Лекарства

Все о лекарствах. Общая информация и где купить.
Titanchik
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 21:46
Пол: Женский
Откуда: Север

Re: Сколько пурегона в картридже?

Сообщение Titanchik

Нана, пурегон и прегнил любят градусов 2-8 (как написано на коробочке) плюс темноту. Дома, как правило тепло или даже жарко. А вот на дверце холодильника, к примеру, им самое место) Мне врач на ликбезе так объяснила)
evelina
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:16
Пол: Женский
Откуда: Сибирь

Пурегон

Сообщение evelina

Подскажите пожалуйста, а что будет если пропустить укол пурегона на 5 день?
Аватара пользователя
Пушка
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Пурегон

Сообщение Пушка

Не страшно, если вколоть пурегон как можно раньше и позвонить врачу!
evelina
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:16
Пол: Женский
Откуда: Сибирь

Re: Пурегон

Сообщение evelina

Спасибо!Вроде все хорошо, сегодня делали УЗИ (я не призналась....)
Аватара пользователя
Verunya
Задорная первоклашка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 18:09

Re: Куда колоть пурегон?

Сообщение Verunya

Девочки, привет! Подскажите, приз, можно ли уколоть обычным шприцом (инсулиновым) пурегон из картриджа, подойдет ли шприц под прилагаемую иголку или без ручки не как не выдавить, в чем суть ручки

Ооочень нужно, ручку не купила
Руслан@
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:30
Пол: Женский
Откуда: Украина г.Львов

Пурегон в ручке

Сообщение Руслан@

Девченки спасайте !!!
У меня Пурегон пен с катриджем 300 А в больнице мне сказали что там все 425 !!!
Я в шоке надо колоть а сколько там остается после дозы укола 250 не пойму !!!
ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ !!!
ПОЖАЛУЙСТА !!!!!
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПУрегон пен-300 ???

Сообщение Золотуня

В каждом картридже есть бонус - примерно еще 100 единиц. Выставляете нужную дозу, делаете до конца, запоминаете на какой дозировке остановились, оставшееся докалываете из нового картриджа
Руслан@
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:30
Пол: Женский
Откуда: Украина г.Львов

Re: ПУрегон пен-300 ???

Сообщение Руслан@

Спасибо Золотуничка !!! Я уже проверила на себе там действительно если до самого конца колоть 425 !!! ПРОВЕРЕНО !!! сама колола и смотрела.
KittiCat
Трудный подросток
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 11:50
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Пурегон

Сообщение KittiCat

Девченки привет!!!!Я вот вычитала,что Пурегон больно колоть,а я вот вообще не почувствовала,только после самого укола в животе есть ощущения.....По мне,так диферилин ГОРАЗДО больнее...Может он(пурегон) у меня не качественный? :think: А еще сколько запасного раствора в картридже 300МЕ?
elizaveta_vetochka
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:43
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пурегон

Сообщение elizaveta_vetochka

Остается 120-125 мл
Elen80
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:14

Re: Пурегон

Сообщение Elen80

Девушки, милые подскажите пожалуйста!!!!!
Вчера начала принимать лекарства (2-й день цикла).
Пурегон, курантил, метипред.
И месячные пропали (( уже 12 часов нет
Подскажите пожалуйста у кого как организм реагирует на эти лекарства????
Может кто знает, уже нужно паниковать и бежать к врачу или подождать еще денек?
Заранее огромное спасибо!!!!!
Аватара пользователя
Izabella
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 10:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Пурегон

Сообщение Izabella

Девочки!!! Какое счастье что есть этот форум ))) Сегодня у меня 2-ой день стимуляции, с утра первый раз в жизни сделала себе сама укол пурегона 150. И капелька на животе вылезла – я чуть в обморок не упала – думала лекарство из меня обратно полилось ))) Потом стала вытаскивать пустую ампулу из ручки-шприца а там еще немного осталось. Я вообще не поняла: сделала я себе укол или нет, т.к. вроде как там жидкости только на 2 укола должно быть.
Вобщем пока ехала на работу – вся расстроенная чуть не плакала, пыталась дозвонится по сотовому в клинику,но они так рано еще не работают
Приехала на работу, на форум зашла, все вопросы и страхи как рукой сняло ))))))))))
Только вот один вопрос – что делать если капелька на конце шприца не появляется?
Сегодня она у меня не появилась, я так уколола. Завтра начну новую ампулу 600. Что делать если капля не появится? Так колоть?
Аватара пользователя
*Vanessa*
Впервые замужем
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 19:13
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 95 раз

Пурегон 600 - сколько уколов?

Сообщение *Vanessa*

Девочки, может, кто-нибудь сталкивался с этим? Мне назначили колоть Пурегон по 175 ме каждый день. Если 175 умножить на 3 дня получается 525. Соответственно, в картридже остается еще 75 ме. Остальные 100 беру из нового. Но мне врач сказал, что каждый картридж с запасом. То есть можно 4-й укол тоже сделать из старого. Как определить какой там запас? Вдруг я "недоколю"? Помогите, у кого есть такой опыт!
Аватара пользователя
Иришик
Спелая ягодка
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пурегон 600 - сколько уколов?

Сообщение Иришик

в картридже 600 ме. находится официально 600 ме. и бонус 125 ме. [!]

На земле есть ангелы, один из них мой врач. Спасибо ей огромное!!!
На ладошке напишу "мама" - на своей, а на твоей - "дочка"....
Still
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 12:30

Re: Пурегон 600 - сколько уколов?

Сообщение Still

Запас около 100 МЕ - это точно!
Если не хватит - пиши, у меня невостребованным остался картридж 300МЕ ПУРЕГОН
Аватара пользователя
Wild_Angel
Задорная первоклашка
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:46

Re: Пурегон 600 - сколько уколов?

Сообщение Wild_Angel

Сегодня себе остатки докалывала!Там было ровно 125 ед!остальные 25 ед доколола из другого(нужно 150 было)!
Аватара пользователя
Wild_Angel
Задорная первоклашка
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:46

Re: ПУрегон пен-300 ???

Сообщение Wild_Angel

125 ед там остаётся!Я тоже проверяла сегодня! :doctor:
Аватара пользователя
Wild_Angel
Задорная первоклашка
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:46

Re: Куда колоть пурегон?

Сообщение Wild_Angel

Verunya писал(а):Девочки, привет! Подскажите, приз, можно ли уколоть обычным шприцом (инсулиновым) пурегон из картриджа, подойдет ли шприц под прилагаемую иголку или без ручки не как не выдавить, в чем суть ручки

Ооочень нужно, ручку не купила
Пурегон нужно колоть ручкой!Она тебе введёт дозу с точностью до 100%!А вот с шприцом такой гарантии нет!А точность дозу ооочень важна!Шприцы под иглы Пурегон пен не подходят!
Аватара пользователя
knopo444ka
Трудный подросток
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна
Где было удачное ЭКО: удачного не было
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пурегон

Сообщение knopo444ka

[quote="Izabella"]Девочки!!! Какое счастье что есть этот форум ))) Сегодня у меня 2-ой день стимуляции, с утра первый раз в жизни сделала себе сама укол пурегона 150. И капелька на животе вылезла – я чуть в обморок не упала – думала лекарство из меня обратно полилось ))) Потом стала вытаскивать пустую ампулу из ручки-шприца а там еще немного осталось. Я вообще не поняла: сделала я себе укол или нет, т.к. вроде как там жидкости только на 2 укола должно быть.
Вобщем пока ехала на работу – вся расстроенная чуть не плакала, пыталась дозвонится по сотовому в клинику,но они так рано еще не работают
Приехала на работу, на форум зашла, все вопросы и страхи как рукой сняло ))))))))))
Только вот один вопрос – что делать если капелька на конце шприца не появляется?
Сегодня она у меня не появилась, я так уколола. Завтра начну новую ампулу 600. Что делать если капля не появится? Так колоть?[/quot

Девочки, как же спасает этот сайт!! ставила сейчас себе укол Пурегона ручкой-шприцем, и тоже как у Izabella капелька вылезла и в ампуле осталось лекарство, я в панике кинулась читать инструкцию, думала что-то не правильно сделала, там же важна точная дозировка, в инструкции ничего не нашла, врачу звонить уже поздно! Что делать? Конечно же читать на пробирке! ответ нашла и успокоилась :)
CristinKa
Задорная первоклашка
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 15:11

Re: Пурегон

Сообщение CristinKa

Я тоже принимаю Пурегон по 150 МЕ, сегодня вот уже 5 день будет. Все вроде (ТТТ) нормально, только обратила внимание, что что-то мутит меня по ночам. Я укал в 8 вечера делаю, где-то в 10-10.30 ложуь спать, засыпаю, через час-полтора просыпаюсь и чувствую какую-то тошноту. Похожу немного, попью и опять ложусь, все проходит. Вот что это такое? Это от лекарства? Давление немного понизилось у меня, но я этого почти не ощущаю, просто знаю, что 100 на 70 это не мое давление, у меня всегда было примерно 110-120 на 80. Ох, скорее бы уже конец :(
Аватара пользователя
Леопадра
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:30
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Куда колоть пурегон?

Сообщение Леопадра

Девушки, всем здравствуйте!
Была у своего врача. Она собралась мне делать короткий протокол. Назначила сейчас пить 21 деня Ярину (профилактика кист и гиперстимуляции) и потом уже будет меня стумулировать Пурегоном 300 и 600.
Начиталась я страхов про последствия этих лекарств... ужас просто...
Кто был на коротком протоколе, что вам еще назначали?
Аватара пользователя
Леля_mama
Девица на выданье
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИвНИИ
Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пурегон 600 - сколько уколов?

Сообщение Леля_mama

Wild_Angel писал(а):Сегодня себе остатки докалывала!Там было ровно 125 ед!остальные 25 ед доколола из другого(нужно 150 было)!
А почему они в анатации нигде не пишут, что в каждом картридже бонус? Я сейчас случайно к вам зашла и прочла. А если бы не прочла? Как все таки узнать действительно ли это в каждом.....?


Хочу чтобы мои дети меня окликнули......МАМА. И вся вселенная помогает мне в этом
Аватара пользователя
Инна1972
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 22:44
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Куда колоть пурегон?

Сообщение Инна1972

Да уж!!! После первого укола Пурегона 300 МЕ 2 часа рвало - мама не горюй!.Завтра со страхом ожидаю второго укола. Странно - позвонила врачу - говорит такого ни у кого небыло! :-\ А на форуме почитала - вроде я не единственная. Непонятненько!
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватара пользователя
Инна1972
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 22:44
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Куда колоть пурегон?

Сообщение Инна1972

Не так страшен черт как его малюют! Видимо главное после укола Пурегона не прыгать, а спокойно лежать - второй и третий уколы прошли вообще безболезненно! Век живи - век учись...
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Фуська
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 18:16

Re: Пурегон 600 - сколько уколов?

Сообщение Фуська

Девоки здравствуйте! Я тут новичек . Уже сделала ЭКО ИКСИ. Результат положительнй. Препараты бли пурегони декапептил. Ампула с пурегоном на 300 где то 400-425 может быть т(меньше 400 не бывает) И вообще по деньгам выгодней трехсотки покупать так как там такойже запас как в 600. Грубо говоря 1-600 это запас 100, а 2 по 300 это запас 200. Я тоже снанала ни чего непоняла и в итоге у меня осталась одна ампула пурегона на 300 и шприц декапептила. Если кому надо могу продать дешевле чем в аптеке+ отдам шприц декапептила в подарок. Оба лекарства у меня хранятся вхолодильнике с момента покупки притемпературе +2 градуса как и положено по инструкции. Если то заинтересовался пишитев личку.
Если у кого есть вопрсы пишите отвечу. Всем удачи!!! И здоровых малышей1!!!! aist aist aist
Аватара пользователя
Verba4ka
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 май 2010, 19:41
Пол: Женский
Откуда: Краснодар

Re: Пурегон 600 - сколько уколов?

Сообщение Verba4ka

Здравстуйте девочки. Продам не дорого шприц-ручку Пурегон ПЭН, Пурегон 600Ме/0.72мл (его сталось во флаконе около 0,3 мл) и Прегнил 5000 МЕ (1 ампула). Все хранится в холодильнике, передам с хладогенами.
У меня первый в жизни протокол и закончился победой! Надеюсь, и Вам эти препараты помогут стать мамочкой [baby] . Желаю всем девочкам долгожданной беременности!
Аватара пользователя
bibi-e
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 май 2009, 00:19

Re: Пурегон 600 - сколько уколов?

Сообщение bibi-e

У меня встречный вопрос: а сколько по максимуму остается бонуса в ампуле по ЗОО ЕД?
У меня вчера по расчетам сделанных инъекций аж 200 ЕД бонуса получилось! Я теперь очень боюсь, что что-то не так сделала :angry: . Было ли у кого-нибудь столько в остатке?
Медсестры говорили когда-то, что если ждать после инъекции со шприцом в коже 5-10 сек., то при вынимании шприца не теряется лекарство. Поэтому и закладывают в ампулу всегда больше...
Последний раз редактировалось bibi-e 28 июн 2010, 00:54, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Леля_mama
Девица на выданье
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИвНИИ
Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пурегон 600 - сколько уколов?

Сообщение Леля_mama

Bobo писал(а):У меня встречный вопрос: а сколько по максимуму остается бонуса в ампуле по ЗОО ЕД?
У меня вчера по расчетам сделанных инъекций аж 200 ЕД бонуса получилось! Я теперь очень боюсь, что что-то не так сделала :angry: . Было ли у кого-нибудь столько в остатке?
Медсестры говорили когда-то, что если ждать после инъекции со шприцом в коже 5-10 сек., то при вынимании шприца не теряется лекарство. Поэтому и закладывают в ампулу всегда больше...
Ой, че то много. У меня такого не было никогда.


Хочу чтобы мои дети меня окликнули......МАМА. И вся вселенная помогает мне в этом
Аватара пользователя
maslinka
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 22:49

Re: Пурегон 600 - сколько уколов?

Сообщение maslinka

Всем приветики!!! Куплю недорого или обменяю на шоколадки Пурегон-картридж полный или с остатком и утрожестан.
Пишите пожалуйста в личку или на почту rbl-doggy@yandex.ru
Очень жду!!!!!!!!! flowers
nadiyas
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 22:01
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ПУрегон пен-300 ???

Сообщение nadiyas

Девочки, скажите пожалуйста сколько пурегон может хранитсья вне холодильника, мне его перевезти надо? Спасибо заранее ;)
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: ПУрегон пен-300 ???

Сообщение БурЕна

nadiyas писал(а):Девочки, скажите пожалуйста сколько пурегон может хранитсья вне холодильника, мне его перевезти надо? Спасибо заранее ;)

Условия хранения:
Хранить в защищенном от света месте при температуре от 2° до 8°C. Не замораживать.
Срок годности: 2 года. Для удобства пациентов Пурегон может храниться при температуре не выше 25°С в течение всего периода лечения, но не более 3 месяцев. Вскрытый картридж может храниться не более 28 дней при температуре не выше 25° С.
В.И.К
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 09:16

Re: Пурегон 600 - сколько уколов?

Сообщение В.И.К

Здравствуйте.У нас остался пурегон, отдадим бесплатно (все равно пропадёт). Картридж
на 600МЕ, был использован на половину (3 июня), осталось где-то 300МЕ
(там запас обычно есть). Хранится в холодильнике. Срок годности начатого 28 дней. Если надо -
пишите 2555981@rambler.ru.
Ирок
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 18:01

Re: Пурегон

Сообщение Ирок

Девочки, читайте внимательно этикетку - там написано что 600МЕ содержится в 0,72 мг, а в этой коробке на самом деле 0,84 мг пурегона, следовательно в 0,84 мг содержится 600 МЕ х 0,84 мг / 0,72 мг = 700 МЕ. А коробочки с надписью 300МЕ/0,36 мг содержат 0,42 мг пурегона, следовательно 300 МЕ х 0,42 мг / 0,36 мг = 350 МЕ и т. д. (900МЕ/1,08 мг содержит 1050МЕ в 1,26 мг) И ни какие это не бонусы... Буржуи свои копейки считают хорошо...
Аватара пользователя
bibi-e
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 май 2009, 00:19

Re: Пурегон 600 - сколько уколов?

Сообщение bibi-e

Bobo писал(а):У меня встречный вопрос: а сколько по максимуму остается бонуса в ампуле по ЗОО ЕД?
У меня вчера по расчетам сделанных инъекций аж 200 ЕД бонуса получилось! Я теперь очень боюсь, что что-то не так сделала :angry: . Было ли у кого-нибудь столько в остатке?
Медсестры говорили когда-то, что если ждать после инъекции со шприцом в коже 5-10 сек., то при вынимании шприца не теряется лекарство. Поэтому и закладывают в ампулу всегда больше...
Я замеряла объем ампул все эмпирическим путем (ампулы по 300 ЕД), где-то остаток был 100 ЕД, где-то150 ЕД, а где-то 200 ЕД.
Теперь я все поняла! 0:-) Это зависит от производителя: в голландских ампулах (Органон) не больше 100, в швейцарских (Эксесс Шеми) - бонуса значительно больше. В нормальных аптеках должны быть книжечки-инструкции по применению ручки для пурегона, и там подробно описано как правильно вводить дозу, когда не уверена, что остатка хватит. Советую, так можно сэкономить.
Был момент, когда медсестра в клинике сказала "не париться" и выбрасывать остатки - это был "развод" на деньги, так как пурегон они продают в своей клинике (причем по завышенной цене), следовательно, косвенно и им процент идет.
Аватара пользователя
bibi-e
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 май 2009, 00:19

Re: Пурегон

Сообщение bibi-e

Ирок писал(а):Девочки, читайте внимательно этикетку - там написано что 600МЕ содержится в 0,72 мг, а в этой коробке на самом деле 0,84 мг пурегона, следовательно в 0,84 мг содержится 600 МЕ х 0,84 мг / 0,72 мг = 700 МЕ. А коробочки с надписью 300МЕ/0,36 мг содержат 0,42 мг пурегона, следовательно 300 МЕ х 0,42 мг / 0,36 мг = 350 МЕ и т. д. (900МЕ/1,08 мг содержит 1050МЕ в 1,26 мг) И ни какие это не бонусы... Буржуи свои копейки считают хорошо...

Я не поняла про "жадных" буржуев :think:
Ведь закладывают больше, чем заявлено на упаковке!
Эти остатки они могут забить в стоимость лекарств, то есть, если бы в ампуле было чистых 300 ЕД, то цена была бы ниже (моя гипотеза)
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru