Вопросы врачу-акушеру-гинекологу Мкртчян А.А

Консультации д.м.н., врача акушера-гинеколога Мкртчян Анны Араратовны
Закрыто
olfo
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3

Кровяные выделения на ранней стадии беременности

Сообщение olfo

Добрый день!!!!

Доктор, подскажите пожалуйста, каковы мои шансы: Мне 34 года, у нас 3я попытка ЭКО, МФ, длинный протокол, подсадка 2х двухдневок, в поддержке был крайон, на 10 ДПП началась мазня, которая переросла в необильные М., на 15ДПП сдала кровь на XЧГ- 49, на 19ДПП-272, приблизительно каждый 2 ой день идут кровяные выделения, вставляю крайон-вроде прекращаются, живот в самом низу очень твердый, я живу в Дании, никаких лекарств мне не выписывают, на 1-ое УЗИ через неделю, что это может быть? Возможна ли нормальная беременность или это говорит о патологии? Заранее спасибо!!!
Аватара пользователя
Гущин Игорь Васильевич
Консультант
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 15:22
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кровяные выделения на ранней стадии беременности

Сообщение Гущин Игорь Васильевич

Здравствуйте! К сожалению без результатов УЗИ и динамическлгл лпределения ХГЧ и я не смогу дать Вам однозначный ответ. Чисто абстрактно, нормальная беременность даже при таких сомптомах вполне возможна.
Данная информация не является поводом для самолечения
Аватара пользователя
мася22
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 09:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 18 раз

Re: Кровяные выделения на ранней стадии беременности

Сообщение мася22

Здравствуйте Игорь Васильевич!
У меня беременность 10 недель, периодически беспокоят кровянистые выделения. В поддержке утрожестан 600 мг в день. На УЗИ и при гинекологическом осмотре все в норме. Выделения не постоянные, а раз в 3-4 дня вытекает небольшое количество крови и сразу прекращается, болей нет. Неделю пролежала в стационаре на сохранении, картина не изменилась. По Вашему мнению, что это может быть? Гинеколог говорит, что может быть и от гормонов. Спасибо!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru