, поплакалась вам
Аватара пользователя
Lulull
Впервые замужем
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 16:41
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1182 раза
Поблагодарили: 818 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Lulull

Мне вальтрекс абсолютно не помог. Ни капельки. Поход к иммунолог, иммунограмма, уколы - фиг вам. Сдала анализ на след день после последнего укола - ЦМВ сомнительный. Плюнула и перестала его совсем лечить. Через пол года сдала на интерфероновый статус в крови - анализ идеальный, а военные медики утверждали, что именно тут собака порылась. Не хочу эту дрянь лечить. не хочу. не получается.
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось".
П. Коэльо
Eseniya15
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 23:58
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Eseniya15

Tanu6a писал(а):Опять веселюсь с герпесом (((
Девочки, вот что за приколы у организма: герпес 2-го типа IgG отрицательные, IgM - положительные?
правда, в инвитро они, умники, не пишут, какой именно тип IgM положительные, там так: "IgM 1, 2 тип - положительные"
офигеть можно
опять попрусь в НИИ иммунологии (((
в цир делают анализ отдельно на 1, отдельно на 2й тип

скажите,пожалуйста, а как сейчас, что сказали в нии иммунологии?пересдавали ли вы анализы в герп. центре?
там,видимо, вы сдавали не пцр, а то что у них называется метод КД? сколько читаю-они как будто всем его положительным пишут...(
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Tanu6a

Eseniya
сдавала уже дважды ПЦР в СИТИлаб - все отрицательно
и антитела в НИИ иммунлогии количественно - у меня также все хорошо
я упокоилась, знаю теперь, что делать с этим )
Eseniya15
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 23:58
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Eseniya15

Tanu6a писал(а):Eseniya
сдавала уже дважды ПЦР в СИТИлаб - все отрицательно
и антитела в НИИ иммунлогии количественно - у меня также все хорошо
я упокоилась, знаю теперь, что делать с этим )
получается, лучше просто сдавать пцр и не заморачиваться с герпетическим центром на гримау?
что-то я с ним не знаю уже..кто-то хвалит его,а кто-то пишет, что ложные анализы выдают - и почему-то в это верится..в др лаборатории мужу уже как-то выдали ложный анализ на хламидии-значит, такое бывает.
Аватара пользователя
Natali009
Спелая ягодка
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ Нижний Новгород
центр "Семья" г.Чебоксары
Клиника "Персона"Закомерная Е.А.
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых Петрова О.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 600 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Natali009

Всем :privet2: ! Скажите кто колол ИГ...Я вчера поставила первую капельницу у меня на губе вылез герпес,только пропила ацикловир в таблетках...Достала опять зодекс,помазала....Эх и надоел этот герпес...Но я еще вчера замерзла немного...Может из-за этого??? У кого так было? :clapping:
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Tanu6a

Eseniya15
чем-то мне не нравится этот центр на Гримау...
вот как они пишут: вирусологический анализ, в моче выделено 50% - это че, стесняюсь спросить? половина мочи без вируса? это каким образом она так удачно отделилась?
пцир может быть либо положительный, либо отрицательный, третьего не дано
я доверяю НИИ иммунологии, остальные идут лесом
Eseniya15
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 23:58
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Eseniya15

Tanu6a писал(а):Eseniya15
чем-то мне не нравится этот центр на Гримау...
вот как они пишут: вирусологический анализ, в моче выделено 50% - это че, стесняюсь спросить? половина мочи без вируса? это каким образом она так удачно отделилась?
пцир может быть либо положительный, либо отрицательный, третьего не дано
я доверяю НИИ иммунологии, остальные идут лесом
ясно, спасибо!
Васечкин ЭН
Веселая дошкольница
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 16:41
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ИИ в 2010г. уже бегает)
ИИ в сентярбе 2014 пролет
ИИ в ноябре 2014 пролет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Котельники
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Васечкин ЭН

Всем привет! и я сюда

Начали с мужем процесс подготовки к рождению второго ребенка. Первый был инсиминирован естественном цикле.
Собрала все необходимые анализы для эко.
Но один анализ не поддается...
Антитела к герпесу и цмв

Сдавала кровь 25.06.2014 ( лаборатория центра на опарина)
Anti HSV-1/2 IgM 112% Острая фаза
Anti CMV IgN 227% острая фаза

Пропила курс терапии 1 мес: уколы имунофана, кипферон свечи и валтрекс.
Должна была сделать анализ крови после курса, но пришлось отложить на месяц.

В августе была лапароскопия. Удаление левых придатков. Диагноз муцинозная ( сосочковая) пограничная цистаденома левого яичника. Была резекция большого сальника, взята биопсия из правого яичниках биопсия тазовой брюшины.
Пересмотр в центре Блохина подтвердил диагноз. Опухолевых Ростов в других органах нет.
Эндометриоз брюшины позадиматочного пространства. - сейчас делаю курс физиопроцедуры. Магнит.


2 сентября перестала эти антитела, но в другой лаборатории((( ( лаборатория гемотест)
Вирус простого Герпеса 1 IgM 0,9++ ( результат сомнителен пересдать через 10-14 дней)
Вирус простого Герпеса 2 IgM 0,2 антител нет
ЦМВ IgM 1,8++
Второй раз сдавала анализ на фоне простудного заболевания. Болью горле и сопли. Без температуры.

Насколько я понимаю эти показатели зависят от иммунитета . А после операции и во время простуды иммунитет у меня наверно ниже плинтуса...

Что надо сделать чтобы привести эти показатели в норму перед эко?
К кому надо идти чтобы помогли привести эти показатели в норму?
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Tanu6a

Васечкин
попробуй в НИИ иммунологии сходить
все-таки, вот мое имхо, НИИ доверять можно, они этим занимаются целым институтом, у них много пациентов, у них опыта больше, больше разных случаев
мне так одна очень хорошая врач объяснила
Eseniya15
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 23:58
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Eseniya15

Tanu6a писал(а):Васечкин
попробуй в НИИ иммунологии сходить
я тут снова со своими вопросами)
нии иммунологии это вот это- ФГБУ “ГНЦ “Институт иммунологии” ФМБА России?
работают только пн-пт, сб, вс выходные-правильно?
и, наверное, глупый вопрос-а долго у них анализы на герпес/цмв делаются?
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Tanu6a

Eseniya
да, верно, у них сайт есть, в гугле второй ссылкой вылезает
анализы я там делала только на антитела, это около 3-4 дней, кажется
а пцр делала в ситилаб, просто их врач меня в эту лабу отправила
хотя, мне кажется, в любой можно сделать
а ситилаб у них в НИИ есть, на втором этаже офис арендуют, но вроде как по выхам не работают - потому что НИИ закрыт по выхам, наверное, поэтому
Eseniya15
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 23:58
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Eseniya15

Tanu6a писал(а):Eseniya
понятно,спасибо!
Malinka11
Задорная первоклашка
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова, Отта
Где было удачное ЭКО: Отта
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Malinka11

Девочки,SOS,завтра иду подавать на квоту и сразу вступать в протокол. Получила сегодня анализ, у меня положительно ЦМВ и герпес. Завернут наверно меня?сижу плачу...
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru