Крик души

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Теряю веру

Сообщение Sinizza

Девочки, может, кто через это проходил?
Очень долго решалась написать про это, и все-таки решилась, понимаю, что скорее всего нарвусь на не самые доброжелательные комментарии. Мысли, о которых я напишу не дают покоя и появляются вновь и вновь после каждого пролета с удвоенной силой. Просто пришло время написать об этом здесь, очень надеюсь на ваше понимание, а не просто на отправленные в мой адрес тапки.
После почти трех лет разочарований и мытарств по врачам теряю веру в Бога.
Очень-очень хочу ребенка, не получается, (у нас практически безнадежный МФ), делали стимуляции, переносила их очень тяжело, в этом месяце делала ИИ, результат, похоже отрицательный (10 ДПО - тест чистый). При этом постоянно читаю в газетах как младенцев душат, убивают, фигачат головой об стенку, чтобы те не плакали, сдают в детские дома, отказываются в роддомах и тд.
Наверное, я что-то неправильно понимаю, но получается, что убийцы, наркоманки, воровки достойны иметь детей, а я -нет. При этом каких-то смертных грехов никогда не допускала, никого не убивала, не грабила, не обманывала, со второго курса работаю, мать всегда поддерживаю (отец ушел, когла мне 10 было) и морально и материально, в церковь до недавнего времени ходила исправно.
Создается впечатление, что некто сидит высоко на облачке и покатывается со смеху, видя мои разочарования и слезы. Хочешь деток - а вот х..ли тебе, дорогая!! Рыпайся -рыпайся, а я поржу над тобой!!
Не сочтите мой пост за богохульство (хотя, наверное, так оно и есть), но пишу от чистого сердца о действительно наболевшем. Если Бог есть высшая справедливость,то где же она?
Аватара пользователя
Добрая весть
Трудный подросток
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: будет в Иваново!!!
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 1066 раз

Re: теряю веру

Сообщение Добрая весть

Синичка, Бог - есть терпение. Каждому в этой жизни дано пройти свои испытания. Но веру нельзя терять, без неё будет еще тяжелей. Не забывай дорогу к храму. Храни тебя Господи и дай силы пройти все испытания и дождаться рождения детишек help help help help

Ну а про тех, с кем ты себя сравниваешь.... это их крест, их испытания. Думаю им то же не сладко.

Крепко обнимаю :obnimalka:
Заразнейшие Чихи на меня от
Ланочка,Махаон,Златки,DJUDY,Polli,Торик,ЛюбаЩукина,Рыбки,Мария2323,Дорогуша,Катюлька Чибис, Люшка, Ангелина1, Василисушка, Lusinda 33, Elfy, Kinshick,Бусяша мурчаша
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: теряю веру

Сообщение Sinizza

Добрая весть, спасибо за такие теплые слова!
То, что Бог есть терпение и любовь, я уже слышала и понимаю. Тогда объясни мне вот что - если человек имеет терпение и любовь в сердце но при этом не верит в Бога, значит ли это, что на самом деле как бы верит в Бога, не зная об этом? И наоборот - на всех углах твердит о своем воцерковлении, постоянно в церкви ставит свечки, на всех подряд крестится и при этом совершает подлые и гнусные поступки - значит ли это, что он на самом деле не верит в Бога? Ты понимаешь, что я хочу сказать?
просто я с таким человеком как-то на работе столкнулась.
Я запуталась. Мне надо как-то сориентироваться по-новому в жизни. Понять, в каком направлении дальше идти.
Меня ужасно бесит, что на церковь появилась мода, что регулярно проводятся какие-то православные выставки, что в церковь теперь ходят те, кто еще лет двадцать назад был активным атеистом. Да и что дают эти походы в церковь?
Летом мы с мужем ездили в Питер и совершенно случайно, гуляя по Петроградке, нашли монастырь, где похоронен Иоанн Кронштадтский. Я даже не поверила сначала. Простояла долго у гроба, просила в слезах понимаешь чего. Была уверена, что это хороший знак свыше и теперь-то точно все получится. Но прошло время и ничего не получается. Что это- самообман? Может, религия - это тоже самообман?
Аватара пользователя
Добрая весть
Трудный подросток
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: будет в Иваново!!!
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 1066 раз

Re: теряю веру

Сообщение Добрая весть

Синичка, мне сложно тебе объяснить... и конечно мое мнение вряд ли будет достоверным. Но я считаю, что и тот и другой человек имеет право считаться православным, просто в определенные моменты их вера слабеет.У кого то эта слабость приходит их-за неудач, когда человек просит, верит, но пока не получает желаемого. У кого то эта слабость приходит наоборот от успеха и гордыни. И как раз молитва и присутствие в храме и есть подпитка нашей веры, еще лучше исповедь и причастие. Я бы посоветовала тебе задать эти вопросы хорошему батюшке, он поможет тебе разобраться....

У меня за плечами более 15 лет надежды на чудо, две попытки ЭКО и много еще чего.... И грехов у меня целый воз, и терпимой я бы себя не назвала, но вера в Бога дает мне силы идти дальше.
И твоя вера и попытки стать мамой не самообман. Это твоя жизнь, те испытания, которые ты должна пройти. Очень сложно подобрать слова, которые помогут тебе вернуть веру в себя и в Бога, скажу тебе в утешение - ты не одна такая, нас много, такая уж у нас судьба, НО у нас на Пробирке оооочень много примеров, когда девочки рожают, пройдя через серьезные испытания. И тебе я желаю того же!!! Бог посылает испытания сильным :heartsmile: :heartsmile: :heartsmile: ты справишься
Заразнейшие Чихи на меня от
Ланочка,Махаон,Златки,DJUDY,Polli,Торик,ЛюбаЩукина,Рыбки,Мария2323,Дорогуша,Катюлька Чибис, Люшка, Ангелина1, Василисушка, Lusinda 33, Elfy, Kinshick,Бусяша мурчаша
Аватара пользователя
СчастливаЯ
Модератор
Сообщения: 6916
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: теряю веру

Сообщение СчастливаЯ

Синица, подписываюсь под каждым твоим словом! :happyclapping:
Что-то даже и не знаю что добавить! :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: теряю веру

Сообщение Sinizza

Добрая весть, спасибо!! 15 лет - это очень много, я преклоняюсь перед Вашим мужеством и верой!!
Боюсь, я бы скорее черту душу продала, лишь бы детей иметь!

Счастливое число, значит, не только у меня такие мысли
Аватара пользователя
СчастливаЯ
Модератор
Сообщения: 6916
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: теряю веру

Сообщение СчастливаЯ

Конечно не только у тебя, я после последнего пролета, вообще все иконы в доме убрала! Поясок сняла. Иконы правда, через пару дней поставила, но перестала так часто к Богу обращаться в мыслях. Видимо, меня он совсем не слышит...не знаю, может я не то говорю, не правильно, но пишу то, что чувствую.
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: теряю веру

Сообщение Sinizza

Да, у меня тоже такое чувство, что либо он меня не слышит, либо не хочет слышать, либо его просто нет :-(
Я иконы не убирала пока еще до этого не доходило, но раньше при входе в церковь что-то в груди замирало, а теперь нет. Мысль засела: все равно не услышит и не поможет!
Хотя очень многие говорят наоборот и видно, что от всей души верят
Аватара пользователя
СчастливаЯ
Модератор
Сообщения: 6916
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: теряю веру

Сообщение СчастливаЯ

Не, ну иконы я на место вернула, но по началу сделала именно то, что хотелось
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: теряю веру

Сообщение Sinizza

Счастливое число, как я тебя понимаю!
Аватара пользователя
Добрая весть
Трудный подросток
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: будет в Иваново!!!
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 1066 раз

Re: теряю веру

Сообщение Добрая весть

Счастливое число, я читала в твоей группе молитву, и когда ты написала нам сообщение, я прочитала твою историю. Ваше решение вызывает искреннее уважение. Наверное за твое сердце и веру Бог дает тебе силы на такой шаг. Дает тебе поддержку от мужа. Все правильно ты пишешь и Синичка то же. Думаю каждый из нас так думал хотя бы раз в жизни, мы слабы. Но Бог дает нам силы жить дальше. Чиселко, пусть и дальше Господь будет твоим помощником, он рядом :)
Синичка, желаю тебе так же найти правильное решение, :) с Божьей помощью конечно
Заразнейшие Чихи на меня от
Ланочка,Махаон,Златки,DJUDY,Polli,Торик,ЛюбаЩукина,Рыбки,Мария2323,Дорогуша,Катюлька Чибис, Люшка, Ангелина1, Василисушка, Lusinda 33, Elfy, Kinshick,Бусяша мурчаша
Аватара пользователя
СчастливаЯ
Модератор
Сообщения: 6916
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: теряю веру

Сообщение СчастливаЯ

Добрая весть писал(а): Наверное за твое сердце и веру Бог дает тебе силы на такой шаг. Дает тебе поддержку от мужа.
Добрая, спасибо огромное, за поддержку, но вот только "муж" меня бросил и в свой последний протокол я ходила одна, с ДС, но снова пролет......
сейчас я ищу своего глазастика, совсем в другом месте....
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: теряю веру

Сообщение Sinizza

Счастливое число, жаль, что мы с тобой в разных городах живем!
У меня сегодня "красные друзья" обозначили очередной пролет, я бы тебя к себе пригласила, посидели бы, у меня коньячок есть французский! Давненько уже пылится! Эхх, выпили бы за нашу будущую удачу! :obnimalka:

Добрая веть, спасибо!
Аватара пользователя
Добрая весть
Трудный подросток
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: будет в Иваново!!!
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 1066 раз

Re: теряю веру

Сообщение Добрая весть

Чиселко, желаю тебе понимающих людей там, где ищешь и скорейшей встречи со малышом. Ты молодчина, твоя сила заслуживает уважения и главное уже отдачи. Желаю тебе обрести крепкую и полноценную семью.

Синичка, в такие дни все слова напрасны. Время пройдет и снова в путь за деточкой. Не теряй веру и оптимизм.
:drink:
Про коньячок неплохо сказано
Заразнейшие Чихи на меня от
Ланочка,Махаон,Златки,DJUDY,Polli,Торик,ЛюбаЩукина,Рыбки,Мария2323,Дорогуша,Катюлька Чибис, Люшка, Ангелина1, Василисушка, Lusinda 33, Elfy, Kinshick,Бусяша мурчаша
Аватара пользователя
СчастливаЯ
Модератор
Сообщения: 6916
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: теряю веру

Сообщение СчастливаЯ

Синичкина, а она обязательно будет, удача то! :drink:
Я знаю это, ну не может ведь постоянно не вести!
Добрая, вот ты и правда, добрая!!!! Спасибо за такие слова!!!
Эх, обнять бы вас всех!!!! obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka
Аватара пользователя
Meloni
Модератор
Сообщения: 8011
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ДНК клиника г. Челябинск
Где было удачное ЭКО: ДНК клиника, г. Челябинск (Пашкина НВ). 2 б- ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г. Миасс, Челяб. обл.
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Re: теряю веру

Сообщение Meloni

Sinizza напишу свой отзыв. Я вышивала, волшебные вышивки и почти идеальных, и Матрону полгода, и просила просила, потом ее освятила и мой безнадеждый МФ лицезрей на линейке! тебе удачи! с МФ - ИИ, страннооо...ЭКО и только оно поможет! :teddybearhug: :teddybearhug: :teddybearhug:
я свое счастье 4 года ждала. ;)
Сынок Ромашка 1.03.2013
Доча Любаня 12.10.2015
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: теряю веру

Сообщение Sinizza

Мелони! Очень рада, что у вас все получилось!!
А безнадежный мф - это сколько у вас было? У нас ИИ СД
Аватара пользователя
Meloni
Модератор
Сообщения: 8011
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ДНК клиника г. Челябинск
Где было удачное ЭКО: ДНК клиника, г. Челябинск (Пашкина НВ). 2 б- ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г. Миасс, Челяб. обл.
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Re: теряю веру

Сообщение Meloni

Sinizza писал(а):Мелони! Очень рада, что у вас все получилось!!
А безнадежный мф - это сколько у вас было? У нас ИИ СД
ЭКО+ИКСИ 1 попытка удачная
в 1 мл- 15 млн
подвижность А- 4 %
морфология - нормальные формы 3%
ДНК фрагментация 33 %
это СГ после 3 мес лечения
Сынок Ромашка 1.03.2013
Доча Любаня 12.10.2015
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: теряю веру

Сообщение Sinizza

Хохо, 15 млн и Вы считаете это мало? Тут и без вышивок добежали бы! У нас и одного млн нет, а до лечения было 0,0009 млн!
И из этого млн процентов 70 негодных! Так что наш вариант только дс!
Интересно, почему вам с 15 млн икси делали? Икси нам советают, с нашей пустой спермой а с вшими вполне себе показателями можно было бы эко ограничиться, дешевле
Аватара пользователя
Meloni
Модератор
Сообщения: 8011
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ДНК клиника г. Челябинск
Где было удачное ЭКО: ДНК клиника, г. Челябинск (Пашкина НВ). 2 б- ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г. Миасс, Челяб. обл.
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Re: теряю веру

Сообщение Meloni

Sinizza писал(а):Хохо, 15 млн и Вы считаете это мало? Тут и без вышивок добежали бы! У нас и одного млн нет, а до лечения было 0,0009 млн!
И из этого млн процентов 70 негодных! Так что наш вариант только дс!
Интересно, почему вам с 15 млн икси делали? Икси нам советают, с нашей пустой спермой а с вшими вполне себе показателями можно было бы эко ограничиться, дешевле
хо хо хо, если учесть 1 трубу, да высчитать проценты, да плюс попадая во влагалище много гибнет, о ЕБ и речи быть не может. а с единичными много Б на пробирке и ПИКСИ и ИКСИ и ИМСИ, и даже двойнями....так что рано вы сдались, а пункцию яичка делали?

вообще то норма в 1 мл- 20 млн минимум
Сынок Ромашка 1.03.2013
Доча Любаня 12.10.2015
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: теряю веру

Сообщение Sinizza

С одной трубой конечно не хохо! Но мы сдались не рано, нас уже хорошо успели подоить наши дорогие в прямом смысле доктора! До сих пор предлагают некоторые эко в ец с см, тысяч этак за 130-140 включая анализы. Причем сразу говорят, что вероятность гораздо ниже чем иисд и риск прерывания беременности намного выше!
Просто уже приняли решение и идем заданным курсом!
У меня с трубами тоже не хохо, лапара была полгода назад
Все равно не понимаю почему именно икси у васа не эко?

Да, я и говорю, что у вас количество ненамного ниже нормы, 15 млн при норме 20. Другое дело морфология конечно.
У нас то говорю было 0,0009, сейчас ненамного лучше
Последний раз редактировалось Sinizza 21 ноя 2013, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Meloni
Модератор
Сообщения: 8011
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ДНК клиника г. Челябинск
Где было удачное ЭКО: ДНК клиника, г. Челябинск (Пашкина НВ). 2 б- ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г. Миасс, Челяб. обл.
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Re: теряю веру

Сообщение Meloni

:vermin:
Последний раз редактировалось Meloni 21 ноя 2013, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Сынок Ромашка 1.03.2013
Доча Любаня 12.10.2015
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: теряю веру

Сообщение Sinizza

Спасибо дорогая, просветила! А то вот сижу и думаю, сколько же у нас процентов? А тут вы такая умная пришли и все сказали!
Вообще тема топика не о Вашем эко, а нормы сг можете обсуждать на другой веточке!
Вам желаю легаих родов если Вы еще не родили и крееепкого здоровья! :zakryto:

Вот кстати пример так называемого "церковного" поведения: я матронушку вышивала и бог за это мне детку дает, а у тебя только 10 процентов!! хаха хаха!!!
Последний раз редактировалось Sinizza 21 ноя 2013, 20:37, всего редактировалось 2 раза.
I am
Задорная первоклашка
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 13:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Соло Бис, Новая Жизнь (МЦ ВРТ), Альтра Вита
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: теряю веру

Сообщение I am

Sinizza писал(а):Девочки, может, кто через это проходил?
Очень долго решалась написать про это, и все-таки решилась, понимаю, что скорее всего нарвусь на не самые доброжелательные комментарии. Мысли, о которых я напишу не дают покоя и появляются вновь и вновь после каждого пролета с удвоенной силой. Просто пришло время написать об этом здесь, очень надеюсь на ваше понимание, а не просто на отправленные в мой адрес тапки.
После почти трех лет разочарований и мытарств по врачам теряю веру в Бога.
Очень-очень хочу ребенка, не получается, (у нас практически безнадежный МФ), делали стимуляции, переносила их очень тяжело, в этом месяце делала ИИ, результат, похоже отрицательный (10 ДПО - тест чистый). При этом постоянно читаю в газетах как младенцев душат, убивают, фигачат головой об стенку, чтобы те не плакали, сдают в детские дома, отказываются в роддомах и тд.
Наверное, я что-то неправильно понимаю, но получается, что убийцы, наркоманки, воровки достойны иметь детей, а я -нет. При этом каких-то смертных грехов никогда не допускала, никого не убивала, не грабила, не обманывала, со второго курса работаю, мать всегда поддерживаю (отец ушел, когла мне 10 было) и морально и материально, в церковь до недавнего времени ходила исправно.
Создается впечатление, что некто сидит высоко на облачке и покатывается со смеху, видя мои разочарования и слезы. Хочешь деток - а вот х..ли тебе, дорогая!! Рыпайся -рыпайся, а я поржу над тобой!!
Не сочтите мой пост за богохульство (хотя, наверное, так оно и есть), но пишу от чистого сердца о действительно наболевшем. Если Бог есть высшая справедливость,то где же она?
Sinizza, знаешь, наверное почти все долго-бездетные пары прошли через то, что переживаешь ты сейчас.
В православии это называется искушением - лукавый делает всё ему возможное для того, чтобы ты перестала верить в Бога и надеяться на божью помощь и божью поддержку.
Обычно за потерей веры в таких случаях идут отчаяние и уныние, это всё очень тяжело.
Как сохранить веру - совета у меня нет, но мне посчастливилось в своё время попасть к очень хорошему православному психологу, я несколько раз ходила к нему на приём, держалась, а в последний раз неожиданно для себя разревелась.
После этого я больше у психолога этого не была, до сих пор стыдно за рёв, но те слёзы мне сильно помогли, я верю, что несмотря ни на что и вопреки всему у нас с мужем всё будет хорошо!!!
Не буду советовать тебе держаться, брать себя в руки, мучать себя очередными попытками ЭКО, но посоветую во-первых, искренне поплакать и пожалеть себя, ведь, действительно, бездетность - это большое горе, такое испытание в жизни не пожелаешь никому.
А, во-вторых, постарайся ответить сама себе на вопрос -зачем тебе нужны дети, почему ты их хочешь? Я долго думала, что это глупый вопрос, что человек хочет детей по природе своей, но потом, когда нашла ответ на этот вопрос, то поняла, куда двигаться дальше, поняла, что лично мне нужно делать, чтобы не чувствовать себя настолько обделённой из-за отсутствия детей.
Аватара пользователя
Meloni
Модератор
Сообщения: 8011
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ДНК клиника г. Челябинск
Где было удачное ЭКО: ДНК клиника, г. Челябинск (Пашкина НВ). 2 б- ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г. Миасс, Челяб. обл.
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Re: теряю веру

Сообщение Meloni

Ну вы сами написали про свой безнадежный МФ ...не надо так агрессивно реагировать.
И тем более переходить на личности.
Сынок Ромашка 1.03.2013
Доча Любаня 12.10.2015
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: теряю веру

Сообщение Sinizza

А вы еще раз напомнили! Как истинно верующий человек!!
Вот такая у нас церковь ребята и такие верующие!!!
Вот, вот о чем я и говорила в начале топика!
Вот что меня и бесит!

Мелони, вам персональное спасибо за демонстрацию!

Боже, она еще и посты свои удаляет!! Как же это "по-христиански" - написать гадость, а потом удалить, типа я вообще ни при чем и белая и пушистая!!
Нарочно не придумаешь!!! А я еще думала, как сформулировать, а формулировать ничего и не надо!!!

Мел, Вы просто образец христианства и воцерковления!!! Вышивайте дальше Вашу Матронушку, Вам обязательно воздастся!!!
Последний раз редактировалось Sinizza 21 ноя 2013, 21:46, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Meloni
Модератор
Сообщения: 8011
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ДНК клиника г. Челябинск
Где было удачное ЭКО: ДНК клиника, г. Челябинск (Пашкина НВ). 2 б- ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г. Миасс, Челяб. обл.
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Re: теряю веру

Сообщение Meloni

Вы точно бешанная!!! figase figase
угрозы в мой адрес! figase
Сынок Ромашка 1.03.2013
Доча Любаня 12.10.2015
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: теряю веру

Сообщение Sinizza

I am писал(а): Sinizza, знаешь, наверное почти все долго-бездетные пары прошли через то, что переживаешь ты сейчас.
В православии это называется искушением - лукавый делает всё ему возможное для того, чтобы ты перестала верить в Бога и надеяться на божью помощь и божью поддержку.
Обычно за потерей веры в таких случаях идут отчаяние и уныние, это всё очень тяжело.
Как сохранить веру - совета у меня нет, но мне посчастливилось в своё время попасть к очень хорошему православному психологу, я несколько раз ходила к нему на приём, держалась, а в последний раз неожиданно для себя разревелась.
После этого я больше у психолога этого не была, до сих пор стыдно за рёв, но те слёзы мне сильно помогли, я верю, что несмотря ни на что и вопреки всему у нас с мужем всё будет хорошо!!!
Не буду советовать тебе держаться, брать себя в руки, мучать себя очередными попытками ЭКО, но посоветую во-первых, искренне поплакать и пожалеть себя, ведь, действительно, бездетность - это большое горе, такое испытание в жизни не пожелаешь никому.
А, во-вторых, постарайся ответить сама себе на вопрос -зачем тебе нужны дети, почему ты их хочешь? Я долго думала, что это глупый вопрос, что человек хочет детей по природе своей, но потом, когда нашла ответ на этот вопрос, то поняла, куда двигаться дальше, поняла, что лично мне нужно делать, чтобы не чувствовать себя настолько обделённой из-за отсутствия детей.
Спасибо за поддержку!!!
К священникам и православным психологам я действительно с этим вопросам не обращалась, боюсь, наверное, что скажут мне, что грешна, грешна и это мне в наказание или в назидание или еще зачем-нибудь да дано! В общем, боюсь нарваться на таких, как некоторые здесь (не будем показывать пальцем).

А зачем мне дети- никогда себе такой вопрос не задавала. Чаше формулирую так - а как я буду жить без детей? Просто мне необходимо ощущуть себя кому-то нужной, кому-то дарить тепло, кого-то любить, иначе я просто страдаю. Я безумно боюсь одиночества. Наверное, все дело в этом. Не боюсь уныния, отчаяния, безденежья, а именно одиночества.

То, что ты разревелаь у психолога - я считаю, это правильно и не надо этого стесняться! просто я ходила к психотерапевту с этой проблемой - мне тоже повезло, попался очень хороший, который меня понимает. Я у него тоже ревела и не раз. Но он сказал, что это нормально, лучше вы поплачете здесь со мной, чем дома в одиночестве.
Последний раз редактировалось Sinizza 21 ноя 2013, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Найдёна
Задорная первоклашка
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 12:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: БО, Витра, Тарту
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: теряю веру

Сообщение Найдёна

Синичка, ЛС глянь.
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: теряю веру

Сообщение Sinizza

Найдена, спасибо! Прочитала! Мур, ты огромный оптимист!!!
Обязательно отвечу, надо просто сформулировать!!
Аватара пользователя
ИВАНОЧКА
Девица на выданье
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону.
Врач Азарова Т.Е.
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ Ростов-на-Дону
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 897 раз
Поблагодарили: 1149 раз

Re: теряю веру

Сообщение ИВАНОЧКА

Синица, на мой взлгяд, резковатые выпады.
Sinizza писал(а):
Боже, она еще и посты свои удаляет!! Как же это "по-христиански" - написать гадость, а потом удалить, типа я вообще ни при чем и белая и пушистая!!
Нарочно не придумаешь!!! А я еще думала, как сформулировать, а формулировать ничего и не надо!!!

Мел, Вы просто образец христианства и воцерковления!!! Вышивайте дальше Вашу Матронушку, Вам обязательно воздастся!!!
Sinizza писал(а):Спасибо дорогая, просветила! А то вот сижу и думаю, сколько же у нас процентов? А тут вы такая умная пришли и все сказали!
Вообще тема топика не о Вашем эко, а нормы сг можете обсуждать на другой веточке!
Вот кстати пример так называемого "церковного" поведения: я матронушку вышивала и бог за это мне детку дает, а у тебя только 10 процентов!! хаха хаха!!!
Вы, вынесли свою проблему на всеобщее обсуждение, задавали вопросы по ИКСИ, и как только чужое мнение не совпало с вашим стали грубить.

Мел то же погорячилась давая личную оценку. Но уже в ответ на ваши посты.
Последний раз редактировалось ИВАНОЧКА 22 ноя 2013, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
СчастливаЯ
Модератор
Сообщения: 6916
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: теряю веру

Сообщение СчастливаЯ

Что-то религиозная тема, вообще не туда ушла!
Синица вынесла свою боль, а это очень трудно сделать порой, наверняка она хотела, чтоб ее поддержали, показали путь к вере, а не поучали!
Все сообщения я читала лично, мне понятна реакция Синицы, потому как есть очень хорошая пословица - сытый голодному не товарищ.
Нужно просто с пониманием относится к людям
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: теряю веру

Сообщение Sinizza

Иваночка, да, резко, да, жестко!
А смеяться над чужими бедами - это нормально?
У вас всего-то десять процентов, вам типа вообще мало чего светит, веселый смайлик!! Ой, поглядите на нее, она еще и рыпается!!! Хаха!!! А вот я вся такая религиозная, у меня ребеночек уже есть!!!
Нормальненько здесь так писать? Главное удалять сразу?

Я сказала, что она является наглядным примером тех людей, из- за которых и в церковь заходить лишний раз не хочется

Я действительно очень рада, что у нее получилось, но это не дает ей право посмеиваться над теми, у кого не получилось и кто находится на грани отчаяния. Пробирка - не сборник анекдотов.
Последний раз редактировалось Sinizza 22 ноя 2013, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: теряю веру

Сообщение Sinizza

В общем, произошло то, чего я и боялась.
Не хочу, чтобы тут началось выяснение отношений, не об этом тема
Аватара пользователя
Магнолия-Светлана
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 14:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, ВитроКлиник
Поблагодарили: 13 раз

Re: теряю веру

Сообщение Магнолия-Светлана

Синица, запишитесь в соседней ветке на молебен по соглашению и не унывайте, все будет как надо, к счастью или сожалению мы не знаем промысла Божьего, но когда-нибудь узнаем точно
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru